ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена) - стр. 257 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что Вы думаете о татуировке ДАЕРММУАЗУАЯ?

Это зашифрованное слово (фраза) на русском языке
188 (17,5%)
Это некое слово (фраза) на иностранном языке
37 (3,4%)
Это аббревиатура
199 (18,5%)
Это бытовая татуировка (например, подростковая, студенческая, туристская)
92 (8,6%)
Это уголовная татуировка
51 (4,7%)
Это фронтовая татуировка
100 (9,3%)
Это не татуировка, а надпись химическим карандашом и т.п.
200 (18,6%)
Это татуировка, но не С.З.
208 (19,3%)

Проголосовало пользователей: 813

Автор Тема: ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)  (Прочитано 1496756 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

Павел1675


  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 19

  • Расположение: Москва

  • Был 09.12.19 18:30

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7680 : 06.08.18 17:49 »
Иронизируете и сердитесь одновременно?))
и не думал даже... чего мне сердиться? это ваша версия, имеете право. Тут присутствуют несоизмеримо странные версии над которыми можно поглумиться. Ну, извините, если заставил так думать. Просто, пытаюсь понять логику - кому и зачем понадобилось зашифровывать послание на руке: шпион? охотник? беглый урка? или сам Золотарев? Не понимаю...
С уважением, Павел.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7681 : 06.08.18 21:18 »
Вопрос: в 1958- 59 были (есть) почтовое отделение № 3 или ,как вариант - квартал на букву "З"?
А/я 3?
Квартал 3, барак 3, кв.3 - это адрес Семена, где он проживал со своей мамой.
И да, он существовал.
« Последнее редактирование: 06.08.18 21:31 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Лик | KUK

Дед мазая


  • Сообщений: 11 578
  • Благодарностей: 6 223

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 18:58

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7682 : 06.08.18 22:13 »
Фото всей татуировки нет. Буква, которую описали как Г, больше похожа на римскую I. Если и остальные буквы так же описаны, то о какой расшифровке может идти речь?


Поблагодарили за сообщение: vetka | Ирис | Лик | Midved

Лик


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 65

  • Был 29.10.20 09:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7683 : 07.08.18 04:30 »
Фото всей татуировки нет. Буква, которую описали как Г, больше похожа на римскую I. Если и остальные буквы так же описаны, то о какой расшифровке может идти речь?
Вопрос не столько к тому, что написано, сколько, кто из нормальных такое напишет на своей или чужой руке - руку портить этой "музьей"...
Имеет право быть версия - и с этим следует считаться, что Воскресенский в актах МОГ указать правдивые буквы. ИБО БУКВЫ УЖ ОЧЕННО расплывчаты на фотках.
Но у меня от такой версии  *ROFL* только миловидные шарады или "приколюхи" типа "Я дама,..""За маму.." "Я мудрая... Зая" и пр.  *JOKINGLY*

Другой вариант и даже множество их, если наколка перебита или товарищ В. буквы в акте "перепутал". Тогда и вопросы - что в надписи, и зачем, и кому, и где и кто... и т.д.

ВАШ вопрос, уважаемый Дед Мазай, по расшифровке - актуален и "оченно" НАДО  адресовать всем тем, кто на своих непроверенных версиях целые сайты создает. Сюда бы сначала выложили, как я  *JOKINGLY* .. С интересом почитал бы, особенно "комменты". Не сомневаюсь, что нашел бы их интересными. Мои версии  *JOKINGLY* ;) удачно почти все разбомбили. Та что ждем новых расшифровок)) По клюву можно вычислить птицу - не обязательно видеть ее всю.

Мне вот тоже интересно, где "репу" увидили"  - очинно ПРОСИЛ - фото, плиз. =-O- видел мельком где-то в одном месте на этом сайте - не помню вопрос и страницу - "листочек" лиственный, но  торчит из нее "не пучок" в положенном месте, а палка и не прямо "подставочкой", как в тузе пик, а в бок. Ну оченно на обломок копья похож или от стрелы. Тогда сердце.

Если увидел ангела, то показал - где именно (рисунок 1) и какой именно (рисунок 2). И он вправду похож.
Если есть у кого "не обведенная красным" репа (туз пик и прочее) - выложите фото для всех.

Одна повторилась - загрузка "подвисла" и не могу удалить. В инструкции - только как вставить. Первую не смотрите, простите, повтор.
Добавлено позже:. Вопрос к Админ если читает - можете удалить первую фотку? В инструкции по вставке про удаление картинки не нашел.

Комментарий модератора
Удалено, надо было просто снять "галочку" с фотографии, которую требуется удалить, и сохранить сообщение.

Добавлено позже:
Квартал 3, барак 3, кв.3 - это адрес Семена, где он проживал со своей мамой.
И да, он существовал.
Спасибо!!!! Alina, Вы подтверждаете слова уважаемого дятловца Большой Черепахи и мои предположения, что да город Лермонтова и квартал 3 в наколке может быть. По названию можно и поработать. Реал важен - все-таки август, лето! Тайм - аут

Добавлено позже:
и не думал даже... чего мне сердиться? это ваша версия, имеете право. Тут присутствуют несоизмеримо странные версии над которыми можно поглумиться. Ну, извините, если заставил так думать. Просто, пытаюсь понять логику - кому и зачем понадобилось зашифровывать послание на руке: шпион? охотник? беглый урка? или сам Золотарев? Не понимаю...
Павел, извините если чем задел! Вы очень ценный комментатор и "движок" собственных версий, но главное - Вы реалист - а это мне в людях "очинно" нравится!
Спасибо!
« Последнее редактирование: 07.08.18 12:05 от Alina »
Зайчик или шаровая молния


Поблагодарили за сообщение: Павел1675 | buhankina

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 03.07.24 21:09

    • Мой канал
ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7684 : 07.08.18 10:44 »
портниха смогла убедить, что порезы сделаны в палатке изнутри.
Все это туфта от начала до конца в интересах фальсификации следствия, говорящая о том, что разрезы были сделаны снаружи, либо изнутри, но не дятловцами в любом случае. Портниха - кто, эксперт? Где экспертное заключение? Можно ли прокурорам опираться на заключение портнихи? Почему не было нормальной криминалистической экспертизы? Уверен, что идея о разрезах изнутри была заготовлена заранее и запущена в народ умышленно. Ценный свидетель тому летчик Потяженко. Тут https://taina.li/forum/index.php?topic=3611.msg173061#msg173061 в первом видео на 23:40 летчик говорит, что Ортюков и следователь только подойдя к палатке, мгновенно определилли, что она разрезана изнутри. Это показалось странным даже Потяженко.

Добавлено позже:
Представим, что Г+С+П=Д связанно с ДАЕРММУАЗУАЯ примерно так: Геннадий+Семен+Павел=Дружба, а ДАЕРММУАЗУАЯ - клятва, которая была наколота у Геннадия и Павла так же, как у Семена. Начало клятвы предположим такое: Дружбу армейскую если разрушим... Осталось расшифровать остальное... Честно говоря, голову не ломал пока.
Дальше, по описанию Возрожденного, шла пятиконечная звезда, что, скорее всего, тоже связано с Г+С+П=Д и ДАЕРММУАЗУАЯ. Но там впереди еще то ли I.E., то ли Т.В. ...
« Последнее редактирование: 07.08.18 12:55 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Лик


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 65

  • Был 29.10.20 09:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7685 : 07.08.18 16:04 »
4.04.13 08:59 »
Число "21" - очевидно и без разночтений.
Тем более, что хозяин и в документах писал "1" как "I".
Год рождения.
Поэкспериментировал.
"1 С" в перевернутом виде буква "С" напоминает "2" и возможны 3 варианта прочтения: 21, 22 или 2 х.
Если это цифры года, то где 19... Или они связаны не с годом рождения.
Версия год  :-[ извините меня, кажется сомнительной.

Больше толку, думается, от прочтения " С Днем..." (в пользу "С Днем рождения"), то есть читать  как "1 С".

 
« Последнее редактирование: 07.08.18 16:08 »
Зайчик или шаровая молния

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 03.07.24 21:09

    • Мой канал
ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7686 : 07.08.18 16:36 »
Дальше, по описанию Возрожденного, шла пятиконечная звезда, что, скорее всего, тоже связано с Г+С+П=Д и ДАЕРММУАЗУАЯ. Но там впереди еще то ли I.E., то ли Т.В. ...
Как вариант, такой, немного наивный, но кто знает, все равно гадаем: Дружбу Армейскую Если Разрушим Мы Можем Умереть А Значит Умру И[А] Я. Конечно, там стоит ""... АЯ", но может ошибка какая-то? Машинистка печатала с ошибками, буквы могли не четко читаться... или есть немного другая расшифровка.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Павел1675


  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 19

  • Расположение: Москва

  • Был 09.12.19 18:30

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7687 : 07.08.18 23:23 »
Под "машинистка печатала с ошибками" можно "подтянуть" что угодно. Факты, пожалуйста - какую букву и почему машинистка напечатала не верно. Вот машинка "Москва" с 40-х применялась в машинописи. Какие буквы машинистка перепутала и почему?
« Последнее редактирование: 07.08.18 23:39 »
С уважением, Павел.

Лик


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 65

  • Был 29.10.20 09:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7688 : 08.08.18 05:19 »
Допустим, буквы в акте В. увидел не так или «подкорректировали» после. МУАЗУАЯ – МАЙСКАЯ.  На слух - чего - то есть такое...
Первомайскую сокращенно могли называть «Майская» местные?
Если да, то:
Г Д  ЛЕРМ – МУАЗУАЯ - это Г(оро)д Лерм(онтов) Май-ск (ая)

Другой вариант:
если в наколке упоминалось имя партийного Вождя – могли перед фотографированием  карандашом «подправить» до неузнаваемости.
Если «Я» - перебитая «Л», А – это Л, УА – это УЛ. в первом случае, а в конце «слова» УА – сокращенное Ульянов.
Г(оро)д Лерм(онтов) М (Мама или ∑ - цифра, если боком) УЛ(-ица)  3 УЛ (-ьянова или ул.Ленина).
Маме в г.Лермонтов на ул. Ленина – 3 /3

Даю слово - месяц сюда не заходить, расшифровка затягивает. Всем еще раз - "огроменное" спасибо за терпение читать версии!
Зайчик или шаровая молния


Поблагодарили за сообщение: buhankina

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 03.07.24 21:09

    • Мой канал
ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7689 : 08.08.18 08:34 »
Под "машинистка печатала с ошибками" можно "подтянуть" что угодно. Факты, пожалуйста - какую букву и почему машинистка напечатала не верно. Вот машинка "Москва" с 40-х применялась в машинописи. Какие буквы машинистка перепутала и почему?
Павел, не собираюсь с пеной у рта настаивать на какой-то расшифровке и доказывать, что кто-то ошибся, но то, что машинистки ошибались, печатая акты исследования трупов, известно. Напечатать второй раз "уа", после "уа"... похоже на ошибку какой-то девочки, которая делала достаточно примитивные ошибки. "УА" - вообще какое-то редкое сокращение и чтобы оно встретилось два раза в одной фразе... Уверен, что ДАЕРММУАЗУАЯ - это фраза.
« Последнее редактирование: 08.08.18 10:50 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7690 : 08.08.18 09:39 »
Может это поможет в расшифровке.
Г Д  ЛЕРМ – МУАЗУАЯ - это Г(оро)д Лерм(онтов) Май-ск (ая)
Квартал 3, барак 3, кв.3
По воспоминаниям родственников со стороны двоюродного брата Семена, после его гибели они писали его маме по адресу на улицу Патриса Лумумбы, что соответствует данным из архива об улицах переименованных кварталов.
То есть адрес мог звучать: г.Лермонтов, ул. П.Лумумбы, 3
« Последнее редактирование: 08.08.18 09:42 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 03.07.24 21:09

    • Мой канал
ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7691 : 08.08.18 10:44 »
По воспоминаниям родственников со стороны двоюродного брата Семена, после его гибели они писали его маме по адресу на улицу Патриса Лумумбы, что соответствует данным из архива об улицах переименованных кварталов.
То есть адрес мог звучать: г.Лермонтов, ул. П.Лумумбы, 3
А как улица может помочь расшифровке? Лумумбу убили в 1961-м, название улицы явно после 61г.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Стив

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7692 : 08.08.18 11:12 »
А как улица может помочь расшифровке? Лумумбу убили в 1961-м, название улицы явно после 61г.
у

а кто конкретно убил Лумумбу??? не может ли это помочь?
Хотя все равно переодевали и возили по Северному Уралу..

Павел1675


  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 19

  • Расположение: Москва

  • Был 09.12.19 18:30

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7693 : 08.08.18 14:17 »
 %-)
17 января 1961 года Лумумба с соратниками были расстреляны катангийскими солдатами, состоявшими под командованием бельгийских офицеров, и закопаны на месте расстрела. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BC%D0%B1%D0%B0,_%D0%9F%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%81
С уважением, Павел.


Поблагодарили за сообщение: Стив

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7694 : 08.08.18 14:26 »
вот имена конкретных катанганийских солдат и есть-наша аббревиатура
« Последнее редактирование: 08.08.18 14:26 »


Поблагодарили за сообщение: Тайпи

Павел1675


  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 19

  • Расположение: Москва

  • Был 09.12.19 18:30

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7695 : 08.08.18 14:35 »
Их давно уже съели соплеменники и имен не спросили. Тупик.
С уважением, Павел.

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7696 : 08.08.18 15:51 »
Их давно уже съели соплеменники и имен не спросили. Тупик.
плохо... а со стороны соплеменников, так и вовсе бестактно.

Павел1675


  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 19

  • Расположение: Москва

  • Был 09.12.19 18:30

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7697 : 08.08.18 16:47 »
Теперь серьезно. Максим зря на меня обижается, когда я спросил про то, какие буквы напутала машинистка. Нужно бы раздобыть четкое фото раскладки клавиатуры пишущей машинки тех лет. Думаю, что раскладка в те времена у машинок на русском языке, но разных марок, была одинаковой. Так же как сейчас клавиатуры разных производителей идентичны. При быстром печатании на клавиатуре возникают помарки - нажимаешь одну букву, попадаешь пальцем на другую, рядом расположенную, например У-К, Ц-У. Только сейчас можно букву удалить и нажать на нужную клавишу. Тогда можно было только исправить, что мы и видим в Актах из Дела: исправления вручную, забитые ХХХ буквы и т.п. Исправлялись, в основном, грамматические ошибки, и по видимому, через какое то время после напечатанного. Читавший и правивший знал грамматику, но перед ним не было тела Золотарева, потому, возможно, в ДАЕР... исправлений не вносилось из-за отсутствия, так сказать, оригинала. Так вот, если предположить, что машинистка, в торопях, нажимала какие то другие буквы, то у неё и вышло ДАЕРММУАЗУЯ, а Возрожденный произнес что то другое... Кардинально фраза не должна поменяться, но 2-3 буквы могут быть ошибочны напечатаны. В итоге, из-за степени разложения тела, обычная для восприятия фраза превратилась в то, что смог прочитать и произнести Возрожденный + опечатка машинистки и мы имеем то, что имеем. Короче, пока в интернете раскладки клавиатуры старинной машинки не нашел, фото выше самое четкое из найденного, если у кого есть, прошу поделиться.
С уважением, Павел.


Поблагодарили за сообщение: buhankina

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 03.07.24 21:09

    • Мой канал
ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7698 : 08.08.18 17:24 »
Максим зря на меня обижается
С чего вы взяли?
Цитирование
в ДАЕР... исправлений не вносилось из-за отсутствия, так сказать, оригинала.
Дело в том, что машинистки могли еще и скрыть опечатку по нескольким причинам. Во-первых чтобы не заставили перепечатывать и чтобы все не нервничали, во-вторых если обстановка уже нервная, то делался вид, что все идет ок, а там поправят, а никто поправлять такую ерунду не стал т.к. она не носит смысловой существенной нагрузки. Думаю, что два раза "М" ДАЕРММУАЗУАЯ тоже похоже на опечатку, возникшую при диктовке. Диктующий говорит "М", повторяет "М" и печатается две "М". В-третьих когда печатаются знакомые слова и то совершаются опечатки, а когда такая белиберда, то риск многократно возрастает. Тогда ДАЕРМУАЗУИЯ вполне переводится как Дружбу армейскую если разрушим (разобьем) мы умрем а значит умру и я. Если учесть, что ребятам было по 20 лет, то такой мальчишеский текст вполне мог иметь место. А первые две буквы "IЕ" могли быть IВ - инженерные войска или ТК (торжественно клянусь).
« Последнее редактирование: 08.08.18 21:47 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Павел1675


  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 19

  • Расположение: Москва

  • Был 09.12.19 18:30

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7699 : 08.08.18 17:43 »
Ну и замечательно!

Про ММ то же подумалось...
Что могло подвигнуть Золотарева татуировать страшенными корявыми буквами зашифрованную клятву? Я не медэксперт, но как вариант, сам себе отвечу - корявыми и крупными буквы стали после пребывания в ручье - отек, сползание кожных покровов... Ранее, при жизни, тату могла выглядеть вполне пристойно. Могло такое быть? 
« Последнее редактирование: 08.08.18 17:55 »
С уважением, Павел.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7700 : 08.08.18 20:38 »
А как улица может помочь расшифровке? Лумумбу убили в 1961-м, название улицы явно после 61г.
Лик, я так поняла, предположил, что в татуировке мог быть зашифрован адрес. Улицы начали присваивать в 1957г., просто бытовали два равноценных варианта какое-то время. А в 1961г. все бараки были уже снесены.
« Последнее редактирование: 08.08.18 20:40 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Лик

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 03.07.24 21:09

    • Мой канал
ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7701 : 08.08.18 22:15 »
Что могло подвигнуть Золотарева татуировать страшенными корявыми буквами зашифрованную клятву?
Татуировки и тогда, как и сейчас в большинстве случаев, делались по молодости. очень часто когда человек взрослел, он уже стеснялся их. Таких примеров очень много. Т.е. это была своего рода молодежная субкультура, связанная с переживаниями ребят того времени. Самое сильное переживание - война, одно из наивысших ценностей - фронтовое братство. Люди видели смерть, понимали что значит взаимовыручка на фронте и все это запечатлялось в тату не потому, что очень хотелось, а потому, что ты принадлежал союзу. Тогда оно наносилось с пониманием, что это не смоется, останется на всю жизнь, навсегда, а этому лучше всего соответствовала в понимании ребят их дружба, какие-то взаимные обеты и клятвы. А буквы корявые, потому, что делались они не в тату-салоне и не на зоне, где всегда были опытные по этому делу.

Цитирование
Я не медэксперт, но как вариант, сам себе отвечу - корявыми и крупными буквы стали после пребывания в ручье - отек, сползание кожных покровов... Ранее, при жизни, тату могла выглядеть вполне пристойно. Могло такое быть?
Не могло. Сползает эпидермис, а дерма долго сидит на своем месте. Тату окрашивает дерму, глубокие слои.
Есть кто-то еще из любителей кросвордов? Дружбы армейской единство рождает мужество... Что-нибудь на армейскую тему с вариантами неправильного прочтения букв. Возможно, была какая-то похожая клятва у дедушки наколота.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Павел1675


  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 19

  • Расположение: Москва

  • Был 09.12.19 18:30

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7702 : 08.08.18 23:22 »
Извините, не убедили. В этой ветке уже пытались рассматривать татуировки и фронтовые и уголовные - результата 0. Хоть один пример, зашифрованной татуировки 30-40х годов приведите, пусть даже не клятва и не лозунг, что угодно, но зашифровано и коряво...

Отступление от темы: Хотите верьте, хотите нет, но у меня два деда, ныне покойные уже, один из под Сталинграда вернулся без руки, второй до Берлина дошел, у них не было татуировок и разговоров про какие то фронтовые братства не-бы-ло. И мне в детстве они же внушали, что татуировки - признак уголовника.

Прошу прощения, если мой тон мог показаться резким.  Это не так.
« Последнее редактирование: 08.08.18 23:37 »
С уважением, Павел.


Поблагодарили за сообщение: VasilyBu | buhankina

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7703 : 09.08.18 00:47 »
Отступление от темы: Хотите верьте, хотите нет, но у меня два деда, ныне покойные уже, один из под Сталинграда вернулся без руки, второй до Берлина дошел, у них не было татуировок и разговоров про какие то фронтовые братства не-бы-ло. И мне в детстве они же внушали, что татуировки - признак уголовника.
Так ведь и у Золотарева никаких татуировок не-бы-ло! Об этом уже писали сто раз. Ни родственники не видели, ни знакомые. НЕ БЫЛО! Либо это не татуировка, либо это не Золотарев.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Midved | buhankina

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7704 : 09.08.18 00:53 »
Так ведь и у Золотарева никаких татуировок не-бы-ло! Об этом уже писали сто раз. Ни родственники не видели, ни знакомые. НЕ БЫЛО! Либо это не татуировка, либо это не Золотарев.
"Не видели" и "не было" - разные вещи.
Министерство Пространства и Времени

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7705 : 09.08.18 00:56 »
"Не видели" и "не было" - разные вещи.
Если родственники не видели, значит, не было. Не?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: buhankina

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7706 : 09.08.18 01:10 »
Если родственники не видели, значит, не было. Не?
Как часто родственники видели самого Золотарева?
Министерство Пространства и Времени

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7707 : 09.08.18 01:27 »
Как часто родственники видели самого Золотарева?
То есть, Вы свято верите, что фронтовик-орденоносец,партиец, учитель физкультуры (постоянно на работе с открытыми руками) нанес себе тату в виде свеклы, звезды, ГСПД, а, главное, ГЕНА - на видном месте и  ДАЕРММУАЗУАЯ - на все предплечье большими буквами? Для чего? Чтобы иметь вопросы со стороны руководства,партийных органов, учеников, друзей, знакомых и родственников? У него и других проблем хватало.
« Последнее редактирование: 09.08.18 01:29 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Midved | buhankina

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7708 : 09.08.18 02:09 »
То есть, Вы свято верите, что фронтовик-орденоносец,партиец, учитель физкультуры (постоянно на работе с открытыми руками) нанес себе тату в виде свеклы, звезды, ГСПД, а, главное, ГЕНА - на видном месте и  ДАЕРММУАЗУАЯ - на все предплечье большими буквами? Для чего? Чтобы иметь вопросы со стороны руководства,партийных органов, учеников, друзей, знакомых и родственников? У него и других проблем хватало.
Нанес после того,как передумал быть учителем физкультуры. По крайней мере,большую часть татуировок.
Для чего? Видимо,ответ на этот вопрос тесно связан с самой причиной гибели группы Дятлова.
Министерство Пространства и Времени

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7709 : 09.08.18 04:22 »
Дмитрий Карягин
ага... значит все же наносил уже в походе, на холоде и в снегах)) не до аккуратности и красоты