Результаты и выводы эксгумации по передачам КП и Первого канала - стр. 20 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Результаты и выводы эксгумации по передачам КП и Первого канала  (Прочитано 225772 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Запутались  :). Анализ, как говорят, взяли у Татьяны, дочери Марии, родной сестры Семена.
И таким образом, выводы анализа ДНК предполагают только два возможных варианта:
1. Вера Ивановна Золотарёва не является матерью того, чьи останки эксгумировали на Ивановском кладбище Екатеринбурга.
И/или
2. Вера Ивановна Золотарёва не является бабушкой Татьяны Скульбеды (и, соответственно, прабабушкой Юлии Ореховой).
« Последнее редактирование: 22.05.18 01:00 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Т.е. нужны показания родственников, что это действительно фотография Семена, сделанное, со слов того-того тогда-то.
Показания родственников в каком виде? С подписью и паспортными данными?

Добавлено позже:
elenapaula, а вы можете объяснить, по какой линии (чья дочь/внучка) эта Юлия Орехова о которой писала КП . я не поняла.

Позвонили Юлии Ореховой, внучатой племяннице Семена Золотарева.
- Мы шокированы этим результатом, - поделилась с нами Юлия. - Мы были уверены, что в могиле окажется именно Семен Золотарев.
Юлия - дочь Татьяны, Татьяна - дочь Марии, Мария - родная сестра Семена.

Добавлено позже:
И таким образом, выводы анализа ДНК предполагают только два возможных варианта:
1. Вера Ивановна Золотарёва не является матерью того, чьи останки эксгумировали на Ивановском кладбище Екатеринбурга.
И/или
2. Вера Ивановна Золотарёва не является бабушкой Татьяны Скульбеды (и, соответственно, прабабушкой Юлии Ореховой).
Точно так.
« Последнее редактирование: 22.05.18 01:07 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вы упомянули, что родственники из Удобной отказались сдавать анализ на ДНК. Были ли среди отказавшихся родственники Семёна по двоюродной линии - потомки Герасима иными словами? Спасибо.
Если были - именно это и кажется удивительным - у нас больше  фото, где  Семён с двоюродными, чем с родными; каких-то бытовых подробностей из жизни Семёна (что был душой компании,  водил детвору в походы) мы знаем тоже от потомков  его двоюродных.
После его гибели - двоюродные  резко уходят в тень. А сейчас даже ДНК для подтверждения родства не хотят сдавать?
Вот что кажется наиболее непонятным... *DONT_KNOW*
У нас еще больше фото,где Семен вообще не с родственниками, а с фронтовыми товарищами и коллегами по туризму. Что-то интересное и внятное о нем могли бы рассказать только эти люди. Несемейственый был человек. Его биография синхронна истории страны. "Герасимы и Дуси" ничего не знали о нем тогда,ничего не знают и сейчас. Результат экспертизы ДНК следует иначе сформулировать: "граждане,сдавшие образцы для анализа, не являются генетическими родственниками эксгумированного Семена Золотарева" .
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Gradeent

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

"граждане,сдавшие образцы для анализа, не являются генетическими родственниками эксгумированного Семена Золотарева" .
Сдавшие ,или у которых взяли ?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Сдавшие ,или у которых взяли ?
Это детали.
Министерство Пространства и Времени

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

"граждане,сдавшие образцы для анализа, не являются генетическими родственниками эксгумированного Семена Золотарева" .
Могут и являться по линии Алексея Герасимовича Золотарёва.

Восток


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: Тольятти

  • Был 14.12.23 00:40

У меня появилась мысль что в могиле лежат кости двух разных людей. Череп Семена, все остальные кости того кого описывал Возрожденный. На эту мысль пришел от того что по фото определили что это Семен, а по днк нет ( естественно ждем результаты еще одной экспертизы). Вопрос - эксперт смог бы определить что череп и все остальные кости одного человека? Еще журналисты ждали что там будет цинковый гроб. Есть ли свидетельства что закапывали в цинке? Не надо кидаться тапками и камнями что череп Семена а все остальное нет ( сам понимаю что это просто смешно)
« Последнее редактирование: 22.05.18 01:51 »
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. / Козьма Прутков

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Могут и являться по линии Алексея Герасимовича Золотарёва.
Пусть так.
За "реперную точку" следует брать самого Семена Золотарева,а не его действительных или мнимых родственников. У нас есть десятки фотографий,на которых изображен человек,четко идентифицируемый нами как Семен Золотарев(а недостоверные давно отметены). У нас есть биографические сведения,на которые так или иначе накладываются фотографии. И у нас есть заключение эксперта о принадлежности черепа именно этому человеку с фотографий. Вот это всё и есть Семен Золотарев,иногда именовавший себя Сашей. Другого просто априори быть не может. "Другой"(если был)- это уже кто-то принципиально другой. А анализ ДНК лишь покажет,кто из наших современников состоит с С.З. в генетическом родстве. Это представляет интерес для станичной "Санта-Барбары",а отношения к Тайне Перевала не имеет.
Министерство Пространства и Времени

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 932

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

В общем, ситуация патовая и в дальнейшем, мне так кажется, развития иметь не будет. Сделали очередной противоречивый вброс, как это было неоднократно, теперь будут стричь купоны: форумчане ломать копья, модераторы тереть, те, кто владеет информацией значимо надувать щёки, Варсеговы писать новые статьи, КП поднимать тираж, ТВ устраивать различные сходняки, на которых  будут по сто раз обсасывать одно и то же. В общем, всем хорошо - все довольны. Чего, собственно, и добивались, вот только к разгадке ТГД по прежнему не приблизились ни на шаг, только ещё больше всё запутали.


Поблагодарили за сообщение: ЕЛЕНА2013 | ivanes | KUK | Рустем | душа | Пихта | buhankina | нюрочка | Milagresh | Jaime

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Анна Герасимовна в Москве не осталась, личная жизнь, на сколько мне известно, не сложилась. Последние годы жила в Армавире, ухаживала за ней племянница Наталья.
Значит, на Ваганьковском кладбище в Москве захоронение её полной тёзки?


Поблагодарили за сообщение: erle

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

И у нас есть заключение эксперта о принадлежности черепа именно этому человеку с фотографий.
Пока  есть только мнение одного эксперта и заключение второго, и они расходятся. А по сему, пока и то, и другое одинаково сомнительно.

Добавлено позже:
Значит, на Ваганьковском кладбище в Москве захоронение её полной тёзки?
Понятия не имею.
« Последнее редактирование: 22.05.18 02:27 »


Поблагодарили за сообщение: Elena

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Пока  есть только мнение одного эксперта и заключение второго, и они расходятся. А по сему, пока и то, и другое одинаково сомнительно.
Я,наверное,что-то пропустил. Какой эксперт отрицает совпадение черепа с фотографиями С.З. ? Максим Ю.Д. ? Но он ни разу не эксперт.
Министерство Пространства и Времени

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Но есть же данные в Телефонном справочнике Москвы  об А.Г.Золотаревой с телефоном и адресом . Указанный адрес находится через дорогу от Ваганьковского, если что. Там правда по году рождения небольшая нестыковка
А что там с годами?

Добавлено позже:
Я,наверное,что-то пропустил. Какой эксперт отрицает совпадение черепа с фотографиями С.З. ? Максим Ю.Д. ? Но он ни разу не эксперт.
Я имею ввиду специалиста по фотоналожению и генетика.
« Последнее редактирование: 22.05.18 02:37 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 03:44

Но он ни разу не эксперт
Но свои выводы он не отказывается предоставлять публично, с раз"яснениями и не утверждает что его выводы самые правильные. еЕдинственное, что просит для этого - панорамную с"емку или 3d модель черепа. Или хотя бы фото с  определенного ракурса. Череп -то он не просит(((( Разве эти просьбы противозаконны, тем более, если череп уже был в чьих-то руках и есть его, черепа, фото.
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: yurok | buhankina | нюрочка

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Добавлено позже:Я имею ввиду специалистов по фотоналожению и генетика.
Как они могут противоречить? Они перпендикулярны друг другу.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Но свои выводы он не отказывается предоставлять публично, с раз"яснениями и не утверждает что его выводы самые правильные. еЕдинственное, что просит для этого - панорамную с"емку или 3d модель черепа. Или хотя бы фото с  определенного ракурса. Череп -то он не просит(((( Разве эти просьбы противозаконны, тем более, если череп уже был в чьих-то руках и есть его, черепа, фото.
Ох,не люблю я словосочетание "женская логика" и считаю его несправедливым. Но тут прямо классический образец. Извините, Лиана.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 03:44

Ох,не люблю я словосочетание "женская логика" и считаю его несправедливым. Но тут прямо классический образец. Извините, Лиана.
Спасибо, что хоть в логике не отказываете))))
Но ведь в самом деле на фото у Семена подбородок более массивный  и как говорится "квадратный'..
У черепа - подбородок поуже  поострее. Не может же на подбородке быть столько извините, плоти.("мяса", пардон)
Тем более, на фото лицо не выглядит оплывшим или нездоровым
« Последнее редактирование: 22.05.18 03:21 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: buhankina

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

На табличке "с кладбища" указано 25 год рождения  вроде, в то время как в вашей таблице Аня  23его г.р.
Исправляйте, Анна по воспоминаниям была старше Семена, но младше Федора, это 1919 или 1920 год.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 03:44

Исправляйте, Анна по воспоминаниям была старше Семена, но младше Федора, это 1919 или 1920 год.
В этом случае - похоже. Разница 5-6 лет достаточно велика для путаницы в документах. К тому же в телефонном справочнике указано еще одно имя на женщину с таким же остальными данным -Халит (Герасимовна Золотарева).
Вы сказали, что за Анной в Армавире  ухаживала племянница Наталья, а она - чья дочь?
« Последнее редактирование: 22.05.18 03:19 от Liana »
Спасибо за понимание.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 709

  • Была 01.11.23 02:38

Галя, и Вам спасибо. По крайней мере, данные по Армавиру сходятся - одна из сестер точно  туда уехала.
Евдокия.  *YES*
Но что-то не то было в "датском королевстве", те во взаимоотношениях с удобинскими и армавирскими родственниками.

Добавлено позже:
Так этот документ есть или нет? Если есть, то будет ли он опубликован? Если нет, то по какой причине?
В моем понимании - документ не будет опубликован. И я его не видела и даже не пыталась. Именно потому, что он официальный. Он будет использоваться либо при оформлении захоронения, либо в другом месте. Вот именно из-за другого места мне кажется, что кп его надо хранить как зеницу ока подальше от посторонних глаз. Но это мое сугубо личное мнение  :-[

По поводу Гарковенко. Тут же исследователи. Все сомнения или подтверждения находятся в интернете. У меня ушло 4 часа и три чашки кофе. И это было интересно))  Что даёт надежду, что вопрос с ДНК разрешится и все ответы будут получены.
« Последнее редактирование: 22.05.18 04:13 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был вчера в 06:09

У меня появилась мысль что в могиле лежат кости двух разных людей. Череп Семена, все остальные кости того кого описывал Возрожденный. На эту мысль пришел от того что по фото определили что это Семен, а по днк нет ( естественно ждем результаты еще одной экспертизы). Вопрос - эксперт смог бы определить что череп и все остальные кости одного человека? Еще журналисты ждали что там будет цинковый гроб. Есть ли свидетельства что закапывали в цинке? Не надо кидаться тапками и камнями что череп Семена а все остальное нет ( сам понимаю что это просто смешно)
Очень даже возможно. При определённых ограничениях.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вы хотите сказать, что результаты экспертизы - частная собственность КП? Интересно, зачем бы КП такая собственность, если не публиковать?
В моем понимании заказчики - родственники, а КП - организаторы, возможно, спонсоры мероприятия и доверенные лица. Для публикации нужно согласие родственников. Вряд ли они его дадут, во всяком случае, сейчас.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Юру Дорошенко даже я узнала по фото из морга, а Вы говорите мать не признала.
я это не говорю, я цитировал известное всем.
Лично матушку я его не знал.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Очень даже возможно. При определённых ограничениях.
Странно,что зуб не взяли для анализа ДНК.Тогда бы и гадать не пришлось.

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

У меня два вопроса :
какой рост определился по эксгумированным скелету?
Какая кость или часть кости скелета была взята на экспертизу ДНК?
Прошу прощения , если ответы уже были озвучены.
« Последнее редактирование: 22.05.18 09:05 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Странно,что зуб не взяли для анализа ДНК.Тогда бы и гадать не пришлось.
зуб, Агаша, умудрились "потерять" при эксгумации.
а так-да, и из черепа надо выделять теперь ДНК. Сравнить с родственниками и с той, что в предыдущем анализе использовалась.
не дай Бог не совпадет...

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 25.06.24 07:03

По поводу Гарковенко
https://sbis.ru/contragents/7728838707/772801001
http://www.ibch.ru/structure/groups/lphr/49
Складывается впечатление, что в генетике он понимает несколько больше, чем весь форум, вместе взятый. Если судить по количеству дипломов.
Случайно взятый прибор - секвенатор.
http://helicon.ru/catalog/oborudovanie/sekvenirovanie/sekvenatory-na-osnove-kapillyarnogo-elektroforeza-metod-sengera/geneticheskie-analizatory-sekvenatory-abi-prism-3500-i-abi-prism-3500xl/
Особое внимание просьба обратить на список программ. (То есть - это не микроскоп для подсчета количества яиц глистов в поле видимости  *NO*)
Другое дело, что сейчас очень много предлагается медицинского и пр. оборудования б/у. Это ведь не дрель - или работает, или нет.
« Последнее редактирование: 22.05.18 10:00 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 709

  • Была 01.11.23 02:38

https://sbis.ru/contragents/7728838707/772801001
http://www.ibch.ru/structure/groups/lphr/49
Складывается впечатление, что в генетике он понимает несколько больше, чем весь форум, вместе взятый. Если судить по количеству дипломов.
Его научная деятельность как раз не связана с генетикой. Хотя безусловно он в ней понимает гораздо больше присутствующих всех здесь вместе взятых и даже если он не Имеет ученой степени по генетике -это ровным счётом ни о чем не говорит. Он соучредитель. Вопрос к лаборатории.


Поблагодарили за сообщение: arhelon

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

У меня два вопроса :
какой рост определился по эксгумированным скелету?
Какая кость или часть кости скелета была взята на экспертизу ДНК?
Прошу прощения , если ответы уже были озвучены.
http://uploads.ru/SAh4c.png
« Последнее редактирование: 22.05.18 10:13 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 13:50

    • Мой канал
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП