Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 409 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1474343 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 904
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 04.09.24 12:56

    • Мой канал
Похоже ув. Доктор Вы спутали Дорошенко с Кривонищенко. Видимо для простоты. А просто тут и не получится, - это сложная и запутанная Тайна.
И в чем спутал?

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Вот был вопрос по поводу телеграмм и кто курировал это дело. И вот, представьте всплывает в телеграмме фамилия спецпрокурора - Ахмин. И тут же исполнитель - Иванов. (тоже представитель спецпрокуратуры области). Скажите, а что же так заинтересовало эту спецпрокуратуру, что они отправили такую телеграмму? Может манси? Или все же сам факт разглашения некоего свидетельства, связанного по всей видимости далеко не с ветром, поднявшим в воздух неосторожных туристов, но с техногеном? А вот и такой есть пункт - 2.д)Установить по лыжне какого охотника шли туристы. Вот ведь в чем беда - лыжи у манси следа не оставляют!, а только узкие спортивные лыжи, туристов или военных.
« Последнее редактирование: 25.12.18 17:44 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

"Брехня...".
 Надеюсь, помните, откуда это и по какому поводу? Вот также и все Ваши доводы...
Мои доводы?Я вам про ракеты и аварии выложила,а вы все на информацию сидельца ссылаетесь,сидельца по 58 статье.Которого власть обидела и не факт,что злость на нее осталась.Что-то никому не рассказал,даже близким,а только вам.Наводит на мысль,что он вас воспринимал за...

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

все-таки один ушел в сапогах на болота - одно, 9 на лыжах в тайгу зимой - другое...  Предлагайте что-то более вероятное
Сори, я ж не о том, что дятловцы утонули в болоте зимой на лыжах. Я ж о том, что если в Вашем "умышленном убийстве" замешаны силовики, то самый лучший способ для них уйти от ответственности - выбрать по карте болото пообширнее и скинуть в его центр с вертолета все улики вместе с трупами. И все - нет трупов, нет дела, нет подозрений.
Нет у меня ничего для Вас более вероятнее техногена, увы  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 25.12.18 18:21 »
Собака лает, караван идет

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Вот сверху, слева - это Дорошенко. А внизу слева - это Кривонищенко.

Добавлено позже:
И в чем спутал?
Так, мелочь для оппонента.
« Последнее редактирование: 25.12.18 17:37 »

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 904
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 04.09.24 12:56

    • Мой канал
Вот сверху, слева - это Дорошенко. А внизу слева - это Кривонищенко.

Добавлено позже:Так, мелочь для оппонента.
Я фото памятника выложил тут: http://interhit.org/img/2018-05/20/syfbv1watnf8wa16i2yj6v5gz.jpg ?

Добавлено позже:
самый лучший способ для них уйти от ответственности - выбрать по карте болото пообширнее и скинуть в его центр с вертолета все улики вместе с трупами
Мы не знаем кто еще что мог знать и при давлении, в случае честных расследований, рассказать. То, что дело было "под контролем" вы будете отрицать? Думаю, нет. Значит тот, кто контролировал лучше знал как что представить, выдать на верх и отчитаться.
« Последнее редактирование: 25.12.18 17:58 »

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 964
  • Благодарностей: 3 643

  • Был сегодня в 04:09

Оффтоп (текст не по теме)
большевики, их палачи, и палачи палачей оказались раздавлены своим же катком
А отчего же организаторы трудовых лагерей в США своим же катком не раздавились?
Наличие-отсутствие больниц и школ нужно смотреть в среднем по миру/Европе
ЧЕ?  =-O Ты на полном серьёзе предлагаешь обсуждать доступность медицины для крестьян на примере курорта в Баден-Бадене? Некрасов как лечебные процедуры описывал - вспомни.
Кто и как из дворян обходился бесчестно с крестьянами
Салтыкова-Щедрина почитай-ка. Возможно ты будешь шокирован но у него помимо сказок есть произведения...
Моя бабушка вспоминала жизнь до революции как замечательную. У другой бабушки отец в 1917 году держал в банке 100 золотых рублей
Из кулацкой семейки : "деды да бабки были все такими трудолюбивыми-претрудолюбивыми, что на них от рассвета до заката ежедневно пахали лентяи-батраки" *ROFL*
Лозунгом большевиков было превращение войны империалистической в гражданскую, со всеми сопутствующими. Они желали этой войны, а какие будут последствия и эпидемии, их не волновало,
Значит, империалистическая война - это не война вовсе : там понарошку стреляли и понарошку умирали?
Садись, мальчик, единица тебе по истории


Поблагодарили за сообщение: beloff

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Что-то никому не рассказал,даже близким,а только вам.Наводит на мысль,что он вас воспринимал за...
Точно! Правильно мыслите, Агаша! Можно закончить  Вашу фразу? Тогда так получается:
"Наводит на мысль, что он вас воспринимал за ..." того, кто  через 30 лет и 3 года донесет правду об этом происшествии до "широких масс"! 

Правильно я  понял Вашу мысль? А ведь согласитесь, насколько прозорлив оказался Борис Алексеевич! 

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

С чего вы взяли, что СЗ упал туда, где был найден? Трупы сложены в ручей:
Пойдем от обратного.
Даже при отсутствии всякой логики понятно, что на трупы давило несколько сотен кг снега.
Значит исключить давление снега нельзя.

По вашему же "СЗ упал не там где был найден", значит падение в овраг тоже исключить нельзя.
Вы же не можете доказать: сбросили СЗ(со товарищи) или аккуратно сложили или сами упали.

С ваших же слов осталось прикинуть КТО или ЧТО нанесло СЗ травмы "как от автомобиля на скорости".
Автомобили в то время на перевале не ходили.
Неужто подскользнулся и упал?
И Дубинина тоже подскользнулась... и тоже ребра поломала...?

Вот и получается: травма (район палатки) -> падение (овраг) -> давление снега.
Картина переломов непонятно от чего...
Всё логично.

ps. А че ни один из поисковиков не подскользнулся на слоне ХЧ?
Даже в дневное время можно под снегом ледник не заметить или часть ледника...
« Последнее редактирование: 25.12.18 19:22 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 671
  • Благодарностей: 3 227

  • Был 04.09.24 19:05

Оффтоп (текст не по теме)
Максим, если честно - в натуре...
Не было многомиллионного геноцида!
Это либеральный миф.
Все эти сплетни разрешают точные архивы ГУЛАГа и НКВД-МГБ.
Точное цифра смертных приговоров 1920-1953 гг. 600 с небольшим тысяч, - среди которых были те, кого бы и надо было... (и таких было  большинство).
Эти точные данные - давали две группы историков. Только сегодня они не нужны в нашей стране, данные эти.
С соЛЖЕницовскими цифрами (100 миллионов прошедших через лагеря; при стране в 180 млн.) гораздо легче запудривать мозг, и кормить либеральной вшой; чтобы миллиарды от народа скрывать по олигархическим закромам; а то, гляди, новый ленин встанет).
Вот народ и дурят.
И вы один среди них? или враг сознательный?
Хотите знать правду, - есть честные данные, - но нужны они вам?
А то, что про царей...
Да не смешите тапочки. Первый царь - Иван 4, 16 век, последний, как знаете, Николай. Сколько миллионов народу полегло за 3 с лишним века?..


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | DeepBlue

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 904
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 04.09.24 12:56

    • Мой канал
Пойдем от обратного.
Даже при отсутствии всякой логики понятно, что на трупы давило несколько сотен кг снега. Значит исключить давление снега нельзя.
Говорю, не сочиняйте, оставьте это занятие, оно не подведет вас к истине. Доверьтесь экспертам в том, что известные переломы грудной клетки и черепно-мозговые травмы невозможно получить от давления снега.
Цитирование
По вашему же "СЗ упал не там где был найден", значит падение в овраг тоже исключить нельзя.
Можно. Если бы он упал в овраг на подушку, то не сломал бы ребра и не получил бы травму правой височной области.
Цитирование
Вы же не можете доказать: сбросили СЗ(со товарищи) или аккуратно сложили.
Я все написал раньше - по мнению экспертов либо ДТП, либо падение с высоты. ДТП на перевале исключаем. Осталось объяснить падение с высоты. Правда еще надо объяснить отсутствие приземления "на лапы" т.е. отсутствие переломов конечностей. Объяснение простое: сбрасывали трупы.

Цитирование
Вот и получается: травма (район палатки) -> падение (овраг) -> давление снега.
Картина переломов непонятно от чего...
Всё логично.
Главное все понятно)))Немного упал, немного надавило вот все и сломалось...

Цитирование
ps. А че ни один из поисковиков не подскользнулся на слоне ХЧ?
Даже в дневное время можно под снегом ледник не заметить или часть ледника...
Не, ну сочиняйте дальше.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Говорю, не сочиняйте, оставьте это занятие, оно не подведет вас к истине. Доверьтесь экспертам в том, что известные переломы грудной клетки и черепно-мозговые травмы невозможно получить от давления снега.
(Прием тролля).
Я об этом гдето писАл? *DONT_KNOW*
Или вам померещилось?

Добавлено позже:
Можно. Если бы он упал в овраг на подушку, то не сломал бы ребра и не получил бы травму правой височной области.
Еще раз:
Травмы получены у палатки, затем падение в овраг и давление снега несколько сотен кг.
(В последнем посте я вам показал размышление с обратной стороны(с конца так сказать), думал так понятней.
Но вы чтото ни в прямую ни в обратную сторону...).

Добавлено позже:
Главное все понятно)))Немного упал, немного надавило вот все и сломалось...
(Прием тролля).
Слив зачотный.
Где же я написал: немного упал, немного надавило, вот и всё сломалось? *DONT_KNOW*

Еще раз, уж не знаю с какой стороны.

Травмы получены в районе платки, "как от автомобиля на скорости".
Падение в овраг. (Если вам будет удобней - то "сложили" в овраг. Это большой роли не играет).
Давление весеннего снега несколько сотен кг.
« Последнее редактирование: 25.12.18 20:11 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 671
  • Благодарностей: 3 227

  • Был 04.09.24 19:05

А вообще... на дворе 21 век,
жить надо дружно,
пора уже с броневиков слезать.
Вот вы Максим - а Максим это был революционный пулемёт знаменитый, да и в войну потом...
« Последнее редактирование: 25.12.18 19:42 »


Поблагодарили за сообщение: Tramp

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 904
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 04.09.24 12:56

    • Мой канал
Оффтоп (текст не по теме)
А отчего же организаторы трудовых лагерей в США своим же катком не раздавились?ЧЕ?
Так у них и спросите ЧЁ. А так Ягода, боровшийся с врагами народа, сам оказался врагом, потом Ежов, который убрал Ягоду, стал врагом народа, потом Берия - враг народа и все первые большевики - враги народа, а ежовцев, которые прикончили тех врагов, стали врагами немного попозже и это великое советское прошлое, только при этом были загублены именно миллионы ни в чем не повинных русских людей.
Цитирование
Ты на полном серьёзе предлагаешь обсуждать доступность медицины для крестьян на примере курорта в Баден-Бадене? Некрасов как лечебные процедуры описывал -
Немного пораскинь мозгами, если ты плохо понял и сравни доступность медицины для крестьян и трудяг при прочих равных в России и Германии на какой-нибудь 1870 год.
Цитирование
Щедрина почитай-ка.
Кто говорит, что сословное неравенство - хорошо? Только это было нормой в среднем по миру, такой был уклад общества, но причем тут 1917 год, когда некоторые крестьяне были богаче дворян, а купцы богаче царя? Сословное неравенство сглаживалось преобразованиями, которые проводила правящая династия. Щедрин мог издаваться при царе, а кто при большевиках мог свободно писать о привилегиях советской номенклатуры в отличие от жизни пахавших на них и их безмозглую политику крепостных рабов-колхозников без паспорта?
Цитирование
Из кулацкой семейки : "деды да бабки были все такими трудолюбивыми-претрудолюбивыми, что на них от рассвета до заката ежедневно пахали лентяи-батраки"
У него не было ни одного батрака, но была большая семья и все работали и зарабатывали в т.ч. на сеялки и веялки, которыми он давал пользоваться бедноте-алкашне, потому, что он был верующим и жалел их и их детей.
Цитирование
*ROFL*Значит, империалистическая война - это не война вовсе : там понарошку стреляли и понарошку умирали? Садись, мальчик, единица тебе по истории
Краснуха головного мозга.
« Последнее редактирование: 25.12.18 20:17 »

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Я все написал раньше - по мнению экспертов либо ДТП, либо падение с высоты. ДТП на перевале исключаем. Осталось объяснить падение с высоты. Правда еще надо объяснить отсутствие приземления "на лапы" т.е. отсутствие переломов конечностей. Объяснение простое: сбрасывали трупы.
Хотелось бы, что бы это было именно так, но по заключению Возрожденного - травмы прижизненные.

Добавлено позже:
К тому же поиски пропавших туристов велись практически одновременно на двух перевалах: Дятлова и горы Отортен и горы Безымянной. На первом были и военные и туристы, а на втором - только военные. И там и там была обнаружена палатка "Дятлова" и трупы. Чтобы это могло быть? Есть небольшая зацепка и возможно именно она прольет свет на это странное обстоятельство.
« Последнее редактирование: 25.12.18 20:13 »

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 904
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 04.09.24 12:56

    • Мой канал
Давление весеннего снега несколько сотен кг.
Опять вы умнее судмедов. Нельзя сломать грудную клетку от давления снега и не надо выдумывать сотни кг, которых не было. Давления тоже не было: тела лежали в протаянной пещере, талая вода стекала по ее сводам в ручей, иначе если бы снег давил на дно ручья, была бы запруда, и озеро выше по руслу, а такого не бывает. Все, что падает в ручей, уносится водой, поэтому над самим руслом не бывает большой шапки снега. Даже если представить 5 м водяного (не снежного) столба площадью 1 кв дм, то давление будет всего 50 кг на 1 дм грудной клетки, а для снега это будет в 3-4 раза меньше.  При этом у СЗ не раздавливание по всей площади, а именно локальное приложение силы.


Поблагодарили за сообщение: Tramp | Bsp

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 964
  • Благодарностей: 3 643

  • Был сегодня в 04:09

Ягода, боровшийся с врагами народа, сам оказался врагом, потом Ежов, который убрал Ягоду, стал врагом народа, потом Берия - враг народа
Да-да, я видел отчёты этих "мемориалов" о том что допустившие мягко сказать, "перегибы" "кровавые ежовские полочи" аккурат через 5 секунд после ареста стали "невинно репрессированными "жэртвами кгававага рэжыма" *JOKINGLY*
сравни доступность медицины для крестьян и трудяг при прочих равных в России и Германии
В России, небось, доступность была на недосягаемой для Германии высоте?  *ROFL*
У него не было ни одного батрака
Само собой сейчас-то сказочек каких угодно насочинять можно  *ROFL* Расскажи мне лучше, зачем "ленивым алкашам" нужны были все эти "автоматические сеялки-веялки"  :)
Специально для дебилов : "камуняк" уж четверть века нету - и что? Что ж ты не олигарх? Что в интернетах воешь про то, как твою бабку с дедкой в 17-м изобидели? А может, тебе помочь надо? Может подсказать, где ныне "автоматические сеялки-веялки" прикупить можно? Или подсказать, где на это дело кредиты взять? Или ты настолько обижен,что не будешь работать, пока Зюганов лично перед тобой не извинится и сто рублей тебе не отдаст?  *ROFL* Или ты считаешь что Путин к тебе на голубом вертолёте прилететь обязан, и олигархом тебя назначить?

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 617
  • Благодарностей: 1 687

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Я все написал раньше - по мнению экспертов либо ДТП, либо падение с высоты. ДТП на перевале исключаем. Осталось объяснить падение с высоты. Правда еще надо объяснить отсутствие приземления "на лапы" т.е. отсутствие переломов конечностей. Объяснение простое: сбрасывали трупы.
Каких еще экспертов ? Эксперта шоу-бизнеса Туманова что ли ? Возрожденный написал ясно :наружных прижизненных повреждений нет. А вот перелом ребер прижизненный. А вот у Туманова на каждой новой передаче свое "новое заключение СМЭ",поэтому и единого вывода нет. А вот С Никитин при эксгумации характер слома ребер Золотарева определил за один раз :сдавливание какой либо большой массой грудной клетки человека ,лежащего на чем то твердом на спине.  А это означает ,что слом статический ,а не динамический. И большая масса -кроме снега ничего быть не может.  Другое дело где Семена снегом засыпало ?Почти невозможно ,чтобы в палатке.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Опять вы умнее судмедов. Нельзя сломать грудную клетку от давления снега и не надо выдумывать сотни кг, которых не было.
Я вам в 4й кажется раз повторяю.
Сначала были получены травмы в районе платки.
Потом туристы оказались в ручье.
Потом на туристов давило несколько сотен кг снега.

Потому что вода в ручье течет не сразу большим потоком, а ближе к весне поток увеличивается постепенно расширяя т.н. "протаянную пещеру".
При этом, т.к. на берегах оврага снега уже нет, то в овраге снег опускается вниз.
И бОльшая его часть как раз давит на тела, а вода обходит эту "запруду" постепенно расширяя пещеру.

https://taina.li/forum/index.php?topic=5939.msg386806#msg386806
Со слов "Далее разберу ситуацию в овраге по пунктам".
Обратите внимание на п.4.
(Некоторая информация возможно устарела, но в целом всё верно.)

ps.
Вы вобще географию то в школе изучали?
И сколько вам лет?
« Последнее редактирование: 25.12.18 20:44 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 904
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 04.09.24 12:56

    • Мой канал
Возрожденный написал ясно
Дальше можно не читать?
Возрожденный написал ясно :наружных прижизненных повреждений нет. А вот перелом ребер прижизненный. А вот у Туманова на каждой новой передаче свое "новое заключение СМЭ",поэтому и единого вывода нет.
Туманов не определился, Никитин не травматолог, ну пусть он считает, что прочные 1-е и 2-е ребро мог сломать снег, но Шульц и Возрожденный говорят об ударе. Мало два, можно и нужно еще экспертов, но вы сами немного подумайте о том как снег мог сломать СЗ, а Колеватова не сломать, Дубину сломало стоя...  %-) Вы доверяете Возрожденному, так доверяйте при падении о камни и лед, а лучше примите выводы УД и все, закройте для себя тему.

Добавлено позже:
Я вам в 4й кажется раз повторяю.
Сначала были получены травмы в районе платки.
Как получены?
При этом, т.к. на берегах оврага его уже нет, то в овраге он опускается вниз.
Он что, резиновый, как это "опускается"?
« Последнее редактирование: 25.12.18 20:43 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

но вы сами немного подумайте о том как снег мог сломать СЗ, а Колеватова не сломать, Дубину сломало стоя...
Я еще раз (5й раз) обращаю ваше внимание на то что: СНЕГ НИЧЕГО НЕ ЛОМАЛ!

Добавлено позже:
Он что, резиновый, как это "опускается"?
Зимой снег был вровень с берегом(допустим).
На берегу, весной снега уже нет.
В овраге еще есть.

К весне начал таять, утяжеляться и опускаться вниз.
В "это время" начал увеличиваться поток талых вод расширяя ледяную камеру.
Посмотрите ссылку. Полезно.
« Последнее редактирование: 25.12.18 20:52 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 904
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 04.09.24 12:56

    • Мой канал
Зимой снег был вровень с берегом(допустим).
Не надо ничего допускать. Было вот так:
Без всяких опусканий. Тает снег плавно, почти как же как насыпается, только в обратном порядке. Когда их откапывали, никаких сотен и тонн на них не было.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Потом на туристов давило несколько сотен кг снега.
Когда их откапывали, никаких сотен и тонн на них не было.
Вы свою картинку с картинкой Дубининой совместите и всё увидите.
Только не забудьте,  что в январе-феврале там ручей чуть журчит(на это есть видео Алексеенкова), а в мае уже конкретный поток.
Ну и ссылку изучите более настырно.

ps.
Парень походу либо тролль, либо недавняя жертва ЕГЭ.
« Последнее редактирование: 25.12.18 21:53 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

"Наводит на мысль, что он вас воспринимал за ..." того, кто  через 30 лет и 3 года донесет правду об этом происшествии до "широких масс"!
Вы будите нести ерунду ничем не подкрепленную.Пустота.Ни письменного подтверждения нет,что Возрожденный говорил,родственники не подтверждают и сотрудники тоже.Вам бы парочку свидетелей привести,а так вы или ...,или вашим устами БА. решил стране отомстить.


Поблагодарили за сообщение: beloff

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Сначала были получены травмы в районе платки.
Потом туристы оказались в ручье.
Потом на туристов давило несколько сотен кг снега.
Вам не сдается,что многовато нещастных сучаес приходится на одно тело ?
 
Оффтоп (текст не по теме)
(Притяни переломы СЗ за уши)

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 904
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 04.09.24 12:56

    • Мой канал
Ну и ссылку изучите более настырно.
Там чушь полная и сплошная нелепица. Рисуется снег в русле оврага с красными жирными стрелками типа давления на дно ручья, а по берегам, где настил откопали, он не нарисован. Глубина русла, ну 2 м и какая тогда это масса? И еще раз, зачем вы мне про этот ручей, если там ничего не ломало.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Вам не сдается,что многовато нещастных сучаес приходится на одно тело ?
Вообще "не сдается".
Первый случай - от которого ушли от палатки.
Второй - ошибка (в результате усталости, темноты, метели).
Третий - воздействие природы, которое вполне естественно если тело уже неподвижно.

Добавлено позже:
И еще раз, зачем вы мне про этот ручей, если там ничего не ломало.
5 раз я вам объяснил. Думаю достаточно.
Если чтото непонятно, откройте учебник географии чтоли...
« Последнее редактирование: 25.12.18 22:08 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 904
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 04.09.24 12:56

    • Мой канал
5 раз я вам объяснил. Думаю достаточно.
Вы ничего не объяснили, на вопросы не ответили, но мне не интересно и так все ясно.

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Вы будите нести ерунду ничем не подкрепленную.Пустота.Ни письменного подтверждения нет,что Возрожденный говорил,родственники не подтверждают и сотрудники тоже.Вам бы парочку свидетелей привести,а так вы или ...,или вашим устами БА. решил стране отомстить.
Уважаемая Агаша, а ничего, что Владимир Дмитриевич сам по себе является свидетелем того, что говорил Возрожденный? А это значит, что гипотетический суд принял бы к сведению его показания без дополнительных подтверждений. Точно так же, как и учел бы мнение Окишева о существовании основного (засекреченного) дела. Точно так же, как и свидетельства Шаравина, Слобцова, Карелина об "оплавленном снеге" в районе палатки. Точно так же, как свидетельство Седова об "обледенелом пространстве" и о шаравинском "выметенном круге". Точно так же, как и свидетельство Чуркиной-Макушкиной об изменившемся цвете одежды, оранжевом налете на снегу на МП... и многое-многое другое. И, удивительное дело! не потребует дополнительных подтверждений этому, так как показания свидетелей сомнению не подвергаются (конечно, без достаточных оснований). Поэтому не Вам, руководящейся невесть какой женской логикой, требовать с Владимира "справки на справку" :)
« Последнее редактирование: 26.12.18 05:40 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Tramp

beloff


  • Сообщений: 30 766
  • Благодарностей: 34 704

  • Заходил на днях

а купцы богаче царя
=-O Во фигня то какая творилась, оказывается... А вы Носовского всё критикуете.

Добавлено позже:
оранжевом налете на снегу на МП
тоже Чуркина?
Чота Трамп "релакс" давно не ставил...
https://youtu.be/ay603L2Wga8

содержательно, как и вся рОкетная версия
Гога же басист был у Нау - одна палка-четыре струна - голова свободна... вот и пописывал.
« Последнее редактирование: 26.12.18 06:13 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74