ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена) - стр. 262 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что Вы думаете о татуировке ДАЕРММУАЗУАЯ?

Это зашифрованное слово (фраза) на русском языке
188 (17,5%)
Это некое слово (фраза) на иностранном языке
37 (3,4%)
Это аббревиатура
199 (18,5%)
Это бытовая татуировка (например, подростковая, студенческая, туристская)
92 (8,6%)
Это уголовная татуировка
51 (4,7%)
Это фронтовая татуировка
100 (9,3%)
Это не татуировка, а надпись химическим карандашом и т.п.
200 (18,6%)
Это татуировка, но не С.З.
208 (19,3%)

Проголосовало пользователей: 813

Автор Тема: ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)  (Прочитано 1496780 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7830 : 03.02.19 14:45 »
Может я и ошибаюсь, но думаю, что спецслужбы в СССР контролировали всё. В том числе и любые открытия. Вряд ли бы допускались к раскрытию открытия противоречащие уже установленному мировоззрению, и тем более советской идеологии. 
Заманил в ловушку? Нет, всё же не хочется думать плохо о Золотареве... Однако, в связи с новыми появившимися сомнениями в его личности (раз опять будут проверять ДНК!), труп со странными татуировками может быть не Золотарева... %-)
Если вы про то, что якобы "Золотарев обещал друзьям - о его походе на Северный Урал заговорит весь мир..."
Оригинал тут: https://cont.ws/@altairhantengr/785036

При чем тут открытие ?
Семен возможно имел ввиду не какое-то научное открытие, а например испытания нового устройства...
Но шары проявили побочный эффект... и слава на весь мир получилась под другим ракурсом.


Поблагодарили за сообщение: Лик

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7831 : 03.02.19 14:48 »
Может я и ошибаюсь, но думаю, что спецслужбы в СССР контролировали всё. В том числе и любые открытия. Вряд ли бы допускались к раскрытию открытия противоречащие уже установленному мировоззрению, и тем более советской идеологии. 
Заманил в ловушку? Нет, всё же не хочется думать плохо о Золотареве... Однако, в связи с новыми появившимися сомнениями в его личности (раз опять будут проверять ДНК!), труп со странными татуировками может быть не Золотарева... %-)
Не хочется, но придётся, и делали это ещё тогда! Во вчерашнем фильме рен тв огласили результат третьей экспертизы, Гена не Золоторёв !!!!  А раз так, то к появлению  40-летнего Семена-Александра в группе туристов, погибших при весьма странных обстоятельствах, лично у меня много вопросов. Уж не этим событием(парадоксальной гибелью) наш "бравый разведчик" собирался удивлять мир, и попрошу заметить у него это получилось


Поблагодарили за сообщение: Лик

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7832 : 03.02.19 14:53 »
Не хочется, но придётся, и делали это ещё тогда! Во вчерашнем фильме рен тв огласили результат третьей экспертизы, Гена не Золоторёв !!!!  А раз так, то к появлению  40-летнего Семена-Александра в группе туристов, погибших при весьма странных обстоятельствах, лично у меня много вопросов. Уж не этим событием(парадоксальной гибелью) наш "бравый разведчик" собирался удивлять мир, и попрошу заметить у него это получилось
Да, я в курсе. Журналисты КП проверят эту информацию. Но, тень на личность Золотарева брошена уже серьезная... Даже, если опять скажут, что это Золотарев, то осадок недоверия у людей может остаться...
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7833 : 03.02.19 15:00 »
Да, я в курсе. Журналисты КП проверят эту информацию. Но, тень на личность Золотарева брошена уже серьезная... Даже, если опять скажут, что это Золотарев, то осадок недоверия у людей может остаться...
Насколько я понимаю все ДНК экспертизы установили,что это не он. Только фото наложение показало, что это он, естественно у меня больше доверия к ДНК экспертизам. Не понимаю чего кп тянет, и отказывается признавать что там не он, по сути это снимает все вопросы по теме. Интересно как на это отреагирует прокуратура, ведь "участие третьих лиц исключено", неужели Гена член группы Дятлова ?

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7834 : 03.02.19 15:07 »
Насколько я понимаю все ДНК экспертизы установили,что это не он. Только фото наложение показало, что это он, естественно у меня больше доверия к ДНК экспертизам. Не понимаю чего кп тянет, и отказывается признавать что там не он, по сути это снимает все вопросы по теме. Интересно как на это отреагирует прокуратура, ведь "участие третьих лиц исключено", неужели Гена член группы Дятлова ?
Даже если это не он, а труп какого-то Гены, то вопрос с татуировками остается. Впрочем вряд ли в этих тату что-то скрыто, касательно причины. Это будет уже не важно.
« Последнее редактирование: 03.02.19 15:07 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7835 : 03.02.19 15:11 »
По татуировкам могу сказать только то, что они подходят под некоторые правила ребуса


Поблагодарили за сообщение: Лик

Ole Lukoje


  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7836 : 03.02.19 20:59 »
Очень хочется надеяться,что генпрокуратура не пройдет мимо новых материалов (если они есть,конечно) по татуировкам С.Золотарёва и тоже опубликует их.
А то,глядишь, над тайной гибели точку над I поставят, а тату так и останется загадкой для всех.
Ну,кроме нас, форумчан. Мы то уж знаем все 1075 версий расшифровки :)   
« Последнее редактирование: 03.02.19 21:01 »
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7837 : 03.02.19 21:48 »
Только фото наложение показало, что это он, естественно у меня больше доверия к ДНК экспертизам. Не понимаю чего кп тянет, и отказывается признавать что там не
А может он,только Золотаревы ему не родня.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7838 : 03.02.19 22:00 »
А может он,только Золотаревы ему не родня.
ну это уже совсем фантастика

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7839 : 03.02.19 22:10 »
ну это уже совсем фантастика
Почему?У В.И.,кажись сестра в Пятигорске жила и в санатории работала.Могла она родить от отдыхающего и ребенка сестре отдать?

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7840 : 03.02.19 22:39 »
Почему?У В.И.,кажись сестра в Пятигорске жила и в санатории работала.Могла она родить от отдыхающего и ребенка сестре отдать?
а разве они не  будут родственниками ?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7841 : 04.02.19 13:15 »
а разве они не  будут родственниками ?
На сколько процентов?

Тайпи


  • Сообщений: 1 404
  • Благодарностей: 2 112

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 01:29

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7842 : 04.02.19 14:39 »
Заманил в ловушку?
Зачем? :-[
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7843 : 04.02.19 20:33 »
Зачем? :-[
Это был мой вопрос к ninja...
Тем более Золотарев, может опять быть не Золотаревым...
Как это ни смешно или грустно.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7844 : 05.02.19 00:26 »
Только фото наложение показало, что это он
Эти фото наложения, там такая точность...
Имхо несколько тысяч человек могут подойти по черепу к фотке.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | ТатьянаЧП

Тайпи


  • Сообщений: 1 404
  • Благодарностей: 2 112

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 01:29

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7845 : 05.02.19 09:54 »
Это был мой вопрос к ninja...
Пардон...
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС

Лик


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 65

  • Был 29.10.20 09:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7846 : 07.02.19 03:03 »
Мы то уж знаем все 1075 версий расшифровки
*HELP* Добавлю 1076-ю версию - вы не допускаете, что если кто-то шел на дело, МОГЛИ ДЛЯ ДЕЛА ЕМУ И НАКОЛКИ СКОПИРОВАТЬ с "подлинного" Золотарева?

Помните фильм"Апостол" (2008) с участием Миронова, он брата-близнеца играл? Брат был немецким агентом, но его нечаянно застрелили при задержании. Пришлось своего внедрять. Его к тыл засылали к фашистам, так ему врачи даже радужную глаза делали, как у брата
(цвет глаз у них был разный).  *THIS*

Рад, что снова будут проверки - может уже поставят точку с событиями перевала. Всем привет и до свидания!  :)

Добавлено позже:
НО ЛИЧНО склоняюсь к другой версии.
Один блогер как-то связал два события в разных уголках страны в одно, ибо персонажи занимались одним и тем же, а по времени - с разницей в час.
                                                        ПОДОБНОЕ - К ПОДОБНОМУ.  А что происходило в СССР в 1958-1959 гг.?
1958 год – год "всплеска" русской физики. премия Нобеля - Павел Черенков, Игорь Тамм и Илья Франк «за открытие и интерпретацию эффекта Черенкова».
Через два года – снова о русских говорит мир - Николай Басов и Александр Прохоров открытия в области квантовой электроники. С 1955 – они работают в области изобретения лазера и ведут опыты с СВЧ – диапазоном. Можно сказать, олимпийцы физики. Не могла советская молодежь не заразиться их примером - физиков и химиков! Отсюда и их мечты потрясти мир (предположение).
Что у нас в итоге?
ПОЧТИ ВСЕ погибшие "студенты" - "цвет" незаурядной молодежи - изобретатели, инженеры, гении, в общем. Могли они нести с собой какой-нибудь прибор, чтобы испытать его в необычных условиях, вдали от людей? Например, помесь "телека" и печатной машинки - праобраз компьютера или лазер. Вполне. Разумеется, прибор "исчез", а все кто там был - "накрыла лавина".
При просмотре "Крокодила" - страница с Млечным путем - приходит мысль, что полететь Гагарин (или другой) мог уже в 1959 - 1960 гг.
ВОПРОС:
если бы не наколки "ДАЕРММУАЗУАЯ" (что она означает - дело второе), был бы такой ажиотаж вокруг этой темы? Все стали подозрительными. ВДРУГ "засомневались" в Золотареве, а следом - в природных катаклизмах, убивающих талантливую советскую инженерную молодежь в 58-59 гг.

Возможно, Перевал Дятлова - одно звено других событий. Просто связать воедино их еще не приходило в голову, наверное, никому
Спасибо за внимание, вдвойне тем - кто не ругался.  *YEEES!*

Всегда ваш Лик
« Последнее редактирование: 07.02.19 07:09 »
Зайчик или шаровая молния


Поблагодарили за сообщение: Ирис | arhelon

Голанд


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Tabol

  • Был 04.04.20 03:33

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7847 : 13.02.19 21:27 »
После войны,а точнее в войну столько сирот было. И многие усыновляли и удочерили без официального органа. И ни кому не говорили. Так что тест ДНК может по этому не совпасть. А буквы на руке это начальные буквы имён убитых им.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7848 : 13.02.19 22:03 »
А буквы на руке это начальные буквы имён убитых им.
Убитых где?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7849 : 13.02.19 22:11 »
Тату у СЗ были старые, блеклые и более заметные на трупе, нежели на живом носителе. Склоняюсь к тому, что ДАЕРМ... это полузабитые детские шалости, потому и не поддающиеся внятной расшифровке. Несколько лет тому назад в Удобной был наш форумчанин и видел подобные уродливые тату у стариков, смутно помнивших СЗ и его семью.
« Последнее редактирование: 13.02.19 22:12 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Тайпи | chebolena | KUK

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7850 : 13.02.19 23:38 »
Тату у СЗ были старые, блеклые и более заметные на трупе, нежели на живом носителе. Склоняюсь к тому, что ДАЕРМ... это полузабитые детские шалости, потому и не поддающиеся внятной расшифровке.
ну ДАЕРМ.. еще можно списать на детские шалости.. Но татуировка "Гена" на руке Семена, который просил называть себя Сашей.. это уже не шалости.. Я последние несколько лет замучал всех мужиков с татушками вопросом- накололи бы они себе на руку Чужое, Мужское имя  =-O Смотрят как на идиота.. спасибо еще в глаз никто не дал..  %-)
« Последнее редактирование: 13.02.19 23:39 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: chebolena

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7851 : 13.02.19 23:48 »
Оффтоп (текст не по теме)
спасибо еще в глаз никто не дал..
наверное потому, что это, судя по информации про Вашу профессиональную подготовку, чревато значительными неприятностями со здоровьем того, кто бы попытался)) :)
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.


Поблагодарили за сообщение: baks70

OlegVGS


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 43

  • Был 10.03.19 20:51

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7852 : 13.02.19 23:52 »
Но татуировка "Гена" на руке Семена, который просил называть себя Сашей.. это уже не шалости.. Я последние несколько лет замучал всех мужиков с татушками вопросом- накололи бы они себе на руку Чужое, Мужское имя
Есть версия, что эксперт неверно описал татуировку - в связи с ее нечеткостью.

Там не

ГЕНА а
СЕНЯ

Ошибка в чтении двух букв. В "С" нижнюю палку не увидел, далее на автомате принял "Я" за "F"

Вполне возможно. На фото руки там все весьма нечетко.

Ну 29-я версия короче татуировки, озвучено давным=давно.
« Последнее редактирование: 14.02.19 00:02 »

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7853 : 14.02.19 00:05 »
Есть версия, что эксперт неверно описал татуировку - в связи с ее нечеткостью.

Там не

ГЕНА а
СЕНЯ

Ошибка в чтении двух букв. В "С" нижнюю палку не увидел, далее на автомате принял "Я" за "F"

Вполне возможно. На фото руки там все весьма нечетко.
я в курсе про все версии, прочитал все 260 страниц темы %-)  Но если принять, что эксперт неверно прочитал имя на руке (зная что это Семен-Александр) то также можно допустить, что и остальное он трактовал и записал не верно, да и вся экспертиза из рук вон.. Приходим к выводу что всю СМЭ можно спускать в унитаз.. Уж извините за прозу..

З.Ы. Не много ли "автоматов" в этом деле? Возрожденный на "автомате" делает заключение СМЭ, Темпалов на "автомате" ставит в поручении не ту дату.. На "автомате" в дело попадает чужой допрос и кто-то на "автомате" пишет на обложке Дела не ту дату.. Не работники, а сплошные "автоматчики"..  *JOKINGLY*
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

OlegVGS


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 43

  • Был 10.03.19 20:51

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7854 : 14.02.19 00:13 »
Я согласен с Вами.
Если почитать, сколь противоречиво и неполно описано место происшествия (палатка), трупы и места их обнаружения - создается ощущение, что там специально все запутывали.
Во  например - если Вы найдете палатку пропавших туристов - то утащите ли оттуда флягу со спиртом ( а ведь черт его знает - что там налито - люди ведь исчезли? может яд?), далее утащите в свою палатку и разопьете с друзьями (нифига себе отношение к вещдоку у поисковика!)
Но мало того - эту флягу потом подбросим в пустую палатку и будем утверждать что не помним, была ли палатка застегнуты.

Нормальный такой шаг, да? Я о Слобцове, ну Вы поняли..

Ну и так почти во всем. 

Серёжка


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 174

  • Расположение: Александрия (пошутил)

  • Был 01.09.23 20:45

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7855 : 14.02.19 00:50 »
Не знаю, была-ли здесь озвучена такая версия. Она мне понравилась.

<a href="http://youtu.be/nrTRjIsvKco" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/nrTRjIsvKco</a>

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7856 : 14.02.19 01:04 »
Не знаю, была-ли здесь озвучена такая версия. Она мне понравилась.

http://youtu.be/nrTRjIsvKco
Полный бред.. Досмотрел только до пистолета- Где пистолет? В лесу много волков, а он без пистолета  *ROFL* Девочке в школу учить историю.. (хотя о чем я-в школе сейчас не учат *SORRY*) ну или заняться самообразованием..
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7857 : 14.02.19 02:05 »
Насколько я понимаю все ДНК экспертизы установили,что это не он. Только фото наложение показало, что это он, естественно у меня больше доверия к ДНК экспертизам.
Надо бы еще и побольше понимания сути экспертиз. Они установили,что лица,предоставившие свои биологические образцы для анализа,не являются генетическими родственниками Золотарева. Только и всего.
Министерство Пространства и Времени

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7858 : 14.02.19 04:48 »
Во  например - если Вы найдете палатку пропавших туристов - то утащите ли оттуда флягу со спиртом ( а ведь черт его знает - что там налито - люди ведь исчезли? может яд?), далее утащите в свою палатку и разопьете с друзьями (нифига себе отношение к вещдоку у поисковика!)
Но мало того - эту флягу потом подбросим в пустую палатку и будем утверждать что не помним, была ли палатка застегнуты.

Нормальный такой шаг, да? Я о Слобцове, ну Вы поняли..
Так то вообще спирт из палатки взял Шаравин.
Ну вы поняли... откуда сказки берутся  *YES*

Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 14.02.19 04:49 »

Bormental


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 24

  • Расположение: Israel

  • Был 05.01.23 14:36

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7859 : 14.02.19 08:07 »
если бы не наколки "ДАЕРММУАЗУАЯ" (что она означает - дело второе), был бы такой ажиотаж вокруг этой темы? Все стали подозрительными. ВДРУГ "засомневались" в Золотареве, а следом - в природных катаклизмах, убивающих талантливую советскую инженерную молодежь в 58-59 гг.
Проблема в том, что наколки-то есть. Это факт.  *JOKINGLY*