Убийство девушек на Уктусе - стр. 206 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2227306 раз)

0 пользователей и 61 гостей просматривают эту тему.

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6150 : 21.12.18 16:31 »
*SMOKE*
Да нет нормально за городом тачку отдавать... главное не тачка... а кидалово... Её никто и не собирался допустим отдавать... это так для разминки и переключения застоя мыслей...
Саша Ветер, а промышленный шпионаж в пользу конкурентов картонно-упаковачного бизнеса? Уже не мотив? Вы же и убийцу торжественно объявили... или поторпились? Кидалово с машиной и деньгами реалистичнее выглядит на сегодняшний день?

Добавлено позже:
а не был ли вызов курьера с пиццей этаким сигнальным моментом,типо подстраховки от внимания сторонних людей,мол вызвали курьера,человек их видел,в случае чего укажет время,место,запомнит их,типо они на связи и т.д.
Андаар, мне очень понравилась Ваша мысль.
П.С. Из личного опыта... однажды,мне пришлось одной дожидаться электрички в почти пустом вокзальном помещении... Докопался один тип. Но тут,на моё спасение появляется полицейский... я решительно направилась к нему навстречу... и спросила:"Не знает ли он о причине задежке моей электрички?" Всё. Тип,который видел со стороны,что я с серьёзным лицом разговариваю с полицейским,но не зная о чём... он ретировался и исчез... Вот, и девушки, вполне могли "наследить",специально вызвав доставкy пиццы.
« Последнее редактирование: 21.12.18 16:46 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Отец Федор | Лариса1

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6151 : 21.12.18 16:46 »
Саша Ветер, а промышленный шпионаж в пользу конкурентов картонно-упаковачного бизнеса? Уже не мотив? Вы же и убийцу торжественно объявили... или поторпились? Кидалово с машиной и деньгами реалистичнее выгладит на сегодняшний день?

Добавлено позже:Андаар, мне очень понравилась Ваша мысль.
П.С. Из личного опыта... однажды,мне пришлось одной дожидаться электрички в почти пустом вокзальном помещении... Докопался один тип. Но тут,на моё спасение появляется полицейский... я решительно направилась к нему навстречу... и спросила:"Не знает ли он о причине задежке моей электрички?" Всё. Тип,который видел со стороны,что я с серьёзным лицом разговариваю с полицейским,но не зная о чём... он ретировался и исчез... Вот, и девушки, вполне могли "наследить",специально вызвав доставкy пиццы.

Добавлено позже:
Они просто хотели есть. Пришли отдохнуть. Они не местные, откуда им знать что на шинном лучше вечерами не бывать? Тем более, что там бобров и ондатр стреляют. Подозреваю, что сейчас их там мало но они там есть.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6152 : 21.12.18 16:52 »
Они просто хотели есть. Пришли отдохнуть. Они не местные, откуда им знать что на шинном лучше вечерами не бывать? Тем более, что там бобров и ондатр стреляют. Подозреваю, что сейчас их там мало но они там есть.
Валентин, вот скажите мне... сколько лет девушки проживали в Е-бурге? И когда "просто" хотят есть - идут не во влажный тёмный холодный лес,добираясь до него (Наташа) почти 1 час на перекладных,а в какой-нибудь барчик или кафешку без стресса и головной боли.
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Лариса1

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6153 : 21.12.18 17:23 »
Интересен вопрос, почему Наталья уволилась с прежнего места работы? Не случилось ли там чего нехорошего?
Путаница с рюкзаками еще может объясняться тем, что мы сравниваем спортивный с туристическим, а курьер мог быть далеким от туризма и мысленно сравнивал спортивный с маленьким женским.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Лариса1 | Вероника

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был сегодня в 12:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6154 : 21.12.18 18:00 »
Лариса 1, спасибо,что обратили внимание на момент,когда девушки оплачивали пиццу... А именно,вспомним,что по свидетельствy курьера,который доставил пиццу - девушки смеялись... А затем эта странность при расплате за пиццу... обе девушки,одновременно достают деньги и протягивают курьеру.Вспоминаем,когда так поступают персоны?... ответ: Когда голова у них занята чем-то другим и все действия происходят "на-автомате"... И Ксения и Наталия в момент доставки пиццы находились в достаточно напряжённом состоянии - отсюда это "отсутствующее" поведение. Но вспомним,что перед этим... был смех... Не забываем,что смех бывает и нервным... И вот опять мы получаем подтверждения,что девушки идут на склон в достаточно напряжённом состоянии...
В принципе, умение делать интересные выводы из, казалось бы, малозначительных деталей очень ценно. Но в данном случае, детали мне кажутся действительно малозначительными, а выводы надуманными. Что странного, что девушки одновременно протянули кошельки? Ну заказали они пиццу. Неужели в ожидании доставки девушки непременно должны были обсудить, кто и как за неё расплатится? Пицца ценой 100 рублей - это какая-то важная и дорогостоящая покупка? Смех бывает и нервным, да. Но, опять, какие основания думать, что в данном случае он носил именно такой характер? Курьер, по-моему, просто сказал, что девушки были в хорошем настроении и смеялись.
« Последнее редактирование: 21.12.18 18:01 »


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | Эля 29 | С Урала | Отец Федор | Marie_Laridae | Лариса1 | Вероника | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6155 : 21.12.18 18:47 »
Информация про двух парней интересная.
да. что то интересное. Мне кажется и Следствие и мы, на форуме где-то около-около всей Причины бродим. Тут наверное что-то Простое. Но с Простым это всегда Сложнее всего.** Наверное пройдет время - либо Следствие  либо еще какие -то факты появятся. будет легче. Тужится наверное и не надо. ** Все где-то на поверхности уже..


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Лариса1 | Vassa

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6156 : 21.12.18 18:57 »
В принципе, умение делать интересные выводы из, казалось бы, малозначительных деталей очень ценно. Но в данном случае, детали мне кажутся действительно малозначительными, а выводы надуманными. Что странного, что девушки одновременно протянули кошельки? Ну заказали они пиццу. Неужели в ожидании доставки девушки непременно должны были обсудить, кто и как за неё расплатится? Пицца ценой 100 рублей - это какая-то важная и дорогостоящая покупка? Смех бывает и нервным, да. Но, опять, какие основания думать, что в данном случае он носил именно такой характер? Курьер, по-моему, просто сказал, что девушки были в хорошем настроении и смеялись.
Lamber, спасибо за Ваше мнение. Давaйте дадим жизнь и версии нервного смеха... Пока по вариантам остаётся 50 на 50. Готовность платить за друг друга - может быть и проявлением крепкой дружбы,особенно это может проявиться в необычных(экстремальных) условиях,когда люди за друга(подругу) последнее отдадут.
Хотя,я опять ставлю себя на место Ксении... Если,я потревожила Наташу и позвала её на вечернюю прогулку - я могу и предложить ей пиццу... Так?Мол,приезжай,пицца с меня... Или,как вариант- пицца с меня,а вино с тебя... Но девочки на перегонки ищут деньги в рюкзаках,как будт-то они впервые совместно трапезничают.И где же логика? Или всё-таки у девушек поведение "на автомате"?
П.С. Про смех... сомневаюсь,что сгущающиеся сумерки и близость леса могут вызвать задорный весёлый смех у адекватного человека.
Вы видели хоть раз трезвого человека в тёмное  время суток задорно хохочущего перед лесной чащей? Я - нет.
« Последнее редактирование: 21.12.18 19:09 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был сегодня в 12:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6157 : 21.12.18 19:20 »
Lamber, спасибо за Ваше мнение. Давйте дадим жизнь и версии нервного смеха... .
Давайте, спасибо и за ваше мнение.

Готовность платить за друг друга - может быть и проявлением крепкой дружбы,особенно это может проявиться в необычных(экстремальных) условиях,когда люди за друга(подругу) последнее отдадут.
В таких "экстремальных" условиях я оказывался, получается сто раз. Кроме того, неоднократно видел, как сразу несколько человек в компании пытаются расплатиться за оказанную услугу - в кафе, в магазинах, в билетных кассах. Это не только не является необычной реакцией. Я бы, наоборот, назвал её самой распространённой в ситуации, когда не вполне очевидно, кто именно должен заплатить. Более того, любой порядочный человек, по идее, должен проявить такую инициативу, а не ждать, пока это сделает кто-то другой. 

Хотя,я опять ставлю себя на место Ксении... Если,я потревожила Наташу и позвала её на вечернюю прогулку - я могу и предложить ей пиццу... Так?Мол,приезжай,пицца с меня... Или,как вариант- пицца с меня,а вино с тебя...
Да никто никого не тревожил. Само это слово "потревожил" в этом контексте звучит странно. Для меня вполне очевидно, что поход на Уктус был их совместной инициативой, и не требовалось тут никого заманивать пиццей.

Про смех... сомневаюсь,что сгущающиеся сумерки и близость леса могут вызвать задорный весёлый смех у адекватного человека.
Вы видели хоть раз трезвого человека в тёмное  время суток задорно хохочущего перед лесной чащей? Я - нет.
Понимаете, вы просто знаете, чем всё закончилось и нагнетаете ситуацию с помощью соответствующих выражений. И, вообще, кстати здесь часто употребляется фраза типа, вот зачем же "потащились девчонки в лес ночью". Всё ж таки 21.00 - это не ночь, а склон горнолыжного комплекса - это не чаща леса. В самом виде такого досуга девушки не видели ничего экстремального: посидеть на склоне, поесть пиццу, поболтать, полюбоваться видом вечернего города. И в соц сетях они сами писали, что очень любят разного рода прогулки на природе и пить там чай.
« Последнее редактирование: 21.12.18 19:39 »


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | Аскер | ivanes | С Урала | Натан | Дмитрий Карягин

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6158 : 21.12.18 19:37 »
Никому не приходит в голову, что каждая из них собиралась оплатить половину стоимости пиццы? (не с точностью до рубля, конечно)
Возможно, они так поступали и раньше.


Поблагодарили за сообщение: andaar | Ядовитая бабочка | Дмитрий Карягин | Lina Caro

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6159 : 21.12.18 19:50 »
В таких "экстремальных" условиях я оказывался, получается сто раз. Кроме того, неоднократно видел, как сразу несколько человек в компании пытаются расплатиться за оказанную услугу - в кафе, в магазинах, в билетных кассах. Это не только не является необычной реакцией. Я бы, наоборот, назвал её самой распространённой в ситуации, когда не вполне очевидно, кто именно должен заплатить. Более того, любой порядочный человек, по идее, должен проявить такую инициативу, а не ждать, пока это сделает кто-то другой.
ППКС. Но это на Урале и в Белоруссии. Москвичам не западло делить счет и высчитывать кто сколько должен.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был сегодня в 12:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6160 : 21.12.18 19:55 »
ППКС. Но это на Урале и в Белоруссии. Москвичам не западло делить счет и высчитывать кто сколько должен.
Нет, дело не в этом. Счёт можно и поделить, и сосчитать, кто кому сколько должен. Речь просто о бытовом эпизоде - кто заплатит сию секунду. Внутренний расчёт вполне может произойти в течении следующих пяти минут.
« Последнее редактирование: 21.12.18 19:56 »


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Натан | Дмитрий Карягин

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6161 : 21.12.18 20:12 »
А никому не кажется странной ситуация, что двое незнакомых парней пригласили девушек покататься на катере? И что девушки согласились?  Не кажется, что это была очень рисковая для девушек ситуация, похлеще вечернего похода на Уктус?
И что, покатались и все, до свиданья, приятно  провели время? Так бывает?


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Дмитрий Карягин

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6162 : 21.12.18 20:14 »
Рюкзаки могли быть большими, а могли показаться большими.
Спасибо!

andaar


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 18.09.22 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6163 : 21.12.18 20:18 »
А никому не кажется странной ситуация, что двое незнакомых парней пригласили девушек покататься на катере? И что девушки согласились?  Не кажется, что это была очень рисковая для девушек ситуация, похлеще вечернего похода на Уктус?
И что, покатались и все, до свиданья, приятно  провели время? Так бывает?
а разве в жизни не бывает наоборот:скажем сидят два парня в парке,видят двух свободных барышень,знакомятся зовут поесть мороженое и прокатиться на аттракционах,те идут(чисто пример)
всё-относительно!


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Дмитрий Карягин

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6164 : 21.12.18 20:21 »
да. многие постоянно ходят с паспортом - привычка такая. Есть много людей таких. кстати их большинство. По характеру - они ответственные. серьезные люди . кто носит паспорта.
Спасибо!
Хорошо, что здесь не начали рассуждать на 100 страницах о наличии рюкзаков у девушек, а не, например, полиэтиленовых кульков - маек.

Добавлено позже:
И у меня:)

И ещё - раз уж мы приводим сравнения с личным опытом - к вопросу «странности» того факта, что девушки одновременно достали кошельки, чтобы расплатиться с работником службы доставки: для меня, например, такая ситуация совершенно обыденная: когда встречаемся с подружками, оплата происходит по принципу «в этот раз я, а в следующий-  ты». И каждый раз тянемся к счету, потому что кажется, что это наступил  следующий раз, что порождает почву для забавных подколов :)

Может быть, мы слишком концентрируемся на чем-то не совсем том?
Спасибо, очень здравый вопрос!

Добавлено позже:
В принципе, умение делать интересные выводы из, казалось бы, малозначительных деталей очень ценно. Но в данном случае, детали мне кажутся действительно малозначительными, а выводы надуманными. Что странного, что девушки одновременно протянули кошельки? Ну заказали они пиццу. Неужели в ожидании доставки девушки непременно должны были обсудить, кто и как за неё расплатится? Пицца ценой 100 рублей - это какая-то важная и дорогостоящая покупка? Смех бывает и нервным, да. Но, опять, какие основания думать, что в данном случае он носил именно такой характер? Курьер, по-моему, просто сказал, что девушки были в хорошем настроении и смеялись.
Очень здраво! Поддерживаю!
« Последнее редактирование: 21.12.18 20:40 »

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6165 : 21.12.18 20:41 »
В таких "экстремальных" условиях я оказывался, получается сто раз. Кроме того, неоднократно видел, как сразу несколько человек в компании пытаются расплатиться за оказанную услугу - в кафе, в магазинах, в билетных кассах. Это не только не является необычной реакцией. Я бы, наоборот, назвал её самой распространённой в ситуации, когда не вполне очевидно, кто именно должен заплатить. Более того, любой порядочный человек, по идее, должен проявить такую инициативу, а не ждать, пока это сделает кто-то другой.
Lamber, да кто же возражает о глубине дружбы девушек... ))

Добавлено позже:
Понимаете, вы просто знаете, чем всё закончилось и нагнетаете ситуацию с помощью соответствующих выражений. И, вообще, кстати здесь часто употребляется фраза типа, вот зачем же "потащились девчонки в лес ночью". Всё ж таки 21.00 - это не ночь, а склон горнолыжного комплекса - это не чаща леса. В самом виде такого досуга девушки не видели ничего экстремального: посидеть на склоне, поесть пиццу, поболтать, полюбоваться видом вечернего города. И в соц сетях они сами писали, что очень любят разного рода прогулки на природе и пить там чай.
Lamber, так значит они... в дождливый прохладный вечер решили просто поесть пиццы... Дааа, романтика!
 П.С.Ламбер,если на аватаре Ваше фото,то я понимаю почему для Вас не проблема гулять в сумеречное время суток по Уктуссу.))
« Последнее редактирование: 21.12.18 20:42 »
Случайность - форма проявления необходимости.

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6166 : 21.12.18 20:49 »
Добавлено позже:Lamber, так значит они... в дождливый прохладный вечер решили просто поесть пиццы... Дааа, романтика!
 П.С.Ламбер ... я понимаю почему для Вас не проблема гулять в сумеречное время суток по Уктуссу.))
Дело не в том как мы относимся к такому поступку девушек, оцениваем его исходя из наших пристрастий, убеждений, жизненного опыта и жизненной позиции, а в том как они к этому относились! Они относились как к романтичной прогулке на природе именно в такое время суток и именно при такой погоде. "Ктознаеттотпоймет" - их частый хэштег.


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Ядовитая бабочка

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6167 : 21.12.18 20:50 »
А никому не кажется странной ситуация, что двое незнакомых парней пригласили девушек покататься на катере? И что девушки согласились?  Не кажется, что это была очень рисковая для девушек ситуация, похлеще вечернего похода на Уктус?
И что, покатались и все, до свиданья, приятно  провели время? Так бывает?
Robin, я думаю,что бывает. Обычно после таких знакомств обмениваются контактами... а дальше,как пойдёт.))

Добавлено позже:
Дело не в том как мы относимся к такому поступку девушек, оцениваем его исходя из наших пристрастий, убеждений, жизненного опыта и жизненной позиции, а в том как они к этому относились! Они относились как к романтичной прогулке на природе именно в такое время суток и именно при такой погоде. "Ктознаеттотпоймет" - их частый хэштег.
Jeanna, пусть будет так,как Вы написали.Но я думаю,что их последняя "романтичная прогулка" была прикрытием для встречи с тем,кто их убил.
« Последнее редактирование: 21.12.18 20:55 »
Случайность - форма проявления необходимости.

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6168 : 21.12.18 20:56 »
А никому не кажется странной ситуация, что двое незнакомых парней пригласили девушек покататься на катере? И что девушки согласились?  Не кажется, что это была очень рисковая для девушек ситуация, похлеще вечернего похода на Уктус?
И что, покатались и все, до свиданья, приятно  провели время? Так бывает?
**
Может замутили ребята вторую встречу - четвером понравилось. весело, но для пущего веселья - парни взяли вещества -девчонкам не сказали, чтоб они не испугались - к наркоманам то мало кто хорошо относится.( они открываются позже в отношениях через месяцы)
Мож и правда наркоманы парни - 25-35 лет. они хорошо выглядят( часто по внешнему виду невозможно подумать !! стройные . здоровые ( тк не запущено еще все) снаружи. румяные плечистые - сама таких видела и знаю. но принимают иногда  синтетическ. наркотики - попалась партия - вызвала сильные галлюцинации ,"военку"- их термин. Может имели с собой оружие ( привычка)+ идут вечером в лес Уктус ... во время видений - девушки им показались Персонажами из злой сказки_ очень опасными и жуткими(Ведьмы, Дьяволицы) люди под наркотиками не понимают реальности. а рядом оружие. начал отстреливаться.( вот почему много стрелял, мож промахивался... а Видение то не заканчивалось!) Друг еле увел..( был нормальным более менее )- чтоб замести следы - оттащили - и бежать. *да. корявая сказка вроде. Но такое может быть и в реале.
« Последнее редактирование: 21.12.18 20:59 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Gall

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6169 : 21.12.18 21:02 »
Катер "наш" с характерным рулевым колесом никак не находится второй день. И консультанты на сайтах продажи катеров мне его не опознают. ...
Очень похоже на такую модель -



Quicksilver 510 Activ (моторная лодка)
https://www.yachtall.com/ru/lodka/quicksilver-510-activ-238233

или




Quicksilver Activ Cabin 430
https://www.yachtall.com/ru/lodka/quicksilver-activ-cabin-430-281309


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Laura | Gall

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6170 : 21.12.18 21:07 »
Возможно, одна из девушек могла случайно стать носителем некой информации которую, наглядевшись как это просто в современном кино, попыталась монетизировать, нет...? Подругу для подстраховки позвала...
Оппоненты (убийцы) наобещав и навешав лапши на уши девченкам пригласили их на уик-энд с ночевкой с обещаниями компенсации и перспективами (за не ординарный ум) на будущее. Мол приезжайте, поедем отдыхать туда то, встречаемся там то, едем на выходные отдыхать (паспорта, рюкзаки не забудьте, мол... - что бы не заподозрили), а там все зашибись будет!
Хотя... нафига тогда встречу на горе, а не у дороги, назначать, что бы поехать куда то...?


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Gall | Лариса1 | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6171 : 21.12.18 21:14 »
за 20 дней до убийства два интересных. не простых с катером - охмурили ( неизвестно кто кого кстати) и решили продолжить и тут сказка обрывается..
Кстати бывает так,.  Логика логикой .но в эту спокойную строгую систему влетает совершенно сторонний элемент - "мужик с ружьем"( и вот тут не  известно - толи парни его знали (просто отошли , чтоб не мешать)??? толи он случайно на бобров-ондатр пришел - с ума сошел и начал стрелять ?
А может еще вариант - парни ветреные  - наговорили девочкам комплементов - такое бывает _ было хорошо .Наобещали чего нибудь - и не пришли. Девочки ждали - негодовали, расстроились. пошли погулять по лесу - а там Случайный маньяк ( сумасшедший бобростел, алкоголик - охотник, Зодиак - поджидальщик и тд). То есть Парни и Маньяк - не знакомы. Вышло все случайно.


Добавлено позже:
"После Этого - не значит вследствие Этого" - мудрейшая фраза. Может пацаны и не причем .
А вот случайно вышедший =мужик & ружьем из леса= ( кстати которому на руку были и шумы. веселья рядом в беседке - кстати инфа точная! - в беседке неподалеку 8 человек было = 4 девушки + 4 парня) но он захотел убить 2 девушек. ткк они далеко отошли от веселящийся компании. их убить было удобно .Все таки больше походит на случайное убийство  =Себе на уме психо-охотником или маньяком латентным.=
« Последнее редактирование: 21.12.18 21:23 »


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | Лариса1

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6172 : 21.12.18 21:29 »
... Ключом к разгадке мне кажется налобный фонарик, этот атрибут сантехника-электрика, и вот почему: в сравнении с обычным фонарем для ходьбы по пересеченке эта штука крайне неудобна, а вот преступнику она дает свободу рук...
Но ни вантуса,  ни паяльника на МП не нашли... ;)
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Delait | Jurij | Дмитрий Карягин

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6173 : 21.12.18 21:32 »
То, что девушки достали одновременно кошельки, вообще не о чем не говорит и не надо тут искать какой-то подвох и делать какие-то орг. выводы.
Мне это говорит о том, что каждая из девушек самостоятельна и независима в финансовом плане и никому из них даже в голову не пришло заранее договориться об оплате заказанной пиццы, не та цена вопроса.
Про "большие" рюкзаки - по-моему все предельно ясно, почему таковыми их увидел доставщик, скорее всего пенку скрученную принял за рюкзак.
Про "смех" - не вижу ничего странного и подозрительного, если настроение отличное, то место и время не является каким-то ограничением, чтобы сдерживать свои эмоции. Для девочек, зная их характер и как они любили проводить свой досуг, данное место, да и время не являлось чем-то из ряда вон пугающим. Там не лесная чаща, а спортивно-развлекательный комплекс.
Про наличие документов - носить с собой документы подтверждающие личность необходимо если тебе это постоянно требуется в силу профессии или ты за рулем. Но совсем не обязательно их наличие при прогулках вне работы и без авто. Я бы даже сказала, что их отсутствие при данном променаде, признак разумности.
Про катер - легко все вычислить, было бы желание у следователей.
« Последнее редактирование: 21.12.18 21:40 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Gall | Вероника | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6174 : 21.12.18 21:44 »
Хотя... нафига тогда встречу на горе, а не у дороги, назначать, что бы поехать куда то...?
что б с телами не возиться. оттащить и оставить в высокой траве. На дороге то могу проверить машину - а так чисто. спрятано. утром найдут - так вроде чисто сработано .Версия подходит если их заказали. Да.
А почему , за что ?
На вскидку варианты -
1. Видели какой-то склад. складирование дорогого нелегального товара- драгоценностей. наркотиков, спрятанных каких- нибудь автомашин краденых.( случайно видели)
2. случайно присутствовали при убийстве какого-то человека. Или что-то узнали о таком убийстве вскользь.
3. очень интересна версия Саши Ветра. Не куда не ушла уголовная романтика , и их подлые приемчики и игры. Может правда проигрались в карты уголовники ( что сидящие в тюрьме. что освободившиеся) - послали бегунка-посыльного свершить за себя или за кого-то должок. Смыть кровью - убить хоть кого-то .такие дьявольские игры имели место быть .Сейчас их может поднимать с колен., извлекать из прошлого  всякие  АУЕ «арестантский уклад един» (или «арестантское уркаганское единство») как бы дико это не звучало. Это и правда есть. Нелюди. 8-)


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | DUDUKA

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6175 : 21.12.18 21:49 »
Поэтому начните с тачки... кто там занимается... сколько банд работает.. Как дальше делают... есть ли крыша полосатая? Возможно через тачку кое что прояснится..
у нее матрешка была, мазда3, самая угоняемая машинка.
вы тут такие риторические вопросы озвучиваете)))
есть один форум на е1, там частенько темы- помогите угнали авто, там уже просто люди юморят, когда пишут, что угнали очередную матрешку, типа, что еще  не все угнали или угоняют уже угнанные *JOKINGLY*
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Вероника

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6176 : 21.12.18 21:58 »
Jeanna, квиксильвер - это первое, что я смотрела. Но не нашла такого руля и точно таких приборов.
Профиль разлогинен.

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6177 : 21.12.18 22:01 »
Хотя... нафига тогда встречу на горе, а не у дороги, назначать, что бы поехать куда то...?
потому что ничего такого не было, чтобы кого-то припугнуть, увезти или что там еще у вас в домыслах, не надо организовывать встречу у дороги или в ГЛК. 
пригласили их на уик-энд с ночевкой с обещаниями компенсации и перспективами
ага )) еще попросили термос прихватить и пенки. или девушки поехали на назначенную встречу по вопросу "монетазиции" имеющейся у них информации с пенками и термосом, для верности пиццу заказали)
Надо быть очень жадными и тупыми,ограниченными, чтобы куда-то соглашаться ехать, чтобы получить "монетки" за инфу. Девушки на таковых не похожи.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Отец Федор | Эля 29

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6178 : 21.12.18 22:04 »
На предыдущей работе надо рыть и звонки с телефонов изучать! Может им позвонили: вы приехали? Здорово! Мы тут на горе шашлычки замутили, поднимайтесь к нам, а потом как договаривались поедем отдыхать...
« Последнее редактирование: 21.12.18 22:04 »

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6179 : 21.12.18 22:28 »
german1, тут ключевое слово - "позвонили". Назовите мне хоть один способ, как можно в наше время позвонить человеку и не оставить информационного следа.
Этот момент касается всех версий с "выманили", "заинтересовали", "договорились" и пр. и пр. И представьте сами, что малознакомый Вам человек говорит - "приходи в полночь на сеновал вечером на Уктус, только не звони мне и не говори никому." Как бы там ни было, а две, сумевшие покататься по стране и окрестностям без каких-то дурных для себя последствий, взрослые молодые женщины обходили бы этот Уктус стороной после такого предложения недели две. (Простите за неуместные шутки, но сил же больше нет...)
« Последнее редактирование: 21.12.18 22:29 »


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Отец Федор | Jurij | Лариса1 | Delait | Дмитрий Карягин