Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 411 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1465269 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Gerych


  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 36

  • Был 03.05.21 20:12

Ракета 8к51(8к52)

Цитирование
Стартовая масса28.610 т
Масса топлива   24.760 т (включая перекись водорода)
Окислитель   жидкий кислород
Горючее 92% этиловый спирт
Тяга ДУ (ур. моря/вакуум)   432 / 500 кН
Удельный импульс (ур. моря/вакуум)   2158/2433 м/с
Время подготовки к пуску   2 часа
Я не химик,но на мой взгляд,очень сложно отравиться продуктами горения спирта. По крайней мере на открытом пространстве.
А вот разлив такого топлива,уж точно никем не будет обнаружен.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Ув.обсуждающие - 02.02.59   Б1-4  - ночью в заметель стартовала ?
А Вы точно знаете, что в месте старта была метель?

Добавлено позже:
Ракета 8к51(8к52)
Я не химик,но на мой взгляд,очень сложно отравиться продуктами горения спирта. По крайней мере на открытом пространстве.
А вот разлив такого топлива,уж точно никем не будет обнаружен.
Не сошелся клином свет на Р-5. На тот момент существовали и ракеты, использовавшие в топливе ядовитые окислители на основе, к примеру, азотной кислоты, вовсю шли опыты с гептилом/амилом. Ну а то, что нет в таблице стартов ракет с этим топливом, так много чего в официальной статистике нет. Вон, в апреле 15-го года в Плесецке упала вообще "ничейная" ракета :)
https://www.google.com/amp/s/riafan.ru/amp/251626-beshoznaya-raketa-iz-plesetska-i-drugie-ne
« Последнее редактирование: 27.12.18 09:47 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Tramp | Bsp

Gerych


  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 36

  • Был 03.05.21 20:12

Не сошелся клином свет на Р-5.
Тем не менее,именно это изделие оставило свой след в известных сегодня документах.
А гадать и предполагать на гептиловой гуще...-так натяжек и предположений в каждой версии полно.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

А гадать и предполагать на гептиловой гуще...-так натяжек и предположений в каждой версии полно.
А у нас тут на форуме все версии - на всяких разных гущах. Прямых улик нет, увы, ни у одной версии.  Но в отсутствие прямых доказательств юриспруденция рекомендует использовать косвенные. Так вот. Этих самых косвенных доказательств в ракетной версии больше, чем во всех других, вместе взятых. И перечислялись они здесь несчетное количество раз.
« Последнее редактирование: 27.12.18 09:54 »
Собака лает, караван идет

Gerych


  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 36

  • Был 03.05.21 20:12

Так вот. Этих самых косвенных в ракетной версии больше, чем во всех других, вместе взятых.
Будете удивлены,но я в курсе.


Поблагодарили за сообщение: Боб | Tramp

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Будете удивлены,но я в курсе.
Совсем не удивлен, это абсолютная истина, абсолютно видимая абсолютно каждому нормальному, трезвомыслящему человеку. *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 27.12.18 09:59 »
Собака лает, караван идет

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

А Вы точно знаете, что в месте старта была метель?
Значит с ночью вы согласны .

это абсолютная истина, абсолютно видимая абсолютно каждому
Абсолютная истина на косвенных уликах - свежий салат из тухлой капусты.


Поблагодарили за сообщение: nemo | beloff | DeepBlue

Gerych


  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 36

  • Был 03.05.21 20:12

02.02.59   Б1-4  - ночью в заметель стартовала ?
А вы считаете,что все оружие в тепличных условиях испытывают?


Поблагодарили за сообщение: Боб

PRO_hogiy


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 770

  • Был 04.07.24 22:04

Я привел данные о неудачном пуске ракеты аккурат 2-го февраля, которого, якобы не было, чем козыряют оппоненты очевидности,
А вы не подменяйте понятия. ЕНИМС, когда шла речь о том что не было, то разговор касался запусков Р-7 из Байконура и т. н. "метеорологических ракет из Ивделя". Этот запуск "нашли" уже потом, кстати, по просьбе В. Г. Карелина я в архиве РВСН посмотрел некоторые детали этого запуска. Пуск был после 14.00 02.02.1959. Траектория шла на Балхаш, был большой недолет. А вообще вся это канитель была как отработка пуска мишений по программе ПРО того периода.
Не стоит тут раздувать мыльный пузырь, коль совсем не теме о том что, куда и как летает.
Или вы хотите сравниться с теми, кому

Способностей в этом деле тут многим не занимать.
?

Вот, вот...

Цитирование
"В то время мама работала секретарем Семихатова».

"А Николай Семихатов, отметить важно – академик, конструктор ракетной техники в свердловском секретном НИИ-592. Возможно, что Людиной маме коллеги и выдали тайну гибели группы.
Вот типичный метод работы самых сапфировых "знатаков-рОкетчиГов".

Надо хоть чуть-чуть отдавать себе отчет о том, что пишешь... Но это не про них...

Семихатов занимался разработкой систем управления (исключительно электроникой и автоматикой) ракет исключительно для КБ В. П. Макеева в Миасе. На то время еще не было ни одной ракеты этого КБ в железе. Р-13, которая была первой в этом КБ начала разрабатываться в 1960 году. До этого Макеев по руководством Королева трудился на Р-11, но все работы были в Москве. Так чего могли сказать в "КБ Семихатова", если он стал там гл. Констр. только в 1961 году? Само КБ было только работы его были несколько по другой тематике.
Вот такие "обширные знания" у самых "замечательных рОкетчиГов".

дальность полета составила всего 1167,2 км. (недолет до цели 280,7 км.). Где уж там до Сев. Урала долететь?
Совершенно верно. Только 1167,2 км - это расчетная (или максимальная) дальность, а фактическая составляла 886,5 км. Но я еще не уверен, что точка "финиша" была на 1167,2 км. Она наверняка была на полигоне, который чуть ближе, но на какой площадке падения, мне не известно.
А долететь она не могла еще и потому, что при таких углах рысканья (что б конечное отклонение было почти 90 град.) она бы развалилась от перегрузок.

А 280,7 это не недолет а отклонение.
Нет. Это именно недолет, отклонение составило 24 км

И неизвестно откуда они считали, где 0. Если 0 на приемном полигоне - то это как раз перелет.
Не знаю, как у вас, но всегда считают от места старта. Но если вы рОкетчиГ (извините, если ошибся) то можете считать, что ракеты могут летать больше максимальной дальности. "Только очень низко..."(с)- как в анекдоте.

А главное - достоверность этих цифр. Так долго отрицали сам факт этого пуска, что когда он все-таки всплыл - вполне могли цифры и подправить.
Ага, в военных архивах специально сидят сапфиры с трампами специально обученные люди, которые усиленно все подправляют для писателей форума taina.li .
Кстати, не отрицали, а вели разговор о других типах. Когда вышла книжка Ивкина и Сухины (а информация у Железнякова была еще раньше) и разговор зашел про этот пуск, то все быстро пришло к ОЗ.
Но если усиленно все раздувать и передергивать, то это надолго.

Цитата: фугас - вчера в 23:02
От точки старта.
============
Пруф?
Так кто вам не дает: получайте базовое образование и вперед к точке финиша!


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | DeepBlue | Дмитрий Карягин

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

А вы считаете,что все оружие в тепличных условиях испытывают?
Не считаю,но,наверное,нужно наиспытываться в тепличных,а потом уже мастерклассы показывать.

PRO_hogiy


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 770

  • Был 04.07.24 22:04

Я не химик,но на мой взгляд,очень сложно отравиться продуктами горения спирта. По крайней мере на открытом пространстве.
К сожалению, вы это упертым рОкетчиГам не объясните... Не способные они это понять...

А вот разлив такого топлива,уж точно никем не будет обнаружен.
Пардон, а каким образом можно что то обнаружить, если баллистическая ракета сжигает все тона начальном участке траектории. Даже если остаются какие то мизерные остатки, то при "контакте" с землей от них вообще ничего остаться не может. Обнаруживают только следы, и то если это только высокотоксичные компоненты. Коих в 1959 году еще не существовало на запускаемых ракетах.

Совсем не удивлен, это абсолютная истина,
С " абсолютной истиной" - это к психиаторам... *SMOKE*
Или к  Gradeent-у, с его лихим выражением.

Абсолютная истина на косвенных уликах - свежий салат из тухлой капусты.
*THUMBS UP*


Поблагодарили за сообщение: beloff

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Абсолютная истина на косвенных уликах - свежий салат из тухлой капусты.
Кому салат, а следствие и суд (буде они возобновлены) будут исходить из следующего:

"Косвенное доказательство - доказательство, которое содержит данные не о самих обстоятельствах, подлежащих доказыванию по уголовному делу, а о фактах, связанных с ними (побочных фактах).
  Косвенное доказательство в отличие от прямого (см. Прямое доказательство) содержит разрозненные признаки того обстоятельства, которое составляет предмет доказывания, и указывает на него неоднозначно. Для однозначного вывода о доказываемом факте необходима система косвенных доказательств, в которой каждое косвенное доказательство в отдельности указывало бы на признаки одного и того же доказываемого факта, а все косвенные доказательства в совокупности содержали такую сумму признаков доказываемого факта, которая позволила бы установить его однозначно".

https://counterintelligence.academic.ru/390

И еще оттуда же:

"Путь установления и обоснования истины по делу посредством косвенных доказательств сложнее, чем доказывание с помощью прямых доказательств. Однако при правильном использовании косвенных доказательств с соблюдением всех уголовно-процессуальных гарантий выводы, основанные на них, могут быть не менее надежны, нежели выводы, основанные на прямых доказательствах".

Добавлено позже:
... высокотоксичные компоненты. Коих в 1959 году еще не существовало на запускаемых ракетах.
Азотки, меланжа не существовало?.. В 59-м?.. На запускаемых?.. Вот с этим точно к психиатру *ROFL*

Добавлено позже:
... наверное,нужно наиспытываться в тепличных,а потом уже мастерклассы показывать.
А как Вы думаете, испытания на работоспособность ракетной техники в условиях низкой температуры (представьте, были и такие испытания) тоже... того... - в тепличных условиях? ;)
« Последнее редактирование: 27.12.18 10:52 »
Собака лает, караван идет

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

"Косвенное доказательство - доказательство, которое содержит данные не о самих обстоятельствах, подлежащих доказыванию по уголовному делу, а о фактах, связанных с ними (побочных фактах).
Цитирование
Напр., показание свидетеля, удостоверяющего, что он слышал угрозы обвиняемого по адресу потерпевшего, даёт К. д. В данном случае этим К. д. является факт угрозы. Если затем путём различных средств доказывания (показаний свидетелей, заключения экспертов и др.) будут добыты другие улики по делу, напр., что обвиняемый находился возле дома потерпевшего в тот вечер, когда было совершено убийство, что на одежде обвиняемого имеются пятна крови той же группы, что и кровь убитого, и т. д. – все эти факты, взятые вместе, могут установить виновность обвиняемого в совершении убийства.

При доказывании посредством К. д. должны соблюдаться следующие условия:

1) Прежде всего должно быть установлено наличие тех фактов, которые могут служить К. д. по делу.

2) Каждый факт является К. Д. лишь в том случае, если имеются основания полагать, что факт этот находится в причинной связи с исследуемым преступлением, т. е. что данный факт является либо одним из условий, вызвавших преступление, либо обстоятельством, сопровождавшим совершение преступления, либо, наконец, следствием совершения данного преступления. Поэтому при доказывании путём К. Д. необходимо подвергнуть анализу каждое из них

в отдельности, чтобы решить, насколько обоснованно предположение о том, что данный факт связан с преступлением.

3) Одно К. Д., взятое в отдельности, как бы сильно оно ни было, не может само по себе привести к полной уверенности в виновности обвиняемого. По

этому доказывание путём К. Д. всегда требует установления нескольких улик по делу, причём эти улики не могут представлять собой разрозненные, ничем

между собой не связанные факты, а должны находиться в соответствии между собой. Такое соответствие имеется там, где все улики, собранные по данному делу, взаимно усиливают и подкрепляют одна другую. Ввиду этого при доказывании путём К. Д. необходимо после анализа каждой улики в отдельности рассмотреть все эти улики в их совокупности и взаимной связи, что решит, находятся ли эти улики

в соответствии между собой.

4) Наконец, необходимо выяснить, какой вывод может и должен быть сделан на основе всех собранных по делу К. Д. Если эти К. Д., взятые в их совокупности и взаимной связи, приводят суд только к одному выводу, именно к выводу о том, что преступление имело место и было совершено обвиняемым, и если всякое иное объяснение этих К. Д. исключается, т. е. всякий иной вывод по делу является

невозможным, то такая совокупность К. д. является достаточным основанием для вынесения обвинительного приговора.
Где доказательства,что ракета была на перевале и как зовут эту ракету,откуда вылетела?Гоните пургу дальше.Слова и писанину Возрожденного проверили при эксгумации.Он и в текстах протокола вскрытия как бы говорил "вру я братцы"
Цитирование
9 мая 1959 г. Согласно постановления прокурора криминалиста Свердловской облпрокуратуры от 7 мая 1959 г. суд.мед.экспертом облбюро судебно-медицинской экспертизы по Свердловской области Возрожденным, в присутствии прокурора-криминалиста Свердловской облпрокуратуры мл. советника юстиции Иванова Л.Н., эксперта-криминалиста Чуркиной Г.А., в помещении морга санчасти п/я № 240, при дневном освещении произведено исследование трупа гр.Золотарева Александра Алексеевича, 37 лет, для установления причины смерти.
Ведь не Семена же по документам он вскрывал,а Александра.Может материл из Колеватова нужен был.Он в ядерном центре работал с материалом.Лаборант все же.
« Последнее редактирование: 27.12.18 11:56 »

PRO_hogiy


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 770

  • Был 04.07.24 22:04

Азотки, меланжа не существовало?.. В 59-м?.. На запускаемых?..
К токсиным относится то, от чего получают отравления, а не химические ожоги. Если такой уровень интеллекта и образования то

Вот с этим точно к психиатру
И еще в начальную школу. Можно даже в церковно-приходскую но только обязательно Московского патриархата.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

И еще в начальную школу. Можно даже в церковно-приходскую но только обязательно Московского патриархата.
А это к чему?

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

А как Вы думаете, испытания на работоспособность ракетной техники в условиях низкой температуры (представьте, были и такие испытания) тоже... того... - в тепличных условиях?
Либо глупость,либо саботаж - Челенджер в 86-ом вспомните,или на Марс с не переведенными рычагами,или старт с людьми на СП.
Но дело не в этом - если бы до этого какая-то разгромила домик лесника,или после в город попала в результате аварии - к.г. скорее всего Вы правы - а так не знаю,даже что сказать.Не иначе как открытие на кочике пера.
П.С. в дальнейшем если во время какого-то пуска произойдет авария с людскими жертвами на земле,должно будет восприниматься,как попытку доказательства техногена на перевале - сейчас-то они могут летать куда надо,без всяких аварий.

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Она наверняка была на полигоне, который чуть ближе, но на какой площадке падения, мне не известно.
А долететь она не могла еще и потому, что при таких углах рысканья (что б конечное отклонение было почти 90 град.) она бы развалилась от перегрузок.
А ну понятно - углы Эйлера в трехмерном Эвклидовом пространстве видимо задаются в автослесарке методом Ляпунова - ляпнул и все. Главное чтоб- горючка была. А затем и азимуатальный поворот к Мэ и Жо.

Добавлено позже:
Где доказательства,что ракета была на перевале и как зовут эту ракету,откуда вылетела?Гоните пургу дальше.Слова и писанину Возрожденного проверили при эксгумации.Он и в текстах протокола вскрытия как бы говорил "вру я братцы"
Ну объяснили же - только косвенные факты. Например:"Мне все в ушах, еще через 48 лет слышится канонада взрывов, падение ракет. Это длилось дня два-три. Это было (была) учеба, В последнее время интересовала. Это стреляли с окана (океана?) – подводных лодок и с островов океана. Когда мы пожаловались командиру, что мы не выйдем с палаток, пока не прекратят пальбу Тогда он дал задание радисту, он был наш, чтобы он позвонил в нужное место, чтобы заканчивали учебные стрельбы в этом районе.
Правда, после эта канонада закончилась" Если бы так про мишку написали или про шпийонов ракитинских - вся тролля б взвыла. Вот говорит он про подводные лодки. А что мог знать курсант в 21 год? Что максимум 600 км тогда с подводной лодки? Но вот мы смотрим все ракеты с юга, а он говорит, что прилетали с севера. Может 100 км, а может и 500км. летели. Кто может гарантировать что там ничего не было? Да никто. Конечно это не сравнится с авторитетом дяди Вани с гаража.

Добавлено позже:
Вот такая записка с блокнота Масленникова. Снесарев беседовал с Дятловым. А Снесарев этот не только мастер спорта, не только заядлый радиолюбитель, но и специалист по бортовым радиолокационным системам.

Добавлено позже:
Вот из Центра гражданских расследований отрывок записи беседы с пилотом вертолета Потяженко, который вместе с Ортюковым как вы поняли уже нашли палатку дятловцев именно на склоне Отартена со стороны горы Бзымянной. Собеседование ведет НАВИГ (Константин Борейша). Обращаю ваше внимание на явную попытку НАВИГ смешать обе поисковые операции на Отартене и на Холатчахле в одну кучу. Напоминаю, что Потяженко исключительно садил свой вертолет на Отартене и там поиски вели одни только военные. "КБ: А их Ф.И.О не помните?
ВП: Новиков  Миша, летчик штурман звена, и Бабенко (забыл имя), просто летчик, ст. лейтенант в то время. Они улетели домой и больше не прилетали, а я периодически улетал в Арамиль для выпол-нения регламентных работ. Февраль, март, апрель. В апреле прилетел на площадку, а солдаты  гово-рят: у нас тут ЧП, да вот лейтенант, старший палатки,  расскажет. ФИО не помню. Я спустился в па-латку и спросил, что тут произошло: да вот, ночью, когда ложатся спать, оставляют дневального. И вот он сидит, печку топит, читает и вдруг как солнце взошло.  В палатке стало ярко. Он с испугу за-кричал: - "Подъем.  Вышел из палатки и надо мной "бублик" здоровый метров 20-25 диаметром ви-сит…"
КБ: Спрашивают, не похоже ли это на отделение МБР ?
ВП: Нет. Он висит, не падает. Ни шума, никакого нет
КБ: И они все разбежались в испуге ?
ВП: Нет, это другой случай.
МИ: Это мне дали радиограмму, что там села ракета и солдаты все разбежались.
КБ: А какого это числа было, о чем было в радиограмме ?
МИ:  23 или 24 апреля. А какой генерал возле меня сидел ?
ВП: Горлаченко там не было, с красными лампасами был.
МИ: С красными лампасами возле меня, я ему и говорю: вот какая радиограмма, а он говорит: да-вайте в Свердловск, я в Свердловск дала, через час пришел ответ туда никаких ракет не было.
КБ: А вы радистом где, на каком аэродроме ?
МИ: В Ивделе.
КБ: Маргарита Ивановна, вы расскажите о себе.   
МИ: Я родилась в 1941 г., Свердловской области Березовский р-он пос. Красноармейский 15 января.  Мама из Белорусии. Когда закончила курсы, предложили Ивдель. Приехала –одни лагеря кругом.
КБ: А как получилось, что рядом с вами генерал ?
МИ: Он сидел рядом со мной, видимо, он знал время связи и подошел. Я, в основном, передавала погоду. Связь была с Уктусом.
ВП: Главный диспетчер находился в Уктусе и сообщали о прибытии\убытии самолетов.
КБ: А получается, вы про эту ракету сами запросили ?
МИ: Нет, мне передали вот эти ребята , которые на Отортене были, что у них села ракета.
КБ: Т.е. группа, которая была на Отортене, передала, что села ракета.
ВП: Да.
КБ: А вы запросили Свердловск?
МИ: А там пришел ответ, что ничего не было, но ребята разбежались, и офицеры ходили и собирали.
ВП: А я когда заходил, это было 1 апреля.
КБ: А вот вернемся к палатке. Когда вы со следователем и Ортюковым подошли, там лампочка ви-села ?
ВП: Нет, лампочки не было, я не мог сказать такого. Висел боевой листок, лист бумаги написано "Вечерний Отортен".
КБ: Это вы сами видели ?
ВП: Сам видел. Написано, что сделали  и задачи на завтра, карандашем, синим или красным, писали на коленках, все порвано, прилеплена чаем или еще чем-то…" При этом я обязан сделать такую ссылку на данный материал; http://infodjatlov.narod.ru/Potagenko.doc .
« Последнее редактирование: 27.12.18 15:53 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

К токсиным относится то, от чего получают отравления,
Вы хотите сказать, что меланжем нельзя травануться?
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Gerda1

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

И если ветер сносит шлейф на палатку, тогда людям действительно некуда деваться, кроме как идти вниз к лесу.
В этом случае (единственно в этом случае) как раз выгодней идти к лабазу.
А не шарится по ветру, токсикоманить...

Насколько помню, вопрос про запущенную ракету 2.02.1959г. рассматривался недавно.
При дальности (какая там у нее забыл, искать лень) получается  что она отклонилась (перелетела) километров на +300 (со знаком "+").
И это при якобы работающем двигателе.
Нифига себе, в нее запас топлива заложили...

Ктото верит в этот бред притянутый за уши?

А если запас топлива был расчетный, то "доставить" на перевал "азотную кислоту" (или другую дрянь) данная ракета не могла.
Давайте уж другой какой нибудь запуск. Ну или на "худой конец" - про "любимый лунный трактор"(с).
« Последнее редактирование: 27.12.18 19:35 »


Поблагодарили за сообщение: Gradeent | beloff

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

nemo, а напраления совпадают ? (лабаза и кедра)
« Последнее редактирование: 27.12.18 18:39 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 714
  • Благодарностей: 17 515

  • Заходил на днях

Совсем не удивлен, это абсолютная истина, абсолютно видимая абсолютно каждому нормальному, трезвомыслящему человеку.
Нормальному, здравомыслящему, настоящему, бывшему ракетчику-разведчику не видно ни одного доказательства, даже косвенного.
Все притянуто за уши (когда уже оне оторвутся?).  *JOKINGLY*
Трезвомышление (без спецобразования)- далеко не всегда Божья Благодать,- часто приводит к стрессам и прочим неприятностям.  *JOKINGLY*

  ""остаются какие то мизерные остатки, то при "контакте" с землей от них вообще ничего остаться не может. Обнаруживают только следы, ""

   Да наоборот: следы остаются такие, что не заметить их, ни закомуфлировать невозможно никакими подразделениями: тот еще бабах на остатках топлива- не спирта.
« Последнее редактирование: 27.12.18 18:36 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 646
  • Благодарностей: 3 209

  • Заходил на днях

Мишаня, это оттого, что вы "тем людям" верите больше, чем фактам из дела.
Но я вас не сужу и не обвиняю.
Вы - правы так считать, и в это верить.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

nemo, а напраления совпадают ?
Подчеркну: Я конкретный противник "похода к лабазу"(в случае аварийной ситуации) ибо там нет оврага и построить долговременное убежище нет возможности.
Как видим, костер на открытой местности не спасает.
Но в случае с "падением ракеты"(единственном), или при отравлении парами (какой нибудь гадости) лучше всего идти к лабазу.
Ибо вниз по склону (в этом случае) идешь в облаке ОВ, или оно догоняет людей. (Если же облако уже прошло, то идти вниз смысла нет).

Направления лабаза и кедра не совпадают. Перпендикулярны.
Но к лабазу идти - перпендикулярно направлению ветра, так как и нужно выходить при загазованности отравляющими веществами (по кратчайшему пути).
И люди работавшие в ПЯ не могли этого не знать. Это вообще аксиома.
« Последнее редактирование: 27.12.18 19:37 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 714
  • Благодарностей: 17 515

  • Заходил на днях

Мишаня, это оттого, что вы "тем людям" верите больше, чем фактам из дела.
Но я вас не сужу и не обвиняю.
Вы - правы так считать, и в это верить.
А вы предлагаете мне верить "вашим" людям? и вашим "фактам"?  *JOKINGLY*, тем, кто- никто в технике, ракетостроении, но в *издеологии"-асы?   *JOKINGLY*
Мне-то .., сами знаете...  за Державу обидно, а вы уже не поймете, впрочем, полезно всем...
Набирайте страниц... с, а судить и обвинять у вас - мелкое право, с которого, кстати, фашики начинали- тако вот.

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Но к лабазу идти - перпендикулярно направлению ветра, так как и нужно выходить при загазованности отравляющими веществами (по кратчайшему пути).
Ваше мнение - почему оказались у (на прямой) кедра ?
Оффтоп (текст не по теме)
Случайность или совпадение ?

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Ваше мнение - почему оказались у (на прямой) кедра ?
Думаю, что кедр был виден как ориентир, либо при подъеме на перевал днем, либо авария произошла днем.

Дошли до кедра (все кроме Слободина, ибо считаю что первые травмы были получены у палатки и Слободин остался на склоне первым).
Стало понятно что не прихватили средств для выживания.
Возможно поругались, возможно с рукоприкладством.
Дятлов решил идти назад, "тормошить палатку". 
А четверо строить долговременное убежище.
Колмогорова, через некоторое время за Дятловым.
Так и оказались на одной прямой.
Во первых - по старым следам.
Во вторых Дятлов хотел проверить Слободина, а Колмогорова - Дятлова.
« Последнее редактирование: 27.12.18 19:59 »

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Дошли до кедра (все кроме Слободина, ибо считаю что первые травмы были получены у палатки и Слободин остался на склоне первым).
Стало понятно что не прихватили средств для выживания.
Возможно поругались, возможно с рукоприкладством.
Дятлов решил идти назад, "тормошить палатку". 
А четверо строить долговременное убежище.
Колмогорова, через некоторое время за Дятловым.
Так и оказались на одной прямой.
Во первых - по старым следам.
Во вторых Дятлов хотел проверить Слободина, а Колмогорова - Дятлова.
Это все ясно ! - У кедра оказались случайно ???
Или,может знали о его существовании(допустим, из предыдущих походов) - ну мол,знаю классную ёлку - ай-да за мною !
« Последнее редактирование: 27.12.18 19:59 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Дошли до кедра (все кроме Слободина, ибо считаю что первые травмы были получены у палатки и Слободин остался на склоне первым).
Никто до кедра не ходил.
Дубинина умерла раньше, чем кто-то куда-то смог бы дойти.
Поэтому все что обнаружено на перевале - это инсценировка.


Поблагодарили за сообщение: Tramp

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

про "любимый лунный трактор"(с).
Извольте. Значит, лунная ракета с ЯЗ на борту полетела и нештатно. Возникла угроза падения ее на США (конкретно Я война). Принимается решение сбить ее ракетой р-7. Таким образом все падает на Отортен. Зачищается потом. В честь этого Хрущев едет в турне, мир дружба жвачка кукуруза. Оттепель началась.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Или,может знали о его существовании(допустим, из предыдущих походов) - ну мол,знаю классную ёлку - ай-да за мною !
Я там дописал сверху.
Насколько слышал, Дятлов был в этих местах ранее.
Но бегать рассматривать "примечательные елки" за несколько километров... круги наматывать... вряд ли...
« Последнее редактирование: 27.12.18 20:05 »


Поблагодарили за сообщение: Tramp