Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 286 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1480727 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

Причинно-следственной связи между этими событиями нет
Причинно-следственной связи нет между  манси и гибелью туристов, п.ч. как известно из протокола вашего любимого УД, "манси на людей не нападают".

Санчесу:
Зато Санчес лучше всех играет блюз пишет книжки.
« Последнее редактирование: 18.05.18 06:43 »

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 971
  • Благодарностей: 3 647

  • Был сегодня в 09:32

И последний кадр туристов - жёлтый шар.
Не надо передёргивать : светлый квадрат, "жёлтым шаром" там и не пахнет.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

Приведите примеры нападения манси на людей за годы Советской власти, плз. А затем приведите статистику нападения людей на людей за тот же период.
Это секретная статистика. И она 100% в пользу манси.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

Предлагаю посмотреть реконструкцию событий:

Ответ #1806

http://taina.li/forum/index.php?topic=6368.new#new
« Последнее редактирование: 18.05.18 16:27 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Зато Санчес лучше всех играет блюз пишет книжки.
По крайней мере-технических тупизмов стараюсь не допускать,типа "крылатой ракеты Луна-М" и РИТЭГов на советских спутниках в 1958 году.Впрочем,в этой теме это второстепенно,не так ли?

Добавлено позже:
Смотрю, антиракетчики снова активизировались в ракетной версии. Весеннее обострение? Очередной мегапрорыв? Ну-ну.
Аха.Аж у двух модераторов обострилось.Весна-с...
« Последнее редактирование: 18.05.18 18:48 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | фугас | beloff

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Заходил на днях

Датой уголовного дела, вообще-то, считается дата его возбуждения!

Вы пишите, что УД присваивается дата по самому раннему документу.
А то, что датой является, банально, дата возбуждения, - это как?
Ув. sapfir !

Скажу честно, лично мне по барабану когда узнали о гибели группы, когда открыли УД и пр. процессуальные тонкости. В версии Кошки-мышки никаких дат после 1.02.1959 г. нет.

Но логика рассуждений меня интересует и развлекает.
Скажите пожалуйста, если Вы с легкостью представляете, что УД могло быть открыто 6 февраля, то как Иванов с этой папочкой под мышкой отчитывался перед вышестоящим начальством, чем он занимался с 6-го по 26-е февраля? Не мог же он ходить к начальству с папкой, в которой сиротливо лежал один листочек с допросом к-на Чудинова?
С другой стороны, если дата 6.02.58 г. была "для служебного пользования", то ее никак не должно было быть на папке, ибо это было "разглашение", за которое можно было получить по шапке.

ЗЫ: кстати, с вашей точки зрения, чем действительно занимался Иванов и следственная группа в период с 6 по 26-е, какие есть следы их деятельности в этот период?
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

Уважаемый Альберт!
Я с удовольствием бы ответил на все Ваши вопросы...
И, конечно, я не могу знать наверняка! Я всего лишь предполагаю. И настоящая версия - это тоже предположение. Это сумма идей, которые мне предпочтительнее. Личный вкус.

Понимает, я руководствуюсь только тем, что читал, слышал, видел на общедоступных ресурсах инет. Всё.

Из общего материала по делу я знаю, что дело начал вести Коротаев, потом он его передал Иванову, а к последнему подключился Темпалов. Так говорил источник, который я видел.

По моему предложению, дата УД 6 февраля - подлинная. Ибо, как, опять, говорят источники, в деле дата 6 февраля всплывает ещё, а то и дважды... Что заставляет думать, что 6-е число - не описка...

Я полагаю... Что манси нашёл туристов, сообщил в ближ. пункт милиции, ну и, как-то так, милиционер с Коротаевым и манси пошли на место гибели. Если туристы погибли, по всеобщему утверждению, с 1 на 2 февраля, а 6-го - было возбуждено дело, то между 2-ым и 6-ым туристов нашли, и, возможно, даже забрали с перевала.

Как вы думаете?.. Оставили бы их след. органы в снегу на долго? Наверно, должны были забрать!

Я полагаю, что одновременно - по каналам: Армия - КГБ - ЦК - готовилось решение. Так как, поисковики (ликвидаторы) обнаружили так же туристов - техногенного взрыва изделия Х, но раньше, чем манси. Первыми туристов нашли военные спецы, скажем так. Информация о произошедшем ими была доложена на верх! Там происходил анализ всего, и принималось решение: что делать? За это время туристов обнаружило гражданское следствие, и, возможно, изъяло с перевала (по рассказу Солтер). На момент, когда тела туристов были в морге Ивдельлага, было принято решение наверху... и спущено по секретным каналам вниз. Я думаю через высшие партийные органы, в том числе. Всех вызывали туда!

Вы не видели видео, где Коротаев рассказывает как на него давили и принуждали дело закрыть?! Он сказал: "меня изнасиловали..."

По версии даты на обложке УД туристов забрали с перевала 6-го, либо немного позже. Коротаев, ничего не зная о причинах, начал дело (манси пытал). Решение вернуть туристов на перевал и изобразить замерзание, или ещё что, было принято между 6-7 февраля (по параллельной линии) и, скажем, 23-24 февраля.

Почему 23-го или 24-го - конечные сроки? Да потому что 25-го уже вышли офиц. поисковики к палатке! А 26 нашли туристов у кедра! А остальных 27-го...

То есть, туристов положить должны были обратно - до 25-го февраля! Помните, горел китайский фонарик на палатке, обмотки потерялись, ножны эбонитовые, след от каблука, след от естест. надобности - короче, наследили, те кто был. Наследили накануне.

До 26-го числа Коротаева уговаривают дело закрыть! Так как, уже было принято решение в Москве, что туристы замёрзли, несчастный случай. Он отказался. И дело отдали Иванову! Которого потом то же обработали.

Коротаев на видео рассказывает, что он положил ряд материалов в дело с личной подписью, но потом, при Иванове, они исчезли из дела. Вы спрашиваете с чем ходил Иванов к начальству?!. С материалами Коротаева - которые были. Может, "своё" уже успел положить! В любом случае: "с чем ходил Иванов к начальству?" - да ему самого начальство объяснило с чемнадо от них выйти.

Им не нужны были изыски ни Коротаева, ни Иванова! Они продавливали решение сверху...

Цитирование
С другой стороны, если дата 6.02.58 г. была "для служебного пользования", то ее никак не должно было быть на папке, ибо это было "разглашение", за которое можно было получить по шапке.
Альберт! Это хорошо объяснил Анкудинов. Я так точно в юридических терминах не воспроизведу. Второе дело - было прикрытием первого! И требования к нему были другие. Ещё нет номера на деле. Это потому, чтобы материалы из него можно было потом свободно приобщать к другому, основному, делу. Поэтому второе дело - было кастрировано. И вся необходимая информация, "свежачок" Коротаева благополучно ушёл в другое дело - о техногенной аварии! - по линии военной прокуратуры, как-то так.

В любом случае, попробуйте за деталями обратиться к Анкудинову!
« Последнее редактирование: 18.05.18 21:05 »


Поблагодарили за сообщение: sd. | Bsp

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00


За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

Сейчас, просматривая разные ветки форума, поймал себя на мысли... Щёлкнуло.
Я всё не мог расшифровать странные слова Золотарёва: "после похода обо мне все заговорят" (что-то в этом духе). Эту информацию принёс Кунцевич - руководитель Фонда памяти! Эти слова запомнили знакомые Семёна перед походом. Не думаю, что эти слова вымышлены.

Я долго думал и не мог понять, как расценить эти слова, ни одно объяснение не подходит.

И вот... Предполагая запуск и старт Космической ракеты - полёт первого человека в Космос, Золотарёв бы мог такие слова произнести. (Семён собирался фотографировать.)

Я понимаю сыроватость такого утверждения. Много, что можно сказать против, сам вижу. Но, уж больно, эти слова объясняются именно стартом ракеты в космос - полёт первого человека, пробный старт.
А откуда мы знаем, что и как планировалось?!. Что и как испытывалось? Тогда - это была самая страшная тайна. Всё, что связано с космосом.

На страницах темы уже упоминался проект ВР-190 (браво Реликту), он раскопал.

Википедия.
Цитирование
Проект ВР-190 — первый проект СССР 1940—1950-х гг. по запуску человека на ракете в суборбитальный космический полёт по баллистической траектории. По официальным данным проект не был доведён до цели, хотя некоторые сторонники конспирологических теорий заговоров утверждают, что неудачные пилотируемые полёты первых космонавтов по проекту всё-таки были совершены в конце 1950-х гг.
Кто заинтересуется: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%92%D0%A0-190.

Если действительно планировался такой старт! и Золотарёв был в курсе - будет запуск космической ракеты с первыми людьми, - он бы мог сказать такие слова: "после похода обо мне все заговорят", потому что он был бы автором снимка...

Такая идея.

Разворачиваемый текст
Цитирование
В КБ Королёва проект ВР-190 начал практически реализовываться одновременно в плане создания на базе боевых баллистических аналогов высотных ракет с герметичными головными частями с системой жизнеобеспечения и системой аварийного спасения и выполнения полёта на них сначала высокоорганизованных животных для оценки комплексного влияния факторов, которые будут воздействовать также на человека.

На всё более сложных и крупных ракетах были проведены три серии суборбитальных полётов собак: в 1951 г. — на ракетах Р-1Б и Р-1В, в 1954—1957 гг. — на ракетах Р-1Д и Р-1Е, в 1957—1960 гг. — на ракетах Р-2А и Р-5А. В том числе уже 22 июля 1951 года на высоту около 101 км летали собаки Дезик и Цыган, которые стали первыми в истории животными, совершившими успешный суборбитальный космический полёт[3].

По официальным данным, проект не дошёл до стадии полётов людей и был отменён как неперспективный ввиду развернувшихся в КБ Королёва в конце 1950-х гг. работ по созданию орбитального пилотируемого корабля-спутника «Восток».

Проект был строго засекречен; конструкторы, учёные и даже собаки были под псевдонимами. Хотя впервые сведения о первом проекте ВР-190 Тихонравова—Чернышёва как о чисто теоретическом были опубликованы в начале 1980-х гг, информация о его практической реализации КБ Королёва и первых полётах собак на ракетах была официально раскрыта только в 1991 году.

Такая секретность вкупе с практически отработанными ракетами Р-5А и прочей матчастью проекта, а также заявления некоторых источников из западных разведок и аналитиков, стали причиной рождения конспирологических утверждений, что проект не был остановлен на полётах собак и что в 1957—1959 гг. чаще чем ежегодно были предприняты завершившиеся авариями и потому необъявленные пилотируемые суборбитальные полёты т. н. догагаринских пропавших космонавтов («lost cosmonauts») Алексея Ледовских, Сергея Шиборина, Андрея Миткова, «Людмилы» и Марии Громовой.
Википедия

Наличием поблизости тайной стартовой площадки (у Отортен) могут объясняться слова Патрушева (что он рассказывал жене)... об аномалиях над перевалом, о том, что шалили приборы и многое другое, это могло быть в следствии - скрытого оборудования!.. Впоследствии, отмечается, также происходили аварии в воздухе над перевалом, в тех местах.
« Последнее редактирование: 19.05.18 15:20 »


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015 | Tramp

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Заходил на днях

Я полагаю... Что манси нашёл туристов, сообщил в ближ. пункт милиции, ну и, как-то так, милиционер с Коротаевым и манси пошли на место гибели. Если туристы погибли, по всеобщему утверждению, с 1 на 2 февраля, а 6-го - было возбуждено дело, то между 2-ым и 6-ым туристов нашли, и, возможно, даже забрали с перевала.

Как вы думаете?.. Оставили бы их след. органы в снегу на долго? Наверно, должны были забрать!
Сожалею, но я не разделяю ваше предположение об изъятии трупов с перевала и их последующем возврате. Считаю такое направление исследований малопродуктивным, поэтому у меня больше вопросов нет.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

Вы, наверное, слышали о воспоминаниях Солтер?..
Именно её воспоминания подкрепляют эту версию.
Сюда можно отнести и данные Анкудинова, который слышал кое-что от Возрождённого.

sd.


  • Сообщений: 123
  • Благодарностей: 69

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 15.04.23 17:57

Смотрел тут видео про семью старообрядцев-отшельников Лыковых, и вот что поразило: аккурат рядом с ними, нигде, в глухой тайге, падали ступени ракет.
Ну и описание, огненные шары, всё перекликается с темой ПД.
https://youtu.be/zfhYI-_xrno?t=25m37s

Да, я всё понимаю, да я никому ничего не хочу, но нельзя не добавить штришок.

Добавлено позже:
Коротаев на видео рассказывает, что он положил ряд материалов в дело с личной подписью, но потом, при Иванове, они исчезли из дела. Вы спрашиваете с чем ходил Иванов к начальству?!. С материалами Коротаева - которые были.
Вот тоже, всегда вызывало недоумение недоверие публики Коротаеву. Дескать, он там вообще был не при делах, набрехал для хайпа.
Но всё становится на место, если исходить из того, что Коротаев рассказывает о доивановском этапе дела: о реальном обнаружении, о реальном (первом) осмотре в морге и т.д.
Тем более что Коротаев очень старательно обходит упоминание чисел и дат…

<a href="http://youtu.be/zfhYI-_xrno?t=1578" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/zfhYI-_xrno?t=1578</a>
« Последнее редактирование: 20.05.18 09:57 от sapfir »


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Bsp

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Если действительно планировался такой старт! и Золотарёв был в курсе - будет запуск космической ракеты с первыми людьми, - он бы мог сказать такие слова: "после похода обо мне все заговорят", потому что он был бы автором снимка...

Такая идея.
Не туда пошел фоткать.Идея не в дугу...
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Bsp


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 172

  • Был 03.04.20 19:20

У. Сапфир! По причине того, что некоторые ваши оппоненты считают меня ракетчиком в "вашей упряжке" (не буду разубеждать, хотя это не так) призываю вас не умножать ошибок и не заносить неугодных вам авторов в ЧС. Это может повредить делу, ради которого можно и самолюбием пожертвовать.
Ваши сильные качества, на которых так долго держится по мнению антиракетчиков абсолютно " дохлая "тема, а именно-доброжелательность и умение спокойно,и взвешенно, и терпеливо отвечать на каверзные вопросы, не должны перевешиваться поспешным и нервным убеганием от них. Не торопитесь сразу реагировать на грубости или хамство и даже на явное или замаскированное издевательство. При всех провокативных нападках желаю вам выдержки и терпения, но не малодушия. Прошу меня правильно понять :)
Несмотря на то что не со всеми высказываниями автора и участников данной ветки согласен, многих благодарю за интересные факты и интерпретации событий. Думаю, нам всем есть что пообсуждать, не надо только свое мнение (а оно у каждого участника форума имеется), считать единственно правильным. Диалог должен быть конечно конструктивным, но не всегда таковой возможен.
В ДТ так все противоречиво и запутанно, здесь каждый для себя выбирает, что для него лично значимо, а что-можно подвергнуть сомнению. Затем участники группируются по предпочтениям и пытаются доказать остальным, что его (их) выводы самые правильные, самые логичные. Знание матчасти здесь конечно должно присутствовать но не всегда является тем ломом от которого нет... (с)


Поблагодарили за сообщение: sapfir

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

У. Сапфир! По причине того, что некоторые ваши оппоненты считают меня ракетчиком в "вашей упряжке" (не буду разубеждать, хотя это не так) призываю вас не умножать ошибок и не заносить неугодных вам авторов в ЧС. Это может повредить делу, ради которого можно и самолюбием пожертвовать.
Хай заносит.Это показатель аффтора и его уровня,и его желания остаться в теме со своими миньонами.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Я полагаю... Что манси нашёл туристов, сообщил в ближ. пункт милиции, ну и, как-то так, милиционер с Коротаевым и манси пошли на место гибели. Если туристы погибли, по всеобщему утверждению, с 1 на 2 февраля, а 6-го - было возбуждено дело, то между 2-ым и 6-ым туристов нашли, и, возможно, даже забрали с перевала.
Туристов не могли забрать с перевала, не проведя следствие на месте происшествия. А если дело начато 6 февраля - следовательно трупы могли осмотреть только 6-7, а забрать не раньше 8-го. Что и соответствует показаниям Солтер. И начинал Коротаев. Причем в начале у следствия был (по материалам КП) только один, но конкретный обвиняемый Адам Рееб. И причина по которой трупы затем вернули на перевал была очень серьезной. Не зависимо от того - верит кто-то в это или нет.

Добавлено позже:
Конечно этот обвиняемый мог просто обнаружить трупы (а не манси). Но истиной причиной этой странной истории могли быть некие секретные испытания. И это могла быть не только ракета. Мог испытываться неизвестный тип летательных аппаратов. Созданных у нас. Вот видео. Конечно без комментариев.
https://www.youtube.com/watch?v=fxDXdms1yGE
« Последнее редактирование: 21.05.18 23:17 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp | sapfir

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Нескладный момент в ракетной версии - что травмы и нахождения тел никак не вяжутся со взрывом одной ракеты, которой так нигде и не обнаружили. А появление через небольшой промежуток времени группы зачистки, добивающей зачем-то туристов, делает версию комичной.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

spaniel2


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 123

  • Был 31.05.18 14:17

sapfir         Что касается Патрушева, то ракеты за самолетами не летают.  Это видно из их названия - зенитные управляемые ракеты. Можно сказать о ЗУР С-200 с ГСН, но и там есть нюансы. Пришлось быть на ПУ группы С-200 васильковской бригады при визите Горбачева в Чернобыль. Сверху пришел приказ самолет с Горбачевым РПЦ не подсвечивать и дополнительно отстыковать разъем Ш2 от пусковых.
 Старты для ракет типа Р-7 строили и обслуживали тысячи человек, поэтому их следы остались до сих пор.  У нас до сих пор в лесу находятся пусковые столы первых ракет Р-5М.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

Вот, вот...
Пауэрса сбили ракетой, через год

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Нескладный момент в ракетной версии - что травмы и нахождения тел никак не вяжутся со взрывом одной ракеты, которой так нигде и не обнаружили.
Нескладный момент всех остальных версий - они попросту игнорируют многочисленные снимки светящихся объектов в ночном небе, сделанные дятловцами незадолго до гибели. 
А то, что те артефакты, которые можно было легко обнаружить, были, как и положено по инструкции, вывезены военными, по моему, вполне очевидно. Как раз странно было бы, если бы они этого не сделали.

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Нескладный момент всех остальных версий - они попросту игнорируют многочисленные снимки светящихся объектов в ночном небе, сделанные дятловцами незадолго до гибели.
Эти ОШ присутствуют в показаниях свидетелей довольно часто. И по характеру следов воздействия на перевале и по травмам и покинутая палатка, показаниям поисковиков - просто невозможно игнорировать это явление. Из-за того, что мы не можем объяснить природу ОШ начинаются пути обхода. Это и есть все остальные версии. Не в обиду авторам будет сказано.

Добавлено позже:
Вот например http://paranormal-news.ru/news/zagadka_ognennykh_sharov/2015-12-20-11671

Добавлено позже:
И другие https://nova.rambler.ru/search?query=%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%88%D0%B0%D1%80%D1%8B%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B5
« Последнее редактирование: 23.05.18 18:41 »


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Bsp

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Нескладный момент всех остальных версий - они попросту игнорируют многочисленные снимки светящихся объектов в ночном небе, сделанные дятловцами незадолго до гибели. 
А то, что те артефакты, которые можно было легко обнаружить, были, как и положено по инструкции, вывезены военными, по моему, вполне очевидно. Как раз странно было бы, если бы они этого не сделали.
*WALL*
Где вы увидели на снимках небо? Откуда вам известно, что это - именно небо? *WALL* а не просто свет чего-то?! Фонарик, костер, почему небо?!
Откуда вам известно про военных?!  *WALL* Кто вам сказал, что они вообще были?!

Добавлено позже:
Эти ОШ присутствуют в показаниях свидетелей довольно часто. И по характеру следов воздействия на перевале и по травмам и покинутая палатка, показаниям поисковиков - просто невозможно игнорировать это явление.
Конечно...  *WALL*
По травмам - именно шар! Как увидели следователи разрезанную палатку - так и поняли :::: конечно это все из за шаров! А посмотрели травмы - ну ясно же! Такие бывают только от шаров и ни от чего больше!
 *WALL*
« Последнее редактирование: 23.05.18 19:40 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

По травмам - именно шар! Как увидели следователи разрезанную палатку - так и поняли :::: конечно это все из за шаров! А посмотрели травмы - ну ясно же! Такие бывают только от шаров и ни от чего больше!
Ну почему же, могла быть ракета. Но вы же утверждаете что ее там не было. Значит шар.

spaniel2


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 123

  • Был 31.05.18 14:17

Combinator                      По какой инструкции во многих местах валялись части от ракет, которые военные и не собирались убирать.

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

*WALL*
Где вы увидели на снимках небо? Откуда вам известно, что это - именно небо? *WALL* а не просто свет чего-то?! Фонарик, костер, почему небо?!
Откуда вам известно про военных?!  *WALL* Кто вам сказал, что они вообще были?!
Зря вы так переживаете. :)
Ни фонарик ни костёр такие фотографии не дадут (не говоря уже о том, что костра из одного чурбачка не соорудишь).

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


По поводу военных - ну так стрельб ПВО без них не бывает. :)

Добавлено позже:
Combinator                      По какой инструкции во многих местах валялись части от ракет, которые военные и не собирались убирать.
Они вам сами сказали, что не собираются их убирать? :)

Добавлено позже:
А вот и знаменитые светящиеся шары. :)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 23.05.18 21:43 »


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Bsp

spaniel2


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 123

  • Был 31.05.18 14:17

Combinator                           С мест падения частей ракет и ракет-носителей для исследования доставлялись только отдельные узлы. Остальное подрывалось на месте. Части по сбору обломков были созданы уже в РФ в 91-92 г.

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Combinator                           С мест падения частей ракет и ракет-носителей для исследования доставлялись только отдельные узлы. Остальное подрывалось на месте. Части по сбору обломков были созданы уже в РФ в 91-92 г.
Думаю, могло быть по разному, в зависимости типа ракеты и других факторов, ведь состав топлива в то время был одним из самых больших военных секретов. Кроме того, если военные обнаружили, что в результате, например, учений, погибли туристы, они моги получить отдельный приказ эвакуировать с места ЧП все фрагменты изделия до того, как туда прибудут спасатели, а потом и следственная группа. А вы то сами что думаете о снимках, опубликованных Клименко, что это может быть?


Поблагодарили за сообщение: Bsp

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был вчера в 10:17

приказ эвакуировать с места ЧП все фрагменты изделия до того, как туда прибудут спасатели, а потом и следственная группа.
Извечный вопрос: куда исчезли следы эвакуации фрагментов изделия?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Ну почему же, могла быть ракета. Но вы же утверждаете что ее там не было. Значит шар.
Ни один из участников форума не описал, каким образом вышеупомянутые шары и ракеты воздействовали на организм человека, оставив известные всем травмы. Непосредственно вам, Tramp, я задавал наводящие вопросы на эту тему. Ответа не было и не будет, что вполне естесственно: нет примеров, в которых следствием взрыва или соприкосновения с плазмозоидным шаром были бы внутренние переломы, царапины на лицах, и прочее. Однако, напротив, данные травмы хорошо можно было бы объяснить с т.зрения физического воздейстаия, грубо говоря, драки.

Добавлено позже:
Зря вы так переживаете. :)
Ни фонарик ни костёр такие фотографии не дадут (не говоря уже о том, что костра из одного чурбачка не соорудишь).

(Ссылка на вложение)

По поводу военных - ну так стрельб ПВО без них не бывает. :)

Добавлено позже:Они вам сами сказали, что не собираются их убирать? :)

Добавлено позже:
А вот и знаменитые светящиеся шары. :)

(Ссылка на вложение)

Добавлено позже:
.
(Ссылка на вложение)
*ROFL*
Все эти фото - высвеченные фонариком не то заросли, не то овраг, не то палатка. Изучайте фотографию как науку, ночью в темноте светящийся объект банально не даст очертаний.
« Последнее редактирование: 24.05.18 08:57 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Извечный вопрос: куда исчезли следы эвакуации фрагментов изделия?
Ну так и следы самих дятловцев сохранись лишь на ограниченном участке перевала. Кроме того, по воспоминаниям Шаравина, была телеграмма, что выше палатки обнаружен круг выметенного до камней снега диаметром больше винта вертолёта. В общем возможны варианты...