Результаты и выводы эксгумации по передачам КП и Первого канала - стр. 15 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Результаты и выводы эксгумации по передачам КП и Первого канала  (Прочитано 225844 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Я так понимаю, что вариант с подменой трупа следует полностью исключить, так как гарантировать, что труп найдут в мае в полуразложившемся состоянии, а не в феврале-марте в вполне себе замороженном, не мог никто.
И если это "Гена", то попал он туда вполне себе живым и принял смерть наравне со всеми.


Поблагодарили за сообщение: baks70 | Дмитрий Карягин | Тайпи | Jaime

sanyaco


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 6

  • Была 26.03.21 19:01

Я так понимаю, что вариант с подменой трупа следует полностью исключить, так как гарантировать, что труп найдут в мае в полуразложившемся состоянии, а не в феврале-марте в вполне себе замороженном, не мог никто.
И если это "Гена", то попал он туда вполне себе живым и принял смерть наравне со всеми.
то, что был выживший - говорят документы, из которых следует, что задолго до нахождения палатки уже знали точно о погибших дятловцах (уголовное дело от 6 февраля и записка прокурора Ивделя своему заместителю от 15 февраля, что по факту СМЕРТИ туристов он выезжает в Свердловск)
« Последнее редактирование: 19.05.18 16:29 »

Рустем


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Russsia

  • Был 26.03.19 16:24

И если это "Гена", то попал он туда вполне себе живым и принял смерть наравне со всеми.
Ну тогда был туда завезён на заклание. От себя добавлю, что на месте военных инсценировщиков, если таковая имела место быть, я бы распорядился, чтобы подлетел тяжёлый вертолёт, типа, Ми-6 с предельно взлётной массой, и попросил бы пилотяг, чтобы зависли на минимальной высоте и подержали машину "на шаге" над тремя объектами: палаткой, кедром и ручьём. И, глядишь, девственная снежная целина кругом! А потом бы долго улыбался в генеральские усы, мол, ищите - свищите следы посторонних, дятловеды недоделанные! :D
« Последнее редактирование: 19.05.18 17:15 »

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 200

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

Те кого вы хотите попросить провести экспертизу. Они должны как минимум согласиться на это. Нет?
А до них доведена информация, что такая экспертиза в принципе возможна? Из Ваших уст, если не ошибаюсь, в этой теме звучало утверждение о невозможности диагностики прижизненности переломов по костям.


Поблагодарили за сообщение: erle

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

уголовное дело от 6 февраля и записки прокурора Ивделя от 15 февраля
По имеющимся документам Уголовное дело от 26 февраля, а записка, по всей видимости, от 15 апреля.

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

и попросил бы пилотяг, чтобы зависли на минимальной высоте и подержали машину "на шаге" над тремя объектами: палаткой, кедром и ручьём. А потом бы долго улыбался в генеральские усы, мол, ищите - свищите следы посторонних, дятловеды недоделанные!
Если бы у меня были Генеральские Усы, я нашёл бы десяток способов полностью избавится от улик.
Главное - не спешить в главном...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Рустем


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Russsia

  • Был 26.03.19 16:24

По имеющимся документам Уголовное дело от 26 февраля, а записка, по всей видимости, от 15 апреля.
Наверное, они там все пресловутого спирту из не менее пресловутой бочки перепились, раз Кудинов из Полуночного ставит в протоколе 6-е февраля, вместо 26-го, а Темпалов воще февраль с апрелем, причём дважды на одной маляве, путает.


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА | elenapaula

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Дык, на цепелине вертолёте прямо к четвёртому ручью какого-то там притока Лозьвы.
Здесь ударение не на доставке,а на ДНК-материале ! Какова вероятность,что у родственников "истинного" Золотарева ,с подставным телом не будет совпадения в,примерно,50 - поколений ? Это еще та фортуна !

Рустем


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Russsia

  • Был 26.03.19 16:24

Если бы у меня были Генеральские Усы, я нашёл бы десяток способов полностью избавится от улик.
Я привёл первый пришедший в бывшую военную башку, и, надеюсь, самый простой вариант, как надёжно смести нежелательные следы людей на снегу.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Наверное, они там все пресловутого спирту из не менее пресловутой бочки перепились, раз Кудинов из Полуночного ставит в протоколе 6-е февраля, вместо 26-го, а Темпалов воще февраль с апрелем, причём дважды на одной маляве, путает.
А сколько таких "путальщиков" на форуме!
Вчерашний пример с АНК пока крайний, но уверен - не последний.

Marina


  • Сообщений: 1 153
  • Благодарностей: 2 390

  • Была сегодня в 14:01

По результату ДНК мы видим, что женщина из передачи не родственница эксгумированного. Возможен вариант, что она была удочерена или ее мама была удочерена.

Рустем


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Russsia

  • Был 26.03.19 16:24

Возможен вариант, что она была удочерена или ее мама была удочерена.
[:|\/\/\/\/\/\/|:]
« Последнее редактирование: 19.05.18 17:00 »

Marina


  • Сообщений: 1 153
  • Благодарностей: 2 390

  • Была сегодня в 14:01

[:\/\/\/\/\/\/:]
Равно как и - на всех этапах Золотарев, тот самый Золотарев, но он был усыновлён...

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Ну тогда был туда завезён на заклание. От себя добавлю, что на месте военных инсценировщиков, если таковая имела место быть, я бы распорядился, чтобы подлетел тяжёлый вертолёт, типа, Ми-6 с предельно взлётной массой
ты удивишься:
1. в начале 59 года Ми-6 только прошел госиспытания и начал строиться серийно
2. потому в распоряжении уральских военных его быть не могло в принципе
3. других тяжелых не было.
Ми-1 и Ми-4. все.
так что идея-дрянь


Поблагодарили за сообщение: baks70 | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 28.06.24 03:44

Технические детали опускаем, как неинтересные... Вы уверены, что его ДНК хотя бы приблизительно совпадёт с СЗ? Я - нет.
Почему-то все упускают из виду,  что  и такого слова ДНК в 59=м году  широкая общественность в лице работников и обитателей лагерей  не знала. Если даже равного  по росту и телосложению  не заморочились подложить. Лицо могли чем-то едким облить.
В одной из групп в "Одноклашках" была  инфа, в каком виде были извлечены тела молодогвардейцев.  Авторы книги и фильма пожалели читателей и зрителей. Ужас, мучения ещё детей были не поддающиеся человеческому разуму... Но у многих были выколоты глаза , у некоторых -  разбиты головы ( буквально разбиты  - перевязаны проволокой или осталась только нижняя челюсть), у кого-то  сломаны рёбра.
Поневоле вкралось сравнение о похожести.
« Последнее редактирование: 19.05.18 17:32 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Рустем | Mikhalych2015 | Ольга karakatica

Рустем


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Russsia

  • Был 26.03.19 16:24

ты удивишься:
Мы пили на брудершафт? Ну да ладно: на ты, так на ты, я не против.
1. в начале 59 года Ми-6 только прошел госиспытания и начал строиться серийно
2. потому в распоряжении уральских военных его быть не могло в принципе
Откель такая уверенность? Если были уже серийные экземпляры, то почему бы одному из них не попасть к уральцам?
3. других тяжелых не было.
Скажу по секрету, "тяжёлых" и не надоть. Хватит и средних (Ми-4, Ми-8), чтобы сдуть к Бениной (это мальчик такой яврейский), так вот, к его маме, если "повисеть" над ёлками, все следы под ними, хоть свежие, хоть старые.
так что идея-дрянь
"Не судите опрометчиво!" (С) Евангелие, не помню, от которого из евангелистов.
« Последнее редактирование: 19.05.18 17:30 »

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 09:41

    • Мой канал

Крупнее: http://interhit.org/img/2018-05/19/36sqxypnofghany9o1egf17gz.jpg

Сделал реконструкцию наоборот - определение формы черепа по портрету. Постарался, чтобы череп более убедительно "сидел" в лице, которое мы видим на фото. Несовпадения: 1) У эксгумированного черепа более узкий подбородок, чем у черепа на портрете. 2) менее высокий и более покатый кзади лоб (линия надбровных дуг у СЗ опущена ниже, лобные бугры выдаются больше); 3) По фото СЗ получается более скуластый череп. У эксгумированного скулы скошены и поджаты вовнутрь, что сильно меняет контурную линию черепа (на обоих фото выделена черным). 4) Объем черепной коробки у головы из могилы на вид меньше, она несколько скошена и приплюснута в затылочной части.

Никаких заключений не делаю. Для более точного вывода нужна новая экспертиза фотосовмещения, либо реконструкция по методу Герасимова: с эксгумированного черепа делается скульптурная 3D-копия и по ней накладываются анатомические слои.
« Последнее редактирование: 19.05.18 19:17 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Рустем | ivanes | Elena | Korsar | elenapaula | ТатьянаЧП | Нина | фугас | Katerina-Oliva | buhankina | Milagresh

Рустем


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Russsia

  • Был 26.03.19 16:24

Кстати, идея! Правда, оффтопная, но пускай смотрящие решают, оставлять здесь, или переносить во флуд. Эти, набившие оскомину, следы - столбцы, могут оказаться результатом решения уничтожить оставленные отпечатки ног на снегу авиационным методом. Т. е. имела место попытка выдуть их воздушной струёй несущего винта вертолёта, зависшего на минимальной Н, что привело к результату ещё более непредсказуемому и доселе никогда здесь невиданному, и так удивившему и озадачившему всех, кто их нашёл и видел впервой на этом проклятом перевале и вообще в жизни.
Можете не благодарить.
« Последнее редактирование: 19.05.18 17:54 »

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 09:41

    • Мой канал
Что еще не нравится в фотоналожении Никитина. Брови у него проецируются на полость глазницы. Т.е. надави я пальцем на бровь, она уйдет в глазницу. Но так не бывает. Бровь сидит на надбровной дуге, под ней кость, а не пустота.
« Последнее редактирование: 19.05.18 18:03 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: Gradeent | elenapaula | ТатьянаЧП | buhankina

bvv910


  • Сообщений: 1 953
  • Благодарностей: 1 208

  • Был 21.06.24 03:36

От себя добавлю, что на месте военных инсценировщиков, если таковая имела место быть, я бы распорядился, чтобы подлетел тяжёлый вертолёт, типа, Ми-6 с предельно взлётной массой, и попросил бы пилотяг, чтобы зависли на минимальной высоте и подержали машину "на шаге" над тремя объектами: палаткой, кедром и ручьём. И, глядишь, девственная снежная целина кругом! А потом бы долго улыбался в генеральские усы, мол, ищите - свищите следы посторонних, дятловеды недоделанные!
Чет допрос Слобцова вспомнился. Хотя у других тоже вроде как есть
Цитирование
у кедра, под которым были обнаружены трупы Дорошенко и Кривонищенко, я видел, как манси Бахтияров нашел в снегу 8 руб. денег купюрами в 5 и 3 руб. в свернутом виде, а без меня нашли там же монету в 5 копеек, ковбойку целую, нсколько простых х/б носок, кусок свитера, носовой платок. Лично я видел, как под этим кедром был обнаружен матерчатый пояс темного цвета с темляками на концах.

Elena


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 167

  • Была 14.01.21 12:59


Крупнее: http://interhit.org/img/2018-05/19/36sqxypnofghany9o1egf17gz.jpg

Сделал реконструкцию наоборот - определение формы черепа по портрету. Постарался, что череп более убедительно "сидел" в лице, которое мы видим на фото. Несовпадения: 1) У эксгумированного черепа более узкий подбородок, чем у черепа на портрете. 2) менее высокий и более покатый кзади лоб (линия надбровных дуг у СЗ опущена ниже, лобные бугры выдаются больше); 3) По фото СЗ получается более скуластый череп. У эксгумированного скулы скошены и поджаты вовнутрь, что сильно меняет контурную линию черепа (на обоих фото выделена черным). 4) Объем черепной коробки у головы из могилы на вид меньше, она несколько скошена и приплюснута в затылочной части.

Никаких заключений не делаю. Для более точного вывода нужна новая экспертиза фотоналожения, либо реконструкция по методу Герасимова: с эксгумированного черепа делается скульптурная 3D-копия и по ней накладываются анатомические слои.
Уважаемый Максим!
На сколько процентов из 100 лично Вы оцениваете, что это череп принадлежит человеку с фотографии?

Насколько я знаю, сейчас существует компьютерная программа по восстановлению внешности по черепу.Там вроде бы надо фотографию сделать в 3Д формате, а остальное сделает за тебя компьютер.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 09:41

    • Мой канал
На сколько процентов из 100 лично Вы оцениваете, что это череп принадлежит человеку с фотографии?
Проценты тут не пойдут. Нужно 100%-е совпадение или такое же несовпадение. Думаю, это как раз то, что всех интересует. А в данном случае определить решение о несовпадении могут миллиметры расхождения, скажем, кости и поверхности кожи, и такие несовпадения обязательно будут в нескольких местах.
 Но для этого нужно иметь фотографии высокого разрешения черепа в разных проекциях, а в идеале самому посмотреть и пофотграфировать череп в лаборатории или снять объемную копию. А тут все было сделано на кладбище, людей подгоняли... Какие миллиметры можно ловить в таких условиях. Вся трудность в том, что череп похож. Он несколько худощав, но пропорции похожи и для точного определения нужна работа, более глубокое исследование, а не с ноутом на коленке на кладбище.
Цитирование
Насколько я знаю, сейчас существует компьютерная программа по восстановлению внешности по черепу.Там вроде бы надо фотографию сделать в 3Д формате, а остальное сделает за тебя компьютер.
Тут любое исследование не помешает. Не знаю почему Никитин не сделал, если не 3Д, то хотя бы панорамную съемку черепа, по ней можно было бы сделать цифровое 3Д и уже его заложить в программу. А вообще, если Никитин такой спец (в чем я не сомневаюсь), ему нужно было бы дать задание слепой реконструкции лица по черепу, как делают криминалисты и потом сравнивать с фото, а натянуть некую безразмерную фотку, на какой-то похожий череп... пара пустяков.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: Elena

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

А с чего вы взяли, что Никитин все этого не делал? Только по секундному ролику?


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | Виталик | СЕВЕРЯНКА | Дмитрий Карягин | Владимир Б

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 09:41

    • Мой канал
А зачем делал, людей томить? Пусть уже будут не секундные ролики а что-то посерьезнее. Других материалов по фотосовмещению никто не аносирует. И вывод уже сделали...
« Последнее редактирование: 19.05.18 19:08 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: Vasya | ivanes

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

А зачем делал, людей томить? Пусть уже будут не секундные ролики а что-то посерьезнее. Других материалов по фотосовмещению никто не аносирует. И вывод уже сделали...
А почему вы думаете, что он это делал для "людей"? Вообще он это делал как один из способов идентификации останков, чтобы юридически запустит процесс оформления захоронения на родственников Семена.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

А почему вы думаете, что он это делал для "людей"? Вообще он это делал как один из способов идентификации останков, чтобы юридически запустит процесс оформления захоронения на родственников Семена.
"Людям" об этом никто не рассказывал.

Elena


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 167

  • Была 14.01.21 12:59

Неужто не догадались сделать 3Д снимок и снова закопали???

Ах, как жалко...

Как думаете, будут по-новой раскапывать, чтобы сделать восстановление внешности или уже всё, навсегда  зарыли?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Неужто не догадались сделать 3Д снимок и снова закопали???

Ах, как жалко...

Как думаете, будут по-новой раскапывать, чтобы сделать восстановление внешности или уже всё, навсегда  зарыли?
А с чего вы взяли, что Никитин все этого не делал? Только по секундному ролику?
Вы троллингом занимаетесь?

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

А как вообще судмедэксперты обнаруживают подобные переломы? Наверное вокруг такой поломанной лопатки должна быть гематома? Иначе как? Мертвые не пожалуются, рентген им не делают... вроде... Но тело в ручье было в стадии разложения, мог из-за этого Возражденный не заметить признаков перелома?
Туманов так и сказал- в том виде и в тех условиях эксперт просто не мог обнаружить переломы (трещины) на лопатке..

Добавлено позже:
Ну тогда был туда завезён на заклание. От себя добавлю, что на месте военных инсценировщиков, если таковая имела место быть, я бы распорядился, чтобы подлетел тяжёлый вертолёт, типа, Ми-6 с предельно взлётной массой, и попросил бы пилотяг, чтобы зависли на минимальной высоте и подержали машину "на шаге" над тремя объектами: палаткой, кедром и ручьём. И, глядишь, девственная снежная целина кругом! А потом бы долго улыбался в генеральские усы, мол, ищите - свищите следы посторонних, дятловеды недоделанные! :D
это Вы так шутите или такой тонкий троллинг? Вы на вертолете летали? Не пробовали что нибудь сбросить с вертолета в режиме висения?
 Я уж молчу о том что Ми-6 в 1959 году только пошел в серию..  %-)
« Последнее редактирование: 19.05.18 20:36 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | ANT74

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 09:41

    • Мой канал

Крупнее: http://interhit.org/img/2018-05/19/d1um9gcs69l9fndv365fzci3o.jpg
Проверка по трем линиям
1. Угол нижней челюсти (салазка) - скула;
2. Скула - надбровная дуга;
3. Набровная дуга - лоб.

У портрета и черепа посередине совпадение (с учетом добавления кожного и подкожного слоя на черепе). С черепом "Гены" несовпадение по линии 2 и линии 3.
« Последнее редактирование: 19.05.18 22:12 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | ANT74 | Gall | elenapaula | ТатьянаЧП | buhankina