Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 285 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1480707 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

На счёт вероятности попадания в палатку обломков какого-то оружия, скажу, конечно, что такая вероятность есть!
Одна миллионная ?(ничего личного)
Чуть ли не первым пуском,угадать туристов среди безкрайних просторов ?(Ни в город,ни в другое место откуда было бы хоть кому-то видно)
И еще - другого,более подходящего момента, лето например - нет ? Или сколько того дела ? - Если,что - построим новую ракету !

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Санчес, прочитайте последний пост в теме  лунный заговор, там есть такие показания: в 60-е гг. упала одна из первых ракет на Луну, где радиация от систем обогрева аппаратуры никто не знает, не знаем, куда она подевалась, и где распылилась. Вот так.
Ради вдумчивого ответа вам я книжки из последнего поста лопатить не собираюсь.Назовите ракету и космический аппарат.А лучше цитату.И кстати-о чем мне должна сказать эта информация?Что на перевале ёкнуло что-то ядерное-но без радиации,без ударной волны,без вывала леса и пожара-но при этом ранило-убило туристов,или вогнало их в панику?

Добавлено позже:
Чуть ли не первым пуском,угадать туристов среди безкрайних просторов ?
Не припоминаю ни одного описанного случая,чтобы на нескольких полигонах падения отработанных ступеней за всю историю советско-российского космоса кого-то пришибло прямым попаданием девайса.
« Последнее редактирование: 15.05.18 11:17 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: фугас | Мишаня | Bsp

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

19 февраля 1969 года стартовала ракета "Протон-К" с аппаратом "Е-8" № 201 на борту. На 51-й секунде полета разрушился головной обтекатель. Это произошло из-за ошибки в расчетах обтекателя на прочность. Запуск 19 февраля был первым полетом ракеты с этим новым обтекателем. Во время прохождения зоны максимального скоростного напора возникли аэродинамические вибрации, вследствие чего и произошло разрушение узлов крепления створок обтекателя. Обломки головного обтекателя врезались в баки первой ступени, пробив их оболочку. В результате произошел контакт самовоспламеняющихся компонентов топлива, завершившийся эффектным взрывом, полностью разрушившим ракету. О радиоактивном заражении местности элементами изотопного источника обогрева лунохода в районе падения обломков станции "Е-8" № 201 ничего не известно.

Следующий запуск лунохода состоялся только через два года. (из книги "Битва за Луну")

Добавлено позже:
Вот еще самоходные установки крылатых ракет.
« Последнее редактирование: 15.05.18 11:28 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

. О радиоактивном заражении местности элементами изотопного источника обогрева лунохода в районе падения обломков станции "Е-8" № 201 ничего не известно.
Могла просто капсула с радиоизотопом не разрушиться.Бывало и такое:
"25.01.1969 Осуществлен пуск ракеты-носителя "Циклон", которая должна была перевести на околоземную орбиту спутник радиолокационного наблюдения, оборудованный ядерным реактором. Из-за аварии ракеты-носителя спутник на орбиту не вышел. При падении корпус реактора выдержал удар и радиоактивного заражения местности в районе падения не произошло."

Добавлено позже:
Вот еще самоходные установки крылатых ракет.
Это не крылатая.Это неуправляемая тактическая "Луна-М".Во времена дятловцев ни её,ни её прешественницы просто "Луны" на вооружении не было.
« Последнее редактирование: 15.05.18 11:42 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: фугас | Мишаня | Bsp

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

Когда я писал 15 пунктов за техноген, не сказал, что их гораздо больше.
Так, это воспоминания жены Патрушева.
Она вспоминает то, что он рассказывал ей.
Даже если сделать скидку на время, память, то, всё равно, общая канва показательна крайне.

Почему Патрушев предупреждал (советовал) Дятлову не ходить на Отортен (в те места)?.. Почему?
Потому что лётчик был знаком с аномалиями в том районе. По рассказам Патрушева приборы шалили, самочувствие ухудшалось.
Можно предположить существование в той местности особой зоны!.. Возможно, зоны испытаний.

Почему судьба Патрушева сложилась столь странным образом? Его вызывали в КГБ... не раз. Потом несчастный случай над перевалом.
Со слов супруги, Патуршев сказал, что нашёл причину их гибели... и расскажет ей, только ещё слетает на место гибели группы.

Есть информация, что лётчик успел передать, что его атакуют шары... И разбился.
Опять шары.
Какие на этот раз?

Можно предположить, что те самые, которые видели и туристы. Иначе, это могли быть ракеты, пуск которых апробировался, в том числе полёт и поражение цели.
Патрушев мог быть сбит ракетой, которой впоследствии был сбит Пауэрс.

Намеренно был дан приказ: стрелять по Патрушеву - нет, неизвестно... возможно, ракета пошла за самолётом.

Кто интересуется, посмотрите видео, на котором жена Патрушева показывает свидетельство о смерти мужа, сфабрикованное и с ошибками, и рассказывает эту историю.

Это ещё пункт за техноген и за вину гос-ва, о том, как боялось гос-во в лице карающих органов проникновению в дело посторонних и поиску истинных причин, уж это не лавина точно.

Добавлено позже:
Анонсирую!

Завтра на Первом канале передача - на "Самом Деле"...

О судьбе останков Золотарёва и эксгумации могилы Семёна.


Желающие, не пропустите!+
« Последнее редактирование: 15.05.18 12:25 »

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

В качестве источников обогрева для космоса использовался полоний-210 ("из книги "Битва за Луну").

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

В качестве источников обогрева для космоса использовался полоний-210 ("из книги "Битва за Луну").
Все это хорошо,но как это применимо к зиме 1958-59 годов?Тогда(и еще года два-три спустя)-в спутниках применялись химические источники тепла и энергии,и за полгода до ТД-первые солнечные батареи.
« Последнее редактирование: 16.05.18 18:38 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: фугас | Bsp

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Ещё раз про Коротаева - в интервью с Архиповым прочитал, что в полученном им в 2016-м году архиве Коротаева есть документ, который подтверждает, что ЕЩЁ ДО НАЧАЛА ОФИЦИАЛЬНЫХ ПОИСКОВ группы Дятлова в прокуратуре г.Ивдель уже знали о её гибели. Он, вроде как, собирается обнародовать его в новой книге, которая должна выйти в следующем году. Это уже даже интереснее, чем воспоминания Коротаева о событиях более, чем полувековой давности, к которым некоторые относятся скептически. Документ, в отличии от субъективных воспоминаний, вещь объективная
Речь, однако, об этой служебной записке Темпалова Коротаеву:

https://amp.kp.ru/daily/26829/3869201/
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: sapfir

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

А для меня документ, найденный Архиповым никакой бомбой не является!

Мне это было известно ещё два года назад по обложке УД! и дате на ней - 6 февраля. Уже было тогда понятно, что это не описка...

Для этого просто надо думать головой.

Для меня этот документ никакое не открытие и, вовсе, мало что даёт. Достаточно - даты на обложке УД, И этого хватит, чтобы всё понять. Не поверил я и в экспертизу современную, которая "показала", что на обложке-де не 6-е число. Чушь это... А не экспертиза. Потом что в УД ещё дважды встречается - 6 февраля.

Поэтому, этот документ только подтверждает, ещё раз. Но глаза мне открыла дата - на обложке УД, и никак иначе!

Повторяю, просто надо думать...

Конечно, следственные органы проводили спектакль! Это ПОЗОР и их чести профессиональной и мундира. Не трудно догадаться, кто и что могло заставить такую структуру двигаться вопреки обыкновенному течению. Это могло сделать только гос-во в лице центральной власти Москвы, возможно, и лично Хрущёва, а также решением ЦК партии и КГБ, либо решением, по их подведомственности, на самом верху - ген. прокурор СССР, Министр МВД, их решения и обязаны были исполнять на месте. В свою очередь генпрокурору и министру могли приказать Высшая партийная власть и Хрущёв. Вот и всё.

А, вот, какая причина за этим стоит догадаться так же не сложно. Это не лавина, стал бы Хрущёв заниматься лавиной... Это не манси, стал бы Хрущёв заниматься манси, покрывать их... Смешно. Это не НЛО. Потому что в этом случае гос-во бы само ничего не знало, и ни на какой верх бы не пошло; покопались бы внизу следователи, и поскольку ничё не поняли... объявили бы любую ближайшую версию.

А гос-во скрывало - секретные испытания, военные или космические... И это нельзя было объявлять на мир и в стране.


Поблагодарили за сообщение: Gerda1 | Bsp

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

Сапфир, мы с вами здесь только двое здравомыслящих походу.

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 971
  • Благодарностей: 3 647

  • Был сегодня в 09:32

Это не НЛО. Потому что в этом случае ... гос-во бы само ничего не знало... объявили бы любую ближайшую версию.
Да ладно! И какую-же-какую версию "объявило государство? *ROFL*
Уже 285 страниц бреда... А ведь по версии выходит, что не Золотарёв, а Юдин был настоящим кагебешником : столько лет до последнего вздоха покрывать "контору", зверски убившую его друзей - это уже даже и нечто большее, чем просто "верность присяге"...
« Последнее редактирование: 17.05.18 12:40 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

Герда, благодарю за поддержку!
Но уважаю и личности и взгляды всех оппонентов.
Это мой долг.

Добавлено позже:
Хочу ещё раз напомнить детали по делу... (Хорошо, что форум оживился.)

Вики
Цитирование
Повышенная радиоактивность была обнаружена на небольших участках трёх предметов одежды.

    на коричневом свитере, найденном на Дубининой — 9900 распадов в минуту;
    на поясе свитера, найденном на Колеватове — 5600 распадов в минуту;
    на нижней части шаровар, найденных на Колеватове — 5000 распадов в минуту.

Из ответов эксперта на доп. вопросы следует, что загрязнение до 5000 распадов в минуту считалось нормальным для людей, работающих с радиоактивными материалами. Левашов подтвердил предположение Иванова, что длительное промывание одежды водой ручья могло значительно снизить первоначальный уровень радиоактивного загрязнения на отдельных участках одежды, но при этом указал, что одежда могла промываться неравномерно. (А Дубинина - почти 10 000, плюс ручей... Примечание: sapfir.)

Характер и уровень обнаруженной радиоактивности не могли объяснить травмы и гибель туристов. Данные радиологической экспертизы были изъяты из уголовного дела «как не имеющие отношения к делу»[Комм. 11] и в постановлении о прекращении дела не упомянуты.
__________________________________________________________________

Источник: http://perevaldyatlova.ru/tajna-holatchahl/#more-1432
Цитирование
Цитирование
Из улик остаются странная железнодорожная ветка у поселка Полуночное, упирающаяся прямо в склон горы, обломки ракет, найденных охотником Леднёвым спустя пару лет в районе Холат-Сяхыл, и старинные фото вырубок в лесной глуши. В пользу версии можно отнести сообщения поисковика Сюникаева о канонаде в первые дни поисков; прокурора Ивделя Темпалова, бывшего артиллериста, заметившего из вертолета на противоположном склоне Холат-Сяхыл подозрительные воронки; и самого А. П. Кириленко, отсылавшего родственников погибших за пенсией «к военным».
Очень похожей версии придерживался Юрий Юдин. В октябре 2012 в интервью «Комсомольской правде» он сказал, что, по его мнению, ребята «случайно оказались свидетелями каких-то испытаний и, подвергшись отравлению, были обречены на гибель» (Юдин сделал такой вывод, основываясь на словах следователя Льва Иванова).
"Они все были обречены". Л. Иванов
« Последнее редактирование: 17.05.18 16:33 »

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Заходил на днях

Мне это было известно ещё два года назад по обложке УД! и дате на ней - 6 февраля. Уже было тогда понятно, что это не описка...

Для этого просто надо думать головой.
Вот некто Pepper, если помните такого, писал на Хибине еще в 2015 году:

Цитирование
Согласно правилам архивного делопроизводства (включающего в себя и архивы прокуратуры), при сдаче Дела в архив производится расшивка документов и подшивка их заново, в тематически-хронологическом порядке, а датой начала Дела ставится дата наиболее раннего документа, имеющегося в Деле.
Такой датой в УД и является протокол допроса от 06.02.1959 г.

====

На обложку вынесена дата самого раннего документа в Деле, как положено при сдаче в Архив.
А вот почему в протоколе допроса оказалась дата 6 февраля -  это уже противоречие. Оно снимается, если допустить естественную ошибку писавшего в номере месяца: 2 вместо 3. И тогда исчезают противоречия и в тексте самого протокола.
Как, на ваш взгляд, он думал головой или был не способен?
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: bvv910

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

У меня юр. образование на 90 процентов высшее, не вычитали только уголовное право и кафедру закрыли. Мать работала адвокатом. (С чем-то знаком.)

Датой уголовного дела, вообще-то, считается дата его возбуждения!

Вы пишите, что УД присваивается дата по самому раннему документу.
А то, что датой является, банально, дата возбуждения, - это как?

Поэтому не надо путать, самый ранний документ по дате в УД, и дату возбуждения! самого УД, когда ещё и документов может не быть!

Ссылка на Пеппера... Хорошо.

Я сошлюсь на то, что дата 6 февраля! - встречается дважды, если не трижды в деле! Это какая описка?.. Чепуха.

Есть протокол допроса от 6 февраля. Есть - свежая находка - записка Темпалова Коротаеву!

Просто, эта инфа поперёк версии мансей! Без обид скажу...

Так вот, манси и обнаружили мёртвых туристов! И сдали властям... и показали милиционеру с Коротаевым, где их находка... Они сами боялись, не знаю как. Их самих напугали. Они многое, что могли видеть и знать, да предпочли не ввязываться в это дело...

А тут их самих обвиняют!..

Без обид.
« Последнее редактирование: 17.05.18 18:15 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Сапфир, мы с вами здесь только двое здравомыслящих походу.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 17.05.18 20:00 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 584

  • Заходил на днях

Так вот, манси и обнаружили мёртвых туристов! И сдали властям...
Ну хвала Создателю! На 285 странице до Сапфира дошло, наконец, то, о чем давным-давно известно было в Союзе, и что твердят на форуме, а именно: манси - глаза и уши "органов".  *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

Вот эти уши про ракету и рассказали... А им потом по ушам дали. Нет?


Поблагодарили за сообщение: Gerda1

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 584

  • Заходил на днях

По ушам - не за ракету, а от собственного бессилия ("прошляпили, б... ь!") что-либо изменить и в ожидании нагоняя "сверху".

А потом:

- дата заведения УД - 06.02.1959;
- в новом документе из архива Коротаева дата УД - 12.02 1959, это предположительная дата возвращения группы из похода (без учета задержки до 15.02.1959);
- в записке Темпалова см. ниже
«Владимир Иванович (подчеркнуто)
Для доклада зам.прокурору РСФСР по уголовному делу по факту смерти туристов я вызван и уезжаю в г.Свердловск на 2-3 дня, поэтому прошу тут смотреть и чтобы было все в порядке. Прошу тебя интересоваться за н/судами (народные суды. - Авт.), если пошлют дела на доследование или будут оправданы, опротестуй приговора также в 5-ти дневный срок. Все дела верные.
Кроме того, по заданию облпрокурора допроси нач-ка лаг отделения Хакимова на пос.Вижай по вопросу говорил ли начальник туристской группы Дятлов (который погиб) о том, что они вернутся в Вижай не 12/II 59 г., а 15/II 59 г.
Это нужно сделать быстрее. Я позвоню тебе из г.Свердловска.
15/II 59 г. (зачеркнуто)16/II 59 г. должен быть вынесен приговор по Реебу, поэтому если оправдан или дело послано на доследование, то нужно писать протест обязательно.
С приветом Прок. Темпалов. 15/II 59 г.».

есть и про 12.02.1959, и про задержку до 15.02.1959;
- записка Темпалова датирована 15.02.1959.
 Вот Вам и хронология.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

Эх... господа ракетчики! Не сладок наш хлеб.
                                                        Сапфир

Для Мишани...

Разворачиваемый текст
Мишаня, не обессудьте за мои добрые строки и тёплые чувства. Спасибо... Это от души.

            ***
Мишаня, друг!
Сквозь бури жизни
Себя мы лучше узнаём.
И нашу преданность отчизне
В делах оконченных найдём.

Над нами купол небосвода,
Горит как яркая звезда.
Мы всё отдали для народа,
Прожив, как миг, свои года.

« Последнее редактирование: 18.05.18 20:13 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Оффтоп (текст не по теме)
Так, ну что у нас в ракетной? Опять стихи? Понятно...   ;D

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Оффтоп (текст не по теме)
Так, ну что у нас в ракетной? Опять стихи? Понятно...   ;D
Жаль - таблиц не рисуют.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 584

  • Заходил на днях

В продолжение хронологии:
- 17.02.1959 - пуск Р-7 с Байконура (Тюра-Там);
- и сразу же 18.02.1959 в "Тагильском рабочем" выходит заметка про необычное небесное явление за подписью А. Кисселя, зам.начальника связи Высокогорского рудника.
Вот Вам и место, откуда растут "ноги" у "ракетной" версии. Очень подходящим оказался этот пуск для "органов" во всех отношениях, в том числе и для дезинформации интересующихся из народных масс. Да и сами интересующиеся оказались готовы к такому объяснению причин трагедии - "дескать, ракеты, да, знаем, спутники там и всё такое, секретное... да и мы, чай, не дикие, понимаем, что секретно, что  :-X..." *YES*
« Последнее редактирование: 17.05.18 22:56 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

Что-то вы, батенька, на ночь попутали...

Какие вбросы? Це фантастика...
Шарики зыпали 6 свидетелей в разное время, в разном месте; таки-Одесса смеётся *JOKINGLY* как они сговорились...

Потом, манси... Шары и манси видели, и даже рисовали.

Не пройдёт у вас оспаривать важнейших свидетелей в деле; вернее, у вас пройдёт, а у кого не пройдёт не напишу. Наверное, у Швейка. ;)

Откуда растут ноги, я рассказывать вам не буду, захотите, узнаете сами (у вас тоже ноги есть, кстати. :))

Так, вот, шары придумали не газетные статьи, а всё наоборот. В "рабочем" написали, что их видели местные жители. С какого ... одуна! кто-то подумал, что пусканули на БайКОНУРЕ, а у манси и на Отортене отдвоилось в глазах, точно МУХоморов ели в редакции, а пара, возвращавшаяся с киносеанса, хрюкала самогон... через 200 метров пути. Да? :)
« Последнее редактирование: 17.05.18 23:10 »


Поблагодарили за сообщение: Gerda1

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 584

  • Заходил на днях

В "рабочем" написали, что видели местные жители.
Да ну??? С какого ... одуна???
С чего это Вы вдруг путаете то, что описывали манси и то, что описано в "Тагильском рабочем"??? Причинно-следственной связи между этими событиями нет, конечно - манси видели что-то свое, а А. Киссель - действительно пуск "семерки". Пуски на Байконуре проходят по заранее разработанным, согласованным и утвержденным программам, а не в угоду газетчикам, манси или "органам". Просто для "органов" очень вовремя подвернулось это событие для успокоения волновавшейся общественности - ведь никто из общественности не знал точной даты гибели туристов, а притянуть к объяснению причин гибели ракетные испытания оказалось очень просто, вон, и Вы со множеством других соратников верите в "ракетную" версию, а ведь на дворе не 1959 год, когда информации по ракетной технике для широкой публики не было, а 2018 с глобальными средствами информации.

Добавлено позже:
В "рабочем" написали, что их видели местные жители.
В "Тагильском рабочем" Киссель пишет заметку от себя, никого другого или других лиц он не упоминает. И пишет он только то, что наблюдал сам. И никаких местных жителей в заметке нет.

Добавлено позже:
Откуда растут ноги, я рассказывать вам не буду
Тогда я Вас на ночь просвещу - из "развилки", вестимо... *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 17.05.18 23:25 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

Фугас!
Пожалуйста, ознакомьтесь с показаниями тех, кто видел шары. Это есть в фильме, ссылку дам, если надо!
Шары видел поисковик Слобцов или Шаравин (из них кто-то), есть описания этого.
Вы ознакомьтесь с полным текстом их рассказа. Весьма интересно.
Всего насчитывается около 6, ну 5 точно, таких свидетельств, именно накануне гибели группы! Понимаете... Разные люди, в разных местах.
« Последнее редактирование: 18.05.18 00:09 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Светящиеся шары могут быть атмосферным явлением.Чем, скорее всего, и были'
« Последнее редактирование: 18.05.18 00:07 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Светящиеся шары могут быть атмосферным явлением.Чем, скорее всего, и были'
Лучше бы Вы написали Hayley likley, тогда вообще вопросов никаких не возникнет.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

Представьте, что вы в контрразведке.
Разведчик ошибается, как и минёр, один раз.
Одна ошибка и конец!
Почитайте методики поимки разведчиков и резидентов. Такие есть.

Вот после этого, вопросы о случайностях отпадают сами. В таких делах, как дятловское, случайностей нет, и не может быть.

Всё составляет одну цепь. И последний кадр туристов - жёлтый шар. И шары, которые видели 6 свидетелей - ни какое не явление природное. А целенаправленные запуски и пуски, и испытания. Вот, что это было.

Первыми заподозрили связь уже следователи. Связь между шарами - странным явлением, и гибелью туристов.
« Последнее редактирование: 18.05.18 11:34 »


Поблагодарили за сообщение: Gerda1

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Лучше бы Вы написали Hayley likley, тогда вообще вопросов никаких не возникнет.
а вы не знаете, что такие явления могут возникать в горах во время непогоды, перед грозой?!

Добавлено позже:
Всё составляет одну цепь. И последний кадр туристов - жёлтый шар. И шары, которые видели 6 свидетелей - ни какое не явление природное. А целенаправленные запуски и пуски, и испытания. Вот, что это было.
а вы знаете, что первый пуск в тех местах был... вот сейчас точную дату не помню, то ли через год, то ли через два после гибели группы?
Погуглите, эта информация в открытом доступе

Добавлено позже:
Представьте, что вы в контрразведке.
Разведчик ошибается, как и минёр, один раз.
Одна ошибка и конец!
Почитайте методики поимки разведчиков и резидентов. Такие есть
конечно, есть.И,главное, они ну очень «правдивые».Военные специально дают их в открытый доступ, чтобы КОМУ НАДА знали и не попадались.
« Последнее редактирование: 18.05.18 00:37 »

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Смотрю, антиракетчики снова активизировались в ракетной версии. Весеннее обострение? Очередной мегапрорыв? Ну-ну... ;)

Тем временем...
Результаты эксгумации могилы Золотарева: днк-экспертиза не подтвердила личность Золотарева, будет проведена повторная проверка в Российском центре судмедэкспертизы. Если окажется, что похоронен не Золотарев, его родственники имеют право подать заявление в СКР на возбуждение уд. В этом случае есть перспектива попутно разобраться в рамках официального расследования и с группой... Поелику официальное дело - и есть ключи от той самой секретной двери, за которой разгадка гибели группы. Результатов экспертизы ждать около месяца.

https://amp.kp.ru/daily/26830/3870457/

Кто бы как ни относился к Варсеговым, им респект и уважуха, это их работа. (А кто-то говорил: все, сдулись Варсеговы, испугались-мол. Не на таковых напали, это настоящие журналистские волкодавы: если схватились за тему, уже не отпустят :) )
« Последнее редактирование: 18.05.18 07:10 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Bsp