Результаты и выводы эксгумации по передачам КП и Первого канала - стр. 41 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Результаты и выводы эксгумации по передачам КП и Первого канала  (Прочитано 226007 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Думаю так, что удар был один, а вот локализации ударной силы могло быть несколько из-за камней, на которые мог упасть СЗ. Схему попозже нарисую.
Нарисуйте, будет очень интересно, как вы объясните с точки зрения медицины, локализацию всех трёх типов травм, которые взаимосвязаны между собой и возникли одновременно. 
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 03.07.24 21:09

    • Мой канал
Вы что же ничего не поняли или вы ничего не читали?
Похоже вы не читали мои комментарии на обрушение пещеры, снежной стены, неизвестно откуда взявшийся, лавину, лыжу на настиле и на снегу, о которую якобы можно сломать кость и т.д. Все эти версии курам на смех по 4-м причинам: 1) никаких толщ снега, которые могли обрушиться и кого-то завалить, в феврале 59 не было. 2) снежные пещеры, стены не падают как ж/б-плиты и балки, под нагрузкой они ОСЫПАЮТСЯ. 3) мне еще никто не объяснил откуда взялась СИЛА, сдвинувшая массу с учетом, что чем больше масса для ломания ребер и лопаток, тем большая нужна сила для обрушения. Для таких задач взрывники применяют мощные взрыв. заряды. Так откуда сила? 4) Очевидно, что удар по СЗ был сильный, это не просто приваливание массой (тем более сыпучей), а именно удар. Обвал-завал не имеет высоты для разгона и набора скорости (соотв. силы) для удара... снегом. Хватит пуржить.

Нарисуйте, будет очень интересно, как вы объясните с точки зрения медицины, локализацию всех трёх типов травм, которые взаимосвязаны между собой и возникли одновременно.
Чтобы было совсем просто, представьте фарфоровую чашку, падающую на пол. В зависимости от высоты, сопротивления удару  самой чашки (толщина ее стенок, коофициент упругости), место (дно, бок чашки), на которое она падает, будет зависеть на сколько осколков она разобьется. Грудная клетка - та же чашка, сосуд, имеющая гибкость для защиты от компрессии и ударов, но до определенного уровня силы. От удара выше этого уровня, клетка ломается. Просто от давления, она поломается по одной линии, а от быстрого сильного удара будут несколько линий перелома, как у чашки, разбившейся на несколько частей.
« Последнее редактирование: 31.07.18 09:50 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: megeor | Bsp

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Не надо фантазировать и докатываться до чашек. Мне верить тоже не надо, но вот при условии, что вы хотите разобраться в травмах и считаете возможным писать о них - скачать и прочитать 4 том Крюкова придётся. Если что-то будет не понятно - придётся скачать и первый том Крюкова. Я уже не говорю о такой просто вещи, как забить в гугле "компрессионный перелом грудной клетки схемы" и тупо посмотреть на картинки.
« Последнее редактирование: 01.08.18 16:00 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Светозар

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 03.07.24 21:09

    • Мой канал
Просто от давления, она поломается по одной линии, а от быстрого сильного удара будут несколько линий перелома, как у чашки, разбившейся на несколько частей
Конечно, если положить грудную клетку под пресс и жать по полной, будет лепешка, но сначала будет один перелом, затем второй и, скорее всего, с выходом костей из суставных сумок и переломами ребер по одному. В случае СЗ, это удар о широкую поверхность с четкой локализацией.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Конечно, если положить грудную клетку под пресс и жать по полной, будет лепешка, но сначала будет один перелом, затем второй и, скорее всего, с выходом костей из суставных сумок и переломами ребер по одному. В случае СЗ, это удар о широкую поверхность с четкой локализацией.
Крюков вам в помощь

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Ещё забыли про пол. Чашка точно разобьется, если упадет на кафельный или плиточный пол, а вот на линолеуме, ламинате, паркете может и вообще не разбиться. Только кости у человека куда сильнее и толще, чем фарфор.


Поблагодарили за сообщение: Светозар

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 03.07.24 21:09

    • Мой канал

Галина, Крюков вот с этим не спорит? Или слишком популярно? Наш вариант в верхнем правом углу, но если сместить вектор удара назад, ближе к лопатке, то совсем должно совпасть и по линиям и по характеру.
Светозар, наука, конечно, хорошо, смотрите и учитесь. Но вот я и без картинок как-то догадался, не потому, что это Я, а просто здравый смысл, как думаю (по ошибке), работает у всех, а оно в жизни совсем не так.
Коммент к картинке из ПМЭ или просто МЭ (источник непонятен):
Причины: ушиб груди о выступающий предмет при падении в быту, автомобильные и железнодорожные травмы, падение с высоты, резкое сдавление грудной клетки с большой силой. В последнем случае могут возникать множественные переломы по типу «размятой грудной клетки».

Добавлено позже:
Ещё забыли про пол. Чашка точно разобьется, если упадет на кафельный или плиточный пол, а вот на линолеуме, ламинате, паркете может и вообще не разбиться. Только кости у человека куда сильнее и толще, чем фарфор.
Не забыли, просто мы берем как уже свершившися факт, что она разбилась, поэтому про линолиум и ковры я упростил.
« Последнее редактирование: 31.07.18 10:59 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Ещё забыли про пол. Чашка точно разобьется, если упадет на кафельный или плиточный пол, а вот на линолеуме, ламинате, паркете может и вообще не разбиться. Только кости у человека куда сильнее и толще, чем фарфор.
чашка-тоже не всегда.
Касаемо человеческих особей-лично наблюдал как некий, весьма известный "на районе" персонаж, находясь на балконе 7 этажа, нецензурно бранил своего визави. Ваш покорный слуга, проходя мимо, обратил свой взгляд на вышеупомянутую особь... В тот же миг особь, резко качнувшись вперед, устремилась к земной поверхности... Находившаяся рядом со мной дама утробно ахнула... Через миг особь уже отряхивала коленки перед изумленным товарищем, собираясь его физически наказать... Товарищ, справившись с шоком, пустился наутек... Особь последовала за ним. Кости его были целы. а мышцы-крепки. Сам он был глубоко пьян...

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Цитирование
Максим Ю.Д.
Похоже вы не читали мои комментарии на обрушение пещеры, снежной стены, неизвестно откуда взявшийся, лавину, лыжу на настиле и на снегу, о которую якобы можно сломать кость и т.д. Все эти версии курам на смех по 4-м причинам: 1) никаких толщ снега, которые могли обрушиться и кого-то завалить, в феврале 59 не было. 2) снежные пещеры, стены не падают как ж/б-плиты и балки, под нагрузкой они ОСЫПАЮТСЯ. 3) мне еще никто не объяснил откуда взялась СИЛА, сдвинувшая массу с учетом, что чем больше масса для ломания ребер и лопаток, тем большая нужна сила для обрушения. Для таких задач взрывники применяют мощные взрыв. заряды. Так откуда сила? 4) Очевидно, что удар по СЗ был сильный, это не просто приваливание массой (тем более сыпучей), а именно удар. Обвал-завал не имеет высоты для разгона и набора скорости (соотв. силы) для удара... снегом. Хватит пуржить.
Я вам про Ивана, а вы мне про болвана, я вам о механике травмы Золотарёва, а вы мне про снежные пещеры.

Цитирование
Максим Ю.Д.
Чтобы было совсем просто, представьте фарфоровую чашку, падающую на пол. В зависимости от высоты, сопротивления удару  самой чашки (толщина ее стенок, коофициент упругости), место (дно, бок чашки), на которое она падает, будет зависеть на сколько осколков она разобьется. Грудная клетка - та же чашка, сосуд, имеющая гибкость для защиты от компрессии и ударов, но до определенного уровня силы. От удара выше этого уровня, клетка ломается. Просто от давления, она поломается по одной линии, а от быстрого сильного удара будут несколько линий перелома, как у чашки, разбившейся на несколько частей.
Цитирование
Максим Ю.Д.
Светозар, наука, конечно, хорошо, смотрите и учитесь. Но вот я и без картинок как-то догадался, не потому, что это Я, а просто здравый смысл, как думаю (по ошибке), работает у всех, а оно в жизни совсем не так.
Универсальное сравнение грудной клетки с фарфоровой чашей, просто нет слов. Грудная клетка человека это вам не фарфоровая чашка, она имеет свойства деформироваться причём с каждым вашим вздохом и выдохом - вы этого не замечали? Ваш пример с чашкой не корректен - курам на смех. Учите ещё в физике деформацию и упругость тел, и не забудьте, что кости покрыты плотью.   

Цитирование
Максим Ю.Д.
Наш вариант в верхнем правом углу, но если сместить вектор удара назад, ближе к лопатке, то совсем должно совпасть и по линиям и по характеру.
Нет, это ваш вариант, неизвестно к кому вы его относите.  У Золотарёва два типа линейных переломов рёбер, один сгибательный, другой разгибательный и травма лопатки. Все три типа травм возникли одновременно. Это воздействие на грудную клетку с боку и сверху.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Цитирование
Максим Ю.Д.
Я же говорю - содержательные возражения. Конечно, чтобы понять как бьется чашка, нужно не несколько томов прочитать, а лучше начинать с истории мироздания, прямо от теории Большого взрыва и 1 гл. Бытия.
Ого, куда вас занесло с травмой Золотарёва?! Кроме теории взрыва есть и другие теории, теория взрыва только одна из них и является общепризнанной. Почитайте теорию квантового поля (правда без соответствующего образования, читать её нет смысла, там много формул, которые нужно понимать и разбираться в них) и другие. Они сводятся к возникновению материи из вакуума - вакуум это не пустота, а материя, то есть определённый объём пространства имеет определённую массу, из этой массы рождается материя. Она хорошо объясняет недостающую массу во вселенной - невидимую материю, возникновение материи и анти материи, гравитацию. Каждую секунду планеты испытывают, притяжение от Солнца, однако из теории взрыва следует, что скорость света является максимальной скоростью взаимодействия природных сил. Солнечный свет достигает Плутона за 5-т часов, возникает вопрос почему же Плутон не отправился в свободное космическое путешествие, а вращается вокруг Солнца? То есть существуют природные силы, действие которых происходит мгновенно и они не зависят от скорости света.
Тогда для углубления понятия тяготения Эйнштейн применил математический формализм: "это не сила, а особенность пространства-времени, определяемая массой..." Обычно такое понятие представляют в виде пространственно-временной воронке, в которой движутся планеты вокруг солнца.   
Понятие Эйнштейна "пространство-время" породило умозрительную ловушку, в которую попали многие учёные и теоретики. Чтобы выбраться из неё, некоторые из них открыто говорят: «Понятие пространство-время - это нечто такое, от чего, возможно, придётся отказаться…
Если же время - понятие производное и не являющееся независимым, трудно представить, как нам дальше формулировать физику... »

В области неведомого мы искали клад, а нашли камень, при этой неудаче можно отказаться от идеи поиска истины, но не стоит отказываться от поиска, клад может находиться под камнем.
Мы сами создаём для себя препятствия, как в науке, так и в миропонимание, слишком часто мы вешаем на природу свои ярлыки мировоззрения, интерпретируя всё по своему образу и подобию. В науке возникали постулаты, созданные авторитетными учёными, основы этих постулатов не подвергались сомнению, но как выяснялось впоследствии, эти постулаты опровергались другими учёными или новыми открытиями. Ещё не так давно нам твердили, что вакуум это абсолютная пустота, оказалось, что это не так.
Теория взрыва имеет проблему с сингулярностью, поговорим ещё об этом? Давайте лучше оставим астрофизику в покое с теориями возникновения мироздания. Чтобы пробовать в этом разобраться одних мозгов академика не достаточно, нужны мозги гения.
« Последнее редактирование: 01.08.18 00:03 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Обвал это, кстати, тоже удар. Когда срывается масса и бьет широкой площадью Так что да, компрессоры, все в сад. Просто говорить об обвале смешно, с той высотой снега, и приписывать туристам рытье снежных хором, а еще смешнее цепь нелепых случайностей, когда одна причина выгоняет из палатки, потом часть самоубивается по пути, а часть гибнет под обвалом. Какая то невезуха, как они с таким фартом вообще до перевала дошли.
« Последнее редактирование: 31.07.18 18:00 »


Поблагодарили за сообщение: Владимир Б | Дед мазая

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

 Vietnamka русским языком выразилась

Цитирование
Vietnamka Что вкладывать в понятия компрессионности? Видения не медиков или характеристики механизмов переломов. Это разные вещи. Компрессионный механизм разрушения кости не исключает удара. Так например упавший неудачно на попу лыжник получит компрессорный перелом позвоночника.
В самую точку!  *THUMBS UP* Мой брат упал спиной на утригер с высоты одного метра, его тело изогнулось, перевернулось и он упал на землю. У него оказалась травма позвоночника, которую определили как компрессионную из-за сдавливания между собой с последующими переломами костных отростков позвоночника. К счастью спиной мозг не пострадал, сделали операцию, вставили пластину и он с ней ходит по сей день. Но сам факт, остался фактом, компрессионный перелом позвоночника от падения на опору с высоты одного метра. И это связано с ударом позвоночника об неподвижный твёрдый предмет с последующим изгибом позвоночника и к возникновению компрессионной травмы.

Обвал это, кстати, тоже удар. Когда срывается масса и бьет широкой площадью Так что да, компрессоры, все в сад. Просто говорить об обвале смешно, с той высотой снега, и приписывать туристам рытье снежных хором, а еще смешнее цепь нелепых случайностей, когда одна причина выгоняет из палатки, потом часть самоубивается по пути, а часть гибнет под обвалом. Какая то невезуха, как они с таким фартом вообще до перевала дошли.
После удара происходит продолжение воздействия массы на тело, продолжающаяся компрессия сопровождается с еще большей деформацией грудной клетки и к возникновению линейно-локальных разгибательных и сгибательных переломов рёбер. Такие переломы на прямую относятся к конструкционному типу разрушения грудной клетки и характеризуются как компрессионные травмы.
Если вы этого не понимаете, то вам уважаемый тоже в сад
« Последнее редактирование: 31.07.18 20:23 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Если вы этого не понимаете, то вам уважаемый тоже в сад
Явно видно что вы медик, к тому же еще и судебный. А другие, начитавшись полудокументальной белиберды про разведку, мнят себя Зорге, и вообще, спецами по ОРД.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 605
  • Благодарностей: 1 684

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Совершенно все равно, что ВЫ думаете и как относитесь что к дамам, что к возрожденному. Это не отменяет механизм получения травм.
К сожалению дама так и не поведала о том ,какую травмирующую силу предположил в отношении Золотарева эксперт Сергей Никитин.Вернее проигнорировала мой вопрос в ответе 1538.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 03.07.24 21:09

    • Мой канал
Vietnamka русским языком выразилась
Раз вам Вьетнамка на ошибки указать не хочет, объясню я. Вот как будут выглядеть переломы (отмечены красным) от удара фронтально - справа. Они будут похожи на классический фронтальный удар, но место переломов немного сместиться. Общую картину это не поменяет. Синим отмечена точка еще одной возможной линии перелома-выхода балок из суставов.

Откуда у вас перелом прямо под направлением удара? Тогда нарисуйте, что  в снегу был топор или прут металлический как тут:

Однако, это совсем не случай СЗ. Даже если удар груди был бы не острый, а плоский, переломы ребер имели бы такую же картину, исключая перелом под острым ударом.
« Последнее редактирование: 31.07.18 21:34 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Уважаемый Максим Ю.Д., что бы вас воспринимали серьёзно перестаньте нести бред. Сразу видно, что вы долики от медицины и противоречите сами себе.
Цитирование
Максим Ю.Д.Эпицентр удара находится там, где больше осколков, больше переломов. В нашем случае, на эпицентр, безусловно, указывает лопатка.
*JOKINGLY* Больше переломов находится в грудной клетке, переломы рёбер II, III, IУ, У, УI, а не на лопатке.

Вы у нас просто гений, до вас ещё никому в голову не приходила мысль сравнивать травму грудной клетки с фарфоровой чашкой, даже в энциклопедии, и слава богу. Как с вами можно обсуждать травму грудной клетки Золотарёва если вы даже не можете отличить компрессионную травму от иного типа травм. Вам с вашей фарфоровой чашкой однозначно в сад. Никто ради вас и вашей фарфоровой чашкой не будет переписывать энциклопедии, справочники и учебные пособия по медицине. Поймите, что при боковом ударе не было бы травмы лопатки, а она есть и она взаимосвязана с линейным сгибательным переломом рёбер по подмышечной линии.
« Последнее редактирование: 31.07.18 22:43 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.


Поблагодарили за сообщение: Jaime

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 03.07.24 21:09

    • Мой канал
Больше переломов находится в грудной клетке, переломы рёбер II, III, IУ, У, УI, а не на лопатке.
Здорово! И где эпицентр? А сломать лопатку в трех местах, это наверно так себе, ничего особенного... Чтобы вообще СЛОМАТЬ лопатку нужен удар ПО НЕЙ.
Цитирование
Никто ... не будет переписывать энциклопедии, справочники и учебные пособия по медицине.
ТАК СМОТРИТЕ рисунок из энциклопедии И УЧИТЕ! Найдите перелом Золотарева в этой простой схеме разновидностей переломов ГК, он на виду, перестаньте сочинять и рисовать глупости.
Цитирование
Поймите, что при боковом ударе не было бы травмы лопатки, а она есть и она взаимосвязана с линейным сгибательным переломом рёбер по подмышечной линии.
С чего вы взяли, что травмы лопатки не было бы? Далекие от анатомии думают, что лопатка находится на спине, а она находится на боку, а при поднятой руке, она переползает нижнем углом почти в подмышку. Схемы с поднятой рукой не нашел, но можете сами посмотреть. Анимации даже, наверное, есть. Поучите анатомию, как я в свое время.

Зеленая буква "О" указывает на наружный край ости лопатки, на который пришлась значительная часть силы удара, вызвавшего излом лопатки по линии трещин.

Красный пунктир - линия излома лопатки. Трещины повторяют линию излома. Направление трещины в области нижнего угла лопатки обусловлено не только расхождением силы удара от эпицентра, но и линией ребра лежащего под лопаткой в данном месте. По этой линии можно более точно вычислить в каком положении находилась рука в момент удара.
« Последнее редактирование: 01.08.18 00:37 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: Anastassia

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

К сожалению дама так и не поведала о том ,какую травмирующую силу предположил в отношении Золотарева эксперт Сергей Никитин.Вернее проигнорировала мой вопрос в ответе 1538.
К сожалению просто изначально понятно, что ответ будет слишком для вас сложным.

Добавлено позже:
Максим Ю.Д.,
Читайте Крюкова. Том 4.
Вы столько упускаете и столько не учитываете, что опускать до уровня чашки я точно не собираюсь.

Добавлено позже:
Взять хотя бы такое понятие как топографическая анатомия. Надеюсь хоть понятие вам понятно. И лопатка вообще-то очень сложная по строению кость и наименее ломаемая. С чего бы?

Добавлено позже:
И ещё. В медицине далеко не всегда обращают внимание на то что есть. Не менее важное значение имеет то, чего нет  *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 01.08.18 00:52 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Я уже писала, но мое сообщение удалил автор темы, потому что обиделся наверно - когда не медики начинают рассуждать о таких сложных мед. вещах, как результаты вскрытия или травмы, это все равно как колхозники будут рассуждать о проблемах ядерной физики. Можно конечно почитать интернет и составить себе представление, но любой медик обладает гораздо большей суммой знаний и опытом, чем любая книжка.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 03.07.24 21:09

    • Мой канал
Оффтоп (текст не по теме)
К сожалению просто изначально понятно, что ответ будет слишком для вас сложным.

Добавлено позже:
Максим Ю.Д.,
Читайте Крюкова. Том 4.
Вы столько упускаете и столько не учитываете, что опускать до уровня чашки я точно не собираюсь.
Куда нам до вас. Главное, что вы все поняли и пусть это находится при вас в целости и сохранности. Относительно чашки, то я могу привести и другие точные аналогии никуда не опускаясь и никого не опуская. Логос не опускался, говоря притчами о материях более сложных и мистических, а не механических, вроде переломов, чтобы Его поняли рыбари и крестьяне.

Цитирование
И лопатка вообще-то очень сложная по строению кость и наименее ломаемая. С чего бы?
Обусловлено анатомией, распределением сил и стереотипами поведения человека в травмоопасных ситуациях. Лопатка всегда защищена. При падении, человек старается приземлиться так, что лопатка не ломается. Даже если травмирующее воздействие как-то приходится на сустав плеча, то ломается скорее ключица. Но в нашем случае падало... тело. Ни о какой защите типа перевернуться лицом вниз и выставить вперед руки, ноги, речи нет.

Цитирование
И ещё. В медицине далеко не всегда обращают внимание на то что есть. Не менее важное значение имеет то, чего нет  *THUMBS UP*
Это как везде, но рассуждение ниочем. Конкретику давайте, а не общие слова.
« Последнее редактирование: 01.08.18 16:06 от Laura »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Здорово! И где эпицентр?
Это вы у нас определили эпицентр там, где больше всего осколков и переломов, но когда поняли, что ляпнули глупость поспешили удалить своё сообщение.

Цитирование
Максим Ю.Д.
Далекие от анатомии думают, что лопатка находится на спине, а она находится на боку, а при поднятой руке, она переползает нижнем углом почти в подмышку. Схемы с поднятой рукой не нашел, но можете сами посмотреть.
От анатомии вы очень далеки и не стоит этом хвастаться. Сгибательные и разгибательные переломы рёбер свидетельствуют о том как возникла травма грудной клетки. Если вы представляете, что правая рука была поднята, то лопатка смещается и своей поверхностью прилежит к задней стенке грудной клетки между 2 и 5 рёбрами. Если удар был нанесён по лопатки с последующим вдавливанием лопатки в грудной каркаса, то деформация грудной клетки привела бы к линейному перелому рёбер 2 и 5, имея вид разгибательного перелома. Как смещённая лопатка могла вдавится в заднюю стенку грудной клетки таким образом, чтобы произошли компрессионные линейные переломы сгибательного вида по подмышечной линии 2 и 6 ребер и вид разгибательного перелома по околорудной линии 2 и 6 ребер? От какого физического воздействия сломалось 6-е ребро по подмышечной линии если лопатка с ней физически не контактировала, наверное от испуга? Ой, зря я этот вопрос задал, сейчас опять начнут выдумывать очередную абракадабру.   

Цитирование
Максим Ю.Д.
СМОТРИТЕ рисунок из энциклопедии И УЧИТЕ!
Очень глупо учится у того кто сравнивает грудную клетку человека с фарфоровой чашкой. Ваша фарфоровая чашка очень наглядно охарактеризовала ваши уникальные познания в медицине. Плохо читали анатомию, а судя по тому какую профанацию вы несёте сомневаюсь, что вы её вообще читали, разве, что картинки в инете рассматривали. Вам уже сказали какую литературу следует почитать, а не сочинять чёрт знает что?!.
« Последнее редактирование: 01.08.18 05:07 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Максим Ю.Д.,
Цитирование
. Это как везде, но рассуждение ниочем. Конкретику давайте, а не общие слова.
Что будет с водой в чашке и куда денется ручка?
Как будет направлен вектор (или векторы) сил при любом из ваших вариантов травмирования грудной клетки? Где возникнут очаги напряжения? Где будут прямые переломы, а где конструкционные?
Что ещё есть в теле человека, кроме костей, в конце-концов?

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Цитирование
. Куда нам до вас.
А вот тут вынуждена с вами согласиться  :-[ и не потому что вы плохой, а я хорошая. Просто в отличии от вас я училась этому 9 лет и посвятила 20. А вы не можете даже один том скачать. Ну а я не умею рисовать, только в обсуждение художественной значимости картин тоже не лезу.
« Последнее редактирование: 01.08.18 16:07 от Laura »

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 03.07.24 21:09

    • Мой канал
Это вы у нас определили эпицентр там, где больше всего осколков и переломов, но когда поняли, что ляпнули глупость поспешили удалить своё сообщение.
Ерунда какая-то. Я ничего не удалял! И готов повторить, что осколков будет больше ближе к эпицентру удара и удивлен, что это для вас открытие, когда это элементарно и не просто на схемах показано (для особо умных):

но как-то из жизненных наблюдений... думал для всех очевидно... Пуля попадает в стекло, где будет больше осколков? Ближе или дальше от места попадания? Осколки, отломки, трещины будут на той лопатке, которая БЛИЖЕ к эпицентру удара.

Добавлено позже:
Максим Ю.Д., Что будет с водой в чашке и куда денется ручка?
Как будет направлен вектор (или векторы) сил при любом из ваших вариантов травмирования грудной клетки? Где возникнут очаги напряжения? Где будут прямые переломы, а где конструкционные?
Что ещё есть в теле человека, кроме костей, в конце-концов?
Раз вы такая умная, почему строем не ходите
вот и отвечайте. Все вопросы хорошие, но они только более детально раскроют то, что я нарисовал и описал.
« Последнее редактирование: 01.08.18 09:20 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Оффтоп (текст не по теме)
Уважаемый, это вы тут далеко не в одном посте рассказываете нам про механизмы травм. Это у вас такая потребность, не у меня.
Все что я хотела сказать - давно сказала в разных вариантах. Переломы рёбер и лопаток не связаны. Об этом сказал Туманов.
Я бы ещё поняла, если бы вы спросили "почему?", но - нет - вы пишите своё видение и хотите чтобы что? Чтобы я тратила кучу времени объясняя почему ваше видение ерунда? Невозможно оспаривать ерунду, понимаете? Тем более оспаривать я могу исключительно от своего имени, а мое мнение (что вы уже написали) вас совершенно не волнует. Посему я предложила ознакомиться вас с "мнением" Крюкова. Вы этого тоже не сделали.
У вас другая цель - не разобраться в травмах и понять, что произошло, а самореализоваться. При чем тут я?
И мне искренне все равно как бы на ваши личные заблуждения, но тему читаете (надеюсь) не только вы и в большинстве случаев это тоже люди не имеющие необходимых профессиональных знаний. А видимость умности иногда создаёт видимость истины. Что в данном случае не так. Вот для них я и повторяю - ерунда. И может кто-то из них скачает четвёртый том Крюкова и попытается хоть как-то разобраться.
« Последнее редактирование: 01.08.18 16:08 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | ELeN

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 03.07.24 21:09

    • Мой канал
Оффтоп (текст не по теме)
Уважаемый, это вы тут далеко не в одном посте рассказываете нам про механизмы травм. Это у вас такая потребность, не у меня.
Никакой потребности рассказать у меня нет. Возражать да, буду, но без оценок "ерунда" "чушь", а аргументировано и когда есть на что возражать. В полностью ахинейных темах даже возражать не на что.
Цитирование
Все что я хотела сказать - давно сказала в разных вариантах.
Не надо много вариантов, нужен один и понятный.
Цитирование
Переломы рёбер и лопаток не связаны. Об этом сказал Туманов.
Вы лично с Тумановым об этом говорили? Один эксперт считает так, другой, как мы знаем, иначе. Что дальше?

Цитирование
Я бы ещё поняла, если бы вы спросили "почему?"
Я вам давно сказал: пишите ПОЧЕМУ  вы считаете, что я не прав и как правильно, а не потому, что Туманов сказал или потому, что вы 20 лет работали и все остальное ерунда.

Оффтоп (текст не по теме)
Цитирование
но - нет - вы пишите своё видение и хотите чтобы что? Чтобы я тратила кучу времени объясняя почему ваше видение ерунда? Невозможно оспаривать ерунду, понимаете? Тем более оспаривать я могу исключительно от своего имени, а мое мнение (что вы уже написали) вас совершенно не волнует.
Меня не волнует что вы думаете, а не то, что пишите.

Цитирование
У вас другая цель - не разобраться в травмах и понять, что произошло, а самореализоваться.
По-моему самореализуется кто-то другой, у кого в каждом посте либо понты, либо ярлыки.

Добавлено позже:
Семён получил дважды удары по спине предметом, похожим на палку. Эти удары причилинили небольшой вред здоровью, причиной смерти быть не могли и с ними он мог жить и действовать. Да, при движении правой руки он испытывал бы боль. Но даже само движение ограничено не было бы.
Это вот это... мнение после 8 лет и 20 лет... ?
« Последнее редактирование: 01.08.18 15:53 от Laura »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Максим Ю.Д.,
Цитирование
.пишите ПОЧЕМУ  вы считаете, что я не прав
На конкретный вопрос конкретный ответ, раз вы так настраиваете.
Вы не правы потому что вы дилетант и не понимаете ничего в том предмете, о котором пишите. Это первично. Разбирать все те многочисленные ошибки, которые вы делаете, догадываться почему аргументируя в пользу удара вы приводите картинки компрессии, выяснять почему вы не берете в рассвет площадь предмета, а просто подгоняете все Под своё видение - я не собираюсь. И это вторично.
Вы не знаете значения терминов и вы не понимаете что именно и почему изображено на картинках. А на картинках кое-что не изображено, потому что в 4 томе картинок гораздо больше, чем по поиску гугла. Вы просто берете понравившуюся вам и вуа ля.
Конкретный вопрос по вашему рисунку.
С какого перепугу вы точку приложения силы переносите в заднюю подмышечную область, тогда как при переломе рёбер она однозначно известна? И это правая парастернальная линия?
Потому что вам надо подогнать под перелом лопатки. И даже фиг с ним, что при таком ударе она будет ломаться (если будет) совсем по другому, но вы лёгким движением руки и полностью рушите конструкционный перелом рёбер. И вам пофигу.
« Последнее редактирование: 01.08.18 11:41 »


Поблагодарили за сообщение: ТатАнат | Светозар | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Вопрос о смещении линии прямого воздействия на грудную клетку с формированием разгибательных переломов по правой парастернальной линии в сторону задней подмышечной линии где сформированы как раз конструкционные разгибательные переломы  от вашего видения моей квалификации никаким образом не зависит. Просто линия есть и переломы есть. И вы не отвечаете на этот вопрос. Поэтому и ерунда.
« Последнее редактирование: 01.08.18 15:54 от Laura »

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 03.07.24 21:09

    • Мой канал
Вопрос о смещении линии прямого воздействия на грудную клетку с формированием разгибательных переломов по правой парастернальной линии в сторону задней подмышечной линии где сформированы как раз конструкционные разгибательные переломы  от вашего видения моей квалификации никаким образом не зависит. Просто линия есть и переломы есть. И вы не отвечаете на этот вопрос. Поэтому и ерунда.
Этот вопрос не вам ко мне, а мне к самому себе, ответ на который который я только что отрисовал ниже. Как вариант между ГК и землей (при падении) находилась рука, либо иная неровность (выступ) поверхности, на которую падало тело.

Трещины 1 и 2 ребра взяты из фильма об эксгумации:
« Последнее редактирование: 01.08.18 12:24 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

А сейчас у вас точка приложения по передней подмышечной. А должна быть в районе грудины. Понимаете - спереди? Вот как ни крути вы тело или не задирайте руки передняя поверхность тела никогда не станет боковой и тем более задней.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 03.07.24 21:09

    • Мой канал
А сейчас у вас точка приложения по передней подмышечной. А должна быть в районе грудины.
Что значит должна?
Цитирование
Вот как ни крути вы тело или не задирайте руки передняя поверхность тела никогда не станет боковой и тем более задней.
Я не кручу тело. Можно уточнить и откорректировать детали, поднять-опустить руку, от этого характер удара в бок и его причина как падение тела не поменяется - это главное.
Есть еще одно соображение (проиллюстрирую позже) почему рука была скорее поднята. При опущенной руке вес тела при падении приходится на угол ость лопатки-ключица и возникает вопрос: почему цела ключица? Но если рука поднята, ключица в момент удара находится параллельно земле и условно говоря шлепается, а лопатка ломается все равно. Тогда получается, что вместо "руки" на верхнем рисунке, была какая-то неровность рельефа.
« Последнее редактирование: 01.08.18 13:20 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Воздействие в грудную клетку было спереди, по правой парастернальной линии. Точка. Никаких боков и именно это главное. И вы этого в упор не понимаете. И вообще в данной ситуации не важно - падал человек, не падал, били его или сам ударялся. Речь идёт о точке приложения силы, а не способе
Способ вам будут характеризовать совершенно другие вещи.
До эксгумации ещё можно было говорить о каких-то вариантах, после - нет.
« Последнее редактирование: 01.08.18 13:19 »


Поблагодарили за сообщение: Светозар | Bsp | ТатАнат | Дмитрий Карягин