Результаты и выводы эксгумации по передачам КП и Первого канала - стр. 22 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Результаты и выводы эксгумации по передачам КП и Первого канала  (Прочитано 225774 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Сообщения о родственниках Золотарева были выделены в отдельную тему »
« Последнее редактирование: 23.05.18 11:21 от Laura »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Но ведь в самом деле на фото у Семена подбородок более массивный  и как говорится "квадратный'..
У черепа - подбородок поуже  поострее. Не может же на подбородке быть столько извините, плоти.("мяса", пардон)
Тем более, на фото лицо не выглядит оплывшим или нездоровым
"Столько"- это сколько?

Добавлено позже:
Так ситуация сейчас очень интересная. Заказчики,  согласно проведенным экспертизам, родственниками не являются.
Генетически- вероятно нет. Юридически- как были родственниками,так ими и остаются.
« Последнее редактирование: 23.05.18 01:25 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Xenia | odnokam

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 13:50

    • Мой канал
Сама удивляюсь. Отсюда.
http://taina.li/forum/index.php?topic=9981.msg658554#msg658554
Не знаю как они мерили, если как на фото тянут рулетку на выложенном скелете, то можно и 2м намерить. Есть способы установления роста по костям, если есть разные кости, будет более точное исследование по бедру, плечу и их усредненное  значение. Тут 1 см роста - существенно, а ловить его надо на относительно небольшой кости, поэтому измеряют другие, если есть возможность, учитывают сухая кость или нет, все элементарно сделать. Погрешность 2-2,5 см дает с основание утверждать, что это искомый человек, а расхождение в 5 см - другой человек. Есть таблицы, калькуляторы, все можно посмотреть.
« Последнее редактирование: 23.05.18 02:10 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: buhankina | Milagresh

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Не знаю как они мерили, если как на фото тянут рулетку на выложенном скелете, то можно и 2м намерить.
Но они именно так и мерили.
Есть способы установления роста по костям
Есть такие способы, тоже читал. Но похоже, что эти кости специально не измеряли. Что странно, Сазонова неоднократно заявляла, что увлекается археологией, она об этом тоже должна бы знать.
В принципе, при некотором везении длину берцовой кости можно определить по записи измерений длины скелета, если будет нормальное разрешение и деления на рулетке будут видны.

Добавлено позже:
На экспертизу взяли лучевую кость с ноги,
=-O
А что, на ноге есть лучевая кость?
Или это на жаргоне медиков малоберцовая?
Кто-то где-то писал вроде, что взяли ребро. Но  не уверен.
Если берцовую - то видимо левую, где мозоль?
« Последнее редактирование: 23.05.18 09:43 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Профиль разлогинен.

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Цитирование
Светозар
Обо всем понемногу
« Ответ #2789 : 21.12.17 21:02 »
Цитирование
Цитата: Агаша - 21.12.17 05:39
Это вам Возрожденный написал,а что было на самом деле мы не знаем.Вскрывал он последние трупы,думаю в гордом одиночестве.Так что,писал что хотел.И даже на кладбище не нашли регистрацию этих тел,что бы ненароком кто-то неместный ночью не эксгумировал.
Так что,думаю убивали Золотарева и тех,кто за него заступался.Вот ему эксгумацию не мешало бы сделать и прах перенести к ребятам.Пройдет время и никто не будет искать на другом кладбище их могилы.Погибли вместе,значит и лежать вместе.А так,это памятник советской системе при которой гибель людей использовалась в политических играх как нашей партийной верхушкой,так и борцунами забугорными с этой системой... Это мое мнение.
Никто там никого не убивал, поэтому эксгумации не будет. Нет для этого оснований. Всё остальное бла-бла-бла не о чём. Единственная серьёзная причина, по которой могут пересмотреть уголовное дело и произвести эксгумацию тел, это убийство Люды по неосторожности и, то, (в чём я конечно сомневаюсь но предположение такое у меня есть) что тела Тибо и Колкватова были перепутаны в ручье, в морге и при похоронах. А это значит, что оба захоронены под чужими именами и травма головы была у Колеватова, а не у Тибо. Всего три причины, а все эти письма и запросы в органы бесполезны.

Агаша

Цитирование
Цитата: Светозар - 21.12.17 21:02
Никто там никого не убивал, поэтому эксгумации не будет.
Как знать.Не обязательно эксгумацию делать.Можно тела к монументу перенести,а заодно останки исследовать.Думается,что возможно.

Цитирование
Цитата: Светозар - 21.12.17 21:02
А это значит, что оба захоронены под чужими именами и травма головы была у Колеватова, а не у Тибо. Всего три причины, а все эти письма и запросы в органы бесполезны
.
Нет.У Колеватова,наверное,была шея свернута и его последним бросили в ручей.О мог помогать перетаскивать тела.

Светозар
 « Ответ #2791 : 22.12.17 00:18 »
Цитирование
Цитата: Агаша - 21.12.17 21:40
Как знать.Не обязательно эксгумацию делать.Можно тела к монументу перенести,а заодно останки исследовать.Думается,что возможно.
Нет.У Колеватова,наверное,была шея свернута и его последним бросили в ручей.О мог помогать перетаскивать тела.
Суть в том, как можно, и на основание чего, добиваться пересмотреть уголовное дело. Личные предположения о криминале, присутствие неких посторонних лиц, ЦРУ и КГБ здесь не прокатит. А вот серьёзные ошибки в УД это серьёзный аргумент.
Для чего необходимо было сделать пересмотр УД?
Прежде всего попытаться установить истину гибели гр. Дятлова, а так же сдвинут с мёртвой точки Дятловеденье, которое явно буксует на месте.
 
И так серьёзные ошибки в УД были совершены при опознание тел Золотарёва, Тибо и Колеватова, погибшие были опознаны не верно.
Например травмы, которые были у Тибо или Золотарёва могли быт у Колеватова и следовательно любой из них мох быть похоронен под чужим именем.
Например, Золотарёв под именем Тибо, Тибо под именем Колеватова, а Колеватов под именем Золотарёва.
В этом случае следствие будет вынуждено произвести эксгумацию тел с целью установления их личностей и пересмотреть судмедэкспертизы Возрожденного. Процедура серьёзная.
 
И так свершилось, эксгумация проведена, шаг сделан, что дальше?

Экспертизы:
1) Фотоналожение - Золотарёв
2) ДНК - не Золотарёв

Шаг вперёд, два назад.

Готовитесь идти в суд! О, это радует!
Боитесь?! Это понятно!

Так как прежде чем входить в суд нужно знать как от туда выйти.

Неужели вы наивно думаете, что надежда на возбуждение и пересмотр уголовного дела группы Дятлова открывает перспективы вытащить на божий свет некое второе секретное дело о гибели группы Дятлова?

Вас быстро вернут с небес на землю, никакого второго секретного дела о гибели группы Дятлова нет и никогда не было, его просто не существует в природе. Оно придумано Дятловедами.

И никто не станет бесконечно долго вести уголовное дело по желанию многочисленных ДЯТЛОВЕДОВ, слушая их советы и рекомендации, делая запросы туда-сюда проверяя то, да сё.
И уж тем более никто не позволит делать из официального расследования телешоу для жёлтой прессе. Хотя попытайтесь, может что-то и получится.

Оффтоп (текст не по теме)
Дети, дети, куда ж вы лезете? Сидели бы в свой песочнице да строили бы свои песочные замки. Разумеется никакой сенсации не произойдёт, дело скоро закроют, а за то, что вы заварили эту кашу, взрослые дяди сделают вам ата-та-та по попе и поставят в угол и будут правы.

 И всё, за что вам придётся цепляться, в качестве оправдания это за следственные ошибки в УД, если таковые обнаружатся при эксгумации останков погибших. И об убийстве Люды Дубининой по неосторожности в тот момент когда на неё одевали вещи снятые с трупов Кривонищенко и Дорошенко.
Да вот устанавливать личность убийцы уже не станут, так как в этом нет необходимости, вся группа Дятлова погибла, поэтому выносить кому-то из дятловцев приговор посмертно разумеется не будут.
Оффтоп (текст не по теме)
И вернётесь вы в песочницу снова строить свои песочные замки обижено клеймя правосудие и власть.
Будете снова строить теории и версии. И обсасывать каждую бумажку из УД, которая попадёт на форум. Всё вернётся на круги своя.
Поэтому авторы, даже самых безумных теорий, могут не впадать в панику и быть абсолютно спокойными. Будете вы эту умственную жвачку с удовольствием и дальше жевать, никто у вас её не отнимет.
« Последнее редактирование: 23.05.18 17:01 от Enny »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.


Поблагодарили за сообщение: душа

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 25.06.24 07:03

2) ДНК - не Золотарёв
Кто это Вам сказал? По ДНК две женщины, у которых брали образцы, по женской линии не являются родственницами Золотареву.С.
Это не значит, что в могиле захоронен не Золотарев.  *NO*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 03:44

Через могилу Золотарёва возбуждается УД и вскрываются все могилы дятловцев, но уже в рамках официально возбуждённого УД. И далее через пересмотрение УД, вытаскивается наружу вся подноготная, например то самое секретное дело о котором все грезят.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 23.05.18 15:57 от Liana »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Уважаемые дятловеды и дятловедки! :)
Похоже начинается обычные прыжки на месте с дублированием других тем.  Тема, обозначенная здесь забуксовала. Началось выяснение многочисленных родственников Семена и кто на кого из них похож. Вопрос это конечно интересный, но не принципиальный. А гланое отличается от заявленной темы. Поэтому предлагаю.
Не пора ли друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете, нашего Шекспира, т.е. подвести хотя бы предварительные итоги эксгумации и оценить новые данные. Ибо ждать новых или каких-то более развернутых данных, кроме тех, что нам спихнули от щедрот, так сказать  с барского плеча, как нам объяснили здесь приобщенные к тайне эксгумации (а теперь появилась и такая тайна) ,бесполезно. Правда обещают провести еще одну ДНК-экспертизу, но смысл в ней нет никого, так как это уже семейные тайны рода Золотарева. Для расследования гибели она (экспертиза) на мой взгляд ничего не даст. Только давайте договоримся. Обсуждаем будем только результаты. Если у кого возникнет вдруг желание пофантазировать, как кто куда и на кого замахнулся, зловеще захохотал и так далее, то это несите сразу в раздел версий. Не надо создавать лишнюю работу модераторам. Здесь обсуждает насколько важны и полезны новые данные и какие выводы из них можно сделать.
Итак я попробую обобщить
1. Эксгумированные останки подвергались вскрытию, т.е. похоронен не какой-то левый труп.
2. Сравнение травм, указанных в судмедэкспертизе и найденные при эксгумации с большой долей вероятности позволяют предположить, что это тот самый труп, который исследовал Возрожденный и вероятнее всего нашли на перевале "четверка из оврага".
3.  Возрожденный при исследовании пропустил повреждения лопатки правой лопатки. Как считают приобщенные к тайне эксгумации , это могло случится из-за-за того, что Возрожденный не отличил гематому от пятен (трупных?) на спине.
4. Характер повреждений и механизм, как сообщили нам приобщенные к тайне эксгумации как я понимаю в варианте эксперта Никитина:
Обнаружены только переломы, соответствующие описанным переломам в СМэ. Причём без признаков вторичных переломов. Так же обнаружены линейные неполные 3 перелома лопатки, которые по своему механизму исключают компрессию. Это два удара твёрдым предметом с ограниченной площадью. Первые две трещины формируют типичный треугольник разгибательрых  неполных переломов при ударе в область гребня лопатки и второй удар - в область  угла лопатки.
У Семена было прямое воздействие в область грудины справа, направленное спереди назад (разгибательный перелом) и было приложение силы непосредственно к лопатке (так же разгибательные переломы). Но такого сочетания при простом сдавлении между двумя поверхностями не бывает.
5. И по тем же источникам этот перелом, как я понимаю, относят именно к повреждениям, полученном на перевале и даже прижизненным, а не во время транспортировки тела или после исследования (например, при укладке тела в гроб).
6. Мнение эксперта по фотоналожению, что фото, которое мы определяем как фото Золотарева, по основным точкам с эксгумированным черепом.
7. Генетическая экспертиза показала, что не все так просто под луной Бывают всякие неожиданности.  Человек, останки которого исследовали, не является генетическим родственником некоторых членов семьи Золотаревых или, точнее,  людей, которые эту семью представляют.
« Последнее редактирование: 24.05.18 16:32 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Korsar | ivanes | elenapaula | Книжница | Bsp | buhankina | erle

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Уважаемые дятловеды и дятловедки! :)
3.  Возрожденный при исследовании пропустил повреждения лопатки правой лопатки. Как считают приобщенные к тайне эксгумации , это могло случится из-за-за того, что Возрожденный не отличил гематому от пятен (трупных?) на спине.
4. Характер повреждений и механизм, как сообщили нам приобщенные к тайне эксгумации как я понимаю в варианте эксперта Никитина:
Цитирование
Цитата: Vietnamka - 16.05.18 18:59
Обнаружены только переломы, соответствующие описанным переломам в СМэ. Причём без признаков вторичных переломов. Так же обнаружены линейные неполные 3 перелома лопатки, которые по своему механизму исключают компрессию. Это два удара твёрдым предметом с ограниченной площадью. Первые две трещины формируют типичный треугольник разгибательрых  неполных переломов при ударе в область гребня лопатки и второй удар - в область  угла лопатки.
Цитата: Vietnamka - сегодня в 07:27
У Семена было прямое воздействие в область грудины справа, направленное спереди назад (разгибательный перелом) и было приложение силы непосредственно к лопатке (так же разгибательные переломы). Но такого сочетания при простом сдавлении между двумя поверхностями не бывает.
По пунктам
3) Это заключение эксперта или тра-ля-ля? Судя по всему попытка притянут факты за уши и выдать желаемое за действительное. - Значит отправляем в корзину.

4) Заключение судмедэксперта по этому вопросу есть? разумеется нет. А если есть, то его сначала надо предъявить, вот тогда и поговорим на эту тему. А так это чистой воды бла-бла-бла и тра-ля-ля.
С таким же успехом я могу сказать, что именно трещины в лопатке доказывают компрессионный перелом рёбер у Семёна Золотарёва и привести аргументы. Под палаткой лежали лыжи, Семён лежал на спине. Глыба снега из снежной стены упала ему на правую часть груди и завалило снегом, в результате у Семёна возникли переломы рёбер груди и трещины с вмятиной на правой лопатке. 
Если бы была повреждена левая лопатка, я бы даже спорить не стал. А так извините, но всё с точностью на оборот, не опровергает , а именно ДОКАЗЫВАЕТ!

 
« Последнее редактирование: 23.05.18 21:04 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

3) Это заключение эксперта или тра-ля-ля? Судя по всему попытка притянут факты за уши и выдать желаемое за действительное. - Значит отправляем в корзину.
Вы не внимательны. Я лишь обобщил информацию, которая была представлена особо приближенными к тайне эксгумации. Как они нам объяснили, что  ни какие официальные документы публиковаться не будут и никакой дополнительной информации они предоставить не могут. Поэтому о достоверности здесь судить не приходится. Давайте обсуждать что есть.
Под палаткой лежали лыжи, Семён лежал на спине. Глыба снега из снежной стены упала ему на правую часть груди и завалило снегом, в результате у Семёна возникли переломы рёбер груди и трещины с вмятиной на правой лопатке.
Т.е. Вы предполагаете, что был удар не по лопатке, а именно лопаткой о какую-то неровность в результате падения тяжести Семена на грудь? Но в заключении Никитина говорится заметим о двух ударах причем в две разные области лопатки (гребень и угол лопатки).
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Рустем


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Russsia

  • Был 26.03.19 16:24

Но в заключении Никитина говорится заметим о двух ударах причем в две разные области лопатки (гребень и угол лопатки).
Звиняюсь предико, но, помниццо, к такому выводу пришёл Туманов, не?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 709

  • Была 01.11.23 02:38

Звиняюсь предико, но, помниццо, к такому выводу пришёл Туманов, не?
Да какая разница? Что Туманов, что Никитин. Что механизм, что обстоятельства.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00


baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

А что, на ноге есть лучевая кость?
Или это на жаргоне медиков малоберцовая?
Кто-то где-то писал вроде, что взяли ребро. Но  не уверен.
Если берцовую - то видимо левую, где мозоль?
Ах, ах.. какие мы щепетильные и язвительные..  :-\ ну оговорился-имел ввиду руку конечно, а мыслями был где-то.. вот и получилось.. на видео же слышно и видно какую кость взял Никитин..
 Вам бы только придраться и побольнее обидеть сирых да убогих..  :'(
« Последнее редактирование: 24.05.18 07:41 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

Рустем


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Russsia

  • Был 26.03.19 16:24

Да какая разница? Что Туманов, что Никитин. Что механизм, что обстоятельства.
Ну, значит, моя уверенность усиливается: два раза по одному и тому же месту (лопатке) ничего (ступень ракеты, ледышка и пр.) случайно так прилететь не могло. Травма рукотворная. Впрочем и ранее, судя по ЧМТ у ТБ, я и не сомневался.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Оффтоп (текст не по теме)
Ах, ах.. какие мы щепетильные и язвительные..  :-\ ну оговорился-имел ввиду руку конечно, а мыслями был где-то.. вот и получилось.. на видео же слышно и видно какую кость взял Никитин..
 Вам бы только придраться и побольнее обидеть сирых да убогих..  :'(
Что-то последнее время все в моих сообщениях видят не то что я пишу. Кто язвительность, кто тональность. И всем мнится что я кого-то хочу обидеть.
Я же не знаю в какую сторону вы ошиблись.
Но в заключении Никитина говорится заметим о двух ударах причем в две разные области лопатки (гребень и угол лопатки).
Что-то не припомню такого у Никитина. По-моему это заключение эксперта Сазоновой.
« Последнее редактирование: 28.05.18 13:03 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Владимир Б

Евгений К.


  • Сообщений: 465
  • Благодарностей: 200

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 10:36

а лично вы-обернулись бы с первого раза, если б вам (не дай Бог) лопатку сломали? как?
или обождали до второго удара...
Обернулся бы, если руки свободны. А если, предположим, я кого-то несу на себе, то тогда лучше прибавить скорость.
Могут переломы лопатки быть последствием удара в грудь как вторичные травмы?
Только при падении на спину на что-то острое. Тогда человек либо падал дважды, либо предметов было два. Что маловероятно.
"Кто не верил в дурные пророчества…"(c)

Рустем


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Russsia

  • Был 26.03.19 16:24

Тогда человек либо падал дважды
"Не верю!" (С) К.С. Станиславский.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Подошли сзади и ударили один раз. Человек не обернулся. Тогда ударили второй раз. Можно предположить, что человек убегал, а его догоняли и били. Или просто сидел (стоял) неподвижно, а его били, чтобы заставить идти. Но били не по голове - значит, убивать не хотели. Ну и вопрос: чем били? Обухом топора? Или тыкали лыжной палкой? Или это был приклад ружья или автомата?
ТТТП (тупой твердый тяжелый предмет) с ограниченной поверхностью соударения, ограниченой от: 5 см до 25 см все условно - ведь предмет не имел острого угла, иначе бы этот угол дал о себе знать. Вот, например, ГК Семена: 2 линии перелома, грудь при этом вдавливается, судя по фото. Удар прикладом будет перелом по 1 линии, и так грудь не провалится, оставшись "на месте", соответственно, вес преобладает над скоростью удара.

Добавлено позже:
Обернулся бы, если руки свободны. А если, предположим, я кого-то несу на себе, то тогда лучше прибавить скорость.
Абсурдность ситуации: человек несет кого-то (кого?!) за ним бегут с ружьем и пытаются ударить в спину прикладом, а он убегает.
Цитирование
Только при падении на спину на что-то острое. Тогда человек либо падал дважды, либо предметов было два. Что маловероятно.
Вероятно все что угодно, кроме острого.
« Последнее редактирование: 24.05.18 10:16 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 709

  • Была 01.11.23 02:38

Цитирование
.  2 линии перелома, грудь при этом вдавливается, судя по фото.
По какому фото, простите?

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Тогда человек либо падал дважды, либо предметов было два. Что маловероятно.
ТТТП (тупой твердый тяжелый предмет) с ограниченной поверхностью соударения, ограниченой от: 5 см до 25 см все условно - ведь предмет не имел острого угла, иначе бы этот угол дал о себе знать.
Два камня, выступающих с поверхности (условно)? В принципе возможно получить такой перелом при одном, а не двух воздействиях?
И почему мы считаем, что именно это травма получена на перевале? Вспомним предыдущий малоописанный день, когда группа не сумела выйти на перевал. Где она шаталась и чем занималась непонятно, но фотографии этого дня (если конечно они относятся к этому дню) очень интересны. Другими словами, насколько эта травма нарушит трудоспособность участника?
« Последнее редактирование: 28.05.18 13:05 от Laura »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

1. Эксгумированные останки подвергались вскрытию, т.е. похоронен не какой-то левый труп.
2. Сравнение травм, указанных в судмедэкспертизе и найденные при эксгумации с большой долей вероятности позволяют предположить, что это тот самый труп, который исследовал Возрожденный и вероятнее всего нашли на перевале "четверка из оврага".
3.  Возрожденный при исследовании пропустил повреждения лопатки правой лопатки. Как считают приобщенные к тайне эксгумации , это могло случится из-за-за того, что Возрожденный не отличил гематому от пятен (трупных?) на спине.
4. Характер повреждений и механизм, как сообщили нам приобщенные к тайне эксгумации как я понимаю в варианте эксперта Никитина:
Цитата: Vietnamka - 16.05.18 18:59
Обнаружены только переломы, соответствующие описанным переломам в СМэ. Причём без признаков вторичных переломов. Так же обнаружены линейные неполные 3 перелома лопатки, которые по своему механизму исключают компрессию. Это два удара твёрдым предметом с ограниченной площадью. Первые две трещины формируют типичный треугольник разгибательрых  неполных переломов при ударе в область гребня лопатки и второй удар - в область  угла лопатки.
Цитата: Vietnamka - вчера в 07:27
У Семена было прямое воздействие в область грудины справа, направленное спереди назад (разгибательный перелом) и было приложение силы непосредственно к лопатке (так же разгибательные переломы). Но такого сочетания при простом сдавлении между двумя поверхностями не бывает.
5. И по тем же источникам этот перелом, как я понимаю, относят именно к повреждениям, полученном на перевале и даже прижизненным, а не во время транспортировки тела или после исследования (например, при укладке тела в гроб).
6. Фотоналожение показало идентичность фото, которое мы определяем как Золотарева черепа.
7. Генетическая экспертиза показала, что не все так просто под луной Бывают всякие неожиданности.
Соглашусь почти со всем, но п.6., я бы трактовала не "фотоналожение показало...", а мнение эксперта по фотоналожению таково...", так как официального заключения нет.
А п.7 надо конкретизировать: экспертиза показала, что человек, останки которого исследовали,не является кровным родственником некоторых членов семьи Золотаревых.
Так что  п.6 и 7 пока лучше вообще не учитывать.
« Последнее редактирование: 24.05.18 13:31 »


Поблагодарили за сообщение: buhankina

Евгений К.


  • Сообщений: 465
  • Благодарностей: 200

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 10:36

Абсурдность ситуации: человек несет кого-то (кого?!) за ним бегут с ружьем и пытаются ударить в спину прикладом, а он убегает.
Чтобы поторопился.
Два камня, выступающих с поверхности (условно)? В принципе возможно получить такой перелом при одном, а не двух воздействиях?
Возможно. Но такое падение спиной на камни само по себе очень похоже на результат какого-то выяснения отношений. То есть всё равно подозрение на криминал.
Другими словами, насколько эта травма нарушит трудоспособность участника?
Нарушит, потому что по крайней мере будет больно. И поэтому будет невозможно нести рюкзак. Об этом обязательно было бы отмечено в общем дневнике как о ЧП.
"Кто не верил в дурные пророчества…"(c)

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

Только при падении на спину на что-то острое. Тогда человек либо падал дважды, либо предметов было два.
Ледорубом его что-ли били?

Добавлено позже:
И поэтому будет невозможно нести рюкзак
Какой там рюкзак, живым бы выбраться!

Тибо, кстати, тоже ледорубом.

На ледорубе должна была остаться кровь.
Ледоруб где?
« Последнее редактирование: 24.05.18 14:11 »

Рустем


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Russsia

  • Был 26.03.19 16:24

Ледоруб где?
У входа в палатку, стоит воткнутый рукоятью в снег.

Владимир Б


  • Сообщений: 169
  • Благодарностей: 52

  • Был 06.01.24 15:16

как я понимаю в варианте эксперта Никитина
Как я понимаю, Никитин считает воздействие однократным. Воздействие со стороны груди. Пострадавший лежал на спине.
Нет х... не!


Поблагодарили за сообщение: Светозар

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Соглашусь почти со всем, но п.6., я бы трактовала не "фотоналожение показало...", а мнение эксперта по фотоналожению таково...", так как официального заключения нет.
А п.7 надо конкретизировать: экспертиза показала, что человек, останки которого исследовали,не является кровным родственником некоторых членов семьи Золотаревых.
Так что  п.6 и 7 пока лучше вообще не учитывать.
Другой бы пальцы растопыривал, начал бы что-то доказывать. А я просто исправил. Вот такой я. Цените. :)
По поводу учитывать или нет, писать не стал. Так как это не факт, а уже мнение. Хотя я с Вами соглашусь.
Возможно. Но такое падение спиной на камни само по себе очень похоже на результат какого-то выяснения отношений. То есть всё равно подозрение на криминал.
Подождите, давай те без привязки на что это похожее. Как пример. "По дороге едет ЗИМ, им я буду задавим". Возможно такое? Возможно. Если только пишущий окажется в ненужное время и в ненужном месте (на дороге).  Здесь аналогично. Нельзя говорить о криминале только на основании того, что кто-то упал на спину.
И еще о криминале. Странно, что при таких повреждениях костного аппарата у участников очень мало повреждений внутренних органов. Я не говорю про кровоизлияния при травмах головы. Есть сбитые костяшки пальцев, но нет характерных гематом на дистальном отделе рук.  А ведь человек не только бьет, но и защищается от ударов. А уж когда падает, то это единственная защита.
Нарушит, потому что по крайней мере будет больно. И поэтому будет невозможно нести рюкзак. Об этом обязательно было бы отмечено в общем дневнике как о ЧП.
Согласен. Но хочу напомнить фото со странным способом переноски палатки в руках и кажется именно Золоторевом. Опять же. Не настаиваю, а просто напоминаю.
Какой там рюкзак, живым бы выбраться!
Это Вы так о неполном переломе лопатки?
Как я понимаю, Никитин считает воздействие однократным. Воздействие со стороны груди. Пострадавший лежал на спине.
Да. И с житейской точки зрения его можно понять. Это кажется как-то более вероятно.
« Последнее редактирование: 24.05.18 17:00 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Bsp

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Странно, что при таких повреждениях костного аппарата у участников очень мало повреждений внутренних органов.
Вот на этом я хотела бы остановиться. У четырех убитых в плевральной полости присутствует большое количество крови.
Колеватов - 500 мл,
Золотарев - 1000 мл,
Слободин - 1000 мл,
Дубинина - 1500 мл.

По количеству излившейся в плевральную полость крови
малый (до 500 мл) — кровь занимает только плевральные синусы
средний (от 500 до 1000 мл) — кровь достигает угла лопатки
большой, или тотальный, (более 1000 мл)
— кровь занимает почти всю плевральную полость
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%81

Гемоторакс – внутриплевральное кровотечение, приводящее к скоплению крови в плевральной полости, что сопровождается сдавлением легкого и смещением органов средостения в противоположную сторону.

Под травматическими причинами понимают проникающие ранения или закрытые повреждения грудной клетки. К торакальной травме, сопровождающейся развитием гемоторакса, относятся ДТП, огнестрельные и ножевые ранения грудной клетки, переломы ребер, падения с высоты и др. При подобных травмах довольно часто происходит повреждение органов грудной полости (сердца, легких, диафрагмы), органов брюшной полости (травмы печени, селезенки), межреберных сосудов, внутренней грудной артерии, внутригрудных ветвей аорты, кровь из которых изливается в плевральную полость.

Источник: http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_pulmonology/hemathorax

Ну понятно, проявление гемоторакса у Золотарева и Дубининой, но никогда не понимала откуда он взялся у Колеватова и Слободина, причем у Слободина довольно обширный.
В свете того, что в результате эксгумации выяснилось, что Возрожденный "не заметил" травму лопатки Золотарева, напрашивается мысль, что также он пропустил травмы Колеватова и Слободина.  Неужели Возрожденный не задался вопросом откуда у замерзшего Рустема литр крови в плевральной области?
Наверное, травмы этих четверых нужно рассматривать в общем ключе. Интересно было бы знать мнение нынешних экспертов.
« Последнее редактирование: 24.05.18 18:39 »


Поблагодарили за сообщение: фугас | Obladi-oblada | Татьяна_Л | Настя_Жучка | Bsp | buhankina