Результаты и выводы эксгумации по передачам КП и Первого канала - стр. 18 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Результаты и выводы эксгумации по передачам КП и Первого канала  (Прочитано 225628 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Добавлено позже:никуда он не пошел...
http://osiktakan.ru/kev1/50-yar_Vostok1K-6.html
хоть поняли, чего вы накопировали? смысл можете своими словами рассказать? *ROFL*

Добавлено позже:
мама на похоронах не могла признать сына, вместо 20 летнего парня, в гробу лежал,  очень взрослый ...
Потом нашлась какая-то девушка, которая подтвердила: Он, Юра Дорошенко ( не иначе , как по шраму от аппендицита).
Странно, что мать не признает, а девушка точно знает...
труп... не всегда можно опознать. Психологически матушку могло и переклинить, и отказывалась верить своим глазам... Что касательно девушки-бог знает кто там и что.
« Последнее редактирование: 21.05.18 07:35 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 707

  • Была 01.11.23 02:38

Вроде бы дочь следователя Иванова отдала это фото Фонду по ошибке,о чём и сказала позже.
Вроде как кп то ли инсценировало эксгумацию, то ли кости раскидало.
Какие либо доказательства того, что это фото попало по ошибке и не имеет отношения к перевалу были?

Рустем


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Russsia

  • Был 26.03.19 16:24

Вроде как кп то ли инсценировало эксгумацию,
Я сам в начале сомневался, но теперь уверен - была.
Оффтоп (текст не по теме)
Какие либо доказательства того, что это фото попало по ошибке и не имеет отношения к перевалу были?
Как, впрочем, и нет доказательств того, что имеет. Хотя может, я чего-то не знаю?
« Последнее редактирование: 21.05.18 16:56 от Laura »

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Галина, мне за него стыдно. Не все мужики такие.
Мне тоже стыдно за Аскера. Как-то уж очень не по-мужски.

Добавлено позже:
А почему экспертизу делал 1-й канал, если забор материала делала "КП"?
Экспертиза была совместная, потому что проводилась на образцах, полученных КП и Первым каналом. В интервью КП генетик Гарковенко достаточно подробно все объясняет. Не получилось поработать с ядерной ДНК, зато получилось выделить митохондриальную ДНК. Но для сравнения нужны были образцы не от родственника-мужчины, а от родственницы-женщины. Один из редакторов Первого канала уговорил сдать образцы слюны племянницу Семена - Татьяну.
Мы же надеемся, что в РЦ СМЭ удастся все-таки выделить ядерную ДНК и сравнить ее с ДНК племянника Семена - Павла.
Павел и Татьяна - родные брат и сестра. Их ДНК мы тоже планируем сравнить, чтобы подтвердить их родство.
Дочь сестры Семена Катерины - Валентина - отказалась в свое время сдать образцы. Также как и Золотаревы из Удобной.
« Последнее редактирование: 21.05.18 17:04 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: mrv | wolf_33 | Jurij | Vasya | СЕВЕРЯНКА | GLS | Jaime

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • На форуме

    • Мой канал
Дочь сестры Семена Катерины - Валентина - отказалась в свое время сдать образцы. Также как и Золотаревы из Удобной.
Наталья, чем вы объясняете несовпадение ДНК по последней экспертизе? Кто из родственников Семена ТОЧНО родня его родителям? Планируется ли публикация более подробного материала по фотаналожению (тот, что есть малоинформативен и неубедителен)?
« Последнее редактирование: 21.05.18 09:48 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Наталья, чем вы объясняете несовпадение ДНК по последней экспертизе? Кто из родственников Семена ТОЧНО родня его родителям? Планируется ли публикация более подробного материала по фотаналожению (тот, что есть малоинформативен и неубедителен)?
Что касается экспертизы и родственников, то мы все написали здесь https://www.kp.ru/daily/26830/3870457/

По фотоналожению подробной публикации не будет, потому что широкой публике эта информация не интересна. Это исключительно узкая специализация.

Добавлено позже:
Что касается неубедительности, то тут ваше право - доверять или нет.
У нас есть официальное заключение эксперта и нет повода сомневаться в его выводах.
« Последнее редактирование: 21.05.18 11:05 »


Поблагодарили за сообщение: Berg | фугас | baks70 | Mikhalych2015 | mrv | СЕВЕРЯНКА | Дмитрий Карягин

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • На форуме

    • Мой канал
У нас есть официальное заключение эксперта и нет повода сомневаться в его выводах.
Наталья, складывается такое ощущение, что вы перепроверяете только те экспертизы, выводы которых вас не устраивают. Но вы так же хотите разобраться, как и мы, а нас не устраивают выводы (и способ проведения) фотоналожения. Ради объективности: выводы одного эксперта - всего лишь частное мнение ОДНОГО эксперта. Почему бы КП не использовать другие возможности идентификации личности и возможности других экспертов, например, не отдать фото черепа в криминалистическую лабораторию? Уверен, найдутся доброжелатели, которые смогут воссоздать лицо человека по черепу ради уважаемого издания бесплатно.
« Последнее редактирование: 21.05.18 11:44 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | buhankina | Milagresh

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Наталья, складывается такое ощущение, что вы перепроверяете только те экспертизы, выводы которых вас не устраивают. Но вы так же хотите разобраться, как и мы, а нас не устраивают выводы (и способ проведения) фотоналожения. Ради объективности: выводы одного эксперта - всего лишь частное мнение ОДНОГО эксперта. Почему бы КП не использовать другие возможности идентификации личности и возможности других экспертов, например, не отдать фото черепа в криминалистическую лабораторию? Уверен, найдутся доброжелатели, которые смогут воссоздать лицо человека по черепу ради уважаемого издания бесплатно.
Ключевая фраза у вас "нас не устраивают выводы и способ". Максим, каким образом это должно касаться КП? Не устраивают, ваши проблемы. Проведите вы метод фотоналожения, обнародуйте свои выводы. Впрочем, вы это уже сделали. Никитин - эксперт с 44-летним стажем. Фотоналожение по черепу - это его профессиональный конек. У нас нет повода не доверять ему.


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • На форуме

    • Мой канал
Не исключено, что Никитин, чья работа была оплачена (всякий труд достоин награды), почувствовал ЧТО нужно заказчикам, а именно установить, что Семен Золтарев на фото и Семен Золотарев под пирамидкой, на которой висит табличка "Семен Золотарев - одно и то же лицо. Это цель заказа. Неужели непонятно, что сама такая постановка "экспертизы" не верна!? При такой постановке вопроса всю экспертизу нужно ставить под сомнение.
Эксперт не должен ничего знать, а просто сопоставлять череп и фото, причем разные ракурсы и не исключено, что результатом экспертизы может быть "С ... долей вероятности, это один и тот же человек", а значит нужна другая экспертиза и уже коллектива, а не одного человека на кладбище, понявшего что от него хотят и за что платят.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: Korsar | elenapaula | buhankina | Milagresh

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Не исключено, что Никитин, чья работа была оплачена (всякий труд достоин награды), почувствовал ЧТО нужно заказчикам, а именно установить, что Семен Золтарев на фото и Семен Золотарев под пирамидкой, на которой висит табличка "Семен Золотарев - одно и то же лицо. Это цель заказа. Неужели непонятно, что сама такая постановка "экспертизы" не верна!? При такой постановке вопроса всю экспертизу нужно ставить под сомнение.
Максим, а вы вот прямо уверены, что Никитин выполнял "заказ"? Если уверены, то тогда нам не о чем разговаривать. Судя по всему, вы знаете ситуацию лучше, чем те, кто организовывал весь процесс.


Поблагодарили за сообщение: mrv | СЕВЕРЯНКА

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

почувствовал ЧТО нужно заказчикам,
это не профессионализм эксперта в любой области.
повторно к такому не обратятся на 2-3 год работы , не говорю уж на 44-ый

а вот если дятловеды будут проводить фотоналожение , есть риск потонуть в своих любимых версиях при исследовании )

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • На форуме

    • Мой канал
Ключевая фраза у вас "нас не устраивают выводы и способ". Максим, каким образом это должно касаться КП? Не устраивают, ваши проблемы. Проведите вы метод фотоналожения, обнародуйте свои выводы. Впрочем, вы это уже сделали. Никитин - эксперт с 44-летним стажем. Фотоналожение по черепу - это его профессиональный конек. У нас нет повода не доверять ему.
При такой постановке вопроса вы работаете в пользу своей убежденности, а не ради объективности. Это только расколет общество, которое хочет доискаться правды. Никакие авторитеты и стаж не должны давить на кого-либо и на результаты. Я еще ничего не сделал, потому, что располагаю крайне скудными материалами. Если речь обо мне (не о др. специализированных учреждениях, где могут провести экспертизу), то на получение нормальных фото черепа я не надеюсь, хотя моя экспертиза могла бы подтвердить, что это действительно СЗ. Мне нужно фото черепа анфас и профиль.

Добавлено позже:
а вот если дятловеды будут проводить фотоналожение , есть риск потонуть в своих любимых версиях при исследовании )
Вы не поверите, у меня нет версий, я действительно хочу понять он - не он. То, что там было убийство - не версия, и сам этот факт никак логически не влияет на мое желание идентифицировать скелет.
« Последнее редактирование: 21.05.18 12:09 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: Gradeent | elenapaula | Katerina-Oliva | buhankina

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

При такой постановке вопроса вы работаете в пользу своей убежденности, а не ради объективности. Это только расколет общество, которое хочет доискаться правды. Никакие авторитеты и стаж не должны давить на кого-либо и на результаты. Я еще ничего не сделал, потому, что располагаю крайне скудными материалами. Если речь обо мне (не о др. специализированных учреждениях, где могут провести экспертизу), то на получение нормальных фото черепа я не надеюсь, хотя моя экспертиза могла бы подтвердить, что это действительно СЗ. Мне нужно фото черепа анфас и профиль.
Сколько исследователей, столько и мнений. Вряд ли своей работой мы сможем удовлетворить каждого. Сомневаться - это ваше право.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • На форуме

    • Мой канал
Максим, а вы вот прямо уверены, что Никитин выполнял "заказ"?
Да. Не важно за что его делают - из-за уважения, по дружбе или за деньги, просто так и т.д.. Я сомневаюсь в чистоте постановки задачи этой экспертизы.
« Последнее редактирование: 21.05.18 12:15 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: buhankina

Рустем


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Russsia

  • Был 26.03.19 16:24

Вряд ли своей работой мы сможем удовлетворить каждого.
К Вам лично и Вашей деятельности никаких претензий, даже наоборот! А вот ваш работодатель, газетёнка, будучи прожжённой шлюхой, пытается изображать из себя Гюльчатай, которую напрасно все просят "показать личико".

Комментарий администрации
Нарушение п. 2.1 правил форума.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • На форуме

    • Мой канал
Сколько исследователей, столько и мнений. Вряд ли своей работой мы сможем удовлетворить каждого. Сомневаться - это ваше право.
Наталья, оставлять лакуны для сомнения - это плохая работа. Я не хочу сомневаться! Тут почти все не хотят сомневаться, а знать абсолютно точно.

Добавлено позже:
А вообще парадокс... Все говорит о том, что это не Семен (у меня нет мнения, просто рассуждаю). И тату, которого не было по свидетельству многих и по его допуску к работе не должно было быть, и "Гена" и неопознание матерью, и зубы как бы не те, и вот уже ДНК-экспертиза "не он". Только экспертиза фотоналожения на кладбище подтверждает ...  Что дальше? "Мое слово против вашего слова".
« Последнее редактирование: 21.05.18 12:30 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | buhankina

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 707

  • Была 01.11.23 02:38

Я сам в начале сомневался, но теперь уверен - была.Как, впрочем, и нет доказательств того, что имеет. Хотя может, я чего-то не знаю?
Так никто не знает пока фотография не опубликована. Я знаю только то, что изначально фонд ее резво опубликовал  как фото одного из Юр под кедром ". Пока ему (фонду) не объяснили, что кто-то, но на ней не юры. Сообщения об этом сохранены на одном из старых форумов.  Фотография была удалена и появилась уже в замазанном  качестве с утверждением, что не имеет отношения к перевалу. Однако на чем зиждется это утверждение и почему вначале оно не учитывалось - объяснено не было.
Фотографию передала фонду дочь Иванова.
В свете ситуации с экспертизой ДНК, фотография, безусловно "заиграла" новыми красками.
Но у нас ведь только кп и я подделываем и скрываем результаты? Так что...


Поблагодарили за сообщение: Рустем | mrv | СЕВЕРЯНКА

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Был 24.06.24 21:33

Какие либо доказательства того, что это фото попало по ошибке и не имеет отношения к перевалу были?
Так фото никто не видел,а Вы доказательства требуете!
Вроде как кп то ли инсценировало эксгумацию, то ли кости раскидало.
Лично мои сомнения в этом плане были основаны на Ваших и Натальи словах о остатках гроба,о чём я собственно и писал выше,но никто это несоответствие не прояснил.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 707

  • Была 01.11.23 02:38

Цитирование
.  Не исключено, что Никитин, чья работа была оплачена (всякий труд достоин награды), почувствовал ЧТО нужно заказчикам, а именно установить, что Семен Золтарев на фото и Семен Золотарев под пирамидкой, на которой висит табличка "Семен Золотарев - одно и то же лицо. Это цель заказа. Неужели непонятно, что сама такая постановка "экспертизы" не верна!? При такой постановке вопроса всю экспертизу нужно ставить под сомнение.
Угу. А потом лаборатория тоже почувствовала ЧТО нужно заказчикам и дала заклбчение - не Золотарев. Те ровно противоположное.
Такое ощущение, что только заказчики никак не могут определиться, что им нужно. А допустить вариант, что как раз нужна истина - это, конечно, не на форуме. Тут такие варианты не допускаются в принципе.

И если совсем серьёзно. Опять нет принципиального понимания в происходящем. Те работа и анализ информации оставляет желать лучшего. С чего тогда должна быть уверенность, что с другой предоставленной информацией кто-то будет работать серьёзно?
Ради объективности: выводы одного эксперта - всего лишь частное мнение ОДНОГО эксперта. Почему бы КП не использовать другие возможности идентификации личности и возможности других экспертов, например, не отдать фото черепа в криминалистическую лабораторию?
Речь идёт не о ЧаСТНоМ мнении эксперта Никитина. Речь идёт об официальном документе, который подписан человеком, имеющим право по закону проводить данные экспертизы и являющимся сотрудником определённой организации.  И этот человек несёт всю юридическую ответственность за данный документ и за своё заключение.
 В отличии от вас, господин Максим Ю.Д.,
у вас всегда есть возможность написать письмо кп или Наталье Варсеговой, представится, указать свои полные биографические данные, место работы, опыт в проведении фотоналожения и прочее. И предложить провести повторную экспертизу с составлением акта и взятием полной юридической ответственности за Ее результаты на себя.
   Судя по тому, что кп проводит повторные экспертизы и ДНК и оценки травм, у них есть основания не проводить повторную экспертизу фотоналожения. Возможно это связано с теми обоснованиями, которые изложены в официальном юридическом документе, а не в секундном ролике рекламного толка и с тем, какой официальный статус у эксперта Никитина.
  Что можете предложить на таком уровне вы?
Ничего.

Добавлено позже:
Такое асчучение, что Фонд, выложив это фото, вызвал чей-то, если не гнев, то сильное раздражение. И этот кто-то поманил его пальцем, фонд покорно снял шапку и зажмурившись нагнул голову, чтобы огрести смачный щелчок по лбу. А потом, растирая одной рукой лбище, другой быстренько затушевал фото.
Я не готова оценивать мотивации поступков фонда.
Так фото никто не видел,а Вы доказательства требуете!Лично мои сомнения в этом плане были основаны на Ваших и Натальи словах о остатках гроба,о чём я собственно и писал выше,но никто это несоответствие не прояснил.
Ну почему же никто не видел?
« Последнее редактирование: 21.05.18 12:58 »


Поблагодарили за сообщение: mrv | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Был 24.06.24 21:33

Ну почему же никто не видел?
Конечно кто-то видел,но я имел ввиду открытый доступ.
Такое асчучение, что Фонд, выложив это фото, вызвал чей-то, если не гнев, то сильное раздражение. И этот кто-то поманил его пальцем, фонд покорно снял шапку и зажмурившись нагнул голову, чтобы огрести смачный щелчок по лбу. А потом, растирая одной рукой лбище, другой быстренько затушевал фото.
И вспоминая печальный опыт фото из морга прячет до сих пор.  :)
« Последнее редактирование: 21.05.18 13:03 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Рустем

прикрой-атакую


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 51

  • Была 10.03.21 17:58

Вы заблуждаетесь, Вьетнамка. Никакой ответственности Никитин за свое творчество во славу Варсеговых и КП не несет. Частное исследование, не прошедшее правоприменение, не более того.

На текущий момент видимых телодвижений Кп в сторону возбуждения УД и проведения полноценной экспертизы не наблюдается, даже при наличии серьезных оснований. Хотя, может там кипит бурная подковерная деятельность в этом направлении, которую Варсегова тщательно скрывает:)
Комментарий модератора
Вообще-то не скрывает http://taina.li/forum/index.php?topic=10124.msg665542#msg665542 . Вы слишком спешите, работа ведется поэтапно.
« Последнее редактирование: 21.05.18 18:04 от Laura »

Elena


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 167

  • Была 14.01.21 12:59

Добавлено позже:Экспертиза была совместная, потому что проводилась на образцах, полученных КП и Первым каналом. В интервью КП генетик Гарковенко достаточно подробно все объясняет. Не получилось поработать с ядерной ДНК, зато получилось выделить митохондриальную ДНК. Но для сравнения нужны были образцы не от родственника-мужчины, а от родственницы-женщины. Один из редакторов Первого канала уговорил сдать образцы слюны племянницу Семена - Татьяну.
Мы же надеемся, что в РЦ СМЭ удастся все-таки выделить ядерную ДНК и сравнить ее с ДНК племянника Семена - Павла.
Павел и Татьяна - родные брат и сестра. Их ДНК мы тоже планируем сравнить, чтобы подтвердить их родство.
Дочь сестры Семена Катерины - Валентина - отказалась в свое время сдать образцы. Также как и Золотаревы из Удобной.
А Вам не кажется это подозрительным, что родственники отказались сдать  ДНК ? Ведь это - всего лишь плевок в колбу.
Я вот уже ранее предложила пойти от обратного и предположить, что родственники - вовсе не родственники СЗ, а люди , у которых есть какой-то интерес представиться родственниками и извлечь из этого какую-то выгоду или интерес к себе.
« Последнее редактирование: 21.05.18 13:17 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Milagresh

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Сколько исследователей, столько и мнений. Вряд ли своей работой мы сможем удовлетворить каждого. Сомневаться - это ваше право.
Наталья, просто многие исследователи ждали, что эксгумация Золотарева даст как минимум три ответа по экспертизам. Первый - он, не он по фотоналожению. Второй - он, не он по ДНК. Третий - характер травм совпадает с тем, что выявил эксперт Возрожденный.

Что же мы имеем в итоге? ДНК по женской линии не совпадает. Фотоналожение выявило подтверждение в 12 точек, а должно быть 24. Травмы совпадают, но выявлена ещё травма правой лопатки и... высокий рост трупа (вместо 173 см, за 180 см...) Т.е. все итоги эксгумации, вышли какие-то половинчатые...

Поэтому, у большинства и появились брожения умов и естественные сомнения. Некоторые даже зло шутят, мол, эксгумация Золотарева, видимо, проводилась просто ради эксгумации...
« Последнее редактирование: 21.05.18 13:23 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | buhankina | Milagresh

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Совершил я подвиг и прочитал эту тему, если не сказать, хуже до конца. Мои выводы по прочитанному:
1. Первый канал и КП совершили гигантскую ошибку, проведя эксгумацию и исследования в мае. Они явно не знали, что весной у особо беспокойного, назовем его так, контингента всплеск активности. Это хорошо доказало последующее обсуждение результатов эксгумации . Лучше бы они все это сделали летом.
2. Всплеск идей в узкой конспирологической полосе от "'это все придумал Черчилль в восемнадцатом году" до советской власти, которая клонировала Семена для предъявления тел на склоне, в морге и на кладбище поражает. Сразу понимаешь, что коспирологические силы нас явно гнетут. Явным фаворитом является озвученная здесь  идея о том, что Золотарева подменили, чтобы советская элита могла единолично любоваться результатами секретного "эксперимента" (видимо ежедневно и три раза в сутки). Жаль, что пока не у кого не возникла идея о подмене телом Золоторева главного тела страны в мавзолее. Могла получиться просто сногосшибательная идея. Дарю в разработку. Уверен, что если дятловцы возьмутся дружно, то они легко найдут множество сходств этих тел. Например, и у того и другого тела по две руки, дне ноги и одной (что очень подозрительно) голове. :))))
3. Предлагаю модератору все-таки огранить обсуждение в темы только самими результатами. А все новые и особо сверхценные теории трагедии пусть их авторы хоронят в отведенном администрацией форума для этого месте публикации (захоронения). А то тему невозможно просто читать. Особо беспокойных и все знающих лучше сразу отправлять на неделю в отпуск для обдумывания очередной сверхценой идеи.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: mrv

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 17:52

А Вам не кажется это подозрительным, что родственники отказались сдать  ДНК ? Ведь это - всего лишь плевок в колбу.
Я вот уже ранее предложила пойти от обратного и предположить, что родственники - вовсе не родственники СЗ, а люди , у которых есть какой-то интерес представиться родственниками и извлечь из этого какую-то выгоду или интерес к себе.
Наталья Варсегова, извините за занудство, но  хотелось бы уточнить.
Вы упомянули, что родственники из Удобной отказались сдавать анализ на ДНК. Были ли среди отказавшихся родственники Семёна по двоюродной линии - потомки Герасима иными словами? Спасибо.
Если были - именно это и кажется удивительным - у нас больше  фото, где  Семён с двоюродными, чем с родными; каких-то бытовых подробностей из жизни Семёна (что был душой компании,  водил детвору в походы) мы знаем тоже от потомков  его двоюродных.
После его гибели - двоюродные  резко уходят в тень. А сейчас даже ДНК для подтверждения родства не хотят сдавать?
Вот что кажется наиболее непонятным... *DONT_KNOW*
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Предлагаю модератору все-таки огранить обсуждение в темы только самими результатами. А все новые и особо сверхценные теории трагедии пусть их авторы хоронят в отведенном администрацией форума для этого месте публикации (захоронения). А то тему невозможно просто читать. Особо беспокойных и все знающих лучше сразу отправлять на неделю в отпуск для обдумывания очередной сверхценой идеи.

Комментарий модератора
Мы не успеваем чистить, слишком быстро генераторы идей работают.
Некоторые сообщения были перенесены в Авиапоиски» а также сюда», сюда », и сюда »

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • На форуме

    • Мой канал
Угу. А потом лаборатория тоже почувствовала ЧТО нужно заказчикам и дала заклбчение - не Золотарев. Те ровно противоположное.
Наверное отдавать надо так: секретарь дает заполнить бланк заявки на имя заведующего лаборатории, ни с завлабом, ни с экспертом я не якшаюсь, никаких имен не называю. Нормально, или таких лабораторий не существует?
Цитирование
А допустить вариант, что как раз нужна истина - это, конечно, не на форуме. Тут такие варианты не допускаются в принципе.
Кидайте в меня камни, но я почему-то почувствовал, что у КП было желание откопать именно СЗ. Мое частное мнение как читателя КП. Шаповалов спросил же Наталью: "Вы как считаете, кто? - "Да это Семен."...
Цитирование
Речь идёт не о ЧаСТНоМ мнении эксперта Никитина. Речь идёт об официальном документе, который подписан человеком, имеющим право по закону проводить данные экспертизы и являющимся сотрудником определённой организации.  И этот человек несёт всю юридическую ответственность за данный документ и за своё заключение.
Никакой ответственности он не несет, потому, что нельзя опровергнуть ошибочные выводы никак, разве что вызвать дух Золотарева и спросить. ДНК-экспертиза не подтвердила вывод Никитина. И какая ему светит ответственность даже в случае отрицательного результата второй экспертизы? И опять это давление организациями, именами, должностями, ответственностью. Экспертизу делают ЛЮДИ. Галина, может это все важно для КП, не знаю, для меня существует только чистая наука и только честные усилия профессионалов, всего остального для меня не существует. Никитин-эксперт, но бывают и врачебные и экспертные ошибки, это жизнь, еrāre humānum est. Чтобы знать точно, нужна гораздо более серьезная экспертиза, и к ней, конечно, нужно приложить заключение Никитина. Почему для уточнения диагноза собирается консилиум врачей, а в данной ситуации заинтересованные лица лишены такого права? И еще раз: в более точной (иного не предусмотрено методом) ДНК-экпертизе у КП сомнения, а в более субъективном фотоналожении, сомнений нет...? Не странно?

Цитирование
у вас всегда есть возможность написать письмо кп или Наталье Варсеговой, представится, указать свои полные биографические данные, место работы, опыт в проведении фотоналожения и прочее. И предложить провести повторную экспертизу с составлением акта и взятием полной юридической ответственности за Ее результаты на себя.
Я художник и по определению не состою ни в каких организацях и на них не работаю, но пластическая анатомия лица и черепа - мои профессия. Насчет письма. До тех пор пока КП не нуждается в повторной экспертизе фотосовмещения и уверена в результатах предыдущей, никакие официальные письма писать не имеет смысла. Предложение сделать свою экспертизу я озвучил. Ход за КП, если она захочет, пусть сообщит на каких условиях она может предоставить мне материал, какие от меня нужны письма и документы. Я сделаю профиль человека по черепу, реконструкцию черт лица анфас и фотосовмещение с другими прижизненными фотографиями Семена Золотарева. И это будет мое частное мнение, а не мнение какой-то организации ( у нее нет мнений). Для полноты картины нужно мнение других экспертов и тогда все должно выглядеть убедительно.
   
« Последнее редактирование: 21.05.18 17:04 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: Korsar | elenapaula | PostV

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Наталья, просто многие исследователи ждали, что эксгумация Золотарева даст как минимум три ответа по экспертизам. Первый - он, не он по фотоналожению. Второй - он, не он по ДНК. Третий - характер травм совпадает с тем, что выявил эксперт Возрожденный.

Что же мы имеем в итоге? ДНК по женской линии не совпадает. Фотоналожение выявило подтверждение в 12 точек, а должно быть 24. Травмы совпадают, но выявлена ещё травма правой лопатки и... высокий рост трупа (вместо 173 см, за 180 см...) Т.е. все итоги эксгумации, вышли какие-то половинчатые...

Поэтому, у большинства и появились брожения умов и естественные сомнения. Некоторые даже зло шутят, мол, эксгумация Золотарева, видимо, проводилась просто ради эксгумации...
Вы, может быть, мне не поверите, но проводить эксгумацию ради эксгумации было бы слишком наивно и глупо. Да, мы не предполагали, что будет такой исход событий. Лично я была уверена, что в могиле Семен. Это сразу подтвердил метод фотоналожения, для достоверности которого достаточно 12 точек, а не 24. Никитин подробно этот момент объяснил.
Что касается ДНК, я тоже была уверена, что в могиле Семен. Но меня смущает то, как была проведена экспертиза. И не только меня. Из эфира вырезали немало важных моментов, касающихся этой экспертизы. Поэтому мы будем проводить еще одну в более серьезном центре. Его название я тут писала уже не раз.
Сейчас будет спойлер. Но травмы тоже не полностью совпадают с описанием Возрожденного. Более того, они вообще ломают известную картину событий. Надеюсь, что на следующей неделе будет публикация на эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 707

  • Была 01.11.23 02:38

Максим Ю.Д.,
И вы опять не внимательны к исходным данным. Вот как тяжело, когда мешаются люди-кони  :'(
Никитину были представлены фотографии, на которых по словам родственников изображён Семён Золотарев. Ну и вообще, тот человек которого и здесь все считали Семёном Золотаревым. Никитин путём фотоналожения определил, что череп принадлежит человеку, изображенному на фотографии. Те Семёну Золотарёву. В задачи Никитина не входили вопросы определения кто изображённая фотографиях от слова совсем. Ему изначально были даны установки - на фото Семён Золотарев. Именно поэтому он и использует имя.
Но извините, на тот момент ни у кого не было веских оснований подозревать, что на фото не Семён Золотарев. Фотографии из архивов родственников, их утверждение что на них он.

Экспертиза ДНК говорит о том, что по митохондриальной ДНК останки не имеют родственной связи с одной из родственниц. При этом анализ ДНК никаким образом не может связать останки и фотографиями.

Семён Золотарев - это документы. Это то, как человек был зарегестрирован. И если он усыновлён, то он имеет полное право быть зарегистрированным как Семён Золотарев. И фотографироваться имеет право тоже. Это совершенно разные вещи.
« Последнее редактирование: 21.05.18 14:21 »


Поблагодарили за сообщение: Albert | mrv | СЕВЕРЯНКА | Дмитрий Карягин

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Но травмы тоже не полностью совпадают с описанием Возрожденного. Более того, они вообще ломают известную картину событий. Надеюсь, что на следующей неделе будет публикация на эту тему.
Будьте добры, проанонсируйте когда публикация выйдет, по травмам очень интересно
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Дмитрий Карягин