Не согласен с Ракитиным - стр. 159 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1277300 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.06.24 21:19

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

Сергей-15


  • Сообщений: 276
  • Благодарностей: 83

  • Был 29.07.14 16:06

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4740 : 16.07.13 16:47 »
Простите, конечно, но у меня на полках Пушкин, Толстой, Достоевский   и тд. и тп. в прекрасном переплете - еще родители покупали за макулатуру. А все остальное чтиво - прочитал, и ладно! Только классика- на Века!
А что Вы извиняетесь-то, не понял? Это НЕ читая мы приближаем фашизм, а обложки... кому как. Личное дело.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4741 : 16.07.13 17:11 »
Это Да я уж привыкла извиняться, тут никто больше этого не делает.  :) Посмотрела фильм "Анна Каренина", америкосовский, теперь оригинал читаю, вот это я Вам скажу!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Dmitry7


  • Сообщений: 178
  • Благодарностей: 94

  • Был 18.04.19 17:04

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4742 : 16.07.13 17:11 »
...
действительно, удивительное дело... Подумаешь,сложили паззлы воедино...
...
Не сложили. Со стороны это выглядит так: "На основе предположения делаем предположение и на основе получившегося делаем опять предположение "

И лавины. И йети. И ОШ как убийц. И манси как убийц. И советского спецназа. И гептиловой ракеты.
Тайна гибели группы Дятлова потому и тайна столько лет, что ни поисковики, ни следователи ничего не поняли, даже из того, что увидели. Что же говорить о современниках?
...
Я могу доказать, что теоретически в то время в районе горы 1079 действительно могли быть:
1. Природная стихия;
2. Манси;
3. Огненные шары(неустановленного происхождения).

А вот наличие диверсантов в районе горы 1079 ни опирается вообще ни на один факт. Даже более, вероятность нахождение там йети и то выше чем диверсантов о нём хоть где то было упоминание:

Майя Пискарёва: А снежный человек в тех краях водится?
Владимир Андросов. : Я общался с манси, меня знали все манси, живущие севернее посёлка Вижай. Мы охотились вместе, пили бражку, ели струганину. И, конечно, вели разговоры о тайге. Они рассказывали, что в верховьях реки Лозьвы встречали огромного или зверя, или человека. Это был снежный человек, да я уверен, что он там жил или находился в этот момент на месте трагедии.
Есть одна гора под названием Хой-Эква, что в переводе означает "Женщина-Царица". Вот туда никто из мансей, на саму гору не ходит, и, возможно, там и в верховьях реки Лозвы, а это небольшой район, место, где жил или обитается снежный человек. Это район пещер. На Хой-Экве никогда никто не жил. Это место не исследовано, а жаль.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4743 : 16.07.13 18:01 »
А реликтовая змея? Была точно! Как Вы про нее забыли? Шары огненные ее разогрели и все, хана туристам. Есть такая версия, я ничего не придумываю.
« Последнее редактирование: 16.07.13 18:04 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Мальколм МакДауэлл


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 27

  • Был 22.01.14 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4744 : 16.07.13 18:36 »
А реликтовая змея? Была точно! Как Вы про нее забыли? Шары огненные ее разогрели и все, хана туристам. Есть такая версия, я ничего не придумываю.
Чёрт побери!!!! Не из семейства ли удавов была та змея??? Если да-то всё сходится... Рёбра то поломаты...

Добавлено позже:
Точно!!! Амеры привозили с собой дрессированую анаконду!!! И накормили её амфетаминами!!!
« Последнее редактирование: 16.07.13 18:37 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4745 : 16.07.13 18:42 »
Чёрт побери!!!! Не из семейства ли удавов была та змея??? Если да-то всё сходится... Рёбра то поломаты...
Ничего смешного, есть версия Сенегалки и мы ее очень серьезно обсуждаем не первый месяц! Змею разогрели огненные шары и она начала душить туристов, кто-то на кедре спрятался, но и там она их достала. Это инстинкт такой у животных - охотиться, на Синегалку ее кот охотиться, тоже трагедия, животный мир чужд нам...
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Мальколм МакДауэлл


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 27

  • Был 22.01.14 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4746 : 16.07.13 18:46 »
Ничего смешного, есть версия Сенегалки и мы ее очень серьезно обсуждаем не первый месяц! Змею разогрели огненные шары и она начала душить туристов, кто-то на кедре спрятался, но и там она их достала. Это инстинкт такой у животных - охотиться, на Синегалку ее кот охотиться, тоже трагедия, животный мир чужд нам...
Это точно... какой уж тут смех-если в 21 веке люди обсуждают целый месяц такую "версию"... тут плакать надо :)

Добавлено позже:
Тогда уж лучше Ракитин :)
« Последнее редактирование: 16.07.13 18:47 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4747 : 16.07.13 18:52 »
Это точно... какой уж тут смех-если в 21 веке люди обсуждают целый месяц такую "версию"... тут плакать надо
Какая прелесть! Как Вас легко "развести", мы там сами плачем от смеха. Прочитайте хоть какие-то темы из Форума.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Мальколм МакДауэлл


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 27

  • Был 22.01.14 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4748 : 16.07.13 18:58 »
Какая прелесть! Как Вас легко "развести", мы там сами плачем от смеха. Прочитайте хоть какие-то темы из Форума.
Всяко,знаете ли ,было) И подобные версии всерьёз обсуждали-встречалось

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4749 : 16.07.13 19:10 »
Всяко,знаете ли ,было) И подобные версии всерьёз обсуждали-встречалось
Зайдите в версию Реликтовой змеи и никакой Комеди Клаб не нужен. :)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Dmitry7


  • Сообщений: 178
  • Благодарностей: 94

  • Был 18.04.19 17:04

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4750 : 16.07.13 19:48 »
Зайдите в версию Реликтовой змеи и никакой Комеди Клаб не нужен. :)
Так версия о  Реликтовой змеи и версия о диверсантах это почти одно и тоже, т.к. вероятность обеих версий стремится к нулю. Да, у Ракитина есть разбор травм с точки зрения криминала. Я бы с удовольствием прочитал, здесь на форуме, обсуждение медиков, по поводу написанного Ракитиным о травмах. Но запомните, мнение о том, что наличие диверсантов в 1959г. на горе 1079 является аксиомой, ЭТО МНЕНИЕ ОШИБОЧНО.

 

Мальколм МакДауэлл


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 27

  • Был 22.01.14 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4751 : 16.07.13 20:28 »
Так версия о  Реликтовой змеи и версия о диверсантах это почти одно и тоже, т.к. вероятность обеих версий стремится к нулю. Да, у Ракитина есть разбор травм с точки зрения криминала. Я бы с удовольствием прочитал, здесь на форуме, обсуждение медиков, по поводу написанного Ракитиным о травмах. Но запомните, мнение о том, что наличие диверсантов в 1959г. на горе 1079 является аксиомой, ЭТО МНЕНИЕ ОШИБОЧНО.
Кажется-тут уже и медики не помогут... на трупе то через 3 месяца толком не поймёшь-где чего-а уж по чёрнобелым фоткам и по описанию-гадать можно до бесконечности

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4752 : 16.07.13 20:30 »
Святая наивность! Вы что думаете, что такое действо могло совершиться без соизволения "творца"?
Комментарий модератора
alexsandrovna, прошу прекратить тиражировать эту информацию, для администрации все авторы разделов равны. Разделить темы на общее обсуждение и несогласных предложил присутствующий здесь несогласный, Ракитин идею поддержал, администрация согласилась. Все это было в "прямом эфире", то есть во время обсуждения в разделе. Ссылки на то обсуждение много раз давала. Раздел, в котором Вы находитесь - авторский, так что любое изменение в нем, разумеется согласовывается с автором раздела, точно также, как и с авторами других авторских разделов, если вносятся какие-то изменения в их разделы. Причем менение администрации остается последним. А разве может быть иначе? Мы  и с авторами тем на всем форуме всегда согласовываем свои действия касательно их тем(перенос, объединение), присутствующие здесь авторы тем не дадут соврать.
« Последнее редактирование: 16.07.13 20:38 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4753 : 16.07.13 20:32 »
Sidoroff, а вы сами Ракитину напишите в ЛС, может он и с Вами поделится биографическими данными.
« Последнее редактирование: 16.07.13 20:33 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4754 : 16.07.13 22:25 »
Алина, вы сами-то верите, что поделится? Только один из соавторов, консультант по медицине, честно все о себе написал, у него одного был статический IPшник, вообще молодец, да они все трое молодцы. Будет время и желание, докопаюсь до их биографий. А пока буду ждать очередных "острот" от афторов с повышенным чувством юмора.

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4755 : 16.07.13 22:35 »
Я могу доказать, что теоретически в то время в районе горы 1079 действительно могли быть:
1. Природная стихия;
2. Манси;
3. Огненные шары(неустановленного происхождения).
Слушаем внимательно.
...
Алина, а правда ,где почитать об завершении поисковой операции? Ну вот отправили в оцинковке последнюю четверку погибших... И-и?
« Последнее редактирование: 16.07.13 22:42 »

KYA


  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 97

  • Был 10.09.19 17:14

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4756 : 16.07.13 23:13 »
А пока буду ждать очередных "острот" от афторов с повышенным чувством юмора.
Причем "повышенное чувство юмора", видимо, повышается вместе с температурой! :)

Dmitry7


  • Сообщений: 178
  • Благодарностей: 94

  • Был 18.04.19 17:04

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4757 : 17.07.13 00:02 »
Я могу доказать, что теоретически в то время в районе горы 1079 действительно могли быть:
1. Природная стихия;
2. Манси;
3. Огненные шары(неустановленного происхождения).
Слушаем внимательно.
...
1. Доказывать, что на перевале возможны не благоприятные погодные условия, надеюсь Вам не надо. 
2. Возможность того, что манси могли быть в то время в районе горы 1079, исходит из следующего:
http://taina.li/forum/index.php?topic=1542.0
3.  Возможность того, что ОШ могли быть в то время в районе горы 1079, исходит из следующего:
http://taina.li/forum/index.php?topic=1546.0

Вопрос:
Возможность того, что диверсанты могли быть в то время в районе горы 1079, исходит из следующего:
...?
Так из чего следует, что диверсанты там могли быть?
« Последнее редактирование: 17.07.13 00:06 »

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4758 : 17.07.13 00:25 »
Но запомните, мнение о том, что наличие диверсантов в 1959г. на горе 1079 является аксиомой, ЭТО МНЕНИЕ ОШИБОЧНО.
Даже сам Ракитин опроверг это мнение в названии своего очерка, которое гласит: "Попытка криминалистического анализа..." )))

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4759 : 17.07.13 00:29 »
Пертмон, куда вы с калифом-аистом подевали неистового агента Вегаса, который изъяснялся обширными цитатами из неизвестного автора и который точно знал, кого куда завербовали и как вообще проходила вся операция контролируемой поставки, но не мог сказать этого прямо? Что ж вы один-то щас отдуваетесь за всех? :)

KYA


  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 97

  • Был 10.09.19 17:14

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4760 : 17.07.13 00:31 »
Даже сам Ракитин опроверг это мнение в названии своего очерка, которое гласит: "Попытка криминалистического анализа..." )))
И после сдачи ммм этого анализа,что сказали медики?! *JOKINGLY*

А медики сказали:"Хватит писАть мимо и издавать сдавать чужие анализы, как свои...!" *db*
« Последнее редактирование: 17.07.13 12:40 »


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4761 : 17.07.13 05:06 »
"Даже сам Ракитин опроверг" - читал стоя. Но тогда почему вы толпой наваливаетесь и записываете всех, кто не опровергает, а просто сомневается в этой версии, в слоупки. Ну, и умерьте пыл "доктора-консультанта", он вот-вот появится и как обычно - знает больше, все правда, сам видел, трогал, передавал...


Поблагодарили за сообщение: Афина

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4762 : 17.07.13 13:55 »
Причем "повышенное чувство юмора", видимо, повышается вместе с температурой!
А у Вас все также, на нуле, по Цельсию или по Фаренгейту? Что тоже не радует.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Дмитрий Чертков


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 190

  • Был 05.08.18 08:55

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4763 : 17.07.13 15:51 »
В книге написано:
     - Фотоплёнка №2 - 27 отснятых кадров, эта плёнка принадлежит Семёну Золотарёву (потому, что другая плёнка с 27 отснятыми кадрами - Слободину, что и будет доказано в своём месте);
и далее:
А поэтому мы можем исключить предположение, согласно которому фотоаппарат принадлежит Золотарёву, который отдал его Слободину для того, чтобы тот сделал фотоснимок владельца. Отсюда с неизбежностью следует вывод, что "плёнка №4" извлечена именно из фотоаппарата Рустема Слободина, а "плёнка №2" - из фотоаппарата Золотарёва. И никак иначе.
Да другая пленка Слободина и с этим вопросов нет. Но про Золотарева я не согласен. Я считаю пленка 2 принадлежит Слободину. А пленок Золотарева среди известеных нам нет. Вот почему
На пленке 2 мы видим дятлова. Слободин ходил ранее с Дятловым в поход и мог снять Игоря, Золотарев не ходил с Дятловым в походы и не мог его снять.
Далее фото Зины которая шьет или режет.
Это фото снято в тоже время и в том же месте, где снял Зину Кривонищенко. Таже одежда и обстановка. -

Слободин мог снять Зину. Разве мог Золотарев находиться вместе с Колмогоровой и Кривонищенко в одной комнате задолго до похода? Ведь они впервые встретились на вокзале.
Так что 2 пленка Слободина. Но из-за этого момента я не буду переделывать аудиокнигу, поскольку на главную канву это не влияет, кроме того на принадлежности пленки Золотареву выстроена мысть почему Золотарев не делал фотографий, а он действительно их не делал как мы видим. Только то, что он не фотографировал сам (не считая случаев когда его просили сфотографировать всю группу) никак не связано со 2 пленкой. Думаю те кто неглубоко в теме незаметят этого несоответствия в книге и аудиокниге, а те кто глубоко - простят, ибо это ничего принципиально не меняет. :) Просто как факт неверного толкования принадлежности


Поблагодарили за сообщение: Арти | Дмитрий Карягин

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4764 : 17.07.13 19:44 »
Но тогда почему вы толпой наваливаетесь и записываете всех, кто не опровергает, а просто сомневается в этой версии, в слоупки.
Так записывают не тех, кто сомневается, а тех, кто с умным видом знатока пишет опровержения типа: самолёты НАТО не могли долететь до Урала, их сбивали на границе ( как писал некий Геннадий, не слышавший никогда даже про Пауэрса), или что любой человек на снегоступах сразу доставлялся в КГБ как подозрительная личность, или что ударов коленом вообще не бывает (хотя они есть даже в учебниках) и так далее... ))

Мальколм МакДауэлл


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 27

  • Был 22.01.14 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4765 : 17.07.13 20:05 »
Так записывают не тех, кто сомневается, а тех, кто с умным видом знатока пишет опровержения типа: самолёты НАТО не могли долететь до Урала, их сбивали на границе ( как писал некий Геннадий, не слышавший никогда даже про Пауэрса), или что любой человек на снегоступах сразу доставлялся в КГБ как подозрительная личность, или что ударов коленом вообще не бывает (хотя они есть даже в учебниках) и так далее... ))
Медведи на велосипедах тоже бывают... но в цирке


Поблагодарили за сообщение: владимир2202

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4766 : 17.07.13 20:29 »
Алина, а правда ,где почитать об завершении поисковой операции? Ну вот отправили в оцинковке последнюю четверку погибших... И-и?
Поисковиков отправили по домам. Дело через некоторое время закрыли. А лучше задать этот вопрос нашим хронологистам: Moon, Хельге.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4767 : 17.07.13 20:50 »
Эх Портман, Портман, лукавишь. Меня в обезьяны твой кочегар записал, только за то, что его слова повторяю - стратосфера, баллоны, голодные советские дети, "умные" шпионы - сначала отпускают, потом догоняют что бы обыскать и пр. Как там: "не надо ля-ля", а у вас троих сплошное - ля-ля-ля.

Александр Л.


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 3

  • Был 13.07.19 20:18

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4768 : 18.07.13 12:15 »
приведите хоть один факт(не предположение), указывающий на наличие в то время в районе горы 1079 диверсантов.
Приведите хоть один факт наличия лавины на горе 1079 в то время.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4769 : 18.07.13 13:16 »
Приведите хоть один факт наличия лавины на горе 1079 в то время.
Лавина — масса снега, падающая или соскальзывающая со склонов гор. Т.е. наличие массы снега на наклонной плоскости (на склоне горы) и есть доказательство того, что лавина могла быть. Вы же не будете отрицать, что снег на склоне Холатчахль был?
Теперь, пожалуйста, доказательства присутствия диверсантов.


Поблагодарили за сообщение: Афина