ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена) - стр. 269 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что Вы думаете о татуировке ДАЕРММУАЗУАЯ?

Это зашифрованное слово (фраза) на русском языке
189 (17,6%)
Это некое слово (фраза) на иностранном языке
37 (3,4%)
Это аббревиатура
199 (18,5%)
Это бытовая татуировка (например, подростковая, студенческая, туристская)
92 (8,6%)
Это уголовная татуировка
51 (4,7%)
Это фронтовая татуировка
99 (9,2%)
Это не татуировка, а надпись химическим карандашом и т.п.
201 (18,7%)
Это татуировка, но не С.З.
208 (19,3%)

Проголосовало пользователей: 814

Автор Тема: ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)  (Прочитано 1511442 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 155

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8040 : 20.07.20 00:20 »
Gustav917. Да Вы не торопитесь , подождите, что на Ваши гипотезы скажет общественность манси, причем не какая - то гипотетическая, а как раз описываемого района. И мы говорим о Вашей гипотезе , другие меня пока не интересуют.
У них нет версии. В опубликованном виде, только отдельные части не выдерживающие критики.  А так то да, думаю манси будут в шоке узнав про свою кровную месть туристам.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8041 : 20.07.20 00:45 »
bestiarys. Ну значит Вам с соавтором нечего волноваться. Только вот если сами манси ничего о татуировках трупов и казнях не знают , как быть ? Неудобно получится.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8042 : 20.07.20 00:53 »
Ну значит Вам с соавтором нечего волноваться. Только вот если сами манси ничего о татуировках трупов и казнях не знают , как быть ?
Вы что-то часто про волнение говорите последнее время. Припекло? Берите пример с Анямова.
Сообщество обских угров было глубоко структурировано и всегда охраняло свои традиционные верования от чужаков. Охотник не знал того, что знал хранитель, и в то же время хранитель одной фратрии не имел всех тех знаний, которыми из поколения в поколение обладали хранители другой. Я заметил, что мой простой вопрос о принадлежности к фратрии Ваших информантов Вы оставили без ответа. Очень показательно. Не имея половины ответа нет смысла лезть к манси с вопросами. Так было со времен первых исследователей, так есть и сейчас.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8043 : 20.07.20 11:11 »
Дмитриевская. Вы вероятно помните, что я много экспериментировал именно с надписями. Нанося их разными красками и способами - и помните - ничего не получилось. Так что соглашусь полностью : это татуировка , о давности которой судить сложно. То что ее не замечали - еще не факт, что ее не было. О вероятной расшифровке я писал чуть выше - интерпретация знаков может быть очень разная и зависит во многом на сам взгляд автора на ту или иную версию. Хотя по мне - она очень напоминает лозунг двадцатых - тридцатых годов записанный в сокращенном виде. Но, я не на чем не настаиваю.
В следующий раз зайду лет через семь.

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8044 : 20.07.20 11:40 »
Конечно, порасспрашивайте . Лучше  живое исследование, чем реки словоблудия ТС. Мне тема рун тоже интересна, мы этой татуировкой занимались с 13 года еще в группе Майи Пискаревой в Вк и насколько помню , при всем соблазне приписать ее манси, все сошлись на том, что это татуировка старая . То что манси делали лечебные тату, действительно есть в источниках, но про тату на трупе нигде пока не нашла.
И чем Вы только не занимались... и не отрывном календаре ребусы разгадывали, и с духами покойных общались и действие волшебного топора изучали... и все с нулевым результатом. А совсем недавно, настойчиво пытались доказать, что это буквы кириллического алфавита ссылась на прозрения СВ
... Обидно правда? ))

Кстати, позвольте ознакомиться с Вашими изысканиями относительно  тюркских рун, ссылочку будьте любезны.

Добавлено позже:
bestiarys. Вы не про те тексты, в которых Главное Тюремное управление Вами названо спецслужбой ? А перл от Вас : " глубинная тактическая разведка " уже стал притчей и даже - легендой " А " безусловные признаки криминальной травмы " - это просто песня. Вот и получается , что Вы уже создали сказку. Хотя 1800 страниц - это скорее уже эпос...
Уважаемый ВэйС, в данной теме оффтопить у меня желания нет, но хочу заметить, что регенерация эпидермиса при температуре минус -20 у трупа очень напоминает сказку о живой и мертвой воде, думаю, что Вашим подельницам понравится, свежо и завораживающе ))

Добавлено позже:
Не знала, что автор темы serg93456 занимается словоблудием. За что Вы его так?
« Последнее редактирование: 20.07.20 11:55 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 155

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8045 : 20.07.20 13:13 »
И чем Вы только не занимались... и не отрывном календаре ребусы разгадывали, и с духами покойных общались и действие волшебного топора изучали... и все с нулевым результатом. А совсем недавно, настойчиво пытались доказать, что это буквы кириллического алфавита ссылась на прозрения СВ
... Обидно правда? ))

Кстати, позвольте ознакомиться с Вашими изысканиями относительно  тюркских рун, ссылочку будьте любезны.
Да ребусы разгадывали на календаре.

Топор описан в обряде жертвоприношения . Здесь не нужно ничего искать и выдумывать. Почему вас это до сих пор шокирует не понятно.

Буквы киррилического алфавита в татуировке описаны экспертом. Придумать, что он написал ложь в виде12 букв,чтобы скрыть руны, перебор даже для махровых конспирологов. ДАЕРМ видят все, даже Саша Ветер ничего не увидел сверх того.

Руны мне интересны, но пока как отдельная тема не связанная с ТГД. Что у вас за мания требовать со всех опубликованные работы? Это у вас единственное мерило успеха?  Может поэтому Вы затеяли компенсационную игру в защиту докторской диссертации на форуме?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | adelauda_glasha

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8046 : 20.07.20 13:40 »
Дмитриевская,  то есть никаких материалов по рунической письменности рисунков С.А.Золотарева Вами доведено до сведения общественности, то есть опубликовано, не было? И что Вы ей "занимались" мы можем узнать исключительно с Ваших слов?

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8047 : 20.07.20 13:46 »
bestiarys. А я где то писал про - 20 ? Можно цитату ? Это Вам удобно рассказывать про такую температуру. Не вызывает сомнения, что трупы последней четверки на такой температуре не находились вообще, либо ее воздействие было кратковременным, то есть до 1 часа. Так что данные СМЭ сильно не срастаются с Вашей версией.
В следующий раз зайду лет через семь.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 155

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8048 : 20.07.20 14:04 »
Дмитриевская,  то есть никаких материалов по рунической письменности рисунков С.А.Золотарева Вами доведено до сведения общественности, то есть опубликовано, не было? И что Вы ей "занимались" мы можем узнать исключительно с Ваших слов?
Умейте читать написанное " интересуюсь", не значит " занимаюсь" и тем более не значит " опубликовала" . " Интересуюсь" это значит, что я какие то интересующие меня данные сложила в копилку своей памяти и они там ждут своей очереди на то чтобы с ними поработать поконкретнее. Я достаточно подробно ответила?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8049 : 20.07.20 18:54 »
VitDV. Эти " исследователи " много чего обнаружили. Желтые алмазы, руны, золото, браунинг , причем и тип пистолета умудрились определить, ритуальную казнь , татуировку раскаленной иглой … на трупе. Пещеры в гнейсо - гранитах, удивляюсь как рем не обнаружили там инопланетян с НЛО.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Arina17 | adelauda_glasha

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8050 : 20.07.20 19:32 »
bestiarys. Акты СМЭ Вам в помощь - там все детально описано. Можно провести их экспертизу в специальной программе и доказать, что на самом деле Возрожденный писал одно , а на самом деле - имел ввиду другое. Только рунических текстов в них не ищите. Они на русском языке писаны.
В следующий раз зайду лет через семь.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8051 : 20.07.20 20:34 »
Комментарий модератора
Коллеги, троллинг и оффтоп заканчивайте, пожалуйста! Все сообщения не по теме перенесены в тему Флуд. Пока без применения санкций к кому либо. Дальше буду штрафовать - уж извините
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Midved


  • Сообщений: 170
  • Благодарностей: 158

  • Расположение: Подмосковье

  • Был 18.06.24 17:22

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8052 : 21.07.20 17:53 »
Факт в том,что это старая давно зажившая тату

(Ссылка на вложение)
Факт в том,что по этой размытой черно-белой фотографии вообще невозможно определить где здесь венозный рисунок, где прилипшие кедровые и сосновые иголки, а где то, что все здесь называют "татуировками Золоторева".
Посмотрите другие фото из морга. Там у многих "рисунки " на теле.


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | adelauda_glasha

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был вчера в 13:33

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8053 : 21.07.20 20:19 »
bestiarys. Ну значит Вам с соавтором нечего волноваться. Только вот если сами манси ничего о татуировках трупов и казнях не знают , как быть ? Неудобно получится.
Им не будет неудобно, им уже не привыкать, для них все - божья роса.
Вопрос в другом - если бы тату были посмертными, неужели Возрожденный не обратил бы на это внимание? Они должны отличаться от прижизненных, и это очевидно.
« Последнее редактирование: 21.07.20 20:21 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8054 : 21.07.20 20:36 »
Afternoons. Безусловно ! Все посмертные повреждения ( признаки перечислять не буду ) отличаются от повреждений прижизненных. Татуировка - относится к разряду " особых примет " , от этого и описывается . Ранее - описывалось в особом порядке. Особенно - когда имела место явно криминальная смерть или смерть от неизвестной причины. Кроме того - описанный способ явно оставил бы мажущие следы пигмента. Если пигмент еще бы оставался - что крайне дискутабельно.

Добавлено позже:
Midved. Чуть выше я писал ровно то же что и Вы. Интерпретировать плохое изображение сейчас каждый волен в меру своей фантазии.
« Последнее редактирование: 21.07.20 20:38 »
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Afternoons

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8055 : 22.07.20 19:06 »
Дмитриевская. Ежели интересно : сегодня я побывал в Коуровской  Слободе , порасспросив местных жителей и забежал на базу - она частично доступна. Итак, начиная с конца сороковых годов на Коуровской турбазе были сборы студентов УПИ и Ур.ГУ.  в том числе - туристические , куда из иностранцев приезжали главным монголы, китайцы  и ( возможно )  корейцы . Монголы бывали на базе до семидесятых годов, китайцы , года до 1961 - 1962. Но это - то Бог с ним ! Я с удивлением узнал, что в окрестностях Коуровки по меньшей мере до тридцатых годов бывали вогулы ! Недалеко было их священное место и могилы. Место сейчас называется Слободской Камень. ( Он же Воробьев, он же Синий ) Это в черте Слободки , по сути на окраине . А рядом - в 50 метрах - кладбище на котором якобы был похоронен Золотарев ! Это там, где я искал могилу , да и не нашел.

Добавлено позже:
.
« Последнее редактирование: 22.07.20 19:07 »
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Jurij | adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 155

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8056 : 22.07.20 19:15 »
ВэйС, благодарю Вас .Конечно, на Южном Урале тоже селились вогулы и мне встречались описания местных священных мест и находок в пещерах, причём они даже богаче и интереснее, чем на Северном! Вот видите, Семен вполне мог даже знать кого то из  вогулов, тем более, что как инструктор он ходил с группами и наверняка контакт с местными был налажен. И татуировка вполне могла быть там сделана, тем более,что аналогов среди знаков и символов лозвинских манси я не нашла.
« Последнее редактирование: 22.07.20 19:17 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8057 : 22.07.20 19:31 »
Дмитриевская. Согласен, особенно в части контактов с манси во время походов . Да, и Вы кажется еще писали про венгров, верно ? Лагерь пленных венгров находился примерно в 20 км. вниз от Коуровки, но только до конца сороковых годов. К слову - в Свердловской области пленных венгров быдло изрядно - остались даже памятники на их могилах , памятные знаки вернее. Фотографий жаль не сделал . Один такой сам видел -  в районе пгт Арамиль.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 155

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8058 : 22.07.20 19:41 »
Дмитриевская. Согласен, особенно в части контактов с манси во время походов . Да, и Вы кажется еще писали про венгров, верно ? Лагерь пленных венгров находился примерно в 20 км. вниз от Коуровки, но только до конца сороковых годов. К слову - в Свердловской области пленных венгров быдло изрядно - остались даже памятники на их могилах , памятные знаки вернее. Фотографий жаль не сделал . Один такой сам видел -  в районе пгт Арамиль.
Это было бы слишком прекрасно ( про венгерские мотивы)). Но то что вы добыли ценнейшую информацию , несомненно. Похоже, корни истории как сделанной татуировки ( лечебной, охранной, да и просто красивой) так и интереса Семена к местной уральской экзотике , как раз оттуда, с Коуровки. К тому же у меня была такая мысль, что Семен начал делать тату, как только уволился из школы и почувствовал воздух более свободной и вольной жизни. И сделал их все как раз в период работы инструктором .
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8059 : 22.07.20 19:52 »
Дмитриевская. И тут вероятно Вы правы. За малым исключением : возможно звезда - все - таки армейская татуировка . Что кстати полностью отметает версию о службе Золотарева в НКВД или разведке. А так - нужно помнить : как относились к татуировкам в СССР . А собственно где ее мог сделать Семен ? Да только когда подался на " вольные хлеба ". Про армию я уже писал , институт ? Едва ли - тут и комсомол и репутация и карьера. Преподавание в институте и школе ? Так ведь коллеги не поймут. Вот и получается - Коуровская турбаза или поход . Пока были живы люди знавшие Семена , я спрашивал их про татуировку , ответы к сожалению были очень разные и особо доверять я бы им не стал : от была - точно помню ( бывший кочегар турбазы ) , до нет - точно не было ( работница клуба ) .
« Последнее редактирование: 22.07.20 19:53 »
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 155

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8060 : 22.07.20 20:35 »
Дмитриевская. И тут вероятно Вы правы. За малым исключением : возможно звезда - все - таки армейская татуировка . Что кстати полностью отметает версию о службе Золотарева в НКВД или разведке. А так - нужно помнить : как относились к татуировкам в СССР . А собственно где ее мог сделать Семен ? Да только когда подался на " вольные хлеба ". Про армию я уже писал , институт ? Едва ли - тут и комсомол и репутация и карьера. Преподавание в институте и школе ? Так ведь коллеги не поймут. Вот и получается - Коуровская турбаза или поход . Пока были живы люди знавшие Семена , я спрашивал их про татуировку , ответы к сожалению были очень разные и особо доверять я бы им не стал : от была - точно помню ( бывший кочегар турбазы ) , до нет - точно не было ( работница клуба ) .
Да, кроме звезды,конечно. Короче, руны которые набивали на труп, отметаем. Хотя сами по себе они интересны. Обратите внимание, что все примеры предметов с изображениями знаков,  что нам представили соавторы,  лаконичны. Посыл их краток. А тут якобы на руке их явная знаковая избыточность. Вообще, если порыться в инете, кому только где какие письмена не мерещились и их даже "расшифровывали". 
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8061 : 22.07.20 20:52 »
Дмитриевская. Давно я не занимался , данной тематикой, но в принципе : отчего бы и нет ? От этого стоит , коли мы примерно определили временной промежуток татуировки : 1. Не делая пока расшифровки ( все равно она как была , так и останется из области предположений ) определить примерную маршрутизацию Золотарева  и возможно контингент  с которым он общался. 2. Подтвердить или опровергнуть его контакты в период инструкторства с венграми ( Вы можете с уверенностью сказать, что их не было в указанный период времени ? Я бы не стал - и вот отчего : возможно какая то их часть осталась в данном регионе ? У меня нет данных по этой национальности , но финнов, немцев и литовцев я встречал ) , манси, алтайцами . 3 Исходя из его контактов все - таки определить характер татуировки ( ритуальная, памятная , политическая ) . 4 Ну а далее : думать и расшифровывать исходя из имеющейся базы данных.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 20:27

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8062 : 22.07.20 21:49 »
ВэйС
Цитирование
Хотя по мне - она очень напоминает лозунг двадцатых - тридцатых годов записанный в сокращенном виде.
Типа имен
Вилена (Владимир Ильич Ленин - ВИЛена)
Даздраперма (Да  Здравствует Первое Мая)
Или должности Замкомпоморде (Заместитель командира по морским делам)?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Нэнси

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8063 : 22.07.20 21:59 »
 Starhunter. Да , так и есть ! У меня те же самые ассоциации. Только Замкомпоморде - заместитель наркома по военно - морским делам . Что кстати не отменяет предыдущей версии - лозунги были популярны и в конце пятидесятых годов , например : " За расцвет колхозной жизни ", " Даешь целину ", " Посеем впору - соберем зерна гору " и даже - " Случайная связь промелькнет как зарница , а после быть может позор и больница ".
В следующий раз зайду лет через семь.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8064 : 22.07.20 23:13 »
Юмористы!

Инициалы дворовых друзей, мальчишеское братство  :)
Но оно характерно для беспризорников, а Семён беспризорником точно не был. Тату с указанием года не просто так, как раз всплеск количества беспризорников после гражданской войны. Помните "у кошки четыре ноги, позади у неё длинный хвост..." Республика ШКИД.  Детдома, колонии, Макаренко?

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8065 : 22.07.20 23:19 »
adelauda_glasha. Можно принять как версию - скажем имя друга, а потом инициалы или клички друзей. Но родственники Золотарева отрицают наличие у него татуировок в детстве и юности. Ну или не помнят.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Starhunter | Дмитриевская

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8066 : 22.07.20 23:51 »
adelauda_glasha. Можно принять как версию - скажем имя друга, а потом инициалы или клички друзей. Но родственники Золотарева отрицают наличие у него татуировок в детстве и юности. Ну или не помнят.
Потому что расписной Гена совсем не Золотарёв.
Наколки 192,1, инициалы заглавными буквами, тузы, Г+С=Д - типичные для беспризорников тех лет, прошедших колонии и приюты. Мальчишеское братство  :) По татуировке на локтевом сгибе - знающие определили как недобитую, начали наносить контур, но дальше дело не пошло.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8067 : 23.07.20 09:23 »
adelauda_glasha. Ну труп идентифицирован как труп Золотарева. Пока этого никто не опроверг. Опознание то проводилось не только по внешним признакам , одежда, обувь, личные вещи.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8068 : 23.07.20 10:28 »
Да, кроме звезды,конечно. Короче, руны которые набивали на труп, отметаем. Хотя сами по себе они интересны. Обратите внимание, что все примеры предметов с изображениями знаков,  что нам представили соавторы,  лаконичны. Посыл их краток. А тут якобы на руке их явная знаковая избыточность. Вообще, если порыться в инете, кому только где какие письмена не мерещились и их даже "расшифровывали".
Не набивали, а выжигали. Розница есть и существенная.

В теме исследования приведены многозначные комбинации из региона. Источник достоверен. Вы плохо изучаете представленный материал и делаете скоропалительные выводы. И не в первый раз.
Опубликовано https://taina.li/forum/index.php?msg=1115761
Знаковое изображение на священном амбарчике [Бауло:2017]:


А-1-1-4-3-1/4-Img-5

Изображение на ритуальных ложках из святилища Куль-Отыра [Гемуев:1986]:


А-1-1-4-3-1/4-Img-6
 
« Последнее редактирование: 23.07.20 10:34 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8069 : 23.07.20 10:36 »
bestiarys. Руны нанесенные на кожу приведите пожалуйста. В том числе на кожу трупа. Вообще - то рунические тексты отчасти и возникли от того, что не было бумаги, папируса или пергамента. Осмелюсь напомнить, что для бреда специально для Вас создана отдельная тема.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Midved | Jurij | Afternoons