Результаты и выводы эксгумации по передачам КП и Первого канала - стр. 9 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Результаты и выводы эксгумации по передачам КП и Первого канала  (Прочитано 224778 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Это так сказал Шепелев, но надо ли за ним повторять этот... скоропалительный вывод? Корректнее ему было сказать: "человек, чьи останки были подняты - вам не родственник". Т.е. Золотарев может не быть вам (родне) родственником, а кто там СЗ или не СЗ, это не Шепелеву решать.
Надеюсь вывод, действительно ещё неокончательный. Просто, в ином случае, все косвенные странности вокруг Золотарева (та же выписка), могут стать прямыми.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Это так сказал Шепелев, но надо ли за ним повторять этот... скоропалительный вывод? Корректнее ему было сказать: "человек, чьи останки были подняты - вам не родственник". Т.е. Золотарев может не быть вам (родне) родственником, а кто там СЗ или не СЗ, это не Шепелеву решать
Давайте проведем опрос - Это Золотарев,на мой взгляд,или подменили,если подменили ,то в какой момент- в войну,на перевале и т.д.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Что еще поразило, так это то что настойчиво внушается населению, что это было убийство.
Какой техноген? На это табу.
Кто же это Тибо-Бриньолю так расколол череп и за что?
Техногенщики много лет активно навязывали свою версию, меня это тоже всегда поражало.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 07.05.24 21:09

    • Мой канал
Ув.Максим, можете ли Вы по имеющимся фото Семена из похода, Лермонтова, Удобной и пр. высказать свое  мнение относительно идентичности лиц?
Да. Это один и тот же человек, даже на фото 40-х. Мнение относительно соответствия поднятых останков этим фото, могу высказать только при наличии нормальных фото черепа в нескольких ракурсах.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Elena | фугас | rilkean

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 704

  • Была 01.11.23 02:38

baibars, Возможен и тела. Я не врач, но совершенно случайно мой близкий знакомый получил такой перелом при "помощи" ремня безопасности, который вывихнул ему плечо в качестве бонуса. Притом других травм вообще не было.
Какой "такой"?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 07.05.24 21:09

    • Мой канал
Давайте проведем опрос - Это Золотарев,на мой взгляд,или подменили,если подменили ,то в какой момент- в войну,на перевале и т.д.
Если бы вместо экспертиз, которые проводят профи, устраивали опросы людей с улицы... Даже опознания преступников свидетелями и жертвами бывают сами знаете с какими результатами, поэтому следствие добирает улики. Еще раз: нужны 100%-точные экспертные заключения, как, например, с зубами на фото трупа из ивдельского морга и поднятой челюсти (тут даже не эксперты провели анализ и увидели). Что касается "подменили", опять не будем раньше времени делать вывод. Это мог быть один из убийц дятловцев, попавший на стол см-экперту по ошибке, это могла быть стороння жертва, приведенная туда убийцами по неизвестным нам причинам и т.д. Что касается подмены на войне. Да, такое возможно. Скажем, мать Золотарева была завербована, с ней проведена работа и она признает данного агента как своего сына, но его же видели многие родственники кроме нее. Всех завербовали? Кроме этого, военные фото совпадают с послевоенными. Тогда нужны довоенные. Есть у кого-то?
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Имена я не знаю, помню родственную связь СЗ со сдавшими ДНК-материал для экспертизы. Его сдала племянница СЗ и внучатая племянница. Соответственно либо мать СЗ и его тетка не родные друг другу, либо сам СЗ приемный или вот как говорят перепутанный в роддоме (что для дела - одно и то же). Есть еще 5-й вариант: племянница - приемная, но она вроде как уверена в родстве со своей матерью.
Для наглядности:
« Последнее редактирование: 17.05.18 13:52 »


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 07.05.24 21:09

    • Мой канал
Техногенщики много лет активно навязывали свою версию, меня это тоже всегда поражало.
Я заметил такую вещь: физик, специалист по инфразвуку, доказывал на радио КП, что их убил инфразвук, альпинист Буянов, что виновата лавниа, инженеры-технари за техноген, разведчик Ракитин винит разведчиков, охотники за лосей и медведей... Не пора ли доверить дело специалистам - криминалистам и с.медикам?
« Последнее редактирование: 17.05.18 18:28 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | buhankina

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Нужно только установить, Семен ли там захоронен.
А что у родственников возникали в сомнения, что это Семен Золотарев? И когда и с чего они возникли?

Еще раз ко всем участникам!
Я вообще не понимаю всей этой свистопляски около экспертизы ДНК Золотарева. Само это по себе это ДНК-исследование напоминает большую красивую вишенку на торте (расследование), которая придает этому исследованию больший вес и делает материалы более привлекательными (звучит как красиво - ДНК-экспертиза одного из погибших на перевале через 50 лет), а по сути является типичной пиар-акцией КП. Так как непонятно что исследовалось, а главное для чего.
А почему не возникает желание провести ДНК-экспертизы остальным погибшим? Вдруг их тела коварно подменили. Родственников подкупили. Работников морга запугали. Тут можно столько будет всякого интересного узнать. Кого перепутали в роддоме, у кого папа  совсем не тот, что указан в паспорте, кто был вообще приемным. И что? Как это подвигнет к разгадке тайны. Вот давайте предположим, что по каким-то причинам по документам Семена Золотарева жил, скажем,  Петр Петров. На агент КГБ, не шпион США, а человек, который или скрывался от правосудия или скрывал свое неблаговидное прошлое. Могло быть такое? Могло. Особенно, что в 45 году закончилась война. Этот человек пошел в поход с дятловцами и погиб. От того, что мы установим, что это не Золотарев нечего не изменится. Ведь никакой связи между гибелью группы и жизнью Золоторева до этого не просматривается.
Поэтому интересно, на мой взгляд этим исследованием уточнить только одну деталь -  является ли останки похороненного тому, кто был изображен на фотографиях в походе, как Золоторев. А чтобы ответить на этот вопрос необходимо так же установить - то ли тело, которое  исследовал Возрожденный. Все.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: buhankina

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 07.05.24 21:09

    • Мой канал
Для наглядности:
Понял. Тогда вариантов причины несоответствия родства - 4.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

альпинист Буянов, что виновата лавниа
альпинист Согрин в пух и прах опровергал лавину.
как и многие поисковики из альпсекции.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Насчет роддома- в те времена зачастую рожали дома, если в роддоме, то какой там ближайший от станицы интересно
Вообще-то отец Семена местным фельдшером был, так что не исключено, что сам роды и принимал. Ну какие там роддома в то время! Местная больничка.

Добавлено позже:
Кстати, даже у древнеегипетских фараонов могут сейчас взять ДНК для установления родства с другими мумиями! Из зуба, насколько я помню, можно такое древнее ДНК выкопать

Тут зубы все, кроме одного
Не удивлюсь, если этот зуб еще всплывет.
« Последнее редактирование: 17.05.18 14:26 »

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Не удивлюсь, если этот зуб еще всплывет.
Я не удивлюсь. В этом деле все как в болоте. Должен был быть цинковый гроб, а он таинственным образом исчез.  И это никого не удивляет. Отговорка все одна и та же - перепутали. Трудно сказать что в этом деле не перепутали. Ощущение дурдома. А участниками  этого, судя по воспоминаниям,  были серьезные и вменяемые люди, которые что-то добились по работе и в жизни. Но как только дело касалось дятловцев - все шло наперекосяк. Просто удивительно.
« Последнее редактирование: 17.05.18 14:18 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Тайпи | bdmitry09 | yurok | Milagresh

Николай Викторович


  • Сообщений: 729
  • Благодарностей: 2 054

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был 15.04.24 18:16

Так же обнаружены линейные неполные 3 перелома лопатки, которые по своему механизму исключают компрессию. Это два удара твёрдым предметом с ограниченной площадью. Первые две трещины формируют типичный треугольник разгибательрых  неполных переломов при ударе в область гребня лопатки и второй удар - в область  угла лопатки.
"Треугольник" не смог найти, а вот след от второго удара заметен.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Shura | Vietnamka

Elena


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 167

  • Была 14.01.21 12:59

Да. Это один и тот же человек, даже на фото 40-х. Мнение относительно соответствия поднятых останков этим фото, могу высказать только при наличии нормальных фото черепа в нескольких ракурсах.
Вот это уже по делу!
Фото черепа в нескольких ракурсах должно быть, я в этом не сомневаюсь.Кто-нибудь может Вам предоставить доступ к этим фото?


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Что касается "подменили", опять не будем раньше времени делать вывод.
Хоть Вы меня застрелите, но на фото похорон я вижу шевелюру и усы.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
военные фото совпадают с послевоенными. Тогда нужны довоенные. Есть у кого-то?
« Последнее редактирование: 18.05.18 19:47 от Laura »

Elena


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 167

  • Была 14.01.21 12:59

Посмотрела архивы - первое фото от Якименко за 9 марта, т.е. это точно не "Золотарев",который был найден в мае.

Насколько помню, то там у трупа только череп голый был в момент нахождения трупа ,или я ошибаюсь?

Кстати, очень интересно - у всех сохранилась кожа на лице, а у этого трупа - нет...


Поблагодарили за сообщение: Gall

фугас


  • Сообщений: 8 728
  • Благодарностей: 7 489

  • Был 08.05.24 22:16


Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 07.05.24 21:09

    • Мой канал
Вот это уже по делу!
Фото черепа в нескольких ракурсах должно быть, я в этом не сомневаюсь.Кто-нибудь может Вам предоставить доступ к этим фото?
Я предложил услуги эксперта от форум-сообщества. Наталья Варсегова мне не ответила. Фото-материал эксгумации принадлежит КП (не Варсеговой).

Добавлено позже:
Хоть Вы меня застрелите, но на фото похорон я вижу шевелюру и усы.
Разве его так хоронили и вы уверены, что это его похороны? Что там даст ОРТ как видеоряд... сами понимаете...

По фото 1939 г. тоже он.
« Последнее редактирование: 17.05.18 14:54 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

Вообще имеются метрики о рождении как я понял, в этом случае приемный исключено.
Если усыновление(удочерение) происходило официально, то в актовые записи о рождении вносились все необходимые изменения, после которых ребенок документально уже ничем не отличался от родного. Могло меняться все - ФИО, место и дата рождения, год рождения, все сведения о родителях. Так что наличие свидетельства о рождении ничего не опровергает и не доказывает.
« Последнее редактирование: 17.05.18 15:05 »
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Разве его так хоронили и вы уверены, что это его похороны? Что там даст ОРТ как видеоряд... сами понимаете...
Наталья пояснила, что у одного из родственников Семена нашлась фотография  похорон. Наталья, прокомментируйте, пожалуйста, то ли фото имеется ввиду.

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Добавлено позже:
По фото 1939 г. тоже он- но только он один (С.З.)смотрит в сторону..
Почему?
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

По фото 1939 г. тоже он.
Пожалуйста, еще один эксперимент. Кого бы на этом фото Вы бы отнесли к кровным родственникам?

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 289

  • Заходила на днях

Хоть Вы меня застрелите, но на фото похорон я вижу шевелюру и усы.
Эт на каком? На фото с Зиной что ли?  %-)
Наталья пояснила, что у одного из родственников Семена нашлась фотография  похорон.
Речь шла только о фото могилы, "заваленной венками и цветами". Похоже об опубликованном в КП.
« Последнее редактирование: 17.05.18 15:18 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 893

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 08:54

Хоть Вы меня застрелите, но на фото похорон я вижу шевелюру и усы.
Это же  мартовские похороны. Все в пальто.
Спасибо за понимание.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 959
  • Благодарностей: 14 976

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:53

Наверняка матери показали снимки из похода.
Скажем, мать Золотарева была завербована, с ней проведена работа и она признает данного агента как своего сына, но его же видели многие родственники кроме нее. Всех завербовали?
Цитирование
Мать его там в Ивделе была в это время. Она нас провожала на вертолёт.   
Дважды.
Мы – улетать, а она нас провожала… какая-то такая вот (показывает маленький рост) старушечка: «Найдите, найдите его... »
ps Мне показалось, что племянница  похожа на Семёна - форма губ сходная   а оно вона как  :'(
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 07.05.24 21:09

    • Мой канал
Пожалуйста, еще один эксперимент. Кого бы на этом фото Вы бы отнесли к кровным родственникам?
Не буду гадать. Родственники часто не похожи и, наоборот, бывает не родственники похожи. Зачем гадать? Мужчины во втором ряду осанкой, ростом, длиной шеи и формой головы похожи на СЗ и между собой. Что это добавляет к точным (не косвенным) признакам родства? Ничего!
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 893

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 08:54

Мне показалось, что племянница  похожа на Семёна - форма губ сходная   а оно вона как
Дегтерёву тоже показалось... *YES*
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Валентин Дегтерёв

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 07.05.24 21:09

    • Мой канал
Дегтерёву тоже показалось... *YES*
Может не надо кликать чертят? Зачем вы это вспоминаете? Если вы про женщину, участвующую в шоу, она совсем не похожа, никак.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Это же  мартовские похороны. Все в пальто.
Я тоже так думала, но после передачи засомневалась.

Добавлено позже:
Не буду гадать. Родственники часто не похожи и, наоборот, бывает не родственники похожи. Зачем гадать? Мужчины во втором ряду осанкой, ростом, длиной шеи и формой головы похожи на СЗ и между собой. Что это добавляет к точным (не косвенным) признакам родства? Ничего!
Ок
« Последнее редактирование: 17.05.18 15:37 »