Результаты и выводы эксгумации по передачам КП и Первого канала - стр. 8 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Результаты и выводы эксгумации по передачам КП и Первого канала  (Прочитано 224309 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
Я не специалист, надо узнать у врачей, что берут на гистологию. Одно точно можно сказать - берут спилы кости, губчатой кости, например, косточки запястья.
Нет. Берут одну из балок ребра с краем перелома с окружающими тканями на установления прижизненности - т.е. было ли кровоизлияние в ткани. Но давайте не поднимать шумиху из ничего и туркать тех, кто провел эксгумацию как мог. Пожалуйста. Тем более, что и так видно - выпилов на ребрах нет. И вообще ЧТО это может дать для главного: СЗ там или нет?
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

"доверяй но проверяй"
И диагноз нужно перепроверить у трех врачей.Будет верным,если схож у двоих врачей.Значит и в криминалистическую,государственную нужно сдать.


Поблагодарили за сообщение: Milagresh

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Я совершенно согласна с тем, что юродствовать не надо.
Уважаемые форумчане, которые действительно хотят разобраться в теме и услышать ответы. Вопрос к вам.
1) что непонятного в фразе "отсутствовали те или иные части костей?" Именно эти части костей, по случайному совпадению, фигурируют в акте гистологического исследования?
2) должны ли мы отвечать или хотя бы знать каким образом Возрождённый делал забор этих частей? Пили и резал, или просто извлёк подвижные фрагменты кости?
3) каким образом можно подтолкнуть людей, желающих видеть хирургическое вмешательство, посмотреть анатомию грудины, чтобы понять что рукоятка грудины не имеет костного сращения с телом и Ее не обязательно пилить?
4) как можно людей культурно попросить прочитать не только название "гистология", но и прочитать содержимое протокола. В котором сказано
Цитирование
.Часть грудины с окружающими мягкими тканями - Кровоизлияний не видно.
Что говорит о том, что нет данных за травматическое повреждение данного образца . Но грудине, из нетравмированных рёбер, крепится только одно - первое. И крепится оно именно к рукоятке. Которая не найдена.

Цитирование
.Часть ребра с окружающими
мягкими тканями - Гнилостные изменения, в мягких тканях видны костные отломки и кровоизлияния, клеточной реакции не видно.
Что опять-таки относит нас к тем самым небольшим костным откломкам грудинных концов рёбер, которые тоже не найдены.
5) каким образом мы можем подтвердить, что именно не найденные фрагменты были извлечены, если они извлечены?
Или каким образом мы можем исключить, что небольшие фрагменты (это мм) не могли остаться в земле, поскольку останки пересыпаны землёй и не сгнили?
6) каким образом мы можем подтвердить или опровергнуть процесс мышления - думали мы или нет про гистологию? Если фотографии человека, зачитывающего гистологию, были не сделаны? и даже если я найду в памяти браузера историю открытых страниц, каким образом я смогу подтвердить свою gps локализацию в тот  момент?

Потому ещё раз.
1) не были найдены рукоятка грудины и осколки реберных концов нескольких рёбер
2) это совпадает по описанию с теми образцами, которые представлены на гистологию
3) следов хирургического вмешательства на костях нет, так же как и нет указаний на то, что возрождённый хирургическим путём выделял кости.
Что от нас хотят?


Поблагодарили за сообщение: фугас | mrv | Дмитрий Карягин | baks70 | yurok | Аполинария | ТатАнат | Ari1

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Проконсультируйтесь с юристами федерального КП. Препятствование у родственников будет при получении государственных документов на захоронение. Или при обращении в суд по установлению истины.
Вообще я бы хотел (и не только я а другие граждане РФ) говорить с юристом КП.
Вы то тут при чем?
Странный вопрос. Вы же мне задаете вопрос, я и отвечаю. Пообщаться с юристом КП проблем нет. Нужно написать на адрес КП, указанный на сайте. У родственников не будте проблем при получении документов на могилу, потому что все необходимые разрешения и документы у них есть. Нужно только установить, Семен ли там захоронен.

Корум


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 70

  • Расположение: Алтай

  • Был 17.07.22 10:47

Нет. Берут одну из балок ребра с краем перелома с окружающими тканями на установления прижизненности - т.е. было ли кровоизлияние в ткани. Но давайте не поднимать шумиху из ничего и туркать тех, кто провел эксгумацию как мог. Пожалуйста. Тем более, что и так видно - выпилов на ребрах нет. И вообще ЧТО это может дать для главного: СЗ там или нет?
Лично мое мнение, что экспертиза дала ответ, который нужно проверить, из-за его неожиданности, если это возможно, но сомневаться в нем оснований не вижу.

Добавлено позже:
Что от нас хотят?
Найти повод, чтобы объявить тело поддельным, я полагаю. Я вам верю.
« Последнее редактирование: 17.05.18 11:49 »

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
Вариантов в итоге два- либо это "тот самый Золотарев", но он был приимышем (или его сестра), либо тело действительно не его.
Тогда вариантов причины неродства 4.
1)Приемной была сестра; 2)Приемной была мать С.З.; 3) Приемным был сам СЗ; 4)Эксгумированные отсанки не принадлежиат СЗ.
« Последнее редактирование: 17.05.18 11:58 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Elena


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 167

  • Была 14.01.21 12:59

Повторюсь кратко - ДНК любого родственника минимум за 8 поколений покажет родство обязательно!!!С любой стороны!!!
Жалко, у меня рисунок и диаграмма не копируются, а то я бы вам здесь выложила.

Про версию о приёмышах в семье вслед за мной стали писать многие, а вот у меня ещё одна мысль мелькнула - О СЛУЧАЙНОЙ ПОДМЕНЕ В РОДДОМЕ.
Такое случается , хоть и не часто, и в наше время, а уж до войны...

Посему просьба :  а можно в эту тему выложить фото "Семёна Золотарёва" и его родителей, ну хотя бы мамы, чтобы посмотреть внешнее сходство?

А не мог ли  быть этот человек тем, с кем настоящий Семён Золотарев побратался на фронте, как тогда было принято?
Но опять же - его ведь видели после войны все родственники, включая собственную маму...

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 224
  • Благодарностей: 1 692

  • Был 15.04.24 21:35

обнаружены линейные неполные 3 перелома лопатки...  Первые две трещины формируют типичный треугольник разгибательрых  неполных переломов при ударе в область гребня лопатки и второй удар - в область  угла лопатки.
Рёбра в фильме КП были показаны.
Лопатка осталась за кадром.
Нельзя ли для наглядности изобразить обнаруженные 3 неполных перелома на каком-нибудь анатомическом изображении/картинке/стороннем фото лопатки эти трещины?

прикрой-атакую


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 51

  • Была 10.03.21 17:58

 Мне одному видится либо дикий непрофессионализм, либо игра под чью-то дудку, всех, причастных к процедуре эксгумации и последующих исследований? Или такой подход в принципе свойственен нашей стране?

Журналистка с невысоким уровнем интеллекта (извините, ничего личного - субъективная оценка), принявшая на себя бремя руководства и координации всех действий, через слово тараторит, дескать, эксгумировали по высшему разряду, с соблюдением всех предусмотренных процедур. Между тем даже школота невооруженым взглядом отмечает множество серьезных косяков. Глядя на ужимки Шепелева и физиономии некоторых иных участников телешоу, склоняюсь к мысли о масштабной спланированной акции, в которых Варсегова и прочие играли роль статистов. Кстати, если Вьетнамка действительно действующая чиновница Минздрава, то это очень многое объясняет.

Далее, полагаю, группа маркетологов срежиссирует дальнейший сценарий и действо по пляске на костях будет тянуться бесконечно долго с неизменно нулевым результатом.

По поводу официоза с неопознанным трупом. По идее должны возбудить УД. Но выполнив ряд формальных следственных действий и объявив о невозможности установить личность, его прекратят.

В 2013 почти в центре Краснодара на перекрестке двух оживленных улиц при рытье котлована строители обнаружили 128 скелетов, одежду, стреляные гильзы, обувь, украшения и т.п. Дело возбудили, отдали в производство знакомому следователю. Подключили историков, археологов, провели ряд экспертиз. По его словам, все указывало на расстрелы казаков в 1918. Сверху пришло ЦУ. Поэтому привязались к найденной там же галоше со штампом 1936 года выпуска, и объявили, что это жертвы репрессий 1937-1938.

Неужели кто-то сомневается, что вся эта заваруха с "расследованием" дятловской трагедии не пасется гебухой, а пущена на самотек в ЭТОЙ стране? А если так, то о каких независимых действиях "исследователей" и "журналистов" может идти речь!

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 правил форума
« Последнее редактирование: 17.05.18 12:07 »


Поблагодарили за сообщение: Фуфик

Корум


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 70

  • Расположение: Алтай

  • Был 17.07.22 10:47

У меня такое ощущение, что сделай завтра анализ ДНК всех из группы, и вдруг он чудом чудным покажет несовпадение, так посетители форума в один голос заявят, что в те времена приемышами были 99 процентов населения... Какое острое нежелание принимать любые факты, не укладывающиеся в любимые версии! Найдется сотня оправданий чему угодно.
Да, и кровавая гэбня, как я забыл...
« Последнее редактирование: 17.05.18 12:08 »


Поблагодарили за сообщение: Стив | фугас | СЕВЕРЯНКА | elenapaula | konder | елена владимировна

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Ключевая фраза здесь "по моему мнению". Мнение родственников другое. Дети Марии (родной сестры Семена) и ее внуки настроены на то, чтобы выяснить истину.
Не плохо было бы сделать генетическое сравнение ДНК Татьяны с детьми Екатерины, чтобы отмести вероятность того, что Мария или Татьяна были приемными детьми.


Поблагодарили за сообщение: Laura

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

По мужской линии невозможно было провести анализ ДНК. Только по женской.
А можно ,хотя бы,характеристики мужской хромосомы показать?
Да, и кровавая гэбня, как я забыл...
Конечно же,они белые и пушистые - мухи,просто так, не обидят.
« Последнее редактирование: 17.05.18 12:24 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Рёбра в фильме КП были показаны.
Лопатка осталась за кадром.
Нельзя ли для наглядности изобразить обнаруженные 3 неполных перелома на каком-нибудь анатомическом изображении/картинке/стороннем фото лопатки эти трещины?
Саша, извините, но вы видите, что происходит с экспертизами. Следуя своим намерениям, кп будет проводить дополнительную экспертизу по этим переломам винезависимом центре у специалистов, специализирующихся именно по этим видам травмы. И тогда уже будут опубликованы схемы и фотографии.
 Что меня радует - Туманова полностью удовлетворило количество предоставленного ему материала, чтобы сделать свои выводы. Будем надеяться, что его хватит и для других специалистов.


Поблагодарили за сообщение: Shura | mrv | Sauteur

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
Посему просьба :  а можно в эту тему выложить фото "Семёна Золотарёва" и его родителей, ну хотя бы мамы, чтобы посмотреть внешнее сходство?
Это даст лишний повод для пересудов "похож-не похож". Хватит этого. Нам нужны железобетонные, 100%-но точные экспертные заключения по идентификации скелета. Как ни странно, но именно фотоналожение - самый точный метод идентификации костных останков в нашем случае! ДНК-экспертиза, при всей ее точности, не спостобна дать ответ на вопрос: лежит ли в могиле человек на фото из похода, на фото из Лермонтова и станицы Удобное, или это не его скелет, а устанавливает только родство, которое пока не подтверждается. Но представленного материала по фотоналожению явно недостаточно и мое мнение, как работающего с фотопортретами профессионально и знающего пластическую анатомию лица и черепа, экспертиза проведена на низком уровне (не ругая Никитина ни в коем разе). Для КП: нужен более подробный и точный материал по фотоналожению! Что еще есть по этой экспертизе? И путь еще будет одна экспертиза.

Мое имхо такое, что череп похож и только. Но о том, что труп "уголовника с тату", подкинутого на перевал как тело СЗ, похож на него, говорят много лет. В этом отношении эксгумация ни сдвинула дело с места.
« Последнее редактирование: 17.05.18 12:36 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: Milagresh

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

мысль мелькнула - О СЛУЧАЙНОЙ ПОДМЕНЕ В РОДДОМЕ.
мало нам странностей, это уже Индийское кино какое-то вырисовывается)

Журналистка с невысоким уровнем интеллекта
товарисч, вы диагнозы по какому праву раздаёте?
проводили обширное тестирование на интеллект?


Поблагодарили за сообщение: Gradeent | Стив | GrayCat | arhelon | mrv | RingoS | Дмитрий Карягин | yurok | Korsar

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 958

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 02:13

Первый канал "НА САМОМ ДЕЛЕ" - ТЕСТ ДНК УЧАСТНИКА ГРУППЫ ДЯТЛОВА" от 16.05.2018г.
https://www.youtube.com/watch?v=LBLpdvxbHPw
удалили %-)
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Самарская область

  • Была 18.04.24 21:13

удалили
НАШУ песню не задушишь, не убьёшь.
Вот тут осталось https://nasamomdele1.ru/na-samom-dele-2018/na-samom-dele-vyipusk-ot-16-maya-2018.html#more-769
И- тут https://na-samom-dele.ru/na-samom-dele-vypusk-ot-16-05-2018-dnk-dlya-tainstvennogo-uchastnika-gruppy-dyatlova.html
 Может, исправить, в начальном топике?

Комментарий модератора
Ссылки в начальный топик добавлены. Спасибо.
« Последнее редактирование: 17.05.18 12:48 от Alina »
Спасибо за понимание.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Вы ошибаетесь. Лопатка принимает на себя импульс от руки. Можно сломать, упав на руку, именно лопатку, или выкрутив руку до упора, "до характерного щелчка".
В этом случае возможен перелом клювовидного отростка или шейки, но никак не тела

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

1)Приемной была сестра; 2)Приемной была мать С.З.;
Вы видимо, хотели сказать 1)приемной была сестра Мария; 2) ее дочь Татьяна.

NAVIG


  • Сообщений: 725
  • Благодарностей: 422

  • Был вчера в 16:55

Что еще поразило, так это то что настойчиво внушается населению, что это было убийство.
Какой техноген? На это табу.
Кто же это Тибо-Бриньолю так расколол череп и за что?

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
Вы видимо, хотели сказать 1)приемной была сестра Мария; 2) ее дочь Татьяна.
Имена я не знаю, помню родственную связь СЗ со сдавшими ДНК-материал для экспертизы. Его сдала племянница СЗ и внучатая племянница. Соответственно либо мать СЗ и его тетка не родные друг другу, либо сам СЗ приемный или вот как говорят перепутанный в роддоме (что для дела - одно и то же). Есть еще 5-й вариант: племянница - приемная, но она вроде как уверена в родстве со своей матерью.
« Последнее редактирование: 17.05.18 12:59 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Кто же это Тибо-Бриньолю так расколол череп и за что?
"расколол" - и "трещина", это очень разные вещи. Не понимаете?

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Имена я не знаю, помню родственную связь СЗ со сдавшими ДНК-материал для экспертизы. Его сдала племянница СЗ и внучатая племянница. Соответственно либо мать СЗ и его тетка не родные друг другу, либо сам СЗ приемный или вот как говорят перепутанный в роддоме (что для дела - одно и то же). Есть еще 5-й вариант: племянница - приемная, но она вроде как уверена в родстве с матерью.
Вообще имеются метрики о рождении как я понял, в этом случае приемный исключено. Насчет роддома- в те времена зачастую рожали дома, если в роддоме, то какой там ближайший от станицы интересно

Корум


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 70

  • Расположение: Алтай

  • Был 17.07.22 10:47

baibars,
В этом случае возможен перелом клювовидного отростка или шейки, но никак не тела
Возможен и тела. Я не врач, но совершенно случайно мой близкий знакомый получил такой перелом при "помощи" ремня безопасности, который вывихнул ему плечо в качестве бонуса. Притом других травм вообще не было.

Elena


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 167

  • Была 14.01.21 12:59

Кстати, даже у древнеегипетских фараонов могут сейчас взять ДНК для установления родства с другими мумиями! Из зуба, насколько я помню, можно такое древнее ДНК выкопать

Тут зубы все, кроме одного, на месте и ещё даже 100 лет не прошло.Для современной науки - вообще не срок.
Цирк какой-то да и только .

Гилия70 -  кино-не кино,  а тест ДНК показал 100%, что это - неродственник тех, кто себя выдаёт за родственников.
« Последнее редактирование: 17.05.18 13:07 »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Возможен и тела. Я не врач, но совершенно случайно мой близкий знакомый получил такой перелом при "помощи" ремня безопасности, который вывихнул ему плечо в качестве бонуса. Притом других травм вообще не бы
Ну скорее всего там совсем не "такой" перелом, поэтому посмотрите описание снимка

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Что еще поразило, так это то что настойчиво внушается населению, что это было убийство.
Какой техноген? На это табу.
Кто же это Тибо-Бриньолю так расколол череп и за что?
Судя по выписке из военкомата, Золотарев погиб в походе в декабре 1958 года... В передаче Первого канала огласили результат ДНК, говорящий о том, что человек погибший с ГД не Золотарев...
И, каким образом исчезновение тела Золотарева (возможно и вправду умершего в декабре) говорит за техноген?
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Неужели кто-то сомневается, что вся эта заваруха с "расследованием" дятловской трагедии не пасется гебухой, а пущена на самотек в ЭТОЙ стране? А если так, то о каких независимых действиях "исследователей" и "журналистов" может идти речь!
Ну тогда мы, ребята, тут все под колпаком! =-O


Поблагодарили за сообщение: Gradeent

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
В передаче Первого канала огласили результат ДНК, говорящий о том, что человек погибший с ГД не Золотарев...
Это так сказал Шепелев, но надо ли за ним повторять этот... скоропалительный вывод? Корректнее ему было сказать: "человек, чьи останки были подняты - вам не родственник". Т.е. Золотарев может не быть вам (родне) родственником, а кто там СЗ или не СЗ, это не Шепелеву решать.
« Последнее редактирование: 17.05.18 13:29 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: Светозар

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

лежит ли в могиле человек на фото из похода, на фото из Лермонтова и станицы Удобное, или это не его скелет
Ув.Максим, можете ли Вы по имеющимся фото Семена из похода, Лермонтова, Удобной и пр. высказать свое  мнение относительно идентичности лиц?