Размышлизмы о травмах и повреждениях - стр. 28 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Размышлизмы о травмах и повреждениях  (Прочитано 229290 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Над этой версией ржут в голос все спрошенные урки.
А вообще, тоже, наверное,пора заканчивать с темой- просто нет сил больше читать всякую чушь
))) ... Конечно будут ржать,  ... когда их на следствии спрашивают вы ли совершили  преступление некоторые из них то же откровенно ржут..  ... на то они урки, РЦД... хитрые. Не будет он  давать утвердительный ответ, на такой вопрос даме.   ))))
« Последнее редактирование: 30.07.13 16:18 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Над этой версией ржут в голос все спрошенные урки.
У Вас оказывается знакомые урки есть! А мы тут все мучаемся, голову ломаем. Выкладывайте же скорее, что они Вам поведали!
« Последнее редактирование: 30.07.13 16:22 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

elenapaula, Нож был найден рядом с последней четверкой, им пользовались. У Слободина в кармане перочинный нож и спички. Это зимой в горах необходимо. В карманах у некоторых были деньги. Неужели Вы думаете, что урки не проверили бы карманы, не забрали унты, валенки, теплые куртки? Они что на прогулку вышли?
А по поводу расстегнутых штанов и чулка Дубининой никому не приходило в голову, что девушка элементарно сходила по нужде, а непослушными пальцами застегнуть, пристегнуть не смогла.
« Последнее редактирование: 30.07.13 16:25 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Неужели Вы думаете, что урки не проверили бы карманы, не забрали унты, валенки, теплые куртки?
А с чего Вы взяли, что не забрали? Многих вещей не хватает. Никто точно не знает какие вещи были изначально. Уже предлагали сделать список вещей, которые могли быть, но этим так никто и не занимался.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Из интервью Аскинадзи: "Последний раз Вас прошу, если хотите, умоляю,- выбросите из головы вариант с убийцами. Он приведёт Вас в тупик. Только потеряете время. Не было там никого, кроме дятловцев. Конечно, если бы власть серьёзно была бы настроена на серьёзное исследование, надо было первому вертолёту, который высаживал первую поисковую группу, сверху сфотографировать все следы и всю обстановку. Ведь сверху можно очень много увидеть ещё незатоптанного.Но..."

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Из интервью Аскинадзи: "Последний раз Вас прошу, если хотите, умоляю,- выбросите из головы вариант с убийцами. Он приведёт Вас в тупик. Только потеряете время. Не было там никого, кроме дятловцев. Конечно, если бы власть серьёзно была бы настроена на серьёзное исследование, надо было первому вертолёту, который высаживал первую поисковую группу, сверху сфотографировать все следы и всю обстановку. Ведь сверху можно очень много увидеть ещё незатоптанного.Но..."
)) Как будто другие версии ведут в другое место... ))) Ни у одной не хватает убедительных (прямых) доказательств.
« Последнее редактирование: 30.07.13 16:46 »

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

)) Как будто другие версии ведут в другое место... ))) Ни у одной не хватает убедительных (прямых) доказательств.
Доказательств полным полно... в других авариях туристов или альпинистов... покидания палатки-есть... смерть от замерзания-есть... смерть от травм-есть... подвижки снеговых пластов-есть..

Добавлено позже:
Они-да... не прямые... но если отключить здравый смысл-то отрицать можно всё что унодно...
« Последнее редактирование: 30.07.13 16:55 »

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Доказательств полным полно... в других авариях туристов или альпинистов... покидания палатки-есть... смерть от замерзания-есть... смерть от травм-есть... подвижки снеговых пластов-есть..

Добавлено позже:
Они-да... не прямые... но если отключить здравый смысл-то отрицать можно всё что унодно...
Представте пару примеров  экстренного покидания через палатки через боковые разрезы.  ... или замерзания, в течения 2-3 часов при наличие костра и верхней одежды, спичек и ножей  группы людей как минимум в 5 человек при этом весь пройденый ими путь составил не более 3 км... 
« Последнее редактирование: 30.07.13 17:13 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

У Вас оказывается знакомые урки есть! А мы тут все мучаемся, голову ломаем. Выкладывайте же скорее, что они Вам поведали!
А у меня вообще много всяких знакомых в разных отраслях. Кстати, вы уже спросили  Возрожденного о гистологии первой пятерки? Результаты - в студию!

Добавлено позже:
))) ... Конечно будут ржать,  ... когда их на следствии спрашивают вы ли совершили  преступление некоторые из них то же откровенно ржут..  ... на то они урки, РЦД... хитрые. Не будет он  давать утвердительный ответ, на такой вопрос даме   ))))
Меня, Егений, трудно обмануть. Чему-то или кому-то. У меня для этого слишком хорошо развита интуиция и умение снимать психологический слепок. Обмануть меня можно только по моему желанию на то
« Последнее редактирование: 30.07.13 17:44 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Нож был найден рядом с последней четверкой, им пользовались. У Слободина в кармане перочинный нож и спички. Это зимой в горах необходимо. В карманах у некоторых были деньги. Неужели Вы думаете, что урки не проверили бы карманы, не забрали унты, валенки, теплые куртки? Они что на прогулку вышли?А по поводу расстегнутых штанов и чулка Дубининой никому не приходило в голову, что девушка элементарно сходила по нужде, а непослушными пальцами застегнуть, пристегнуть не смогла.
Нож, скорее всего, был у Николая, возможно он им и воспользовался, а возможно был выбит, найти его в темноте в снегу вряд ли кому-то удалось. А может и отнят был нож, может и использовали его, издеваясь над Людой, медикам видней. Слободин был травмирован первым, до перочинного ножа дело не дошло. Вся группа, кроме Слободина, переместилась вниз, его карманы явно никто не обыскивал, да его самого было найти ночью проблематично. Мы не знаем были ли деньги в карманах у Юр, в чем они были одеты, что у них было на ногах. По-поводу чулка Дубининой я уже где-то об этом говорила, наверное Вы не носили чулки на поясе. Чтобы сходить по нужде, расстегивают пояс, а не чулок. Раньше пояса были и на пуговицах, и на резинках (по бокам), его просто стягивали вниз.

Добавлено позже:
Из интервью Аскинадзи: "Последний раз Вас прошу, если хотите, умоляю,- выбросите из головы вариант с убийцами. Он приведёт Вас в тупик. Только потеряете время. Не было там никого, кроме дятловцев. "
Уважаемый Аскинадзи и прочие очевидцы  уже более 50 лет в тупике и мы пока вместе с ними.
« Последнее редактирование: 30.07.13 18:08 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Вот на одном форуме прочитала , что "ужасные" травмы были искусственно включены в СМЭ чтоб ... припугнуть и пресечь развитие "дикого" в смысле неподготовленного,раздетого не оснащенного должным образом туризма.
Задумалась..
А и в самом деле, разве есть у нас подтверждение (фото, например) именно травм , кроме слов... СМЭ без подписей ?
Даже посмертное фото Л.Д. -- окончатый (ну... прочитала у специалистов название) перелом грудной клетки-- разве так выглядит? Наверное , было видно бы "обрушение" , провал в груди ? Видно разве? Твердо стоит комплекс. Или ошибаюсь ?
Где снимки , где виден пролом черепа?
Где видна деформированная шея Колеватова (без серьезных травм- надо же !)
Где Золотарев до вскрытия?
****
« Последнее редактирование: 30.07.13 18:12 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: siemienovv

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

elenapaula, моя мама носила чулки на поясе. Я знаю как выглядит эта конструкция. Но сверху всего этого у неё были трусы (мужские), трико. Просто когда всё это снимаешь, а потом одеваешь, чулок мог просто отстегнуться, а поднимать его и пристегивать видно ни сил , ни желания уже не было.
« Последнее редактирование: 30.07.13 18:32 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Кстати, вы уже спросили  Возрожденного о гистологии первой пятерки? Результаты - в студию!
Разве я Вам это обещала?

Добавлено позже:
elenapaula, моя мама носила чулки на резинках. Я знаю как выглядит эта конструкция. Но сверху всего этого у неё были трусы (мужские), трико. Просто когда всё это снимаешь, а потом одеваешь, чулок мог просто отстегнуться, а поднимать его и пристегивать видно ни сил , ни желания уже не было.
Когда все снимается, натяжение резинок ослабевает, расстегнуться застежка при этом не может, поговорите об этом с мамой. Только не обижайтесь.
« Последнее редактирование: 30.07.13 18:16 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

К сожалению, с мамой я уже поговорить не смогу (моя мама была одногодкой Люды).  Но я сама одевала мамины чулки, когда училась в школе. Интересно же было. Сразу скажу - неудобная вещь. Когда снимаешь ослабевает, а когда обратно одеваешь - натягивается и чулок может вырваться. И ещё: всё зависит от застежек. Если пояс новый, то они хорошо держат, а если поношенный, то они ослабевают и растягиваются. Я на этом погорела. В 50-х застежки были не пластмассовые, а из плотной резины. Она со временем теряла эластичность.   

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Представте пару примеров  экстренного покидания через палатки через боковые разрезы.  ... или замерзания, в течения 2-3 часов при наличие костра и верхней одежды, спичек и ножей  группы людей как минимум в 5 человек при этом весь пройденый ими путь составил не более 3 км...
Ну это уж вы сами... с помощью Гугла :)

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 26.09.24 09:48

KAMA, это в нашей галерее акты СМЭ без печатей... http://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/view/666096/?page=1 это уже четверка из ручья. остальные 5 в другом томе

Добавлено позже:
далее чтобы подтвердить урки это или нет нужны документы которые касаются Ивдельлага всецело. тут просто поговорил с человеком сведующим в делах исторических он пояснил что при побеге даже если найти бежавших не удалось - пишется документ о том что заключенный расстрелян при попытке к бегству и т.д. и т.п.
« Последнее редактирование: 30.07.13 18:56 »

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

KAMA, это в нашей галерее акты СМЭ без печатей... http://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/view/666096/?page=1 это уже четверка из ручья. остальные 5 в другом томе

Добавлено позже:
далее чтобы подтвердить урки это или нет нужны документы которые касаются Ивдельлага всецело. тут просто поговорил с человеком сведующим в делах исторических он пояснил что при побеге даже если найти бежавших не удалось - пишется документ о том что заключенный расстрелян при попытке к бегству и т.д. и т.п.
Нет слов... ну чего вы тут тень на плетень наводите то... кто этот "документ" подписывать то будет-себе приговор... *ROFL* А если этот "расстреляный" потом объявится???

Добавлено позже:
Сведущие люди... умора *ROFL*
« Последнее редактирование: 30.07.13 19:40 »


Поблагодарили за сообщение: siemienovv

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 26.09.24 09:48

"а куда тогда делся заключенный №34578"? )))) грубо говоря мягко выражаясь

serg2500

  • Гость
Аскинадзи  говорит что студентов откапывали с глубины  около метра ( толщина слоя снега над ними была около метра) и он же говорит что там никого не было... в случае со снегом вы не принимаете его слова и говорится о обрушении ТОНН снега на туристов(козырька или ещё там чего) в ручье а тут  - раз поисковик сказал что там никого не было значит не было... а кто то хоть задавался целью ИСКАТЬ  ПО НАСТОЯЩЕМУ следы "посторонних"? перетоптали там всё сразу , в первый же день и конечно - проще всего заявить , что да, никого другого там не было.

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 26.09.24 09:48

тогда проясните избирательность травм популярно раз упал козырек снега. будь оно так наверняка бы в акте СМЭ написали что мышцы плотные сравнимы по плотности едва ли не как с древесиной и это после размораживания.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

поговорил с человеком сведующим в делах исторических он пояснил что при побеге даже если найти бежавших не удалось - пишется документ о том что заключенный расстрелян при попытке к бегству и т.д. и т.п.
Так наверное и сделали. А архивы Ивдельлага до сих пор не найдены.

serg2500

  • Гость
Относительно травм - моё мнение  -  это от ударов... ребят просто убивали ( уже писал ранее). И  Колеватова - удар в голову, в висок, и "рёбра" у Люды и Семёна... Если "урки" смеются, то это ещё ни о чём не говорит... и потом "беглые "  - это один из вариантов, есть   ещё и другие " кандидаты" с "претендентами".
« Последнее редактирование: 30.07.13 20:32 »


Поблагодарили за сообщение: владимир61

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 26.09.24 09:48

Так наверное и сделали. А архивы Ивдельлага до сих пор не найдены.
отлично. либо это архив с грифом секретно. либо документы "потеряли"

Dmitry7


  • Сообщений: 178
  • Благодарностей: 94

  • Был 18.04.19 17:04

Относительно травм - моё мнение  -  это от ударов... ребят просто убивали ( уже писал ранее). И  Колеватова - удар в голову, в висок, и "рёбра" у Люды и Семёна...
...
А моё мнение, что Золотарёв и Дубинина умерли ОДНОВРЕМЕННО от одного воздействия(а значит это не убийство руками людей).


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna | Andrius | Дана

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 26.09.24 09:48

А моё мнение, что Золотарёв и Дубинина умерли ОДНОВРЕМЕННО от одного воздействия(а значит это не убийство руками людей).
мнение поддержу я так тоже думал но не знаю почему-то отказался от мысли. сюда хочется в кучу и Тибо сгрести как-то интуитивно наверное... мысль мне нравится

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

А моё мнение, что Золотарёв и Дубинина умерли ОДНОВРЕМЕННО от одного воздействия(а значит это не убийство руками людей).
Аргументируйте... какие основания для этого вывода...? )) ведь убийца или убийцы к примеру гепотетический мог (могли) последовательно применить один и  тот же прием... и не руками конечно а ногами, прыжок двумя ногами на лежащих на земле людей всем весом... "Умерли одновеменно по этому к этому не могут быть причасны люди" Это не довод против этой версии.
« Последнее редактирование: 30.07.13 23:05 »

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Золотарёв и Дубинина умерли ОДНОВРЕМЕННО от одного воздействия(
Воздействие могло быть одновременным.
Но тяжесть травм разная , а значит  и время смерти , тоже могло быть разным.  *SCRATCH*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

 :) Лучше всё же сдесь уделять не версиям... а фактам (травмам) и вероятным способам их нанесения , а уж версии их сами "разберут"   ... а о травмах Золатарева и Дубининой  можно точно сказать что их не возможно  получить упав с  высоты собственного роста... факт.  Вот для примера интересные с этой точки зрения повреждения на веках /Колмогорова/  ..(ц) На верхнем веке левого и правого глаза участок осаднения кожи темнокрасного цвета размером 5 х 1 см и 0,5 х 0,5 см. / Дятлов/ (ц).. глаза приоткрытые, на верхних веках мелкие ссадины буро-красного цвета./Слободин/ (ц)... В области верхнего века справа ссадина бурокрасного цвета размером 1 х 0,5 см.  У Дорошенко и Криванищенко такие повреждения не отмечены.  Каким способами можно получить подобные повреждения век? 
« Последнее редактирование: 30.07.13 23:22 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | serg2500

beloff


  • Сообщений: 30 876
  • Благодарностей: 34 805

  • Заходил на днях

далее чтобы подтвердить урки это или нет нужны документы которые касаются Ивдельлага всецело. тут просто поговорил с человеком сведующим в делах исторических он пояснил что при побеге даже если найти бежавших не удалось - пишется документ о том что заключенный расстрелян при попытке к бегству и т.д. и т.п.
Так бы у нас всех давно "перестреляли". Ваш источник "сведущий в делах исторических" можете смело "послать к ... й матери"-как надписал резолюцию на разведсводке т.Сталин 21.06.41. Зэк, может и расходный материал, но материал строгой отчётности. К "документу"- думаю, он называется "акт" должен быть приложен труп. Труп должен быть опознан, и факт этот должен быть в акте отражен. Должен быть акт о захоронении убитого при попытке к бегству с указанием места захоронения-много разной писанины+вся она в форме акта, т.е комиссионно подписывается. Учёт в НКВД был поставлен куда лучше, чем в НКО. С солдатом куда проще! Его призвали на защиту Отечества, а враг его убил. С врага весь спрос. Вот побьём врага и спросим!
Даже в чернушных постперестроечных фильмах трупы неудачно беглых приволакивают назад, за колючку. Труп должен быть! Удачно беглых ищут(искали) до поимки.Сколь старательно-вопрос второй. И дело тут даже не в особой мстительности МВД/НКВД/ФСИН. Зэк-это гражданин. Х... вый , но гражданин. По приговору суда ответственность за его жизнь/здоровье(целость/сохранность) и ненанесение им вреда обществу, на срок определенный приговором, возложена на о службу исполнения наказаний. По истечении срока человека обязаны вернуть обществу или объяснить, почему не вернули. Куда Ваньку дели, а?

Добавлено позже:
Каким способами можно получить подобные повреждения век?
В снег лицом окунали, сидя на спине. Отчего все трое и замерзли скоротечно.
« Последнее редактирование: 30.07.13 23:33 »


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | siemienovv

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Добавлено позже:Меня, Егений, трудно обмануть. Чему-то или кому-то. У меня для этого слишком хорошо развита интуиция и умение снимать психологический слепок. Обмануть меня можно только по моему желанию на то
Не будем накалять атмосферу... ))

Добавлено позже:
Так бы у нас всех давно "перестреляли". Ваш источник "сведущий в делах исторических" можете смело "послать к ... й матери"-как надписал резолюцию на разведсводке т.Сталин 21.06.41. Зэк, может и расходный материал, но материал строгой отчётности. К "документу"- думаю, он называется "акт" должен быть приложен труп. Труп должен быть опознан, и факт этот должен быть в акте отражен. Должен быть акт о захоронении убитого при попытке к бегству с указанием места захоронения-много разной писанины+вся она в форме акта, т.е комиссионно подписывается. Учёт в НКВД был поставлен куда лучше, чем в НКО. С солдатом куда проще! Его призвали на защиту Отечества, а враг его убил. С врага весь спрос. Вот побьём врага и спросим!
Даже в чернушных постперестроечных фильмах трупы неудачно беглых приволакивают назад, за колючку. Труп должен быть! Удачно беглых ищут(искали) до поимки.Сколь старательно-вопрос второй. И дело тут даже не в особой мстительности МВД/НКВД/ФСИН. Зэк-это гражданин. Х... вый , но гражданин. По приговору суда ответственность за его жизнь/здоровье(целость/сохранность) и ненанесение им вреда обществу, на срок определенный судом, возложена на о службу исполнения наказаний. По истечении срока человека обязаны вернуть обществу или объяснить, почему не вернули. Куда Ваньку дели, а?

Добавлено позже: В снег лицом окунали, сидя на спине. Отчего все трое и замерзли скоротечно.
Ну так представте хотя бы пару фактов из Государственных источников где задокументированы побеги относящийся к тому времени  ))) Литературный жанр, мемуары не предлагать...  или небыло ни каких побегов, вообще ?
« Последнее редактирование: 30.07.13 23:35 »