Результаты и выводы эксгумации по передачам КП и Первого канала - стр. 27 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Результаты и выводы эксгумации по передачам КП и Первого канала  (Прочитано 225838 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

плюс ведущий вуз у Колеватова в Москве
Это заочный политех, что ли?
А в бочварнике или на Маяке, уверяю тебя, было не до реанимаций, да и там на учениях, если они были, обычно ограничивались наложением шин, жгутов и повязки на голову, искусственным дыханием с разгибанием рук.
С пониманием, но скептически отношусь к такой твоей идее, она мне уже приходила когда-то в голову: 1) нужна остановка сердца сразу у двоих, 2) двойной односторонний перелом с треснувшей лопаткой для массажа это слишком, не говоря уже о зверски поломанной Люде; 3) не было твердой поверхности, необходимой для такого массажа; 4) что тогда у НТБ, тоже массаж? 5) кто расцарапал бок и спину "медику" Зине?


Поблагодарили за сообщение: Владимир Б | Дмитрий Карягин | Солдат Василий

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

BTW, Вы совершенно напрасно зациклились на ЗМС. Для 1959 года это анахронизм, и множественный перелом рёбер только справа совсем не соответствует гипотезе о его применении. А вот устаревшие способы искусственного дыхания, включавшие механическое сдавливание грудной клетки, в 1959 году вполне себе широко практиковались.
Дык вот же, из Вами же цитировавшейся статьи:
я для себя как-то объединила ручные способы и ЗМС... поэтому и процитировал так.
абсолютно не со зла.

Это заочный политех, что ли?
А в бочварнике или на Маяке, уверяю тебя, было не до реанимаций, да и там на учениях, если они были, обычно ограничивались наложением шин, жгутов и повязки на голову, искусственным дыханием с разгибанием рук.
С пониманием, но скептически отношусь к такой твоей идее, она мне уже приходила когда-то в голову: 1) нужна остановка сердца сразу у двоих, 2) двойной односторонний перелом с треснувшей лопаткой для массажа это слишком, не говоря уже о зверски поломанной Люде; 3) не было твердой поверхности, необходимой для такого массажа; 4) что тогда у НТБ, тоже массаж? 5) кто расцарапал бок и спину "медику" Зине?
МИФИ вроде пробегало у Колеватова... впрочем это совсем другая история (с).
не будем сейчас обесценивать их обучение и навыки, мы наверняка ничего не знаем.
да, нужна остановка у обоих. они были ослаблены, возможно надышались, возможно ослепли, я это говорила всегда... знать бы отчего...
тогда надо всю версию выстраивать... с причинами отхода и проч., а тема про эксгумацию С.З.

Tuapse


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 79

  • Был 30.04.24 16:56

Потому что в данной ситуации прижизненность оценивается только по протоколам СМэ возрождённого.
Я понял. Спасибо за разъяснения!

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Я понял. Спасибо за разъяснения!
Пожалуйста.
Вы, очень уважаемый на форуме человек и в вашей теме я начинала писать только что придя на форум. И вы тот человек, который как раз и умеет отделять зёрна от плевел. Не ведитесь на десятки страниц здесь, просто задайте правильные исходные вопросы и вы поймёте насколько все проще и чётче. Хотя вопрос про технику вскрытия был красив  *THUMBS UP*
И да, это не рекомендация, это просто огромная просьба.
« Последнее редактирование: 31.05.18 17:48 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

вот здесь, в статье, есть видео эксгумации, все видели?
оно прошло без широкого анонса.
https://www.kp.ru/daily/26829/3869201/
(у меня очень плохо грузится)
Переключите в настройках качество видео с 720 на 480,грузиться будет лучше.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Tuapse


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 79

  • Был 30.04.24 16:56

Ждём на этой неделе обещанную публикацию про травмы, которые "ломают известную картину событий"!
Мне кажется, главная сенсация уже состоялась. Главная сенсация - сам факт эксгумации. Что это можно осуществить, и что это было осуществлено. Выводы из этого события, имхо, не перевесят само событие.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Мне кажется, главная сенсация уже состоялась. Главная сенсация - сам факт эксгумации. Что это можно осуществить, и что это было осуществлено. Выводы из этого события, имхо, не перевесят само событие.
А в чём сенсация? В том что в России можно эксгумировать тело без решения суда? Или в том, что в могиле действительно похоронен мужчина 35-40 лет без цинкового гроба? Тело которого, по всей видимости, исследовалось доктором Возрождённым.
Пока все результаты. Ждём остальных. Самых важных.


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | medgaz

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

« Последнее редактирование: 01.06.18 17:19 от Laura »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 965
  • Благодарностей: 14 996

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 13:35

, просто задайте правильные исходные вопросы
Планируется ли сделать бета-спектрограмму косточки Семена?
 Если нет, то - почему?

При ЯВ стронций-90 накапливается в костях, причем неважно в каком количестве - так что либо он есть, либо нет.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Планируется ли сделать бета-спектрограмму косточки Семена?
 Если нет, то - почему?

При ЯВ стронций-90 накапливается в костях, причем неважно в каком количестве - так что либо он есть, либо нет.
Если он там есть, что именно это вам даст?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 965
  • Благодарностей: 14 996

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 13:35

Если он там есть, что именно это вам даст?
Забавный одесский ответ!

Можно сначала мне получить нормальный ответ? (да, планируется, нет, не планируется, потому, что...)
 и я вам подробно напишу про стронций, ок?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Забавный одесский ответ!

Можно сначала мне получить нормальный ответ? (да, планируется, нет, не планируется, потому, что...)
 и я вам подробно напишу про стронций, ок?
Нет, не планируется. Потому что никто не видит смысла в проведении этого исследования. Есть стронций? Что дальше? Он сколько лет на территории рудников жил?

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Извените Вьетнамка . Но мне казалось что не просто так копали могилу .
Не просто так - за посмотреть .
Что же мешает провести полный анализ на всевозможные случаи .
И на ДНК и на радиацию и др.
Другое дело если денег нет на экспертизу . Кончились .
Вы на это намекаете !

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

я вас уверяю, что деньги на выполнение просто прихотей "а давайте просто сделаем" даже и не начинались.
Поэтому я задаю очень конкретный вопрос - для чего именно нужна эта экспертиза? Что именно она должна показать и на какие принципиальные вопросы ответить? В чем именно эти ответы помогут разобраться в ситуации на перевале или в установлении причины его смерти?
только после обоснования целей экспертизы вообще можно начинать пытаться предлагать Ее провести.
Одесское "а на всякий случай" точно не пройдёт.


Поблагодарили за сообщение: megeor

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 965
  • Благодарностей: 14 996

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 13:35

А стронций-90 точно мог быть в результате
Он сколько лет на территории рудников жил?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

я вас уверяю, что деньги на выполнение просто прихотей "а давайте просто сделаем" даже и не начинались.
Поэтому я задаю очень конкретный вопрос - для чего именно нужна эта экспертиза? Что именно она должна показать и на какие принципиальные вопросы ответить? В чем именно эти ответы помогут разобраться в ситуации на перевале или в установлении причины его смерти?
только после обоснования целей экспертизы вообще можно начинать пытаться предлагать Ее провести.
Одесское "а на всякий случай" точно не пройдёт.
Коллега, Вы в состоянии объяснить, кого Вы там выкопали? Что - то за Вас форум это объясняет. Вы -то где?

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 200

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

Поэтому я задаю очень конкретный вопрос - для чего именно нужна эта экспертиза? Что именно она должна показать и на какие принципиальные вопросы ответить? В чем именно эти ответы помогут разобраться в ситуации на перевале или в установлении причины его смерти?
Ок.
Экспертиза переломов рёбер по методике, разработанной И. Б. Колядо и В. А. Клевно, должна:
1) подтвердить или опровергнуть вывод Возрожденного о прижизненном происхождении переломов рёбер у Золотарёва;
2) в случае подтверждения прижизненности - уточнить срок выживания Золотарёва после получения переломов.

Её результаты могут дать более точное представление о времени и месте травмирования Золотарёва, что принципиально важно для выстраивания непротиворечивой картины событий на перевале и определения непосредственной причины гибели Золотарёва.
« Последнее редактирование: 01.06.18 15:53 »


Поблагодарили за сообщение: Vasya | Obladi-oblada

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

А стронций-90 точно мог быть в результате
Точно не мог. Стронций-90 в "живой" природе не встречается и, соответственно, на "рудниках" не добывается.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 965
  • Благодарностей: 14 996

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 13:35

Точно не мог. Стронций-90 в "живой" природе не встречается и, соответственно, на "рудниках" не добывается.
ещё бы КП убедить...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

ещё бы КП убедить...
Перевал стронцием бомбили?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Солдат Василий

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 965
  • Благодарностей: 14 996

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 13:35

Перевал стронцием бомбили?
Откуда ж знать, если бета-спектрограмму не хотят сделать, по причине как я понимаю
Потому что никто не видит смысла в проведении этого исследования. Есть стронций? Что дальше? Он сколько лет на территории рудников жил?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Откуда ж знать, если бета-спектрограмму не хотят сделать, по причине как я понимаю
Судя по всему вы тоже понятия не имеете что может дать вам спектрограмма. Кроме того чтобы просто "было". Тогда есть второй вариант - если после экспертизы ДНК остаётся костный материал, вы можете обратиться к кп с просьбой передать его вам ("вы" это условное обозначение множества) для проведения нужного же для вас анализа.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Судя по всему вы тоже понятия не имеете что может дать вам спектрограмма. Кроме того чтобы просто "было". Тогда есть второй вариант - если после экспертизы ДНК остаётся костный материал, вы можете обратиться к кп с просьбой передать его вам ("вы" это условное обозначение множества) для проведения нужного же для вас анализа.
А зачем нам этот самый материал? В нем нет необходимости. В анализе. Все эти анализы затея ваша (ваша - это множество),они нужны только вам.Вы погрязнете в бесконечных экспертизах, а форумчане будут бесконечно ждать результатов. Готов поспорить.
  Причём, самый - самый последний анализ перечеркнёт результаты всех предыдущих...
« Последнее редактирование: 01.06.18 19:59 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

 Радиоактивность кости Золотарева ничем не отличается от радиоактивности любого человека по данным Левашова, поэтому вряд-ли что-то обнаружите в спектральном анализе. А стронция-90 в Свердловске наверное и сейчас полно, хотя меньше чем тогда. Об этом даже Высоцкий в 1962 году писал. Гораздо было бы интереснее замерить и посмотреть спектр Юдина  жилетки, которая была на Дятлове. Она наверное в фонде. Очень ценная вещь.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Vietnamka | Солдат Василий | kola64 | Bsp

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 644
  • Благодарностей: 3 207

  • Заходил на днях

А кто такой Левашов, и что значат его данные?
Кто мерил радиацию 6 февраля, когда УД открыли?..
Кто мерил?
Сколько кюри убрали? ли...

И потом, почему свыше пришёл приказ проверяться всем на радиацию - всей след. группе?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

было бы интереснее замерить и посмотреть спектр Юдина  жилетки, которая была на Дятлове. Она наверное в фонде. Очень ценная вещь.
В фонде еще ледорубчик есть... А по костям ничего толком не узнаешь.


Поблагодарили за сообщение: 25G | Vietnamka | Солдат Василий | kola64

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

А кто такой Левашов, и что значат его данные?
Кто мерил радиацию 6 февраля, когда УД открыли?..
Кто мерил?
Сколько кюри убрали? ли...

И потом, почему свыше пришёл приказ проверяться всем на радиацию - всей след. группе?
Вы, наверное, на ракете с Луны прилетели?
Левашов гл радиолог Свердловска делающий ФТЭ в мае 1959 года. А в феврале судя по всему никто не мерил. Померзли, чего её мерить. И как раз ничего не убирали, а скорей были уверены, что обнаружат. Ею как раз хотели оправдать травмы и закрыть под грифом секретно дело.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Тогда есть второй вариант - если после экспертизы ДНК остаётся костный материал, вы можете обратиться к кп с просьбой передать его вам
Не прокатит. Варсегова уже официально заявила, что после всех экспертиз косточка будет подзахоронена обратно в могилу. Якобы таковы требования. И что-то мне подсказывает, что мы об этом своевременно не узнаем.
Так что предлагать другие экспертизу нужно сейчас. И напрямую КП, без посредников.


Поблагодарили за сообщение: KUK

The американьский шпиён

  • Заблокирован

  • Сообщений: 419
  • Благодарностей: 303

  • Расположение: 1200км от перевала Дятлова

  • Был 09.11.22 16:19

Гораздо было бы интереснее замерить и посмотреть спектр Юдина  жилетки, которая была на Дятлове. Она наверное в фонде. Очень ценная вещь.
О, это хорошая мысль! Полагаю, Фонду нетрудно в Свердловске найти лабораторию и  заодно проверить свиттер  на наличие  мелкоскопической пыли  иридия.
Тогда иду ва-банк:
если следы оного иридия не обнаружатся, то надо удалить метеоритную тему,
ежели обнаружатся, то - все остальные, ибо:
Цитирование
Это очень твёрдый и тугоплавкий металл, а также крайне редкий. Иридий встречается гораздо реже золота и платины; его содержание в земной коре ничтожно мало.(10−7% по массе)

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

и  заодно проверить свиттер  на наличие  мелкоскопической пыли  иридия.
Шпиён, а почему только иридий? Вон недавно Маяк исподтишка планету родием одарил. Иридий у нас, кстати, не так и редок: на Камчатке есть целый иридиевый пляж с песком черного цвета, там его бульдозерами гребут.