Четыре смерти и восемь версий - стр. 69 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Четыре смерти и восемь версий  (Прочитано 398769 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2040 : 07.02.19 09:21 »
Еленушка, то есть вы мне опять будете говорить что дети не убивают своих родителей из за наследства?? Типо никогда такого не было и вот опять?😄😄😄
Димочка не маньяк, всего лишь массовый убийца.
« Последнее редактирование: 07.02.19 09:45 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2041 : 07.02.19 09:38 »
Еленушка, то есть вы мне опять будете говорить что дети не убивают своих родителей из за наследства?? Типо никогда такого не бывает.
Димочка не маньяк, всего лишь массовый убийца.
Можно примеры?Чтобы были прекрасные отношения с матерью и ее потом убили именно из-за наследства?
И что же сделало Диму убийцей?На суде он говорит,что никого не убивал.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2042 : 07.02.19 09:52 »
Святая наивность😄 на суде все говорят что не виноваты, что из них злые менты выбили.
Гугл вам в помощь, у меня глаза разбегаются от обилия вариантов.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Beata

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2043 : 07.02.19 10:12 »
Святая наивность😄 на суде все говорят что не виноваты, что из них злые менты выбили.
Гугл вам в помощь, у меня глаза разбегаются от обилия вариантов.
Какой хитрый. Я не нашла. Чтобы были чудесные отношения с матерью. Сама дочь об этом говорит и все окружающие. До того прекрасные,что мать готова была бросить престижную работу чтоб сидеть с ребенком дочери-а тут бац,и по версии следствия дочь ее планировала убить из-за наследства. Вы сказали-что случаев немеренно. Пожалуйста,дайте ссылку хоть на один аналогичный случай.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2044 : 07.02.19 10:25 »
Оффтоп (текст не по теме)
Милашка,вы Аскер?
А что вас раздражает в том что очевидные для всех нормальных людей вещи вам скажет кто-то другой? Вы лично меня сюда допросить пришли? Паяльной лампой в лицо?
А вам не кажется что ваши предъявы "изучить тему", имея всего сообщений меньше чем у меня по теме, эээээмммм... как бы это помягче - несколько самонадеяны?
Поясните пожалуйста, что мешает адвокатам Даши выложить в сеть материалы дела?
Адвокатам мешает адвокатская этика и подписка (возможно) о неразглашении.
То что материалов дела нет - действительно, плохо. Мы строим свои умозаключения только на той скудной информации которую нам дали.
Но вот что мешает следствию выложить материалы полностью? Очевидно - обилие косяков и нестыковок.

Добавлено позже:
Пожалуйста,дайте ссылку хоть на один аналогичный случай.
У Агаты Кристи на эту тему книг штук тридцать.
« Последнее редактирование: 13.02.19 17:19 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | elenapaula

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2045 : 07.02.19 10:28 »
У Агаты Кристи на эту тему книг штук тридцать.
меня отправили к гуглу.)Я что-то там ничего и близко похожего не нашла.)

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2046 : 07.02.19 11:39 »
Буквально на второй странице поиска сын убил родителей из за наследства, дочь зарезала мать из за нас ледства, даже искать долго не пришлось. Ищите милашка ищите, не стесняйтесь.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2047 : 07.02.19 12:02 »
Буквально на второй странице поиска сын убил родителей из за наследства, дочь зарезала мать из за нас ледства, даже искать долго не пришлось. Ищите милашка ищите, не стесняйтесь.
будьте добры ссылочку киньте.)

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2048 : 07.02.19 12:11 »
Я не умею ссылки кидать. Просто наберите убили родителей ради наследства.

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:33

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2049 : 07.02.19 12:20 »
Вы напрасно недооцениваете наши возможности))).
Это хорошо, если есть возможности.
Но есть ли результат? Коэну, Лошагину, Филиппову и далее по списку - как всё это помогло?

Сам внутрь не полез в тот момент, когда это можно было сделать, и никто ему не мешал.
Если почитать любую инструкцию по поведению при пожаре - единственная обязанность непрофессионала - "покинуть помещение через ближайший свободных выход". Да и по здравомы смыслу так - без оборудования и навыков в дыму и темноте никого не спасёшь, а только сам погибнешь.

Разбил дверь - это единственный объективный аргумент обвинения. Но, думаю, теперь уже никто из посторонних не поймёт точно, зачем он это сделал. Если бы действительно хотел обеспечить приток воздуха - открыл бы заранее и без свидетелей. Может, действительно, хотел внутрь попасть.

Добавлено позже:
будьте добры ссылочку киньте.
Я ввёл в Гугл "человек общался с русалками" - оказывается, русалки буквально в каждом болоте встречаются. "даже искать долго не пришлось". Один я, видимо, не встречал.
Можно также проэксперементировать с пришельцами, дедом морозом и гномами.
« Последнее редактирование: 07.02.19 12:24 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Милашка | elenapaula

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2050 : 07.02.19 12:39 »
Если почитать любую инструкцию по поведению при пожаре - единственная обязанность непрофессионала - "покинуть помещение через ближайший свободных выход". Да и по здравомы смыслу так - без оборудования и навыков в дыму и темноте никого не спасёшь, а только сам погибнешь.
Это показал пожар в Кемерово,когда родители не смогли пройти к детям,хотя отцы пытались и неоднократно. Их обвинить в том,что они не хотели спасти своего ребенка нельзя.
Разбил дверь - это единственный объективный аргумент обвинения. Но, думаю, теперь уже никто из посторонних не поймёт точно, зачем он это сделал. Если бы действительно хотел обеспечить приток воздуха - открыл бы заренее и без свидетелей. Может, действительно, хотел внутрь попасть.
Тоже не пойму. Можно было заранее открыть окна-двери,чтобы пожар разгорелся побыстрее.Изначально ,свидетель говорил,что разбил,чтобы  детей спасти.Зачем изначально свидетель говорил противоположное?Может Дима сам надышался и у него галлюцинации начались?Не понимал что делает или реально хотел спасти детей?Также, сначала следствие не поверило,что Дима слышал крик детей-по их первоначальной версии,дети давно уже были мертвы. Почему?Если Дима и дети были на одном этаже,огонь разгорался медленно,они могли вполне же орать перед смертью?
« Последнее редактирование: 07.02.19 13:00 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2051 : 07.02.19 13:11 »
Заранее все открыть и самому там нахрен сгореть?😀

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2052 : 07.02.19 13:26 »
Заранее все открыть и самому там нахрен сгореть?😀
Зачем ему там вообще быть?Открыл все-сам жди возле дома и говори,что успел убежать-спрыгнуть.)

Добавлено позже:
Или вы считаете,что можно запланировать пожар по минутам?Что вот именно в эту минуту будет проходить сосед,который принесет лестницу и спасет его,а через 5 минут он разобьет дверь чтобы пожар усилился?)Ничосе какие у него способности. Все преступление сикись-накись,а вот пожар рассчитал посекундно что ли?
« Последнее редактирование: 07.02.19 13:28 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2053 : 07.02.19 13:29 »
Да, только веры ему будет ещё меньше в этом случае.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2054 : 07.02.19 14:28 »
Колесников не может быть невинной жертвой именно, потому что сгорели все, живые или мертвые, по его вине. Даже если поджег кто-то другой. Ведь что он сделал, когда с помощью Гнедкова выбрался из дома? Разбил стеклянную дверь, вызвав приток воздуха, возгорание, как следствие многочасовой пожар. Сам внутрь не полез в тот момент, когда это можно было сделать, и никто ему не мешал.
Приток воздуха уже был, так как окно внизу было открыто, по словам свидетеля Пугина, который, кстати, удерживал Колесникова, чтобы тот в дом не ринулся.

Добавлено позже:
Еленушка, то есть вы мне опять будете говорить что дети не убивают своих родителей из за наследства??
Кстати, Дарья вступила в права наследства матери?

Добавлено позже:
Какой хитрый. Я не нашла. Чтобы были чудесные отношения с матерью. Сама дочь об этом говорит и все окружающие. До того прекрасные,что мать готова была бросить престижную работу чтоб сидеть с ребенком дочери-а тут бац,и по версии следствия дочь ее планировала убить из-за наследства. Вы сказали-что случаев немеренно. Пожалуйста,дайте ссылку хоть на один аналогичный случай.
Хочу добавить, что мать 40000 на протяжении многих лет давала и трехкомнатную квартиру подарила. Институт тоже, скорее всего, был не бюджетный.
« Последнее редактирование: 07.02.19 14:37 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2055 : 07.02.19 15:28 »
Если её обвинят то точно не вступит. Очевидно вы хотите мне сказать что она мол не такая глупая что бы этого не знать. Видимо тысячи других убийц из за наследства с вами не согласятся.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2056 : 07.02.19 16:17 »
Да, только веры ему будет ещё меньше в этом случае.
Куда еще меньше веры?)И так все не складно-при этом пожизненное дали. При этом,вы говорите,что вроде они именно так и запланировали все?)

Добавлено позже:
Кстати, Дарья вступила в права наследства матери?
Навряд ли. Она же вроде как в розыске была,сейчас в сизо.

Добавлено позже:
Видимо тысячи других убийц из за наследства с вами не согласятся.
хоть одну ссылку дайте. О каких тысячах вы говорите?Причем,вот ради интереса пыталась в гугле как говорите хоть десяток найти. Что-то из-за наследства кто хотел убить-киллеров подыскивали.А так вот,чтоб были чудесные отношения с мамой,богатая семья и потом вдруг дочь убила из-за наследства-неее,не видела-не встречала.)Причем,какие-то левые, не отличающиеся умом люди как-то умудряются найти киллера,а например,люди более высших слоев в виде жены Олега почему-то должны были испытывать проблемы.)
« Последнее редактирование: 07.02.19 16:43 »

possedendo


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.03.24 17:15

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2057 : 07.02.19 18:21 »
будьте добры ссылочку киньте.)
Несколько страниц назад я выкладывала ссылку на реальные примеры глупейших убийств детьми , подростками, молодежью своих родителей с целью получения наследства, бизнеса , квартиры. Никто в наследство не вступил и сели надолго. Не поленитесь , прочтите

Сообщение 1601 страница 54
« Последнее редактирование: 07.02.19 18:29 »

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:33

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2058 : 07.02.19 18:23 »
Несколько страниц назад я выкладывала ссылку на реальные примеры
Нужны ли ссылки на реальные примеры детей, которые не убили своих родителей из-за куда бОльшего наследства, бизнеса, квартиры?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2059 : 07.02.19 18:34 »
Нет, мы охотно верим. Но какой то дурацкии аргумент, если честно... абсолютное большинство не жрёт себе подобных, не трахает трупы, не передергивает на кишки, но это не отменяет того что некоторое меньшинство делает это весьма охотно😄😄


Поблагодарили за сообщение: Алёнка

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2060 : 07.02.19 18:46 »
Если её обвинят то точно не вступит. Очевидно вы хотите мне сказать что она мол не такая глупая что бы этого не знать.
На сколько мне известно, в права наследования вступают в течение 6 месяцев, так что в 2014 году должна была вступить.

Добавлено позже:
Навряд ли. Она же вроде как в розыске была,сейчас в сизо.
По доверенности могла вступить. А если не сделала этого, значит чтоб доказать всем, что не нужно ей это наследство.
« Последнее редактирование: 07.02.19 18:48 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2061 : 07.02.19 20:12 »
Несколько страниц назад я выкладывала ссылку на реальные примеры глупейших убийств детьми , подростками, молодежью своих родителей с целью получения наследства, бизнеса , квартиры. Никто в наследство не вступил и сели надолго. Не поленитесь , прочтите

Сообщение 1601 страница 54
я не поленилась и прочла и выше уже заметила,что аналогичное этому преступлению еще не встречала. Те кто убивают ради чего-то обычно кому-то платят и убивают не они сами,а наемники. Либо убивают сами,но по дурацким причинам.

Добавлено позже:
"Непутевая дочь договорилась со своим 18-летним возлюбленным за денежное вознаграждение в размере 20 тысяч рублей убить ее родителей, так как последние были против дружбы дочери с этим самым молодым человеком.
Наследства нет.

По "заказу" девушки двое убийц в масках ворвались в дом саратовского бизнесмена Ивана Борисова, изрезали ножом мужчину и его супругу Екатерину Рябченко
тут киллеры

История иркутского студента Евгения Викторова практически копирует уголовное дело Борисовой. У него был затянувшийся конфликт с богатыми родителями, он просил денег на новую машину, но они отказывали, заставляя нормально учиться в институте.
Он заплатил киллерам 800 тысяч рублей и пообещал одному из них купить квартиру.

14-летний парень заплатил матерому уголовнику за убийство своей богатой матери.
Он даже как бы "просчитал", что если даже его арестуют и ему придется отбывать тюремный срок, мамины-то денежки и драгоценности останутся в виде наследства."

Так я о том же веду речь,что те кто хочет наследства-богатства обычно нанимают киллеров,чтоб подозрения на них не падали. А не сами убивают и палятся на месте преступления. Либо убивают по тупой причине-как с мальчиком запретил встречаться. А вот такого,чтобы самолично заказать будущему мужу убийство матери и детей ради призрачного наследства,имея прекрасные отношения с этой матерью,я не встречала.
« Последнее редактирование: 07.02.19 20:19 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2062 : 07.02.19 20:35 »
Если вы возьмете не ссылку а сами погуглите как я то найдёте где и сами убивали.
Да и где дарьюшке киллеров то взять в соцсетях что ли?😀 у ней кроме димочки никого нет.
 Не поленитесь, а то все вам на блюдечке подавай😀
« Последнее редактирование: 07.02.19 20:37 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2063 : 07.02.19 20:38 »
Если вы возьмете не ссылку а сами погуглите как я то найдёте где и сами убивали.
Да и где дарьюшке киллеров то взять в соцсетях что ли?😀 у ней кроме димочки никого нет.
 Не поленитесь, а то все вам на блюдечке подавай😀
Если вы погуглите,то поймете,что спланировать такое невозможно,а Дария не может быть заказчицей. Не поленитесь,а то все вам объясняй.)

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2064 : 07.02.19 23:58 »
Я вот чем больше читаю, тем больше удивляюсь.
На последних страницах неоднократно упоминалось, что следов ДНК Колесникова на веревке, которой удушили Елену, нет! Что это значит? Либо не душил, либо был в перчатках, либо повезло, да))). Но чтобы разобраться с двумя последними вариантами, нужны подногтевое. С одежды взять следы, в конце концов. А ничего ведь не было произведено. Напомню, что любое сомнение в виновности должно толковаться в пользу подозреваемого. УПК РФ, ст.14, насколько помню.
По Дарии, по сути, все обвинение держится только на словах Колесникова. А учитывая, сколько он наплодил версий, он мог и зелененьких человечков обвинить. Где реальные факты? Ну хотя бы телефоны  изъяли, проверили переговоры Колесникова и Дарии. Как минимум.
Единственный реальный факт - это то, что в результате действий Колесникова дом загорелся в полную силу, что помешало спасти близнецов. Так и Колесников этот факт не отрицает, вот что самое интересное.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Милашка | delfinium

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2065 : 08.02.19 00:27 »
Если Дима и дети были на одном этаже,огонь разгорался медленно,они могли вполне же орать перед смертью?
Вряд ли, обычно люди задыхаются во сне.

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2066 : 08.02.19 00:38 »
Буквально на второй странице поиска сын убил родителей из за наследства, дочь зарезала мать из за нас ледства, даже искать долго не пришлось. Ищите милашка ищите, не стесняйтесь.
Это не доказывает, что Колесников и Дария убили Елену ради наследства. С таким же успехом я вам могу посоветовать поискать факты, как домашних котов выкидывали из дома. Однако же, например, мои коты, несмотря на крайне неправильное поведение, до сих пор живут в доме. Хотя, если судить по аналогии, как вы судите, можно тоже предположить, что я должна была этих товарищей пинком на мороз за разбитые вазы, посуду, подранные обои и прочие пакости. Благо, в интернете таких случаев описано немало. *ROFL*, можно ссылаться на статистику, вот!! :P


Поблагодарили за сообщение: Милашка

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2067 : 08.02.19 00:50 »
Единственный реальный факт - это то, что в результате действий Колесникова дом загорелся в полную силу, что помешало спасти близнецов. Так и Колесников этот факт не отрицает, вот что самое интересное.
Дом начал разгораться, когда Колесников открыл окно на втором этаже, так как на первом окно было уже открыто. А вот в полную силу начал гореть уже после того, как пожарные приехали, потому что им удалось вынести тела малышей, которые задохнулись.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2068 : 08.02.19 00:55 »
Дом начал разгораться, когда Колесников открыл окно на втором этаже, так как на первом окно было уже открыто. А вот в полную силу начал гореть уже после того, как пожарные приехали, потому что им удалось вынести тела малышей, которые задохнулись.
Скорее всего, тут я ошиблась, характеризуя события. Наверное, слово "загорелось", можно заменить на "задымилось". Но вопрос тут все же в гибели Елены и Данилы.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:51

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2069 : 08.02.19 01:20 »
Это не доказывает, что Колесников и Дария убили Елену ради наследства.
Конечно не доказывает,что убили. Но доказывает, что Милашка не права, утверждая, что такого не бывает в принципе.
В жизни возможно все. Даже то, чего не было, возможно происходит в первый раз.