Результаты и выводы эксгумации по передачам КП и Первого канала - стр. 36 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Результаты и выводы эксгумации по передачам КП и Первого канала  (Прочитано 225905 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

NAVIG


  • Сообщений: 728
  • Благодарностей: 424

  • Был сегодня в 05:06

А вы адвокат?
На юридические темы вам не отвечаю.
Я не адвокат, но самообразование и практика по некоторым делам есть с самозащитой. :(
Последний раз: эксгумация определена только УПК и УК но никак не ГК. Применяете правильные термины права.
« Последнее редактирование: 13.06.18 13:14 »


Поблагодарили за сообщение: Светозар

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Даже в 1918 году уже о захоронениях думали.Сомневаюсь,что в 1959 что-то поменялось.Без документов не должны были разрешить захоронение.
 

Цитирование
СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ РСФСР
ДЕКРЕТ
от 7 декабря 1918 года
О КЛАДБИЩАХ И ПОХОРОНАХ
1. Все кладбища (кладбищенская книга — документ, фиксировавший факты погребения. Кладбищенские книги велись на кладбищах и содержали сведения: фамилия, имя, отчество, возраст, дата смерти, сословие, семейное положение или сведения о лицах, осуществлявших погребение, указание на место погребения), крематории и морги, а также организация похорон граждан поступают в ведение местных Совдепов.
2. Для всех граждан устанавливаются одинаковые похороны. Деление на разряды как мест погребения, так и похорон уничтожается.
Примечание. Похоронные религиозные обряды в храме и на кладбище могут совершаться по желанию родственников и близких умершего за их собственный счет.
3. Оплата мест на кладбищах отменяется.
4. Ни одно погребение не может быть допущено управлением кладбища без представления от местного отдела записей актов гражданского состояния документа, удостоверяющего регистрацию факта смерти данного лица.
5. С момента опубликования сего декрета, все частные похоронные предприятия, не прекращая своей деятельности, со всем их аппаратом, поступают на учет местных Советов Депутатов и, по мере организации соответствующего советского технического аппарата, подлежат передаче Советам Депутатов в срок и порядке, определяемыми ими. Организация этого аппарата должна быть закончена к 1-му февраля 1919 года.

6. Расходы по похоронам производятся Советами Депутатов по месту смерти граждан: 1) по похоронам граждан, застрахованных, согласно Положения о Социальном Обеспечении трудящихся (Собр. Узак., 1918, N 89, ст. 906) за счет пособий на погребение, указанных в ст. 31, 32 и 36 названного Положения, по мере его фактического проведения в жизнь; 2) по похоронам умерших пенсионеров, а также лиц, обеспечиваемых в приютах, богадельнях, инвалидных домах, за счет пенсионных фондов Соц. Обеспечения (ст. 49, § 3 Положения о Соц. Обеспечении Трудящихся); 3) по похоронам лиц неимущих, не подходящих под действие § 1 и 2 этой статьи, а также лиц беспризорных - за счет местных Советов Депутатов; 4) по похоронам остальных граждан и членов их семейств - за счет родственников и близких, по таксе, устанавливаемой местным Советом Депутатов.
Примечание. В случае желания родственников или близких умершего совершить похороны не по месту смерти, перевозка тела производится родственниками за их счет, похороны же на общих основаниях.
Поручить Народным Комиссариатам Внутренних Дел и Здравоохранения в недельный срок со дня опубликования настоящего декрета издать подробную инструкцию по проведению его в жизнь, по применению общих санитарных правил при устройстве мест погребения и похорон граждан, а также определить, на какой из Отделов в местных Советах возлагается ответственность и отчетность по ведению похоронного дела.
Председатель
Совета Народных Комиссаров
В.УЛЬЯНОВ (ЛЕНИН)
Управляющий Делами
Совета Народных Комиссаров
В.БОНЧ-БРУЕВИЧ
« Последнее редактирование: 13.06.18 13:42 »

NAVIG


  • Сообщений: 728
  • Благодарностей: 424

  • Был сегодня в 05:06

Да если бы. Это ещё хоть как-то можно было понять.
Ему нужна монополия на обращения и запросы, как минимум. Как максимум - непонятные ситуации со сборами денег на это. А тут без него обошлись.
Причём если бы была важна сама идея - то вроде как человек должен как минимум подождать - вдруг что получится. А здесь сразу - обвинения и угрозы.
Это не угрозы а ПРОГНОЗЫ.
Никакой монополии мне не нужно. И деньги больше организовывать не нужно. Поскольку весть путь в юрисдикции России нами пройден.
Ответ один: надо было обжаловать в 7 дневный срок после вынесения решения о прекращении дела в 1959 году.
Все. Такой же ответ будет вынесен всем, кто обратится в суд. Кстати, по одному и тому же вопросу обращение в суде не рассматриваются.

Сейчас нужно найти доказательства причины смерти от травм последней  или хотя бы одного из них, отличной от установленной  или свидетелей или открыть второе дело.
А вы же просто перепираетесь...

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
И еще, перестаньте провоцировать друг друга, а если уж провоцируете, не надо жаловаться администрации что ответы на провокации не нравятся


Комментарий модератора
Штрафные баллы по итогам переноса, после дополнительного предупреждения модератора каждый может увидеть у себя в профиле
« Последнее редактирование: 13.06.18 15:42 »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Я не вижу за что мне вынесены штрафы
Однако сообщения с угрозами оставлены в теме. Не один человек с форума воспринял это как угрозу.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Посему изначально и не стоял вопрос об экспертизе переломов, потому что все проводилось в рамках Гк. Описание переломов (не их анализ) это один из способов идентификации, поскольку вопрос идентификации стоял.
Вот теперь, наконец, всё встало на свои места. Оказалось, что УСТАНАВЛИВАТЬ ПРИЧИНУ ПЕРЕЛОМОВ НИКТО  ИЗНАЧАЛЬНО ДАЖЕ И НЕ НАМЕРЕВАЛСЯ. Коротко и ясно.  Так бы сразу и сказали! И не надо было всех вводить в заблуждение относительно целей эксгумации. И ни к чему теперь устраивать все эти шоу по "исследованию картинок", якобы с целью установления причины травм, от которых погиб Золотарев: профанация, да и только, если подходить с профессиональной точки зрения.
И еще- касательно того, что названо "идентификацией". Еще раз повторюсь- вопрос решается исключительно просто: есть "вырезки", произведенные Возрожденным в 1959 г.- это скелет того человека, труп которого вскрывал Возрожденный в 1959 году; нет "вырезок"- это  однозначно "НеЗолотарев". И это- без вариантов. Покажите фотографии "вырезок"- и не надо всего этого, извините, словоблудия. Оно "вырезки" не заменит.
 А за разъяснение вопроса о целях эксгумации ("... ИЗНАЧАЛЬНО И НЕ СТОЯЛ ВОПРОС ОБ ЭКСПЕРТИЗЕ ПЕРЕЛОМОВ")- ОГРОМНОЕ  СПАСИБО! "Глаза" можно сказать, "открыли". В том числе и тем, кто ещё надеялся на что-то конструктивное. Ведь даже я поначалу на это "купился", и только потом понял, что  за этим скрывается.
В общем, обсуждать сей вопрос далее смысла не имеет.
« Последнее редактирование: 13.06.18 18:14 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | ТатьянаЧП | Стив

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

И еще- касательно того, что названо "идентификацией". Еще раз повторюсь- вопрос решается исключительно просто: есть "вырезки", произведенные Возрожденным в 1959 г.- это скелет того человека, труп которого вскрывал Возрожденный в 1959 году; нет "вырезок"- это  однозначно "НеЗолотарев". И это- без вариантов.
А Возрожденный вам говорил, что он отпиливал части костей?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Вопрос с "отпилом" поднимается уже раз десятый и во всех темах, связанных с кп. И ответы на него давали. Но "у попа была собака".
Можно попросить модераторов о том, что пока господин Анкудинов не приведёт подтверждений того, что эти самые отпилы действительно были - все его сообщения на эту тему считать флудом? При том, что сам господин Анкудинов неоднократно же утверждал "я не судебный медик", те "я так думаю" аргументом не является.

Добавлено позже:
Цитирование
.  А за разъяснение вопроса о целях эксгумации ("... ИЗНАЧАЛЬНО И НЕ СТОЯЛ ВОПРОС ОБ ЭКСПЕРТИЗЕ ПЕРЕЛОМОВ")- ОГРОМНОЕ  СПАСИБО! "Глаза" можно сказать, "открыли". В том числе и тем, кто ещё надеялся на что-то конструктивное. Ведь даже я поначалу на это "купился", и только потом понял, что  за этим скрывается.
Цель озвучивалась сразу - установление захоронения и установление личности захороненного, для оформления всех документов и установки памятника.
Это цель повторялась каждый раз, в каждом интервью.
То что вы купились и имели закрытые глаза, это исключительно ваши проблемы и обсуждение вашего физического состояния является оффтопом в этой теме.
« Последнее редактирование: 13.06.18 19:38 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

- первая экспертиза ДНК с родственниками без подтверждённого юридически родства
И как это понимать? %-)


Поблагодарили за сообщение: KUK | Светозар

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Можно попросить модераторов о том, что пока господин Анкудинов не приведёт подтверждений того, что эти самые отпилы действительно были - все его сообщения на эту тему считать флудом? При том, что сам господин Анкудинов неоднократно же утверждал "я не судебный медик", те "я так думаю" аргументом не является.
Комментарий модератора
Вы можете поставить господина Анкудинова в игнор, и не будете видеть его сообщений. Делается это через "Изменить профиль"  - "Списки друзей и игнорируемых." Или просто не отвечать на вопросы которые кажутся Вам не заслуживающими внимания
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Л.А.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

А Возрожденный вам говорил, что он отпиливал части костей?
И на чем Вы здесь меня хотите "подловить"?
Могу ответить, если Вы действительно этим вопросом интересуетесь, а не задаете его из ехидства:- Нет, не говорил.
Про эти "вырезки" я вообще не знал до того, как влез в это дятловедение. Более того, этот вопрос никогда ранее меня не интересовал. А вот когда в эту тему "влез", посчитал для себя обязанным изучить имеющиеся материалы дела. Прежняя профессия, знаете ли, приучила все дела читать "от корки до корки". А прочитав данное  дело, я увидел, что при вскрытии, в частности, трупа Золотарева, Возрожденный сделал "вырезки" костных фрагментов для гистологического исследования. Результаты гистологии (гистологическое исследование костных фрагментов трупа Золотарева проводил Ганц) также имеются в известном Вам деле. И если Вы прочитаете внимательно акт СМЭ Золотарева и результаты гистологии, то сами всё это увидите. А из всего этого следует один лишь вывод- у скелетированного трупа Золотарева (ну, если хотите, чтобы это был не Золотарев, а кто-то другой, можете считать так: "у трупа человека, которого Возрожденный вскрывал 9 мая 1959 года") должны иметься эти "вырезки". Отсюда- всё остальное. Надеюсь, понятно?
Если да- то к вопросу об "отпиливании". Я не знаю, "отпиливал" Возрожденный эти костные фрагменты, или "отрезал" их. Хотя как это делается, я видел и имею об этом представление. Но этот вопрос как раз принципиального значения не имеет- главное в другом: в наличии или отсутствии у извлеченного скелета этих "вырезок".
Надеюсь, всё понятно объяснил? Если так, то полагаю  возможным на этом свои пояснения завершить.   

Добавлено позже:
Вопрос с "отпилом" поднимается уже раз десятый и во всех темах, связанных с кп. И ответы на него давали. Но "у попа была собака".
Можно попросить модераторов о том, что пока господин Анкудинов не приведёт подтверждений того, что эти самые отпилы действительно были - все его сообщения на эту тему считать флудом? При том, что сам господин Анкудинов неоднократно же утверждал "я не судебный медик", те "я так думаю" аргументом не является.

Добавлено позже:Цель озвучивалась сразу - установление захоронения и установление личности захороненного, для оформления всех документов и установки памятника.
Это цель повторялась каждый раз, в каждом интервью.
То что вы купились и имели закрытые глаза, это исключительно ваши проблемы и обсуждение вашего физического состояния является оффтопом в этой теме.
Как я  понял (и Ваша неадекватная реакция- очень хорошая тому иллюстрация), что никаких подтверждений наличия "вырезок" не существует. Ведь "выложить" фотографии их наличия для всеобщего обозрения в Ваших интересах и в интересах "КП", не так ли? Если они есть , то в чем проблема?
А "купился" я потому, что поверил сделанным тогда участниками эксгумации заявлениям. Больше такого не повторится, можете не сомневаться.
И вообще- Вас никто "за язык" не тянул. Вы сами всё это выложили. Так что не надо "с больной головы на здоровую". И не надо было меня "тянуть за язык"- я ведь молчал, пока не "потянули". А раз "потянули"- ну, тогда, извините...
А если всё еще настаиваете на том, чтобы я доказал наличие "отпилов"- давайте займемся этим вопросом, я приведу Вам конкретные выдержки из известного Вам дела со ссылками на листы этого дела. Или, может, не будем здесь заниматься ерундой и завершим на этом сию бесполезную дискуссию? Если да, то на этом и закончим. Выяснять с Вами отношения я не имею никакого желания. 

Предупреждение администрации
Комментарий: Переход на личности


Поблагодарили за сообщение: Jurij

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
По ходу закрыть бы тему на пару дней,а то передерутся все.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: arhelon

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

А прочитав данное  дело, я увидел, что при вскрытии, в частности, трупа Золотарева, Возрожденный сделал "вырезки" костных фрагментов для гистологического исследования. Результаты гистологии (гистологическое исследование костных фрагментов трупа Золотарева проводил Ганц) также имеются в известном Вам деле. И если Вы прочитаете внимательно акт СМЭ Золотарева и результаты гистологии, то сами всё это увидите. А из всего этого следует один лишь вывод- у скелетированного трупа Золотарева (ну, если хотите, чтобы это был не Золотарев, а кто-то другой, можете считать так: "у трупа человека, которого Возрожденный вскрывал 9 мая 1959 года") должны иметься эти "вырезки". Отсюда- всё остальное. Надеюсь, понятно?
Если да- то к вопросу об "отпиливании". Я не знаю, "отпиливал" Возрожденный эти костные фрагменты, или "отрезал" их. Хотя как это делается, я видел и имею об этом представление. Но этот вопрос как раз принципиального значения не имеет- главное в другом: в наличии или отсутствии у извлеченного скелета этих "вырезок".
Надеюсь, всё понятно объяснил? Если так, то полагаю  возможным на этом свои пояснения завершить.
Для гистологических исследований берется небольшое количество ткани. Материал получают посредством биопсии.
У Золотарева (согласно УД) взята "часть внутренних органов".
« Последнее редактирование: 13.06.18 22:20 »


Поблагодарили за сообщение: baks70

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Для гистологических исследований берется небольшое количество ткани. Материал получают посредством биопсии.
У Золотарева (согласно УД) взята "часть внутренних органов".
Нашел про кости в гистологическом исследовании
« Последнее редактирование: 13.06.18 22:17 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Возможно у господина Владимира (из Екб) есть какой то другой акт? Поделились бы, а?
Присоединяюсь к вопросу.
« Последнее редактирование: 13.06.18 22:19 »

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Присоединяюсь.
Действительно есть упоминание здесь https://sites.google.com/site/hibinaud/home/gistologiceskie-analizy
Часть грудины и часть ребер.. Кстати не помню уже в какой теме Вьетнамка упоминала, что части грудины у скелета не было.. Так что вообще не понимаю о чем спор был  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 13.06.18 22:20 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

не знаю за последние две недели так тему избили, что всё смешалось- кони, люди.. На фоне личных и межгрупповых каких-то разборок теряются детали.. У меня например на этой почве начинается когнитивный диссонанс  %-)
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Не избейте, пожалуйста, мой вопрос, как и зачем сравнительная экспертиза ДНК могла проводиться с родственниками, которые юридически не установлены?


Поблагодарили за сообщение: Светозар

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Не избейте, пожалуйста, мой вопрос, как и зачем сравнительная экспертиза ДНК могла проводиться с родственниками, которые юридически не установлены?
И еще хотелось бы когда-нибудь узнать откуда у первого канала появился материал для ДНК и право  первой ночи опубликовать результаты анализов первыми
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | kola64

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 25.06.24 07:03

как и зачем сравнительная экспертиза ДНК могла проводиться с родственниками, которые юридически не установлены?
А кто установил, что они не установлены? И каким образом установил? *SCRATCH*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

А кто установил, что они не установлены? И каким образом установил? *SCRATCH*
- первая экспертиза ДНК с родственниками без подтверждённого юридически родства и в непонятной лаборатории дала отрицательный результат.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 25.06.24 07:03

 Vasya, я это читала. Тут ведь сразу возникает другой вопрос - а у юридически достоверного родственника, который давал согласие на эксгумацию и доверенность, нельзя было сразу и образец для анализа взять? Может, это и не так, но сложилось впечатление, что все же это мужчина.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Vasya, я это читала. Тут ведь сразу возникает другой вопрос - а у юридически достоверного родственника, который давал согласие на эксгумацию и доверенность, нельзя было сразу и образец для анализа взять? Может, это и не так, но сложилось впечатление, что все же это мужчина.
Из поста Вьетнамки сложилось впечатление, что никакого юридически достоверного родственника нет.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 25.06.24 07:03

никакого юридически достоверного родственника нет
И с кем тогда сравнивать? *SIGH*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Вопрос  безадресный и безответный.  *YES*
Совсем не так. Опубликовать документы родства, особенно те, что старше 75 лет владелец может безбоязненно.
Но не хочет.


Поблагодарили за сообщение: arhelon

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Часть грудины и часть ребер.. Кстати не помню уже в какой теме Вьетнамка упоминала, что части грудины у скелета не было.. Так что вообще не понимаю о чем спор был
В 1959-м году исследовалась область перелома ребра,для этого была изъята "часть ребра с окружающими
мягкими тканями" (лист №360),но у нашего эксгумированного тела эта часть ребра должна отсутствовать,вот Владимир совершенно справедливо интересуется этим вопросом,ведь изъятое должно отсутствовать там где изымали.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Цитата: Vietnamka - вчера в 09:26
- первая экспертиза ДНК с родственниками без подтверждённого юридически родства и в непонятной лаборатории дала отрицательный
По совету уважаемой Вьетнамки, мне "включить мозги" насчёт причины  неприглашения  к действу экзгумации ,   я посоветовала бы то же самое ей. по поводу её высказываний. Из этого её заявления можно сделать вывод: документы для получения разрешения на эксгумацию подделка? Раз нет юридического родства?
Хотя , от источника мне известно, что документы все в порядке. Не возникнет ли желание перепроверить их теперь на предмет подлинности?
И второе не менее комроментирующее: непонятно какой лаборотории!  Одновременно оскорбительно для КП , которая выбрала данное заведение и соответственно для самой лаборатории.
Пс. Забыла ещё 1 канал , это же они экспертизу, вроде,  заказывают. Туда же.
Ппс. Сколько ни "включала мозги,"" отключая эмоции" ,так  и не  поняла: почему не пригласить то было?
« Последнее редактирование: 14.06.18 03:14 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Для гистологических исследований берется небольшое количество ткани. Материал получают посредством биопсии.
У Золотарева (согласно УД) взята "часть внутренних органов".
У Золотарева (согласно УД) изъяты: часть грудины с окружающими мягкими тканями, часть ребра с окружающими мягкими тканями, кожа,  мышца  и сердце. А каким образом Возрожденный это делал, можно почитать здесь https://ceur.ru/library/docs/departmental_regulations/item130479/
« Последнее редактирование: 14.06.18 03:09 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

 Как я понял родственники и лаборатория были первого канала и не имели документального подтверждения. А Варсегова отдавала пробы документально подтвержденного родственника в сертефицированную лабораторию.
Грудину вроде вообще не нашли, а обломки 2 и 3 ребер полностью обломаные тоже. Грудина аероятно бралась для ФТЭ.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Оффтоп (текст не по теме)
Комментарий модератора
Вы можете поставить господина Анкудинова в игнор, и не будете видеть его сообщений. Делается это через "Изменить профиль"  - "Списки друзей и игнорируемых." Или просто не отвечать на вопросы которые кажутся Вам не заслуживающими внимания
господин Анкудинов систематически делает громкие утверждения об отсутствии забора материала на гистологию. При том что господин Анкудинов не присутствовал на эксгумации и останков не видел.
Таким образом он формирует мнение у более 10 тысяч форумчан. Ошибочное мнение, поскольку это не вопрос "я думаю", а вопрос конкретный - как выглядели кости и чего не было.

Я могу поставить господина Анкудинова в игнор (и делаю это во всех остальных темах), но не могут в данной ситуации поставить в игнор остальных форумчан, старающихся разобраться в том, что же действительно произошло, потому что на данный момент только я могу дать информацию по этому поводу.
И я задолбалась 10 ый раз это делать.
Господин Анкудинов же не переходит на форму дискуссии с учётом этих ответов, а продолжает писать в категоричной форме. Что по правилам форума является флудом.
Отвечаю 11 раз.
  Мы не обнаружили в могиле
1) рукоятку грудины
2) обломки грудных концов рёбер
На гистологию был отправлен кусок грудины и признаки повреждение (кровоизлияния) по гистологии не обнаружены.
Рукоятка грудины это тот фрагмент, который может не иметь полного костного сращения с телом грудины и не нуждается в отпиливании.
К рукоятке грудины крепится 1 ребро, единственное ребро в нашем случае не сломанное. Что совпадает с тем, что не выявлены кровоизлиния.

Костные обломки грудных концов рёбер малы и они уже обломаны. Они просто извлекаются из мягких тканей с помощью пинцета.

Отсутствие следов "пилы и топора" на костях не исключает того, что костные фрагменты были отправлены на гистологию.

Оффтоп (текст не по теме)
А теперь вы можете перечитать все то, что пишет Анкудинов по данному подводу. Для этого можно воспользоваться "профиль" - "личные сообщения пользователя"
« Последнее редактирование: 14.06.18 11:47 от Enny »


Поблагодарили за сообщение: baks70 | helkone | nemo