Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.Наша почта: support@taina.li

Автор Тема: Четыре смерти и восемь версий  (Прочитано 143593 раз)

Berg

• Под наблюдением

• Благодарностей: 1 635

• Заходил на днях

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2160 : 11.02.19 15:49 »
Моя опонентша так то женщина, вроде бы😄😄 хотя там в Европе у них хрен разберешь😆😆😆
Раз она выбрала себе пацаненка ниже по статус у то она определённо ведущая(сильная), а димочка ведомый(слабый). Раз она не выбрала для себя богатого мужика, значит ей нужна именно роль доминанта.
Потому видимо и решила наследством завладеть, что б быть свободной и независимой.
я вообще то о термине как таковом и ошибочности его трактовки ,не конкретно о ком то из темы.

Добавлено позже:
Берг, вы все правильно начинаете, но выводы делаете совсем не те: независимая женщина ни от кого не зависит, соответственно она сможет принять в свою жизнь лишь того кто будет зависеть от неё. Подумайте ещё раз про аналогию с прямой, хорошо подумайте.
независимые не подавляют. опека над кем то нужна тем, кто самоутверждается в различных амректах.
просто вы не встречались с таким, поэтому не воспринимаете о чем это я.

Добавлено позже:
я опонентша так то женщина, вроде бы😄😄 хотя там в Европе у них хрен разберешь😆😆😆
нас очень даже разберешь, ежели допустим к разбору. :P
Я,например, уживаюсь с мужем, потому что мы на равных и даже иногда позволя ему рявкнуть, когда выем ему мозг,изредка,и ему за это ничего не бывает.(шутка) *JOKINGLY*
Подчиняемого мужчину рядом не потерпела бы.Нуждающегося в опеке тем более, но и сама не позволю меня опекать.
« Последнее редактирование: 11.02.19 15:58 »

Толмач

• Благодарностей: 54

• Был сегодня в 17:12

« Ответ #2161 : 11.02.19 16:51 »
Давайте вернемся к фактам.
Фактов мало, как всегда, а достоверных еще меньше. Но рассуждения следователя Калугина об "имущественных конфликтах" между Дарьей и Еленой Переверзевой натянутые, мягко говоря. Дескать, Дарье хотелось, чтоб мама давала больше, а вот маме этого не хотелось.  Да, можно очередной раз констатировать: против Дарьи нет ничего, кроме одной из вариаций показаний Колесникова и домыслов. "Хотелось денежек побольше - вот и заказала".
В невиновность Дмитрия не верю из-за его поведения после "вызволения" из подожженного дома. Он мог сразу сказать Гнедкову о детях, но этого не сделал. А то, что сделал уличает его в желании скрыть произошедшее в доме ночью. Видимо, всё же бытовой конфликт и спонтанное убийство.

Полностью исключить  нападение посторонних нельзя, даже версию "заказа с подставой", но последнее это уже спецоперация на уровне спецслужб. Надо держать дом под наблюдением, прослушивать телефонные разговоры, иметь группу постоянной готовности, которая выдвинется "на объект" по приказу в любое время дня и ночи. Ни брат покойной, ни даже жена Самарцева, по-моему, "не тянут" на заказчиков такого уровня. Тут ведь мало просто заплатить кому-то много денег.

Поблагодарили за сообщение: Алёнка

BIF

• Благодарностей: 509

• Был сегодня в 16:40

« Ответ #2162 : 11.02.19 18:04 »
Потому как у вас точка на прямой стоит примерно на середине, вы не сильная не слабая, а более менее сбалансированная😀 а есть люди у которых с балансом проблемы и точка на прямой стоит с перекосом в одну либо другую сторону. Пример с прямой и точкой на ней просто идеально описывает ситуацию, вы просто подумать как следует не хотите.

Berg

• Под наблюдением

• Заходил на днях

« Ответ #2163 : 11.02.19 21:29 »
Радость моя, так балланс это и есть сила.И физическая и моральная.
А перекосы - слабость, чтобы за этим не стояло.
Нинада со мной обр мне спорить, я себя лучше знаю:)

Добавлено позже:
вы просто подумать как следует не хотите.
Но давайте определимся, что вы вкладываете в это понятие.
« Последнее редактирование: 11.02.19 21:31 »

BIF

« Ответ #2164 : 11.02.19 21:38 »
Ну это вопрос риторический. Кто то считает что ударили по одной щеке - подставь другую признак наивысшей силы. Но в принципе все самые сильные лидеры имели явный перекос, то есть люди имеют склонность подчиняться тем у кого есть склонность подчинять. Как то так. Но женщинам от природы это не свойственно, потому у них доминантная модель поведения обычно превращается в комплекс Титании.

Berg

• Под наблюдением

• Заходил на днях

« Ответ #2165 : 11.02.19 22:33 »
А не путаете ли вы харизму с силой?
Я так и не пончла ваше определение.
Женщины, служащие на флоте, летчицы,спецназ,хирурги, каратистки, борчихи -напр.это сильные,слабые или какие по вашему?
Я перечислила часть профессий, требующих физ.силы, выносливости, умения принимать мгновенное и верное решение, быстрой реакции и масса др.спец.навыков, формирующих характер.
И да, а зачем вы привязываете сюда сексуальный комплекс?!
« Последнее редактирование: 11.02.19 22:35 »

BIF

« Ответ #2166 : 11.02.19 23:03 »
Сила в моём понимании это умение\желание подчинять других людей. Доминирующая модель поведения. Для женщины это не свойственно от природы, изменение гендерной роли формирует сексуальный комплекс. Женщина например военный или полицейский по профессии без проблем в отношениях с мужчиной может принимать на себя роль ведомой(слабой), а к примеру какая нибудь учительница может принимать роль доминанта(сильной), все зависит от воспитания. И усвоенная в детстве модель поведения потом никак не тренируется и не меняется вне зависимости от профессии.
А харизма в моём понимании это просто мужская форма обояния.

Berg

• Под наблюдением

• Заходил на днях

« Ответ #2167 : 11.02.19 23:26 »
Сила в моём понимании это умение\желание подчинять других людей
Любой начальник любого пола подчиняет своих мотрудников.Они так и наз. - подчиненные.

BIF

« Ответ #2168 : 11.02.19 23:30 »
И как это противоречит всему мною вышесказанному?🤔
 Если девочку с сильными женскими инстинктами воспитали как девочку, то здесь все в норме, полное соответствие гендерной роли. Если девочку со слабыми инстинктами воспитали с доминирующей моделью поведения то буде этакая бабаробот(сильная женщина с лесботенденциями). А вот если девочку с сильными женскими инстинктами воспитать в феминистских тенденциях (обычно такое происходит либо при слабом отце, то есть по сути передается по женской линии в качестве родовой кармы либо при отсутствии его в семье) то формируется комплекс Титании (внутренний конфликт между инстинктом и воспитанием).
« Последнее редактирование: 11.02.19 23:43 »

Berg

• Под наблюдением

• Заходил на днях

« Ответ #2169 : 11.02.19 23:35 »
Для женщины это не свойственно от природы, изменение гендерной роли формирует сексуальный комплекс.
Женщинам как раз и свойственно это качество от природы:защита потомства и дома, пока муж отсутствует.Это уже христиане начудили с подчинением
А сексуальные комплексы формируются от неуверенности в себе и различных страхов.

Женщина например военный или полицейский по профессии без проблем в отношениях с мужчиной может принимать на себя роль ведомой(слабой), а к примеру какая нибудь учительница может принимать роль доминанта(сильной), все зависит от воспитания. И усвоенная в детстве модель поведения потом никак не тренируется и не меняется вне зависимости от профессии.
Не смешите мои тапочки.Женщина серьезной профессии никогда не будет ведомой, ибо осознает свою силу, привыкла принимать решения и брать ответственность на себя. Декларативная учительница - это норм, им нужно уметь привлечь внимание усеников и держать их в порядке. Но они не командуют дома, чаще вмего, а нудят. И это совсем другое.
Профессия сильно меняет характер, с осознанием своей силы приходит уверенность в себе, исчезают страхи и беспокойства.Проверено многократно на девочках военных.

Добавлено позже:
А харизма в моём понимании это просто мужская форма обояния
это разные понятия, хотя и немного схожи в том, что привлекают к себе людей

Добавлено позже:
И как это противоречит всему мною вышесказанному
вы приписываете эти качества только мужчинам, а это не так.
« Последнее редактирование: 11.02.19 23:39 »

BIF

« Ответ #2170 : 11.02.19 23:54 »
Женщины перестали заниматься защитой задолго до появления христианства. И во всех остальных религиях все то же самое с гендерными ролями.
Не все комплексы берутся от страхов.
Допускаю что женщина с подчиненной ролью не выберет себе такую профессию. Впрочем в нашем вопросе это совсем не важно, важно то, что такая женщина не выберет себе мужика который будет её подчинять, либо точку поставит посреди прямой, либо сместит в сторону мужика, сделав его ведомым, точнее найдя такого кого эта роль устроит.
От страхов избавиться можно, хоть и сложно, а стереотип поведения остаётся на всю жизнь.

Добавлено позже:
Сейчас не так, но раньше было именно так.
« Последнее редактирование: 11.02.19 23:57 »

От пользователей форума 

Laura

• Модератор

• Благодарностей: 7 896

• Расположение: Симбирск

• Была сегодня в 19:29

« Ответ #2171 : 13.02.19 18:09 »
Как он умудрился не оставить ДНК на веревке, которой задушили Елену (доказательств, что на нем были перчатки, нет)?
В ночь с 6 на 7 сентября
вряд ли у него могли быть с собой перчатки (тем более, по дороге в Симферополь), если убийство не планировалось.

BIF

« Ответ #2172 : 13.02.19 18:33 »
Мы не знаем в каком состоянии веревка, может подгорела...

За активное участие в жизни форума 

Аскер

• Благодарностей: 5 088

• Был сегодня в 13:20

« Ответ #2173 : 15.02.19 12:58 »
Мы не знаем в каком состоянии веревка, может подгорела...
Мы вообще ни хрена не знаем. Никаких доказательств общественности не предъявлено. А дальше некоторые верят полиции потому что "просто так они же не будут", а некоторые допускают что могут и "просто так".

Поблагодарили за сообщение: Милашка

Robin

• Благодарностей: 1 262

• Расположение: Санкт-Петербург

• Была сегодня в 20:48

« Ответ #2174 : 15.02.19 13:07 »
вряд ли у него могли быть с собой перчатки (тем более, по дороге в Симферополь), если убийство не планировалось.
В доме всегда есть хозяйственные резиновые перчатки. Если Дмитрий "приискал" где-то в кладовке веревку, то и перчатки мог "приискать" - в той же кладовке, в ванной, на кухне.

Милашка

• Благодарностей: 1 120

• На форуме

« Ответ #2175 : 15.02.19 13:31 »

В доме всегда есть хозяйственные резиновые перчатки. Если Дмитрий "приискал" где-то в кладовке веревку, то и перчатки мог "приискать" - в той же кладовке, в ванной, на кухне.
Если это был план-то все это он должен был принести  с собой.Если это аффект,то как это представить?)ударил бутылкой и пошел искать веревку с перчатками?так на бутылке ж тоже следы будут.А Даня что делает в этот момент?Ждет своей участи?и как тогда свалить на киллеров версию с бутылкой?они пили с еленой?или как?

Алёнка

• Благодарностей: 39

• Расположение: Москва

• Была вчера в 22:38

« Ответ #2176 : 16.02.19 21:51 »

Если это был план-то все это он должен был принести  с собой.Если это аффект,то как это представить?)ударил бутылкой и пошел искать веревку с перчатками?так на бутылке ж тоже следы будут.А Даня что делает в этот момент?Ждет своей участи?и как тогда свалить на киллеров версию с бутылкой?они пили с еленой?или как?
Да ничего это не значит. Даша не знает, что у них в доме хранятся перчатки?могла проинструктировать заранее. Или сам знал.
 Я, вообще, думаю, что ДНК не нашли не потому, что ее там не было, а потому, что либо невозможна индентификация, либо плохо искали.