Размышлизмы о травмах и повреждениях - стр. 29 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Размышлизмы о травмах и повреждениях  (Прочитано 229278 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

beloff


  • Сообщений: 30 876
  • Благодарностей: 34 803

  • Заходил на днях

А моё мнение, что Золотарёв и Дубинина умерли ОДНОВРЕМЕННО от одного воздействия(а значит это не убийство руками людей).
Как то следствие не вытекает из посыла.   Т.е если двое погибли одновременно(и мгновенно) от взрыва пояса шахида, то винить пояс, а не шахида? Хм,интересно...

Добавлено позже:
Ну так представте хотя бы пару фактов из Государственных источников где задокументированы побеги относящийся к тому времени  ))) Литературный жанр, мемуары не предлагать...  или небыло ни каких побегов, вообще ?
Вы уточните свою претензию, пожалуйста, не понял,бестолков немного, Вы в какой части моего сообщения сомневаетесь? Выделите конкретное слово(фразу)...
« Последнее редактирование: 31.07.13 00:24 »

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Предлагаю обсудить взаимосвязь отсутствия языка у Дубининой с переломом подъязычной кости. Как такое возможно при жизни и после смерти.
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Скажу, что снег во всех проявлениях - очень слабая версия
, особенно, если искусственно завышать его плотность, которую при обычных обстоятельствах в горах Урала принято считать:
Высота и плотность снега в горных и равнинных районах Приполярного Урала различны. В распределении снега в горах важную роль играют высота местности, пересеченность рельефа, экспозиция склонов и перенос снега ветром. Поскольку значительное количество высоких хребтов находится к западу от главного водораздельного хребта, основные влагоносные воздушные массы, поступающие к Приполярному Уралу с западной стороны, прежде чем достичь главного водораздела, преодолевают целый ряд высоких хребтов, разделенных широкими долинами рек. При этом воздушные массы теряют большую часть влаги на западных наветренных склонах хребтов, с которых снег частично сдувается на восточные, отлагаясь в карах. В результате основная масса его остается к западу от главного водораздела. На восточном, азиатском, склоне глубокие снега бывают лишь в непосредственной близости к главному водоразделу, а в 5-8 км восточнее высота покрова не превышает 60 см. Поэтому туристам, проводящим лыжные походы на европейском склоне, придется передвигаться по более глубокому снегу, чем на азиатском. В тайге в первые месяцы зимы снег рыхлый, плотность его не выше 0,20 г/см3. На западном склоне высота снежного покрова достигает 50-70 см, а к концу зимы - до 110 см. На восточном склоне в декабре высота снега составляет 20-30 см, а в марте до 50-60 см при плотности 0,20-0,25 г/см3.
« Последнее редактирование: 31.07.13 05:34 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Вот на одном форуме прочитала , что "ужасные" травмы были искусственно включены в СМЭ чтоб ... припугнуть иа пресечь развитие "дикого" в смысле неподготовленного,раздетого не оснащенного должным образом туризма.
А ужасное выражение лиц тройки на склоне было пририсовано к фото. В принципе - логично. Чего люди бьются больше 50 лет... КАМА, это к мнению на форуме, не более того *YES*

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Как то следствие не вытекает из посыла.   Т.е если двое погибли одновременно(и мгновенно) от взрыва пояса шахида, то винить пояс, а не шахида? Хм,интересно...

Добавлено позже: Вы уточните свою претензию, пожалуйста, не понял,бестолков немного, Вы в какой части моего сообщения сомневаетесь? Выделите конкретное слово(фразу)...
(ц)представте хотя бы пару фактов из Государственных источников где задокументированы побеги относящийся к тому времени... это к тому что вам не удастся это сделать. Не с колымский не с Карлага не с Ивдельлага )) формально побегов небыло... сможете доказать обратное?   
« Последнее редактирование: 31.07.13 12:18 »

beloff


  • Сообщений: 30 876
  • Благодарностей: 34 803

  • Заходил на днях

(ц)представте хотя бы пару фактов из Государственных источников где задокументированы побеги относящийся к тому времени... это к тому что вам не удастся это сделать. Не с колымский не с Карлага не с Ивдельлага )) формально побегов небыло... сможете доказать обратное?
прошу прошения,а какого ради мне доказывать ,что побеги были/не было?я ведь не утверждал, что побеги были/не было.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Лана2012

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

прошу прошения,а какого ради мне доказывать ,что побеги были/не было?я ведь не утверждал, что побеги были/не было.
)) Вы утверждали что побеги не скрывали, спрашивается на каком основании... В  матерьялах УД нет ни запроса в ГУСИН не ответа, из чего следует что некие разговоры о том что следствие делало запрос всего лишь слова ни чем непотвержденные, а сталобыть побеги как задокументированые так и скрытые могли иметь место.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Уважаемый Аскинадзи и прочие очевидцы  уже более 50 лет в тупике и мы пока вместе с ними.
Тем не менее, все поисковики твердо уверены, что никто ребят не убивал. Так что, наш тупик тупее, чем их. :)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | Дана | ivanes

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Предлагаю обсудить взаимосвязь отсутствия языка у Дубининой с переломом подъязычной кости. Как такое возможно при жизни и после смерти.
Уже где-то обсуждали. Перелом подъязычной кости может быть от удара в эту область или при удушении. Некоторые полагают, что забитое в акте СМЭ слово "перелом". Но если слово забито, значит, Возрожденный решил, что это не перелом. Гистологический анализ кости не показал наличие кровоизлияний, как это бывает при переломах. Но при переломах подъязычной кости не всегда бывают кровоизлияния. Т.е. стопроцентно утверждать нельзя, был ли перелом и если был, то прижизненная или посмертная травма тоже доказать нельзя. На мой взгляд,  подвижность рожков подъязычной кости связана с отсутствием языка и мышц языка, а они, в свою очередь, разложились. Но допускаю, что кость была сломана при ударе об уступ, на котором лежала голова Люды.
Из акта СМЭ : "Кожные покровы лица желтоватоскоричневого цвета, мягкие ткани в области надбровных дуг, на переносице, глазницах и левой височно-скуловой области отсутствуют с обнажением костей лицевого черепа. Орбиты зияют, глазные яблоки отсутствуют. Кости спинки носа целы, хрящи носа сплющены. Отсутствие мягких тканей верхней губы справа с истончением ее краев и обнажением альвеолярного края верхней челюсти и зубов. Язык в полости рта отсутствует. Слизистые полости рта серо-зеленоватого цвета".
Это процессы гниения и разложения.


Поблагодарили за сообщение: siemienovv

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 26.09.24 09:48

он взял косточку но не взял косточку с окружающими тканями почему-то - было бы в разы информативнее. как я понял прилежащие ткани вокруг подъязычки частично были сохранены можно было бы посмотреть что там

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Вот что нашла в интернете: "Гнилостные газы пропитывают подкожную жировую клетчатку и раздувают ее, образуя трупную эмфизему. Особенно раздутыми оказываются лицо, губы, молочные железы, живот, мошонка, конечности. В связи с образованием трупной эмфиземы тело трупа приобретает необычно большие размеры. Газы, скопившиеся в клетчатке шеи и глоточного кольца, выталкивают язык из полости рта и он выступает из-за зубов.
Тщательное исследование отдельных проявлений описанных гнилостных изменений и анализ их происхождения всегда позволяют эксперту дифференцировать посмертные изменения от прижизненных".

Добавлено позже:
он взял косточку но не взял косточку с окружающими тканями почему-то - было бы в разы информативнее. как я понял прилежащие ткани вокруг подъязычки частично были сохранены можно было бы посмотреть что там
А из анализа непонятно взял он только косточку или вместе с мягкими тканями.
« Последнее редактирование: 31.07.13 21:27 »

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 26.09.24 09:48

а я прочел четко:

подъязычная кость: без клеточной реакции

в общем я временно забрасываю тему на неопределенный срок, пишите, разгребать потом буду.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Подъязычная кость - Кровоизлияний не видно

Поручик


  • Сообщений: 644
  • Благодарностей: 214

  • Был 07.11.15 20:51

Вот что нашла в интернете: "Гнилостные газы пропитывают подкожную жировую клетчатку и раздувают ее, образуя трупную эмфизему.
Эти изменения образуются из-за разложения белка под воздействием гнилостных бактерий, в результате чего выделяется сероводород. Процесс начинается с живота, где эти бактерии находятся в наибольшем кол-ве, однако ни у кого не было зафиксировано вздутие.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

При достаточной влажности, доступа кислорода, положительной температуре микроорганизмы бурно размножаются, выделяя большое количество протеолитических ферментов, расщепляющих белки с образованием гнилостных газов с неприятным запахом - сероводород, метилмеркаптан, этилмеркаптан. Выделяют три этапа гниения: образование газов, размягчение тканей с последующей имбибицией и полное разжижение их.
Прежде всего гниение начинается в полости рта, гортани, кишечнике и желудке, далее распространяется на соседние с кишечником органы, затем на головной мозг.

Добавлено позже:
У Люды в процессе разложения больше всего пострадала голова, остальные части тела были, наверное, ещё в замороженном состоянии.
« Последнее редактирование: 01.08.13 08:37 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

У меня вопрос к медикам. На фото в ручье Тибо лежит в очень странной позе, я даже понять не могу как может тело так прогнуться, лежа на спине, что голова вся в воде, т.е. на много ниже груди? Может ли быть голова так сильно запрокинута? Или все же лежит на животе? Тогда рука выгнута неестественно. У меня вообще такое впечатление, что рука другого человека, который под ним. Если труп так сильно разложился, что голова назад отпала, почему на фото после выемки это не заметно?

Поручик


  • Сообщений: 644
  • Благодарностей: 214

  • Был 07.11.15 20:51

Анализируя позу Зины пришел к кое-каким выводам:
1.Тело находится не в динамической позе;
2.Тело находится в направлении движения не вверх, а вниз:
 а)обычно носки стоп указывают направление движения, у нее они направлены вниз;
 б)грубо говоря у тела три точки опоры на землю - стопы, задне-боковая часть правого бедра и плечо, собственно по точке бедра можно предположить, что ползти задом неестественно.
3.Осаднение на пояснице с правой стороны могло образоваться от давления веса тела на предплечье.
Разворачиваемый текст

Собственно, мне видится такая картина - при спуске Зина сначала села (или упала) на задницу, а затем при смерти торс завалился в право и немного взад, отчего правая нога подтянулась к телу.
« Последнее редактирование: 13.08.13 14:07 »


Поблагодарили за сообщение: ТатАнат

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Собственно, мне видится такая картина - при спуске Зина сначала села (или упала) на задницу, а затем при смерти торс завалился в право и немного взад, отчего правая нога подтянулась к телу.
Не кажется ли Вам такая поза в момент смерти более естественной?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Поручик


  • Сообщений: 644
  • Благодарностей: 214

  • Был 07.11.15 20:51

Не кажется ли Вам такая поза в момент смерти более естественной?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Я ее рассматривал вторым вариантом, но потом отказался.
Более "естественной" ее делает только  логическое обьяснение трупных пятен и все. В минусах - пятна крови на снегу из ран на лице по свидетельству поисковиков именно в обнаруженном положении, неестественное положение рук для такой позы.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Я ее рассматривал вторым вариантом, но потом отказался.
Более "естественной" ее делает только  логическое обьяснение трупных пятен и все. В минусах - пятна крови на снегу из ран на лице по свидетельству поисковиков именно в обнаруженном положении, неестественное положение рук для такой позы.
Не убедили.

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Эх Вы, Поручик, Поручик...

Цитирую Масленникова:

В 350 м выше Дятлова в сторону палатки, лейтенант Моисеев с помощью
собаки обнаружил труп З.Колмогоровой. Колмогорова лежала боком, ноги
в коленях подтянуты к животу, руки согнуты в локтях и поднесены к лицу.

Одета Колмогорова была еще более теплее Дятлова – 2 шерстяные
кофточки, ковбойка, две шапочки, 2 брюк, рейтузы и другая нижняя
одежда. На ногах по четыре носка. На Колмогоровой не было телогрейки,
обуви и рукавиц.

Вопросы?

Добавлено позже:
И еще:
Колмагорова была найдена
под 10 см.слоем снега, обнаружила ее розыскная собака проводника
тов.Моисеева. Она лежала на правом боку. Положение тела, рук, ног
говорит за то, что она боролась с ветром на крутом склоне. Сравнительно с
другими она была одета ????. Обуви у нее не было.
« Последнее редактирование: 17.08.13 01:04 »
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

Поручик


  • Сообщений: 644
  • Благодарностей: 214

  • Был 07.11.15 20:51

Эх Вы, Поручик, Поручик...

Цитирую Масленникова:

В 350 м выше Дятлова в сторону палатки, лейтенант Моисеев с помощью
собаки обнаружил труп З.Колмогоровой. Колмогорова лежала боком, ноги
в коленях подтянуты к животу, руки согнуты в локтях и поднесены к лицу.
"Лучше один раз увидеть.." (с)
Чем вам фото обнаружения не нравится?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Она лежала на правом боку. Положение тела, рук, ног
говорит за то, что она боролась с ветром на крутом склоне.
Боролась, но, скорее всего, не с ветром.  Tomsky, ветра, похоже,  в тот момент не было. Я написала об этом в  посту №702 http://taina.li/forum/index.php?topic=1441.690

serg2500

  • Гость
Зина боролась  с нападавшим ( и кукиш ему скрутила ),  но что могла девочка сделать с "бандюком" или "диверсом"????  Её похоже хорошенько   "потрепали" за одежду ( расхристана, повыдергана, порасстёгнута)... опять же ссадины на теле.
« Последнее редактирование: 17.08.13 16:46 »

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Хотела спросить специалиста в лице  Andriusа
ссадины у Дятлова... - в области обеих скул ссадины буро-красного цвета под сухой коркой...
говорят о том, что получены задолго до смерти?

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 26.09.24 09:48

скорее всего да, задолго но насколько сказать трудно. Посмею предположить что механизм их образования связан с сильным ветром со снегом или ледяным дождем - посекло льдинками, но не факт


Поблагодарили за сообщение: Janne

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

скорее всего да, задолго но насколько сказать трудно. Посмею предположить что механизм их образования связан с сильным ветром со снегом или ледяным дождем - посекло льдинками, но не факт
У всех троих со склона такие ссадины под сухими корками, у других не было?

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 26.09.24 09:48

сейчас уж не вспомню если честно. увы временно не до перечитывания актов СМЭ - в поисках работы весь


Поблагодарили за сообщение: Janne

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

У всех троих со склона такие ссадины под сухими корками, у других не было?
Не было


Поблагодарили за сообщение: Janne

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30


Andrius , понимаю, что очень заняты, но вот еще вопрос по травмам.
Только у двоих Люды и Семена нет глаз, при этом и травмы самые страшные. А не может ли быть отсутствие глаз от сильного воздушного удара. Ведь говорят, что глаза вылетают от сокрушительного удара.