Естественная версия WladimirP - стр. 28 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Естественная версия WladimirP  (Прочитано 559977 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

feth


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0

  • Был 27.03.21 20:19

Естественная версия WladimirP
« Ответ #810 : 22.03.19 11:44 »
Версия достаточно хорошо проработанная. Через разрез группа успешно покинула заваленную палатку. Не стали , опять же из за завала снегом, доставать вещи.
Но вход то не был завален. Надо срезать две застежки и забрать инструмент (топор, пилу). Куртка Дятлова там же находилась.

Поэтому предлагаю рассмотреть , как один из вариантов, развития событий этой версии:
Поспешное покидание палатки и отход - из за угрозы поражения линейной или шаровой молнией. Поэтому не взяли массивные  металлические предметы.
Серьезных травм на момент покидания палатки не было.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 853
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 18:49

Естественная версия WladimirP
« Ответ #811 : 22.03.19 14:49 »
Но вход то не был завален. Надо срезать две застежки и забрать инструмент (топор, пилу). Куртка Дятлова там же находилась.
Если сумели выбраться через разрез, то так же возникает вопрос - почему не взяли телогрейки и одеяла, которые лежат вот прямо тут, под рукой...
При наличии раненых, необходимость запастись теплыми вещами еще более очевидна, мне кажется...
Оффтоп (текст не по теме)
Правда у Буянова согреваться они собирались движением...

John Benbow


  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 109

  • Был 07.09.20 15:14

Естественная версия WladimirP
« Ответ #812 : 22.03.19 23:55 »
Но вход то не был завален
Почему  Вы считаете, что вход в палатку был завален или не завален.  Исходя из ситуации, можно лишь осторожно предполагать, что через вход нельзя было по каким то причинам покинуть палатку, поэтому пришлось делать разрез.  Перечня возможных причин, я, к сожалению, в столь детальной реконструкции событий, не увидел.

Добавлено позже:
Если сумели выбраться через разрез, то так же возникает вопрос - почему не взяли телогрейки и одеяла
А зачем?   Сначала нужно  расположиться на новом месте, а потом кто-нибудь сходит. Тут дойти - то пятнадцать минут... Да к тому же тепло... Ерунда, продержимся...
« Последнее редактирование: 23.03.19 00:07 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 853
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 18:49

Естественная версия WladimirP
« Ответ #813 : 23.03.19 10:17 »
Оффтоп (текст не по теме)
Почему  Вы считаете, что вход в палатку был завален или не завален.
Это не я...

А зачем?   Сначала нужно  расположиться на новом месте, а потом кто-нибудь сходит. Тут дойти - то пятнадцать минут... Да к тому же тепло... Ерунда, продержимся...
С одним ножом и возможно ранеными? Может и было не так холодно, но не лето же. Впрочем, ответа нет у нас на этот вопрос...
« Последнее редактирование: 23.03.19 13:31 »

Petr1234


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 11

  • Был 06.02.23 23:32

Естественная версия WladimirP
« Ответ #814 : 25.03.19 14:08 »
Если сумели выбраться через разрез, то так же возникает вопрос - почему не взяли телогрейки и одеяла, которые лежат вот прямо тут, под рукой...
При наличии раненых, необходимость запастись теплыми вещами еще более очевидна, мне кажется...
Оффтоп (текст не по теме)
Правда у Буянова согреваться они собирались движением...
Причин несколько:
- на момент вылезания, вещей, которых они взяли с собой, было достаточно на их взгляд в той погодной или временной ситуации (еще могло быть не слишком холодно, руки были заняты другими вещами, невозможность достать одеяла после экстренного вылезания из-за толщи снега)
- сочетания нескольких факторов, преодоление которых было первостепеннее: наличие раненных, сильнейший буран и вещи, которые добавляли парусность или затрудняли передвижение, были не нужны. Если бы был свободный доступ к топору или он был под рукой, думаю его бы кто-то взял за пазуху, но раз не взяли, видимо на то были причины.
- ошибки в критических ситуациях. Всем мы знаем, что многие в группе умерли от обморожения, резонный вопрос - почему не взяли достаточно теплых вещей? Но мы, вполне логично предполагаем, что группа пошла в поход вовсе не для того, чтобы совершить массовый суицид. Отсюда следует, что когда все покидали палатку, смерть от обморожения им казалась маловероятной. Также мы знаем, что участники были достаточно опытные в походных делах, но был ли опыт преодоления критических ситуаций? Вполне возможно, что как раз недостаток такого опыта сыграл здесь свою роль.

По крайней мере естественная версия на много реальнее версий о зеках или кгбшниках, решивших напасть на группу из 9 человек в тайге в плохих погодных условиях и уж тем более о всяких ракетах, нло и молниях.


Поблагодарили за сообщение: murzik | WladimirP | Дед мазая | galfind | nika9 | John Benbow | Андрей Е. | Юля-ля | Vlad Dmitriev

Алекс К


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 439

  • Был 21.09.24 12:19

Естественная версия WladimirP
« Ответ #815 : 15.04.19 12:59 »
Причин несколько:
- на момент вылезания, вещей, которых они взяли с собой, было достаточно на их взгляд в той погодной или временной ситуации (еще могло быть не слишком холодно, руки были заняты другими вещами, невозможность достать одеяла после экстренного вылезания из-за толщи снега)
- сочетания нескольких факторов, преодоление которых было первостепеннее: наличие раненных, сильнейший буран и вещи, которые добавляли парусность или затрудняли передвижение, были не нужны. Если бы был свободный доступ к топору или он был под рукой, думаю его бы кто-то взял за пазуху, но раз не взяли, видимо на то были причины.
...
По крайней мере естественная версия на много реальнее версий о зеках или кгбшниках, решивших напасть на группу из 9 человек в тайге в плохих погодных условиях и уж тем более о всяких ракетах, нло и молниях.
Petr1234, Ваше утверждение о реалистичности естественной версии зиждется лишь на попытке предания реалистичности откровенной отсебятине, противоречащей не только материалам УД, но и элементарной логике и здравому смыслу.

Начну с Вашего абсурдного утверждения о «невозможности достать одеяла после экстренного вылезания из-за толщи снега».
Сообразно последующему Вашему утверждению, туристы извлекали из палатки (тяжело) раненных туристов, что подразумевает неоднократное проникновение в палатку: первоначально, чтобы проложить путь в безопасное место вне палатки, а в последующем - уже извлечение раненных.
Т.ч. им не составило бы труда захватить с собой одежду и обувь, главным образом, чтобы позаботиться о своих раненных товарищах.
Вы им в этом полностью отказываете своей отсебятиной.

По поводу парусности вещей, так по Вашему они ещё должны были раздеться вообще до нижнего белья, чтобы снизить парусность? Редкостный абсурд – про парусность теплых вещей, как причину их оставления в палатке.
И Вы умудряетесь выдавать подобный абсурд за реалистичность!!! Браво!

По поводу тяжело раненных туристов в палатке, так эта фантазия полностью противоречит показаниям свидетелей, исследовавших и описавших следы туристов.
В частности, прокурор Ивделя Темпалов свидетельствовал в УД: «Следы показали мне, что люди шли нормальным шагом вниз с горы».

«По Вашей милости», тяжело травмированные в палатке туристы никак не могли спускаться вниз по склону, демонстрируя свою способность идти вниз с горы нормальным шагом. Допускать, что тяжело травмированные в палатке туристы шли нормальным шагом вниз с горы – это откровенная отсебятина.

Так что, если весь этот абсурд соотнести с Вашей «реальностью», то более реалистично абсурдной версии и выдумать будет проблематично.
Стихийные силы Урала позаботились о своем алиби – непричастности к гибели туристов, сохранив следы туристов на склоне.
Вот эти следы, описание которых присутствует в УД, и свидетельствуют о несостоятельности Вашей естественной версии.
Более подробно об алиби стихийной силы Урала – следы туристов на склоне: https://taina.li/forum/index.php?topic=12235.30#msg819435
(Доказательство непричастности «стихийной силы» к гибели туристов № 2, присутствующее в УД, пост 37 на этой странице)
« Последнее редактирование: 15.04.19 13:04 »
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova


Поблагодарили за сообщение: totato | nemo

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Естественная версия WladimirP
« Ответ #816 : 15.04.19 14:22 »
По крайней мере естественная версия на много реальнее версий о зеках или кгбшниках, решивших напасть на группу из 9 человек в тайге в плохих погодных условиях и уж тем более о всяких ракетах, нло и молниях.
Куда делось аварийное кол-во снега с поваленной части палатки?
("Аварийное" - это значит больше,  чем надутое и найденное первыми поисковиками Слобцовым и Шаравиным (т.е. 20см)).
« Последнее редактирование: 15.04.19 16:33 »

Даталобиос


  • Сообщений: 171
  • Благодарностей: 45

  • Был вчера в 15:41

Естественная версия WladimirP
« Ответ #817 : 15.04.19 17:50 »
Уважаемый WladimirP,
На этом форуме в разделе "Причины и условия", подраздел "Причины" представлено обсуждение "Причины бегства. Пласт снега, повернувший опору". Хотелось бы узнать Ваше мнение о версии Fresh_wind.

WladimirP

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 708

  • Заходил на днях

Естественная версия WladimirP
« Ответ #818 : 15.04.19 18:16 »
Уважаемый WladimirP,
На этом форуме в разделе "Причины и условия", подраздел "Причины" представлено обсуждение "Причины бегства. Пласт снега, повернувший опору". Хотелось бы узнать Ваше мнение о версии Fresh_wind.
Я уже больше месяца сижу над видео как раз по этой теме. Всё никак не получается продвинуться дальше середины. Надеюсь, что всётаки в течении следующего месяца мне удастся это добить. Тогда можно будет обсудить и тему Fresh_windа (если мне не удастся в видео расставить все точки). Тема этой палки есть и у меня в версии.
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0

CrazY_CaT


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Siberia

  • Был 23.04.19 13:58

Естественная версия WladimirP
« Ответ #819 : 18.04.19 17:00 »
там на перевале постоянно дует ветер.. чем выше, тем он сильнее.. если вы посмотрите на фото той местности... видно как из под снега торчат камни.. то есть снег просто не может там  накапливаться до лавноопасной массы или сугробов... его сдувает постоянно.
Здесь я с Вами полностью соглашусь. Не могу сказать по поводу урагана в ночь последней ночевки группы, но по поводу постоянных ветров и количества снега на склоне горы можно судить из данного следственного эксперимента. В котором показывается скорость ветра и изменение его за некий промежуток времени, количество снега, а также возможность образования снежных столбиков от уплотненного снега.  "Перевал Дятлова, январь 2015, сильный ветер" -   
https://www.youtube.com/watch?v=fbZjcKl3Z6o


Добавлено позже:
Что касается структуры снега склона, образовавшихся следов... отсюда можно сделать выводы: о возможности схода лавины, снежной доски в данном интересующем нас месте.  "Перевал Дятлова, март 2013, часть 2 - склон"
https://www.youtube.com/watch?v=1MZiZrzTYIo
   

Добавлено позже:
Эксперимент с палаткой установленной на склоне горы, показывающая возможность нанесение снега на свод палатки. И есть ли возможность его обрушения.
https://www.youtube.com/watch?v=GFQ1zKdq_SE
« Последнее редактирование: 18.04.19 18:25 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 853
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 18:49

Естественная версия WladimirP
« Ответ #820 : 12.05.19 20:18 »
Уважаемый WladimirP
Может Вы посмотрите?
Оффтоп (текст не по теме)
, а то мне уже портреты ВВП на палатке Дятлова начали мерещиться

Почему пропорция ткани по краям двойного шва разная на этих фото внизу? И почему на фото 1 я четко вижу двойной шов на участке от конька палатки до горизонтального разрыва, а после разрыва на ткани висящего языка я не вижу ни стыка двух палаток, как на фото 2, ни выпуклости двойного шва? Да и сам язык висит так, что через якобы  двойной шов проходят складки и нет ощущения, что они проходят через участок с тремя-четырьмя слоями ткани...
Заранее спасибо

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлю и фото 3 с вопросами. Или ответит Владимир или нет... :)
« Последнее редактирование: 13.05.19 22:16 »

WladimirP

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 708

  • Заходил на днях

Естественная версия WladimirP
« Ответ #821 : 15.05.19 23:29 »
Извиняюсь, был в отпуске.
Почему пропорция ткани по краям двойного шва разная на этих фото внизу?
Потому что сначала была курица сначала был разрез и Слобцов с Шаравиным, расчистив от снега участок над палаткой и обнаружив этот разрез,

от разреза потянули вверх и надорвали одну полосу, а затем потянули вниз и надорвали вторую полосу. Поэтому на палатке полосы имеют различную ширину (у меня на макете ширина одинаковая)


И почему на фото 1 я четко вижу двойной шов на участке от конька палатки до горизонтального разрыва, а после разрыва на ткани висящего языка я не вижу ни стыка двух палаток, как на фото 2, ни выпуклости двойного шва? Да и сам язык висит так, что через якобы  двойной шов проходят складки и нет ощущения, что они проходят через участок с тремя-четырьмя слоями ткани...
К сожалению, качественней фотографий нет. Две палатки сшиты двумя одинарными швами, отстоящими друг от друга на пять см., поэтому такой одинарный шов трудно разглядеть. Xотя, при большом желании, его всётаки видно. Думаю, что если сделать фотографию в цвете, как это делает Lollipop, то станут видны многие детали, которые на ч/б фото не заметны. Я попросил Lollipop сделать фото палатки в цвете, подождём, посмотрим.

Там где Вы на фото 3 показали и напосали "Двойной шов" мне кажется и идёт этот шов.
Относительно "Почему тут одни ошмётки? Где нижний язык со схемы в УД?" Там трудно расчитать, что где находилось. Петля нижней центральной оттяжки должна быть "родной" для одной из сшитых палаток - или левой, или правой, но широкий пятисантиметровый шов должен идти примерно от этой петли. Т.е. сохранившийся нижний кусок должен находиться в границах - примерно 20 см правее петли и 25 см левее петли. Возможно, что нижний кусок был надорван по нижней кромке (как отсутствующий  кусок справа) и болтался "на честном слове", но остался вместе с палаткой.
Что какается "фотошопа". Не думаю, что там что-то фотошопили, не вижу смысла.
« Последнее редактирование: 15.05.19 23:30 »
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0


Поблагодарили за сообщение: Евгений Беспалов | Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 853
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 18:49

Естественная версия WladimirP
« Ответ #822 : 16.05.19 23:02 »
Потому что сначала была курица сначала был разрез и Слобцов с Шаравиным, расчистив от снега участок над палаткой и обнаружив этот разрез,
Здравствуйте.
Спасибо за развернутый ответ.

Оффтоп (текст не по теме)
Если я о чем то думаю, то я считаю, что ход моих мыслей понятен всем вокруг. Есть у меня такой недостаток...
Прошу прощения, но я не так поставил вопрос. Когда задавал, то казалось, что задал правильно. Речь не о разных пропорциях ткани на фото разрыва из УД. На фото в ленкомнате (фото 1 предыдущий мой пост) висит язык ткани. От двойного шва влево 1.8мм, а вправо 4,2мм. Соотношение 4,2 : 1,8 = 2,3
А на фото с разрезом из УД слева у нас 46мм, а справа 75. Соотношение 75 : 46 = 1,63
Посчитал верхнюю пропорцию на фото разреза из УД, получилось еще более не понятная разница -  72 : 52 = 1,38.
Так ведь не должно быть? Я понимаю, что не точно до второго знака, после запятой. Но должно быть приблизительно одинакова пропорция первого результата хотя бы с одним на фото разреза?

И снова про двойной шов.
Фото 2.
У Вас нет ощущения, что пропорция нарушена из-за манипуляций с фото в районе центрального люверса? Правда перемещение двойного шва вправо, на место клона двойного шва, дает пропорцию 3,1 : 2,9 = 1.07, что тоже не очень приемлемо...
Но все можно объяснить, если в этом месте произведены манипуляции с фото. Тогда может быть все, что угодно и искать логику нет смысла...
Я почему-то вижу четыре линии конька палатки в этом месте, приделанный люверс, приделанный клапан от люверса, следы ретуши на коньке между люверсом и малой петлей. И опять мне чудится клон двойного шва правее первого.
Можете посмотреть и высказать свое мнение?
Заранее спасибо...
« Последнее редактирование: 16.05.19 23:16 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 853
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 18:49

Естественная версия WladimirP
« Ответ #823 : 18.05.19 08:29 »
... Речь не о разных пропорциях ткани на фото разрыва из УД...
Вот пойми, что я хотел спросить... :(
Хочется коротко и ясно сформулировать вопрос, а получается  длинно и не понятно...
Я имел в виду, что меня интересует не пропорция ткани выше и ниже разреза №3 на фото из УД, а пропорция их относительно фото из ленкомнаты. На обоих фото есть двойной шов. Вот соотношение ширины ткани от левого края языка до двойного шва к ширине ткани от двойного шва до правого края языка. Меня интересует, почему эти соотношения получаются разными настолько...

Что какается "фотошопа". Не думаю, что там что-то фотошопили, не вижу смысла.
Я тоже смысла не вижу, но и совместить несовместимое не получается. А именно - палатку П.И.Бартоломея, палатку на фото на склоне, палатку на фото на Ауспии и палатку на фото в ленкомнате. Мне кажется, что их минимум три. Может все-таки посмотрите повнимательнее? Когда будет свободное время... :)
« Последнее редактирование: 18.05.19 23:26 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 853
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 18:49

Естественная версия WladimirP
« Ответ #824 : 22.05.19 12:06 »
Здравствуйте, Владимир.
Прошу прощения, но я ошибся при измерениях на фото 1.

Ответ 820 фото 1 надо исправить.
Фото 1 внизу
Ошибся я с левой частью, но пропорция 42 : 23 = 1,83
 Все равно много, по сравнению с фото разреза из УД (фото 2 внизу)
75 : 46 = 1,63
72 : 52 = 1,38
« Последнее редактирование: 22.05.19 21:24 »

samara


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Самара

  • Был 21.12.19 16:51

Естественная версия WladimirP
« Ответ #825 : 06.06.19 06:04 »
Эксперимент с палаткой установленной на склоне горы, показывающая возможность нанесение снега на свод палатки. И есть ли возможность его обрушения.
https://www.youtube.com/watch?v=GFQ1zKdq_SE
Всем привет, может не совсем по теме, а что движется на этом видео по лесу? Смотрите на лес примерно с 5:05 минуты

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Естественная версия WladimirP
« Ответ #826 : 06.06.19 07:53 »
Да,летит,а что не понятно.Словно дельтапланерист или парашютист.За короткое время на приличное расстояние удалилось.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 06.06.19 14:51 »

Евгений Беспалов


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: Нерюнгри-Якутия

  • Был 05.09.19 02:26

Естественная версия WladimirP
« Ответ #827 : 06.06.19 08:15 »
След от ракетницы. Там же ясно написано в комментариях, что вы опять раздуваете сенсации. ЕСли бы вы посмотрели все видео канала - парень с группой товарищей прошел путь дятловцев зимой. Он сходил к кедру и обратно в носках. Друзья страховали, часть осталась у кедра и потом для обозначения местоположения кедра среди лесного массива - запускала фейерверки. Наш Герой снимал это на видео с места палатки.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Естественная версия WladimirP
« Ответ #828 : 06.06.19 08:24 »
След от ракетницы.
Не сочиняйте.След от ракетницы другой.Он вверх уходил от кедра.
« Последнее редактирование: 06.06.19 08:24 »

WladimirP

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 708

  • Заходил на днях

Естественная версия WladimirP
« Ответ #829 : 06.06.19 16:54 »
Всем привет, может не совсем по теме, а что движется на этом видео по лесу? Смотрите на лес примерно с 5:05 минуты
Ответ Shurы: "Инфа лежит в сети с февраля 14-го года   https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=read&razdel=17&tema=166&start=40#reply_46   "
Цитирование
Отправлено: 27.02.2014 21:39
 Летящее красноватое пятнышко в четвёртой части - пытались позиционировать кедр с помощью сигнальных ракетниц, но гранаты ракеты оказались не той системы - ни фига не светились. И так два раза.
« Последнее редактирование: 06.06.19 16:57 »
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0

foxepine


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 10

  • Расположение: Анапа

  • Была 03.08.19 20:37

Естественная версия WladimirP
« Ответ #830 : 03.08.19 18:24 »
WladimirP, Ваша версия соответствует здравому смыслу, самая логичная и разумная. Скорее всего, так оно все и было, за исключением мелочей, которых мы знать не можем, т.к. сами не видели. Но, меня удивляет одно: ЗАЧЕМ, зачем Вам нужно одобрение и согласие всех участников данного форума! Зачем нужно доказывать тем, кто заранее против, заранее глуп и недалек. Люди у которых есть ум, обладающие здравым смыслом и развитым логическим мышлением, они и так сами все это понимают, с Вами согласны и не вступают в конфликт, понимая, что именно примерно так все и было. Я, прочитав Версию и все 28 страниц форума, где Вы ПЫТАЕТЕСЬ доказать свое мнение заведомо недалеким людям с предвзятым, преимущественно, с ЗАРАНЕЕ настроенным против Вашей версии мнением (ключевое слово - ЗАРАНЕЕ), сожалею, что Вам вообще важно мнение тех, кто здесь пытается высказать инопланетные, йетные, криминальные и химически-радиационные версии. Вы выложили свою версию, с планами, схемами, подробными комментариями. Кому это не нравится, тот может пройти мимо... если не может, высказать свое мнение в рамках здравого смысла, с хотябы минимальной доказательной базой, с изложением фактов, а не пустых слов. Когда Вы начинаете оправдываться перед умственно недалекими, безграмотными и скандальными людьми, при это доказывая им свою правоту, мне становится Вас жалко! Зачем?! Ради чего?! Те, для кого Вы это написали, и так все поняли. Те, кто хочет жить своими (и подобными им) фантазиями, будут всегда против, их место в кресле у психолога (в крайнем случае на стуле у психиатра)... зачем Вам их мнение? Зачем Вам нужно что либо им доказывать? Божемой, как мне становится жаль Вас, когда вы доказываете очевидные вещи умственно-отсталому-как-минимум-недалекому-и-глупому-участнику-форума, который даже не в состоянии грамотно и обоснованно ответить Вам. Пишет такую чушь, что читаешь и понимаешь - "ему просто нечего делать, а сидеть и смотреть в окно, - скучно". Тратить нервные клетки и время на ответы (пытаясь доказать что либо недалекому человеку), по крайней мере, нецелесообразно. Тратьте свое время и ум на тех, кто хочет Вас слушать, и слышит. Я с удовольствием читаю Вас, за исключением тех цитат, где Вы пытаетесь доказать свою правоту людям, которые никогда Вас не услышат и не примут то, что Вы говорите. Никогда. Гораздо продуктивнее доносить информацию для людей, которым она интересна, которые хотят ее слышать.

Фортуна


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 58

  • Был 17.10.19 01:29

Естественная версия WladimirP
« Ответ #831 : 05.08.19 04:11 »
Оффтоп (текст не по теме)
Идею этой сказки,
А может и не сказки
Поймет и foxepine...
И даже карапуз:
Не стойте и не прыгайте,
Не пойте, не пляшите
Там, где идет строительство
Или подвешен груз.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Естественная версия WladimirP
« Ответ #832 : 05.08.19 10:30 »
Божемой, как мне становится жаль Вас, когда вы доказываете очевидные вещи умственно-отсталому-как-минимум-недалекому-и-глупому-участнику-форума, который даже не в состоянии грамотно и обоснованно ответить Вам. Пишет такую чушь, что читаешь и понимаешь - "ему просто нечего делать, а сидеть и смотреть в окно, - скучно".
02.08.15 г.
https://taina.li/forum/index.php?topic=5623.msg356064#msg356064
17.10.17 г.
https://taina.li/forum/index.php?topic=5623.msg598942#msg598942

Основные вопросы и к сожалению никаких ответов. *DONT_KNOW*
(Обратите внимание на выделенные годы, в которые задавались эти вопросы.)
Как мы понимаем, если данные вопросы не решены, то говорить об "очевидных вещах" немного преждевременно.
« Последнее редактирование: 05.08.19 14:20 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Естественная версия WladimirP
« Ответ #833 : 05.08.19 11:37 »
Гораздо продуктивнее доносить информацию для людей, которым она интересна, которые хотят ее слышать.
Т.е. "гораздо продуктивнее" нести информацию только тем людям которые не возражают?

Те, кто хочет жить своими (и подобными им) фантазиями, будут всегда против, их место в кресле у психолога (в крайнем случае на стуле у психиатра)...
Тем кто живет фантазиями других людей - тем более к психиатру.
Ни о ком конкретно, а в общем: Прискорбно, когда у человека нет своего мнения и даже своих фантазий.
Это же жить скучно.
« Последнее редактирование: 05.08.19 14:12 »

PRO_hogiy


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 770

  • Был 24.09.24 20:51

Естественная версия WladimirP
« Ответ #834 : 05.08.19 13:14 »
WladimirP, Ваша версия соответствует здравому смыслу, самая логичная и разумная.
Хи-хи-с
Во-1. Это не что иное как перепевки версии Буянова, но со своими наворотами..
Во-2. Автор настолько давно живет в Германии, что забыл добавить приставку "Противо-" перед названием версии.
Во-3. Это можно еще расценить как фантазии на заданную тему, для человека, который
         а) никогда в жизни не приближался к подобным походам, и совершенно не знает что и как там происходит...
         б) совсем ни фига не знает ни про условия на данном месте зимой, ни про свойства снега, ни про механику травм, ни про стиль поведения людей в побных обстоятельствах.
          в) как человек профессинально занимавшийся биомеханикой, ПСР, когда еще не придумали абревеатуру МЧС, и имеющий опыт при подобных обстоятельствах, я долго смеялся над описанием якобы действий группы, а особенно над "тыквенно-экспериментальными работами " автора.

поэтому, если вы пишите

прочитав Версию и все 28 страниц форума, где Вы ПЫТАЕТЕСЬ доказать свое мнение заведомо недалеким людям с предвзятым, преимущественно, с ЗАРАНЕЕ настроенным против Вашей версии мнением (ключевое слово - ЗАРАНЕЕ),
прежде попытайтесь узнать кто есть who, при оценке данных писаний. Правда для этого потребуется солидная база знаний (в т. ч. и многих деталей, которые являются определяющими).  Но прежде оцените, есть ли таковая у вас лично?

ну а такие выступления:

Когда Вы начинаете оправдываться перед умственно недалекими, безграмотными и скандальными людьми, при это доказывая им свою правоту, мне становится Вас жалко! Зачем?! Ради чего?!
можно понять только так, что вы "ринулись в бой с ветряными мельницами", просто не открывая глаз на действительность. Это легко понять , хотя бы потому, что из Анапы плохо видно, что такте зима на С. Урале. А предварительно ознакомиться хотя бы с азами этой информации, вы не захотели.

Вот с чем я готов согласиться, так вот с этим:

Те, для кого Вы это написали, и так все поняли.
Естественно поняли, что автор не более чем писатель фантаст, не обладающий необходимыми знаниями, что бы что то умное сказать по этой теме.
Многих погубила страсть стать Шерлоком Хлмсом, даже не оценив свои способности и знания.
А вы пытаетесь это восхвалять.
Понимаю, бывает, по неопытности и недоразумению.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

WladimirP

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 708

  • Заходил на днях

Естественная версия WladimirP
« Ответ #835 : 04.09.19 21:57 »
Извиняюсь, что пока никому не отвечаю, к сожалению очень мало свободного времени.

Сегодня вышел мой новый ролик "1. Перевал Дятлова. Палатка дятловцев Что с ней произошло и почему не работают 99% версий Часть 1"
https://youtu.be/lVtmYBn7uXk


Приятного просмотра!
« Последнее редактирование: 04.09.19 21:58 »
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0


Поблагодарили за сообщение: totato | medgaz | jonking | tim-07

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Естественная версия WladimirP
« Ответ #836 : 05.09.19 00:00 »
WladimirP

Владимир, спасибо за новый ролик! С большим интересом посмотрел ваше исследование механизма завала палатки и её частичной реанимации с южной стороны.

Но скажите, пожалуйста, вы серьёзно верите, что Тибо, c расколотым пополам черепом и с куском кости вдавленным в мозг прошёл 1.5 км вниз до Кедра, жёг костёр, пережил нетравмированного Кривонищенко, снял с него часы, а потом ушёл ещё дальше в овраг вместе с остальными тяжелоранеными и только там умер? Далее, вы считаете, что на палатку нанесло 300 - 500 кг снега. Пусть есть трое, неспособных разгребать палатку, но есть ещё шестеро, кто может это делать. Лавины не было, им не надо опасаться повторного схода. За сколько времени шесть человек отгребут 500 кг снега? По 90 кг на человека? За считанные минуты. Можно тянуть за полотно, снег сам съедет. А переместиться вниз, в неизвестность с тремя ранеными - это минут 45 минимум. Зачем куда-то идти почти час, когда через несколько минут можно снова укрыться в палатке? Есть печка и чурбачок, а дальше кто-то один за дровами сходит. Ну и наконец, по вашей версии двое задержались и восстановили южный конёк палатки. Вход снова доступен. Далее остаётся протянуть руку и вытащить изнутри топор, пилу или тёплую одежду. На это надо несколько секунд. Но вместо этого двое немедленно идут догонять группу. Позже мы наблюдаем, что внизу они руками ломают толстые сучья для костра, испытывают острую нехватку тёплых вещей. Вы не думаете, что такое их поведение - это абсурд?


Поблагодарили за сообщение: tol2013 | jonking | НифНафНуф | Snaker | All-Lina

WladimirP

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 708

  • Заходил на днях

Естественная версия WladimirP
« Ответ #837 : 10.10.19 02:07 »
Вторая часть ролика:
2. Перевал Дятлова. Палатка дятловцев. Почему не работают 99% версий. Часть 2
 
https://youtu.be/eCTKQhkbgLc
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0


Поблагодарили за сообщение: tim-07

Bestuzheva


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 4

  • Был 20.10.19 07:39

Естественная версия WladimirP
« Ответ #838 : 12.10.19 18:46 »
Для тех, кто сомневается, что с переломанными рёбрами человек может быть в состоянии ходить, могу поделиться печальным опытом из собственной жизни. Мой папа попал в аварию на просёлочной дороге. Он был за рулём старой Лады и клан пришёлся на грудную клетку. Он прошёл более пяти километров, пока его не подобрала машина и не довезла до больницы. В больнице он умер. Вскрытие констатировало перелом семи рёбер и пунктированные лёгкие. Но он прошёл непостижимые пять километров на адреналине посттравматического шока. Который в итоге и стал причиной его смерти. Если бы он остался на месте дожидаться помощи, он бы, возможно, был жив.


Поблагодарили за сообщение: С Урала | WladimirP | Андрей Е. | Юля-ля

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Естественная версия WladimirP
« Ответ #839 : 12.10.19 21:35 »
Для тех, кто сомневается, что с переломанными рёбрами человек может быть в состоянии ходить, могу поделиться печальным опытом из собственной жизни. Мой папа попал в аварию на просёлочной дороге. Он был за рулём старой Лады и клан пришёлся на грудную клетку. Он прошёл более пяти километров, пока его не подобрала машина и не довезла до больницы. В больнице он умер. Вскрытие констатировало перелом семи рёбер и пунктированные лёгкие. Но он прошёл непостижимые пять километров на адреналине посттравматического шока. Который в итоге и стал причиной его смерти. Если бы он остался на месте дожидаться помощи, он бы, возможно, был жив.
Спасибо, что поделились Вашей трагедией. У меня ,кроме того,есть убежденность, что свое веское слово ещё не сказала медицина. Полагаю, что в условиях переохлаждения негативные последствия некоторых тяжёлых травм замедляются (развиваются медленнее, чем у также травмированных, но без воздействия на них холодных температур). Поживем - посмотрим


Поблагодарили за сообщение: WladimirP | Андрей Е.