Четыре смерти и восемь версий - стр. 68 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Четыре смерти и восемь версий  (Прочитано 399120 раз)

0 пользователей и 190 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2010 : 05.02.19 15:39 »
Однако дед крепким оказался, не только смерть дочери и внуков пережил, но и внучку решил за решетку упрятать.
я не увидела что прям хочет.Мне кажется,он считает что она поддалась влиянию Дмитрия.К тому же когда она приехала на суд-дед ей сказал уезжать,а не вызвал полицию,чтоб ее сдать.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2011 : 05.02.19 20:14 »
Это уже реально похоже на троллинг🤔🤐 на все вопросы я уже давал исчерпывающие ответы.
Наглое вранье. На все вопросы вы занимались троллингом.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | JackFS

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:51

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2012 : 05.02.19 21:55 »
Наглое вранье. На все вопросы вы занимались троллингом.
Какие ваши аргументы? (с)
Вы хоть тему то читали?
Ну реально, материалов дела никто в глаза не видел, все доводы в пользу офиц.версии отвергаются по принципу-они это не делали, потому как это им не нужно.
Милашка знает все о обо всех, кому что нужно, и знает как не может быть.
Давайте спокойно рассуждать.
Итак, Аскер , почему Дима отказался от версии спонтанного убийства в пользу версии Дашиного руководства. ПОЛИЦАИ ЗАСТАВИЛИ?


Поблагодарили за сообщение: Beata

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2013 : 05.02.19 22:07 »
Милашка знает все о обо всех, кому что нужно, и знает как не может быть.
Вам не надоело ко мне цепляться? *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Вы хоть тему то читали?
Вообще-то он не только читал,а еще и активно комментировал ее пару лет назад.
« Последнее редактирование: 05.02.19 22:10 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2014 : 05.02.19 22:16 »
У него даже Чикатило божий агнец😄😄

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2015 : 06.02.19 00:11 »
Ну реально, материалов дела никто в глаза не видел, все доводы в пользу офиц.версии отвергаются по принципу-они это не делали, потому как это им не нужно.
Не поэтому, а потому что изначально были серьезные процессуальные нарушения, потому что не были отработаны все, кто был заинтересован в смерти Елены, потому что следствие изменило главный аргумент убийства: сначала убил из-за того, что жениться запретили, потом из-за наследства.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2016 : 06.02.19 00:36 »
потому что следствие изменило главный аргумент убийства: сначала убил из-за того, что жениться запретили, потом из-за наследства.
да и скажу,все равно хилые аргументы,поскольку Дима к наследству вообще никаким боком не относится,а запрещать жениться и устраивать при этом к себе на работу как-то не вяжется. Зачем суетиться из-за какого-то сожителя?


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2017 : 06.02.19 01:24 »
да и скажу,все равно хилые аргументы,поскольку Дима к наследству вообще никаким боком не относится,а запрещать жениться и устраивать при этом к себе на работу как-то не вяжется. Зачем суетиться из-за какого-то сожителя?
Странно, что до сих пор пару не обвинили в планировании убийства дядюшки. Впрочем, может еще все впереди.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:51

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2018 : 06.02.19 09:19 »
Милашка,вы Аскер?
Потому к вам и цепляюсь, что вы лезете в каждую бочку.
Последний месяц топчемся на одном месте.Что обсуждали два года назад, наверное,слегка устарело? Вы не находите? Мне кажется , что для того, что бы что то обсуждать, надо освежить свои знания, хотя бы для того, что бы аргументированно вешать ярлыки.

Добавлено позже:
Не поэтому, а потому, что изначально были серьезные процессуальные нарушения, потому что не были отработаны все, кто был заинтересован в смерти Елены, потому что следствие изменило главный аргумент убийства: сначала убил из-за того, что жениться запретили, потом из-за наследства.
Самое смешное, что ваши оппоненты не утверждают, что следствие проведено идеально, лично я считаю, что не идеально проведено судебное исследование,несправедливо вынесен приговор.Меня это тоже очень беспокоит, но это не отменяет моей убежденности в виновности пары.
И , самое главное. Мы ведь не видели материалов дела, а , по большому счету ,спорим ,исходя из наших фантазий.
Милашка выдвигает гипотезы, фонтаны гипотез, а когда Bif опровергает их, она с упорством ,достойным лучшего применения, опять долбит свое.
Понятна наша реакция на это.Тогда причем реплика Аскера?

Добавлено позже:
Не поэтому, а потому что изначально были серьезные процессуальные нарушения, потому что не были отработаны все, кто был заинтересован в смерти Елены, потому что следствие изменило главный аргумент убийства: сначала убил из-за того, что жениться запретили, потом из-за наследства.
А , разве это не Дима менял аргументы убийства? А следствие не за его изменениями отрабатывало версии?
Чего вы к дяде прицепились? Вы еще заведите шарманку о бесполезности сжигания дома для соискателей наследства.

Добавлено позже:
Поясните пожалуйста, что мешает адвокатам Даши выложить в сеть материалы дела?
На них гриф секретности?
Лошагину конечно это не помогло(но там, думается, другая причина), но обращения к общественности существуют, история описана со слов обвиняемых, где материалы дела?

Предупреждение администрации
Комментарий: Обсуждайте тему без переходов на личности, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 06.02.19 09:42 »


Поблагодарили за сообщение: Robin

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2019 : 06.02.19 14:33 »
Мне тут кстати пришла в голову мысль, что дарьюшка ведь могла и не знать реальной суммы наследства. Уверен что фразы нету денег она не слышала никогда в жизни, ей просто не установили верхнюю границу возможностей, и в её голове могло сформироваться мнение что денег там просто неограничено, а ей недодают исключительно из жадности.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Robin | Beata

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:33

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2020 : 06.02.19 14:46 »
Поясните пожалуйста, что мешает адвокатам Даши выложить в сеть материалы дела?
На них гриф секретности?
Лошагину конечно это не помогло(но там, думается, другая причина),
Так в том-то и дело.
Я вообще не понимаю, кому и почему в России это помогло, или могло помочь. Да и не только в России, к сожалению.

Ну, допустим, все тут обсудили и решили, что кто-то не виновен и сидит зря - и что будет? Пойдут штурмовать бастилию?

А выкладывание дела - это в любом случае вынос всего "нижнего белья" на всеобщее обсуждение. Зачем это, если результата всё равно не будет?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2021 : 06.02.19 15:09 »
Не думаю что это разрешено до его окончательного завершения, то есть до суда. Такого даже в Америке не делают.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:51

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2022 : 06.02.19 17:28 »
так в том-то и дело.
Я вообще не понимаю, кому и почему в России это помогло, или могло помочь. Да и не только в России, к сожалению
Но, если дело шито белыми нитками, выложенное, оно будет свидетельствовать о его несправедливости. Если это никому не нужно, то и нефиг петиции составлять.

Думаю, что деду честное имя внучки - единственное утешение в разрушенной жизни, если родных не вернуть, то за внучку бы можно было побороться. Но это только, если у него нет сомнения в ее невиновности.
« Последнее редактирование: 06.02.19 17:32 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2023 : 06.02.19 17:42 »
Такое чувство что он очень крепко сомневается в её невиновности. Хотя может ее оправдают ещё... потому как прям вот доказать её виновность практически невозможно.

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:33

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2024 : 06.02.19 17:42 »
если дело шито белыми нитками, выложенное, оно будет свидетельствовать о его несправедливости.
Ну, будет свидетельствовать - а что поменяется-то?
В худшем случае скажут: "Наказания без вины не бывает. Ему надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться и пистолеты не разбрасывать где попало сгоресть вместе со всеми!"
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2025 : 06.02.19 17:44 »
Какие пистолеты? Какие женщины?

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2026 : 06.02.19 18:10 »
Думаю, что деду честное имя внучки - единственное утешение в разрушенной жизни, если родных не вернуть, то за внучку бы можно было побороться. Но это только, если у него нет сомнения в ее невиновности.
Она притащила в дом убийцу,если дед считает,что Дима виноват.Косвенно виновата.Помочь мог бы, вне зависимости,от ее вины.Может и поможет. Как-то долго дело слушается,учитывая,что по факту как бы все доказано.Просто арестовали заказчика.Так может не все гладко?И если дед отмажет Дарию-то не изменится ли судьба Димы?Могут вернуть на доследования или мало шансов?Может поэтому ему сразу 2 мотива указали-на случай,если с Дарией не прокатит?
Просто так и непонятно-аборт 05.09 и по версии следствия "из постановления о привлечении в качестве обвиняемого Колесникова, написанного следователем Сергеем Калугиным, следует, что на почве выкидыша, и «на фоне предшествовавших бытовых конфликтов с матерью», у девушки сформируется убеждение, что «ее мать причастна к потери ею ребенка», и препятствует вступлению в брак. И потому Даша решила, что ее мать «должна понести за это наказание в виде смерти», а она «завладеет» ее имуществом. "
Когда у нее это сформировалось?если была всего одна  ночь с 5 на 6?Сразу прям решила что мать должна понести наказание и придумала план?За ночь?А если бы не было выкидыша,убил бы по версии следствия Дима всю семью,для завладения наследством?И при чем тут тогда дед?Если мать виновата в потери ребенка.Хотя она не может быть виновата,если узнала о ребенке со слов самой Дарии когда у нее уже началось кровотечение.И ее якобы отправили в больницу,но почему-то она там не  лежала в итоге.
Будет прикол-если у Дарии ,вообще, не было беременности,а был обычный гормональный сбой.Теоретически,если это так-можно доказать что мотива не было.Может Дима и не в курсе этого даже был.
« Последнее редактирование: 06.02.19 18:25 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2027 : 06.02.19 18:26 »
Там никого не было кроме него что там доказывать. А вот просто на одном словесном оговоре... Вобщем я не исключаю какой то спонтанно возникший конфликт, без сговора с дарьюшкой. Я исключаю все прочие фантастические варианты.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2028 : 06.02.19 18:33 »
Там никого не было кроме него что там доказывать. А вот просто на одном словесном оговоре... Вобщем я не исключаю какой то спонтанно возникший конфликт, без сговора с дарьюшкой. Я исключаю все прочие фантастические варианты.
Ну вы же говорили,что это входило в их план.)Остаться на месте преступления и прикинуться жертвой.)Как-то он же должен был отмазываться по плану?Хотя,на мой взгляд,это самое неудачное что можно сделать-чтоб застукали на месте преступления.
Например?Какой мог быть конфликт-чтобы было желание придушить будущую тещу,маленького брата своей гражданской жены и отправить на тот свет малышей?Я не исключаю такой вариант,но не могу представить что же должно было случиться,чтобы он стал настолько невменяем.Елена была вполне милой и симпатичной женщиной.По рассказам свидетелей отношения с Димой у нее были прекрасные.
Скорее,всего там все таки были другие люди,но они смогли отмазаться,а у следствия готовая жертва.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2029 : 06.02.19 18:42 »
Это тоже самое как с уходом самарцева. Разумеется не из за супа он ушёл, а из за множества мелких и как казалось давно забытых поводов. Вы никогда не видели ситуацию когда люди начинают выяснение отношений из за какого то мелкого пустяка, а по ходу дела набирается целый набор предьяв, причём один из действующих лиц может считать что все давно забыто. Не забыто, просто скрыто до поры до времени. Выкидыш мог стать последней каплей. Маньяки очень часто совершают свои первые преступления под влиянием какого то стрессфактора, не имеющего к женщинам никакого отношения, например увольнение с работы. У маньяка обостряется фрустрация и ему хочется кого нибудь убить, происходит некая сублимация психической энергии, и может направиться даже на того кто в последней капле вроде и не виноват.

Добавлено позже:
Каких свидетелей? Со стороны защиты? Скажите ещё что его мать и дашенька свидетели? Тоже мне... А все остальные свидетели, включая деда, не похоже что сомневаются в виновности димочки, видно не такая уж там лишь да гладь, да божья благодать была.
« Последнее редактирование: 06.02.19 18:48 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2030 : 06.02.19 18:50 »
Это тоже самое как с уходом самарцева. Разумеется не из за супа он ушёл, а из за множества мелких и как казалось давно забытых поводов. Вы никогда не видели ситуацию когда люди начинают выяснение отношений из за какого то мелкого пустяка, а по ходу дела набирается целый набор предьяв, причём один из действующих лиц может считать что все давно забыто. Не забыто, просто скрыто до поры до времени. Выкидыш мог стать последней каплей. Маньяки очень часто совершают свои первые преступления под влиянием какого то стрессфактора, не имеющего к женщинам никакого отношения, например увольнение с работы. У маньяка обостряется фрустрация и ему хочется кого нибудь убить, происходит некая сублимация психической энергии, и может направиться даже на того кто в последней капле вроде и не виноват.
Да какой там выкидыш?Если она по горам лазила,значит никаких намеков на беременность не было.Я вообще сомневаюсь в ее беременности . Может она сказала про беременность,чтоб свадьбу побыстрее сыграли и в крым он не поехал.)Потом поняли,что это не прокатывает,тут сами собой критические дни пришли.А еще и дед запретил ей пикник и поездку с Димой,это может разозлило обоих. Но убить за это. Не знаю.Дима-маньяк???)В чем проявляется его маньячество?
« Последнее редактирование: 06.02.19 18:50 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2031 : 06.02.19 18:58 »
Нет не маньяк! Это я для примера. Но фрустрация бывает и у неманьяков. Я уже приводил в пример и полевого, которому папашка на свидание не разрешил идти, и дуру 17ти летнюю, убившую своих родителей из за того что они ей с латинесом трахаться не разрешали, не пара мол ей. Ваши близкие никогда не заводились на вас с полоборота просто потому что вы до них докопались в неудачное время?

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2032 : 06.02.19 21:07 »
Ваши близкие никогда не заводились на вас с полоборота просто потому что вы до них докопались в неудачное время?
Те кто может завестись-я до них не докапываюсь.)А к мужу невозможно докопаться. Абсолютно не агрессивный и не психованный. ))
Так Елена Диме не близкая,по идее должен был держать свои психи,если они были в рамках.)Ну вот ,вы сами склоняетесь к спонтанности-тогда причем тут Дария и ее наследство?Оно каким сюда боком?

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2033 : 06.02.19 22:06 »
Просто возможны и тот и другой вариант или какой то их симбиоз.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2034 : 07.02.19 00:43 »
А , разве это не Дима менял аргументы убийства? А следствие не за его изменениями отрабатывало версии?
Следствие обязано было тщательно отрабатывать не только версии, предложенные обвиняемым, но и другие. Вы считаете, что они это сделали?
На каком основании следствие приняло версию Димы Даша-заказчица, а не грабители-убийцы? Почему выбрали версию "из-за наследства", а не "из-за того, что женится не разрешили"? Вы можете ответить на эти вопросы?

Добавлено позже:
Мне тут кстати пришла в голову мысль, что дарьюшка ведь могла и не знать реальной суммы наследства. Уверен что фразы нету денег она не слышала никогда в жизни, ей просто не установили верхнюю границу возможностей, и в её голове могло сформироваться мнение что денег там просто неограничено, а ей недодают исключительно из жадности.
Бифушка, кстати, Вам никогда не приходила в голову мысль порешить своих родителей? Они ведь, может быть, свои накопления от Вас скрывают. А вдруг точно узнаете, что скрывают, слабо жене предложить убить обманщиков да и всех, кто еще на наследство претендует?

Добавлено позже:
Так в том-то и дело.
Я вообще не понимаю, кому и почему в России это помогло, или могло помочь. Да и не только в России, к сожалению.

Ну, допустим, все тут обсудили и решили, что кто-то не виновен и сидит зря - и что будет? Пойдут штурмовать бастилию?

А выкладывание дела - это в любом случае вынос всего "нижнего белья" на всеобщее обсуждение. Зачем это, если результата всё равно не будет?
Не могу с Вами согласиться. Здесь есть фанаты, которые изучают тему глубже любого профессионала. Иметь бы материалы вовремя, на стадии следствия, можно было бы и помочь. Адвокаты работают за деньги, а мы из любопытства или по зову души, это всегда надежнее. Да и одна голова адвоката хорошо, а несколько  все же лучше.  Вы напрасно недооцениваете наши возможности))).

Добавлено позже:
у девушки сформируется убеждение, что «ее мать причастна к потери ею ребенка», и препятствует вступлению в брак. И потому Даша решила, что ее мать «должна понести за это наказание в виде смерти»
Интересно, когда Даша звонила матери на Мальдивы и говорила о замершей беременности, она мать в этом обвиняла? Может убить грозилась?
« Последнее редактирование: 07.02.19 01:26 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2035 : 07.02.19 01:39 »
Интересно, когда Даша звонила матери на Мальдивы и говорила о замершей беременности, она мать в этом обвиняла? Может убить грозилась?
а мать каким боком?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2036 : 07.02.19 01:39 »
Маньяки очень часто совершают свои первые преступления под влиянием какого то стрессфактора, не имеющего к женщинам никакого отношения, например увольнение с работы. У маньяка обостряется фрустрация и ему хочется кого нибудь убить, происходит некая сублимация психической энергии, и может направиться даже на того кто в последней капле вроде и не виноват.
Вы считаете Диму маньяком? Все у него шло в жизни хорошо, институт, друзья, любимая, карьера хорошая светит и вдруг у любимой выкидыш и он на почве расстройства маньяком становится? Так маньяк или хладнокровный исполнитель, что-то я Вас понять не могу.

Добавлено позже:
Да какой там выкидыш?Если она по горам лазила,значит никаких намеков на беременность не было.
Даже если беременность была, так надо было отца убивать, который по горам гонял, а не мать, которая на Мальдивах отдыхала.

Добавлено позже:
а мать каким боком?
Ума не приложу.
« Последнее редактирование: 07.02.19 01:46 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2037 : 07.02.19 01:46 »
Интересно, когда Даша звонила матери на Мальдивы и говорила о замершей беременности, она мать в этом обвиняла? Может убить грозилась?
а мать каким боком?Раз Даша отправилась с отцом в тяжелый поход,то на этот момент она 100 % не знала что беременна. Иначе,может как-то поберегла себя.В связи с историей о святых местах ей подумалось что она может быть беременна.Последние дни перед месячными и первые дни задержки абсолютно идентичны по УЗИ. По УЗИ невозможно определить на этот срок есть ли беременность,можно только предположить по косвенным признакам. Далее,она едет на дачу-там танцует,возможно занимается сексом и начинаются кровяные выделения. Вообще,не факт,что это выкидыш-может это месячные начались. Но она уже успела всем сообщить что ли о возможной беременности?Ну далее,мать может подыграть с тем,что это выкидыш. Чистка не факт что была. Могла быть теоретически,если месячные подзадержались,слишком сильно эндометрий нарос и вызвал кровотечение. Но тогда бы это сделали экстренно,а не откладывали на пару дней. Этот момент смутил. После первого узи-она пишет про больницу,но фактически там ее нет,раз она ходит по другим фирмам.Когда второй раз ставят типа не развивается-опять же не экстренно чистят,а откладывают на пару дней. Куда же делось кровотечение?Я вот вообще,как-то скептически отношусь к тому,что она могла быть беременной. Может это спецом так сказали или ошиблись?

Добавлено позже:
Даже если беременность была, так надо было отца убивать, который по горам гонял, а не мать, которая на Мальдивах отдыхала.
Так сама Дария вообще про мать речи не ведет. Это со слов Димы. Может Дария обманула Диму как-то при помощи матери?Или сама втихую сделала аборт и свалила на мать?Чтоб Дима на нее не наезжал?Диме сказала,что плод замер,сама же пошла и просто почистилась. Дима может как-то узнал?Мать  на таком расстоянии не могла никак повлиять.НУ послала к сестре Олега.Так Дария 3 врача обошла в разных местах с ее слов. Если бы прошло хоть чуток больше времени,еще можно было бы поверить,но тут 1-2 дня. Когда она все успела-то?

Добавлено позже:
Даже если беременность была, так надо было отца убивать, который по горам гонял, а не мать, которая на Мальдивах отдыхала.
Еще один вопрос возник-пока Даша по горам рассекала,чем занимался Дима?У него как-то больше было свободного времени на планы и тд.Думаю,Дарии с папой было не до наследства и планов мести матери.
« Последнее редактирование: 07.02.19 01:57 »

Толмач


  • Сообщений: 1 455
  • Благодарностей: 5 288

  • Был сегодня в 14:14

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2038 : 07.02.19 08:42 »
Какие пистолеты? Какие женщины?
Ну, будет свидетельствовать - а что поменяется-то?
В худшем случае скажут: "Наказания без вины не бывает. Ему надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться и пистолеты не разбрасывать где попало сгоресть вместе со всеми!"
Ну насчет "сгореть вместе со всеми" - это зря. Колесников не может быть невинной жертвой именно, потому что сгорели все, живые или мертвые, по его вине. Даже если поджег кто-то другой. Ведь что он сделал, когда с помощью Гнедкова выбрался из дома? Разбил стеклянную дверь, вызвав приток воздуха, возгорание, как следствие многочасовой пожар. Сам внутрь не полез в тот момент, когда это можно было сделать, и никто ему не мешал. А далее уже игра на публику, которая лезть в пламя не позволит.

А вот Дария, похожа, на невинную жертву правосудия. В ее случае действительно остается только рассуждать о "наказаниях без вины", коих якобы не бывает. Добросовестно доказать ее юридическую виновность невозможно, да и моральную вину можно только предполагать.

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:51

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2039 : 07.02.19 09:13 »
Следствие обязано было тщательно отрабатывать не только версии, предложенные обвиняемым, но и другие. Вы считаете, что они это сделали?
На каком основании следствие приняло версию Димы Даша-заказчица, а не грабители-убийцы? Почему выбрали версию "из-за наследства", а не "из-за того, что женится не разрешили"? Вы можете ответить на эти вопросы?
Я сужу по интервью подруг Елены и Даши.Они утверждают, что мать не была против свадьбы, наоборот, интересовалась, когда же свадьба.По вашему, полиция должна была дезавуировать их показания и биться за отработку этой версии?
Грабителей? А что украли? Материалы дела дайте.
Я вообще допускаю любые варианты при имеющейся информации, но версия с грабителями мне кажется наиболее невероятной.