Убийство девушек на Уктусе - стр. 303 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2226273 раз)

0 пользователей и 145 гостей просматривают эту тему.

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9060 : 26.01.19 14:42 »
Напомню, для тех кто в танке: Ксения собиралась в сентябре кардинально поменять место жительство, уехать в столицу. А значит хотела выйти из игры.
Всем Доброго субботнего Дня!
Дмитриевская, я думаю,что могло прояснить что-то в решении отъезда Ксении - если бы мы знали,как оформила уход из Банка Ксения...1) Переводом в аналогичную структуру,но в Москве  или 2) Увольнением по собственному желанию,без продолжения карьeры в Банке.
Не сомневаюсь,что родители (мама) Ксении - знают об этом нюансе.

Добавлено позже:
Vasya, читайте между строк - там зашифрованный ответ на Ваш вопрос.  :-X
Простите, не обучен такому.
Vasya! Обучайтесь и приходите. )))
« Последнее редактирование: 26.01.19 14:44 »
Случайность - форма проявления необходимости.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 527
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9061 : 26.01.19 14:46 »
Всем Доброго субботнего Дня!
Дмитриевская, я думаю,что могло прояснить что-то в решении отъезда Ксении - если бы мы знали,как оформила уход из Банка Ксения...1) Переводом в аналогичную структуру,но в Москве  или 2) Увольнением по собственному желанию,без продолжения карьeры в Банке.
Не сомневаюсь,что родители (мама) Ксении - знают об этом нюансе.
Со слов матери, Эля 29 говорила, что новая работа НЕ СВЯЗАНА С БАНКАМИ. Это важно.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Эля 29

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9062 : 26.01.19 14:47 »
Представил. Ужас. Даже если и были огни города, освещение с мачт,  музыка и вопли из близлежащих беседок - то все равно жуть кромешная!
Умптек, спасибо за мнение с мужской точки зрения! Вот и я так думаю - ужас ужасный... но для преступления - идеальнее не придумаешь.

Добавлено позже:
Со слов матери, Эля 29 говорила, что новая работа НЕ СВЯЗАНА С БАНКАМИ. Это важно.
Дмитриевская, дааа, по-моему, девушка просто заскучала в рутине повседневного труда.

Добавлено позже:
Отморозок -  наихудший исполнитель в таком деле. Они навиду,  и уровень обычно не выше рядового гопника. Это не пьяного отпинать...
Отец Фёдор, а меня вот интересует такой момент... были ли найдены рвотные массы на МП? Это могло бы дать картинку о том,кто был убийца - новичок или бывалый.

Добавлено позже:
На второе место я поставлю версию Элины. Отвергнутый кавалер-психопат. Здесь как раз можно рассуждать даже в медицинских категориях. Психопаты впадают в бешенство, если объект им не подчиняется , предполагаемый отъезд вызывает также приступ  дикой ревности к будущим или уже имеющимся (в больной голове психопата) партнерам.
Дмитриевская, все знают,что любовь может творить чудеса, а растоптонная любовь - трансфрмируется в ненависть и агрессию разрушительной силы. А если такие "зёрна" попадают на "плодородную почву" - идея мести становится навязчивой и даже смыслом жизни.
« Последнее редактирование: 26.01.19 14:58 »
Случайность - форма проявления необходимости.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 527
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9063 : 26.01.19 15:07 »
Дмитриевская, все знают,что любовь может творить чудеса, а растоптонная любовь - трансфрмируется в ненависть и агрессию разрушительной силы. А если такие "зёрна" попадают на "плодородную почву" - идея мести становится навязчивой и даже смыслом жизни.
Психопаты не любят. Они не способны к эмпатии, поэтому могут убить хладнокровно. Здесь могло быть просто "Я так хочу" Власть, подчинение. Они вообще плохо понимают отказы. Возможно, он был уверен что продавит ситуацию в свою пользу, а тут девушка решила уехать. Ну и месть, не пустить, показать свое доминирование уничтожением.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Эля 29 | Robin | Vassa

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9064 : 26.01.19 15:24 »
поведение последних в последние часы их жизни, за гранью
плохо развит инстинкт самосохранения.или злостчастное стечение обстоятельств.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9065 : 26.01.19 15:33 »
Вы знаток отморозков? Если человек имеет опыт БД , он уже убивал. Из таких , кстати часто были профессиональные киллеры. Здесь способ убийства как раз  и обусловлен выбором недорогого и доступного оружия
Ох уж эти стереотипы :)

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 527
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9066 : 26.01.19 15:36 »
Ох уж мне эти стереотипы :)
Виталик, :) Так развейте их  O:-)
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9067 : 26.01.19 15:39 »
Дмитриевская, мне гораздо интереснее читать :)


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9068 : 26.01.19 15:46 »
Психопаты не любят. Они не способны к эмпатии, поэтому могут убить хладнокровно. Здесь могло быть просто "Я так хочу" Власть, подчинение. Они вообще плохо понимают отказы. Возможно, он был уверен что продавит ситуацию в свою пользу, а тут девушка решила уехать. Ну и месть, не пустить, показать свое доминирование уничтожением.
Дмитриевская,ну зачем же так всех под одну гребёнку... К сожалению, практика показывает, что в реальности человеческая психика так не работает: помимо чутких добряков, высокие баллы по эмоциональной эмпатии демонстрируют… маньяки-садисты. Несмотря на кажущуюся парадоксальность, это вполне логично — иначе они просто не смогли бы получать удовольствие от страданий собственных жертв.

Добавлено позже:
Психопаты не любят. Они не способны к эмпатии, поэтому могут убить хладнокровно.
Дмитриевская, конечно, настораживает то, что нарциссы и социопаты, причиняющие очень много неудобств ближним, малоспособны к эмоциональной эмпатии, но при этом хорошо владеют эмпатией когнитивной, что позволяет им искусно манипулировать людьми в своих интересах, используя чужие слабости. И тут снова возникает искушение привязать нечувствительность к злонамеренности, но если мы посмотрим полные списки симптомов того и другого расстройства, то увидим, что низкая эмпатия там проявляется в связке с другими настораживающими чертами: ощущением собственного превосходства над окружающими у нарциссов, агрессией и презрением к социальным нормам у социопатов. Кроме того, и те, и другие в целом неспособны испытывать глубокие эмоции (например, чувство любви к другому человеку как к уникальному субъекту, а не своего рода собственности или отражению).

P.S. Pаз мы говорим об эмпатии,справедливости ради нужно напомнить,что у людей с синдромом Аспергера и аутизмом низкий уровень как когнитивной, так и эмоциональной эмпатии. Несмотря на это, они не склонны к жестокости, как правило, демонстрируют стойкие моральные принципы и чаще становятся жертвами насилия, чем инициируют его сами.
« Последнее редактирование: 26.01.19 16:05 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9069 : 26.01.19 16:22 »
Попробовала посчитать результаты голосования (фактически голосуем интуицией,если, конечно, она у нас есть; фактов, конечно же, маловато).Наверное, наше подсознание знает правду, как-то дает о себе знать, так что мы можем что-то почувствовать правильно. Так вот:
Всего мнений "за" взяла 92, исключила 2 - проголосовавших за "другое" (на это время проголосовали всего 56 человек).Пыталась определить меру эмоций, чувств, личных отношений, "проявленных" в этой ситуации, по мнению голосующих.

- 35 голосов (37%) считают причиной убийства девушек "холодное" решение других людей, никак ни "взрыв эмоций" то есть месть, бизнес, выгода, просто устранение по каким-то причинам;
- 25 голосов (26%) видят преступником маньяка, ритуальщика, то есть тоже "ничего личного" (?);
- 19 голосов (20%) считают, что  жертвы "случайные";
- 13 голосов (14%) видят в происшедшем результат личной драмы или личной мести, любовные связи и их "разрешение".

Сделала вывод о том, что большинство принявших участие в голосовании интуитивно чувствуют бесчеловечное, безэмоциональное (разве что с "холодным бешенством" совершенное -случайное ), жестокое, отвратительное убийство.Скорее всего здесь действительно ничего личного нет, никаких следов любви, влюбленности, даже ревности.
 
« Последнее редактирование: 26.01.19 17:46 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Эля 29 | Laura | С Урала

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9070 : 26.01.19 16:40 »
Попробовала посчитать результаты голосования (фактически голосуем интуицией,если, конечно, она у нас есть; фактов, конечно же, маловато).Наверное, наше подсознание знает правду, как-то дает о себе знать, так что мы можем что-то почувствовать правильно. Так вот:
Всего мнений "за" взяла 92, исключила 2 - проголосовавших за "другое" (на это время проголосовали всего 56 человек).Пыталась определить меру эмоций, чувств, личных отношений, "проявленных" в этой ситуации, по мнению голосующих.

- 35 голосов (37%) считают причиной убийства девушек "холодное" решение других людей, никак ни "взрыв эмоций" то есть месть, бизнес, выгода, просто устранение по каким-то причинам;
- 25 голосов (26%) видят преступником маньяка, ритуальщика, то есть тоже "ничего личного" (?);
- 19 голосов (20%) считают, что  жертвы "случайные";
- 13 голосов (14%) видят в происшедшем результат личной драмы или личной мести, любовные связи и их "разрешение".

Сделала вывод о том, что большинство принявших участие в голосовании интуитивно чувствуют бесчеловечное, безэмоциональное (разве что с "холодным бешенством" совершенное), жестокое, отвратительное убийство.Скорее всего здесь действительно ничего личного нет, никаких следов любви, влюбленности, даже ревности.
Тамара Орлова, что-то результаты у Вас подозрительно-странные ... *NO* Месть и наказание - это и есть действия,основанныe на эмоциях.
Лучше не надо Вам подводить итоги. Там(в таблице) и так объективности мало...(например,люди могут зайти с трёх ников,могут вообще не зайти,могут зайти с одного и нажать за пару голосов)...  *THIS*

Добавлено позже:
На второе место я поставлю версию Элины. Отвергнутый кавалер-психопат.
Дмитриевская,даже после перечитывания поста от Laura?

Ребят, ну, блин... Только плакать  :'(
Ну как еще объяснить, что простой юрист Сбера в сделках, да еще и теневых  %-), ничего особо не решает? И в присвоении статуса ВИП - тоже (для него критерии есть). Не за что его по работе убивать. Тем более, известно, что после убийства москвичи все проверили.
Если, допустим, кредит, то юрист в течение всей сделки видит сканы правоустанавливающих доков и бланки договоров, с клиентами сам не общается. В первом случае пишет заключение, во втором ставит визу. Все. И заранее - нет, нельзя написать положительное заключение, если с доками что-то не так. Они собираются в строгом соответствии со "свежей" выпиской из ЕГРЮЛ, причем вообще другими подразделениями. Кроме того, все доки и заключения в электронном виде вносятся в спец.программу, их видят очень многие спецы разных служб и уровней. Там максимально прозрачно все. Одобряющие органы коллегиальные и уровнем выше.
Если даже сомнения в каком-то клиенте есть, а "протащить" кредит надо для плана (как, видимо, было со сделкой обувного короля), то юристы, которые никаким боком от плана не зависят, об этом узнают в последнюю очередь - только если возникнут проблемы по уплате долга :)
Если и разрабатывать версию по каким-то схемам, то только в привязке к Наталье, имхо .
« Последнее редактирование: 26.01.19 16:44 »
Случайность - форма проявления необходимости.

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9071 : 26.01.19 17:09 »
Тамара Орлова, что-то результаты у Вас подозрительно-странные ... *NO* Месть и наказание - это и есть действия,основанныe на эмоциях.
Лучше не надо Вам подводить итоги. Там(в таблице) и так объективности мало...(например,люди могут зайти с трёх ников,могут вообще не зайти,могут зайти с одного и нажать за пару голосов)...  *THIS*
Там объективности хватает как раз. А вот месть и наказание, совершенные после того, как человек почувствовал себя то ли оскорбленным, то ли униженным, то ли еще как, по прошествии времени, обдуманно и успокоившись, именно и будут безэмоциональными.
Оффтоп (текст не по теме)
Разве репрессии 30-х годов были эмоциональными порывами властей?А репрессии, объявляемые периодически в древнем Риме? Это социального характера месть. Впрочем, это только мое мнение
« Последнее редактирование: 26.01.19 17:37 »

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9072 : 26.01.19 17:55 »
Там объективности хватает как раз. А вот месть и наказание, совершенные после того, как человек почувствовал себя то ли оскорбленным, то ли униженным, то ли еще как, по прошествии времени, обдуманно и успокоившись, именно и будут безэмоциональными.
Оффтоп (текст не по теме)
Разве репрессии 30-х годов были эмоциональными порывами властей?А репрессии, объявляемые периодически в древнем Риме? Это социального характера месть. Впрочем, это только мое мнение
Тамара Орлова, опять отличились ...))) Нет уж, хватит, натерпелись)))... *THIS*
П.С. Я ещё под "впечатлением" от этого "шедевра"...
Я вот просто стараюсь представить человека в "предлагаемых обстоятельствах". Вариантов много, за что заемщик может возненавидеть юриста банка после судебного заседания, например. Да просто, человек плачет и кричит в отчаянии на суде - было, видела я (правда, по коммунальным долгам).А тут на глаза попадается эта "юристка из банка"- наряженая и ухоженая. Да еще и с каким-то взглядом либо отсутствующим, либо презрительным, либо вообще с улыбкой. Вот человек и вспоминает, как она ему звонила и добреньким голосом спрашивала о том, о сем, а также о том, чего ей в деле не хватало и чем она сейчас "кроет". Предположим чья-то мама слегла с инсультом после этого суда. И тут вспоминают - вот она, врагиня!!Что, невозможно?Это простой пример.
Ещё, например, такой вариант:  пытались с ней объясниться и даже как-то договорились и надеялись на нее, к другим не обратились.А она своего обещания не исполнила. Тоже вот ситуация.Что, невозможно?
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9073 : 26.01.19 17:56 »
Со слов матери, Эля 29 говорила, что новая работа НЕ СВЯЗАНА С БАНКАМИ. Это важно.
Ваша фраза навела меня на одну умную мысль,которая,возможно,является ключом к разгадке этой тайны - работа Ксении была связана с банками,работа Натальи-с коробками!
плохо развит инстинкт самосохранения.или злостчастное стечение обстоятельств.
Наверно умели за себя постоять,по этому и не боялись,но такое кто ж мог предположить.
Нет уж, хватит, натерпелись)))...
... сказал социальный мститель.
« Последнее редактирование: 26.01.19 18:10 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9074 : 26.01.19 18:15 »
P.S. Pаз мы говорим об эмпатии,справедливости ради нужно напомнить,что у людей с синдромом Аспергера и аутизмом низкий уровень как когнитивной, так и эмоциональной эмпатии. Несмотря на это, они не склонны к жестокости, как правило, демонстрируют стойкие моральные принципы и чаще становятся жертвами насилия, чем инициируют его сами.
Очень впечатляет.Теория, теория... Я, конечно, ближе к жизни.
« Последнее редактирование: 26.01.19 18:16 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 527
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9075 : 26.01.19 18:35 »
Ваша фраза навела меня на одну умную мысль,которая,возможно,является ключом к разгадке этой тайны - работа Ксении была связана с банками,работа Натальи-с коробками!
Это каламбур? Рада, что Вас иногда посещают столь умные мысли. Подумайте еще.

Элина.,  Я выше комментировала этот пост Лауры.  Меня, например, интересует конкретный круг обязанностей Ксении связанный с ее работой с ВИП клиентами. Саша Ветер кидал здесь ссылку
https://taina.li/forum/index.php?topic=10827.msg753887#msg753887

 Случаи различных мошеннических схем в этом сегменте услуг, бывают регулярно . У нас не Европа, хотя и там случается подобное. ВОТ например:
https://www.vedomosti.ru/finance/news/2018/07/03/774499-sberbank-podtverdil   или  случай с менеджером Ильей Садыковым.  Это только то, что вскрыто и на поверхности.

Добавлено позже:
Тамара Орлова, что-то результаты у Вас подозрительно-странные ... *NO* Месть и наказание - это и есть действия,основанныe на эмоциях.
Лучше не надо Вам подводить итоги. Там(в таблице) и так объективности мало...(например,люди могут зайти с трёх ников,могут вообще не зайти,могут зайти с одного и нажать за пару голосов)...  *THIS*
Со скольких ников человек бы не голосовал, и сколько вариантов не выбирал, он будет "протаскивать" ту версию ( или комплекс похожих версий), которая ему кажется ближе  к истине.
« Последнее редактирование: 26.01.19 18:41 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Эля 29

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9076 : 26.01.19 19:18 »
Элина.,  Я выше комментировала этот пост Лауры.  Меня, например, интересует конкретный круг обязанностей Ксении связанный с ее работой с ВИП клиентами. Саша Ветер кидал здесь ссылку
https://taina.li/forum/index.php?topic=10827.msg753887#msg753887

 Случаи различных мошеннических схем в этом сегменте услуг, бывают регулярно . У нас не Европа, хотя и там случается подобное. ВОТ например:
https://www.vedomosti.ru/finance/news/2018/07/03/774499-sberbank-podtverdil   или  случай с менеджером Ильей Садыковым.  Это только то, что вскрыто и на поверхности.
Дмитриевская, Ксения не была менеджером Банка,в обязанности которого обычно входит:Оформление кредитов, вкладов и других продуктов банка (страховки, кредитные истории, перевод клиентов в НПФ, ИСЖ и т.д.).,т.е. имеется непосредственный доступ к персональным данным клиентов.
А вот рутинный труд юриста...
- разработка гражданско – правовых договоров;
-правовая экспертиза документов правового характера;
-разработка внутренних нормативных документов;
-консультации и разъяснения по правовым вопросам;
-переписка с государственными органами;
-правовое сопровождение деятельности структурных подразделений;
-претензионно - исковая работа;
-подготовка учредительных и иных правовых документов для регистрации, перерегистрации;
-правовая экспертиза проектов на предоставление гарантий, выдачу банковского займа;
-юридическая экспертиза правоустанавливающих документов на предмет залога, принимаемый Банком в целях обеспечения исполнения обязательств по займам;
-экспертиза документов на открытие банковских счетов;
  Ну,как? Почуствовали разницу?
P.S. С некоторых пор я беру под сомнение,то что выдаёт Саша Ветер.:) Так как он всегда забывает подкреплять свои реплики ссылкой на источник информации. *THIS*
« Последнее редактирование: 26.01.19 19:18 »
Случайность - форма проявления необходимости.

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9077 : 26.01.19 19:21 »
могут зайти с одного и нажать за пару голосов)
так на пару - мало. Можно пять ответов сделать - и я думаю так правильнее. Ведь наверняка человек не  знает - и не один ответ у него в голове. Уверена, что люди  ставили по 3- 5 ответов. ***А то что, кто-то с 5 ников ставил - это его воля. Мы тут не может запретить.*У меня вот 1 ник - но я поставила  5 ответов (это позволяет голосование). и все равно примерно вырисовывается стабильная система - и большая доля истины в Ней есть . Коллективный разум никто не отменял. А картина такая - Убил скорее всего жестокий человек, знающий (меньше число ответов) или не знающий их( большее число ответов). - но продуманно, хладнокровно, опытно . ***Система голосование  верно подвела форум к портрету Убийцы. ( ведь большинство голосов - с этим надо считаться. это не придуманное Нечто , а пером на бумаге. что не вырубить топором так то.  *WRITE* *HELLO*
« Последнее редактирование: 26.01.19 19:22 »


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9078 : 26.01.19 19:23 »
Со скольких ников человек бы не голосовал, и сколько вариантов не выбирал, он будет "протаскивать" ту версию ( или комплекс похожих версий), которая ему кажется ближе  к истине.
Дмитриевская, и кто при этом страдает? Её Величество - Объективность! )))
Случайность - форма проявления необходимости.

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9079 : 26.01.19 19:28 »
Элина.
Кстати, Элина - по голосованию. Вы. что поставили только один ответ?? =-O Я понимаю этот- "убийца - знакомый- месть и наказании" ( или убийство - любовная линия)я так поняла. Но вы ведь не Баба Ванга- чтоб знать наверняка? ( она то к слову . иногда ошибалась .  ;) ) ***Не можем мы что то знать точно - поэтому лучше не жестко держаться за одну выдуманную линию. событий... это не мудро. А рассматривать варианты разных близко-схожих возможных картин преступления. так  ближе будем к Истине. Так думаю. :)
« Последнее редактирование: 26.01.19 19:40 »


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9080 : 26.01.19 19:29 »
- но я поставила  5 ответов
Эля 29 - всё понятно, значит результат "проголосовало 56 пользователей" -фикция. Достаточно,что 10 чел. нажали по 5 раз ... эххх...
и вот результат - липовые результаты.

Добавлено позже:
лучше не жестко держаться за одну выдуманную линию. событий... это не мудро. А рассматривать варианты разных близко-схожих возможных картин преступления. так  ближе будем к Истине. Так думаю.
Эля 29 - тогда Ваша "картинка с голосованием" - обман. И каков великий смысл этого обмана,пардон голосования???
« Последнее редактирование: 26.01.19 19:32 »
Случайность - форма проявления необходимости.

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9081 : 26.01.19 19:33 »
Дмитриевская, и кто при этом страдает? Её Величество - Объективность! )))
Среднее статистическое тем и полезно  - что она выбирает Среднее мнение. а не то одно единственное - которое кто-то один или трое человек считает правильным!! мало ли что считает 1-2-3 человека?? когда 20 человек бумает противоположное.  :) Надо прислушиваться к Большинству. не может же быть так что 20 человек - дураки, а 2-3 умных. Доля истины у Большинства . поверьте - больше. Это математика и ее никто не отменял. Кстати , "Математика - царица наук." = Карл Гаусс.


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9082 : 26.01.19 19:35 »
ведь большинство голосов - с этим надо считаться. это не придуманное Нечто , а пером на бумаге. что не вырубить топором так то.
Эля 29 - Ну-ну, и все от одного человека.)))

Добавлено позже:
Доля истины у Большинства .
Эля 29 - Почему-то вспомнились события 1917 года.)))

Добавлено позже:
Надо прислушиваться к Большинству. не может же быть так что 20 человек - дураки, а 2-3 умных.
Эля 29 - И это "Большинство" сфабриковано меньшиством,которое голосовало по 5 раз с одного ника?
« Последнее редактирование: 26.01.19 19:39 »
Случайность - форма проявления необходимости.

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9083 : 26.01.19 19:39 »
Эля 29 - всё понятно, значит результат "проголосовало 56 пользователей" -фикция. Достаточно,что 10 чел. нажали по 5 раз ... эххх...
и вот результат - липовые результаты.
Если я один человек - но у меня 5 мнений, это что плохо? я не циклюсь на 1 версии - тк .мы там свечку не держали. НЕ МОЖЕТ МЫ ЗНАТЬ ПОЧЕМУ так все случилось. поэтому правельнее - поставить 5 результатов. я по разному думаю. а не ухожу в фантазиии и не держусь за неясную единственную версию) которая может быть как раз и не правильной. ***Это как в лотарее - 5 шаров вытяните и 1. **где можно выиграть больше? ну наверное когда вытяните 5 шаров - возможности больше выиграть будет.  Разве не так?


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Тамара Орлова

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9084 : 26.01.19 19:43 »
Если я один человек - но у меня 5 мнений, это что плохо? я не циклюсь на 1 версии - тк .мы там свечку не держали. НЕ МОЖЕТ МЫ ЗНАТЬ ПОЧЕМУ так все случилось. поэтому правельнее - поставить 5 результатов. я по разному думаю. а не ухожу в фантазиии и не держусь за неясную единственную версию) которая может быть как раз и не правильной. ***Это как в лотарее - 5 шаров вытяните и 1. **где можно выиграть больше? ну наверное когда вытяните 5 шаров - возможности больше выиграть будет.  Разве не так?
Эля 29 - Конечно плохо,если Вы мечeтесь,значит Вы не знаете,что хотите... А Вы на президентских Выборах тоже  5 раз голосуете???
Или прежде,чем отдать свой голос - думаете?
« Последнее редактирование: 26.01.19 19:43 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: andaar

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9085 : 26.01.19 19:44 »
И каков великий смысл этого ,пардон голосования???
Смысл голосования - чтоб Люди, которые набрали по своим ощущениям - варианты - меньше число голосов задумались - а не на ошибочном ли они пути?? Варианты реально как могло быть дело - там где больше голосов. **Потому что толпа людей - не могут быть идиотами все вместе. значит за этими цифрами что-то стоит. ***Цифра - это одна из самых честных фигур. ее невозможно украсить смайликом, эмоцией. ****Я вот за цифру. Слово может обмануть. а вот цифра вряд ли. ****С уважением .  *THANK*

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был 20.09.24 15:31

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9086 : 26.01.19 19:46 »
не может же быть так что 20 человек - дураки, а 2-3 умных.
Еще как может!
Потому и живучи всякие мифы и заблуждения.
« Последнее редактирование: 26.01.19 19:48 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

andaar


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 18.09.22 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9087 : 26.01.19 19:46 »
Эля 29 - Конечно плохо,если Вы мечeтесь,значит Вы не знаете,что хотите... А Вы на президентских Выборах тоже  5 раз голосуете???
Или прежде,чем отдать свой голос - думаете?
А вот тут я с Вами Элина согласен,я как то по наивности,подумал 1 форумчанин =1 голос,сам колебался между 2 вариантами,а оно вон оно как выходит... %-) =-O
всё-относительно!

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9088 : 26.01.19 19:49 »
Меня, например, интересует конкретный круг обязанностей Ксении связанный с ее работой с ВИП клиентами. Саша Ветер кидал здесь ссылку
Там нет никакой ссылки и неизвестно есть ли такая работа "с ВИП клиентами". Известно,что Ксения была юристом в Сбербанке,можно посмотреть обязанности юриста в разделе вакансий,конечно в этом разделе многого нет,но всё же - https://hh.ru/employer/3529
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9089 : 26.01.19 19:49 »
Эля 29 - Ну-ну, и все от одного человека.)))
почему от одного то человека??? я вот допустим проголосовала за первое 1 раз. но ведь за одно предложение я не могу проголосовать дважды. другие четыре - за другие  предложения. но тоже по разу. тк у меня один ник. **я вот например указала 5 пунктов. ( *. незнакомый маньяк* незнакомый поругавшийся псих*  убрали как свидетеля* знакомый - месть- наказание* знакомый - тайный воздыхатель.* ( я вот не стаесняюсь защищать свою точку зрения.***Кстати. а что указали Вы - или не хотите открыто писать??

Добавлено позже:
Эля 29 - И это "Большинство" сфабриковано меньшиством,которое голосовало по 5 раз с одного ника?
че уж так плохо то о людях думаете? у многих тут по 1 нику. Ну есть - некоторый -  15 ников. но это же как искючение))) . у вас то явно тоже один???  ;)
« Последнее редактирование: 26.01.19 19:51 »