Обо всем понемногу - стр. 98 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обо всем понемногу  (Прочитано 632608 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рустем


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Russsia

  • Был 26.03.19 16:24

Обо всем понемногу
« Ответ #2910 : 14.04.18 16:50 »
Оффтоп (текст не по теме)
Георгий Георгиевич Шубин : был командиром разведки дивизии , три ордена боевого Красного знамени, орден Славы и орден Красной Звезды, орден Отечественной войны, четыре медали.
Под Полоцком Шубин так досадил немцам, что они начали открыто охотиться за разведчиками.
Самолет раскидал листовки: «Младший лейтенант Шубин, ваше место в Великой Германии! Фюрер сохранит вам жизнь, оружие, ордена…»

 
В связи с тем, что в разведке бывших не бывает  , кто-то поверит , что такого ценного кадра отправили  просто  пасти лосей ?
Пасти лосей! Неужели же непонятно, что это просто легенда!
« Последнее редактирование: 14.04.18 23:36 от Алиса в поисках чудес »

Олег_ВП


  • Сообщений: 5 977
  • Благодарностей: 3 242

  • Был вчера в 23:02

Обо всем понемногу
« Ответ #2911 : 14.04.18 16:53 »
Оффтоп (текст не по теме)
Пасти лосей! Неужели же непонятно, что это просто легенда!
Товарищ директор лосей   и сам человек-легенда, как оказалось .

Генерал  Хвостов : «Начал войну рядовым, закончил офицером-коммунистом. Сорок четыре раза Шубин переходил линию фронта и сорок четыре раза возвращался обратно. Кто воевал, знает, что это значит…»(с)
« Последнее редактирование: 14.04.18 23:36 от Алиса в поисках чудес »

Gleb


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 102

  • Был 26.05.19 09:13

Обо всем понемногу
« Ответ #2912 : 14.04.18 20:28 »
Оффтоп (текст не по теме)
Напомнило нетленку от ВВП: на вопрос - что же случилось с п/л Курск, он ответил: "- Она утонула." Занавес.
Мудрый человек.
А что Вам, "лохам", еще можно сказать???

Вы правды не поймете.
« Последнее редактирование: 14.04.18 23:41 от Алиса в поисках чудес »


Поблагодарили за сообщение: Berg | СЕВЕРЯНКА

Олег_ВП


  • Сообщений: 5 977
  • Благодарностей: 3 242

  • Был вчера в 23:02

Обо всем понемногу
« Ответ #2913 : 14.04.18 21:08 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ну так "охотовед по образованию" вышел на пенсию и назначили куда хотел.
Ха... Там работал  вовсе не охотовед
 
В 1945 году вместе с родной 51-ой стрелковой дивизией Георгий Георгиевич Шубин, будучи уже командиром 30-ой отдельной разведывательной роты, вошел в Пруссию, проводил разведывательные рейды в районе Кенигсберга.  В связи с очередным ранением, конец войны Георгий Георгиевич встречал в подмосковной Новогиреевской военно-технической школе в качестве кинолога, дрессировщика собак и охотоведа в научном отделе. В этом же 1945 году Шубин Г.Г. демобилизовался.

Итогами войны для Георгия Георгиевича Шубина стали 44 разведывательных рейда в глубокий тыл противника, десятки взятых в плен солдат и офицеров, более сотни уничтоженных гитлеровцев, среди которых значатся немецкий снайпер-ас и начальник разведки дивизии, три ранения, 7 орденов и медалей. За время войны его родным дважды приходило извещение о том, что он пропал без вести, дважды Георгий Георгиевич Шубин готовился к расстрелу (один из случаев описан в очерке Василия Пескова).

После демобилизации  Георгий Георгиевич стал работать дрессировщиком на киностудии «Воентехфильм» (в дальнейшем – зообаза Госфильмфонда СССР). С 1949 по 1950 год Шубин, формально находясь в должности дрессировщика, фактически исполнял обязанности начальника зообазы. Однако вскоре ему пришлось расстаться с зообазой на целых десять лет - приказом по Главному управлению по заповедникам он был назначен на должность директора Печоро-Илычского заповедника, потом работал в Воронежском и Волжско-Камском заповедниках. В 1961 году Георгий Георгиевич  Шубин  вернулся на зообазу, вновь став ее начальником и главным дрессировщиком.


Стало быть,  этой странной лосефермой  руководил профессиональный военный дрессировщик.
« Последнее редактирование: 14.04.18 23:43 от Алиса в поисках чудес »

Рустем


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Russsia

  • Был 26.03.19 16:24

Обо всем понемногу
« Ответ #2914 : 14.04.18 21:22 »
Оффтоп (текст не по теме)
А нет такой уверенности. Неизвестно кто погиб, то ли понтонер Семен, то ли кавалерист Александр.
Извините! Я был невнимателен.
« Последнее редактирование: 14.04.18 23:44 от Алиса в поисках чудес »

egregor


  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 1 148

  • Был сегодня в 10:42

Обо всем понемногу
« Ответ #2915 : 20.04.18 22:41 »
Создал тему для вежливых вопросов к Вьетнамке.
Не факт, что ответит. Но по-крайней мере попробуем.
http://taina.li/forum/index.php?topic=9981
Сталина на вас нет

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Обо всем понемногу
« Ответ #2916 : 22.04.18 01:08 »
В связи с тем, что в разведке бывших не бывает  , кто-то поверит , что такого ценного кадра отправили  просто  пасти лосей ?
затрудняюсь с ответом. Придется идти читать... *SORRY*
Обычное дело тогда. Могли отправить и оленей гонять на Колыму.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: U12

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #2917 : 27.04.18 12:44 »
На днях в одной ветке было выложено видео с участием Кунцевича.
На мой взгляд, должного внимания-обсуждения видео не получило.
Отредактировав файл, взяв сугубо близкую тематику, разместил смонтажированный вариант в ракетной теме. Приглашаю в неё обсудить видео, интересующихся форумчан.


Поблагодарили за сообщение: U12

Agnessa


  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 151

  • Расположение: Израиль,Арад.

  • Была 24.04.24 22:16

Обо всем понемногу
« Ответ #2918 : 14.05.18 19:27 »
И да, такого убийцу (убийц?), государство по его мнению, всё же засекретило.
Не понимаю.Кем же должен быть этот убийца/убийцы,чтобы государство его/ их засекретило?!
С тех пор менялись правители,народу открывали страшные преступления прошлых властей.Почему же в этом случае- секрет?
Не плыви по течению,не плыви против течения,плыви куда тебе надо.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Обо всем понемногу
« Ответ #2919 : 14.05.18 19:30 »
Ааааааааааа, держите меня семеро! Конспирологам привет, особливо смотреть передачу
Сколько их было?Не счесть.Пережуем и эту.А конспирологи окажутся правы.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
Обо всем понемногу
« Ответ #2920 : 14.05.18 19:37 »
Человеческие руки не исключают и техноген.
Это сладкое слово "техноген"... Никак нельзя отказаться.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 24.04.24 07:00

Обо всем понемногу
« Ответ #2921 : 14.05.18 19:42 »
Сколько их было?Не счесть.Пережуем и эту.А конспирологи окажутся правы.
Безусловно окажутся  правы. И мнение экспертов никакого значения не имеет.

Добавлено позже:
Не понимаю.Кем же должен быть этот убийца/убийцы,чтобы государство его/ их засекретило?!
С тех пор менялись правители,народу открывали страшные преступления прошлых властей.Почему же в этом случае- секрет?
Очень необычный мотив преступления. В этом вся проблема.
« Последнее редактирование: 14.05.18 19:50 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Обо всем понемногу
« Ответ #2922 : 14.05.18 19:55 »
КУК как черт из табакерки вылез и в тень...))))Когда будет передача?Вспомнила про черта,и сразу про бесово дерево.Это оказывается у манси и хантов пихта.Они пихты не рубили и ничего из них не делали.А настильчик-то у туристов из 14 пихт был и одной березы.Пихты черти рубили?А черти на зоне
Цитирование
«черти» - то есть те заключенные, которых уличили в воровстве у своих сокамерников;
,а вещички на настиле как наколка с точками. Татуировка в виде 4 точек расположенных квадратом (прямоугольником) и одной по середине этого квадрата, то всего этот человек отбывал наказание в местах лишения свободы.Может освободился,а может сбежал,а вышки остались.
- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/275164/masti-na-zone-zonovskie-ponyatiya-tyuremnyie-zakonyi
Не слишком ли много событий за время пути?Кража бутылки,угрозы,воробьиная грабьармия...

Добавлено позже:
Кем же должен быть этот убийца/убийцы,чтобы государство его/ их засекретило?!
Неуловимым мстителем.Просто он троллил государство,а государство не знало кто это.Криминал своих не сдавал и окружающие тоже.Не факт,что криминал кто-то использовал в темную.Помните как в Сирии стали обливаться?... Прибежал кто-то и закричал,что химатака была.Так и там могло быть. Пустили слух среди начальства,что "засланный казачек" едет и кого-то ищет... Начальство своим холуям еще что-то,а те в свою очередь другим,что жулье приехало.Семен только в Сведловсой области оказался и уже им,наверное,определенные люди заинтересовались.

Добавлено позже:
У Семена в вещах "Крокодил" был.Думается,что номер 1 или 2.Третий он не успел купить.Интересные обложки.
« Последнее редактирование: 14.05.18 20:05 »

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Обо всем понемногу
« Ответ #2923 : 14.05.18 20:30 »
Добавлено позже:Ну и глупцы.Если человек тренирован,хитер,хорошо знает местность и ее особенности,то ему ему и ветер с морозом в помощь...
Да, учитывая темное время суток, знание местности у противника должна была быть также важна, как и его сила и тактика.
 
Не понимаю.Кем же должен быть этот убийца/убийцы,чтобы государство его/ их засекретило?!
С тех пор менялись правители,народу открывали страшные преступления прошлых властей.Почему же в этом случае- секрет?
Если абстрагироваться от всякой версии и быть не предвзятым, то понятия не имею, зачем надо было его (их) засекретить...*DONT_KNOW* Могу только предположить, что потенциальный убийца мягко сказать не вписывается в наши реалии, несмотря на политические, исторические и эпохальные перемены...

Очень необычный мотив преступления. В этом вся проблема.
Мотив совершенно неясен. Но, преступление действительно необычно. Вернее, тактика потенциального противника необычна - до сих пор она до конца непонятна. Ясно, что в то время, и в тех условиях, она помогла выйти ему победителем.  При том, победителем, почти в честном противостоянии (т.к. туристов было больше и некоторые имели при себе финки!). Безусловно, хоть и жаль группу, но это невольно вызывает и восхищение им. Кем бы он не был.
« Последнее редактирование: 14.05.18 20:34 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Обо всем понемногу
« Ответ #2924 : 14.05.18 21:01 »
Кто он?Обложки посмотрите "крокодилов".Крокодил выходил 1 раз в 10 дней т.е. 3 журнала в месяц.
                       
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


"Не ходите, девки, замуж За Ивана Кузина, А у Ивана Кузина Большая кукурузина."
Маньяк Иван с сельхозобразованием.Может преподаватель в сельхоз училище или техникуме.И художник опять И.Семенов.

Добавлено позже:
Мотив совершенно неясен.
Месть советской власти,силовикам,женщинам,похожим на мать.Маньяк Подкопаев убивал неверных мужиков и женщин.
« Последнее редактирование: 14.05.18 21:30 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #2925 : 14.05.18 21:36 »
Цитирование
но это невольно вызывает и восхищение им. Кем бы он не был
Ну это вы, батенька, даёте...

Вот, Гитлер на уши поставил всю Европу, а восхищения не вызывает никакого! Чур его...

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 19:37

Обо всем понемногу
« Ответ #2926 : 15.05.18 19:01 »
прыгать на грудь.
кстати фотоаппарат не помешал этому действу?
какое уж тут изощрение-то? Быстро и эффективно, даже наклоняться не надо.
Ну если не целиться ногами в фотоаппарат,  то не помешает.

я смотрю вы-то уж там точно присутствовали))
Хорошо, что со зрением у вас не все так плохо.
« Последнее редактирование: 15.05.18 19:03 »

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Обо всем понемногу
« Ответ #2927 : 15.05.18 19:01 »
Добавлено позже:Ватсон, все просто. Я уже писала, что под ружьем всех выгнали из палатки без теплой одежды и обуви. Выгнали на смерть. Думаю, это понятно? В это время убийцы спали-ели в их палатке. А когда они развели костер и дожили до утра, их полузамерзших обессиленных попросту добили. Кого-то прикладом по голове как Слободина и ТИбо. Прыжком на грудь как СЗ и ЛД. Задушили как АК. И тут вроде нет ничего сложного для понимания.
Что же группа ждала неподалёку от уже жёстко поступивших с ней убийц с ружьями? Такие милые люди - выгнали, поели, поспали и пойдут себе восвояси.
« Последнее редактирование: 15.05.18 19:53 от Алиса в поисках чудес »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 19:37

Обо всем понемногу
« Ответ #2928 : 15.05.18 19:21 »
Что же группа ждала неподалёку от уже жёстко поступивших с ней убийц с ружьями? Такие милые люди - выгнали, поели, поспали и пойдут себе восвояси.
Ждала/надеялась потому, что выбора у них не было.  Когда у людей выбора, нет им ничего не остается как только надеяться, что все утрясется. Конечно, могли бы грудью под пули, но... Сразу не рискнули, а потом уже было поздно - обессилили. 
« Последнее редактирование: 15.05.18 19:21 »

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 925

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Обо всем понемногу
« Ответ #2929 : 21.05.18 09:37 »
Тем, кто разбирает кто такой Золотарев и откуда он взялся, я думаю, полезно знать следующее:
По крайней мере одна татуировка с трупа, осмотренного Возрожденным поддается достаточно надежной расшифровке:
Это перевернутая "С" и "свекла". Перевернутая "С", на мой взгляд, тут особенно характерна! Свекла - это на самом деле РЕПА. Если прочитать задом-наперед (как вариант, воспользовавшись зеркалом) получится
 С АПЕР. Отсюда выводы:
1 Человек с татуировкой имел отношение к специальности сапер.
2 Человек с татуировкой имел склонность делать татуировки в виде шарад и головоломок.
В теме про татуировки Золотарева, похожий вариант свеклы-репы разбирали.. Но выводы оригинальные.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
Обо всем понемногу
« Ответ #2930 : 21.05.18 10:11 »
Вертолетный оффтоп забрал тему.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Рустем


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Russsia

  • Был 26.03.19 16:24

Обо всем понемногу
« Ответ #2931 : 21.05.18 10:14 »
Вертолетный оффтоп забрал тему
Максим, закончили же уже. ;)

Agnessa


  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 151

  • Расположение: Израиль,Арад.

  • Была 24.04.24 22:16

Обо всем понемногу
« Ответ #2932 : 21.05.18 10:47 »
Я сам в начале сомневался, но теперь уверен - была.Как, впрочем, и нет доказательств того, что имеет. Хотя может, я чего-то не знаю?
Если бы это фото не имело отношения к ТД,то его не замазали бы и не скрывали.
А наоборот,показали бы всем как множество других фотографий,не имеющих прямого отношения к ГД.
Моей фантазии не хватает,чтобы найти причину почему столько лет(с 2012г.) от людей скрывают изображение тела,*выкопанного из под снега* в 1959г.из архива Иванова.
Читала исследователя Видельсона,которому фонд предложил увидеть эту фотографию,но потребовал обещание,что тот никому не расскажет что он там увидит.Видельсон,как порядочный человек,отказался.
Не плыви по течению,не плыви против течения,плыви куда тебе надо.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Дмитрий Карягин

Gleb


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 102

  • Был 26.05.19 09:13

Обо всем понемногу
« Ответ #2933 : 21.05.18 11:32 »
Моей фантазии не хватает,чтобы найти причину почему столько лет(с 2012г.) от людей скрывают изображение тела,*выкопанного из под снега* в 1959г.из архива Иванова.
История началась гораздо раньше.
http://taina.li/forum/index.php?topic=5010.0

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Обо всем понемногу
« Ответ #2934 : 21.05.18 11:37 »
И что там ? Три недели дуло и морозило бесперестанно
говорят, весь зимний период практически без перерыва.
Вчера как раз смотрела документальный сериал о переходе современной группы в марте, в т.ч. и через ПД.Там на перевалах такой ад, что смотреть жутко. Там и в наше время не пролететь, эт точно.
Вот тут ссылки гляньте,не поленитесь, особенно последнюю.
http://taina.li/forum/index.php?topic=88.msg667161#msg667161
Я просто скопировать не могу, извините


Поблагодарили за сообщение: Gradeent

Рустем


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Russsia

  • Был 26.03.19 16:24

Обо всем понемногу
« Ответ #2935 : 21.05.18 12:04 »
Не исключено, что Никитин, чья работа была оплачена (всякий труд достоин награды), почувствовал ЧТО нужно заказчикам, а именно установить, что Семен Золтарев на фото и Семен Золотарев под пирамидкой, на которой висит табличка "Семен Золотарев - одно и то же лицо. Это цель заказа.
Тогда бы он просто не стал бы выкладывать своё наложение и всё. А так, какая гарантия, что не перепроверят? Я понимаю, деньги нужны всем, но в данном случае рисковать репутацией и именем (мировым!) никто бы не стал, себе дороже. Я не думаю, что КП ему заплатило столько, что хватит провести остаток дней беспечно где-нибудь на Багамах.

Рустем


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Russsia

  • Был 26.03.19 16:24

Обо всем понемногу
« Ответ #2936 : 21.05.18 12:51 »
Фотография была удалена и появилась уже в замазанном  качестве с утверждениями, что не имеет отношения к перевалу.
Такое асчучение, что Фонд, выложив это фото, вызвал чей-то, если не гнев, то сильное раздражение. И этот кто-то поманил его пальцем, фонд покорно снял шапку и зажмурившись нагнул голову, чтобы огрести смачный щелчок по лбу. А потом, растирая одной рукой лбище, другой быстренько затушевал фото.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 891

  • Расположение: Самарская область

  • Была 18.04.24 21:13

Обо всем понемногу
« Ответ #2937 : 21.05.18 13:05 »
Такое асчучение, что Фонд, выложив это фото, вызвал чей-то, если не гнев, то сильное раздражение. И этот кто-то поманил его пальцем, фонд покорно снял шапку и зажмурившись нагнул голову, чтобы огрести смачный щелчок по лбу. А потом, растирая одной рукой лбище, другой быстренько затушевал фото.
Этот труп на тот момент, в 12-м году,  не вписывался в продвигаемую тогда версию Буянова.
Но сейчас-то эта версия уже неактуальна, как основная и единственная. Напротив, становятся актуальными версии, в которые этот труп прекрасно даже  вписывается. Может, всё-таки пришло время?  :-X  *SORRY*
« Последнее редактирование: 21.05.18 13:06 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Рустем | Gradeent

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 928
  • Благодарностей: 3 626

  • Был сегодня в 15:13

Обо всем понемногу
« Ответ #2938 : 21.05.18 13:29 »
Может, всё-таки пришло время?
А кто даст гарантию, что на ретушированном фотошопом фото - именно труп? Этак можно любое фото взять, и кляксу нарисовать...

Рустем


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Russsia

  • Был 26.03.19 16:24

Обо всем понемногу
« Ответ #2939 : 21.05.18 13:30 »
весной у особо беспокойного, назовем его так, контингента всплеск активности.
Этточно! Особенно когда читаешь следующее:
Первый канал и КП совершили гигантскую ошибку, проведя эксгумацию и исследования в мае.
Хотя могилу разрыли 12 апреля. Но вы продолжайте...