Результаты и выводы эксгумации по передачам КП и Первого канала - стр. 23 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Результаты и выводы эксгумации по передачам КП и Первого канала  (Прочитано 225904 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

У четырех убитых в плевральной полости присутствует большое количество крови.
Давайте будем точны. В СМ заключениях говорится не о крови, а кровянистой жидкости в плевральной плоскости. А в заключении Слободина даже  говорится, что эксперт под этим понимает - выпот.
Цитирование
В плевральных полостях содержалось до 1 литра кровянистой жидкости /выпот/ . В околосердечной сумке содержалось 30 см3 кровянистой жидкости.
А кровь эксперт называет кровью:
Цитирование
В правой и левой половинах сердца содержалось до 100 см3 жидкой темной крови.
Если учесть, что жидкость в организме удерживается за счет осмотического давления, то в результате заморозки и размораживания крови мог образоваться этот самый выпот с элементами гемолиза разрушения кровяных тел. Отсюда и цвет.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Bsp

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

GrayCat,
Пожалуйста, не пишите глупости.
Vietnamka, пожалуйста, напишите умность.
Формирование транссудата (или выпота) это прижизненный процесс. И возрождённый подчёркивает что он видит.
И в любом случае пруф на источники, что при разморозка тела в полостях может образовываться жидкость.
« Последнее редактирование: 28.05.18 13:09 от Laura »

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Формирование транссудата (или выпота) это прижизненный процесс.
Прижизненный или нормальный физиологический процесс?
И в любом случае пруф на источники
Если Вы считаете это моей глупостью, то зачем Вам пруф? Прежде чем писать думайте все-таки. Это такой нормальный (физиологический) процесс головного мозга.
« Последнее редактирование: 24.05.18 21:09 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Давайте будем точны. В СМ заключениях говорится не о крови, а кровянистой жидкости в плевральной плоскости. А в заключении Слободина даже  говорится, что эксперт под этим понимает - выпот.
Хоть я и не медик, но из того, что удалось прочитать "Плевральная полость — замкнутое пространство, расположенное между поверхностью легких (висцеральная плевра) и грудной клеткой (париетальная плевра) с наличием малого количества жидкости (10—20 мл)..."
Источник: https://medicalplanet.su/diagnostica/164.html MedicalPlanet,
крови там вообще быть не должно. Медики, поправьте, если я не права.
« Последнее редактирование: 24.05.18 20:23 »

megeor


  • Сообщений: 8 012
  • Благодарностей: 6 506

  • Была 28.06.24 13:06

А в заключении Слободина даже  говорится, что эксперт под этим понимает -выпот .
Цитирование
Выпот (лат. effusion — излияние) — патологическое состояние, характеризующееся скоплением (появлением, или увеличением количества сверх нормы) какой-либо биологической жидкости (экссудата, транссудата, крови, лимфы) в одной из полостей тела в результате воспаления или наличия избытка крови или жидкости в каком-либо органе или ткани.[1] Кроме того, термином выпот называют саму выделившуюся жидкость.  Наличие выпота является важным синдромом и диагностическом симптомом при различных заболеваниях.
Означает ли отмеченный Возрожденным выпот, что у РС было воспаление в легких?
« Последнее редактирование: 24.05.18 20:33 »

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

Плевральная полость — замкнутое пространство, расположенное между поверхностью легких (висцеральная плевра) и грудной клеткой (париетальная плевра) с наличием малого количества жидкости (10—20 мл)..."
Я здесь писал что такое гемоторакс, с картинками и с видео. В том числе и что такое плевральная полость. Плевральная полость вообще понятие какое-то странное. В одних местах пишут что легкие находятся в плевральных полостях (так писал Возрожденный, кстати), в других что плевральная полость это пространство между плеврой легкого и плеврой грудной полости, что означает что легкое в неё не входит и как следствие находиться в ней не может. В медицине вообще с точностью проблемы.
Ребрышки ели свиные? Само мясо на них - межреберные мышцы. А с одной стороны на этом мясе там такая глянцевая прозрачная пленка - это плевра (париетальная), которая и формирует плевральную полость, в которой находится легкое.


Поблагодарили за сообщение: lariklst

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Означает ли отмеченный Возрожденным выпот, что у РС было воспаление в легких?
или травму?

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Кому сказала? Нам? А в дятловский альбом тоже она вклеила по ошибке?
Эта фотография была вклеена в дятловский альбом? Где можно узнать об этом?
Какие либо доказательства того, что это фото попало по ошибке и не имеет отношения к перевалу были?
Когда-то читал об этом,но найти не могу,нашёл только информацию от КУКа - "Да и значит у нас 8 пленок поиски + 6 пленок поход + 2 пленки морг + 2 пленки другие дела Иванова (предположительно тот же 1959 год) + 3 кадра с еще одного другого дела Иванова (предположительно не 1959 год, а позже).В феврале Ивановой А.Л. скорее всего передается 15 пленок, а 3 еще (и об этом она в письме Борзенкову В.А. пишет), что с надписями Иванова (т.е. 3 с поисков с надписями, что изображено) она находит  промежуток между визитами."  Это тут - http://taina.li/forum/index.php?topic=1013.0  (№12). Конечно,тут непонятно о каких кадрах из другого дела идёт речь.
« Последнее редактирование: 24.05.18 21:17 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

крови там вообще быть не должно. Медики, поправьте, если я не права.
В нормальном состоянии - нет. Плевральная жидкость имеет серозное содержимое.
Означает ли отмеченный Возрожденным выпот, что у РС было воспаление в легких?
или травму?
В нормальном состоянии количество жидкости очень малое и служит только для облечения скольжения листков плевры (смазка) и довольно хороший механизм регулирования ее оттока. Чем вызвано ее скопление. Как я понял Вьетнамку, то она считает, что гидроторакс имеет прижизненный механизм и должен связан с полученными травмами и смертью. Опять же это моя расшифровка ее невнятных постов. Может она имела что-то совсем другое.
Я же считаю, что общее для этой четверки был один фактор - охлаждение, т.е. длительное воздействие низких температур. А главное промерзание трупов. Характер травмы у них совершено разный. Поэтому почему у них должны быть схожие признаки непонятно. Я вижу другой механизм. При медленном замерзании происходит расслоение тканевой жидкости. Большая часть воды отделяется в виде льда, остав­шийся раствор концентрируется с разрушением белковых элементов. Промерзании мышечных волокон обуслов­ливает уменьшение их способности к удержанию внутриклеточной воды, что после оттаивания может приводить к потере мышцами до 35% находящейся в них цитоплазматической жидкости, отделяемой с поверх­ности разреза в виде сукровицы. Вот это смесь растаявшей жидкости с суковицей и образовало тот самый выпот. Поэтому он и имеет кровяной оттенок. Заметим, что Возрожденный в заключениях никак не учитывает. Возможно относя это уже к изменениям, которые произошли в телах после смерти.
В качестве источника
« Последнее редактирование: 24.05.18 21:59 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Оффтоп (текст не по теме)
Вот на этом я хотела бы остановиться. У четырех убитых в плевральной полости присутствует большое количество крови.
Не спешите выдавать желаемое за действительно ПОГИБШИХ, а не убитых. А если вы знаете, что они были УБИТЫ, то назовите имена убийц.

Цитата: megeor - вчера в 20:31
Цитирование
Означает ли отмеченный Возрожденным выпот, что у РС было воспаление в легких?или травму?
Травмы грудной клетки у Колеватова и Слободина Возрожденным не выявлены.

Значит воспаление.

О травмах грудной клетки у Слободина и Колеватова, а так же об ошибке Возрожденного можно будет говорить только после эксгумации останков Слободина и Колеватова, если на костях обнаружатся переломы или трещины.

У Золотарёва травмы перелома рёбер грудной клетки справа и травма правой лопатки, указывает на то, что это комплексная травма полученная одномоментно, под действием одной внешней силы. Травма правой лопатки указывает на то, что Золотарёв лежал на спине, лопатка могла находится между лыж или между лыжей и камнем.   

В своё время, я думал, что Золотарёв лежал на боку и ломал себе голову, как у него возникла такая серьёзна травма грудной клетки без повреждения ключицы и руки. Теперь для меня картина полностью прояснилась.

Огромное спасибо тем, кто добился и произвёл эксгумацию останков Золотарёва, но накосячили вы в этом здорово.

Теперь стоит сделать стратегическую паузы, а не бежать сломя голову в суд.

 В своё время я обозначил три возможных варианта, по которым можно требовать пересмотр УД гр. Дятлова. Это 1-убийство Люды Дубининой по неосторожности, 2 - тела тройки Золотарёв, Тибо и Колеватов разложились в ручье, небыли правильно опознаны и следовательно захоронены под чужими именами. И третий вариант, который вытекает из первого и второго, но для этого нужно выдержать стратегическую паузу и подготовить мнение общественности.
Таким образом, третий вариант это - "Дело гибели гр. Дятлова является общественно значимым" и не стоит об этом забывать.
 Если третий вариант реализовать не получится, тогда остаётся зажмурив глаза идти на пролом в суд.
« Последнее редактирование: 25.05.18 10:44 от Enny »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

Рустем


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Russsia

  • Был 26.03.19 16:24

Золотарёв лежал на спине, лопатка могла находится между лыж
А лыжи что, по-Вашему, не плашмя, а на ребро (не Семёна, а на своё, т.е. на бок) были составлены под палатку или где там, Вы считаете?
или между лыжей и камнем.
Моей фантазии не хватает, чтобы вообразить такое положение. Может, просто на камне с выступающими рёбрами или гранями, зачем Вам тут лыжа?
что Золотарёв лежал на боку и ломал себе голову
*ROFL* Обо что он мог ломать себе голову, опять об лыжу? Но ЧМТ у него не отмечалось при СМЭ Возрожденным!  *JOKINGLY*

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

А лыжи что, по-Вашему, не плашмя, а на ребро (не Семёна, а на своё, т.е. на бок) были составлены под палатку или где там, Вы считаете?Моей фантазии не хватает, чтобы вообразить такое положение. Может, просто на камне с выступающими рёбрами или гранями, зачем Вам тут лыжа?*ROFL* Обо что он мог ломать себе голову, опять об лыжу? Но ЧМТ у него не отмечалось при СМЭ Возрожденным!  *JOKINGLY*
Непонятен ваш ляпсис по всем этим вопросам. Трама лапатки не означает, что лыжа лежала ребром. Поинтересуйтесь для начала где, и как была установлена палатка гр. Дятлова.
« Последнее редактирование: 25.05.18 02:29 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

Рустем


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Russsia

  • Был 26.03.19 16:24

как была установлена палатка гр. Дятлова.
На лыжи, положенные на снег рядком полозьями наверх, креплениями вниз. И что, как лёжа на этом можно получить такой замысловатый перелом? Который современные спецы обозначили как нанесённый ТТП с ограниченной площадью, а компрессию исключили.

Добавлено позже:
Трама лапатки не означает, что лыжа лежала ребром.
Ну да!  Она, видимо, торчала носком вверх, а Семён прилёг на неё...
« Последнее редактирование: 25.05.18 02:52 »

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

На лыжи, положенные рядком полозьями наверх, креплениями вниз. И что, как лёжа на этом можно получить такой замысловатый перелом? Который современные спецы обозначили как ТТП с ограниченной площадью, а компрессию исключили.
Цитирование
В своё время, я думал, что Золотарёв лежал на боку и ломал себе голову, как у него возникла такая серьёзна травма грудной клетки без повреждения ключицы и руки.
У вас проблемы с прочтением общего текста, поэтому вы вырываете фразу из общего контекста? Далеко пойдёте пользуясь такой методикой.

Как вы умудряетесь читать книгу и видеть в ней фигу?

Если травма лопатки не является компрессионной (что в общем-то не доказано и не может быть доказанным, поэтому трактовать её можно как угодно), то она не отменяет компрессионную травму грудной клетки у Золотарёва, а дополняет её, указывая на то, в какой позе находился человек. 

Вы когда ни будь лежали на досках спиной? Так вот, именно лопатки упираются в ровную поверхность доски. При падении на грудь снежной глыбы массой  в 10-20 кг. с высоты 2-х метров как раз и произойдут такие травмы, сломанные рёбра и травма лопатки об доски, в нашем случае это лыжи. Воздействие было однократным со стороны груди. Золотарёв лежал на спине. Травма лапатки не отменяет компрессионную травму грудной клетки Золотарёва, а наоборот, доказывает её.
« Последнее редактирование: 25.05.18 03:07 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Вы льстите себе. На "книгу" Ваши перлы пока не тянут, но, надеюсь, если подтянете орфографию с пунктуацией, то, как говорили у нас в армии: - У вас ещё всё спереди.Извините,  не сдержался, а просто получилось у Вас прикольно:

Но, кажись, всё. "Далеко" идти не намерен. В забегах специальной Олимпиады под названием Дятловедение я больше не участник. Перехожу в читальный зал.
С вашими пёрлами всё обстоит гораздо хуже, если вы не можете понять, как Золотарёв получил комплексную травму одномоментно, под действием одной внешней силы. В том случае, где одновременно возникла компрессионная травма груди и возможно не компрессионная травма лопатки.

Хотя прекрасно понятна, что травма лопатки это вдавленная травма, возникшая об твёрдый предмет. Именно вдавленная, а неударная, так как нет костных осколков.

Упс, я что-то сказал о костных осколках?

 Так вот, для начала пусть ваши современные горе-спецы докажут и объяснят механику травмы нанесённой ТТП с ограниченной площадью, в которой не возникли костные осколки, иначе грош цена их умозрительным экпертизам.
А наслово верить таким экспертам, значит себя обмануть. 

 
« Последнее редактирование: 25.05.18 04:22 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

Николай Викторович


  • Сообщений: 729
  • Благодарностей: 2 054

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был 15.04.24 18:16

Сегодня от Игоря Б.
Цитирование
Но какова непосредственная причина возникновения трещин лопатки? Обо что её сломало?

О рёбра спины.
Лопатка испытала изгибающий момент, какой испытывает деталь между матрицей и пуансоном:

Цитирование
Можно даже назвать номера рёбер, о которые её сломало:

Цитирование
На рисунке правая лопатка немного смещена к позвоночнику, как если бы человек лежал на правом боку. К тому же на грудную клетку человека обрушилась большая масса снега. В этом случае смещение лопатки в сторону позвоночника могло быть ещё более значительным и вообще каким угодно.

Ость лопатки продавливала тело лопатки между рёбрами 2 и 3. В результате в местах изгиба лопатки возникли трещины 1 и 2.

Трещина 3 возникла при изгибании нижнего угла лопатки о ребро 7.
http://1723.ru/forums/index.php?s=476a6a94dab0b31460ae010160f7c8c6&showtopic=5133&st=1440
(Лопатка на рисунке для ясности отзеркалена, примечание ранее Игоря Б.)
Послушаем, что скажет сегодня Туманов в 21.05 на радио "КП".
« Последнее редактирование: 25.05.18 07:56 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

А Игорь Б не задумывался о третьем законе Ньютона?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Сегодня от Игоря Б.
Я Игоря Б. уважаю, но в этот раз он несуразицу написал: пресс и пуансон тут не прокатывают совершенно, а ребра СЗ сломаны не по позвоночной, а по подмышечной линии.
« Последнее редактирование: 25.05.18 08:15 »

Владимир Б


  • Сообщений: 169
  • Благодарностей: 52

  • Был 06.01.24 15:16

Есть сбитые костяшки пальцев, но нет характерных гематом на дистальном отделе рук.  А ведь человек не только бьет, но и защищается от ударов.
У Тибо подозрительные гематомы на внутренней стороне плеча.
Нет х... не!

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Я Игоря Б. уважаю, но в этот раз он несуразицу написал: пресс и пуансон тут не прокатывают совершенно, а ребра СЗ сломаны не по позвоночной, а по подмышечной линии.
И 7 ребро (которому суждено сломать физиологическое утолщение угла лопатки) не то что сломано, а имеет всег лишь слабо заметную трещину и то только по одной поверхности. Я уже не говорю о том, что вообще-то это было тело, не скелет. И как-то вообще никто не принимает во внимание, что внутри грудной полости как бы дофига органов.

Евгений К.


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 200

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был сегодня в 14:48

Симптомы перелома лопатки, методы лечения и возможные последствия
В общем, чего-то похожего я не нашёл. Все возможные переломы - крупные и основательные. И вообще лопатка - это кость, а не хрящ, как ребро. Так что, по-видимому, всё-таки имело место какое-то точечное воздействие.
"Кто не верил в дурные пророчества…"(c)

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

И вообще лопатка - это кость, а не хрящ, как ребро.
Скажу по секрету, что ребро тоже кость с хрящевой передней частью
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Очень интересно! Не поленился, поработал над этим вопросом. И что мы здесь видим?
Трещины кости на правой лопатке Золотарёва находятся с внутренней стороны.
 Где снимок внешней стороны правой лопатки Золотарёва? Для того, чтобы возникли такие трещины с внутренней стороны лопатки при ударе ТТП с ограниченной площадью на внешней стороне чашечки лопатки должна была остаться как минимум вмятина на кости.   
« Последнее редактирование: 25.05.18 14:08 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.


Поблагодарили за сообщение: GrayCat

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • На форуме

    • Мой канал
Оперативно работает Игорь Б. Молодец! Пока я выпрашиваю качественные фото черепа, фильм об эксгумации давно лежит на сайте КП, где все можно посмотреть и отскринить. Сайт КП плохо связывает свои публикации по одной теме, плохо анонсирует новые материалы. Выход фильма прошел незаметно https://www.ural.kp.ru/video/651425/

Итак, что дала эксгумация по главным вопросам
1) Соответствует ли поднятый скелет телу, описанному в Акте ИТ Возрожденного? Да. Переломы ребер, возраст (косвенные признаки) и совпадение по зубам нижней челюсти - основной признак соответствия.

2) Соответствует ли труп со стола Возрожденного человеку из похода? Да. Совпадение по зубам верхней челюсти.
Совпадения по двум зубам казалось бы мало, но убедительно.

3) Соответствует ли человек из похода Семену Золотареву? Да. Кроме общего сходства, кажущегося кому-то неубедительным, есть еще один объективный признак - особенность переносицы, вероятнее всего внутренний рубец от полученной когда-то травмы у начала левой брови. Хотя для этого соответствя эксгумация была не нужна. Все могли видеть эту особенность на фото из похода и на фото СЗ из семейного архива.
« Последнее редактирование: 26.05.18 10:44 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: GrayCat | Настя_Жучка | Jurij | Татьяна_Л | KUK | Нащокина Ольга | Bsp | Lina Caro | odnokam | Jaime

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Соответствует ли труп со стола Возрожденного человеку из похода? Да. Совпадение по зубам верхней челюсти. Совпадения по двум зубам казалось бы мало, но убедительно.
У трупа на столе Возрожденного верхняя челюсть не видна.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • На форуме

    • Мой канал
У трупа на столе Возрожденного верхняя челюсть не видна.
Внимательно читали? "Человеку из похода", т.е. сравнивается фото из похода и череп эксгумированного скелета, соответствующего телу со стола Возрожденного.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Итак, что дала эксгумация по главным вопросам
Ничего нового не дала. Нашли повреждение, пропущенное Возрожденным, только когда оно получено - вопрос. Возможно оно посмертное.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | KUK

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

сравнивается фото из похода и череп эксгумированного скелета
это уже фантастика, давайте не терять объективность

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 877
  • Благодарностей: 2 317

  • На форуме

Фотоналожение необходимо было сделать и на фото из похода. Или кто - то думает иначе? Что это за исследование? Вырезки про ... ли (проглядели!), второе фотоналожение не сделано...


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП