Результаты и выводы эксгумации по передачам КП и Первого канала - стр. 21 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Результаты и выводы эксгумации по передачам КП и Первого канала  (Прочитано 225871 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Показания родственников в каком виде? С подписью и паспортными данными?
Наверное в виде какого-то заявления. Поймите сама по себе процедура идентификации  состоит в сравнении известного с неизвестным и поиском значимых тождественных признаков. А если эксперт сравнивает неизвестное с неизвестным, то это все что угодно, но только не идентификация. Т.е. для официального заключения у эксперта должна быть база в виде установленного образца для сравнения.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: душа | buhankina

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

У меня появилась мысль что в могиле лежат кости двух разных людей. Череп Семена, все остальные кости того кого описывал Возрожденный.
уже 2-й человек это пишет. это исключено. по крайней мере очень сомнительно.
чтобы не тиражировать бред..
у экспертов не было впечатления сразу при раскопках о разных останках. Никитин говорит о целостном скелете одного человека.
Когда все камни были извлечены, мы обнаружили скелет, который лежит в положении на спине, ногами - на восток.

И по зубам и по костям он определил один и тот же возраст
Скелет принадлежит мужчине, возраст – в пределах 35-40 лет, расовый тип – европеоидный. Даже отдельные кости могут быть объектом определения возраста. Но наиболее информативным является череп, а на нем – зубы. Вернее, их степень изношенности. Они позволяют более объективно и точно определить возраст по специальной таблице. Скелет этого мужчины укладывался в пределы 35-40 лет.


Поблагодарили за сообщение: baks70 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 25.06.24 07:03

Наверное в виде какого-то заявления.
Такое заявление "в никуда", чтобы оно имело юридическую силу, должно оформляться у нотариуса.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Оффтоп (текст не по теме)
уже 2-й человек это пишет. это исключено. по крайней мере очень сомнительно.
чтобы не тиражировать бред..
у экспертов не было впечатления сразу при раскопках о разных останках. Никитин говорит о целостном скелете одного человека.
Когда все камни были извлечены, мы обнаружили скелет, который лежит в положении на спине, ногами - на восток.

И по зубам и по костям он определил один и тот же возраст
Скелет принадлежит мужчине, возраст – в пределах 35-40 лет, расовый тип – европеоидный. Даже отдельные кости могут быть объектом определения возраста. Но наиболее информативным является череп, а на нем – зубы. Вернее, их степень изношенности. Они позволяют более объективно и точно определить возраст по специальной таблице. Скелет этого мужчины укладывался в пределы 35-40 лет.
У нас тут похоже одни "писатели", читателей единицы..
« Последнее редактирование: 22.05.18 12:27 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 348
  • Благодарностей: 16 880

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

У меня два вопроса :
какой рост определился по эксгумированным скелету?
Какая кость или часть кости скелета была взята на экспертизу ДНК?
Прошу прощения , если ответы уже были озвучены.
Да , это важно. Очень все ждем ответы по исследованию.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

У меня два вопроса :
какой рост определился по эксгумированным скелету?
Какая кость или часть кости скелета была взята на экспертизу ДНК?
Прошу прощения , если ответы уже были озвучены.
Были, смотрите видео от КП про эксгумацию. Рост был экспертом определен примерно как я понимаю на основании опыта. (были ли замеры из видео не понятно и в обсуждении так никто и не озвучил -было или нет)
На экспертизу взяли лучевую кость с ноги, тоже на видео достаточно четко об этом сказано. При чем Никитин сказал что материал для экспертизы хороший.. ( а вот на Первом эксперт по ДНК заявил что кость была плохая.. Этим экспертам не угодишь, не знаешь теперь как правильно в могиле сохранится на всякий случай  *DONT_KNOW*)
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | ТатьянаЧП | Dr.Summer | buhankina | нюрочка

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

В моем понимании заказчики - родственники, а КП - организаторы, возможно, спонсоры мероприятия и доверенные лица. Для публикации нужно согласие родственников. Вряд ли они его дадут, во всяком случае, сейчас.
Так ситуация сейчас очень интересная. Заказчики,  согласно проведенным экспертизам, родственниками не являются.

The американьский шпиён

  • Заблокирован

  • Сообщений: 419
  • Благодарностей: 303

  • Расположение: 1200км от перевала Дятлова

  • Был 09.11.22 16:19

Никитин сказал что материал для экспертизы хороший.. ( а вот на Первом эксперт по ДНК заявил что кость была плохая..
А Вы уверены, что речь идет об одних и тех же костях?
Мож у ТВ свой скелет в шкафу есть. Оттого и результат непонятный


Поблагодарили за сообщение: Lilo

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

наиболее информативным является череп, а на нем – зубы.
Исследования черепа (для общего развития) https://en.ppt-online.org/289932

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Я не очень понимаю, почему воспоминаниям родственников стоит доверять больше, чем заклбчению эксперта. Но колхоз дело добровольное.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Исследования черепа (для общего развития)
я привела слова Никитина. Он говорил об информативности черепа для определения возраста.

Евгений К.


  • Сообщений: 465
  • Благодарностей: 200

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был сегодня в 10:30

Следов давления грунта или камней на кости не обнаружено. Обнаружены только переломы, соответствующие описанным переломам в СМэ. Причём без признаков вторичных переломов. Так же обнаружены линейные неполные 3 перелома лопатки, которые по своему механизму исключают компрессию. Это два удара твёрдым предметом с ограниченной площадью. Первые две трещины формируют типичный треугольник разгибательрых  неполных переломов при ударе в область гребня лопатки и второй удар - в область  угла лопатки.
Подошли сзади и ударили один раз. Человек не обернулся. Тогда ударили второй раз. Можно предположить, что человек убегал, а его догоняли и били. Или просто сидел (стоял) неподвижно, а его били, чтобы заставить идти. Но били не по голове - значит, убивать не хотели. Ну и вопрос: чем били? Обухом топора? Или тыкали лыжной палкой? Или это был приклад ружья или автомата?
"Кто не верил в дурные пророчества…"(c)


Поблагодарили за сообщение: buhankina

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Подошли сзади и ударили один раз. Человек не обернулся. Тогда ударили второй раз.
а лично вы-обернулись бы с первого раза, если б вам (не дай Бог) лопатку сломали? как?
или обождали до второго удара...

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

А Вы уверены, что речь идет об одних и тех же костях?
Мож у ТВ свой скелет в шкафу есть. Оттого и результат непонятный
Я уверен.. А от шпионов другого и ожидать сложно, везде подвох, а? Надо же иногда и верить..  ;)

Добавлено позже:
Подошли сзади и ударили один раз. Человек не обернулся. Тогда ударили второй раз. Можно предположить, что человек убегал, а его догоняли и били. Или просто сидел (стоял) неподвижно, а его били, чтобы заставить идти. Но били не по голове - значит, убивать не хотели. Ну и вопрос: чем били? Обухом топора? Или тыкали лыжной палкой? Или это был приклад ружья или автомата?
Зачем так категорично-били ? Были удары, а как они получены другой вопрос. Могут переломы лопатки быть последствием удара в грудь как вторичные травмы? На мой взгляд вполне.. Так что варианты возможны..
« Последнее редактирование: 22.05.18 14:19 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

я привела слова Никитина. Он говорил об информативности черепа для определения возраста.
Это я вообще, для всех, там много интересного, только вот параметров черепа, у нас к сожалению нет.

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Были, смотрите видео от КП про эксгумацию. Рост был экспертом определен примерно как я понимаю на основании опыта. (были ли замеры из видео не понятно и в обсуждении так никто и не озвучил -было или нет)
Про рост в см +-  ничего не озвучено ..
Сколько? Вам известно?  Какой рост определяется по скелетным останкам и соответствует ли это СМЭ  : 173 см? Хотелось бы на конкретный вопрос получить конкретный ответ.
« Последнее редактирование: 22.05.18 16:46 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Так ситуация сейчас очень интересная. Заказчики,  согласно проведенным экспертизам, родственниками не являются.
Прошу прощения, я неверно выразилась: для публикации нужно разрешение заказчиков, т.е. в данном случае - предполагаемых родственников. Заказчик обычно является владельцем результата экспертизы (по крайней мере, если иное не оговорено договором), даже если он отрицательный, и волен распоряжаться им по своему усмотрению (хранить дома в рамочке, публиковать, предъявлять в какие-либо инстанции и пр.).
Профиль разлогинен.

Николай Викторович


  • Сообщений: 729
  • Благодарностей: 2 054

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был 15.04.24 18:16

Про рост в см +-  ничего не озвучено ..
Сколько? Вам известно?  Какой рост определяется по скелетным останкам и соответствует ли это СМЭ  : 173 см? Хотелось бы на конкретный вопрос получить конкретный ответ.
Цитирование
У нас получилось примерно около 182-185. Но но это не учитывает физиологические изгибы того же позвоночника, что замерить на скелете невозможно и наверняка кучу других факторов.
http://taina.li/forum/index.php?topic=9981.0  (пост 11) и 
Цитирование
ниже 180 очень вряд ли. Но и выше 185 тоже.
(пост 38)
« Последнее редактирование: 22.05.18 19:05 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | buhankina

Рустем


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Russsia

  • Был 26.03.19 16:24

Для публикации нужно согласие родственников. Вряд ли они его дадут, во всяком случае, сейчас.
А с чего Вы решили, что КП за свои услуги не вытребовала у родственников под роспись полные права на публикацию результатов, полученных в результате эксгумации? И поправьте мну, знатоки, если выясняется, что незарегистрированное захоронение не имеет отношения к заказчику, то какое влияние на распространение инф-ии о нём заказчик может оказать?

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 09:41

    • Мой канал
Про рост в см +-  ничего не озвучено ..
Сколько? Вам известно?  Какой рост определяется по скелетным останкам и соответствует ли это СМЭ  : 173 см?
Вообще по зубам же установлено, что этот тот, которого описывал Возрожденный. Надо знать рост самого Золоторева.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: Рустем

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Вообще по зубам же установлено, что этот тот, которого описывал Возрожденный. Надо знать рост самого Золоторева.
Рост того, по  чьим зубам установлено, из СМЭ   Возрожденного , и зубы которого он описывал: 173...
Эксгумация 180-185?
Из похода по фото, он не выше 175+-. ?
Семейные фото и воспоминания родственников:  не отмечали высокий рост . 180 это  высокий для тех времён.
« Последнее редактирование: 22.05.18 19:40 »

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 200

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

Вообще по зубам же установлено, что этот тот, которого описывал Возрожденный.
Да ладно, неужели никто ещё не озвучил теорию, что кровавая гэбня переставила зубы Золотарёва в "левый" череп?
Недаром одного зуба не досчитались при эксгумации! *THIS*

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

А с чего Вы решили, что КП за свои услуги не вытребовала у родственников под роспись полные права на публикацию результатов, полученных в результате эксгумации? И поправьте мну, знатоки, если выясняется, что незарегистрированное захоронение не имеет отношения к заказчику, то какое влияние на распространение инф-ии о нём заказчик может оказать?
Во-первых, за какие именно "услуги"?
Во-вторых, с чего Вы решили, что КП что-то выторговывало?
В-третьих, заказчик владеет информацией, содержащейся в заключении о ДНК, информация о незарегистрированном захоронении - это совершенно другая плоскость. Сами подумайте, в экспертизе содержатся сведения о ДНК заказчиков, с какой стати они свою ДНК должны публиковать на весь мир? Это их личная информация. Другие кандидаты на родство даже мазки сдавать не стали. Прайвеси.

Кстати, а будет в рамках предстоящей экспертизы проведено сравнение ДНК из косточки с какой-то общей базой (если у нас она существует)?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Стив | Дмитрий Карягин

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 09:41

    • Мой канал
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Откуда
Сама удивляюсь. Отсюда.
http://taina.li/forum/index.php?topic=9981.msg658554#msg658554
Vietnamka

Цитирование
Вежливые вопросы к Вьетнамке (Галине)
« Ответ #11 : 21.04.18 07:17 »

egregor,
Да. У нас получилось примерно около 182-185. Но но это не учитывает физиологические изгибы того же позвоночника, что замерить на скелете невозможно и наверняка кучу других факторов.  Эксперт сразу отметил, что определение роста дело очень приблизительное

Александра78


  • Сообщений: 169
  • Благодарностей: 96

  • Была 11.02.23 13:01

"Гадание на кофейной гуще. Недорого".

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Вот и Ройзман ушел
Дегтярева,наверное,испугался?))))Засудить всех обещался.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Семейные фото и воспоминания родственников:  не отмечали высокий рост
Посмотрите на эти фото, создается впечатление о достаточно высоком мужчине.
Кстати, у Семена, на мой взгляд, очень крупная голова (как у отца). Не отметил ли это эксперт?
« Последнее редактирование: 22.05.18 21:43 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | ТатьянаЧП | Elena

Настя_Жучка


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 1

  • Была 05.02.19 12:04

Посмотрите на эти фото, создается впечатление о достаточно высоком мужчине.
Кстати, у Семена, на мой взгляд, очень крупная голова (как у отца). Не отметил ли это эксперт?
На форуме давно, но не пишу ничего, тк написать нечего по существу.
Хочется сказать спасибо Галине и Наталье и всем тем, кто столько старается, чтобы приблизить разгадку гибели людей.

А теперь касаемо данных фото. Ничего не могу поделать, но мне видятся разные люди под именем "Семен" на данных снимках. Неужели люди могут так кардинально меняться со временем? На первой фото подбородок более прямоугольный, а на фото с родителями (последнее фото) подбородок острее.

Версий никаких не придерживаюсь, просто в глаза бросается разница в лицах


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Семён как с Фёдором похожи..
Иван с Федором еще больше. Даже прическа схожа. Прямо два с одного лица.
Так ситуация сейчас очень интересная. Заказчики,  согласно проведенным экспертизам, родственниками не являются.
Так и могила, как я понял неизвестного. Кто похоронен согласно официальных документов - неизвестно. Одним словом, как все в этом деле. Одни миражи.

Добавлено позже:
Подошли сзади и ударили один раз. Человек не обернулся. Тогда ударили второй раз. Можно предположить, что человек убегал, а его догоняли и били. Или просто сидел (стоял) неподвижно, а его били, чтобы заставить идти.
"Да Вам бы, начальник, романы писать". В стиле Стивена Кинга. Не разбрасывайтесь своим талантом. :)
« Последнее редактирование: 22.05.18 22:56 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Ассоль