Результаты и выводы эксгумации по передачам КП и Первого канала - стр. 31 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Результаты и выводы эксгумации по передачам КП и Первого канала  (Прочитано 225816 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Скажите, а вот такая оценка факта обнаружения останков неизвестного со следами насильственной смерти и тяжелыми травмами - исключительно информационный повод - это оценка юриста, криминалиста, бывшего судьи, преподавателя?
Вы знаете, мне становится немного не по себе - чему вы могли научить студентов и какие судебные решения принимали.
Извините, Вы "передергиваете", а это, знаете ли делать просто неприлично.
Обратите внимание: обнаружение "... останков неизвестного со следами насильственной смерти..."- это "исключительно информационный повод"- ведь это Вы пишете, а не я. И не надо свои измышления мне приписывать: это смотрится не очень красиво. Ведь если кто захочет разобраться (а не восторженно "поаплодировать": "Как она его припечатала!"), тот увидит, что я сообщил в своем комментарии- а  именно: если повторное исследование ДНК не даст противоположного вывода, то у "КП" остается один выход- подать заявление в полицию об обнаружении неопознанного трупа. Это, к Вашему сведению, как раз то, что обязан (с точки зрения закона) сделать каждый, обнаруживший труп человека (особенно- с признаками насильственной смерти). Или Вы с этим не согласны? 
А уж то, что "КП" сможет этот факт (подачи заявления от имени "КП" и  наблюдения за процессом расследования возбужденного  по этому заявлению уголовного дела) использовать в качестве (как Вы пишете) "информационного повода"- это уже было совсем  по другому вопросу.
Нехорошо как-то получается, госпожа Вьетнамка! Согласен, что моя персона вызывает у Вас отрицательные эмоции. И в этом Вы не одиноки. Но есть границы. которые переходить не следует даже и в таких случаях.
Тем более, что не Вам давать оценку моей бывшей профессиональной деятельности. Да и "моим" студентом Вы никогда не были.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Вам какое дело до наших экспертиз? Вы знаете разгадку, вот и радуйтесь.
Да, кое - что мне известно , ночами я сидел не зря, поэтому я смело могу сказать "... ай да Иван Иванов, ай да сукин сын!". Если сказать честно, меня мало интересует ваша (КП!) методика подачи материала, статьи это или "На самом деле", избрали вы такую форму - пожалуйста, возможно она и отвечает требованиям времени, судить не берусь.Просто я  не  считаю, что сценический образ соответствует реальному.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Да у меня ваша персона вызывает только искреннее удивление. Не более.
Потому что
- если ДНК не совпадает и речь идёт о неопознанном трупе со следами насильственной смерти, то вы как юрист и кто там ещё не можете не знать,  что обязано быть сделано заявление и возбуждено расследование. И как юрист или кто там ещё вы не можете не понимать, что в данной ситуации кп будет строго ограничено в подаче материала и ограничено следствием. При чем здесь информационный повод?
- если ДНК совпадёт, то будет выполнена цель, которую и преследовала кп - регистрация захоронения на могиле Золотарёва и оформление всех документов. Это не новый информационный повод. Извините, у того же Дегтерева гораздо больше публикаций чем у самой кп.
  И вот при таких совершенно разных последствиях одной экспертизы, результаты которой ещё не известны, вы уже с десяток раз написали своё личное мнение, что все провалилось, ничего не удалось и надо наказывать виновных.
Логика где?


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | СЕВЕРЯНКА | Samha1n

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 25.06.24 07:03

Я не очень понимаю, что вы имеете в виду.
Я имела в виду, что оборудование может быть одного уровня, а результат может зависеть от сохранности ДНК в разных частях образца.
 Хотя, наверное, делают несколько проб.
 В общем, все понятно, спасибо большое.  *THANK*
 
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Да у меня ваша персона вызывает только искреннее удивление. Не более.
Потому что
- если ДНК не совпадает и речь идёт о неопознанном трупе со следами насильственной смерти, то вы как юрист и кто там ещё не можете не знать,  что обязано быть сделано заявление и возбуждено расследование. И как юрист или кто там ещё вы не можете не понимать, что в данной ситуации кп будет строго ограничено в подаче материала и ограничено следствием. При чем здесь информационный повод?
- если ДНК совпадёт, то будет выполнена цель, которую и преследовала кп - регистрация захоронения на могиле Золотарёва и оформление всех документов. Это не новый информационный повод. Извините, у того же Дегтерева гораздо больше публикаций чем у самой кп.
  И вот при таких совершенно разных последствиях одной экспертизы, результаты которой ещё не известны, вы уже с десяток раз написали своё личное мнение, что все провалилось, ничего не удалось и надо наказывать виновных.
Логика где?
Не буду с Вами спорить. Только несколько пояснений. Начну с конца.
Где Вы видели, что будто бы я требую "наказывать виновных"? Это, извините, Вы сами придумали. Я имел в виду, отвечая на комментарии, что при таких ("провальных") результатах "начальство" журналистов "КП" должно будет "назначить" виновных. И отметил, что всё это- на усмотрение их "начальства".
Нехорошо как-то с Вашей стороны в очередной раз получилось. Приписали мне то, чего я не говорил. А ведь кто-то, может и поверил Вам, не разобравшись.
Далее. Лично для меня все эти "экспертизы ДНК" принципиального значения не имеют. Хотя бы потому,  что на причину гибели группы Дятлова всё это никак не влияет. Лично для меня во всей этой "истории" представлял интерес (да и то- из любопытства: Золотарева или "НеЗолотарева" эксгумировали 12 апреля?) вопрос наличия/отсутствия ранее упомянутых "вырезок". Но на этот элементарный вопрос никто ( в т.ч., и Вы)  конкретного ответа не дал. И уж тем более- никто не продемонстрировал фотографий наличия этих "вырезок". Хотя ведь сделать  это- в Ваших интересах и в интересах "КП". 
А всё остальное- извините, ерунда. И Вы сами это понимаете. Так что тоже не очень хорошо с Вашей стороны еще раз получилось.
Касательно вопроса, будет ли "информационный повод" после получения (любого!) заключения "по ДНК"- предлагаю Вам просто подождать. Сами увидите. Не может такого быть, чтобы "КП" по данному вопросу ничего не опубликовала.
И, наконец, "первое"- с чего Вы начали. Об  удивлении. Я, знаете ли, всегда удивлял женщин определенного склада. Потому что моя позиция- в конечном итоге "прямая линия". А некоторые женщины привыкли судить по себе. Вот потому и "удивляются". Лично для меня- это своеобразный "тест на женщин" (с которыми лучше без необходимости не иметь никаких дел).   
« Последнее редактирование: 09.06.18 17:40 »

megeor


  • Сообщений: 8 012
  • Благодарностей: 6 506

  • Была 28.06.24 13:06

то будет выполнена цель, которую и преследовала кп - регистрация захоронения на могиле Золотарёва и оформление всех документов.
Типы мы должны поверить в бескорыстие коммерческой конторы, оплатившей затраты на эксгумацию и все вокруг нее происходившее?

Цитирование
если ДНК не совпадает и речь идёт о неопознанном трупе со следами насильственной смерти, то...  обязано быть сделано заявление и возбуждено расследование.
Вы тут оч. верно *THUMBS UP* заметили отличный повод возбудить уг.дело!
« Последнее редактирование: 09.06.18 16:18 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Я имела в виду, что оборудование может быть одного уровня, а результат может зависеть от сохранности ДНК в разных частях образца.
 Хотя, наверное, делают несколько проб.
 В общем, все понятно, спасибо большое.  *THANK*
Там достаточно только того, что похоже оборудование и методики разного уровня. Ну это из того, что удалось найти в инете + очень быстрые сроки исполнения. Там может быть очень мало ДНК для анализа,  но современные методики позволяют Ее размножить. Вот на это, как пишут в умных статьях, надо время. Одна лаборатория сделала все за 2-3 дня, вторая сразу сказала - не менее двух недель, а там как пойдёт. ДНК и у неандертальцев сейчас выделяют, чьи кости, согласитесь, хранились в земле несколько дольше

Добавлено позже:
megeor,
Цитирование
.Типы мы должны поверить в бескорыстие коммерческой конторы, оплатившей затраты на эксгумацию и все вокруг нее происходившее?
И я опять не понимаю, что вы имеете в виду под бескорыстием коммерческого одного из крупнейших издательских домов рф.
Они коммерческие оприори и тут глупо спорить. Но доля публикаций на тему Дятлова в общем количестве публикаций от всего издательского дома  + радио - ничтожна мала. Те это те прибыли (если они вообще есть, с учётом затрат), которые такая организация вообще не замечает. Посчитайте какой процент от общего количества публикаций всего издательского дома, с учётом региональных издательств и издательств за рубежом в составе "издательского дома" составляют публикации по перевалу.  Я подозреваю, что одной статьёй про абажуры Скубейда сделала больше рейтинги, чем все статьи по перевалу вместе взятые.
  В отличии от того же фонда, для которого тема перевала составляет  все 100% прибыли.
И кто больше коммерчески заинтересован?
   Но самое интересное - как вы вообще хотите исключить коммерческую составляющую из процессов, которые требуют финансовых затрат? Кто бы этим не занимался?
« Последнее редактирование: 09.06.18 16:30 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Samha1n

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 28.06.24 03:44

- если ДНК не совпадает и речь идёт о неопознанном трупе со следами насильственной смерти, то ... обязано быть сделано заявление и возбуждено расследование.
На каком основании? Ведь не было заявлений в милицию о пропаже допустим, Геннадия С.
  Многие обращали внимание, что "очень нужен был труп именно Золотарёва".
До такой степени нужен, что опознанный как Золотарёв труп  Дорошенко был тут же увезён , а тело Юры осталось и вместе с другими   лежало на ветру и морозе несколько дней, и УД было прекращено как только нашли человека , который был описан СМЭ как Золотарёв.
 %-)  :-X В качестве бреда. Среди постояльцев Ивдельлага нашли сходного по возрасту и внешности несчастного и переехали его трактором, а потом положили на стол Возрожденному. Было ли найдено тело именно Золотарёва, уже никогда не узнаем. Бесперспективняк, короче.
« Последнее редактирование: 09.06.18 16:38 от Liana »
Спасибо за понимание.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

На каком основании? Ведь не было заявлений в милицию о пропаже допустим, Геннадия С.
Законов не знаете.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | megeor

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Цитирование
. На каком основании?
Вообще-то на основании ук рф.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 28.06.24 03:44

Законов не знаете.
Да, с этой стороной пока не приходилось сталкиваться, тьфу - тьфу.
Ну докажут, что это не Золотарёв С.А, дальше что?
Но в любом случае, нужно же личность устанавливать.?
 Каим образом, в этом случае? Разве можно вести дело о гибели человека "без имени".?
« Последнее редактирование: 09.06.18 16:48 от Liana »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00


Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Да, с этой стороной пока не приходилось сталкиваться, тьфу - тьфу.
Ну докажут, что это не Золотарёв С.А, дальше что?
Но в любом случае, нужно же личность устанавливать.?
 Каим образом, в этом случае? Разве можно вести дело о гибели человека "без имени".?
Да Вы не беспокойтесь, установят личность. У Вас действительно какие-то странные представления (на уровне телесериалов) о работе следственных органов. Если погиб "человек без имени", то первейшая задача следственных органов установить его имя. А если этот человек еще и убит- установить того, кто его убил. А как это делается- рассказывать долго.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 669
  • Благодарностей: 4 332

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:00

Вьетнамка, вообще-то вы не правы. Если хочется раскрыть тайну гибели, то действовать надо так, словно расследуется уголовное дело - т.е. интересует не только факт того, кто лежит под могильной плитой, но и все ли травмы были описаны и тот ли человек лежит, что был на фото из похода и столе Возрожденного. И интервью с тем же Юдиным брать словно вести допрос - по непонятным позициям тут же задавать уточняющие вопросы. Да и на месте трагедии не гадить. А так выходит как у Крылова - лебедь, щука и рак.
А по поводу эксгумации - тут уже писали как надо было действовать.
« Последнее редактирование: 09.06.18 17:19 »
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

И интервью с тем же Юдиным брать словно вести допрос - по непонятным позициям тут же задавать уточняющие вопросы.
Не только с Юдиным, но и с Аскенади


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | megeor

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Вьетнамка, вообще-то вы не правы. Если хочется раскрыть тайну гибели, то действовать надо так, словно расследуется уголовное дело - т.е. интересует не только факт того, кто лежит под могильной плитой, но и все ли травмы были описаны и тот ли человек лежит, что был на фото из похода и столе Возрожденного. И интервью с тем же Юдиным брать словно вести допрос - по непонятным позициям тут же задавать уточняющие вопросы. Да и на месте трагедии не гадить. А так выходит как у Крылова - лебедь, щука и рак.
А по поводу эксгумации - тут уже писали как надо было действовать.
Иногда стоит оценивать результаты не по тому что о них пишут что-то, а потому что говорит первоисточник. Что касается того, что здесь писали "как надо" - было бы неплохо чтобы указывали на скольких эксгумациях присутсовали, я уже не говорю о том, что организовывали. Ещё раз. Кп - заказчик. К технике проведению эксгумации они не имеют никакого отношения. Я раньше думала, что только лечить и учить все знают как правильно, а оказывается - как проводить эксгумации тоже.


Поблагодарили за сообщение: mrv | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
И, наконец, "первое"- с чего Вы начали. Об  удивлении. Я, знаете ли, всегда удивлял женщин определенного склада. Потому что моя позиция- в конечном итоге "прямая линия". А некоторые женщины привыкли судить по себе. Вот потому и "удивляются". Лично для меня- это своеобразный "тест на женщин" (с которыми лучше без необходимости не иметь никаких дел).
Интересные рассуждения. Надо записать.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

И я опять не понимаю, что вы имеете в виду под бескорыстием коммерческого одного из крупнейших издательских домов рф.
Они коммерческие оприори и тут глупо спорить. Но доля публикаций на тему Дятлова в общем количестве публикаций от всего издательского дома  + радио - ничтожна мала. Те это те прибыли (если они вообще есть, с учётом затрат), которые такая организация вообще не замечает. Посчитайте какой процент от общего количества публикаций всего издательского дома, с учётом региональных издательств и издательств за рубежом в составе "издательского дома" составляют публикации по перевалу.  Я подозреваю, что одной статьёй про абажуры Скубейда сделала больше рейтинги, чем все статьи по перевалу вместе взятые.
  В отличии от того же фонда, для которого тема перевала составляет  все 100% прибыли.
И кто больше коммерчески заинтересован?
   Но самое интересное - как вы вообще хотите исключить коммерческую составляющую из процессов, которые требуют финансовых затрат? Кто бы этим не занимался
Аха,сейчас заплачем скупыми слезьями от ваших слов и на ипотеку ей скинемся.Думается мне весь сыр-бор возник апосля появления крепкого финансово плеча первого канала.Нет?
Ходили,они ходили  по всем ярмаркам с фильмой,капало но мало , и тут бац -мысля осенила,а не вырыть ли нам самого загадочного участника группы товарыша Золотарева???Инфоповод -это Вам не в матрац пердеть,это ох-хо.С инфоповода,кусочек денежек совсей другой.
А теперь серьезно.Вся эта движуха находится в гражданско-правовой плоскости и ни какого отношения к трагедии не имеет.Всем этим ... родственникам седьмой воде на киселе-участие в передачах за денежку.С сентября ,заново-пришел аналиц ДНК самого загадочного участника группы.Опять к ящику все прилипли,денежка с рекламы идет.,шуба заворачивается.Все довольны.Это он,это он, пятигорский почтальон :sm55:
 Почему А.Ракитин написал про похороны и гроб?Да потому что,если Ф там был бы цинк,то незаметить его было бы невозможно, и тов.Богомолов поведал БЫ покойнице об этом. :'(

Добавлено позже:
Причём поверьте, издание того же альманаха выглядит как сомнительное дело. Даже для меня это выглядит как крайне сомнительное дело.
до этого они были добрыми и пушистыми,но как только сказали слово против, стали заклятыми уголовниками?Они ,что этот альманах и книги первы год изают?

Добавлено позже:
7 июня 21:19
Евгений Буянов

Сведения из биографии Золотарёва, будто он воевал с октября 1941 года - ложные. Из его биографии следует, что его призвали действительно в октябре 1941 года. Но в боевых действиях он участвовал только с мая 1942 года, а до этого, видимо, находился на боевой подготовке или служил в тыловых частях. Он служил в инженерных войсках - возводил мосты и переправы. Столько ошибок в статьях Варсеговой - почти в каждой второй строчке - ошибка. Она совсем не проверяет то, что написала. По результатам судмедэкспертов все факты сходятся на том, что в могиле - действительно Золотарёв. Так нет, - вот надо было так некачественно провести эту "генетическую экспертизу", чтобы опять всё запутать... Я могу абсолютно точно утверждать, что все факты, которыми пытаются подтвердить "конспирологию" в данной истории - ложные на все 100 %. не было в ней никаких заговоров, умышленных убийств и сокрытия следов преступления. Поскольку не было никакого преступления, как не было и техногенной трагедии. Но варсгова ищет только "Это", - т.е. конспирологию. Ищет заговор и ищет сенсацию. Истина - всегда одна. А фантазий и выдумок может быть сколько угодно. Их-то и ищут те, кто свято уверовал в какое-то собственное заблуждение. Трагедия произошла в результате схода небольшого обвала на палатку (откуда и все эти травмы, из-за навала фронта арктического циклона - как раз в ночь трагедии. Причём на 19-м пике солнечной активности (аномальная причина) - отсюда и циклон такой силы, и стольнеобычная лавинная опасность на склоне крутизной 20 градусов. Впрочем, сход обвала был спровоцирован подрезкой снежного пласта при установке палатки. Мы все остальные факты объяснили, а эти выводы - доказали. В книге "Тайна гибели группы Дятлова".
Санкт-Петербург, Россия https://www.kp.ru/daily/26838/3879326/
« Последнее редактирование: 10.06.18 03:27 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

если повторное исследование ДНК не даст противоположного вывода, то у "КП" остается один выход- подать заявление в полицию об обнаружении неопознанного трупа.
- если ДНК не совпадает и речь идёт о неопознанном трупе со следами насильственной смерти, то вы как юрист и кто там ещё не можете не знать,  что обязано быть сделано заявление и возбуждено расследование. И как юрист или кто там ещё вы не можете не понимать, что в данной ситуации кп будет строго ограничено в подаче материала и ограничено следствием. При чем здесь информационный повод?
- если ДНК совпадёт, то будет выполнена цель, которую и преследовала кп - регистрация захоронения на могиле Золотарёва и оформление всех документов. Это не новый информационный повод. Извините, у того же Дегтерева гораздо больше публикаций чем у самой кп.
Какой "неопознанный труп" и о чем подавать заявление в полицию,если при помощи метода фотоналожения скелет уже идентифицирован как принадлежащий Семену Золотареву?
Результаты анализа ДНК касаются не его,а людей,желающих установить с ним свое генетическое родство. Допустим,он отрицателен. Ну и что?

Логика где?
Как я понимаю, экспертиза ДНК важна только с точки зрения организации самой эксгумации для КП. Не более того. Хотя и не менее.
Дятловедам же теперь следует дождаться окончательного вердикта экспертов по травмам СЗ(несомненно,СЗ) и заниматься изысканиями именно в данной области. А детали личной жизни обитателей станицы Удобной почти вековой давности- это на любителей. Скорее даже, на любительниц. :)
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | kola64 | Аскер | Jurij | Ефим Суббота

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Дмитрий Карягин,
Дима, вы ничего не поняли  :-[
konder,
Et tu , Brute?


Поблагодарили за сообщение: Samha1n

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Золотарёв настоящий, а вот племянницы не настоящие, однако. Вот какая петрушка получается... А я - то!
 Вы,коллега, своими изысканиями племянниц Семёна с ума сведёте.Ни мамы у них теперь, ни папы...
« Последнее редактирование: 10.06.18 05:42 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Тошка


  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 121

  • Расположение: Воронеж

  • Был 24.06.24 07:29

Уважаемые, лень читать все 30 страниц. Пжлст вкратце - какие выводы из всей этой истории с эксгумацией?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Уважаемые, лень читать все 30 страниц. Пжлст вкратце - какие выводы из всей этой истории с эксгумацией?
Если совсем кратко, то , в настоящий момент, мы имеем "не совсем" Семёна и свару КП с Фондом.


Поблагодарили за сообщение: Тошка | buhankina | нюрочка

Тошка


  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 121

  • Расположение: Воронеж

  • Был 24.06.24 07:29

Если совсем кратко, то , в настоящий момент, мы имеем "не совсем" Семёна и свару КП с Фондом.
Ясно. Пасиб. Какие перспективы? Что дальше?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Ясно. Пасиб. Какие перспективы? Что дальше?
Это к Вьетнамке. Не знаю, что они ещё там затеяли.


Поблагодарили за сообщение: megeor

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Дима, вы ничего не поняли
Тогда я тоже ничего не понял. Как по мне, экспертиза ДНК, да еще и митохондриальной, имеет частное значение лишь для взаимоотношений КП с заказчиками, точнее, с заказчицами. По фотоналожению и другим признакам (зубная формула, травмы, следы трепанации и др.) останки однозначно принадлежат САЗ из похода ГД. Просто от новой статьи и радиопередачи мы ждали обещанный анализ фактических травм от  Никитина, но пока не дождались, вместо него опять рассуждения ув. Туманова, не первый уже раз меняющего свое мнение. Хорошо бы было для оценки механизма травмы показать результаты эксгумации Клевно, на которого ранее выходили наши форумчане.


Поблагодарили за сообщение: kola64 | Дмитрий Карягин | Стоун

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Сергей В.,
До результатов ДНК вообще нет смысла о чем-то говорить.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Уважаемые, лень читать все 30 страниц. Пжлст вкратце - какие выводы из всей этой истории с эксгумацией?
Попробую резюмировать. Согласно первым выводам по эксгумации в могиле труп человека описанного Возрожденным как Золотарев и проходящий по Делу как труп Золотарева. Но экспертиза ДНК не подтвердила родственную связь останков из могилы Золотарева с родственниками Золотарева. Какие выводы и варианты могут быть?
1. На Перевале погиб не Золотарев С.А.
 а) труп подменили
б) погиб не Золотарев, а посторонний человек. Золотарев пропал.
в) в походе был не Золотарев, а его двойник
2. Экспертиза ДНК не корректная или родственники не имеют родственных связей (или Золотарев или сестры не родные дети)
3. Интерес КП заключается в расследовании истории Золотарева, раз уж подписались на это дело. И его надо довести до конца, что бы захоронение приобрело юридическую силу. В данном случае история гибели всей группы уходит на второй план.
4. Тем не менее установление личности или доказательство того что останки не являются останками Золотарева дает возможность сократить количество версий (или дать новые) гибели группы. А так же возможно прольет свет на само Дело и как оно велось.

 Ну а большинство споров и  боданий это отголоски старых конфликтов и разницы взглядов исследователей, большинство из которых к делу не имеет никакого отношения.. Так эмоции, амбиции.. Вообщем нормальное явление там где собирается больше двух человек и пытаются что-то выяснить  :)
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: kola64 | Татьяна_Л | Тошка | Дед мазая | bvv910 | Пихта | buhankina

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Вот чего с логикой-то?
Цитирование
.В данном случае история гибели всей группы уходит на второй план.
Но тут же
Цитирование
.А так же возможно прольет свет на само Дело и как оно велось.
Вы определитесь?))

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Вот чего с логикой-то?Но тут жеВы определитесь?))
Ну я пытался резюмировать всё то что тут понаписали за два месяца на 30ти страницах.. Какая уж тут логика  %-) И попробовал ответить на два противоречивых  вопроса- Почему КП сейчас занимается только Золотаревым и что это дает для расследования гибели всей группы.. Как то так..  *SORRY*
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: megeor