ПРОтиворОкетная оборона - стр. 10 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: ПРОтиворОкетная оборона  (Прочитано 167408 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #270 : 15.09.18 03:12 »
Цитирование
beloff - сегодня в 02:57
Аааа... похож как инсульт то
был геморрагический - сиречь "кровоизлияние в мозг" ? И первый и второй?
Ну да нам это не важно , мир его праху, видите как оно все - но как вы писля этого вот всего повторяете не очень умные придумки об том, как на дерево лазить с расплавленным мозгом - не знаю? Еще раз - это басни невежественных гуманитариев. На дерево лазить без мозга не получится , и концентрация энергии в ОШ не позволит ему летать-порхать и излучать так, чтоб все кругом загорало/обгорало одновременно - в нашей Вселенной не получается. В нашей энергия весит - и немало.
Скоро прозвучит объясняющее всё слово "самомобилизация".
« Последнее редактирование: 15.09.18 03:29 от beloff »
Министерство Пространства и Времени

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 893
  • Благодарностей: 34 822

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #271 : 15.09.18 03:24 »
Даже не к ночи упомянутая ЯБ - что то да весит и летает только сверху вниз - при том что устройства для выделения энергии у нее крайне просты - и не позволяют контролировать выделение энергии в течении процесса. Подчеркну - в течении процесса. Такое большое пушечное ядро - стрЕльнул - и как то оно там получится.
Фигня, приписанная А.Толстым инж.Гарину - когда туды-сюды лучом водишь и все горит-взрывается в нашей Вселенной невозможна. Можно - навел, нажал кнопку, лазер выдал импульс, попал, чи ни? - а "давить широким лучом" - фикушки. Сильно большой костер надо разводить перед линзой...
Беда в том ,что связку энергия-работа-мощность "проходят" в седьмом, либо, классе средней школы да потом на первом курсе тех. специальностей, когда гормоны не позволяют сосредоточиться на какой либо энергии, кроме той, которая.

Добавлено позже:
Скоро прозвучит объясняющее всё слово "самомобилизация".
Без участия мозга - может и прозвучать. Так то она, самомобилизация, тоже в мозгу зарождается - пока он не расплавился - вполне. В расплавившемся - исключено.
Буяным чем то пахнуло...
Не надо про лавину - не было лавины - первые же поисковики специально отметили. ДосОк тоже не надо - ни подрезанных, ни снежных - мне на работу завтра. В смысле - сегодня утром. Не надо меня квелить.
« Последнее редактирование: 15.09.18 04:03 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #272 : 15.09.18 15:18 »
Оффтоп (текст не по теме)
Не очень смешно.
Да, в больнице тоже повелось смерть произошедшую на глазах наблюдать. Мужик, весельчак в полате потянулся фрамугу закрыть, вдруг упал, умер, и обосрался... Ночью кроме сополатиникав убирать не кому было! Совсем не смешно.
« Последнее редактирование: 15.09.18 15:36 от beloff »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 893
  • Благодарностей: 34 822

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #273 : 15.09.18 15:36 »
Но я заоффтоплю, с вашего разрешения...
« Последнее редактирование: 15.09.18 15:37 »


Поблагодарили за сообщение: german1

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #274 : 15.09.18 22:35 »
Комментарий модератора
beloff, уборку в палате провести, или пусть тут оффтоп останется?
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 893
  • Благодарностей: 34 822

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #275 : 16.09.18 03:26 »
Оффтоп (текст не по теме)
Честно - не знаю. Не надо. Пусть. Он понял.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #276 : 16.09.18 07:00 »
Покойники покрылись загаром от ОШ? Эдак Вы рокетчиков превзойдете.
По количеству представленной лабуды рокетчиков не превзойти.

Покойники покрылись "загаром" от солнца что и видно на фото (учитывая перемещение солнечных лучей).
Я просто не знаю как коротко назвать те физические и химические процессы происходящие на коже трупа под воздействием солнечных лучей.
Поэтому называю эти процессы коротко: "загар".

Этот "загар" от солнца, никак не отностится к теме Альберта по ОШ.
 
Просто у рокетчиков аргументов осталось немного. "Второе дело" их последний жупел.
Когда этот вопрос прояснится, то всем в тему Альберта.
А тема Альберта - это лишь отдельная тема, с ракетной не связана.

Вы невнимательно читаете и "переворачиваете".
« Последнее редактирование: 16.09.18 07:16 »

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 893
  • Благодарностей: 34 822

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #277 : 16.09.18 11:22 »
аю эти процессы коротко: "загар".
nemo, загар - процесс БИОхимический. БИО, nemo, применяется к живым организьмам. это во перьвых. во других - савсем не худо было бы свой тезис
что и видно на фото
иллюстрировать самими фотами - была бы речь не мальчика, но мужа - сиречь, потуга на исследование.
Если там и происходили какие то изменения цвета кожи то это некротические процессы, процессы разложения ит.д.- я не сильный труповед.

По количеству представленной лабуды рокетчиков не превзойти.
Эт точно. Их текущий базар-поток сообщений в последнее время не получается даже критиковать - бред не критикуется. Попробуйте придраться к смыслу фразы "Стул не имеет благосостояния по горизонтали" - вряд ли у вас получится. Она бессмысленна. При сем я вовсе не говорю, что  Боба, например, дурачок. Чтобы водить, повторюсь, за писю вокруг сферической в вакууме рОкеты, толпу неглупых, вобщем то , людей в течении года - надо иметь в голове масло хорошего качества. Может и не "Mobil", но точно не АС-8.
Просто у рокетчиков аргументов осталось немного. "Второе дело" их последний жупел.
Тама немножко все сложнее - рОкета бесполезна без Лавины или кАсмадромного спецназа - понятно почему? рОкета носы не разбивает... поэтому и происходит постоянная отсылка к иксу и игреку - все подтверждения нашего бреда хранядца в ларце за семью печатями, который носит в клюве утка, которая несет яйца, которыми звенят рОкетчики . А пока нет второго дела - давайте обсудим его содержание и оранжевый цвет снега. Позвеним, такскть, яйцами. Непойманной утки. Или - давайте я еще страниц пятьсот вас за писю повожу вокруг непойманного дела.
Когда этот вопрос прояснится, то всем в тему Альберта.
1. Не очень понятно , зачем всем. И для чего" в тему". И почему именно в нее?
2. он не прояснится. За 60 лет не прояснился и далее никаких перспектив.
« Последнее редактирование: 17.09.18 17:52 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #278 : 20.09.18 09:57 »
Tramp искренне благодарит всю антирОкетную братию за помощь в ракетной версии. Релакс вам и уважуха!


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 893
  • Благодарностей: 34 822

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #279 : 20.09.18 12:04 »
Tramp искренне благодарит
Пруфы е?

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 893
  • Благодарностей: 34 822

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #280 : 22.09.18 05:16 »
А на самом ПД полигон и находился - и найденные обломки тому подтверждение.
У меня давно возникло подозрение - на Перевале что то веттки есть - может с водой там что то не так? Мало кому удаётся вернуться оттеда без самоощущения нимба. Пожалуй, из наших только Хельга да Шура. Остальные вернулись не то посвещенными, не то просветленными, не то головой ударЕвшись(о третью каменную Гряду? о Кедр?). Просветление выражается во внезапном познании всех отраслей бытия, человек начинает смело судить обо всем - от грудного вскармливания до ядерной физики, а тех кто его робко пытается вернуть в текущую действительность, обрывает немедля "вы ТАМ не были! вы ничего не знаете!""мне вас жалко!"(а уж нам то тебя как!).
Впрочем, есть и более реалистичный вариант - они отъехали туда малость отъехавшими. Но это ведь не так интересно, как влияние воды 4ПЛ на отрастание нимба и мы это обсуждать здесь не станем. Не так ли? Да и невежливо. Если кому интересно - может пердятл открыть - там все персоналии по косточкам разобраны.
Никак не могу найти маленький, кощунственный по тем временам, рассказик про старого большевика Жаножина - я в "Сельской молодежи" его читал году эдак в 91. Прям вот точно так и есть.

Добавлено позже:
Цитирование
Энергичным, но тупым служителям культа тайны перевала Дятлова предназначены никому не нужные походные туры на перевал Дятлова.
Будем называть каталами тех, кто зовет туда прокатиться под надуманным предлогом тайны и мистического места. Можно было бы рассматривать походы на перевал Дятлова как дань памяти погибшим туристам, но чем, извините, дятловцы лучше других походников, неудачно искусивших судьбу? Устраивать экскурсии специально по таким печальным местам будет сильно смахивать на некротуризм - в России предлагают туризм по местам гибели людей.

Добавлено позже:
Цитирование
живо напоминают еще одного уральского исследователя. В дятловедение он вписался золотыми буквами открытием на перевале Дятлова геоглифов, чем нанес удар ниже пояса по самолюбию независимых исследователей. Несчастные дятловеды ползают по перевалу Дятлова, подбирают проволочки, обнюхивают камушки и очень обижаются, что их вклад в коллективное схождение с ума остается не замеченным говнопрессой. Лузеры, масштабнее надо действовать. Журнаглистам не интересна ваша жалкая проволочка от шампанского, засуньте ее себе. Для попадания в сводку новостей шляться на перевал необязательно. Достаточно белого билета и Google Earth. Свою предпоследнюю загадку перевала Дятлова он разгадал 22 сентября, 20 сентября он предупредил мир о приближении планеты Нибиру, еще двумя днями ранее обнаружил Атлантиду, а 7 сентября нашел шаровидное НЛО в Антарктиде. Ранее путем анализа снимков исследователь находил бункеры нацистов в Антарктиде, следы применения ядерного оружия на Луне и т.п., а прославился он еще в 2012 году, заявив, что поймал радиосигналы пропавшего три месяца ранее серовского Ан-2...

Добавлено позже:
- Владимир, побывав на перевале трижды, вы прониклись к этому месту каким-то расположением или, может быть, страхом?
- Самое обыкновенное место, в нем нет ничего особенного – небольшие холмы, обыкновенные виды Северного Урала. Я боюсь, когда раскроют тайну гибели группы Дятлова, поток туристов туда просто иссякнет. Сейчас часть населения ближайшего города Ивдель – особенно извозчики, забрасывающие группы в горы и забирающие их – зарабатывают на туристах неплохие деньги.
(с) Владимир Переседов, инструктор по спортивному туризму, альпинизму

Добавлено позже:
Цитирование
Когда дятловцы умерли, Хрущев первый узнал о том, что с ними случилась эта маленькая неприятность. Из-за этого на уголовном деле стоит дата раньше, чем обнаружили трупы, а вовсе не потому, что начальник Полуночного поселкового о/м перепутал на бланке допроса свидетеля февраль и март. Хрущев лично держал процесс расследования под контролем. Сначала трупы дятловцев спрятали, происшествие засекретили, потом трупы нашли и отдали родственникам, засекретив все остальное. Первыми обнаружили с воздуха палатку летчик Патрушев, штурман Карпушин и вертолетчик Потяженко, но Карпушин углядел ее с расстояния 25-30 километров, поэтому он, наверное, все-таки первее. В отличие от первых двух первых Потяженко не обнаружил разбросанные возле палатки трупы, это минус. Зато он потом добросовестно участвовал в наземных поисках и даже отломал промороженную пятку Дятлова. Я не знаю, минус это или плюс. Нужно сделать поправку на в каких бесчеловечных условиях приходилось работать. Весь перевал оцепила кровавая гебня, которая недвусмысленно предписывала поисковикам, где искать, где не искать, а здесь мы рыбу заворачивали. Свердловский КГБшник пошел потом в баню, надел форму и застрелился в рот. А летчик Патрушев тоже погиб, причем его последними словами было атакован огненными шарами, иду на таран. Ему все равно было не выжить, т.к. по другим дятловедским тайным знаниям коварные гебисты заклинили самолету руль высоты. И вертолет с телами геройских дятловцев тоже разбился, едва взлетев с этого проклятого места. Даже корреспондент Яровой, фоткавший бессмертные трупы, вскорости геройски погиб, потому что перевал Дятлова преследует туристов. Они все умерли, все! Первый секретарь Свердловского обкома партии Кириленко вызвал к себе главного центрового следователя всех времен и народов Коротаева и передал распоряжение Хрущева закрыть дело нахрен. Ну слава Дятлову, обрадовался Коротаев. А то правительственная комиссия из Москвы уже замумукалась квасить в Лозьве, а я купаться в бочке спирта после каждого вскрытия, смывая радиацию. В этой правдивой истории, единственно, непонятно, зачем вообще стоило рассекречивать трупы, но дятловедам виднее. Контроль со стороны первого лица государства убеждает их, что дятловцы пали жертвой тайных военных испытаний или инопланетян, с которыми Хрущев состоял в масонском сговоре. Еще мне непонятно, как это соотносится с древней аномальной славой сего проклятого места. ОШ - ладно, они прорыли себе базу под перевалом до потопа, но радиоактивные происки кровавой гебни - продукт кагбэ недавнего времени. Хорошо, что ты как будущий дятловед не станешь задаваться ненужными вопросами.
« Последнее редактирование: 23.09.18 12:38 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Отец Федор | Мишаня

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 893
  • Благодарностей: 34 822

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #281 : 23.09.18 23:00 »
Цитирование
А вам не приходит в голову,что темы, на которые я пишу просто не найти в Интернете? Ну, закрытые это темы - только и всего?
Вы далеки от всего этого - это ясно, ну что я могу поделать?
Кроме того - никакой Интернет не заменит ОПЫТ, ну никак - даже  в наш вполне информационный век мне сразу ясно - разбирается человек в данной теме или нет.
Очень простой пример - в 3/4 заголовках недавнего происшествия на МКС написано про "дырку в корпусе МКС" - те, кто в теме, сразу поняли, о чем я (стоит ли читать такие статейки)... а вот если кто не понял, то разговаривать с ним просто не о чем.
Я вполне допускаю, что вы хороший специалист в чем-то другом - ради Бога, пусть так, но от данной темы вы далеки бесконечно, это видно и заниматься вашим ликбезом мне, простите, просто неинтересно.
Просветление выражается во внезапном познании всех отраслей бытия, человек начинает смело судить обо всем - от грудного вскармливания до ядерной физики, а тех кто его робко пытается вернуть в текущую действительность, обрывает немедля "вы ТАМ не были! вы ничего не знаете!""мне вас жалко!"(а уж нам то тебя как!).
Впрочем, есть и более реалистичный вариант - они отъехали туда малость отъехавшими.
Подтверждаются худшие предположения - притом, на другой же день.
« Последнее редактирование: 23.09.18 23:02 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Отец Федор | Мишаня

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 893
  • Благодарностей: 34 822

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #282 : 25.09.18 20:21 »
So-oqa...
Скорее всего он увидел район и место запусков ОШ... Возможно, и момент этих запусков застал.
Помните в фильме звучало: "Последние его слова по связи: - Меня атакуют... Иду на таран." Это успел передать лётчик Патрушев на базу, и разбился.

Предположительно в районе Отортен - Холат-Сяхыл шли испытания ракет "земля-воздух", тех, что годом спустя сбили Пауэрса в небе над Уралом. База, вероятно, была секретная и законспирированная. Поэтому лётчик Патрушев не сразу её обнаружил. А когда увидел... то был сбит пусковой ракетой, потому что пролетал рядом с ней. Вот и всё.
Вот откуда его слова, что он "не любил летать в тех местах", - это он сообщал Дятлову, - при их единственной встрече.
Почему были аномалии? Потому что оборудование и начинка фонили... Патрушев летел выше! и его приборы и самочувствие "шалили".
Цитирование
Но в ту ночь могла грохнуться и космическая ракета!
Цитирование
Подтверждаются худшие предположения - притом, на другой же день.
Цитирование
причем его последними словами было атакован огненными шарами, иду на таран.
Лютый пестес
Цитирование
А когда увидел... то был сбит пусковой ракетой, потому что пролетал рядом с ней. Вот и всё.
это шедеврально.Як 12 прлетал рядом с рОкетой! А ракета не смогла такого допустить - и прибавила ходу.
Цитирование
Но в ту ночь могла грохнуться и космическая ракета!
Да, молодой человек, тама ваш соратник уже 6(прописью - шесть) кусков нашел. Ракеты летали аки пчелы в улей - Мишаня, присвидетельствуйте!
 Летают густо.

Я, конечно, понимаю, что Вам ну очень сильно хочется, чтобы никакого второго дела не было, но, увы- это от Вашего желания никак не зависит.
Я сильно извиняюсь - но это  ваше "второе дело" шибко похоже на Священный Грааль - никто его не видел, но всяк горячо обсуждает. Не?

Добавлено позже:
Вернемся, однако, к нашим баранам... это я не про рОкетчиков, если чо... поговорка такая. Значит, летчик Патрушев таранил рОкету? Экая безумная храбрость... таранить краснозвездную ракету краснозвездным же самолетом. Маккейн покойный завидует - он бы может и таранил, да она его сама ... того... взад.  Мне кажется - тот кто это написал , написал чисто постебаться над двумя поколениями дятлорОкетчиков вперед. Или таки летел-летел рядом - и? Как их соитие то произошло? Таранил или рядом летел?
« Последнее редактирование: 25.09.18 20:58 »


Поблагодарили за сообщение: german1 | Дмитрий Карягин | Мишаня

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #283 : 25.09.18 21:14 »
Вот рОкета просвистела и ага...
https://www.youtube.com/watch?v=nLsEEeOsxKk
« Последнее редактирование: 25.09.18 21:15 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #284 : 26.09.18 00:30 »
Вернемся, однако, к нашим баранам... это я не про рОкетчиков, если чо... поговорка такая.
Однако, "жалкое блеяние"- любимое выражение одного из них.
« Последнее редактирование: 26.09.18 00:33 от beloff »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 893
  • Благодарностей: 34 822

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #285 : 26.09.18 00:44 »
Однако, "жалкое блеяние"- любимое выражение одного из них.
Виноват, не помню... я делю в умеостатках ума на фактуру и ремарки. Ремарки,как правило, пропускаю. А поскока фактура буквально сногсшибательная - еще и забываю. Это Боба так испражняетсявыражается? Или кто?
Я писАл как то - рОкетная тема тем уникальна, что все троллинги,флуды и флеймы исходят от собственно рОкетчиков - и будь подход модераторов универсален - в ней бы не было и десяти страниц. Но тута ведь как - бывали дни , когда кроме рОкетной темы других то и не обсуждалось. Хотя и натуральная шестая пОлата.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #286 : 26.09.18 00:54 »
Министерство Пространства и Времени

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 893
  • Благодарностей: 34 822

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #287 : 29.09.18 22:07 »
Перенес из "Дальнегорский феномен". Паскоку тута рОкетной темы большой запах. смердит, пракитццски, гептилом и окЕслами озотной кЕслоты.
И, что хочется отметить,(а что зачеркнуть - и зачеркну) - рОкетная тема усилиями коллектива рОкетчиков последние недели буксует. Нету рокеты. Нету.
 А хоть бы и была - допустим на минуту такую ересь - рОкета не ломает окончато ребра, не выдавливает глаза и не уносит с собой языки. Зато оживилась тема ракетно-лавинная. Гибрид уродов. Лавину, как причину травм, давно спустили в унитаз дятловедения. Несколько наивно думать, что лавину, вызванную падением чего либо с неба, ожидает другая участь.

Лехко
1. Техноген
(неизвестный, но шибко секретный - по сей день ни гугу. Как если бы во время вьетнамской войны был секретным ероплан бр.Райт. Или самолет Можайского.)
1.1 ОШ
(крайне темная фигня, несмотря на свое собственное свечение. Встречается только на ПД и только с лыжниками УПИ. Поэтому лыжники УПИ туда носа не кажут уже 60 лет.Этот вариант маловероятнее других будет - далековато от ПД. Редкий ОШ долетит.)
1.2 Испытания
(абсолютной фигниоружия силами крайобкома КПСС. Неудачные. За пенсией обращаться в Минобороны. В крайобкоме лишних денюх нету.)
2. Лавина
(вызвала короткое замыкание на секретном пАлигоне. Все погибли, место техногена зачистил секретный спецназ. Остались только сплавы свинца с вольфрамом - вторцветмет не брал.)
3. Стратосферные диверсанты
(не нашли туристов и взорвали заброшенную РЛС. Для отчета. Взад эвакуировались скайхуком.)

4. Касмадромный спецназ
(летел на зачистку Перевала и дорОгой таранил ОШ. Вариант - Патрушев на Як-12 таранил касмадромный спецназ, летевший на зачистку Перевала.)
5. Золотая баба с чугунной метлой
(метла каслинского литья - пролит каждый прутик, в сапфировой ступе - отведала запретного и врезалась в гору. Поэтому ее и не видно больше.)

6. Эпик баттл бигфута со стаей медведей
( Шатунов и Кривошипов. Не путать с Петровым и Бошировым.)

7. Пульнули неучтенной-просроченной секретной рОкетой на секретном пАлигоне.
(поросту - в пространство. Куда попало. рОкета оборудованная искусственным интеллектом отказалась покидать пулятельную установку. Искусственный интеллект заленился. Свойство интеллекта - лениться, ничо не поделашь, дык.) Опять жеж, примчалась зондеркоманда...
8. Загорелась радиоактивная сажа 
(с пОлатки от сАпрЕкАснАвенЕя с окислами азотной кислоты. Горела ярко , наподобие электросварки. Напоминаю(-)евреям(-) на электросварку смотреть нельзя. )
« Последнее редактирование: сегодня в 05:19 »

Добавлено позже:
https://youtu.be/E3hFa8zW59A
отсюда вот
https://youtu.be/xaSwNCIqMnk
попозже объясню
« Последнее редактирование: 30.09.18 05:28 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | ANT74 | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #288 : 30.09.18 02:59 »
И, что хочется отметить,(а что зачеркнуть - и зачеркну) - рОкетная тема усилиями коллектива рОкетчиков последние недели буксует.
Они желали,чтобы "антирокетчики" перестали посещать тему. И вот их желание исполнилось. :D
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 893
  • Благодарностей: 34 822

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #289 : 30.09.18 03:26 »
Не совсем так. "рОкетная версия" несамостоятельна по неспособности объяснить травмы. Ну, упала рОкета, ну выбежали, ну побежали-добежали-замерзли - а ребра кто /что ломал/ломало?
Вариантов два - либо примчался "космодромный спецназ" с зачисткой свидетелей, либо сошла "снежная доска" с тягомотиной про "концентраторы" и транспортировку раненых.
Медведей и языческих богов уж трогать не будем, ладно?
От "зачистки" ТС отказался(с него станется), "доску" упоминать - большая пошлость с некоторых пор.
И чего ж рокетного то остается?

Добавлено позже:
перестали посещать тему
Только что. Адище.
« Последнее редактирование: 30.09.18 03:32 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 893
  • Благодарностей: 34 822

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #290 : 30.09.18 18:26 »
Цитирование
Установить причину аварии было на совести организаторов и участников поисково-спасательных работ, на чью экспертную оценку полагалось следствие. Этого не случилось. По крайней мере, не обнародовано. Ограничились ничего не значащей фразой"непреодолимая стихийная сила". Так что если какая-то инсценировка и имела место, она исходила не от мифической группы зачистки, а от вполне добропорядочных лиц, занимавшихся поисками группы Дятлова и ставила целью сохранить доброе имя своих товарищей. Остальное дополнила человеческая психология - не верить в глупую смерть своих близких (стремление найти виноватых) и, в конечном счете, героизация гибели группы в туристической среде. Известные куски мозаики специально подрихтованы так, чтобы невзначай не бросить тень на погибших, и они теперь не складываются в целостную картину. Чтобы как-то через силу состыковать осколки, дятловедам приходится громоздить на гору Отортен груженые гептилом автоцистерны, потом группу зачистки и сверху еще НЛО до кучи. Пц. Душевнобольным раздали принципиально несобираемый паззл. Они и так, и сяк - хй. От этого они нервничают, плачут, звереют и трогаются рассудком еще больше.

Добавлено позже:
Цитирование
пока цитата из письма покойного Виктора Константиновича Солтер, мужа медсестры Солтер, работавшей в морге с трупами дятловцев: "В Ивделе мы прожили более 40 лет, на эту тему беседовал со многими старожилыми людьми, охотниками-таежниками, да и сам много ходил по тайге даже до подножья Уральского хребта. Никаких там загадочных трагедий не было и Горы мертвецов не было. Все это вымыслы журналистов желтой прессы. Имелись случаи аварий вертолетов, но это было по техническим причинам."

Добавлено позже:
Цитирование
накропали письмо в Госдуму, дабы там организовали депутатский запрос, дабы вернуть дело Дятлова на доследование, дабы общественность смогла наконец и пр. Короче, депутаты не осилили. Главное, эти недоразвитые подписались своими форумными никами, типа они же интернет-центр: Навиг, Завиг, Повиг, Бобик и т.д. Референт Грызлова пролистал письмо, офигел, дошел до подписей, офигел окончательно и вызвал психушку на обратный адрес.

Добавлено позже:
Цитирование
Мифы про существование дополнительного сверхсекретного дела в КГБ

распространяются клиническими дятловедами. Появление материалов дятловского УД в интернете стало для них, как кость в горле. Официальные документы существенно ограничивают полет больной фантазии, сводя мансийских богов, психотронное оружие, пришельцев и карликов Арктиды, повинных в гибели туристов, к естественным прозаическим причинам. Над этим в форумах дрочить неинтересно. Дятловеды собрали в кучку остатки интеллекта и путем неимоверного напряжения спинного мозга родили мысль - дело-то фальсифицировано. То, что обрел Буянов в архиве Свердловской прокуратуры, было состряпано накануне кровавой гебней и специально ему подсунуто, а он, лошара, не заметил. опубликовано December 17th, 2011, 07:14 pm
Есть и слабые возражения - В.Д. из Екб дятловедом себя не считает, а идейку пгопагандигует. Но тута остатки мозга подсказывают - а много ли шизовсякого народу склонны считать себя не теми , кто они есть на самом деле? Да тьма.
« Последнее редактирование: 30.09.18 19:06 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #291 : 30.09.18 20:31 »
Нету рокеты. Нету.
 А хоть бы и была - допустим на минуту такую ересь - рОкета не ломает окончато ребра, не выдавливает глаза и не уносит с собой языки.
Есть. Именная. "Игорь Прокопенко" , человек и рокета.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | Стив

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #292 : 09.10.18 05:48 »
Если люди с тех образованием верят в ракету с лавиной, чего вы удивляетесь что "ладоколино" и калькулятор Электроника наивысшие достижения? :)

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #293 : 09.10.18 19:09 »
Не совсем так. "рОкетная версия" несамостоятельна по неспособности объяснить травмы. Ну, упала рОкета, ну выбежали, ну побежали-добежали-замерзли - а ребра кто /что ломал/ломало?
Вариантов два - либо примчался "космодромный спецназ" с зачисткой свидетелей, либо сошла "снежная доска" с тягомотиной про "концентраторы" и транспортировку раненых.
Медведей и языческих богов уж трогать не будем, ладно?
От "зачистки" ТС отказался(с него станется), "доску" упоминать - большая пошлость с некоторых пор.
И чего ж рокетного то остается?
Для интереса полистал вашу темку - Белофф,а вы случаем не родственник ли Соберкрока-Верхотурова? По стилю - ну, очень похоже... я не прав?
Бога не боитесь? Вернется ведь? Причем гораздо скорее, чем кто-то думает?
Хрен с ней, с ракетной темой, я никогда не верил, что авиационный керосин способен мгновенно сгореть - а в этом суть любых взрывов - у меня другая версия, но вот само отношение к данной трагедии говорит обо всем... в этом мире во всем поддерживается равновесие?

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был вчера в 17:09

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #294 : 09.10.18 19:28 »
Бога не боитесь
Родной, а вот как Бог отнесётся к тому, что ты от его имени угрожаешь - как думаешь?


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #295 : 10.10.18 08:21 »
Родной, а вот как Бог отнесётся к тому, что ты от его имени угрожаешь - как думаешь
Нет, АНТ74 - я вообще мало что боюсь после Кабула, тогда выбили из меня этот страх ко всем хренам.
Если уж на то пошло, то я делаю благое дело - пытаюсь успокоить эти тени, плохо или хорошо - другой вопрос, так что с чего бы мне чего-то там боятся?
« Последнее редактирование: 10.10.18 12:45 »

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 893
  • Благодарностей: 34 822

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #296 : 10.10.18 15:51 »
а вы случаем не родственник ли Соберкрока-Верхотурова?
Нет. И я таки сильно с ним несогласный - даже темка за мной числитсо по случайности. https://taina.li/forum/index.php?msg=69752  А ЖЖшку его цитировать целыми листами просто вынужден - патаму как рОкетную версию критиковать после пердятла всерно, что 40ю симфонию исполнять на пустых бутылках. Как вроде я все цитаты оформлял цитатами - вы должны бы как вроде сообразить, где Соберкрок, а где старина beloff. Если в более насыщенном цветовом поле - сталбыть цитата. Все уже украденонаписано до нас. Тута я с ним согласный - относительно рОкетной версии - как и всякое существо с мозгом критического образца. Равно и сказки про второе, шибко секретное , дело.
Претензии мои к рОкетной версии кратко - она ничего не объясняет. https://taina.li/forum/index.php?msg=712522
К собственно рОкетчикам - все предыдущие сообщения. И еще много. Кратко - профанизм и профанация. При сем - корыстная.
Претензия к Соберкроку - никакая, сколь угодно слабая, подготовка группы , никакие, сколь угодно плохие, взаимоотношения в группе, никакая хреновая амуниция не объясняют характер травм.
Здесь вижу параллель между Соберкроком и рОкетчиками - и те и другие вынуждены привлекать лавины и наддувы для пояснения вышенеобъясненногонного - но на сегодня ясно, что все лавины и наддувы есть сказка.
Бога не боитесь?
Бога я не боюсь - он добрый. Пока и ко мне - во всяком случае.
в этом мире во всем поддерживается равновесие?
Равновесие существует. НО! - оно динамическое. И поддерживается вручную.
Со всей возможной доброжелательностию и открытостию - старина beloff .
« Последнее редактирование: 10.10.18 16:32 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Дмитриевская | ANT74 | Мишаня | DeepBlue

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #297 : 11.10.18 00:37 »
Бога не боитесь? Вернется ведь? Причем гораздо скорее, чем кто-то думает?
Хрен с ней, с ракетной темой, я никогда не верил, что авиационный керосин способен мгновенно сгореть - а в этом суть любых взрывов - у меня другая версия, но вот само отношение к данной трагедии говорит обо всем... в этом мире во всем поддерживается равновесие?
Надо полагать,чудовищные измышления "рОкетчиков" у Вас возмущения не вызывают?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | ANT74 | Мишаня | DeepBlue

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #298 : 11.10.18 08:37 »
Надо полагать,чудовищные измышления "рОкетчиков" у Вас возмущения не вызывают?
А вы все, похоже, меня так и не поняли (автор темы понял о чем я)... что же-  объяснюсь более простым языком.
Начнем с того, что эпитет "чудовищный" можно применить буквально к любой существующей в настоящее время версии.
- Какая  может быть лавина или как там, снежная доска на волнистом покатом склоне длиной 400 метров от силы?
- Какие Джеймсы Бонды в такой глуши? Причем с целью получить радиоактивное исподнее?
- Последние несколько лет на Отортене по факту живет медведица, летом ходит туда-сюда (на радость всем любителям приключений), зимой мирно спит за Сульпой - и никого не трогает, ей вообще дела нет не до кого.
- Никакие урки не бегают зимой и.т.д.
Все это при большом желании можно троллить и троллить, обвиняя авторов во всех грехах.
Было бы желание - можно и автора данной темы обвинить в "чудовищной" безграмотности и насилии над великим и могучим русским языком (да, я знаю, что это авторский стиль - но все же).
Речь о другом - о том, что нельзя превращать данную тему в балаган для развлечений - должны же быть какие-то рамки? Ну негоже, в самом деле, о деле о 9 непонятно от чего погибших, причем трое - с чудовищными  ранами, говорить в подобном тоне - это нельзя, вернется!
Именно поэтому очень многие люди, как огня не выносят этого понятия - "дятловедение", и как могут открещиваются от этого - хотя вроде бы благородное занятие?
В общем, если много не рассуждать, и говоря языком автора - фильтруй, и, если не можешь помочь - хотя бы не мешай.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 893
  • Благодарностей: 34 822

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #299 : 11.10.18 09:26 »
автор темы понял о чем я
Дык , не бином Ньютона... вы все говны, а я высокоморальный Д"Артаньян и не применяю эпитеты, а просто развиваю некротуризм. Но вы всерно говны.
И не мешайте мне способствовать развитию некротуризма - таскать из ипеней в Ёбург куски металла, заботливо натасканные туды, в ипеня, предыдущей "экспедицией".
Бизнес есть бизнес.
« Последнее редактирование: 11.10.18 09:40 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Дмитрий Карягин | Мишаня