Убийство девушек на Уктусе - стр. 115 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2221198 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3420 : 09.11.18 19:27 »
их не могли кремировать. не разрешили бы. это я вам точно говорю, когда смерть связана с криминалом или самоубийством не дают разрешение на кремацию.
"заберут урну с прахом" - http://ekaterinburg.bezformata.ru/listnews/ruzhe-iz-kotorogo-prestupnik-zastrelil/69391642/
Только ошиблись с городом не Орск, а Медногорск. Думаю, что СО дали разрешение на кремацию если СМЭ проведена.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3421 : 09.11.18 19:42 »
Думаю, что СО дали разрешение на кремацию если СМЭ проведена.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3422 : 09.11.18 19:50 »
Шлем с фонариком. И интересная штука. Видеокамера и фонарик. Для записи с велосипеда или шлема. Может он видео снимал там?


Поблагодарили за сообщение: Лиza

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3423 : 09.11.18 19:58 »
Прошу прощения,если не в тему,но сейчас шла домой по Уктусу и заметила,что подозревать можно каждого второго встречного: Двое в камуфляже,три велосипедиста с налобным фонарем и один в черной куртке с капюшоном и рюкзаком и это не считая парочки пьяных и обкуренных. А еще даже не суббота. Поэтому версия со случайным неадекватом опять показалась реальной


Поблагодарили за сообщение: Tertius Gaudet | С Урала | Эля 29 | Lina Caro | Нэнси | Дмитрий Карягин

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3424 : 09.11.18 20:06 »
Оффтоп (текст не по теме)
Прошу прощения,если не в тему,но сейчас шла домой по Уктусу и заметила,что подозревать можно каждого второго встречного: Двое в камуфляже,три велосипедиста с налобным фонарем и один в черной куртке с капюшоном и рюкзаком и это не считая парочки пьяных и обкуренных. А еще даже не суббота. Поэтому версия со случайным неадекватом опять показалась реальной
А разве на Уктусе другие бывают? Хотя вру... Самый смак пройти по Уралмашу, ночью. Даже Вагонка в Тагиле отдыхает. Тут таких почти нет.

Добавлено позже:
Прошу прощения,если не в тему,но сейчас шла домой по Уктусу и заметила,что подозревать можно каждого второго встречного: Двое в камуфляже,три велосипедиста с налобным фонарем и один в черной куртке с капюшоном и рюкзаком и это не считая парочки пьяных и обкуренных. А еще даже не суббота. Поэтому версия со случайным неадекватом опять показалась реальной
Кстати. Они по снегу и морозу на великах ездят ещё?! У меня, в Тагиле, сейчас 16 мороза...
« Последнее редактирование: 12.11.18 09:14 от Алиса в поисках чудес »

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3425 : 09.11.18 20:21 »
А разве на Уктусе другие бывают? Хотя вру... Самый смак пройти по Уралмашу, ночью. Даже Вагонка в Тагиле отдыхает. Тут таких почти нет.

Добавлено позже:Кстати. Они по снегу и морозу на великах ездят ещё?! У меня, в Тагиле, сейчас 16 мороза...
Нет снега у нас да и мороз не сильный


Поблагодарили за сообщение: Tertius Gaudet

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3426 : 09.11.18 20:23 »
Пишут,что окурок нашли.
можно ссылку

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Самый смак пройти по Уралмашу, ночью. Даже Вагонка в Тагиле отдыхает.
*ROFL* я живу с рождения там, ходила даже в 90-ые ночью.

Добавлено позже:
Нет снега у нас да и мороз не сильный
снега нет, но на великах ездят.. вчера наблюдала как велер головой вниз упал на зеркальном асфальте. встал, отряхнулся, сел на велик и покатил через перекресток наисокосок %-) смелый парень

Добавлено позже:
рошу прощения,если не в тему,но сейчас шла домой по Уктусу и заметила,что подозревать можно каждого второго встречного: Двое в камуфляже,три велосипедиста с налобным фонарем и один в черной куртке с капюшоном и рюкзаком и это не считая парочки пьяных и обкуренных. А еще даже не суббота. Поэтому версия со случайным неадекватом опять показалась реальной
представляете)) я это вижу не только на Уктусе *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 12.11.18 09:20 от Алиса в поисках чудес »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3427 : 09.11.18 20:32 »
Я вот хорошо представляю. Если у клиента в суде нет психических отклонений, то никакого риска у юриста нет. А вне суда они нигде не пересекаются. Все это мифы и выводы, сделанные на основе книг и фильмов.
Однако, их в реалии почему-то часто убивают.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3428 : 09.11.18 20:43 »
Вечером по улицам города идешь и все время попадаются велеры со шлемами и нередко с фонарями на шлемах, почти все с рюкзаками и в одежде темной. Что поделать веломода, она такая, каждый второй как из одного яйца вылупился.

Добавлено позже:
Получается, что пока мы все топчемся между двумя версиями:
1. Преднамеренное убийство конкретных лиц и
2. Преднамеренное убийство случайных жертв.
« Последнее редактирование: 09.11.18 20:45 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Delait | Нэнси

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3429 : 09.11.18 20:52 »
Получается, что пока мы все топчемся между двумя версиями:
1. Преднамеренное убийство конкретных лиц и
2. Преднамеренное убийство случайных жертв.
так и есть.
версия 1 предполагает множество вариантов от мести родителям девушек, мести любовника, мести клиента по проф. деятельности девушек, мести случайного знакомого, долго еще перечислять в данном случае.
« Последнее редактирование: 09.11.18 20:52 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Gall

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3430 : 09.11.18 20:56 »
можно ссылку

Добавлено позже:*ROFL*я живу с рождения там, ходила даже в 90-ые ночью.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
снега нет, но на великах ездят.. вчера наблюдала как велер головой вниз упал на зеркальном асфальте. встал, отряхнулся, сел на велик и покатил через перекресток наисокосок %-) смелый парень

Добавлено позже:представляете)) я это вижу не только на Уктусе *JOKINGLY*
22 года на Уралмаше прожил с 1986 по 2008. Интересное место, надо сказать. Особенно было весело с Коммунистической 125 (в/ч 03311) добираться вечером. Пока Чернецкий фонари не сделал там. Уктус освещен намного лучше, кстати.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3431 : 09.11.18 20:58 »
версия 1 предполагает множество вариантов
Я бы все-таки сузил количество вариаций. Мне кажется сильно натянутыми версиями, когда убийца мстит сразу двум семьям девушек. Как будто, совместного бизнеса у них не было, совместного хозяйства не было, сожительства - вряд ли (родители бы знали, сказали). Убийство одной из жертв, как случайного свидетеля, в принципе возможна. Но для расчетливого убийцы - это практически подписание себе смертного приговора.


Поблагодарили за сообщение: Gall

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3432 : 09.11.18 21:00 »
Думаю знакомых и врагов матери тоже нужно проверять.
А почему матери? У девушек что отцов не было?

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3433 : 09.11.18 21:01 »
нашел статейку по теме: https://ekburg.tv/articles/gorodskie_istorii/2018-09-05/po_sledam_strelby_na_uktuse
Автор-бездарность. Каким и был все годы,что я его знаю. Но мысль доносит правильную.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3434 : 09.11.18 21:02 »
мести любовника
Любовника или отвергнутого ухажёра (что мне кажется более реально, но это только мне так кажется, не буду навязывать) - весьма, объяснима. Если убийца, психопат, с высоким самомнением, он способен мстить и идти до конца. И может мстить обеим жертвам, если есть некие обстоятельства, которые из-за скромности Отца Фёдора не будем здесь произносить.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3435 : 09.11.18 21:03 »
А почему матери? У девушек что отцов не было?
Видимо мама ей не понравилась. Отцы ничего не писали, как я помню.

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3436 : 09.11.18 21:04 »
А почему матери? У девушек что отцов не было?
у обеих полные семьи. даже никто не в разводе.

Добавлено позже:
Любовника или отвергнутого ухажёра (что мне кажется более реально, но это только мне так кажется, не буду навязывать) - весьма, объяснима. Если убийца, психопат, с высоким самомнением, он способен мстить и идти до конца. И может мстить обеим жертвам, если есть некие обстоятельства, которые из-за скромности Отца Фёдора не будем здесь произносить.
я почему то не склоняюсь к данной версии..
« Последнее редактирование: 09.11.18 21:05 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Tertius Gaudet | Вероника

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3437 : 09.11.18 21:06 »
Любовника или отвергнутого ухажёра (что мне кажется более реально, но это только мне так кажется, не буду навязывать) - весьма, объяснима. Если убийца, психопат, с высоким самомнением, он способен мстить и идти до конца. И может мстить обеим жертвам, если есть некие обстоятельства, которые из-за скромности Отца Фёдора не будем здесь произносить.
Не один мужик не будет идти на пожизненное из-за любовницы. Стреляют жен, подруг и т.д. Но в порыве гнева. А это больше на случайность похоже. Если бы были любовные разборки то дамы просто ушли бы, сразу ушли. А они общались, спокойно общались и не уходили.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3438 : 09.11.18 21:07 »
Я бы все-таки сузил количество вариаций. Мне кажется сильно натянутыми версиями, когда убийца мстит сразу двум семьям девушек.
Согласна. Если речь идет об обдуманном убийстве, то мстили одной, вторая как свидетель пошла.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3439 : 09.11.18 21:11 »
Согласна. Если речь идет об обдуманном убийстве, то мстили одной, вторая как свидетель пошла.
А как же "определенные обстоятельства"? При которых, мстят обеим.

Добавлено позже:
Мужская месть – бессмысленная и беспощадная
https://domashniy.ru/lubov-i-otnosheniya/muzhskaya_mest_-_bessmyslennaya_i_besposhadnaya/
Я бы сказал, здесь перечислены самые безобидные способы мести мужчин, не психопатов. А если психопат и с повышенной самооценкой?
« Последнее редактирование: 09.11.18 21:13 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3440 : 09.11.18 21:19 »
Оффтоп (текст не по теме)
2 года на Уралмаше прожил с 1986 по 2008. Интересное место, надо сказать. Особенно было весело с Коммунистической 125 (в/ч 03311) добираться вечером. Пока Чернецкий фонари не сделал там. Уктус освещен намного лучше, кстати.
не знаю, адрес озвученный вами на уралмаше-помпасы. где я обитала и обитаю, центральные улицы. ходила конечно не только там. наверное повезло)

Добавлено позже:
А как же "определенные обстоятельства"? При которых, мстят обеим.
Не могу таковых представить,если это месть. Тогда на случайность больше похоже.
Я бы сказал, здесь перечислены самые безобидные способы мести мужчин, не психопатов.
это месть - априори неуравновешенных психически людей.  если кто то не может кого то отпустить, придумывает какие-то сложности, такового человека нельзя назвать здоровым в плане психики.
« Последнее редактирование: 09.11.18 21:27 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Эля 29


  • Сообщений: 10 837
  • Благодарностей: 16 063

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 14:48

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3441 : 09.11.18 21:27 »
и еще ..( что-то подумалось )... лучше пусть следствие идет постепенной, правильной дорогой, осторожно и качественно, чем недоспелые решения. неправильные посадки./Сколько в прошлом таких ошибок следствия особенно в делах убийства и маньячных по всему миру./За каждой ошибкой - сломанная судьба ***Удачи Следствию и правильных Решений, и Посадок!!! *OK*


Поблагодарили за сообщение: Laura

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3442 : 09.11.18 21:31 »
Цитирование
9 Преступления, совершенные психопатами, отличались от остальных по нескольким важным характеристикам.

• Обычные преступники применяли силу во время семейной ссоры или в период эмоционального потрясения, но: психопаты применяли силу во время совершения преступления или на пьяной гулянке. Иногда мотивом их поступков было желание отомстить или покарать.

• Две трети жертв обычных преступников были женщинами: родственницами, друзьями или знакомыми, но: две трети жертв психопатов были незнакомцами-мужчинами.

Насильственные действия психопатов жестоки и хладнокровны. По своей сути они прямы, просты и аккуратны. Они лишены мотива и глубоких душевных переживаний. В них нет тех эмоций, которые во время применения силы испытывают большинство обычных преступников.
https://psy.wikireading.ru/45293
Действия "нашего"  вполне подходят под это описание.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3443 : 09.11.18 21:36 »
Однако, их в реалии почему-то часто убивают.
Часто убивают по профессиональным мотивам юристов Сбера???  %-) Насколько часто? Откуда, интересно, такая статистика вообще, тем более, по Сберу?
Разворачиваемый текст
Работала в одном городе десять лет, в другом немногим меньше (разные тербанки), ни разу не слышала, чтобы убили вообще кого-то из сотрудников.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | С Урала | Tertius Gaudet | Jurij | Нэнси | Дмитрий Карягин

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3444 : 09.11.18 21:41 »
Чем отличаются психопаты и социопаты?
Разворачиваемый текст
Разница между психопатами и социопатами незначительна. Психопатией называют врожденное нарушение психики, а социопатией принято считать расстройство, которое появилось в следствие какой-то травмы. Также можно встретить упоминание о том, что социопаты не приспособлены к социальному взаимодействию.

Психопаты обладают холодным умом и могут спокойно «прикидываться» нормальными людьми, манипулируя другими людьми. Они осознают, что отличаются от большинства и стараются скрыть эти различия для достижения своих целей. Или, как минимум, чтобы не прослыть бессердечными чудаками, которых стоит обходить стороной, а в перспективе не помешало бы сжечь на костре. Некоторые из них попросту копируют поведение окружающих.

Социопатам это сделать труднее. Они будут нервничать, испытывая явный дискомфорт при любом социальном взаимодействии.
https://toprating.in.ua/top10-mifov-o-manykah/
Легкий лекбес для понимания нашего подопечного.
« Последнее редактирование: 09.11.18 21:43 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Вероника | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 837
  • Благодарностей: 16 063

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 14:48

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3445 : 09.11.18 21:48 »
Грустно читать о проклятьях матери в адрес людей которые выполняют свою работу. Любые слова и действия запускают волну. Проклятья - значит запущена волна ненависти.  И покатится она по всем. И по тебе и по мне(с).
надеюсь мамам  оказана лекарственная помощь. тут без транков нельзя!! не осилить состояние без помощи... :(

Добавлено позже:
Че только не бывает - убийства расследуют и 15 и 30 лет( а потом оказывается - убил или сосед , живущий рядом на площадке, или даже сами члены семьи. *Убийцу далеко искать не надо. часто он просто рядом. или совсем рядом  https://dropi.ru/posts/10-del-ob-ubijstvax-na-raskrytie-kotoryx-ushli-dolgie-gody
« Последнее редактирование: 09.11.18 22:15 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3446 : 09.11.18 22:23 »
Вот возможный кандидат в подозреваемые: https://ekburg.tv/novosti/proisshestvija/2016-05-25/mnogodetnuju_mat_na_opalikhinskoj_mog_ubit_serijnyj_kroukhanter?from=relap
Одну женщину стальным шариком из пневматики 2 года назад он уже убил. Насколько я могу понять, убийца не найден.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Вероника | Laura | С Урала | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3447 : 09.11.18 22:25 »
Мы не знаем были ли удалены сообщения. А удалить их - дело одной минуты.
Они хранятся длительное время у оператора,хранить их заставляет закон.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3448 : 09.11.18 22:45 »
Да потому что его содержимое рюкзаков интересовало.

Добавлено позже:Мы не знаем были ли удалены сообщения. А удалить их - дело одной минуты.
Интересная мысль. А как Вы думаете- что там могло быть у них в рюкзаках?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3449 : 09.11.18 22:50 »
Мотоцикл с коляской был там между 18 и 19 часами. Следовательно не тот, что был у убийцы.
А с чего Вы решили, что не тот? Убийца мог  приехать раньше, чтобы обследовать местность.