Результаты и выводы эксгумации по передачам КП и Первого канала - стр. 17 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Результаты и выводы эксгумации по передачам КП и Первого канала  (Прочитано 225756 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

ANT74


  • Сообщений: 3 937
  • Благодарностей: 3 631

  • Был 21.05.24 23:33

Единственный ?
А что, есть и другие примеры "прятания концов" посредством поднятия шумихи? Поделитесь

Sim-Sim


  • Сообщений: 177
  • Благодарностей: 36

  • Был 07.09.23 06:42

Так уж и никто?
Гарантии 100%  ,  если эти трупы прикопали в "поисковые каникулы",.  после окончания первого этапа: искать то было уже  нечего. Всё что положено , было с  удачных подсказок " найдено". Приостановили... Прикопали...
А второй этап затягивался: уже пришлось опять на иголочки показать,. И запруду сделать...( откуда знатли где?.., не иначе эксросенсы.). Вот и опять удачно..."нашли"... всех "недостающих"  и  в одном месте.
И вот совпадение: опять студенты нашли!  Не манси, которые, лес как открытую книгу читают, не опытные лесники, а только студенты всех и все!
И опознали с первого раза!?  Просто  крутое везенье !!!   Это с  первыми ещё заморочки случались:  то ли Золотарев, то ли  Дорошенко?
 А тут как,  по маслу:
А ля Золотарев, а ля Тибо, а ля Колеватов и  девушка, понятно: Дубинина. И это несмотря на то, что разложение уже до неузнаваемости... Что тоже странно: в глубоком снегу.
Оффтоп (текст не по теме)
.  Эксперимент мой с заложенной в ручей курицей,.к сожалению,   опять сорван: вся городьба разворочена,... %-) Медвед? , но в 20х  апреля, она ещё была вполне пригодна.
.
Уверена, трупные изменения последней четверки не соответствует условиям. Такое могло произойти только при более высоких температурах и при свободном  доступе воздуха.
Эта история тем хороша, что тут не надо задумываться над чем-то, давно уже всё выдумали. Аскинадзи ведь сказал, что он "во благо" искажает факты, чтоб о дятловцах не подумали чего плохого ненароком. А всё сводится к тому, что ни каких дятловцев там и не было! Были ли дятловцы среди зимних трупов, тоже большой вопрос? Скорее "нет", чем "да".

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 13:50

    • Мой канал
Из этого:
Сестра Золотарёва вспоминает, что мать не побоялась лететь на место гибели группы на вертолете... она летала на опознание, но среди показанных ей трупов Семёна не было.
Никак не следует это:
Цитирование
это тот человек, который был в походе,( Семён/ Саша), но не родственник Золотарёвым[/b]
Мать могла не опознать своего сына, особенно в такой стадии посмертых изменений. Но если на Ивановском кладбище не Семен, значит, действительно был 10-й. Что происходило на самом деле после 2.02.59 на перевале мы не знаем. Что-то говорит за то, что трупов было больше и в задачу матери входило опознать, но после неопознания могла произойти путанница.
« Последнее редактирование: 20.05.18 11:50 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | buhankina

Рустем


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Russsia

  • Был 26.03.19 16:24

но после неопознания могла произойти путанница.
Там вообще с опознанием Семёна полный бамбарбия кергудуг. Вначале за него признали почему-то труп ЮД, и, не разобравшись, даже доложили об этом.  Непонятно, спешили что-ли! И лишь когда кто-то из знавших сказал, что это именно ЮД, дали опровержение.

Elena


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 167

  • Была 14.01.21 12:59

Кстати, интересная мысль про подмену трупов  Дорошенко- Золотарев...


Поблагодарили за сообщение: фугас

ANT74


  • Сообщений: 3 937
  • Благодарностей: 3 631

  • Был 21.05.24 23:33

Кстати, интересная мысль про подмену трупов  Дорошенко- Золотарев...
А с какой целью?

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 25.06.24 07:03

У неандертальцев выделяют, а они по подсчетам ученых вымерли более миллиона лет назад!
Может быть, в некоторых образцах тоже только митохондриальную ДНК выделяют.
« Последнее редактирование: 20.05.18 14:42 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Кстати, интересная мысль про подмену трупов  Дорошенко- Золотарев...
У Дорошенко не было 1000 лет общего родственника с Золоторевыми ? Что тот с Кубани,что другой с украинской фамилией.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 910
  • Благодарностей: 6 659

  • Заходил на днях

У неандертальцев выделяют, а они по подсчетам ученых вымерли более миллиона лет назад!
Да ну? А Сванте Пэабо (Svante Pääbo) другого мнения на сей счет придерживается.
Чем известен: один из основателей палеогенетики; расшифровка генома неандертальца, открытие денисовского человека
« Последнее редактирование: 21.05.18 16:25 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Elena


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 167

  • Была 14.01.21 12:59

Про подмену трупов Дорошенко - Золотаврёв не я начала, потому не мне и продолжать...

Про общие ДНК между ними - извините,не поняла вопроса.По мне так и понятно, что у них в 99,9% не может быть общего ближнего ДНК,кроме праматери из Африки, как и у меня со всеми с вами.

Про неандертальцев : не смейтесь, но у нас троих выделили  ДНК от неандертальцев, а у моей мамы и у дочери даже указали, что у них от неандертальцев перешёл в наследство маленький рост!

Вот вам выдержка из моего отчёта и перевод внизу.
You have more Neanderthal variants than 52% of 23andMe customers.
However, your Neanderthal ancestry accounts for less than 4% of your overall DNA.
Learn more about how to interpret this result
How to interpret this result
This report tells you whether you have certain genetic variants of Neanderthal origin out of the 2872 Neanderthal variants we test.
It also tells you whether you have any Neanderthal variants that are associated with traits in 23andMe customers.
It can't tell you the precise portion of your genome that comes from Neanderthals or about genetic variants of Neanderthal origin not tested by 23andMe.
For more information, see the Scientific Details section

У вас больше вариантов неандертальцев, чем у 52% клиентов 23andMe.
Однако, ваша неандертальская родословная составляет менее 4% от вашей общей ДНК.
Подробнее о том, как интерпретировать этот результат
Как интерпретировать этот результат
В этом отчете вы узнаете, есть ли у вас определенные генетические варианты неандертальского происхождения из 2872 неандертальских вариантов, которые мы тестируем.
Он также говорит вам, есть ли у вас варианты неандертальца, которые связаны с чертами у клиентов 23andMe.
Он не может рассказать вам точную долю вашего генома, которая поступает от неандертальцев или о генетических вариантах неандертальского происхождения, которые не были проверены 23andMe.
Для получения дополнительной информации см. Раздел «Научные детали»

Господа, кто не делал анализ ДНК и не представляет, что он может показать, пожалуйста,перестаньте писать ерунду!!!
Ещё раз повторюсь, что я хоть и не специалист, но на основании того, что мы себе этот анализ сделали, я кое-что про ДНК таки теперь знаю.И они в отчёт постоянно добавляют новые и новые сведения, т. е. в этом направлении ежемесячно идёт довольно таки ощутимый прогресс.
Посему ваши комментарии по поводу того, что ДНК был сделан неправильно не лезут ни в какие ворота!


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | arhelon

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 932

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

По идее мы все родственники. У каждого папа и мама, потом бабушки - дедушки, и дальше геометрическая прогрессия. Уже, примерно, в 30-м, 40-м поколении у нас окажется больше предков, чем всё население тогдашней планеты Земля. Так, что всё относительно.  ;)

ANT74


  • Сообщений: 3 937
  • Благодарностей: 3 631

  • Был 21.05.24 23:33

По идее мы все родственники
Вот именно : категоричное утверждение о ста процентах выглядит очень странно... Он что - инопланетянином был?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 709

  • Была 01.11.23 02:38

По идее мы все родственники. У каждого папа и мама, потом бабушки - дедушки, и дальше геометрическая прогрессия. Уже, примерно, в 30-м, 40-м поколении у нас окажется больше предков, чем всё население тогдашней планеты Земля. Так, что всё относительно.  ;)
Я не знаю насколько мы тут все родственники, но количество генетиков просто зашкаливает.


Поблагодарили за сообщение: АНК | СЕВЕРЯНКА | Нащокина Ольга | Дмитрий Карягин | Стив | Agnessa

ANT74


  • Сообщений: 3 937
  • Благодарностей: 3 631

  • Был 21.05.24 23:33

количество генетиков ... зашкаливает
Ну так настоящие генетики нам так ничего и не сказали... Кто тогда он? Немец? Англичанин? Бурят?


Поблагодарили за сообщение: Korsar

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 709

  • Была 01.11.23 02:38

Ну так настоящие генетики нам так ничего и не сказали... Кто тогда он? Немец? Англичанин? Бурят?
А перед ними ставили такой вопрос?
« Последнее редактирование: 20.05.18 19:50 »

ANT74


  • Сообщений: 3 937
  • Благодарностей: 3 631

  • Был 21.05.24 23:33

А перед ними ставили такой вопрос?
Ну да, ну да : "степень родства по просьбе родственников" \и точка\... задача "определить соответствие травм описанию в УД"- она-то хоть стояла - иль чисто Ваша самодеятельность? Да, и кто именно задачи ставил - тоже что-то интересно стало...
« Последнее редактирование: 20.05.18 20:02 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 709

  • Была 01.11.23 02:38

Ну да, ну да : "степень родства по просьбе родственников" \и точка\... задача "определить соответствие травм описанию в УД"- она-то хоть стояла - иль чисто Ваша самодеятельность? Да, и кто именно задачи ставил - тоже что-то интересно стало...
Вот намного станет проще, если форумчане вообще начнут немного изучать материал, прежде чем писать. Отсюда добавляю вопросы
- при чем тут я?
- при чем тут кп, если экспертизу делал 1 канал?
- почему эксперты должн отвечать на те вопросы, которые роятся у вас в голове, а не на конкретно поставленные тем, кто заказывал экспертизу и по-моему это точно не были вы.
Восприятие иной действительности, не соответствующей реалиям, в психиатрии называют бредом.
« Последнее редактирование: 20.05.18 20:23 »


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА | baks70 | фугас | Berg

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

А то, что сейчас получилось "с ДНК", возможно,  не так уж и плохо, если посмотреть вот с какой стороны. Сейчас, по идее, "Комсомольская правда" должна подать в полицию или в СК заявление об обнаружении неопознанного трупа. Так ведь получается? А СК, по идее ( а уж по заявлению "Комсомольской правды"- точно не откажет!), должен возбудить по этому факту уголовное дело.
Оно могло бы быть так, если бы результаты экспертизы Никитина не были преждевременно обнародованы.
А так у СК есть железная отмазка: нормальная экспертиза эксперта, присутствовавшего при эксгумации, установила что это Золотарев. А по ДНК никого из экспертов не было. Навряд ли госпожа Сазонова может претендовать на звание эксперта. Поэтому что именно на экспертизу взяли, как исследовали, как хранили - сие неведомо. Может, Сазонова, как сторонница конспирологических версий, образцы подменила?

Поэтому СК опять успешно отпихнется от этого дела

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 25.06.24 07:03

- при чем тут кп, если экспертизу делал 1 канал?
А почему экспертизу делал 1-й канал, если забор материала делала "КП"?

Добавлено позже:
- при чем тут я?
Может, по некоторым позициям и ни причем, а претензии предъявлять особо больше некому.   *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 20.05.18 23:28 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | kaydak13

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11



Поблагодарили за сообщение: ANT74

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

а этого Саши фото из похода родным не показали?
Мать благодарила Иванова за 9 фото. В наше время фото видели двоюродные брат и сестра.

Добавлено позже:
Первоначально труп Дорошенко, найденный в первой пятерке был опознан, как Золотарев. Это даже отражено в радиограмме.
есть в воспоминаниях сестры Дорошенко : мама на похоронах не могла признать сына, вместо 20 летнего парня, в гробу лежал,  очень взрослый ...
Потом нашлась какая-то девушка, которая подтвердила: Он, Юра Дорошенко ( не иначе , как по шраму от аппендицита).
Странно, что мать не признает, а девушка точно знает... Конечно родители зачастую не хотят признавать смерть детей и всё же...
Слобцов тоже его не признал.

Добавлено позже:
Четвертое тело действительно было обнаружено на склоне.
Снимок его есть в архиве следователя Иванова.
Это не может быть склоном, там присутствуют сосновые ветки.
« Последнее редактирование: 20.05.18 21:53 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Вон оно что! Дык, эти товарисчи что-то знают, но скрывают ото всех? Я, наивный, почему-то полагал, что эти "друзиа" ставят перед собой диаметрально противоположенные задачи! Тогда получается они, редиски, хотят единолично пожать лавры раскрытия тайны, если это произойдёт?! Тогда мну их не жалко, что КП оставила их с носом в деле эксгумации Лжесемёна.
Вот фото из альбома, замазанное КУКами и комментарии к ним:
Фотографии из архива Иванова
KUK
« Ответ #10 : 19.10.12 21:49 »
11 - труп.
Лежит на спине. Как-минимум одна нога немного согнута в колене. Руки как будто сцеплены замком на животе. В одежде. На ногах вроде бы кальсоны.
Пожалуй, всё.

« Ответ #13 : 19.10.12 22:40 »
На ногах как будто кальсоны телесного цвета. Как будто потому, что фото само по себе темное.
Как будто кофта или скорее рубашка цвета ,тоже похожего на телесный, но видно, что цвет более темный с боков и на рукаве.


Добавлено позже:
Про наколки точных данных  нет. Родственники говорят неуверенно, или не помнят
Кто говорит неуверенно?


Поблагодарили за сообщение: Рустем | Bsp

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 03:44

Оффтоп (текст не по теме)
Судя по ближайшей к "неизвестному" трупу растительности, можно даже предположить его местонахождение на склоне...
« Последнее редактирование: 21.05.18 16:50 от Laura »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Судя по ближайшей к "неизвестному" трупу растительности, можно даже предположить его местонахождение на склоне...
Вроде бы дочь следователя Иванова отдала это фото Фонду по ошибке,о чём и сказала позже.
« Последнее редактирование: 21.05.18 16:50 от Laura »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Вначале за него признали почему-то труп ЮД, и, не разобравшись, даже доложили об этом.
Немного не так, Слобцов говорит:
- ... я Дорошенко узнать не мог и считал, что это Золотарев.
- А почему?
- Потому что Золотарева я не знал, а остальных я вроде всех знал


Добавлено позже:
У Дорошенко не было 1000 лет общего родственника с Золоторевыми ?
Не было, так же как и наколок на руках.

Добавлено позже:
А перед ними ставили такой вопрос?
Жаль, что перед ними поставили очень мало вопросов.
« Последнее редактирование: 21.05.18 16:48 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Рустем

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 03:44

Может, глупость скажу, но все же. Насчет двоюродных сестер - кроме Ани и Дуси еще одна была - Валентина, самая младшая , 38-го года рожд_я.
И если нет возможности взять ДНК у Петра, то можно ли для подтверждения родства взять ДНК у Валентины?
Без претензий на умность идеи...
Спасибо за понимание.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

почему эксперты должн отвечать на те вопросы, которые роятся у вас в голове, а не на конкретно поставленные тем, кто заказывал экспертизу
Будем надеяться, что повторная экспертиза будет более полной, а заказчик примет во внимание вопросы, которые уже очень много лет роятся у нас в голове.

Добавлено позже:
почему экспертизу делал 1-й канал, если забор материала делала "КП"?
Вот это и не понятно. Неужели по просьбе родственников?

Добавлено позже:
????? У Семена было две двоюродных сестры -Аня и Дуся, дочери Герасима. Причем , как утверждается, об их судьбе практически  ничего не известно.
Есть только сведения, что они в какой-то момент стали москвичками,  Аня вроде похоронена на Ваганьковском, а Дуся (просила звать ее Людой) была  замужем за каким-то начальником. Это по воспоминаниям кубанских родственников, которые в начале 60х сами были детьми.
Кто из этих двоюродных сестер  в наши дни видел фото Семена из похода?
Может, я что-то пропустила или запамятовала  и кто-то из исследователей контактировал с ними,  показывал им эти фото?
Аня и Дуся давно умерли, поэтому видеть никак не могли, а вот здравствующие Петр Герасимович и Надежда Федоровна видели точно, не все конечно, но некоторые.

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Судя по ближайшей к "неизвестному" трупу растительности, можно даже предположить его местонахождение на склоне...
Откуда на склоне сосновые ветки?

Добавлено позже:
Вроде бы дочь следователя Иванова отдала это фото Фонду по ошибке,о чём и сказала позже.
Кому сказала? Нам? А в дятловский альбом тоже она вклеила по ошибке?
Добавлено позже:
Может, глупость скажу, но все же. Насчет двоюродных сестер - кроме Ани и Дуси еще одна была - Валентина, самая младшая , 38-го года рожд_я.
И если нет возможности взять ДНК у Петра, то можно ли для подтверждения родства взять ДНК у Валентины?
Без претензий на умность идеи...
Валентина это племянница Семена. Экспертиза ДНК по этой женской линии могла бы прояснить ситуацию.
« Последнее редактирование: 21.05.18 16:51 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

а этого Саши фото из похода родным не показали?
А родным показывали фото из похода?

Добавлено позже:
а номер свид-ва о смерти в 58-м присвоили из будущего?! из 59-го! и Кировский отдел загса поставили.
умели же люди..
Сдаюсь.
« Последнее редактирование: 21.05.18 02:32 »
Министерство Пространства и Времени

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 03:44

Так, давайте по порядочку... %-), а то я уже начинаю думать, что это у меня лохматость повысилась.. %-)
Аня и Дуся давно умерли, поэтому видеть никак не могли, а вот здравствующие Петр Герасимович и Надежда Федоровна видели точно, не все конечно, но некоторые.
Надежда Федоровна  (если не ошибаюсь) приёмная дочь Фёдора? Поэтому в экспертизе участвовать не может?

Валентина это племянница Семена. Экспертиза ДНК по этой женской линии могла бы прояснить ситуацию.
Более того.
Если экпертизу ДНК делал   1й канал, и тут есть люди, мониторящие ситуацию (или их помощники) -   *HELP*  пожалуйста, сделайте сравнительную  экспертизу с роднёй по линии Герасима. В идеале - из тех. кто постарше и "поближе" по родственным линиям Семёну.
Результаты (возможно) будут сенсацией и ещё одним шагом к разгадке. Я не вангую, но допускаю такую возможность. :-X
Оффтоп (текст не по теме)
Откуда на склоне сосновые ветки?
Зато такие ветки есть на последних фото при попытке штурма перевала.
« Последнее редактирование: 21.05.18 16:51 от Laura »
Спасибо за понимание.

Рустем


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Russsia

  • Был 26.03.19 16:24

Оффтоп (текст не по теме)
Вроде бы дочь следователя Иванова отдала это фото Фонду по ошибке,о чём и сказала позже.
Я почему-то тоже склонен считать, что это фото из др. оперы. Особенно предполагая, что дело ГД сфальсифицировано... Хотя, как знать!
заказчик примет во внимание вопросы, которые уже очень много лет роятся у нас в голове.
Врядли. Заказчику,  возможно, вообще фиолетово, какие вопросы у кого там роятся, у него свои тараканы в голове... А как известно, кто платит деньги, тот и девушку танцует.
« Последнее редактирование: 21.05.18 16:51 от Laura »