Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 404 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1476554 раз)

0 пользователей и 214 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 881
  • Благодарностей: 17 789

  • Заходил на днях

а в физике фигурирует такое общее понятие как площадь тела (физического тела - слыхали?)
Нет такого понятия в физике. Есть понятие- площадь поверхности тела.  *JOKINGLY*

Кунцевич много чего заявляет, но скрывает еще больше. Он, что не знает о каком именно склоне торочит ему Сюникаев? Прекрасно это понимает, но делает все чтобы другие не поняли. Понятно что палатка не была поставлена дятловцами - это не их палатка и не они ее разрезали, а те, кому она и принадлежала.
Да все то же, что и вы- паразиты от техники. Вы же тоже много чего элементарного понимаете, а пишете заведомую крамолу, пытаетесь подогнать события к нужному результату. Я бы с вами лабораторную работу по химии в школе за одной партой делать отказался.  *JOKINGLY*
 
« Последнее редактирование: 13.12.18 07:16 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | DeepBlue | beloff | Дмитрий Карягин

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Нет такого понятия в физике. Есть понятие- площадь поверхности тела.
Да хрен редьки не слаще - снег на настиле не мог переломать им ребра и прочее, вот и все что я хочу сказать.
« Последнее редактирование: 13.12.18 08:31 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | DeepBlue

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Ув. Реликт, сори,
Пневмоторакс же — это присутствие воздуха в плевральной полости, куда оно попадает вследствие повреждения легкого или стенки грудной клетки. Воздух в плевральной полости сдавливает легкое, что приводит к ухудшению газообмена. Но это никак не "схлопывание" грудной клетки.
Я вам прощаю вашу некомпетентность в силу вашего возраста.
Проконсультируйтесь с хирургом в вашей поликлинике.
При двустороннем открытом переломе ребер пневмоторакс неизбежен.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Да хрен редьки не слаще - снег на настиле не мог переломать им ребра и прочее, вот и все что я хочу сказать.
Даже если они вырыли пещеру, то над ними было не более четырех метров рыхлого снега.
Задохнуться они могли, но погибнуть от обвала - никак.
Тут даже нечего спорить, можно провести натурный эксперимент.
Снег в феврале ещё достаточно легкий.
Так что лично у меня нет сомнений, что трупы в ручей просто подкинули.


Поблагодарили за сообщение: Tramp

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

При наличии угрозы в районе палатки, следы отхода, на мой взгляд, выглядели бы по другому. Туристы хотя бы иногда поворачивались, чтобы посмотеть что там сзади, а следы ведут чётко вниз, разворотов не отмечено. Да и разжигание костра в прямой видимости от палатки - это сигнал врагам "спускайтесь, мы здесь".
К сожалению есть даже следы, которые и назад ведут. Если внимательно присмотреться.

Добавлено позже:
Например, след внизу снимка. А еще следы и поворачивают. К чему бы это? На фото в цвете видно еще лучше.
« Последнее редактирование: 13.12.18 12:05 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

К сожалению есть даже следы, которые и назад ведут. Если внимательно присмотреться.
Теперь нет смысла это обсуждать.
Не было проведено экспертиз.
Не были замерены даже линейные размеры следов.
Эти отпечатки мог оставить кто угодно.
А в случае инсценировки даже можно предположить кто.
Но в свете записки Темпалова все это меркнет.
Мы осуждаем тут не то что нужно.


Поблагодарили за сообщение: sapfir

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Немо - как вы очутились в техногенной ветке, если не понимаете элементарных вещей?
Явно по недоразумению - впрочем, про медведей у вас тоже не лучше.

Проекция - это геометрическое понятие, а в физике фигурирует такое общее понятие как площадь тела (физического тела - слыхали?) - но в данной задаче все это имеет значение лишь для тела, которое само давит на что-то, а если на НЕГО давят, то данная величина не имеет никакого значения - поскольку она одинакова в любой точке искомой площади - вы прогуляли физику, надо полагать? Даже эту самую проекцию не могли представить как следует - она считается с одной стороны, а не с обоих (это геометрическое понятие) - двойка вам, хватит уж нести откровенную пургу!
Элементарных вещей не понимаете вы.
Вам кол и хватит нести откровенную пургу.
Потому что вы еще и в геометрии нифига не рубите.
Бегом в школу и прихватите с собой поблагодаривших вас за ваше сообщение на предыдущей странице.

Площадь поверхности тела это - вся площадь сверху, и снизу,  и с боков,  и с подмышек, и на макушке, и даже в паху и  на пятках тоже площадь, и т.д.
Не знаю как еще вам доходчиво объяснить, такому "умнеку".

А ПРОЕКЦИЯ - это то что я вам представил на картинке.
Под картинкой дано пояснение для шибко "умных".
Перечитайте еще раз.
(Иначе проекцию представить невозможно.)

250 кг / 2500 кв. см = 0,1 кг / кв.см - вы кого решили запутать, или уже запутались сами в своих попытках подогнать нужную цифирь?
Сами то поняли что написали или так для флуда?

И еще раз вам замечу, хотя это тяжелый клинический случай по ходу...
Я говорю о ПРОЕКЦИИ и для расчетов беру ПЛОЩАДЬ ПРОЕКЦИИ, потому что снег НЕ может давить со всех сторон(сбоку, с пяток, в паху и в подмышках...), это не вода.
СНЕГ (в овраге) ДАВИТ ТОЛЬКО СВЕРХУ.

Добавлено позже:
снег на настиле не мог переломать им ребра и прочее, вот и все что я хочу сказать.
А я вам в 1002й раз ОБЪЯСНЯЮ.
Травмы получены У ПАЛАТКИ!
А 250кг снега на грудную клетку в овраге лишь довершили дело и "замаскировали" исходную картину травм У ТРУПА, который не может сопротивляться давлению.

Вы видемо пояснения оппонента не читаете совсем. Чиста в свое уперлись...

ps. Это всё описано в медвежьей версии уже 3-4года назад.

Добавлено позже:
Даже эту самую проекцию не могли представить как следует - она считается с одной стороны,
Если вы подскажете как можно выделенную красным проекцию изобразить иначе , то буду весьма благодарен.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


ps. "Считается с одной стороны", а проецировать(и показать на картинке) можно как минимум на 4 плоскости.
Но даже то что она "считается с одной стороны"(с) это уже ваш прогресс. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 13.12.18 19:43 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Травмы получены У ПАЛАТКИ!, У ПАЛАТКИ!, У ПАЛАТКИ!
Что вы так раскричались? Спокойнее, плиз... речь выше шла то о давлении снега толщиной 2,6 метра в овраге - да и только, какое мне дело до ваших геометрических упражнений?
Сперва пытаемся опровергнуть очевидное - снег на настиле был не при делах, а потом всеми способами выкручиваемся из ситуевины?
На этом все, не в моих правилах тратить время на очевидные вещи.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

С чего началось.
С такими травмами как переломы ребер полтора км пройти можно.
Тем более тренированным туристам.
Так же об этом говорят специалисты, пример, кажется гдето в теме WladimirP.

Тем более что сами по себе переломы ребер ничего не говорят.
Есть еще и последующее давление нескольких сотен килограм(а может и тонны) весеннего снега.
Которое тоже искажает первоначальную картину травм.
Вот это "несколько сот кг снега" так вообще смешно
Окончание.
Что вы так раскричались? Спокойнее, плиз... речь выше шла то о давлении снега толщиной 2,6 метра в овраге - да и только, какое мне дело до ваших геометрических упражнений?
Да, действительно ваши познания в физике, геометрии и, как видим, в "пространственном представлении" довольно хилые.
Но для того чтобы слить воду и выкрутиться вполне достаточны.

Как же без "геометрических упражнений" понять как воздействует снег(в овраге) на труп.
Читать ваши объяснения про ныряние под воду?
Для молодых исследователей (вновь прибывших) это действительно "лапша на уши" зачетная и надолго.

Сперва пытаемся опровергнуть очевидное - снег на настиле был не при делах, а потом всеми способами выкручиваемся из ситуевины?
Где идет разговор о "снеге на настиле"...
Это ктож выкручивается то? *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 13.12.18 19:40 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Какой смысл секретить неудачные технологии 65 лет ?
Боюсь очень даже удачные. Но лишь предлагаю свой вариант развития событий, не более. Пока есть второе УД, живы еще свидетели, есть смысл поискать, а не выдумывать.

Добавлено позже:
Может и предлагал - та дурних немае. И потом - у вас над воротами написано - "оставь надежду"
(З глузду зьихалы господин Белов?) Какой смысл тогда здесь терять время, если не верить? И потом снег упавший над трупом весь полностью его не придавит - а потому как имеет обыкновение слипаться. Вы в снежки в детстве играли? Крепости строили? А вот ребятки от Согрина в снежной пещерке неделю провели. И не завалилась. От кого прятались? От ракеты или от медведя? Так не спрячешься же. И Фоменко ребята аналогично в пещерке просидели от "мороза" прятались.
« Последнее редактирование: 14.12.18 00:20 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

beloff


  • Сообщений: 30 808
  • Благодарностей: 34 730

  • Заходил на днях

Пока есть второе УД
А оно есть? Дадите почитать?


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Мишаня | Дмитрий Карягин

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

А оно есть? Дадите почитать?
Вам первому, как только его достанем.

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

В запиське про ракетную гибель ничего нет - я два раза прочитал. Офтоп.
В записке есть другая дата, которая противоречит всему УД. А следовательно есть и другое дело. И чего Вам его так бояться? А может там медведь? С доказательствами. А не ракета.

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Специально для лиц , плохо понимающих руссий язык - прописными буквами

Добавлено позже:
При изучении уголовного дела № 659 мы, конечно, обратили внимание на то, что в оглавлении сказано о наличии физико-технической экспертизы, но самой ее в деле нет, а есть лаконичная надпись в уголке листа № 369: "Листы дела 370-379, как не относящиеся к делу, изъяты и хранятся в особом секторе прокуратуры. 10.07.59. Иванов." Но из особого сектора эти девять листочков уже перекочевали в конверт, приклеенный к картонной обложке,- где и хранились вместе с десятком пожелтевших фотографий. Почему экспертиза была изъята и что заставило следователя вообще ее проводить? Частично ответ дает само содержание экспертизы.
« Последнее редактирование: 14.12.18 01:23 »

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

- Лев Никитич, а вы запросы не посылали - военным. ученым? - Что вы, какие запросы в то время... да при такой сложившейся вокруг дела ситуации. Нет, не посылал... - А кто и почему засекретил дело? - Я сам и засекретил, сам экспертизу изъял. сказано же было - "все лишнее убрать..."


Поблагодарили за сообщение: Боб | Bsp

beloff


  • Сообщений: 30 808
  • Благодарностей: 34 730

  • Заходил на днях

Ух ты! А про рОкету чонть говорил? Он же вроде склонялся к Огненным Шарам? К уфологии? Или я не так его понял? Т.е. - Лев Никитыч совершил подлог? И сам же его и засекретил?
https://www.youtube.com/watch?v=qSkUuFySwqE
« Последнее редактирование: 14.12.18 02:37 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | ANT74 | nemo | Дмитрий Карягин

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

- Лев Никитич, а вы запросы не посылали - военным. ученым? - Что вы, какие запросы в то время... да при такой сложившейся вокруг дела ситуации. Нет, не посылал... - А кто и почему засекретил дело? - Я сам и засекретил, сам экспертизу изъял. сказано же было - "все лишнее убрать..."
В продолжение темы воображаемого интервью.

- Лев Никитич, а почему Вы не отказались признать смерть группы от замерзания, как это сделал Коротаев?
- Видите ли, сильно уж просили там, "наверху"  всё списать на стихию, ну так сильно, что никак отказать нельзя было. Да и люди-то  хорошие попались, уважаемые, как не удружить?
- А Вам не стыдно, Вы же скрыли правду?
- Стыдно, конечно... Каюсь... Только время-то какое было, о-йёё, голимая "партийно-стихийная сила", преодолеть которую я был не в состоянии...
- Лев Никитич, а почему Вы тогда в своей статье "Тайна огненных шаров" не рассказали все как есть, а придумали про "управляемые шары"?
- Хех, ребята! Вы что забыли в какой стране мы живем?  Сегодня гласность, а завтра власть переменится, и поехал я в известные места на червончик-пятнашечку за разглашение гостайны... Поэтому на пол-шишечки, на пол-шишечки, ни вашим, ни нашим, и чтоб на статью не заработать, и внимание привлечь.
- Но ведь все сроки секретности давно прошли, никто не привлечет Вас к ответственности, скажите хоть сейчас, чем действительно были эти "огненные шары?"
- Ой, а я уже умер...
« Последнее редактирование: 14.12.18 13:34 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: beloff | Gradeent | Дмитрий Карягин

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

И Фоменко ребята аналогично в пещерке просидели от "мороза" прятались.
А не в той ли пещерке, которая и "завалилась" потом? ;)


Поблагодарили за сообщение: ANT74

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 970
  • Благодарностей: 3 646

  • Был сегодня в 04:28

Боюсь очень даже удачные.
Настолько удачные, что их до сих пор боятся демонстрировать, и монополизировавшие эти технологии военные до сих пор пафосно сжигают сотню тонн топлива чтоб секретной ракетой вывести на секретную орбиту секретный спутник?


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff

beloff


  • Сообщений: 30 808
  • Благодарностей: 34 730

  • Заходил на днях

В продолжение темы воображаемого интервью.
Оч.хор. Прям вот по взрослому.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | ANT74 | Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 808
  • Благодарностей: 34 730

  • Заходил на днях

Да мы-то напилим,
Дык, пилите - чем вам мешают критики? Два года ни одной опилки от вашего пиления. рОкето не назначено, обстоятельства собссно гибели к рОкете не привязаны - и никакой перспективы. Бросьте вы этот труп рОкеты - его соберкрок препарировал годы назад. Это самая незрелая версия, реанимировать ее не удастся.
История ее такова - поисковики нашли первые тела, не помеченные очевидным насилием. Люди явно замерзли. Для поисковиков причиной гибели был уход из палатки. С заключением СМЭ их не знакомили, естественно.
И вот, в отчаянии угадать причину покидания палатки, предположили ракету(не рОкету) паскоку ракеты были на слуху. Первый отряд поисковиков с этой версией и ознакомил общественность.


Поблагодарили за сообщение: АНК | Мишаня | DeepBlue | ANT74 | Дмитрий Карягин | nemo | Bsp

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Пусть знают это постоянные читатели темы - ничего страшного.
Это Вы в самую точку уважаемый SNS - постоянные читатели присутствуют. Для них и пишем. По дате произошедшего. Ни у кого не вызывают вопрос, например следующие строки из протокола допроса Гордо? "Член бюро туристской секции Блинов мне сказал, что группа Дятлова в Вижай вернется примерно 14-15 февраля 1959 года, якобы об этом говорил Юдин, который был также в составе группы Дятлова, но ввиду болезни в пути вернулся. Поэтому спортклуб причиной невозвращения туристов группы Дятлова начал интересоваться только после 15 февраля 1959 года.

На поиски группы Дятлова людей отправили только 20 февраля 1959 г., я тоже выехал в Ивдель 20 февраля 1959 г. Сразу 16 февраля с/г людей не отправили потому, что узнавали по телефону – с Вижаем связались только в ночь на 17-е февраля, потом 17 февраля с/г я звонил в Центральный совет общества "Буревестник" и просил добиться разрешения на использование самолета, но мне в этом отказали. 18 февраля снова звонил в Вижай. Мне сообщили, что готовится группа местного населения, что видели какую-то группу. Впоследствии оказалось, что это – группа Карелина. 19 февраля 1959 г. договорились с аэропортом о выделении для поисков пропавших самолета и вертолета, только после этого утром 20 февраля с/г я и Блинов вылетели в г. Ивдель." И так - группа якобы со слов Юдина должна была вернуться 15 февраля в Вижай. А сразу! 16 февраля людей не отправили, а уже 17 просил добиться разрешение на использование самолета. То есть - через два дня якобы обещанного возвращения туристов. Ну а если пурга, там какая непогода, кто-то ногу подвернул - сразу же самолет вызывать? Где это видано? Но это прекрасно согласуется и с телеграммой Римы Колеватовой, о том, что туристы должны были вернуться в Свердловск! 9 фвраля и с началом занятий в УПИ (9 февраля) и с показаниями Сюникаева Х.Ф. о том, что уже 15 февраля родственники пропавших туристов находились в Ивделе и просили помочь военных! направляющихся на склон Отартена! найти пропавших детей. Почему же до сих пор молчат родственники об этом случае? Почему вдруг такая секретность? Почему туристов провожают именно военные (2 группы), почему нет известного маршрута, перепутаны даты, даже в дневниках? Зачем взято столько фотоаппаратов, штатив, телеобъектив на фотоаппарат? Почему группа Дятлова опять же ставит свою палатку почти на вершине Отартена? Гибнет еще одна группа о которой мы практически ничего не знаем (предположительно группа из Перми). Есть только записка Григорьева, где сказано, что некая группа из 11 человек прошла через поселок и... ушла в пермскую область. Ушла и ушла. И никто больше ничего не видел. Думали что это ГД, но оказалось - были это Ростовчане... Как оказалось даже и не ростовчане - там 7 человек у Фоменко было. На все эти вопросы должен быть один-единственный ответ. Почему? И этот ответ - это были испытания по защите от огненных шаров, которые проводились с участием групп туристов в районе горы Отартен. Извиняюсь перед уважаемым SHS? за свои 5 копеек, но хотелось просто поделиться мнением перед уважаемой аудиторией. Не правда ли г. Белов?

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 15.12.18 11:00 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

В любой версии все доказательства только косвенные, а зачастую, это просто рассуждения - более или менее логичные. Кажущиеся более или менее достоверными.

Поэтому, ракетная версия, имеет право на существование. Наравне с другими.
Разумеется,имеет. Просто "ракетной версии" до сих пор нет (и непохоже,что будет) .
Не называть же так детский лепет,основанный на игнорировании законов физики и логики, и пренебрежении к элементарным историческим знаниям.
То что есть,это специализированное подразделение темы "флуд и оффтоп", с рОкетным уклоном.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | ANT74 | СБ | nemo | Мишаня | DeepBlue

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Рецепт хайповости прост как сатиновые трусы - берешь самое глупое предположение из самых грязных и начинаешь на него онанировать
искать ему подтверждения.
Но ето все кагбэ флуд и оффтоп (из коих и состоит популярная тема примерно наполовину - еще четверть - откровения Трампа, и последняя - здравые возражения) - что вы думаете по поводу телесных повреждений дятловцев - это сделали люди или природные какие то факторы?
Глупо рассуждать о хайпе когда есть записка Темпалова и свидетели запуска сигнальных ракет 5-6 февраля 1959 года в районе обнаружения трупов.
Тут вы попали как говориться пальцем в небо.
Есть документальное подтверждения того, что прокуратура знала о гибели группы задолго до официальных поисков.
И теперь раскрытие тайны зависит не от форумчан, а от представителей власти и архивных работников.
« Последнее редактирование: 15.12.18 16:54 »

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Не знаю. Ниасилил. Можно, наберусь решимости прочитать ваши глюки и комментировать? Ну хотя бы до завтра.
Именно в таких ваших комментах не нуждаюсь г.Белов. Куда для меня важнее пару информативных постов от SHS, чем все ваши бла-бла. Вот два вопроса к SHS - Какой высоты бывает зимой снег в районе ручья и насколько он может быть прочным в феврале? - И могла ли эксперт Генриетта  Чуркина залезть в марте на кедр для взятия проб остатков мышечной ткани? Либо это дерево для этого необходимо было срубить? И для вас г.Белов вопросик - на вершине Холатчахль стоит палатка. Вниз от нее идут следы 8 человек. Рядом выметенное до основания кольцо более чем винт вертолета (более 52 метра). Больше никаких следов. Каким образом туда попали те, кто оставил следы и была поставлена там палатка? И это прошу комментировать без всяких глюков. Можно и завтра. Удачи, Трамп.

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Вы немного привираете, как и всегда впрочем - я от вас ничего не требую. Глупо от вас что то требовать - как молока от яловой коровы. Мне - чисто поржать.
Были такие от оппонентов. И наверняка не вы. От вас только им благодарности. И за что? Чтобы поржать?
« Последнее редактирование: 19.12.18 08:57 от Enny »

beloff


  • Сообщений: 30 808
  • Благодарностей: 34 730

  • Заходил на днях

И для вас г.Белов вопросик - на вершине Холатчахль стоит палатка.
Палатка стоит на 150 мин. 300макс. ниже по склону - от вершины большее значение, от плато - меньшее.
Рядом выметенное до основания кольцо более чем винт вертолета (более 52 метра).
Есть картинко? Может это вертолет и был? Поисковиков навещал? Примерился на плато сесть, заочковал и полетел садиться в долину?  И почему выдув должен равняться диаметру винта  - а больше не может быть? Кто его вымерял то? И кто зуп дает , что вымет в форме круга?


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Дмитрий Карягин | Мишаня

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

У меня завтра праздник г. Белов. И я хочу поделиться и с Вами и со всем уважаемым дятловедческим собранием хорошим настроением. Удачи вам всем ребята!

Добавлено позже:
что вымет в форме круга?
В форме кольца.
« Последнее редактирование: 15.12.18 19:19 »


Поблагодарили за сообщение: sapfir

beloff


  • Сообщений: 30 808
  • Благодарностей: 34 730

  • Заходил на днях

Каким образом ГД попала на Холатчахль, если там нет никаких следов, кроме выметенного кольца?
Да, плохо калекой быть - особенно для окружающих.
Группа дятлова пришла на лыжах, следы замело. Ну,я вижу вы в метелях не очень...
Давайте, луДше про РОкету - тема же рОкетная? Как по вашему рОкета проломила череп, не оставив наружних повреждений?

Добавлено позже:
От так - растворился в воздухе, тряхнув на прощание сатиновыми трусами...
« Последнее редактирование: 15.12.18 20:03 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Дмитрий Карягин | Мишаня

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Группа дятлова пришла на лыжах, следы замело. Ну,я вижу вы в метелях не очень...
Я еще здесь. А какие следы замело г. Калека? Все прекрасно видно и выметенное кольцо и следы вниз. А следов лыж невидно. И даже фонарик на палатке не заметенный, лежит себе и лежит. Они что по воздуху сюда прилетели? Вместе с палаткой. Выходит что так. Но палатку думаю - потом привезли, в кучу к следам. И это не палатка Дятлова. А про ракеты даже Сюникаев говорил, что прилетали. Значит прилетали.
Комментарий модератора
Обращайтесь к собеседнику по нику, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 18.12.18 18:55 от Laura »

beloff


  • Сообщений: 30 808
  • Благодарностей: 34 730

  • Заходил на днях

Все прекрасно видно и выметенное кольцо и следы вниз.
А мне почему не видно выметенное кольцо?
https://taina.li/forum/index.php?msg=748370
« Последнее редактирование: 15.12.18 20:22 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | ANT74 | Мишаня