Результаты и выводы эксгумации по передачам КП и Первого канала - стр. 10 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Результаты и выводы эксгумации по передачам КП и Первого канала  (Прочитано 224479 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hari


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 57

  • Была 22.02.19 17:08

Я тоже так думала, но после передачи засомневалась.
Там за машиной с гробом отец Зины идет. Он есть и на других фото с похорон.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | megeor

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Хоть Вы меня застрелите, но на фото похорон я вижу шевелюру и усы.
Это фото с похорон Зины из архива Запрудиной (Колмогоровой).
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Стив

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Если вы про женщину, участвующую в шоу, она совсем не похожа, никак.
Вы имеете ввиду  внучатую племянницу или ее мать, которая промелькнула на экране?
« Последнее редактирование: 17.05.18 15:42 »

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
Вы имеете ввиду  внучатую племянницу?
Да.
« Последнее редактирование: 17.05.18 15:42 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Оффтоп (текст не по теме)
Цитирование
Российские ученые близки к разгадке главной тайны человечества - как на Земле появились люди. Под Иркутском обнаружили кости, возможно, самого древнего жителя Евразии - им больше 50 тысяч лет. Ранее исследователи даже не подозревали, что люди могли заселить Сибирь в такое далекое время. Более того, благодаря сенсационной находке палеонтологи могут открыть новый вид человека и это перевернет историю, передает Day.Az со ссылкой на ren.tv.

Находка весом всего несколько граммов способна закрыть гигантскую брешь в археологии. Кем были предки современного человека? Ответ на главную загадку истории хранят эти кости древних жителей Сибири.

Их нашли на стоянке "Туяна" под Иркутском. Обнаружить останки древнего человека - само по себе редкая удача. Таких случаев во всем мире единицы. Считалось, люди в Сибири появились двадцать тысяч лет назад. Теперь выясняется: это произошло намного раньше.

 Сейчас генетики пытаются расшифровать хорошо сохранившуюся ДНК и пока рассматривают две версии. Это может быть самый древний гомо сапиенс на территории Евразии. Или - что будет сенсацией - новый вид человека, еще неизвестный науке. Ученые не исключают и такой поворот
.

 :-[
https://news.day.az/world/1005183.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
« Последнее редактирование: 17.05.18 15:51 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Тайпи | arhelon | Shura

wintersmith


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Был 15.10.23 15:24

Эт на каком? На фото с Зиной что ли?  %-)Речь шла только о фото могилы, "заваленной венками и цветами". Похоже об опубликованном в КП.
Пожалуйста, еще один эксперимент. Кого бы на этом фото Вы бы отнесли к кровным родственникам?
Добрый день. Простите, сами мы не местные, обычно не комментим, но читаем активно.
Но на фото как минимум у троих довольно узнаваемые надробвные дуги.

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Господи. Чего вы на все это ведетесь?! Через неделю на новой передаче вам покажут правильную экспертизу ДНК. Там все будет как надо. Вы,что во все это верите?!

Добавлено позже:
Закон журналистики таков. Тему можно выдать полностью, можно растянуть на пару передач. Но для интереса нужна интрига. Вам дали первою версию ДНК. Когда обсуждение достигнет апогея, дадут другую (правильную). Скорее всего она у них уже есть. Сейчас из ветерана уже начали делать агента (КГБ или Абвера, не ясно). Удивило, что родные все это стерпели.

Добавлено позже:
Тайна перевала никогда не будет раскрыта теми, кто делает на этом деньги или удовлетворяет свои пустые амбиции.

Добавлено позже:
Кстати.Думаю, что все заключения по эксгумации, как и результаты ДНК сомнительны (так будет мягче).
« Последнее редактирование: 17.05.18 17:04 »


Поблагодарили за сообщение: megeor

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

А я позволю мысль, что есть люди - и на ТВ - которые ищут истину (Варсегова, Кунцевич), и сам Первый канал и передача "На самом деле". Они многое сделали для движения расследования вперёд.
И им кроме слов благодарности и говорить больше нечего.

А на мой взгляд - мы продвигаемся к раскрытию тайны.

И не стоит окрашивать всё в один тон. И говорить о всеобщей продажности.

Увы, есть искренние люди, честно ведущие расследование, а в ответ получающие шишки...
« Последнее редактирование: 17.05.18 17:04 »


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА | Эллен

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

А я позволю мысль, что есть люди - и на ТВ - которые ищут истину (Варсегова, Кунцевич), и сам Первый канал и передача "На самом деле". Они многое сделали для движения расследования вперёд.
И им кроме слов благодарности и говорить больше нельзя.

А на мой взгляд - мы продвигаемся к раскрытию тайны.

И не стоит окрашивать всё в один тон. И говорить о всеобщей продажности.

Увы, есть искренние люди, честно ведущие расследование, а в ответ получающие шишки...
Среди тех кого вы назвали таковых,на мой взгляд,нет.


Поблагодарили за сообщение: rilkean

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Лично знаю Кунцевича, дважды говорил по телефону. Много смотрел видео с его участием.
Отличный человек! Золотая душа.
Он столько сделал для памяти ребят... Ему в ноги надо кланяться.

Переписывался с Натальей Варсеговой. Замечательный искренний человек, всей душой болеет за ребят и раскрытие причин их гибели. Отличный профессионал.

Моё мнение.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Николаевич | фугас | СЕВЕРЯНКА | sanyaco | Bsp | Эллен

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Лично знаю Кунцевича, дважды говорил по телефону. Много смотрел видео с его участием.
Отличный человек! Золотая душа.
Он столько сделал для памяти ребят... Ему в ноги надо кланяться.

Переписывался с Натальей Варсеговой. Замечательный искренний человек, всей душой болеет за ребят и раскрытие причин их гибели. Отличный профессионал.

Моё мнение.

gastly


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 18

  • Расположение: Москва

  • Был 22.11.23 07:29

Странно, что никого не удивило высказывание Аскинадзе, что он знает что то такое ,но не хочет осквернять Дятловцев, но он это будет скрывать. Вот это сенсация!

Дед мазая


  • Сообщений: 11 464
  • Благодарностей: 6 171

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Среди тех кого вы назвали таковых,на мой взгляд,нет.
У меня нет своих версий и финансовой заинтересованности в этом деле тоже. Но, если говорить честно, то  в передаче с Вашим участием Вы тоже смотрелись не очень...)

Добавлено позже:
Странно, что никого не удивило высказывание Аскинадзе, что он знает что то такое ,но не хочет осквернять Дятловцев, но он это будет скрывать. Вот это сенсация!
Почему же не удивило? Удивило и очень многих...
« Последнее редактирование: 17.05.18 17:46 »

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

У меня нет своих версий и финансовой заинтересованности в это деле тоже. Но, если говорить честно, то  в передаче с Вашим участием Вы тоже смотрелись не очень...)

Добавлено позже:Почему же не удивило? Удивило и очень многих...
Я говорил то,что думал. Я и сейчас думаю, что их там убили шаманы.

Добавлено позже:
Странно, что никого не удивило высказывание Аскинадзе, что он знает что то такое ,но не хочет осквернять Дятловцев, но он это будет скрывать. Вот это сенсация!
На самом деле он ничего не сможет сказать, так как не знает ничего. Мое мнение. Все,что он хотел, сказал давно.
« Последнее редактирование: 17.05.18 17:20 »

gastly


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 18

  • Расположение: Москва

  • Был 22.11.23 07:29

Вряд ли пожилой человек стал бы бросаться подобными словами на ветер. Он реально что то знает, но по моральным причинам (как я понимаю) не будет говорить.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был вчера в 07:00

Вряд ли пожилой человек стал бы бросаться подобными словами на ветер. Он реально что то знает, но по моральным причинам (как я понимаю) не будет говорить.
Пожилой человек думает, что знает. Так правильнее.


Поблагодарили за сообщение: Валентин Дегтерёв

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Вы имеете ввиду  внучатую племянницу или ее мать, которая промелькнула на экране?
мать внучатой племянницы, которая промелькнула -похожа на Анну, которая вот здесь
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 559

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Закон журналистики таков. Тему можно выдать полностью, можно растянуть на пару передач. Но для интереса нужна интрига.
Правильно. А еще можно вести параллельно несколько тем - например, про перевал Дятлова, про Скрипалей, про малайзийский "Боинг", про тайны Третьего Рейха... Ну, для большей цитируемости. Не одно стрельнет, так другое. Делать официальные запросы куда-либо необязательно, взаимодействовать напрямую с родственниками и согласовывать с ними свои действия - тоже долго и неинтересно, привлекать именитых экспертов - да зачем. Достаточно купить с рук дозиметр, произвести "замеры" и громогласно объявить о сенсации - чем не интрига?

На фоне того, что делает КП и привлеченные ими эксперты - вы выглядите бледно, и очень многим это прекрасно видно. Не стоит использовать наш форум как площадку для самопиара, у вас для этого достаточно других ресурсов. Считайте это официальным предупреждением.

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Правильно. А еще можно вести параллельно несколько тем - например, про перевал Дятлова, про Скрипалей, про малайзийский "Боинг", про тайны Третьего Рейха... Ну, для большей цитируемости. Не одно стрельнет, так другое. Делать официальные запросы куда-либо необязательно, взаимодействовать напрямую с родственниками и согласовывать с ними свои действия - тоже долго и неинтересно, привлекать именитых экспертов - да зачем. Достаточно купить с рук дозиметр, произвести "замеры" и громогласно объявить о сенсации - чем не интрига?

На фоне того, что делает КП и привлеченные ими эксперты - вы выглядите бледно, и очень многим это прекрасно видно. Не стоит использовать наш форум как площадку для самопиара, у вас для этого достаточно других ресурсов. Считайте это официальным предупреждением.
Возможно и так. Но я не разрушаю могилы как это делают ваши друзья. Муторно, как-то, выражаетесь. Забанить и делов всех на копейку. Ясно, что раз восстанавливаю могилу, то вам, видимо,лютый враг:) Кстати,вы разве не поняли? Ваши друзья ублажались по полной. Они даже нормальной пробы ДНК сделать не смогли. Зато сломали могилу и забросали её камнями, которые могли бы,просто, убрать. Ваши эксперты с мировым именем, все это чистая показуха. Достаточно было бы просто пригласить следователя из прокуратуры. Ну а то,что вы меня теперь забаните, это я уже понял. Только не сравнивайте меня с вашими друзьями. Я до этого уровня ещё не дошел. Слава Богу,конечно.
« Последнее редактирование: 17.05.18 18:10 »

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Хоть Вы меня застрелите, но на фото похорон я вижу шевелюру и усы.
Не усы, а губы.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Дед мазая


  • Сообщений: 11 464
  • Благодарностей: 6 171

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

А при раскопках грунт просеивался? Куда же делся зуб из верхней челюсти?

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

А при раскопках грунт просеивался? Куда же делся зуб из верхней челюсти?
Должен. Но они этого не делали.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 559

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Ясно, что раз восстанавливаю могилу то враг:)
Это очень хорошо, что восстанавливаете, вопрос - почему без согласования с родственниками? Вы же не признаете результаты ДНК-экспертизы, которую провел Первый канал - так почему тогда не связались с внучатой племянницей Семёна? Или все-таки признаете, и восстанавливали могилу неизвестного? Как-то неаккуратненько получается. Где удобно - признаем, где неудобно - "результаты сомнительны (так будет мягче)".


Поблагодарили за сообщение: vetka | фугас | elenapaula | mrv | СЕВЕРЯНКА | Дмитрий Карягин | baks70

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Это очень хорошо, что восстанавливаете, вопрос - почему без согласования с родственниками? Вы же не признаете результаты ДНК-экспертизы, которую провел Первый канал - так почему тогда не связались с внучатой племянницей Семёна? Или все-таки признаете, и восстанавливали могилу неизвестного? Как-то неаккуратненько получается.
Вот эти вопросы точно не в вашей компетенции.И отчет вам давать я не собираюсь. Я восстанавливаю могилу человека. Ту, что ваши друзья разрушили. Кто там лежит меня не интересует. Откуда вы знаете с кем я связывался? В отличие от вас, я с ней вживую общался. Это вы нигде не были. И я ей говорил, что отремонтирую могилу.
« Последнее редактирование: 17.05.18 18:19 »


Поблагодарили за сообщение: Elena | Vasya | rilkean

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Валентин!
Оффтоп (текст не по теме)
Если Вы думающий человек, и ищите истинные причины, хотел бы с Вами поговорить.
Простите, без обид.
Культурно, дипломатично поговорить.

Версия манси тупик... Призрак, ошибка. И я Вам хотел это объяснить. Это выводится из фактов, из всего.

Данная версия противоречит основополагающим фактам в деле! Следу радиации, участию военных, шарам.
Ведь же доказано, манси это бы делать не стали, исключено. Доказано всеми.
Да их бы и нашли, коли так. Ай...

Хочу предостеречь Вас от ошибочного пути.

Но будь по Вашему, решайте сами!

Пожалуйста, не горячитесь! Уйти с форума можно всегда. Не много отдохните и возвращайтесь к обсуждению, если Вы действительно ищите причины раскрытия тайны перевала, и ищите их честно, то Ваша поддержка будет необходима и желанна на форуме!

Желаю Вам удачи!+
« Последнее редактирование: 17.05.18 18:14 »


Поблагодарили за сообщение: Валентин Дегтерёв

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Это очень хорошо, что восстанавливаете, вопрос - почему без согласования с родственниками? Вы же не признаете результаты ДНК-экспертизы, которую провел Первый канал - так почему тогда не связались с внучатой племянницей Семёна? Или все-таки признаете, и восстанавливали могилу неизвестного? Как-то неаккуратненько получается. Где удобно - признаем, где неудобно - "результаты сомнительны (так будет мягче)".
Про сострадание вы, конечно, ничего не слышали. Впрочем,это очевидно. Считаю наш диалог непродуктивным. Забаните вы меня или нет, неважно. Ремонт начатый я закончу.

Добавлено позже:
Валентин!
Оффтоп (текст не по теме)
Если Вы думающий человек, и ищите истинные причины, хотел бы с Вами поговорить.
Простите, без обид.
Культурно, дипломатично поговорить.

Версия манси тупик... Призрак, ошибка. И я Вам хотел это объяснить. Это выводится из фактов, из всего.

Данная версия противоречит основополагающим фактам в деле! Следу радиации, участию военных, шарам.
Ведь же доказано, манси это бы делать не стали, исключено. Доказано всеми.
Да их бы и нашли, коли так. Ай...

Хочу предостеречь Вас от ошибочного пути.

Но будь по Вашему, решайте сами!

Пожалуйста, не горячитесь! Уйти с форума можно всегда. Не много отдохните и возвращайтесь к обсуждению, если Вы действительно ищите причины раскрытия тайны перевала, и ищите их честно, то Ваша поддержка будет необходима и желанна на форуме!

Желаю Вам удачи!+
Спасибо. Я решил больше темой перевала на этом форуме не заниматься. Дам только отчет по окончательному ремонту могилы. Тут ничего интересного нет.
« Последнее редактирование: 17.05.18 18:17 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Вот эти вопросы точно не в вашей компетенции.И отчет вам давать я не собираюсь. Я восстанавливаю могилу человека. Ту, что ваши друзья разрушили. Кто там лежит меня не интересует.
Лукавите, Вы же не все могилы восстанавливаете. :)


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Дмитриевская | a-lukynec | фугас | mrv | СЕВЕРЯНКА | Дмитрий Карягин

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Лукавите, Вы же не все могилы восстанавливаете. :)
Только одну. Ту которую начал. Кстати, кроме меня там никого из вас не было.  Просьба. До окончания ремонта прошу меня не банить. Дам отчет с видео и больше сюда не зайду,обещаю. Дело принципа.Все. Сделаете, или сразу рот мне закроете по просьбе друзей?:)
« Последнее редактирование: 17.05.18 18:23 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 464
  • Благодарностей: 6 171

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Только одну. Ту которую начал. Кстати, кроме меня там никого из вас не было.  Просьба. До окончания ремонта прошу меня не банить. Дам отчет с видео и больше сюда не зайду,обещаю. Дело принципа.Все. Сделаете, или сразу рот мне закроете по просьбе друзей?:)
А Вы фрагменты костей, которые показывали выше, как нашли? Если не секрет конечно...

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

А Вы фрагменты костей, которые показывали выше, как нашли? Если не секрет конечно...
Они лежали,чуть присыпанные землей, у края могилы. Там где бетонные блоки лежат. С фасадной части могилы. Я оттуда камни и мусор убирал. И хотел посмотреть нет ли там утерянного зуба. Зуб не нашел. Сейчас все кости я похоронил. Они никому не нужны и место им в земле. Я отметил на фото где их нашел.
« Последнее редактирование: 17.05.18 18:36 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая