Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 416 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1465301 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 714
  • Благодарностей: 17 515

  • Заходил на днях

Антилехтом давит. Набрался гдейта умных букафф как кобель репьев - в научпопе, наверно... и давит. Тикай, Мишаня з сэла, пропащая твоя головушка...
Дык, пущай. Я ведь первый курс ышшо чутка помню  *JOKINGLY*. А Ацюковский- да прелюбопытная книга и теория, только к рОкетам отношения не имеет.
(Отлучусь до магазину)


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин | ANT74

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Как видно, наблюдали далеко от Урала.
Ха - а нельзя ли попросить американского шпиена опубликовать сей отрывок из газеты полностью? Поскольку тема таки достаточно важная?
Лично я живу где-то в 200 км от Ульяновска на север - но поверьте, НИКОГДА каких-то запусков из Байконура (а тем паче - КапЯра) никто у нас не наблюдал, поскольку далековато.
Это уже третье толкование событий 17 февраля - ракета, болид, САБ - многовато!
П.С.
Ракеты и болиды не висят аки луна 2-3 диаметра в окружности (в смысле никуда не летят - с последующим увеличением в 5-6 раз!) - впрочем, отрицать наложения событий одно на другое опять-таки - воздержусь.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лично я живу где-то в 200 км от Ульяновска на север - но поверьте, НИКОГДА каких-то запусков из Байконура (а тем паче - КапЯра) никто у нас не наблюдал, поскольку далековато.
Может Вам просто не докладывались о времени запусков и их траектории?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 714
  • Благодарностей: 17 515

  • Заходил на днях

Ха - а нельзя ли попросить американского шпиена опубликовать сей отрывок из газеты полностью? Поскольку тема таки достаточно важная?
Лично я живу где-то в 200 км от Ульяновска на север - но поверьте, НИКОГДА каких-то запусков из Байконура (а тем паче - КапЯра) никто у нас не наблюдал, поскольку далековато.
Это уже третье толкование событий 17 февраля - ракета, болид, САБ - многовато!
П.С.
Ракеты и болиды не висят аки луна 2-3 диаметра в окружности (в смысле никуда не летят - с последующим увеличением в 5-6 раз!) - впрочем, отрицать наложения событий одно на другое опять-таки - воздержусь.
Совершенно верно. Где-то я уже описывал, что видел (и не я один) зимой 78 года: очень яркая звезда почти в зените (Пермь) внезапно беззвучно "лопается", превращается в быстро растущую, светящуюся сферу и в течение 5 мин. рассасывается по всему небосводу. Полагаю, что это отделение ступени. А висение в 2...3 диаметра с последующим увеличением- не могу сказать. Разве, что зонд резко надували и подсвечивали снизу, что, конечно, глупость со стороны ежели посмотреть. А если посмотреть со стороны  "Агашиных" испытателей (с некоторыми был знаком), то вполне удобоваримая картинка получится: испытать прибор в зимних условиях с резким изменением барометрического давления. Причем, такие испытания проводятся целыми сериями, с изменениями разных факторов...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин | ANT74 | Bsp

beloff


  • Сообщений: 30 670
  • Благодарностей: 34 592

  • Был 19.07.24 20:25

Лично я живу где-то в 200 км от Ульяновска на север - но поверьте, НИКОГДА каких-то запусков из Байконура (а тем паче - КапЯра) никто у нас не наблюдал, поскольку далековато.
А вапче какиенть явления, которые можно было бы натянуть на запуск? Или на болид? Небесные какие нибудь? Тут нет никакого подвоха - просто хочется знать ваш личный опыт. Я вот наблюдал - и даже ролик тута выкладал.
Понимаете - у нас схоластика тута голимая царит, даже хуже - схоластическая вкусовщина. " А вот Карелин(условно)..." "А вот NN..." - и все это по двум строчкам воспоминаний через 50(опять таки - условно) лет. Рассказываете о вкусе сахара, полизав его через стекло... какой был шар, да как он надулся да как лопнул...
« Последнее редактирование: 05.01.19 18:13 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня | ANT74

beloff


  • Сообщений: 30 670
  • Благодарностей: 34 592

  • Был 19.07.24 20:25

Вы обвиняете какую то неведомую рОкету . якобы повЪбывавшую десяток человек ,на том основании , что в округе как то нашли "самовар" от много более поздней ракеты, притом, с колхозно приваренной к нему водопроводной арматурой, и гравированной надписью "Дорогому внучку Васе от дедушки на день рождениЕ" "деталь от ракеты-убийцы"  - и пафосно спрашиваете здравых людей - откуда в горах "самовар"... на месте машиностроителя с тридцатилетним стажем уместнее было бы спросить - "откуда в горах сварка и водопроводный кран?". Самовар то, м.б. и с неба упал - кто кран то ржавый к нему приварил неумело? И чем?
Это как обвинить случайного прохожего в краже фантиков от конфет на основании того , что он голубя только что видел. Вы тока не обижайтесь - вы всю эту вашу рОкетная возню наполнили параноидальным бредом , местами очень вымученным. Ну ходите вы по дятловским местам, ну чота там собираете, не понятно что - и слава богу - самые интересные ваши писания - с места событий. Природа красивая, воздух чистый, смена обстановки опять жеж - отдых... прекрасно. Завыдоваим. Но как гипотезы беретесь вымучивать из себя про кровавую савецкую власть - хоть святых выноси. А отношение объёмов 1/100. 1 с места событий, 100 перебранки и гипотез. Нейдеть оно вам. Такое вот мое сугубо личное мнение.
« Последнее редактирование: 05.01.19 18:49 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | ANT74 | Дмитрий Карягин | superskeptik

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 714
  • Благодарностей: 17 515

  • Заходил на днях

  На все 100!  *YES* Но пусть продолжають, (не напугайте) скучно без них-то!  *JOKINGLY*
  Во, замерли...
« Последнее редактирование: 05.01.19 18:46 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | beloff | superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Горизонтально летящих зондов также ни разу не видел.
А если зонд нес ветер?Проверяли направление и поток ветра вдоль Уральских гор?

Добавлено позже:
Каким образом они могли излучать такое свечение, такие световые эффекты
От состояния воздуха,температуры и качества зонда,а еще попадания лучей восходящего солнца за горизонтом.

Добавлено позже:
Лично я не особый спец по его биографии и публикациям. Кизиловцы, или просто сведущие, отзовитесь.
Цитирование
О гибели группы туристов на Северном Урале я услышал летом 1959 года, находясь на службе в Советской армии, в Ташкентской области (город ЧирчИк). Солдат нашей роты свердловчанин Ахтямов съездил в отпуск домой и сообщил в своих рассказах, что прошедшей зимой за Ивделем погибла большая группа лыжников. По его словам, в народе ходили слухи, что они попали под испытание какого-то оружия. Сообщение отпускника не произвело на меня большого впечатления: в армии часто приходится слышать о гибели. К тому же моя голова была занята атомным взрывом в Кыштыме (Челябинске-40): я призывался из того населённого пункта, который позднее стал Челябинском-70, а ныне именуется Снежинском Челябинской области, и прикидывал, возвращаться ли мне туда после службы, потому что расстояние от него до Кыштыма по прямой линии всего 50 километров. Прибавлять к фамилии приставку "фон" не захотелось, и возвращаться я не стал. (По грубоватой шутке, ходившей в системе Минсредмаша, или Минатома, к существенно облучённым гражданам обращались "ваше сиятельство", а какого-нибудь Сидорова, "схватившего дозу" ниже смертельно опасной, именовали "фон Сидоров".)

В 1960 году, после службы в армии, я поступил на работу в Свердловске-44 на местное атомное предприятие, которое имело скромное маскировочное наименование "Машзавод" (ныне - Уральский электрохимический комбинат, мировой атомный гигант), и одновременно - на заочное отделение УПИ ("Электрические станции, сети и системы"), сдав вступительные экзамены в Средне-Азиатском политехническом институте (САзПИ, Ташкент), ещё находясь на службе в армии.
А может он был на перевале?Осенью дембель,а на работу в 1960.

Добавлено позже:
https://taina.li/forum/index.php?topic=58.0
« Последнее редактирование: 05.01.19 19:42 »


Поблагодарили за сообщение: Боб

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 714
  • Благодарностей: 17 515

  • Заходил на днях

А если зонд нес ветер?Проверяли направление и поток ветра вдоль Уральских гор?

Добавлено позже:
Цитата: Боб - сегодня в 01:19
Каким образом они могли излучать такое свечение, такие световые эффекты
От состояния воздуха,температуры и качества зонда,а еще попадания лучей восходящего солнца за горизонтом.
Дык, там и наблюдали, ибо наши летали и только с воздуха прикрывали (как ПВО) уральскую промзону, а погода для авиации крайне важна (как и для артиллерии, впрочем)


Поблагодарили за сообщение: beloff

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Может Вам просто не докладывались о времени запусков и их траектории?
Вы на мои предыдущие вопросы то ответьте плиз - а то как-то с пятого на десятое скачете? Я ведь честно ответил на Ваши? Ветка КП, если подзабыли?
Самовар то, м.б. и с неба упал - кто кран то ржавый к нему приварил неумело? И чем?
Да и вы тож - испортили своими писаниями вполне приличного писателя Ракитина... он явно от вас научился коверкать русский язык, наивно думая, что от этого прибавится зачетных очков - не, на то он и писатель (ну, как вы иногда), чтобы всех прочих учить языку!
И насчет самовара хватит врать (касается также Карягина) - его нашел Васев в 2012, когда я про Дятлова-то и не слышал!


Поблагодарили за сообщение: Tramp

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

прикрывали (как ПВО) уральскую промзону,
Сила наша в Урале! Не я сказал (с) Хотя и у нас всякая ерунда может случиться, но в строго отдельных случаях!

Добавлено позже:
У нас в городе - "н" какой фигни мы только, пацанами, не тырили... Там у нас свалка, всем свалкам пример была!
Бомбочки легко получались! Чуть напильником поработать... *YES*
С неба, ни чего в ту пору давнишнюю, не падало... Все было солидно и культурно и можно было, если чо, взять на свалке! Но! Доступ на эту суперсвалку был токма для пацанов из этого города "н"
« Последнее редактирование: 05.01.19 21:18 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff

beloff


  • Сообщений: 30 670
  • Благодарностей: 34 592

  • Был 19.07.24 20:25

И насчет самовара хватит врать
Что значит "врать"? Вы не ссылались на факт существования "самовара"?


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 714
  • Благодарностей: 17 515

  • Заходил на днях

Да и вы тож - испортили своими писаниями вполне приличного писателя Ракитина... он явно от вас научился коверкать русский язык, наивно думая, что от этого прибавится зачетных очков - не, на то он и писатель (ну, как вы иногда), чтобы всех прочих учить языку!
И насчет самовара хватит врать (касается также Карягина) - его нашел Васев в 2012, когда я про Дятлова-то и не слышал!
Ну ссыльте еще раз самовар Ваш, я Вам кучу "дурок" опишу, чего даже на моей 8К14 не могло быть в принципе, и не может быть в принципе до предпоследнего "Протона", где муждак датчик кувалдой заколачивал наоперед задом..  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 05.01.19 21:11 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 670
  • Благодарностей: 34 592

  • Был 19.07.24 20:25

Да и вы тож - испортили своими писаниями вполне приличного писателя Ракитина... он явно от вас научился коверкать русский язык, наивно думая, что от этого прибавится зачетных очков - не, на то он и писатель (ну, как вы иногда), чтобы всех прочих учить языку!
Какая грубая лестьковарная замануха... ну ладно, зачет. Я малый тщеславный, на лесть падок. Сразу грудь колесом-из носу пузыри... Шютю.
Вы мое влияние на АИР немного переоцениваете. На самом деле я на него никак не влияю. Если только ментально, незаметно для самого себя...
 Для коверканых слов придумали специяльное название - эрратив. От безусловно известного вам английского  ERROR. Что характерно - русские слова коверкать, приспосабливать к оттенкам  эмоций можно без потери узнаваемости. Они длинные. В аглицких буквы так просто не поменяешь - другое ващще слово может получиться. К сему - русские эрративы в массе своей - фонетическое письмо, что в аглицком лэнгвидже почасту бессмысленно. Там нет однозначного соответствия фонемы и графемы. Общего только озорство - поначалу было.
 Язык(русский особенно) живой организм. Он развивается, приспосабливается к обслуживанию общения, уточняется, совершенствуется. Почитайте чонть столетней давности - тяжеловат язык, да? Ну вот - а с последней реформы РЯ 70 лет прошло.
Вы по смыслу моих предыдущих писаний можете чтонть добавить?
« Последнее редактирование: 06.01.19 07:23 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин | Bsp

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Я исследую только те сведения, которые были зафиксированы очевидцами в уголовном деле. "Воспоминания", озвученные через полвека, меня не интересуют.
4. Мне пришлось каждого из погибших найденных туристов похоронить. Почему у них такие коричневые с темным оттенком руки и лица? Чем объяснить тот факт, что четверо тех, кто был у костра и остался по всем предположениям живым, не сделали никакой попытки возвратиться в палатку? Если … значительно теплее одеты (по тем вещам, которых не хватает среди обнаруженных в палатке), … это стихийное бедствие, безусловно, пробыв у костра, ребята непременно поползли бы к палатке. Целиком группа не могла погибнуть от бурана. Почему они так панически бежали из палатки?

Группа туристов педагогического института географического факультета (с их слов), которая была на г. Чистоп (юго-восточнее), видела в эти дни, в первых числах февраля, в районе г. Отортен какой-то огненный шар. Такие же огненные шары были зафиксированы и позднее. Какого они происхождения? Не могли ли они стать причиной гибели …й группы ребят? Ведь в группе собрались выносливые и бывалые люди. Дятлов в этих местах был уже третий раз. Люда Дубинина сама водила группу на г. Чистоп зимой 1958 года, многие из ребят (Колеватов, Дубинина, Дорошенко) были в походах на Саянах. НЕ могли они погибнуть

Свидетель показал После погребения моего сына …рта 1959 года, у меня на квартире были …беде студенты, участники розысков … ти туристов. Среди них были и те …исты, которые в конце января-начале …аля были в походе на севере, несколько … ле горы Отортен. Таких групп было …димому не менее двух, по крайней мере …стники двух групп рассказывали, что наблюдали 1го февраля вечером …ившее их световое явление к северу …расположение этих групп: чрезвычайно …е свечение какой-то ракеты или …да. Свечение было постоянно сильным, … одна из групп будучи уже в палатке …готавливаясь спать, были встревожены… свечением, вышла из палатки и… юдала это явление. Через некоторое … они услыхали звуковой эффект … ый сильному грому издалека. …ми рассказывавших назвать я не … так как никогда их до этого не … и не знаю, но очевидно студентов …их и слышавших это световое …овое явление можно разыскать, … их было несколько человек, … е группы были на Севере в это…. определить нетрудно. Студенты … ли, что они наблюдали подобное …ие дважды: первого и седьмого … ля 1959 года." Не удивляет, что очень многие свидетели, через одного (Новиков, Анисимов, Атманаки, Дубинин, Карелин, Колеватов и т.д.) рассказывают именно о странных световых явлениях. Кому это было нужно? И для чего?
« Последнее редактирование: 06.01.19 01:28 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Мне пришлось каждого из погибших найденных туристов похоронить. Почему у них такие коричневые с темным оттенком руки и лица?
Действительно, почему не оранжевые?

Добавлено позже:
Не пойму, зачем вам выяснять природу ракеты?..
Для чего?

Меня совершенно не волнует откуда она летела, какого назначения была; бомба это, или ещё какая елда...
Наконец-то найдено точное слово.

Добавлено позже:
Я считаю что инсценировка нужна была по причине того, что истинное место гибели группы Дятлова на тот момент очень сильно "фонило".
Трупы как-то нужно было возвращать родственникам.
Если бы это сделали военные, то Министерству Обороны было бы не отвертеться от судебных исков и международного скандала.
В 1959 году? В страсбургский суд что ли родственники стали бы подавать иски?
« Последнее редактирование: 06.01.19 04:48 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Действительно, почему не оранжевые.
А Вы задайте этот вопрос людям, увидевшим кожу дятловцев оранжевой:

И.Рашевская, сестра Ю.Дорошенко: «…Когда хоронили моего брата, мама говорила, что был оранжевый цвет лица, рук,  и одежда, которую показали одежду, было всё такое, оранжевого цвета». (13)   «…Обожженые руки, ноги, лицо было с испугом, желтый цвет… Какое-то было отравление» (05)

Ю.Рашевский, племянник Ю.Дорошенко, химик: «…Самое необычное, что бабушка рассказывала, что цвет кожи ярко-оранжевый.  …Воздействие азотной кислоты – кожа сразу получается оранжевого цвета». (06)

Е.Зиновьев, учился в УПИ вместе с дятловцами: «…Когда мы получили доступ и хоронили их, гробы были открытые. На лице у Зины Колмогоровой был такой цвет, типа оранжевый, с пятнами такими кровяными». (03)

Т.Запрудина, сестра З.Колмогоровой: «…Оранжевый, желто-красный цвет». (05)...
« Последнее редактирование: 06.01.19 05:03 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Tramp

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Задайте этот вопрос людям, увидевшим кожу дятловцев оранжевой.

И.Рашевская, сестра Ю.Дорошенко: «…Когда хоронили моего брата, мама говорила, что был оранжевый цвет лица, рук,  и одежда, которую показали одежду, было всё такое, оранжевого цвета». (13)   «…Обожженые руки, ноги, лицо было с испугом, желтый цвет… Какое-то было отравление» (05)

Ю.Рашевский, племянник Ю.Дорошенко, химик: «…Самое необычное, что бабушка рассказывала, что цвет кожи ярко-оранжевый.  …Воздействие азотной кислоты – кожа сразу получается оранжевого цвета». (06)

Е.Зиновьев, учился в УПИ вместе с дятловцами: «…Когда мы получили доступ и хоронили их, гробы были открытые. На лице у Зины Колмогоровой был такой цвет, типа оранжевый, с пятнами такими кровяными». (03)

Т.Запрудина, сестра З.Колмогоровой: «…Оранжевый, желто-красный цвет». (05)...
А по Вашему какой должен быть цвет у покойников в норме?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

А по Вашему какой должен быть цвет у покойников в норме?
Оранжевый? Не странно ли, что слишком многим людям показался оранжевый цвет кожи?

А вот это не странно:
И.Макушкин, сын Г.Чуркиной (делала экспертизу палатки, ассистировала судмедэксперту Б.Возрожденному): «…Она (мать) выезжала на осмотр места происшествия. Трупы и снег вокруг были такого специфически оранжевого, апельсинового цвета». (20)

Родионова, дочь Г.Ортюкова (зав. военной кафедрой УПИ, организатор и участник поисковых работ): «…Дома отец рассказывал: на одежде погибших был странный налет со специфическим запахом. Точно такой же налет был на снегу в тех местах, где были найдены трупы». (20)
« Последнее редактирование: 06.01.19 05:11 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Tramp

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Оранжевый? Не странно ли, что слишком многим людям показался оранжевый цвет кожи?
А многим коричневый. Для Вас-то норм. какой?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

А многим коричневый. Для Вас-то норм. какой?
Однозначно, не такой, о котором говорят люди в вышеприведенных цитатах. Так откуда же столько воспоминаний об оранжевом цвете? Что, придумали? Сговорились?
« Последнее редактирование: 06.01.19 05:18 »
Собака лает, караван идет

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Однозначно, не такой, о котором говорят люди в вышеприведенных цитатах. Так откуда же столько воспоминанй об оранжевом цвете? Что, придумали? Сговорились?
У вас это коллективное что ли?
"Не такой" - это какой? Вы договаривайте свою мысль.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Не такой" - это какой? Вы договаривайте свою мысль.
Экий Вы недогадливый. Спрашиваете, почему не коричневый, вам отвечают, потому что присутствовал еще и оранжевый. Что непонятного? А вот откуда взялся в воспоминаниях очевидцев оранжевый цвет кожи, слабо объяснить?
Собака лает, караван идет

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Экий Вы недогадливый. Спрашиваете, почему не коричневый, вам отвечают, потому что присутствовал еще и оранжевый. Что непонятного? А вот откуда взялся в воспоминаниях очевидцев оранжевый цвет кожи, слабо объяснить?
Вообще-то я спрашивал "почему не оранжевый" . Цвета же меня не удивляют,т.к. у меня нет догматического представления о том,какого цвета должны быть "подснежники". У Вас оно видимо есть,но от ответа на вопрос Вы увиливаете. Так какой же в норме цвет должен быть по-Вашему у таких покойников?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Так какой же в норме цвет должен быть по-Вашему у таких покойников?
А, так Вы просто не курсе. Ну вот, полюбопытствуйте, здесь с этим уже разбирались:

https://taina.li/forum/index.php?topic=1991.0

Да и не только здесь. Если мало, наберите в поисковике "смерть от замерзания", и еще почитайте.

Ну если мнение профессионального химика Вам ни о чем не говорит:

Ю.Рашевский, племянник Ю.Дорошенко, химик: «…Самое необычное, что бабушка рассказывала, что цвет кожи ярко-оранжевый.  …Воздействие азотной кислоты – кожа сразу получается оранжевого цвета». (06)

То хотя бы ответьте на вопрос: одежда, изменившая цвет при сушке, тоже того... изменила цвет от замерзания?
« Последнее редактирование: 06.01.19 06:05 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Tramp

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Литературная подача техногенной версии (со снежным оползнем, вызванным падением объекта) пера Алекса Шаркина:

https://taina.li/forum/index.php?topic=11524.msg757729#new
« Последнее редактирование: 06.01.19 06:55 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 967
  • Благодарностей: 6 213

  • Был сегодня в 01:33

Ха - а нельзя ли попросить американского шпиена опубликовать сей отрывок из газеты полностью? Поскольку тема таки достаточно важная?
Нельзя. Текста или скана этй статьи в сети нет. Но на неё ссылаются, к примеру, в статистике наблюдений метеоритов в Ульяновской области — http://gelios-2002.narod.ru/bolids.htm .
Лично я живу где-то в 200 км от Ульяновска на север - но поверьте, НИКОГДА каких-то запусков из Байконура (а тем паче - КапЯра) никто у нас не наблюдал, поскольку далековато.
Нужно учитывать, что современные пуски производятся в основном на низкие околоземные орбиты, например, корабли "Союз" и "Прогресс" выводятся на орбиты высотой около 200 км. В пусках же 59-го года окончание работы двигателей и начало образования шаров происходили на высотах более 300 км, и дальше высота шаров непрерывно возрастала примерно до середины траектории. Соответственно, и зона видимости активного участка и самого шара была больше.
Ракеты и болиды не висят аки луна 2-3 диаметра в окружности (в смысле никуда не летят - с последующим увеличением в 5-6 раз!) - впрочем, отрицать наложения событий одно на другое опять-таки - воздержусь.
Киссель:
    Шар двигался в направлении на северо-восток. Около семи часов внутри его произошла вспышка, и стала видна очень яркая сердцевина шара. Сам он стал более интенсивно светиться, около него появилось светящееся облако, отогнутое по направлению на юг. Облако распространялось на всю восточную часть небосвода. Вскоре после этого произошла вторая вспышка, она имела вид серпа Луны. Постепенно облако увеличивалось, в центре оставалась светящаяся точка (свечение было переменным по величине).
Пигузова:
    Движение звезды с хвостом. Хвост был похож на плотные перистые облака. Потом эта звезда освободилась от хвоста, стала ярче звезд и полетела. Стала постепенно как бы раздуваться, образовался большой шар, окутанный дымкой. Затем внутри этого шара загорелась звезда, из которой сначала образовался полумесяц, затем образовался малый шар, не такой яркий. Большой шар постепенно стал тускнеть, стал,как размытое пятно.

Вот здесь можно всё это увидеть — и звезду с хвостом, и вспышки, и увеличение шара, и выброс полумесяца с последующим угасанием —
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=lgZfnikL2UY
,
https://youtu.be/Hg5ftXGT65A?t=41
.
Это та же самая ракета, и то же самое явление — выброс остатков кислорода из отработавшей ступени. Только в пусках 59-го года выбросы превосходили нынешние в СОТНЮ раз, с соответствующими эффектами.


Поблагодарили за сообщение: SHS | beloff | Мишаня | Дмитрий Карягин | Bsp

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Так Белов же за меня поручился. Мало? Ну давайте от себя скажу: куски Вашего металлолома и Ваших текстов я не крал. Оне мне совершенно без надобности.
Прежде всего - я не соврал насчет плагиата, его начал нертин, украв мою переписку в РП (в моей ветке есть перепалка с ним), там (на РП и еще на трех сайтах) тоже есть версия, да и сейчас время от времени я встречаю куски из 11 частей версии, написанных мной... хотя 2 статейки из сборника ЮК все-таки не трогают.

Я спрашивал, что вам не нравится в моих постах про металлом в окрестностях перевала? Касательно самовара - вот здесь его обсуждение https://taina.li/forum/index.php?topic=7620.4050, можете освежить память - там есть и мои буквы.
Еще раз - меня здорово смутила гравировка с индексом ГРАУ (!!) - ну, так это не делается и вообще обработка наружной поверхности см. ссылку.

Вообще, меня здорово смущает, что я трачу свое время на людей , в чьих постах отсутствует Дятлов по определению (можно и не искать) - абсолютно все посты, это исключительно НЕГАТИВНАЯ критика тех, кто пытается что-то делать или думать - конструктив то от вас будет какой али только наезды разной степени приличий?
Имею ввиду вас с Беловым - как вы только по 20 тыс. постов оба накропали? Да за такое, если бы эти посты (написанные вами) что-то стояли, надо не медальку вешать - а присваивать Героя Перевала или как-то так? Дело ваше, конечно, но за всю долгую переписку от вас нельзя взять ничего - ни отрицательного, тем более положительного - все это не случайно, поскольку цели были озвучены не так уж и давно.
« Последнее редактирование: 06.01.19 08:13 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Боб

beloff


  • Сообщений: 30 670
  • Благодарностей: 34 592

  • Был 19.07.24 20:25

его начал нертин
А сейчас кто то продолжает? Руки оторвать.

Добавлено позже:
Я спрашивал, что вам не нравится в моих постах про металлом в окрестностях перевала?
Обязуюсь перечесть. Но таки выше я свое мнение высказал - собсно собирание дело однозначно хорошее.

Добавлено позже:
Ващще я вас считаю единственным вменяемым человеком в рОкетной банде. Как вы вляпались в такое субстанцие - недоумеваю.
« Последнее редактирование: 06.01.19 08:28 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин