Результаты и выводы эксгумации по передачам КП и Первого канала - стр. 14 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Результаты и выводы эксгумации по передачам КП и Первого канала  (Прочитано 225835 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Повторюсь- у Дубининой найденной там же в ручье, практически такие же травмы как и у Зол-ва, если труп Золотарева подменили, значит и труп Дубининой подменили. Ну а поскольку мы знаем, что труп Дубининой никто не подменял, то и труп Золотарева настоящий. Во всяком случае труп того Золотарева который был в походе. Всё.
Должно быть так. Но, по результатам ДНК выходит, что, как минимум один из трупов в ручье какой-то иной Золотарев. Не фронтовик, а тот, который сверкает фиксами, татуированный и поет много блатных песен.
Где же Золотарев фронтовик?

Из-за этого результата, теперь во всех версиях (кроме конспирологических), будет двойное дно. Ибо, отныне даже сторонники гибели группы от естественно-природных причин, должны будут дать ответ - где тело Семена Золотарева? %-)
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: aelita

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Отнюдь. Это не обязательно из этого следует.А откуда мы это знаем? Мы знаем, что отец Люды, пожелавший увидеть дочь, грохнулся в обморок от увиденного. Но мы нигде не видим подписанного им протокола опознания. Так что...  Хотя возможно, это и впрямь Люда, нарочно изувеченная до неузнаваемости и с идентичными травмами , чтобы подмененный "Семён" не выглядел так одиозно.
Два трупа в одном месте с одинаковыми травмами.. и не обязательно погибли вместе в одном и том же месте? (уж простите за тавтологию). Нет безусловно каждый индивидуум имеет право на собственное мнение, здесь я на форуме я вроде как уже перестал удивляться самым бредовым оригинальным выводам.. Но мне кажется что отец Дубининой не был нервной институткой чтобы падать в обморок (откуда это вы взяли? бурная фантазия?) И еще я думаю что отец Дубининой не стал бы с почестями  публично хоронить чужой труп.
 Широкими мазками рисуете картину  *JOKINGLY*
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Должно быть так. Но, по результатам ДНК выходит, что, как минимум один из трупов в ручье какой-то иной Золотарев. Не фронтовик, а тот, который сверкает фиксами, татуированный и поет много блатных песен.
Где же Золотарев фронтовик?

Из-за этого результата, теперь во всех версиях (кроме конспирологических), будет двойное дно. Ибо, отныне даже сторонники гибели группы от естественно-природных причин, должны будут дать ответ - где тело Семена Золотарева? %-)
Проблему надо разделить на две части (как минимум)
1. После эксгумации очевидно (хотя и не для всех), что в могиле был тот человек который был в походе, которого вывезли с Перевала и труп которого описывал Возрожденный.
2. Является ли тот человек который был в походе и который погиб вместе со всеми, тем Золотаревым биографию которого мы знаем?
« Последнее редактирование: 19.05.18 13:38 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Gradeent | San4es | СЕВЕРЯНКА | Татьяна_Л | Дмитрий Карягин | Владимир Б

Рустем


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Russsia

  • Был 26.03.19 16:24

Широкими мазками рисуете картину
Да, действительно. Надо поубавить колорит. Но то, что ему стало дурно - не моя фантазия.
Но мне кажется
И еще я думаю
Видите, Вам тоже присуща
бурная фантазия?
Два трупа в одном месте с одинаковыми травмами.. и не обязательно погибли вместе в одном и том же месте?
Если предположить убийство, то нельзя предполагать, что жертвы могут быть перемещены?
« Последнее редактирование: 19.05.18 13:46 »

Рустем


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Russsia

  • Был 26.03.19 16:24

1. После эксгумации очевидно (хотя и не для всех), что в могиле был тот человек который был в походе, которого вывезли с Перевала и труп которого описывал Возрожденный.
Лично для меня очевидно,  что в могиле был тот человек,  которого вывезли с Перевала и труп которого описывал Возрожденный. А был именно он-ли в походе - вопрос! Ибо фотоналожение неубедительно. Доказано не мной, другими, более компетентными коллегами.
2. Является ли тот человек который был в походе и который погиб вместе со всеми
Вопрос! Тот-ли человек погиб, который был в походе? Не очевидно. Ибо труп-то неузнаваем.
« Последнее редактирование: 19.05.18 14:03 »


Поблагодарили за сообщение: Vasya | elenapaula | Milagresh

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Ну а поскольку мы знаем, что труп Дубининой никто не подменял, то и труп Золотарева настоящий. Во всяком случае труп того Золотарева который был в походе. Всё.
А мы ,ведь,это знаем ?!(!?)


Поблагодарили за сообщение: Milagresh

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Вопрос! Тот-ли человек погиб, который был в походе? Не очевидно. Ибо труп-то неузнаваем.
Вопрос!Тот-ли человек пришел с войны,и который был в походе?Не очевидно.Ибо труп-то неузнаваем.

Рустем


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Russsia

  • Был 26.03.19 16:24

Обычные туристы, в обычном походе столкнулись с чем-то необычным и не смогли это преодолеть
Где-то мы уже читали это... Ах, да! В последнем листике некоей картонной папки горчичного цвета, не пронумерованной и заведённой 6-го февраля. Благодарю, что напомнили! ;)
« Последнее редактирование: 19.05.18 14:30 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: aelita

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Профиль разлогинен.

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 224
  • Благодарностей: 1 693

  • Был 21.05.24 23:41

3 перелома лопатки... твёрдым предметом с ограниченной площадью... при ударе в область гребня лопатки.
А что с гребнем, на нём следы удара имеются?

Может кто-то рассмотрел внешнюю сторону лопатки на мелькающих кадрах ролика КП?

Рустем


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Russsia

  • Был 26.03.19 16:24

Вопрос!Тот-ли человек пришел с войны,и который был в походе?
Вопроса, скорее всего, нет. На имеющихся фото: довоенных, военных и походных,  очень похожий человек, наверняка, он же. А с чего решено, что это именно он попал сначала в ручей, а затем на стол к Возрожденному?
Ибо труп-то неузнаваем.
« Последнее редактирование: 19.05.18 14:25 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

2. Является ли тот человек который был в походе и который погиб вместе со всеми, тем Золотаревым биографию которого мы знаем?
А зачем человеку прикрываться чужим именем? Познакомился с ребятами, в турсекции его представили, и в 59м не было сомнений в его личности.
На фото похода человек похож на человека с фотоальбомов СЗ.
А вообще, глобально, исследователям нет никакой разницы, кто пошел в поход (Золотарев или Кузнецов). Интересует как погиб этот человек и остальная группа, по своей вине или стали жертвами убийства?
Про подмены повторю вопрос на фото в морге Семен Золотарев? Тот же это человек, что на фото в ручье? Если и там и там - СЗ, а в могиле не он, то переломы должны быть совпадением? Если его подменили до морга, то значит человек в ручье и в морге - разные.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

А с чего решено, что это именно он попал сначала в ручей, а затем на стол к Возрожденному?
Блин ! -На войне подменить,не знаю,но наверное,не вопрос.Подменить от 29 января  до 1-го мая,тоже,я так думаю,намного проще,чем заморачиваться с подменой от вертолета до морга - не знаю!Все по пути наименьшего сопротивления.

Рустем


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Russsia

  • Был 26.03.19 16:24

-На войне подменить,не знаю,но наверное,не вопрос
Это - да. Но с войны вернулся человек, опознанный роднёй и матерью, которые так же подтвердили: на походных фото - он же.
Подменить от 29 января  до 1-го мая,тоже,я так думаю,намного проще,чем заморачиваться с подменой от вертолета до морга - не знаю!
Никто не знает! Но сегодня, когда с большой долей вероятности известно, что в могиле не родственник известного СЗ , думается, была подмена именно в этот срок, т.е. от 29 января. Да и труп "Гены", обнаруженный в ручье со столь дикими татушками, которых не помнят его знавшие, невольно подталкивает именно к этой мыслишке.
« Последнее редактирование: 19.05.18 15:22 »

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

А зачем человеку прикрываться чужим именем?
Очень интересный вопрос.
И у меня есть оригинальный, так сказать, ответ.
Все мы понимаем что в могиле тот человек который ходил в поход с группой Дятлова. И это тот же человек которого вскрывал патологоанатом Возрождённый.
Это мы тоже понимаем.
Но вот расхождения в биографии, мы не понимаем.
Курил не курил, физкультурник с хромой ногой...
Прозвище "Кефирчик"...
Необъяснимые перемены мест работы...
Странно, одним словом.
Так где же истинна?
А правда как известно - одна.

Предлагаю новую версию.
Обдумать со всех сторон, обмозговать так сказать.
ИТАК ВЕРСИЯ:

Семён Золотарёв - он же Саша, он же Гена.
Разворачиваемый текст
Диссоциати́вное расстро́йство иденти́чности (также используется диагноз расстройство множественной личности, непрофессионалами называется раздвоением личности) — очень редкое психическое расстройство из группы диссоциативных расстройств, при котором личность человека разделяется, и складывается впечатление, что в теле одного человека существует несколько разных личностей (или, в другой терминологии, эго-состояний). При этом в определённые моменты в человеке происходит «переключение», и одна личность сменяет другую. Эти «личности» могут иметь разный пол, возраст, национальность, темперамент, умственные способности, мировоззрение, по-разному реагировать на одни и те же ситуации. После «переключения» активная в данный момент личность не может вспомнить, что происходило, пока была активна другая личность.

Причинами этого расстройства служат тяжёлые эмоциональные травмы в раннем детстве, повторяющееся экстремальное физическое, сексуальное или эмоциональное насилие, а также другие психические заболевания, не выявленные ранее. Данное расстройство является крайним проявлением диссоциации — механизма психологической защиты, при котором человек начинает воспринимать происходящее с ним так, будто это происходит с кем-то посторонним. Этот механизм полезен, так как он позволяет человеку защититься от избыточных, непереносимых эмоций, но в случаях чрезмерной активации данного механизма появляются диссоциативные расстройства. Вопреки расхожему заблуждению, диссоциативные расстройства не связаны с шизофренией.

Ввиду большой редкости данного заболевания само существование диссоциативного расстройства идентичности долгое время ставилось под сомнение.
Очень интересная может получиться версия.
 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


P.S.
И вновь здесь прослеживается рука Филиппа Киндредовича Дика. М-да...
Главное - не спешить в главном...

Рустем


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Russsia

  • Был 26.03.19 16:24

Все мы понимаем что в могиле тот человек который ходил в поход с группой Дятлова
"Это не есть факт, мсье Дюк." (С)
И это тот же человек которого вскрывал патологоанатом Возрождённый.
"А вот это есть факт, мсье Дюк." (с)


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | elenapaula | Стив

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Но сегодня, когда с большой долей вероятности известно, что в могиле не родственник известного СЗ , думается, была подмена именно в этот срок. Да и труп "Гены", обнаруженный в ручье со столь дикими татушками, которых не помнят его знавшие, невольно подталкивает именно к этой мыслишке.
Нашли тела ,только в мае - так ?Срочно кукнули,что какое-то "палево" и решили заменить идентично сгнившим трупом ? - НЕ ВАРИАНТ !

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

"Это не есть факт, мсье Дюк."
А Вы фотографии посмотрите. Странную эмоциональность Золотарёва. Песни пел.
 Цумба-цумба...
Да он это.
А вот что было у него в голове - большой вопрос.
Стресс от войны. Санчеса спросите, он подтвердит.
Главное - не спешить в главном...

Рустем


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Russsia

  • Был 26.03.19 16:24

А Вы фотографии посмотрите.
Смотрел. Но однозначно идентифицировать, его как найденного в ручье, не могу. Сильно фейс повреждён.
Странную эмоциональность Золотарёва
Кому-то странно, кому-то - не очень. Субъективно.
Песни пел.
 Цумба-цумба...
Слабый аргумент за то, что это он.
А вот что было у него в голове - большой вопрос.
Стресс от войны.
Очень даже возможно, но опять-таки, ничего не доказывает.
Нашли тела ,только в мае - так ?
Так.
Срочно кукнули,что какое-то "палево" и решили заменить идентично сгнившим трупом ? - НЕ ВАРИАНТ !
А кто доказывает, что труп подменен в мае идентично разложившимся? Может, он там с тех пор, как группу вальнули, вместе со всеми лежал?
« Последнее редактирование: 19.05.18 15:23 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

   Для себя - в походе конечно Семён Золотарёв.А вот из ручья достают "Гену", тату на "Гене", Возрожденный вскрывает "Гену" , хоронят "Гену" под именем Семена Золотарева, эксгумация - опять "Гена" который не имеет родства с Золотарёвыми по женской линии (а должен был иметь) согласно генной  экспертизе.
   Жду последующих исследований (если они будут) .Может быть всё изменится. Как  знать?!.
 
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: Рустем | Дмитрий Николаевич | baks70 | ТатьянаЧП | buhankina | Milagresh

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

А кто доказал, что труп подброшен в мае?
Кто вообще доказал что труп подброшен?
Чтобы решить вопрос с С. Золотарёвым нужно подключать нестандартное мышление.
Возможно человек со схожим "предположительным заболеванием" мог бы расшифровать ДАЕРММУАЗУАЯ. И подсказать решение.
Главное - не спешить в главном...

Рустем


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Russsia

  • Был 26.03.19 16:24

Кто вообще доказал что труп подброшен?
Экспертиза, организованная КП и Первым каналом нашего Тель-авидения.

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

А вот из ручья достают "Гену", тату на "Гене", Возрожденный вскрывает "Гену" , хоронят "Гену" под именем Семена Золотарева, эксгумация - опять "Гена" который не имеет родства с Золотарёвыми по женской линии (а должен был иметь) согласно генной  экспертизе.
Тут кстати тоже совпадение. Если допустить что он не является кровным родственником.
Если предположить психологическую травму в детстве. С годами болезнь прогрессировала...
И пик свой достигла на высоте 1079.
Главное - не спешить в главном...

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

А кто доказывает, что труп подменен в мае идентично разложившимся? Может, он там с тех пор, как группу вальнули, вместе со всеми лежал?
Так для меня только два варианта - либо на фронте,либо в ручье.
Человек два раза погиб ?

Рустем


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Russsia

  • Был 26.03.19 16:24

Так для меня только два варианта - либо на фронте,либо в ручье.
Человек два раза погиб ?
Допустите для себя, что были два разных человека: один на фронте и в походе - живой, и пока трупа его никто не видал. И другой, не являющийся первым,  в ручье  с воровской пиковой мастью и надписью "Гена" на теле, мёртвый. И вы поймёте, что человек (который из двух?) дважды не погибал.

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Допустите для себя, что были два разных человека: один на фронте и в походе - живой, и пока трупа его никто не видал. И другой, не являющийся первым,  в ручье  с воровской пиковой мастью и надписью "Гена" на теле, мёртвый. И вы поймёте, что человек (который из двух?) дважды не погибал.
Тут без бутылки не разобраться ! Вопрос в другом - где взять для подмены труп,у которого,"с первообразным" Золоторевым не было общей мамы 1000 лет ? Откуда его надо было тарабанить ?

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Угум-с. Только проломанную ТТП в двух местах лопатку БАВ не обнаружил.
А как вообще судмедэксперты обнаруживают подобные переломы? Наверное вокруг такой поломанной лопатки должна быть гематома? Иначе как? Мертвые не пожалуются, рентген им не делают... вроде... Но тело в ручье было в стадии разложения, мог из-за этого Возражденный не заметить признаков перелома?

Рустем


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Russsia

  • Был 26.03.19 16:24

Тут без бутылки не разобраться !
Боюсь, за второй посылать придётся.
Вопрос в другом - где взять для подмены труп,у которого,"с первообразным" Золоторевым не было общей мамы 1000 лет ?
Допустим, в Ивдельлаге. И не обязательно изначально труп, а вполне пока живой чел. Администрация устраивает кастинг на роль СЗ среди з/к, отбирает подходящую кандидатуру, только вот он, падло, Гена и татуирован пресловутым ДАЕРМУЗУУАЯ и ... Технические детали опускаем, как неинтересные... Вы уверены, что его ДНК хотя бы приблизительно совпадёт с СЗ? Я - нет.
Откуда его надо было тарабанить ?
Дык, на цепелине вертолёте прямо к четвёртому ручью какого-то там притока Лозьвы.
« Последнее редактирование: 19.05.18 16:07 »

Рустем


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Russsia

  • Был 26.03.19 16:24

Наверное вокруг такой поломанной лопатки должна быть гематома?
Вьетнамка предполагает, что гематома совпала по месту с обнаруженными и описанными в СМЭ ТП на спине исследуемого трупа.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00