Убийство девушек на Уктусе - стр. 116 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2221232 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3450 : 09.11.18 22:55 »
Вот возможный кандидат в подозреваемые: https://ekburg.tv/novosti/proisshestvija/2016-05-25/mnogodetnuju_mat_na_opalikhinskoj_mog_ubit_serijnyj_kroukhanter?from=relap
Одну женщину стальным шариком из пневматики 2 года назад он уже убил. Насколько я могу понять, убийца не найден.
Не сходится. На видео есть следы от огнестрельного выстрела. Это не пневматика.

Добавлено позже:
А с чего Вы решили, что не тот? Убийца мог  приехать раньше, чтобы обследовать местность.
Вряд ли там долго на таком мотике ездили. Он не вписывается в формат места.
« Последнее редактирование: 09.11.18 22:55 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3451 : 09.11.18 23:01 »
Часто убивают по профессиональным мотивам юристов Сбера???   Насколько часто? Откуда, интересно, такая статистика вообще, тем более, по Сберу?
Нет, не по Сберу конкретно. А что Сбер сильно отличается от других банков?

Добавлено позже:
А как Вы думаете- что там могло быть у них в рюкзаках?
Ведь могли же девушки что-то продавать? Если не вдаваться в подробности что. Убийца мог забрать и товар и деньги.
« Последнее редактирование: 09.11.18 23:08 »

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3452 : 09.11.18 23:14 »
*
« Последнее редактирование: 10.11.18 15:52 »

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3453 : 09.11.18 23:17 »
нашел статейку по теме: https://ekburg.tv/articles/gorodskie_istorii/2018-09-05/po_sledam_strelby_na_uktuse
Автор-бездарность. Каким и был все годы,что я его знаю. Но мысль доносит правильную.
Абсолютно вменяемая статья,  в отличие от ахинеи того-же Дегтярева.
Люди,  покайтесь публично!

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3454 : 09.11.18 23:21 »
Не сходится. На видео есть следы от огнестрельного выстрела.
А кто его видел то?
А как Вы думаете- что там могло быть у них в рюкзаках?
пенка, термос, бутылка воды, легкий спальник или плед, если они пришли с ночевкой. Марьванна тоже много места не займет.


Поблагодарили за сообщение: С Урала

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3455 : 09.11.18 23:25 »
Вот возможный кандидат в подозреваемые: https://ekburg.tv/novosti/proisshestvija/2016-05-25/mnogodetnuju_mat_na_opalikhinskoj_mog_ubit_serijnyj_kroukhanter?from=relap
Одну женщину стальным шариком из пневматики 2 года назад он уже убил. Насколько я могу понять, убийца не найден.
В меня лет двадцать назад стреляли такими шариками из пистолета метров с 10 -  ими не убьёшь,  они лёгкие.
Люди,  покайтесь публично!

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3456 : 09.11.18 23:39 »
В меня лет двадцать назад стреляли такими шариками из пистолета метров с 10 -  ими не убьёшь,  они лёгкие.
Это был не пистолет, а тюнингованная винтовка - там шарик пробил одежду, кожу, мышечную стенку и застрял в сердце.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Вероника

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3457 : 09.11.18 23:42 »
Оффтоп (текст не по теме)
Абсолютно вменяемая статья,  в отличие от ахинеи того-же Дегтярева.
Ахинея,это рассказ про то,что их убил любовник.Ваша.Не знаю вашего настоящего имени, к сожалению.

Добавлено позже:
А кто его видел то? пенка, термос, бутылка воды, легкий спальник или плед, если они пришли с ночевкой. Марьванна тоже много места не займет.
Если описывают в сми, то кто-то видел. Иначе бы не сообщили подробности.
« Последнее редактирование: 12.11.18 13:58 от Алиса в поисках чудес »

Эля 29


  • Сообщений: 10 837
  • Благодарностей: 16 063

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 14:48

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3458 : 09.11.18 23:46 »
Вот возможный кандидат в подозреваемые: https://ekburg.tv/novosti/proisshestvija/2016-05-25/mnogodetnuju_mat_na_opalikhinskoj_mog_ubit_serijnyj_kroukhanter?from=relap
Одну женщину стальным шариком из пневматики 2 года назад он уже убил. Насколько я могу понять, убийца не найден.
да. нужная . хорошая статья. Помню этот ажиотаж. 2015 год. Это района заречный. Рядом Сортировка!**Люди боялись там ходить - стреляли посреди бела дня. **эти стрелки по птицам, собакам - потом тихонько   перестраиваются и на людей..


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Герда

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3459 : 09.11.18 23:52 »
Нет, не по Сберу конкретно. А что Сбер сильно отличается от других банков?
Сбер и ВТБ сильно отличаются от многих других банков.
Разворачиваемый текст
Немного поясню про встречи с клиентами. В том же Сбере система оплаты труда организована таким образом, что клиентские подразделения (те, что непосредственно привлекают и обслуживают) получают в итоге больше, чем юристы, кадровики и пр. Потому юристы при том, что и не должны, к тому же принципиально сами не общаются с клиентами, все вопросы-ответы-неурядицы решаются через кредитников или операционистов. Для написания заключений по сделке у них только пакет копий документов, зачастую в электронном виде. В судах, конечно, могут встречаться и с клиентами и с обиженными сотрудниками (как правило, бывшими). Но адекватному человеку понятно, что с ним судится банк, а не какой-то конкретный его представитель. А от неадекватного, понятное дело, можно ждать чего угодно. Ну и тут предполагалось, что Ксения допрашивалась по делу о неправомерно выданном кредите "обувному королю". Но это уже версия не мести со стороны клиента, а устанения свидетеля подозреваемым.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | С Урала | Jeanna | Вероника | Дмитрий Карягин

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3460 : 09.11.18 23:55 »
Если описывают в сми, то кто-то видел. Иначе бы не сообщили подробности.
В СМИ и о пневматике писали. Вы навеску пороха в обычном мелкашечном патроне представляете? На той камере, да еще и с фонарем, вспышки видно не будет.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3461 : 09.11.18 23:55 »
Вот возможный кандидат в подозреваемые: https://ekburg.tv/novosti/proisshestvija/2016-05-25/mnogodetnuju_mat_na_opalikhinskoj_mog_ubit_serijnyj_kroukhanter?from=relap
Одну женщину стальным шариком из пневматики 2 года назад он уже убил. Насколько я могу понять, убийца не найден.
Это наверняка балуется какой-то идиот из окна дома. Могли бы наверно вычсилить по траекториям, из какого окна стреляли?

Тут в США такие тоже бывают время от времени, только стреляют по машинам, т.к. люди мало по улицам ходят, дворов нет как таковых. Например, стоит на мосту и по машинам внизу стреляет. Или камни бросает.

Абсолютно вменяемая статья,  в отличие от ахинеи того-же Дегтярева.
Это, да, если больной на голову раздобудет оружие, будут обязательно руки чесаться его опробовать.
« Последнее редактирование: 09.11.18 23:59 »


Поблагодарили за сообщение: С Урала

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3462 : 10.11.18 00:04 »
Грустно читать о проклятьях матери в адрес людей которые выполняют свою работу. Любые слова и действия запускают волну. Проклятья - значит запущена волна ненависти.  И покатится она по всем. И по тебе и по мне(с).
Мы не знаем, как они ее выполняют. Если в деле действительно замешаны какие-то важные люди, то родным девушек правды никогда не сыскать и от этой несправедливости и бессилия можно сойти с ума. И даже если следствие выполняет свою работу хорошо (очень на это надеюсь), то чувства матерей можно понять - им не до философских рассуждений сейчас и не до вселенской любви.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | elenapaula | Герда

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3463 : 10.11.18 00:15 »
пенка, термос, бутылка воды, легкий спальник или плед, если они пришли с ночевкой.
Они пошли не с ночевкой, как сказала мама Натальи.

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3464 : 10.11.18 00:16 »
В СМИ и о пневматике писали. Вы навеску пороха в обычном мелкашечном патроне представляете? На той камере, да еще и с фонарем, вспышки видно не будет.
Ещё раз. На видео в СК есть следы от выстрелов. Ищут оружие калибром от 5,6 мм. Кстати. В среду сделаю видео. Постреляем из мк оружия в темноте. Оценим есть ли следы от него. Это уже не домыслы будут.

Добавлено позже:
Голову сломал. Но надо понимать — это шаг отчаянья. Когда чувствуешь, что убежать шансов нет, а у нападающего что-то не то с оружием, есть смысл оказать сопротивление. Особенно в офисе, где под рукой масса предметов, которыми можно ударить нападающего. Но стоит помнить — голливудские штампы в жизни не работают. Многие люди, увидев оружие, просто впадают в ступор. И даже подготовленные бойцы, оказавшись без оружия, не пойдут на преступника с ружьем, если этого не требует их долг.
Мог бы написать, что оружие заклинило, или осечка произошла. Но он в армии не служил. Откуда он это знает?
« Последнее редактирование: 10.11.18 00:23 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3465 : 10.11.18 00:25 »
Ну и тут предполагалось, что Ксения допрашивалась по делу о неправомерно выданном кредите "обувному королю".
Я слышу об этом впервые. Кем допрашивалась? С чего бы? Какое она могла иметь к этому отношение? И кого может интересовать правомерно выдан был банком кредит или нет?
Ну а если действительно была оказана такая услуга? И девушка ставит в известность короля, что ее допрашивали? Разве это не мотив?
А если она обладает информацией, что кредит был выдан банком не правомерно? Здесь помимо короля еще и банк мог иметь мотив. Или я что-то не понимаю?

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3466 : 10.11.18 00:44 »
Это был не пистолет, а тюнингованная винтовка - там шарик пробил одежду, кожу, мышечную стенку и застрял в сердце.
Заставил, хад, копаться в Инете! ;)
У них масса 0,3 грамма! https://dvhard.ru/teoriya/311-puli-pellets.html
http://airguners.ru/bullets.php
Их хоть в тюнингованый пулемет вставляй.
Люди,  покайтесь публично!

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3467 : 10.11.18 01:03 »
кто то спрашивал про обувь, введите в поисковике в гугле "Убийство девушек уктус", посмотрите в картинки.  Босиком. Не буду сюда прикреплять, тк родственники.
Не поняла, точно ли это фото с места преступления, но действительно видно ноги без обуви. Как так?...
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3468 : 10.11.18 01:04 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ахинея,это рассказ про то,что их убил любовник.Ваша.Не знаю вашего настоящего имени, к сожалению.
Вы, ------ с Нижнего Тагила, уже поймали арктических инопланетян-нацистов на арендованных синих мотоциклах в пирамиде на Уктусе? https://cont.ws/@valentindeg
После брехни с Ан-2 я вообще поражаюсь, как вы смеете рот открывать.
« Последнее редактирование: 12.11.18 18:26 от Алиса в поисках чудес »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Delait | Дмитрий Карягин

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3469 : 10.11.18 05:56 »
Вот возможный кандидат в подозреваемые: https://ekburg.tv/novosti/proisshestvija/2016-05-25/mnogodetnuju_mat_na_opalikhinskoj_mog_ubit_serijnyj_kroukhanter?from=relap
Одну женщину стальным шариком из пневматики 2 года назад он уже убил. Насколько я могу понять, убийца не найден.
Да, вполне подходящий. Удивительно, что его до сих пор не поймали. Помниться лет эдак 20-25 в одного моего очень далеко знакомого из многоэтажки тоже выстрелил какой-то урод. Парень, красавец, спортсмен стал инвалидом. Насколько мне известно преступника тогда не  нашли.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Ядовитая бабочка


  • Сообщений: 121
  • Благодарностей: 281

  • Была 31.08.23 13:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3470 : 10.11.18 07:15 »
Может и раньше за разговором не следила?Может убив дочь,ей за что-то отомстили?Дочь умерла,а матери всю оставшуюся жизнь мучится.
А вам не кажется, что вы  слишком агрессивны? Мало того, что пунктик с признаками ненависти по теме Сбербанка, так еще и беретесь осуждать мать, у которой убили дочь? Может стоит за своими высказываниями последить?


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Лиza | Robin | Эля 29 | Герда | Ведьма Наташа | Vassa

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3471 : 10.11.18 08:47 »
Я слышу об этом впервые. Кем допрашивалась? С чего бы? Какое она могла иметь к этому отношение? И кого может интересовать правомерно выдан был банком кредит или нет?
Ну а если действительно была оказана такая услуга? И девушка ставит в известность короля, что ее допрашивали? Разве это не мотив?
А если она обладает информацией, что кредит был выдан банком не правомерно? Здесь помимо короля еще и банк мог иметь мотив. Или я что-то не понимаю?
Где-то раньше в теме было обсуждение о том, кем могли быть злые дядьки в погонах в жизни Ксении, о которых мелькало в ее соцсетях. По-моему, megeor предположила увязать их с этим кредитом. Только король уже давно осужден https://www.znak.com/2018-04-25/v_ekaterinburge_obuvnogo_korolya_obmanuvshego_gosbanki_vzyali_pod_strazhu_v_zale_suda , а юрист пострадал бы тогда же от собственной СБ и был бы уволен и тоже осужден, если бы был выявлен умысел, но не убит заемщиком через год. Решение о выдаче принимается целой группой людей, представитель юрслужбы при этом фигура не ключевая.
Кстати, родственники и/или знакомые могли бы немного прояснить момент с людьми в погонах в 2017 году.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Вероника | Дмитрий Карягин

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3472 : 10.11.18 08:49 »
Не поняла, точно ли это фото с места преступления, но действительно видно ноги без обуви. Как так?...
По поиску эта картинка засвечивается в новостях 2014 года. А то, что без обуви может быть, то здесь писали про расслабление мышц. Лично видела - ступни вытягиваются в одну линию с ногой, держаться обуви проблематично.

Про кандидатов - очень много случаев застреленных людей без сообщений о поимке преступника. Надеюсь эти случаи заново проверяются.

 «16:01, 16 августа 2018
Полиция Казахстана использовала снимки из космоса для поимки убийц девушки
В Костанае (административный центр Костанайской области Казахстана) по подозрению в убийстве 18-летней девушки арестованы двое мужчин, для их обнаружения использовали снимки с космического спутника, сообщила пресс-служба областной полиции.
В рамках международного взаимодействия "Роскосмос" предоставил полиции фотографии со спутника, который систематически пролетает по геостационарной орбите над Костанайской областью.»
Так же использовали данные аппаратно-программного комплекса "Автоураган".

https://www.interfax.ru/world/625524

Почему бы и в деле убийства девушек на Уктусе не воспользоваться данными Роскосмоса? Если есть снимки местности, то и люди на них есть и направление подхода/отхода убийцы и возможно его внешность. Как то давно видела снимки места ДТП (интересовали следы торможения) - приносили адвокаты, делали через какую-то программу карт Гулг именно на определенную дату.

Еще интересные события в городе 25-го: футбольный матч, ночной кинофестиваль, форум "Армия-2018" (Военные устроили выставку вооружения, открыли полевую кухню и провели бои с обстрелом здания, захватом боевиков и стрельбой из танков.)
https://newdaynews.ru/ekb/643557.html
« Последнее редактирование: 10.11.18 09:24 »


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Эля 29 | Laura | Вероника | Delait | Advokat47

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3473 : 10.11.18 10:16 »
Jeanna, любопытно, наши спутники обладают приборами ночного видения из космоса?  Так то, весьма, заманчивая перспектива этого способа поиска преступников. Не только в военных целях же их использовать!


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Tertius Gaudet

Эля 29


  • Сообщений: 10 837
  • Благодарностей: 16 063

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 14:48

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3474 : 10.11.18 10:32 »
В меня лет двадцать назад стреляли такими шариками из пистолета метров с 10 -  ими не убьёшь,  они лёгкие.
иностранная пневматика была. пульки небольшие. но женщина= 41 год= сидела днем на скамейке . спиной к дому №30 на ул Опалихинской.Пуля пробила спину. сквозь ребра. прямо в сердце. :( Походу стрелок не найден до сих пор...( по видео - убийства не связаны друг с другом. парня убил сосед вроде из обреза. он задержан. А вот снайперский смертельный удар в спину - так и завис!!!( с 2015 года).Это района Бебелевского рынка..!
https://youtu.be/LfY54-6txU4

« Последнее редактирование: 10.11.18 10:34 »

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3475 : 10.11.18 10:38 »
Вы, ------ с Нижнего Тагила, уже поймали арктических инопланетян-нацистов на арендованных синих мотоциклах в пирамиде на Уктусе? https://cont.ws/@valentindeg
После брехни с Ан-2 я вообще поражаюсь, как вы смеете рот открывать.
О как! Впрочем, вы просто иллюстрируете  агрессивность. Такая агрессия, да пистолет в кармане...[часть сообщения удалена модератором] Почему -то у меня нет необходимости вас оскорблять,а вы это себе позволяете. И причина ясна. Два месяца идет обсуждение, но никто о том,что там мотоциклы катаются,а взять их в аренду можно на самом комплексе, не догадался. Как и видео с камеры, на 40 день, сделать. Обсуждали, видели движение,а технических знаний сделать скриншот с экрана не хватило.
Про Ан-2 вам отвечать не буду. Вас это не касается.
Что до вашей версии, про любовника. То не было там никакого любовника. Если бы он был, то сразу бы подошел к ним. А убийца сначала мимо прошел (или проехал), а затем только вернулся к ним. Не поняли отчего?
И с оскорблениями осторожней будьте.
Что до моего скромного творчества, то оно ничуть не хуже чем статьи той же Варсеговой. Каждый пишет то о чем хочет. Вовсе не надо тут мой блог рекламировать.

Добавлено позже:
По поиску эта картинка засвечивается в новостях 2014 года. А то, что без обуви может быть, то здесь писали про расслабление мышц. Лично видела - ступни вытягиваются в одну линию с ногой, держаться обуви проблематично.

Про кандидатов - очень много случаев застреленных людей без сообщений о поимке преступника. Надеюсь эти случаи заново проверяются.

 «16:01, 16 августа 2018
Полиция Казахстана использовала снимки из космоса для поимки убийц девушки
В Костанае (административный центр Костанайской области Казахстана) по подозрению в убийстве 18-летней девушки арестованы двое мужчин, для их обнаружения использовали снимки с космического спутника, сообщила пресс-служба областной полиции.
В рамках международного взаимодействия "Роскосмос" предоставил полиции фотографии со спутника, который систематически пролетает по геостационарной орбите над Костанайской областью.»
Так же использовали данные аппаратно-программного комплекса "Автоураган".

https://www.interfax.ru/world/625524

Почему бы и в деле убийства девушек на Уктусе не воспользоваться данными Роскосмоса? Если есть снимки местности, то и люди на них есть и направление подхода/отхода убийцы и возможно его внешность. Как то давно видела снимки места ДТП (интересовали следы торможения) - приносили адвокаты, делали через какую-то программу карт Гулг именно на определенную дату.

Еще интересные события в городе 25-го: футбольный матч, ночной кинофестиваль, форум "Армия-2018" (Военные устроили выставку вооружения, открыли полевую кухню и провели бои с обстрелом здания, захватом боевиков и стрельбой из танков.)
https://newdaynews.ru/ekb/643557.html
в 22 часа 25 августа 2018 года снимков той территории не делали. Снимки делают по заказу и только днем или утром. Это проверено уже.

Добавлено позже:
Где-то раньше в теме было обсуждение о том, кем могли быть злые дядьки в погонах в жизни Ксении, о которых мелькало в ее соцсетях. По-моему, megeor предположила увязать их с этим кредитом. Только король уже давно осужден https://www.znak.com/2018-04-25/v_ekaterinburge_obuvnogo_korolya_obmanuvshego_gosbanki_vzyali_pod_strazhu_v_zale_suda , а юрист пострадал бы тогда же от собственной СБ и был бы уволен и тоже осужден, если бы был выявлен умысел, но не убит заемщиком через год. Решение о выдаче принимается целой группой людей, представитель юрслужбы при этом фигура не ключевая.
Кстати, родственники и/или знакомые могли бы немного прояснить момент с людьми в погонах в 2017 году.
Родственники ничего тут не должны пояснять. Тем более какой-то непонятный комментарий к фотографии в социальной сети.
« Последнее редактирование: 12.11.18 18:29 от Алиса в поисках чудес »

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3476 : 10.11.18 10:51 »
наши спутники обладают приборами ночного видения из космоса?  ...
Может быть маршрут движения фонарика был бы виден? А вообще должны обладать, специалисты лучше скажут и есть что-то про микроволновый диапазон.

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3477 : 10.11.18 10:54 »
Оффтоп (текст не по теме)
А вам не кажется, что вы  слишком агрессивны? Мало того, что пунктик с признаками ненависти по теме Сбербанка, так еще и беретесь осуждать мать, у которой убили дочь? Может стоит за своими высказываниями последить?
Тут многие агрессивностью грешат. Агаша, не самая агрессивная, кстати. Умная женщина, наблюдательная, начитанная. Замечает многое из того, что другие не видят. Просто резко высказывается иногда. Думаю не от злого умысла.

Добавлено позже:
иностранная пневматика была. пульки небольшие. но женщина= 41 год= сидела днем на скамейке . спиной к дому №30 на ул Опалихинской.Пуля пробила спину. сквозь ребра. прямо в сердце. :( Походу стрелок не найден до сих пор...( по видео - убийства не связаны друг с другом. парня убил сосед вроде из обреза. он задержан. А вот снайперский смертельный удар в спину - так и завис!!!( с 2015 года).Это района Бебелевского рынка..!
https://youtu.be/LfY54-6txU4

Я Вам поясню как такие винтовки работают. Там пуля типа Кобра (стальная с хвостовиком). В патронике обычной винтовки Иж высверливают гнездо под капсюль Жевело, или под патрон Флобера. Вместо поршня устанавливают ударник центрального боя. При выстреле в стволе образуется избыточное давление порохового газа, энергией до 100-120 Дж. Скоростью не менее 180-200 мс/с. Штука убойна на расстояние до 20 метров. Шум от выстрела такой же как от пневматики. Баллистическая экспертиза не может установить тип оружия убийства. Главное, нужна винтовка ИЖ со стальным, нарезным стволом без бронзового леера в канале ствола.
« Последнее редактирование: 12.11.18 18:31 от Алиса в поисках чудес »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Эля 29


  • Сообщений: 10 837
  • Благодарностей: 16 063

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 14:48

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3478 : 10.11.18 11:39 »
Я Вам поясню как такие винтовки работают. Там пуля типа Кобра (стальная с хвостовиком). В патронике обычной винтовки Иж высверливают гнездо под капсюль Жевело, или под патрон Флобера. Штука убойна на расстояние до 20 метров
пусть Жевело-Флобер... или что то другое. ... но факт . что на Опалихинской № 30... летом 2015 убили женщину. выстрел с далекого расстояния ( потом СК нагнало людей в бронежилетах для ловли стрелка. все обследовали. никого не нашли.) Стрелок все продумал... быстро ушел. Из чего стрелял -написали винтовка иностранного производства. далекое расстояние. пуля маленькая . но убила. тк точно попала в сердце.Так . вопрос - издалека!!!! а не 20 метров стреляли. так что это за оружие с небольшими пулями - что способно убить. Человек сидел на земле. стреляли далеко из дома с этажей??Что за агрегат такой??
« Последнее редактирование: 10.11.18 11:40 »


Поблагодарили за сообщение: С Урала

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3479 : 10.11.18 11:51 »
пусть Жевело-Флобер... или что то другое. ... но факт . что на Опалихинской № 30... летом 2015 убили женщину. выстрел с далекого расстояния ( потом СК нагнало людей в бронежилетах для ловли стрелка. все обследовали. никого не нашли.) Стрелок все продумал... быстро ушел. Из чего стрелял -написали винтовка иностранного производства. далекое расстояние. пуля маленькая . но убила. тк точно попала в сердце.Так . вопрос - издалека!!!! а не 20 метров стреляли. так что это за оружие с небольшими пулями - что способно убить. Человек сидел на земле. стреляли далеко из дома с этажей??Что за агрегат такой??
https://www.youtube.com/watch?v=mJdF6tfvq4o

Пневматическая винтовка Hatsan Torpedo 150 TH. Hatsan (Турция)
Гарантия:   12 месяцев
Калибр:   4,5 мм (.177)
По принципу действия (?):   пружинно-поршневая пневматика
Источник энергии:   пружина, взведение подствольным рычагом
Дульная энергия (?):   до 7,5 Дж
Боеприпасы:   пули для пневматики 4,5 мм
Емкость магазина:   1 пуля
Скорость выстрела:   до 380 м/с
Другого у него точно не было.
https://www.youtube.com/watch?v=SZtBhezJWz0
« Последнее редактирование: 10.11.18 11:52 »