Убийство девушек на Уктусе - стр. 307 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2182623 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 281

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была вчера в 18:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9180 : 31.01.19 11:05 »
Еще раз повторю то, что говорю всегда в таких случаях - на каждом месте сидит человек!

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 316
  • Благодарностей: 12 938

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9181 : 31.01.19 14:21 »
Например, преступление совершено в четверг, во вторник прошёл дождь, следы от капель дождя находятся поверх отпечатков, значит, отпечатки оставлены не позже вторника. Слой пыли именно на отпечатках можно сравнить на других рядом находящихся поверхностях. У криминалистов, скорей всего, есть много методов для определения сроков давности разных следов
Все имеющиеся на данный момент способы даже при благоприятных условиях имеют низкую точность. До сих пор пытаются что то новое придумать. http://www.findpatent.ru/patent/229/2295766.html
Жизненный опыт есть, конечно. Вот недавно все мы следили за результатами анализа останков из захоронения С.А.Золотарева. То ли он, то ли не он. И вообще, уровень наших специалистов по определению ДНК как-то сразу снизился в восприятии большинства обывателей, это точно.
Это из той серии,когда в момент ДТП камеры совершенно случайно оказались выключены или были на ремонте.
« Последнее редактирование: 31.01.19 14:56 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Ауриэль

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9182 : 31.01.19 21:13 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
chitatel01, могу только повторить, что те же окурки обычного нормального человека никаким образом, даже мистическим, на МП не окажутся. Хотя, я понимаю о чём Вы говорите.
Вспомнились слова Глеба Жеглова: "Наказания без вины не бывает".

А по большому счёту, наше непонимание друг друга в этом вопросе исходит просто из разных мировоозрений и отношения к жизни. Я исхожу из своих убеждений, Вы - из своих, но мы оба имеем право на такое своё мнение
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9183 : 31.01.19 21:52 »
Люди тут просто "простые" в основном и у них стиль мышления другой. И это очень хорошо кстати, они чистые и жизнь их не кидала..
Если бы я была убийцей-я бы этот окурок просто заранее приготовила и выбросила там. Вот и все. И точно также можно и НУЖНО рассматривать все другие такие параллельные ДНК, там найденные. Единственное-если убийца прокололся и оставил свою ДНК на телах, но почему то я думаю- что этого он не оставил. Так что все это про ДНК- это забыть нужно.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9184 : 01.02.19 10:06 »
chitatel01, могу только повторить, что те же окурки обычного нормального человека никаким образом, даже мистическим, на МП не окажутся.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
Люди тут просто "простые" в основном и у них стиль мышления другой. И это очень хорошо кстати, они чистые и жизнь их не кидала... Если бы я была убийцей-я бы этот окурок просто заранее приготовила и выбросила там. Вот и все. И точно также можно и НУЖНО рассматривать все другие такие параллельные ДНК, там найденные. Единственное-если убийца прокололся и оставил свою ДНК на телах, но почему то я думаю- что этого он не оставил. Так что все это про ДНК- это забыть нужно.
Полностью согласен.
« Последнее редактирование: 01.02.19 10:09 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9185 : 01.02.19 10:09 »
Если бы я была убийцей-я бы этот окурок просто заранее приготовила и выбросила там. Вот и все.
Естественно, окурок не свой, а чей-то.
Железное доказательство! И повяжут невиновного.
« Последнее редактирование: 01.02.19 10:10 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 281

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была вчера в 18:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9186 : 01.02.19 11:57 »
Естественно, окурок не свой, а чей-то.
Железное доказательство! И повяжут невиновного.
Вполне реальная ситуация. И вообще, "обнаружат" несчастного носителя ДНК завтра, к примеру. На допросе будут спрашивать про то, что он делал 25 августа 2018 года.И будет несчастный сидеть в СИЗО и насиловать свою память: а что я делал в тот день, кто может подтвердить; хорошо, если не найдется "доброжелатель", который сообщит следствию, что подозреваемый вообще любит гулять на Уктусе. 


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | ivanes | Лариса1 | Эля 29 | Aquarelle

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9187 : 01.02.19 12:06 »
Там могло после убийцы стадо пройти любознательных.Посмотрели,оценили что в память не придут и ушли,что бы не быть в подозреваемых.Может и фото наделали.

Добавлено позже:
https://www.ntv.ru/novosti/2146961/
Цитирование
Уральский шизофреник-людоед стажировался в морге.Врач-психиатр из Челябинска узнал на фотографии, размещенной в медицинском интернет-форуме, своего давнего пациента. Борис Кондрашин позировал в белом халате в образе улыбчивого бородача-терапевта и представлялся сотрудником городской больницы. Двадцать лет назад еще подростком он вколол однокласснику лошадиную дозу снотворного, тело разрубил и останки разбросал по двору. Соседей до сих пор дрожь пробирает.
Он с девчонками не был в переписке и в поход не ходил как патологоанатом?

Добавлено позже:
https://pchela.news/news/detail/517
« Последнее редактирование: 02.02.19 00:04 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Тамара Орлова

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9188 : 02.02.19 00:33 »
Оффтоп (текст не по теме)
Цитирование
Мы нашли несколько личных страничек в интернете, где была размещена фотография Бориса Кондрашина. Преступник часто менял фамилии. Представлялся Борисом Шиндиным, брал фамилию Чопп и Мунин. В твиттере Кондрашин назывался Борисом Гинцелем. Известно, когда он учился в школе, рассказывал всем, что имеет титул — барон фон Гинцель. Признавался, что его отец по материнской линии — прямой потомок немецких баронов-эмигрантов.

Добавлено позже:
Цитирование
Кисть руки и глаза жертвы маньяк вырезал, залил формалином и оставил себе в знак союза с демонами тьмы»
Может и дятловцев маньяк убил,а глаза где-то до сих пор хранятся?
Комментарий модератора
Агаша, пожалуйста, пишите в этом топике только по данной теме, здесь дятловцы не обсуждаются.
« Последнее редактирование: 02.02.19 19:31 от Alina »

JOHN2014


  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 209

  • Был 14.11.20 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9189 : 03.02.19 13:45 »
Снова снова и снова. Все эти массовые сборы ДНК абсолютно незаконны и практически бессмысленны. С чем сравнивать собранные ДНК? Со знаменитым окурком? Чей он? Там множество людей ходит. По идее сомнения трактуются в пользу обвиняемого. Ну и кто что думает, в чью пользу в данном деле они будут трактоваться? Следы ДНК на одежде? Я сначала тоже так думал. А вот такой вопрос - кто-то плюнул сзади, чихнул рядом, или девушки случайно рукавом чей-то, извините, плевок зацепили? Да кучу вариантов можно предположить. Вся проблема в том, что сравнивать, строго говоря, не с чем, а дело раскрыть очень хочется. Что часто в таких случаях бывает, мы знаем, хотя бы незабвенного Михасевича вспомним. И вообще эта эпопея с ДНК больше напоминает имитацию бурной деятельности в условиях когда вообще непонятно что делать. Выиграть время а там может счастливая случайность подвернется.
И еще. Если бы убили двух продавщиц из магазина "Пятерочка", это никто бы и не обсуждал, а дело через неделю закрыли бы. Здесь же вмешалась Политика. Кто-то тут писал, что убийцу могут просто "назначить". Это самое страшное, и я этому человеку не завидую. Как бы не велось следствие, я искренне уважаю следователей за то, что они все-таки ищут и до сих пор никого не "назначили", хотя (я представляю) какое на них оказывается давление.


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | Тамара Орлова | Нэнси | Рубик | Aquarelle | Дмитрий Карягин

lilac72


  • Сообщений: 1 930
  • Благодарностей: 1 761

  • Расположение: Энгельс

  • Был 18.04.24 13:47

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9190 : 03.02.19 15:20 »
chitatel01, могу только повторить, что те же окурки обычного нормального человека никаким образом, даже мистическим, на МП не окажутся.
Мистическим не окажутся. Окажутся простым способом - подбросит следователь, которому надо дело закрыть. Ничего личного, как говорится.

Добавлено позже:
Естественно, окурок не свой, а чей-то.
Железное доказательство! И повяжут невиновного.
Прецеденты не новы, немало случаев, когда преступник специально рассыпал на МП обычный мусор, собранный где-нибудь на другом конце города (окурки, обрывок трамвайного билета, сломанную авторучку, ремешок от часов и т.п.) с целью запутать следствие, чего весьма успешно достигал.

Добавлено позже:
хотя бы незабвенного Михасевича вспомним.
Вот этим и страшны по-настоящему маньяки (помимо того, конечно, что сами режут-убивают-насилуют). Тем, что за их преступления осуждают невиновных, "козлов отпущения". Как ни крути, а отбиться от маньяка (или минимизировать риск встречи с ним) легче, чем вырваться из лап "системы". Просто потому, что он - одиночка.
« Последнее редактирование: 03.02.19 15:32 »


Поблагодарили за сообщение: ivanes | JOHN2014 | Нэнси | Jurij | Дмитрий Карягин

JOHN2014


  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 209

  • Был 14.11.20 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9191 : 03.02.19 15:44 »
Вот этим и страшны по-настоящему маньяки (помимо того, конечно, что сами режут-убивают-насилуют). Тем, что за их преступления осуждают невиновных, "козлов отпущения". Как ни крути, а отбиться от маньяка (или минимизировать риск встречи с ним) легче, чем вырваться из лап "системы". Просто потому, что он - одиночка.
Золотые слова!

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9192 : 06.02.19 22:47 »
 *SMOKE*
Ну и как ваше расследование... маньяк это заблуждение которое привело вас в тупик.. Заказчик здравствует... исполнители отдыхают... глухарь...


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Лиza | Лариса1

JOHN2014


  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 209

  • Был 14.11.20 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9193 : 07.02.19 10:38 »
Заказчик здравствует... исполнители отдыхают... глухарь...
Что глухарь с самого начала такое мнение было а что касается заказчика - уровень у девушек не тот чтобы такие разборки затевать. Не помню кто сказал (Косыгин?) - как поросенка стричь - визгу много, шерсти мало. Я всегда склонялся к версии непреднамеренного убийства. (Язык мой - враг мой).


Поблагодарили за сообщение: Рубик

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9194 : 08.02.19 14:31 »
какое на них оказывается давление.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 08.02.19 14:35 »

JOHN2014


  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 209

  • Был 14.11.20 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9195 : 08.02.19 19:40 »
Какое это давление? Не больше чем в обычном деле.
Ни разу не слышал про массовый сбор образцов ДНК в обычном деле а Вы? Если бы это было обычное дело не было бы десанта из Москвы а местные следователи давно бы уже его закрыли.

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9196 : 11.02.19 09:53 »
Ни разу не слышал про массовый сбор образцов ДНК в обычном деле а Вы?
Это прогон. Нет никакого массового сбора ДНК, потому что его быть не может, ни по закону, ни по финансам, ни по целесообразности.
« Последнее редактирование: 11.02.19 09:53 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9197 : 11.02.19 12:59 »
Ни разу не слышал про массовый сбор образцов ДНК в обычном деле а Вы?
Бывало такое и в РФ, пару примеров тут уже приводили. А если юридически, то
Цитирование
Статья 202. Получение образцов для сравнительного исследования
1. Следователь вправе получить образцы почерка или иные образцы для сравнительного исследования у подозреваемого, обвиняемого, свидетеля, потерпевшего, а также в соответствии с частью первой статьи 144 настоящего Кодекса у иных физических лиц и представителей юридических лиц в случаях, если возникла необходимость проверить, оставлены ли ими следы в определенном месте или на вещественных доказательствах, и составить протокол в соответствии со статьями 166 и 167 настоящего Кодекса, за исключением требования об участии понятых. Получение образцов для сравнительного исследования может быть произведено до возбуждения уголовного дела.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 04.03.2013 N 23-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. При получении образцов для сравнительного исследования не должны применяться методы, опасные для жизни и здоровья человека или унижающие его честь и достоинство.
3. О получении образцов для сравнительного исследования следователь выносит постановление. В необходимых случаях получение образцов производится с участием специалистов.
4. Если получение образцов для сравнительного исследования является частью судебной экспертизы, то оно производится экспертом. В этом случае сведения о производстве указанного действия эксперт отражает в своем заключении.
http://www.consultant.ru/popular/upkrf/11_35.html#p3200
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Пинкертон


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 1

  • Был 20.02.19 08:37

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9198 : 13.02.19 10:31 »
Решил специально зарегистрироваться. Есть срочная информация. На месте убийства видели мотоциклиста. Об этом во многих СМИ писали. https://www.uralweb.ru/news/crime/493066.html Пришлось долго копаться, но удалось найти мотоцкилиста. Скииншоты в приложении. Он дружил с девочками и также засветился с Ягорием.

Добавлено позже:

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 13.02.19 10:33 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9199 : 13.02.19 10:42 »
если возникла необходимость проверить, оставлены ли ими следы в определенном месте или на вещественных доказательствах
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 13.02.19 10:43 »

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9200 : 13.02.19 10:48 »
Решил специально зарегистрироваться. Есть срочная информация. На месте убийства видели мотоциклиста. Об этом во многих СМИ писали. https://www.uralweb.ru/news/crime/493066.html Пришлось долго копаться, но удалось найти мотоцкилиста. Скииншоты в приложении. Он дружил с девочками и также засветился с Ягорием.

Добавлено позже:

Добавлено позже:
СПС за инфу, Дегтяревым мотоциклист, что на фото, уже отработан.
« Последнее редактирование: 13.02.19 10:48 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9201 : 14.02.19 15:21 »
А куда в принципе деваются вещдоки по старым делам? Например, конфискованное в лихие 90-е оружие, в том числе, самоделки?
Профиль разлогинен.

lilac72


  • Сообщений: 1 930
  • Благодарностей: 1 761

  • Расположение: Энгельс

  • Был 18.04.24 13:47

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9202 : 14.02.19 20:04 »
А куда в принципе деваются вещдоки по старым делам? Например, конфискованное в лихие 90-е оружие, в том числе, самоделки?
Могу предположить. Частично уничтожается, частично (наиболее интересные самоделки) хранится в полузакрытых музеях МВД, частично присваивается в личное владение некоторыми начальниками (что-нибудь ценное и редкое). Как-то так, наверное.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9203 : 14.02.19 21:55 »
Это я к тому, что мы в теме по умолчанию решили, что убийца сам изготовил/апгрейдил некое оружие. А вдруг все было по-другому?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 07.04.24 08:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9204 : 15.02.19 01:16 »
А вдруг все было по-другому?
Версия с бывшим сотрудником тоже была.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 31.03.24 05:41

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9205 : 15.02.19 07:13 »
Надо узнать у Эли29, есть ли какие то сдвиги в этом деле.
Странное молчание прессы с декабря месяца.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 316
  • Благодарностей: 12 938

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9206 : 15.02.19 08:13 »
Пришлось долго копаться, но удалось найти мотоцкилиста.
Люльку осталось найти.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9207 : 15.02.19 19:31 »
Версия с бывшим сотрудником тоже была.
Я не о бывшем сотруднике, а о происхождении непонятного оружия. Одно дело, когда убийца сам его изготавливает, совершенно другое, когда тем или иным способом просто достает. За этим совершенно разные характеры.
Профиль разлогинен.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9208 : 15.02.19 21:56 »
Опрашивают всех покупателей определенного вида "боеприпасов" и пистолета. Полиция не дремлет!


Поблагодарили за сообщение: Gall | Ауриэль | Эля 29

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9209 : 16.02.19 15:17 »
Опрашивают всех покупателей определенного вида "боеприпасов" и пистолета. Полиция не дремлет!
Ок, еще подробнее поясню мысль.
1. Около двадцати пяти лет назад некто изготовил или переделал наш загадочный пистолет.
2. Его при каких-либо обстоятельствах в тот же период изъяла милиция.
3. Далее за 25 лет в какой-то момент это оружие попало (было нелегально продано, например, из вещдоков вместо того, чтобы быть уничтоженным) к убийце.
Имеет право на существование такой вариант? Каких покупателей опрашивает недремлющая полиция в этом случае? (спойлер - никаких). Конфискованное много лет назад оружие надо проверять, вдруг всплывет.
Профиль разлогинен.