Человек = бесконечная тайна - стр. 11 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Человек = бесконечная тайна  (Прочитано 40235 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #300 : 17.08.18 17:58 »
Религия дольше всех имела дело с потусторонним и необъяснимым (многие века)
Скорее насаживала все это для обогащения и власти, а к Богу никакого отношения не имела, только вскользь.


Поблагодарили за сообщение: Tutsy

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #301 : 17.08.18 19:16 »
Они и не нужны всем, эти способности. Если они есть, это часто бремя и обязательство на всю жизнь, обычному человеку это не надо. А на форумах хвалиться, чтобы ему завидовали, каждый может.  *JOKINGLY*
Мне ваша зависть ни к чему, совсем, а то что научиться может любой в течении месяца чистая правда, это ж не гороскопы считать
Я не вас имела в виду.
А кого? Berg?
« Последнее редактирование: 17.08.18 21:26 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #302 : 19.08.18 13:32 »
Мне вот еще что интересно: откуда у меня подобные мысли? Ничего специального не читала. Единственное, что могла почерпнуть - описанную ранее методику достижения целей, конкретные реальные примеры ее действия есть.
Если это вопрос ко мне,то мне сложно ответить,я вас не знаю.Но могу предположить, что вы наблюдательны и у вас аналитичный склад ума.Вы смотрите, осмысливаете и делаете выводы и таким образом приходите к тому, что где то,кем то описано,не читая эти книги.

Добавлено позже:
А кого? Berg?
а в чем мне завидовать?!
« Последнее редактирование: 19.08.18 13:34 »


Поблагодарили за сообщение: Tutsy

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #303 : 19.08.18 18:12 »
Не знаю, в чем. mrv, бросившая эту реплику, сочла нужным не комментировать.
   Мысль- это, действительно, субстанция, несущая определенную энергию, энергия материальна, выходит, что и мысль материальна.
  Если зарядить ее определенным смыслом, то и понесется она, следовательно, либо ударит, либо приласкает. При любом раскладе какой-то итог от посыла да будет.
   Лично у меня ситуация была. Бегу, опаздываю на урок, подбегаю к двери класса, слышу- дама-преподавательница верещит на одногруппника. Открываю дверь- в меня мощный электрический заряд прилетает. Отпрянула от неожиданности. Вота вполне наглядный пример. А то- барабашки, полтергейсты...

Добавлено позже:
   Немного в сторону. Моя бабуля никогда не жаловалась, по-мудрому позитивно относилась к жизни, даже если болело что-то, скажет как факт и все. Стремлюсь быть такой, как она, не ноющей и не жалущейся.
   Есть большая категория людей, выливающих на других ушат негатива, и их частность (как заметили психологи) - люди, которым "нравится страдать". То есть нравится страдать, выливая на благодарных слушателей поток негативных мыслей. И ведь находятся слушатели же)
   Вот не хочу такой быть, уж лучше как бабушка.
   Это я к вопросу о бумеранге на себя энергии негативных мыслей. Хотя, по-моему, на энергетических вампирах оно не работает
« Последнее редактирование: 19.08.18 20:38 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

Ais


  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 219

  • Был 18.08.22 22:42

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #304 : 19.08.18 18:24 »
Мысль- это, действительно, субстанция, несущая определенную энергию, энергия материальна, выходит, что и мысль материальна.
Чем докажете, что мысль - материальная субстанция?
Это что, какое-то ещё агрегатное состояние материи? То есть, если изобрести соответствующую машину, то она сможет перерабатывать материю в мысли? И тогда мыслей будет - уйма, а материи не останется, или останется совсем мало, так как она вся будет переработана в мысли.

А не приходила ли когда-нить мысль, что мысль - это субстанция, но не материальная, и существует параллельно с материальной субстанцией, взаимодействуя? Тогда закон сохранения материи и энергии нерушим, и мысль имеет место в бытии.

А кроме мысли есть ведь ещё эмоции, чувства, воля. Это тоже материальная субстанция?

А если нематериальная, то как ответить на главный вопрос философии, что первично - материя или сознание?

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #305 : 19.08.18 18:27 »
Чем докажете, что мысль - материальная субстанция?
Я писала выше о полученном заряде. Нагляднее некуда.
есть ведь ещё эмоции, чувства, воля.
Это тоже мысли.
что первично - материя или сознание?
Исхожу от Маркса: материя определяет сознание.
   
   
« Последнее редактирование: 19.08.18 19:08 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Berg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #306 : 19.08.18 19:58 »
Я писала выше о полученном заряде. Нагляднее некуда.
позвольте мне?

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #307 : 19.08.18 20:03 »
Не знаю, в чем. mrv, бросившая эту реплику, сочла нужным не комментировать.
   Мысль- это, действительно, субстанция, несущая определенную энергию, энергия материальна, выходит, что и мысль материальна.
  Если зарядить ее определенным смыслом, то и понесется она, следовательно, либо ударит, либо приласкает. При любом раскладе какой-то итог от посыла да будет.
   Лично у меня ситуация была. Бегу, опаздываю на урок, подбегаю к двери класса, слышу- дама-преподавательница верещит на одногруппника. Открываю дверь- в меня мощный электрический заряд прилетает. Отпрянула от неожиданности. Вота вполне наглядный пример. А то- барабашки, полтергейсты...
Если это было в сухую погоду, то вполне возможно, что это было статическое электричество на двери, например, на металлической дверной ручке. Сама это часто наблюдаю - оно скапливается на металле и потом может очень даже здорово шарахнуть.
« Последнее редактирование: 19.08.18 20:06 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #308 : 19.08.18 20:08 »
Чем докажете, что мысль - материальная субстанция?
Речь идет о наосязаемых формах материи: электрические волны,физическое поле етс.Я вам не буду цитировать Платона,Аристотеля,Демокрита,Домоносова и кучу др.ученных и мыслителей.
 вероятно, вы знаете определение Лениным  в рамках диалектического материализма?
Равно,как и определении психики?
Ну и напоследок напомню о законе сохранения энергии.
Сорри, плз, что не цитирую все эти понятия, я дала вам четкие наводки, а много писать сейчас лениво;
« Последнее редактирование: 19.08.18 20:23 »

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #309 : 19.08.18 20:15 »
Раз вы цитировали Маркса
Это я

Добавлено позже:
Если это было в сухую погоду
Не помню, в какую погоду. Вот видите, как все без батюшки хорошо объясняете
« Последнее редактирование: 19.08.18 20:16 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Berg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #310 : 19.08.18 20:19 »
А кроме мысли есть ведь ещё эмоции, чувства, воля. Это тоже материальная субстанция?
эмоции,чувства и воля впллне себе взаимосвязанные процессы.
эмоции - реакция на ... впрочем,цитирую:

Цитирование
Эмо́ции (от фр. emotion — волнение, возбуждение) — субъективные состояния человека и животных, связанные с оценкой значимости для индивида действующих на него внешних или внутренних раздражителей и выражающиеся, прежде всего, в форме непосредственных переживаний (удовольствия или неудовольствия, радости, страха, гнева и т. д.).
чувства-
Цитирование
Чу́вство — эмоциональный процесс человека, отражающий субъективное оценочное отношение к реальным или абстрактным объектам.
отличаются от эмоций стабильностью и длительностью во времени

Примените сюда закон сохранения и получите ответ на ваш вопрос.

воля -
Цитирование
Во́ля — способность человека принимать решения на основе мыслительного процесса и направлять свои мысли и действия в соответствии с принятым решением.

Добавлено позже:
Это я
ну жапуталась я,жапуталась:простите  :sm55:

Нормальное определение, как и у Ленина. Четкие и конкретные у обоих.
« Последнее редактирование: 19.08.18 20:21 »


Поблагодарили за сообщение: Tutsy

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #311 : 19.08.18 20:29 »
Нормальное определение, как и у Ленина.
Есть еще Гегель.
Любое развитие проходит по спирали: зарождение-развитие-кульминация-спад-распад.
Ну и от меня (а может, снова от Гегеля, не помню): любой процесс должен в конце цикла своего развития либо перейти на новый виток/уровень существования, либо развалиться.
« Последнее редактирование: 19.08.18 21:15 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Berg

Ais


  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 219

  • Был 18.08.22 22:42

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #312 : 19.08.18 21:28 »
в форме непосредственных переживаний (удовольствия или неудовольствия, радости, страха, гнева и т. д.).
Имею ввиду именно это. форма переживаний  (удовольствия или неудовольствия, радости, страха, гнева и т. д.) - это материальная субстанция, или нематериальная?
Цитирование
способность человека принимать решения на основе мыслительного процесса и направлять свои мысли и действия в соответствии с принятым решением.
Принятие решения (свободный выбор) и мысль мыслительного процесса  - это материальная субстанция или нематериальная?
« Последнее редактирование: 19.08.18 21:31 »

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #313 : 19.08.18 21:30 »
Имею ввиду именно это. форма переживаний  (удовольствия или неудовольствия, радости, страха, гнева и т. д.) - это материальная субстанция, или нематериальная?
Мы уже написали. Исходя из вашего намека - из области сознания, як быццам бы из области нематериального.
Исходя из энергетической направленности и степени воздействия на энергетику индивида, о чем мы здесь уже н-страниц вещаем - вполне себе материальное.

Я ответила на ваш вопрос? (с)"Белтелеком"

В развитие: электричество, оптика, сила притяжения материальное или нематериальное?
« Последнее редактирование: 19.08.18 21:36 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

Ais


  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 219

  • Был 18.08.22 22:42

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #314 : 19.08.18 21:41 »
Исходя из энергетической направленности, и то, о чем мы здесь уже н-страниц вещаем - вполне себе материальное.
И за какой и куда направленности энергии?
Говорили тут может много слов об этом, но как материальная энергия переходит в мыль, в смысл, в ощущение, эмоцию, никто так и не сказал. И вообще, через какую логику Вы вдруг материальную энергию приписали нематериальной мысли, не показав этого перехода, как энергия преобразуется в мысль, мыслеобраза, и назад из мысли в материю. А то, если сразу все сильно подумают о чём-то и заберут и заберут всю энергию и материю, то в мире ничего и не останется. Чем больше становится людей и чем больше они мыслят, тем меньше и меньше материи и её энергии остаётся для внешнего мира. Так по-Вашему? Раз материя и мысль явления одной материальной субстанции, которая существует по закону сохранения энергии (считай, материи). Если в мысли убыло много материи, то откуда-то её, значит убыло.

Но, если из прошлого сообщения не понятен вопрос, думаю, и сейчас будет не понятен.

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #315 : 19.08.18 21:44 »
Но, если из прошлого сообщения не понятен вопрос, думаю, и сейчас будет не понятен.
Так здесь вопрос понятен - если непонятен вопрос, то либо собеседник тупенький, либо постановщик вопроса не в состоянии его внятно поставить.
Пробуйте еще раз, чтоб мне, тупенькой, понятно стало  *SARCASTIC*

Добавлено позже:
электричество, оптика, сила притяжения материальное или нематериальное?
А?
как материальная энергия переходит в мыСль, в смысл, в ощущение, эмоцию, никто так и не сказал.
А как электричество преобразуется в свет?
А стационарный интернет у вас проводной или беспроводной?
Опишите мне, нефизику, на понятном мне уровне, как энергия преобразуется в электричество и как компьютер без проводов связывается с модемом
« Последнее редактирование: 19.08.18 22:05 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Berg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #316 : 19.08.18 23:24 »
Имею ввиду именно это. форма переживаний  (удовольствия или неудовольствия, радости, страха, гнева и т. д.) - это материальная субстанция, или нематериальная? Принятие решения (свободный выбор) и мысль мыслительного процесса  - это материальная субстанция или нематериальная?
т.е. в школу вы не ходили, физику не учили ,о законе сохранения энергии, исходя из которого, дейтсвия вас интересующие, вполне себе материальны- не слышали.
Я же вам писала, но вы снова спрашиваете ровно то же.

Добавлено позже:
материальная субстанция неосязаемой формы. Так понятно?

Добавлено позже:
Цитирование
И за какой и куда направленности энергии?
Говорили тут может много слов об этом, но как материальная энергия переходит в мыль, в смысл, в ощущение, эмоцию, никто так и не сказал.
через физические процессы.никто вам этого не написал, потому что это очевидно и никто не ставит перед собой задачу освещать  вопрос  с ноля.

 И вообще
Цитирование
, через какую логику Вы вдруг материальную энергию приписали нематериальной мысли, не показав этого перехода, как энергия преобразуется в мысль, мыслеобраза, и назад из мысли в материю.
сколько томов извтолите разрешить процитировать?
Цитирование
А то, если сразу все сильно подумают о чём-то и заберут и заберут всю энергию и материю, то в мире ничего и не останется.
В таком случае никто ни у кого ничего не забирает - это в принципе не возможно (Лукьяненко пишет фентези,не более)
Но есть понятие « создание намерения», когда группа людей объединяется в намерении,используя собственную жизненную энергию, восполняя ее за счет еды,питья, дыхания и сна.

Цитирование
Чем больше становится людей и чем больше они мыслят, тем меньше и меньше материи и её энергии остаётся для внешнего мира. Так по-Вашему?
=-O =-O =-O это «по вашему» с чего такие выводы.
Цитирование
Раз материя и мысль явления одной материальной субстанции, которая существует по закону сохранения энергии (считай, материи).
вы не закончили мысль в предложении, поэтому не понятно,что вы хотели сказать, уточните.
Цитирование
Если в мысли убыло много материи, то откуда-то её, значит убыло.
ниоткуда ничего не убывает, если речь о мысли.но один вид энергии переходит в другой и убывания нет,потому что есть восполнение.

Цитирование
Но, если из прошлого сообщения не понятен вопрос, думаю, и сейчас будет не понятен.
да,путанно написано, не законченная речь, рваные предложения: сложно понять о чем речь.

Добавлено позже:
А как электричество преобразуется в свет?
А стационарный интернет у вас проводной или беспроводной?
Опишите мне, нефизику, на понятном мне уровне, как энергия преобразуется в электричество и как компьютер без проводов связывается с модемом
человек попросил описать ему все биохимические процессы в организме, выработку определенных гормонов, их воздействие на организм в целом... В общем, весь замкнутый цикл.
Я ленивая и раздржительная на определенный тип людей, я пас.
Вы как?
« Последнее редактирование: 19.08.18 23:51 »


Поблагодарили за сообщение: Tutsy

Ais


  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 219

  • Был 18.08.22 22:42

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #317 : 20.08.18 00:07 »
т.е. в школу вы не ходили, физику не учили ,о законе сохранения энергии, исходя из которого, дейтсвия вас интересующие, вполне себе материальны- не слышали.
А, ну понятно. Всё, что чуть бльше школьного курса, Вам видится полной абракадаброй. Займитесь образованием чуть более высшим, чем школьное, ато поговрить с Вами не о чем.
Цитирование
Я же вам писала, но вы снова спрашиваете ровно то же.
Так и Вы ровно то же отвечаете, так не поняв мысли. Ну да ладно. Понятно об Вас.

Цитирование
материальная субстанция неосязаемой формы. Так понятно?
Конечно, понятна ... граница Вашего мировоззрения.
Может, тогда поведаете, чем отличается материальная субстанция неосязаемой формы от нематериальной субстанции неосязааемой формы?

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #318 : 20.08.18 00:09 »
Вы как?
Так тут практически та же физика.
А процесс описания алгоритма претворения энергии в электричество и затем в свет я не осилю, 9 классов церковно-приходской по классу баяна *PARDON*

Добавлено позже:
А, ну понятно
Понятно об Вас
Конечно, понятна
Ну так и славненько

Добавлено позже:
Может, тогда поведаете
А может, вы ответ хотя бы на один мной поставленный вопрос осилите?  *SIGH*
« Последнее редактирование: 20.08.18 00:22 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

Ais


  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 219

  • Был 18.08.22 22:42

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #319 : 20.08.18 00:42 »
вы не закончили мысль в предложении, поэтому не понятно,что вы хотели сказать, уточните.
Это Вы мысль, заканчивающую мысль предыдущего предложения приняли за незаконченную новую мысль. Недогадливо.
через физические процессы.никто вам этого не написал, потому что это очевидно и никто не ставит перед собой задачу освещать  вопрос  с ноля.
Через физические процессы материя становится мыслью? Повторюсь в третий раз. Если субстанция материи переходила в агрегатное состояние мысли, то закон сохранения не работал бы. Чем больше мысли, тем меньше материи, и наоборот.
Ну, школу вспмоните, раз она Вам так запала. Если у Вас стакан воды испааяется, то чем больше пара, тем меньше воды остаётся в стакане. Ничего никуда не пропало из материальной субстанции. А тут люди столько "думают" столько мыслей, столько материи расходуют на себя, по-Вашему, а  материи всё не уменьшается. Не работает, получается, закон сохранения в Вашем мировоззрении.
Или для Вас ещё проще надо выражаться, как для начальной школы?
сколько томов извтолите разрешить процитировать?
Раз своми словами сказать не можете, значит, не факт, что понимаете цитаты. Тогда лучше не цитировать. Бесполезный труд.
В таком случае никто ни у кого ничего не забирает - это в принципе не возможно (Лукьяненко пишет фентези,не более)
Но есть понятие « создание намерения», когда группа людей объединяется в намерении,используя собственную жизненную энергию, восполняя ее за счет еды,питья, дыхания и сна.
Это что за такой случай? Исключение из закона сохранения? Мысль материальна, но, появляясь из материи, ничего у этой материи не забирает? Если не забирает, значит, нематериальна. А если материальна, обязана подчиняться закону сохранения: если где-то прибывает (в материальной мысли), то где-то убывает (из других форм материи).

ну, так ответьте же наконец, намерение при « создании намерения» материально, или нет? Если материально, то, как только материальное намерение создано, где-то в материи должно убыть. По закону сохранения.

ниоткуда ничего не убывает, если речь о мысли.но один вид энергии переходит в другой и убывания нет,потому что есть восполнение.
А восполнение откуда? То же из материи? Значит, когда часть материи ушла на мысль откуда-то, то пустом месте ещё откуда-то восполнилось, а  там, откуда восполнилось, опять пусто. Именно это логика закона сохранения.

И как это не ниоткуда ничего не убывает, если речь идёт о материальной мысли? Всё материальное обязано подчиняться закону сохранения. Если где-то что-то материальное, то где-то столько же чего-то другого материально убыло.
Полагаю, Вы понимаете, что материальная энергия - это всего лишь одна из форм материи и ровно так же подчиняется закону сохранения?
да,путанно написано, не законченная речь, рваные предложения: сложно понять о чем речь.
А если я Вам сейчас двойной интеграл напишу, Вы подумаете, что с Вами говорит безумец, непонятно, путано и рвано? Даже если у этого интеграла есть вполне конкретный смысл. не, ну конечно, таблица умножения гораздо понятнее, целостна, закончена, не путана. Нет спора.

Про незаконченную речь уже упоминалось, что это явно незаконченное восприятие чьей-то речи.

Добавлено позже:
Ну так и славненько
Жалко. Это у меня была ответка переходу на личность по поводу школьного образования и физики (вместо конструктивного ответа).
А то уж хотелось поговорить как раз на эту тему ""А процесс описания алгоритма претворения энергии в электричество и затем в свет".
Но не судьба, наверно.

Добавлено позже:
А может, вы ответ хотя бы на один мной поставленный вопрос осилите?
Мне пока не попался на глаза ни один Ваш вопрос. не пошлёте же Вы меня тему с самого начала читать? Это было бы жестоко.
« Последнее редактирование: 20.08.18 00:48 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #320 : 20.08.18 00:49 »
Так и Вы ровно то же отвечаете, так не поняв мысли. Ну да ладно. Понятно об Вас.
я рада,что вам «об мну» понятно. а мне -нет, вас сложно понимать из за тяжелой письменной ркчи

Добавлено позже:
Через физические процессы материя становится мыслью?
и наоборот.
« Последнее редактирование: 20.08.18 00:52 »

Ais


  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 219

  • Был 18.08.22 22:42

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #321 : 20.08.18 00:55 »
Скорее насаживала все это для обогащения и власти, а к Богу никакого отношения не имела, только вскользь.
Не, ну это от человека зависит, в любой формально профессии, истину он ищет, или богатство и власть?
Вообще же, хватает людей религии и других занятий, которые вполне бескорыстно ищут истину, но копают слишком на большую глубину в философском аспекте, чтобы кто-то это мог осмысленно увидеть. А потому каждый судит либо по себе, либо по тому, что заметил в ком-то другом  и обобщил на то, чего не видит.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #322 : 20.08.18 00:56 »
Раз своми словами сказать не можете, значит, не факт, что понимаете цитаты. Тогда лучше не цитировать. Бесполезный труд.
с чего вы взяли,что я хочу тратить на вас мое время и отвечать  простынями?
Если вам что то не понятно, ищите ответ.Если что то не устаивает, проходите мимо.
Длинных диалогов ни о чем не будет и не надейтесь.

Добавлено позже:
А если я Вам сейчас двойной интеграл напишу, Вы подумаете, что с Вами говорит безумец, непонятно, путано и рвано? Даже если у этого интеграла есть вполне конкретный смысл. не, ну конечно, таблица умножения гораздо понятнее, целостна, закончена, не путана. Нет спора.
с чего вы взяли,что с вами кто то спорит?
ничего подобного, как и никто не собирается писать здесь для вас  философский трактат о проблемах материи.
и да,речь не  об интегральных уравнениях- это в другую тему.
Мы общаемся путем обычной письменной речи, и не я одна вам пишу, что у вас тяжелая письменная речь, вы не реагируете, поэтому все свелось к тому, что общаться по теме «проблемы материи» в будете сами с собой.
Я -пасс.
« Последнее редактирование: 20.08.18 01:03 »

Ais


  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 219

  • Был 18.08.22 22:42

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #323 : 20.08.18 01:09 »
я рада,что вам «об мну» понятно. а мне -нет, вас сложно понимать из за тяжелой письменной ркчи
.
Это не речь тяжёлая, а смысл её содержания. И чего вы от меня хотите, если величайшие умы мира так и не сошлись по главному вопросу философии. Правда, самые большие умы всё же согласились, что бытие имеют как материальные, так и нематериальные сущности. И потом только всё решают, что первично, а что вторично.

и наоборот.
То есть, мысль становится материей?
Вот бы найти того мудреца, кто мог бы этот процесс научно описать? Подумал, и раз, мысль исчезла, а вместо неё появилось то, о чём подумал. И чё люди хлеб добывают, трудятся в поте лица. да подумали бы, и на тебе. Трудно, что ли подумать "хлеб", чтобы он материализовался. Хлеба прибыло, а мысли убыло. По закону сохранения.

Обычно, такая способность присуща только Богу - творить материю. А людям дано её только преобразовывать по закону сохранения.
Что удивительно, думают при этом преобразовании всё больше, а материи не убывает, остаётся столько же, сколько и было, по закону сохранения.

Добавлено позже:
с чего вы взяли,что с вами кто то спорит?
Ну, вот, опять тяжёлая речь для Вас оказалась.
"Нет спора" - это общеизвестная присказка, означающая согласие, когда нет в каком-то вопросе повода для спора. А Вам почему-то понялось, что я беспокоюсь о том, что со мной кто-то спорит.

Ладно, пойду отдыхать, и Вам того же желаю, а то так и переутомиться можно.
« Последнее редактирование: 20.08.18 01:15 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #324 : 20.08.18 01:21 »
Это не речь тяжёлая, а смысл её содержания.
тяжело вздохнула.
ладно, я напишу еще проще: тяжелая подача , не смысл. в смысле как раз ничего сложного и даже наоборот, смешно от ваших наивных и декларативных требований в двух словах раскрыть механизмы нейрофизиологии,-психологии и пр.
Смысл устраивать эти тяжелые дискуссии?
Вы пытаетесь что то себе доказать?Я то здесь каким боком?
Можно не отвечать, мне даже слегка бодаться лень.

Добавлено позже:
То есть, мысль становится материей?
угу,точно так
« Последнее редактирование: 20.08.18 01:26 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #325 : 20.08.18 11:37 »
Когда аргументов по теме нет, начинается опять переход на личности: "вы непонятно пишете", "у вас тяжелый стиль", "вам надо в школу, учиться", "вы слишком много от меня хотите", "ваши утверждения смешны и наивны", "что вы от меня хотите, даже великие умы этот вопрос не решили", "вас не устраивают мои ответы - сами виноваты", и вообще, "мне лень с вами дискутировать". НЕЗАЧОТ!  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 20.08.18 11:39 »

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #326 : 20.08.18 12:56 »
Мне пока не попался на глаза ни один Ваш вопрос
Беда. Вы читать не умеете? Или еще что? Вы последние 2 страницы прочесть не можете, только сами вопросами засыпаете?
Жирненьким выделить?

Добавлено позже:
Раз материя и мысль явления одной материальной субстанции, которая существует по закону сохранения энергии (считай, материи). Если в мысли убыло много материи, то откуда-то её, значит убыло.
А убыло энергии от одного человека и прибыло к другому не вариант?
Вы только понимаете вариант убыло от ветряной мельницы и прибыло в лампочку?
« Последнее редактирование: 20.08.18 18:20 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #327 : 20.08.18 20:29 »
Для начала никто не определил грань между материей и энергией, потому что её очевидно нету. А если никто пока не стал таким умным что бы описать это уравнением, то из этого вовсе не следует что этого не существует. Сила тяжести ведь существовала и до того как ньютону яблоко на голову упало, не так ли?

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #328 : 20.08.18 22:49 »
Спрашиваю у вас тогда. Энергия как институт физики материальна?
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #329 : 21.08.18 14:33 »
энергия-это свойство материи.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Laura