Результаты и выводы эксгумации по передачам КП и Первого канала - стр. 2 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Результаты и выводы эксгумации по передачам КП и Первого канала  (Прочитано 223858 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Самарская область

  • Была 24.03.24 23:42

Между ними анализ проводили, что они сестры? Я поняла, что у племянницы и внучатой племянницы.
]
Похоже, что у Валентины. И зачем то у её дочери Юлии. А это уже внучатая племянница.
Тогда смысл? Он бы был,  если проводился анализ ДНк, взятой от потомков обеих сестёр Семёна.
И у кого-нибудь от двоюродных , но не из  приёмных, разумеется.
« Последнее редактирование: 16.05.18 17:32 от Liana »
Спасибо за понимание.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 04.03.24 17:43

Да не будет ответа. Что Вы, Владимир? В могиле "не совсем" Золотарёв...
Да, всем известная и весьма любопытная реакция некоторых участниц эксгумации у меня  вызвала подозрения, что "не того откопали". Но всё- таки хорошо было бы получить ответ на этот очень простой вопрос. И- "закрыть" его.


Поблагодарили за сообщение: yurok

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Другой,истинный иследователь, побежал бы,косточки отдал,а Вы что-то тормознули.Боитесь,что кости не с могилы?
Кстати. Я все перепрятал и очень надежно. Не нравится мне движение со стороны Варсеговой. Могут найти и уничтожить. Но сейчас никогда не найдут.

Добавлено позже:
Хорошо, что я в этом позоре участие не принимал. Программа просто провальная получилась.

Комментарий модератора
Давайте прекратим взаимные необоснованные предположения и обвинения. Пользы от этого - ноль.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 811
  • Благодарностей: 2 305

  • Был сегодня в 05:50

Да, всем известная и весьма любопытная реакция некоторых участниц эксгумации у меня  вызвала подозрения, что "не того откопали". Но всё- таки хорошо было бы получить ответ на этот очень простой вопрос. И- "закрыть" его.
Того, не того... Разницы нет, на загадку(разгадку) это никак не влияет. Посоветовались бы,"эксгуматоры", я бы попытался их отговорить от этой затеи. Но,КП, ребята упрямые, "сами с усами".

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Самарская область

  • Была 24.03.24 23:42

В общем, в сухом остатке - нет 100% - го подтверждения родства Семена с одной из сестер. Только  и всего  Вот весь итог передачи.
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Валентин Дегтерёв | Панда05

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

племянников определить можно только по мужской линии!
"Образец плохого качества. Тотальная ДНК полностью разрушена. Близкое родство по женской линии исключено. ДНК сильно деградированное. Из кости ДНК получить не удалось"
Странно взяли племянницу и ее дочь (внучатую племянницу).


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Дмитрий Карягин

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

"Образец плохого качества. Тотальная ДНК полностью разрушена. Близкое родство по женской линии исключено. ДНК сильно деградированное. Из кости ДНК получить не удалось"
Странно взяли племянницу и ее дочь (внучатую племянницу).
Я нашел довольно большой кусочек кости. И он в отличном состояние. Как думаете он бы помог в экспертизе ДНК?
« Последнее редактирование: 16.05.18 17:43 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Самарская область

  • Была 24.03.24 23:42

А значит это не Золотарёв
Не значит. *NO*.  Включите логику, она же у Вас есть, надеюсь.
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

А значит это не Золотарёв
Или Золотарев,но не сын В.И,а приемный.Поэтому и дату написали другую,что бы подозрение не падало на родную мать.Возможно кто-то в девках родил и от родного отца прятал.
« Последнее редактирование: 16.05.18 17:48 »


Поблагодарили за сообщение: фугас

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Может, хотя бы сейчас кто-либо из эксгуматоров ответит на простой и ранее неоднократно заданный вопрос:
-Имелись ли на костных останках "вырезки", произведенные в 1959 году Возрожденным при изъятии материалов для гистологического исследования?
Владимир, добрый вечер!
Я, действительно, пропустила Ваш вопрос. Попытаюсь сейчас ответить. Во время эксгумации мы не искали места "вырезок" на костях. Насколько я помню, кости были целыми, без повреждений. Я не говорю о тех, что травмированы. Но если Вы посмотрите видеосюжет об эксгумации, который мы выложили сегодня на сайте https://www.kp.ru/daily/26829/3869201/ (заверстан под основной заметкой), то увидите момент, когда Никитин говорит, что частичка ребра возможно осталась в могиле. Можем ли мы предположить, что именно эту частичку Возрожденный отправил на гистологию? Мне кажется, можем, но это будет всего лишь версия. Или у Вас есть конкретные данные о "вырезках"?


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Дмитрий Николаевич | СЕВЕРЯНКА | kaydak13 | Дмитрий Карягин

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Как думаете он бы помог в экспертизе ДНК?
Я не эксперт, не знаю. Я считаю, что это нужно делать с привлечением следственных органов, а так это просто треп не о чем, верю-не верю.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

1.   Я не знала, что Кунцевич придерживается версии, что С.З. выжил! 
2.   Много расхождений между показаниями на полиграфе,причем у многих участников. Решили запутать экспертов?) Сколько времени прошло между предварительным тестированием и эфиром?
3.   Аскинадзи –молодец!  *HELLO*


Поблагодарили за сообщение: Вероника | yurok | СЕВЕРЯНКА

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Самарская область

  • Была 24.03.24 23:42

Или Золотарев,но не сын В.И,а приемный.Поэтому и дату написали другую,что бы подозрение не падало на родную мать.Возможно кто-то в девках родил.
Ну почему все сразу на женщин грязь льют? Сколько случае, когда в семью принимали внебрачных детей от мужей (мать умерла или сбежала, кинув на порог кулёк), тем более казачья семья, и родился "казак", а не "девка"
Спасибо за понимание.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

А теперь чего все бояться? Что-то знают, но сказать бояться.
« Последнее редактирование: 16.05.18 17:52 »

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

2.   Много расхождений между показаниями на полиграфе,причем у многих участников. Решили запутать экспертов?) Сколько времени прошло между предварительным тестированием и эфиром?
Между предварительным тестированием и эфиром проходит полчаса-час. Именно в этой программе почему-то были расхождения. И очень сильные. В иных программах такого не было.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | фугас | СЕВЕРЯНКА

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Наталья Варсегова,
Между предварительным тестированием и эфиром проходит полчаса-час. Именно в этой программе почему-то были расхождения. И очень сильные. В иных программах такого не было.
Простите, а зачем брали ДНК у племяннице (это понятно) и у ее дочери, внучатой племянницы? Смысл в чем брать ДНК у дочери племянницы?

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Наталья Варсегова, Простите, а зачем брали ДНК у племяннице (это понятно) и у ее дочери, внучатой племянницы? Смысл в чем брать ДНК у дочери племянницы?
У дочери племянницы Юлии брали образцы, чтобы сравнить их с ДНК ее матери. Эти образцы совпали полностью. Не скажу, зачем это сделали. Не знаю. Но очевидно, таковыми были требования эксперта-генетика.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

А вдруг у Золотаревых все дети приемные?Нужно было брать у родственников другой сестры.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

У дочери племянницы Юлии брали образцы, чтобы сравнить их с ДНК ее матери.
????? К Семену это какое отношение имеет?


Поблагодарили за сообщение: Валентин Дегтерёв

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

как это?? :)
Кость разрушилась от времени и сырости. Цепочки ДНК разрушились. Утеряны фрагменты. Нельзя построить копию для сравнения.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Ну почему все сразу на женщин грязь льют? Сколько случае, когда в семью принимали внебрачных детей от мужей (мать умерла или сбежала, кинув на порог кулёк), тем более казачья семья, и родился "казак", а не "девка"
А дату рождения почему не ту написали в крестильной книге?Задним числом.
« Последнее редактирование: 16.05.18 18:07 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

????? К Семену это какое отношение имеет?
Ровным счетом никакого, кроме того, что, полагаю, эксперту нужно было убедиться, что образцы матери пригодны для экспертизы ДНК и поддаются сравнению.

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

????? К Семену это какое отношение имеет?
Сравнение образцов. Если дочь не родная,то экспертиза ДНК не имеет смысла.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Но очевидно, таковыми были требования эксперта-генетика.
Загадка, чтобы установить родство с племянницей у ее дочери взяли ДНК, чтобы установить родство с матерью, т.е. племянницей Семена.  %-) Это точно эксперт и генетик?
« Последнее редактирование: 16.05.18 18:09 »


Поблагодарили за сообщение: Uchamy | Hellseher

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 04.03.24 17:43

Владимир, добрый вечер!
Я, действительно, пропустила Ваш вопрос. Попытаюсь сейчас ответить. Во время эксгумации мы не искали места "вырезок" на костях. Насколько я помню, кости были целыми, без повреждений. Я не говорю о тех, что травмированы. Но если Вы посмотрите видеосюжет об эксгумации, который мы выложили сегодня на сайте https://www.kp.ru/daily/26829/3869201/ (заверстан под основной заметкой), то увидите момент, когда Никитин говорит, что частичка ребра возможно осталась в могиле. Можем ли мы предположить, что именно эту частичку Возрожденный отправил на гистологию? Мне кажется, можем, но это будет всего лишь версия. Или у Вас есть конкретные данные о "вырезках"?
Конкретных данных о "вырезках" у меня нет. Но специалисты  (которым я показывал материалы из книги "Прекращенное дело...") считают, что эти "вырезки" должны быть не такие уж и маленькие, и судмедэксперт уж никак не должен был их "проглядеть", если они были.
А то, что сейчас получилось "с ДНК", возможно,  не так уж и плохо, если посмотреть вот с какой стороны. Сейчас, по идее, "Комсомольская правда" должна подать в полицию или в СК заявление об обнаружении неопознанного трупа. Так ведь получается? А СК, по идее ( а уж по заявлению "Комсомольской правды"- точно не откажет!), должен возбудить по этому факту уголовное дело. Затем СК должен будет произвести повторную эксгумацию. Не исключено, что СК, копнув поглубже (а копнуть поглубже будет просто обязан), откопает также и "цинковый" гроб с останками Золотарева. Все извлеченные останки должны быть направлены на СМЭ- для их идентификации и установления причины смерти. И в этом случае будет проведена полноценная СМЭ, "по всем правилам"- в рамках возбужденного уголовного дела. И для общего дела это был бы самый лучший вариант. Так что дело за "Комсомольской правдой". Заявление в полицию всё-таки ведь придется подавать, не так ли? Ведь, как-никак, получается, что нашли чей-то неопознанный труп. А там- смотришь, и дело сдвинется.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

эксперту нужно было убедиться, что образцы матери пригодны для экспертизы ДНК и поддаются сравнению.
Образцы взятые у живого человека могут быть не пригодны? Это как?

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Конкретных данных о "вырезках" у меня нет. Но специалисты  (которым я показывал материалы из книги "Прекращенное дело...") считают, что эти "вырезки" должны быть не такие уж и маленькие, и судмедэксперт уж никак не должен был их "проглядеть", если они были.
А то, что сейчас получилось "с ДНК", возможно,  не так уж и плохо, если посмотреть вот с какой стороны. Сейчас, по идее, "Комсомольская правда" должна подать в полицию или в СК заявление об обнаружении неопознанного трупа. Так ведь получается? А СК, по идее ( а уж по заявлению "Комсомольской правды"- точно не откажет!), должен возбудить по этому факту уголовное дело. Затем СК должен будет произвести повторную эксгумацию. Не исключено, что СК, копнув поглубже (а копнуть поглубже будет просто обязан), откопает также и "цинковый" гроб с останками Золотарева. Все извлеченные останки должны быть направлены на СМЭ- для их идентификации и установления причины смерти. И в этом случае будет проведена полноценная СМЭ, "по всем правилам"- в рамках возбужденного уголовного дела. И для общего дела это был бы самый лучший вариант. Так что дело за "Комсомольской правдой". Заявление в полицию всё-таки ведь придется подавать, не так ли? Ведь, как-никак, получается, что нашли чей-то неопознанный труп. А там- смотришь, и дело сдвинется.
Владимир, в порядке консультации. Правильно я идентифицировал часть кости которую нашел? 

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Да, результат передачи удивил.
Если ДНК Золотарева действительно не подтвердилось, то, и вся остальная тройка из ручья теперь точно под вопросом.
Тем более на это сомнение толкает ещё два известных факта. Первый - последнюю четверку из родственников никто не опознавал. Второй - Золотарев, Дубинина, Колеватов и Тибо (?) небыли зарегистрированы на кладбищах.

Из этого следует вывод, в настоящем втором деле, последняя четверка не была обнаружена поисковиками. Эти трупы в первый удобный овраг видимо подкинули с Ивдельлага, т.к. в какой-то момент следовать Иванов понял, что их не найти, а искать бесконечно (по требованию Хрущева), все за эти месяцы устали. Договорившись с начальством Ивдельлага, они пошли на этот подлог с телами... Некоторые поисковики явно видели признаки этого подла и теперь чтобы не очернять память следователя, а от части и себя, не решаются в этом признаться (что подтвердилось нежеланием Аскенадзе отвечать эксперту на полиграфе).

Теперь, совершенно становиться очевидным, почему Иванов безучастно наблюдал за выемкой последних тел из ручья... Это "левые" тела никак не связанные с ТГД.

Куда же делась четверка? Ответа здесь только два - либо, четверка в главе с Золотаревым сбежала на летающем "огненном шаре"за-рубеж. Либо, их попросту похитили огненные шары - НЛО. (Впрочем, мой теневой подозреваемый изредка, но похищает людей.)

К чему же реально пришло тогда следствие? Неизвестно.

Вот такое у меня впечатление от передачи.

П.С.: Конечно, кое кто теперь может считать виновником самого Золотарева. Что, он, мол всех хитро убил, достал с воздуха труп какого-то зека, а сам с КГБ смотался на вертолете. Но, не вижу в этом никакого смысла. Прославиться на весь мир, показав какое КГБ кровавое действуя в составе КГБ?!  Сомнительно. К тому же, повторюсь, теперь и трупы остальных троих под большим вопросом...
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Ведь, как-никак, получается, что нашли чей-то неопознанный труп.
А как же метод фото наложения?
Он то подтверждает что это Золотарёв. Откажут.
Главное - не спешить в главном...

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

А то, что сейчас получилось "с ДНК", возможно,  не так уж и плохо, если посмотреть вот с какой стороны. Сейчас, по идее, "Комсомольская правда" должна подать в полицию или в СК заявление об обнаружении неопознанного трупа. Так ведь получается? А СК, по идее ( а уж по заявлению "Комсомольской правды"- точно не откажет!), должен возбудить по этому факту уголовное дело. Затем СК должен будет произвести повторную эксгумацию. Не исключено, что СК, копнув поглубже (а копнуть поглубже будет просто обязан), откопает также и "цинковый" гроб с останками Золотарева. Все извлеченные останки должны быть направлены на СМЭ- для их идентификации и установления причины смерти. И в этом случае будет проведена полноценная СМЭ, "по всем правилам"- в рамках возбужденного уголовного дела. И для общего дела это был бы самый лучший вариант. Так что дело за "Комсомольской правдой". Заявление в полицию всё-таки ведь придется подавать, не так ли? Ведь, как-никак, получается, что нашли чей-то неопознанный труп. А там- смотришь, и дело сдвинется.
Владимир, послушайте сегодня нашу радиопрограмму. По Москве она будет в 22.05. Это будет запись, во время которой мы как раз и говорим о том, что теперь мы имеем неопознанный труп с жуткими травмами. Это повод для возбуждения уголовного дела и для дальнейших экспертиз. Но для начала давайте дождемся результатов РЦ СМЭ Минздрава РФ. Их специалистам я доверяю больше.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | фугас | Дмитрий Николаевич | СЕВЕРЯНКА | PostV | Ефим Суббота | Bsp | Дмитрий Карягин | Аполинария