Обо всем понемногу - стр. 91 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обо всем понемногу  (Прочитано 633272 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

madone


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 330

  • Была 14.04.24 15:17

Обо всем понемногу
« Ответ #2700 : 10.09.17 07:44 »
Два противоположных утверждения.
Зачем нести килограмм жидкого (замёрзшего) какао для употребления его на следующей стоянке с огнём, когда его можно приготовить прямо там?
А если оно было жидким, то почему его сразу на новой непреднамеренной стоянке не выпили, а бросили замерзать? Время, как бы, было.
Причиной остановка на склоне, на мой взгляд, могло быть : либо уход от преследователей, либо фотографирование ( к чему и подготовили ф.аппаратуру).
Какао выпить просто не успели.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Обо всем понемногу
« Ответ #2701 : 10.09.17 09:18 »
Добавлено позже:Невозможности дальнейшего движения вперед из-за природных условий (темнота, ветер, и то и другое).
куда же они шли? Если погодные условия были плохи - в этом можно было убедиться моментально: последняя стоянка с лабазом на Ауспии была почти в зоне ветров. Выйдя из подлеска, где были хилые сырые ели, и не дойдя до перевала можно было убедиться в наличии плохой погоды. Зачем было перелезать на Холотчахль да еще лезть вверх к отрогу? Инстинктивно вниз к Лозьве можно было спуститься довольно быстро, они местность знали, накануне район перевала уже обследовали. Боялись лавины? Пожалуйста, полчаса на Восток, к в.905, ручьи, от них в лесополосу, там ветер намного тише.
 

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 10.09.17 09:19 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

madone


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 330

  • Была 14.04.24 15:17

Обо всем понемногу
« Ответ #2702 : 10.09.17 11:47 »
выходили на перевал и останавливались днём. В условиях плохой видимости и сильного ветра.
куда же они шли? Если погодные условия были плохи - в этом можно было убедиться моментально: последняя стоянка с лабазом на Ауспии была почти в зоне ветров. Выйдя из подлеска, где были хилые сырые ели, и не дойдя до перевала можно было убедиться в наличии плохой погоды. Зачем было перелезать на Холотчахль да еще лезть вверх к отрогу?
А может быть, всё-таки Коптелов прав? Были у Отортена и ВО написали у костра, но восхождения утром не последовало, по причине всё тех же преследователей. Убегали по гольцам, но настиг вечер, отановились, чтобы не потерять направление к лабазу. Какие факты противоречат этой версии?
Разворачиваемый текст
Текст беседы "ЦЕНТРа гражданского расследования трагедии Дятловцев", НАВИГ (обозначение в тексте Н)  с поисковиком Коптеловым Ю.Е (КЮЕ)  по делу Дятловцев  01.02. 2008 г.
  У меня один из вопросов: когда поставили лабаз? Почему в дневнике лабаз не отражён? Это приводит меня к мысли, что лабаз поставлен не 31-ого, когда писали дневник, а на следующий день, и он уже в дневник не попал. А раз он поставлен на следующий день, то есть возможность, что они на Оттортен сходили и на обратном пути их застала пурга и прочее. И поэтому, чтобы не потерять ориентировку, не уйти куда-то в сторону, а вернуться к лабазу, они специально остановились под этой горой, чтоб окончательно не заблудиться. Потому что 31-ого было 24 градуса при ветре, каждый метр ветра даёт 1 градус мороза. 10 градусов если ветер добавил, это даёт уже 34 градуса. А если там было 15-20 метров, то это уже было 40 градусов. То есть при том ветре обморожение могло быть. И плюс ещё, если они опоздали по времени... Допустим, почему ещё они могли остановится наверху? Потому что, если они возвратились допустим с Отортена.  Не беру уж что они прошли два километра и поставили палатку, тогда непонятно.
Я предполагаю, что они поставили лабаз, в этот день сходили на Отортен, и на обратном пути прошли по гольцам. На обратном пути с Отортена, я предполагаю, они попали вот здесь в мороз, в пургу, и по времени уже стало темнеть. На гольце было светло, а ниже, на уровне леса темно, можно было проскочить чёрти- куда, и поэтому они остановились.
Н:   Дело в том, что нужно 3 дня, чтобы до Отортена сходить. Или сколько? Там 16 километров.
КЮЕ: Извините! Полдня! Двенадцать километров.
Н:   Нет, ну туда и обратно...
КЮЕ: 12 километров, вы посчитайте.
А. К. 12 километров, по насту причём, там торить не надо...
КЮЕ: Я ходил с пионерами. Это 12 километров. 2,5 или 3 часа мы шли в одну сторону.
Н:   Без лыж?
КЮЕ: Почему? На лыжах. Я в марте был 1976 года. Мы зашли левее Ауспии, как там речка называется, южнее?
Н:   Вот эта вот? ХХХХХХ?
КЮЕ: По маршруту мы зашли с неё. То есть вот этот хребет, его левая часть вдоль Ауспии. Мы зашли вдоль этой речки, перевалили, обошли 1079 слева, и ушли на Отортен. И от 1079 до Отортена мы шли совсем мало. Мы шли в этот день чёрти-куда после Отортена ещё. А у нас в группе были школьники от 5 до 10 класса.
Н:   Вы ходили весной?
КЮЕ: Ходили в марте месяце, да. Поэтому 24 километра, ну 26, что стоило пройти для группы Дятлова? Да ничего не стоило. Другое дело, что на обратном пути... Ну естественно, если врач сказал, что у кого-то там была разбита коленка (Старцев А. прим. Навиг) и если кто-то травмировался на этих, на фирне, могли попасть на камни. Когда по фирну там едешь... Я там в марте 1976 по фирну катался - отлично, большое удовольствие, несёт с большой скоростью, но выбираешь чистое место. А если место, где камни попадёт? На наше счастье никто из нас не пострадал, ни один из школьников.
Но если кто-то из них на фирне пострадал, то естественно, задержка была по времени. Того, кто неудачно скатился, сначала надо было вытащить оттуда, потому что по этому фирну можно два километра ехать вниз, а если ещё в какую-нибудь балку заехал, из неё не так просто...
То есть они могли потерять ещё час -два и на это. Плюс мороз на обратном пути, могла застать их пурга и ветер. Поэтому я считаю, что на обратном пути, чтобы не потерять ориентир - лабаз, они остановились. Я считаю так.
Н:   Ну что ж, это вполне вероятно, потому что у них газета называлась "Вечерний Отортен". То есть, как будто бы они сходили туда. Она висела в палатке на стенке. Коротаев говорил.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 320
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #2703 : 10.09.17 12:41 »
А может быть, всё-таки Коптелов прав? Были у Отортена и ВО написали у костра, но восхождения утром не последовало, по причине всё тех же преследователей. Убегали по гольцам, но настиг вечер, отановились, чтобы не потерять направление к лабазу. Какие факты противоречат этой версии?
Владимиров в своём отчёте пишет,что были рядом с Отортеном (август-сентябрь 1959-го),была мысли взойти на него (в планах этого не было),но пришлось отказаться,так как весь купол был в тумане. Так и в нашем случае что-то подобное возможно. Но причины трагедии от этого не изменяться.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

madone


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 330

  • Была 14.04.24 15:17

Обо всем понемногу
« Ответ #2704 : 10.09.17 12:56 »
Но причины трагедии от этого не изменяться.
Не изменятся, но многое встанет на свои места. Особенно, что касается их странного позднего выхода на маршрут на отрог.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Обо всем понемногу
« Ответ #2705 : 10.09.17 18:44 »
Два противоположных утверждения.
Зачем нести килограмм жидкого (замёрзшего) какао для употребления его на следующей стоянке с огнём, когда его можно приготовить прямо там?
А если оно было жидким, то почему его сразу на новой непреднамеренной стоянке не выпили, а бросили замерзать? Время, как бы, было.
Вот вы сами своим вопросом и даете себе правильный ход мыслей и путь к верным выводам.
Какао замерзло потому что туристы не могли его ни допить, ни вылить: они были мертвы. То есть погибли в процессе распития.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Обо всем понемногу
« Ответ #2706 : 10.09.17 18:47 »
То есть погибли в процессе распития.
Тогда все лежали бы рядом с какао. ;)


Поблагодарили за сообщение: Vasya

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Обо всем понемногу
« Ответ #2707 : 11.09.17 23:26 »
куда же они шли? Если погодные условия были плохи - в этом можно было убедиться моментально: последняя стоянка с лабазом на Ауспии была почти в зоне ветров. Выйдя из подлеска, где были хилые сырые ели, и не дойдя до перевала можно было убедиться в наличии плохой погоды. Зачем было перелезать на Холотчахль да еще лезть вверх к отрогу? Инстинктивно вниз к Лозьве можно было спуститься довольно быстро, они местность знали, накануне район перевала уже обследовали. Боялись лавины? Пожалуйста, полчаса на Восток, к в.905, ручьи, от них в лесополосу, там ветер намного тише.
Зачем уходить вниз, то есть в сторону, если была уверенность, что можно "по-штормовому" переждать здесь, и дрова с собой были?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Обо всем понемногу
« Ответ #2708 : 12.09.17 09:46 »
Зачем уходить вниз, то есть в сторону, если была уверенность, что можно "по-штормовому" переждать здесь, и дрова с собой были?
А раз все так было зашибись, зачем было вообще бежать вниз, теряя тапки? Дров не хватило?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Обо всем понемногу
« Ответ #2709 : 14.09.17 16:00 »
Честно говоря, ранее я думал, что нарушение моратория 1958 - 1961 годов - вполне достаточный повод для соответствующего грифа на документах в наше время.
Чем больше думаю - тем больше кажется, что это далеко не так, вернее не совсем так, и что основный повод для закрытия доков вовсе не реакция заокеанских политиков (да плевать им всем, честно говоря, что Хрущев 60 лет назад обманул Айзенхауера... тот тоже был далеко не ангел...) а непредсказуемость общественной реакции именно здесь, дома - толковать ведь эту историю каждый будет по своему? Принимая во внимание ее чрезвычайно широкую известность?
Недавно один человек озвучил настоящие боевые действия дивизии Панфилова в 1941году... и где в это время был сам Панфлов.
Так этого человека чуть с г#вном не сьели... о чем вы ?
Вы этой стране нельзя позорить историю.
И Николай в руку сплевывал когда видел Матильду.
А как же! Он же Император!

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #2710 : 22.09.17 13:26 »
В качестве рекламной информации - хочу разместить ссылку на объединённую версию! - фильмов о группе Дятлова.
Эта ссылка для тех, кто не посещает "Ракетную версию гибели группы Дятлова"...
Всем исследователям, а так же интересующимся может пригодится.
Желаю приятного просмотра!

Ютуб:
https://youtu.be/hTb5NvhSFOU
  Яндекс-Диск: https://yadi.sk/d/5smUS9jI3N8pLp
« Последнее редактирование: 22.09.17 13:28 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #2711 : 28.09.17 22:11 »
Несколько слов хочу высказать о фильме, который я недавно выложил на Ютуб.
Итак... С некоторой грустью хочу признать следующее.

Работа – новый фильм – осталась непросто незамеченной, а совершенно проигнорированной на сайте!
В то время как есть тема посвящённая сюжетам в других передачах, данное видео не обсуждалось совсем, хотя ссылки даны были мной в трёх темах форума.
В итоге дятловедческое сообщество пропустило объединённый файл с вычлененными важнейшими моментами из общего комплекса видеоисточников.

Песни вставлены были в фильм не спроста, они придают фон. Без них впечатление будет другое. Фильм я задумал как капитальный источник. Поэтому, такие важные вещи – как песни, нельзя было оставить в стороне. Это непросто сборка, это фильм-Память!

Работа действительно проделана огромная – почти три недели! Мне это многого стояло… В том числе – жертвы делами, личным временем и настроением.

На форуме фильм не только не обсуждался, но остались незамеченными детали и главная его нить – сюжетная основа и финальный рассказ бывшего ракетчика!

Такие дела... :'(


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | alexsandrovna | Bsp

фугас


  • Сообщений: 8 720
  • Благодарностей: 7 480

  • Был 03.05.24 22:54

Обо всем понемногу
« Ответ #2712 : 28.09.17 22:31 »
Сапфир, всё как обычно - провал премьеры налицо. Но не отчаивайтесь - лет через сто это будет шедевр... если, конечно, дозреет. ;)

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Обо всем понемногу
« Ответ #2713 : 28.09.17 22:36 »
Посмотрела только половину. Нет времени. На выходных досмотрю. Но первую песню я бы убрала. Она слишком затянута.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 284
  • Благодарностей: 16 803

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #2714 : 28.09.17 22:38 »
sapfir,
Несколько слов хочу высказать о фильме, который я недавно выложил на Ютуб.
Итак... С некоторой грустью хочу признать следующее.

Работа – новый фильм – осталась непросто незамеченной, а совершенно проигнорированной на сайте!
В то время как есть тема посвящённая сюжетам в других передачах, данное видео не обсуждалось совсем, хотя ссылки даны были мной в трёх темах форума.
В итоге дятловедческое сообщество пропустило объединённый файл с вычлененными важнейшими моментами из общего комплекса видеоисточников.

Песни вставлены были в фильм не спроста, они придают фон. Без них впечатление будет другое. Фильм я задумал как капитальный источник. Поэтому, такие важные вещи – как песни, нельзя было оставить в стороне. Это непросто сборка, это фильм-Память!

Работа действительно проделана огромная – почти три недели! Мне это многого стояло… В том числе – жертвы делами, личным временем и настроением.

На форуме фильм не только не обсуждался, но остались незамеченными детали и главная его нить – сюжетная основа и финальный рассказ бывшего ракетчика!

Такие дела... :'(
Не огорчайтесь. Фильм сделан прекрасно. И его оформление крайне удачно подобрано, с душой и настроением. Вы знаете, что я не сторонница техногенных версий, но со стороны смотрится очень убедительно.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Обо всем понемногу
« Ответ #2715 : 28.09.17 22:39 »
На форуме фильм не только не обсуждался, но остались незамеченными детали и главная его нить – сюжетная основа и финальный рассказ бывшего ракетчика!

Такие дела...
Трудно и долго смотреть все снятые про группу фильмы.
Особенно по второму и третьему разу.
То да потому.

Я бы лучше почитал что-то новое.
Например куда делись остальные дневники группы.
(в деле их два)

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #2716 : 28.09.17 22:54 »
Уважаемые форумчане! :)
Дело вовсе не в фильме и внимании ко мне, а дело в фактах и источниках - которые я представил. Не в свой адрес и в адрес работы я хотел интерес, а именно к фактурному материалу, который представил. Хочу чтобы меня правильно поняли!
Лично мне ничего ненужно.
Я надеялся на то, что строгие оппоненты техногенной версии обратят внимание, наконец-то, на акцентированные фрагменты видео, и по-новому посмотрят на вещи.
Прежде всего, я ждал внимание от приверженцев - иных версий.
Я думал, что подобранные аргументы и поставленные в один ряд факты заставят их по-иному взглянуть на трагедию.
А лично мне - ни похвал, ни внимания ненужно. Это точно.
Весь мой интерес - это Память ребят! Хотелось бы, хоть чем-то, помочь в раскрытии причин их смерти, хоть как-то внести вклад в расследование обстоятельств того события.
Только и всего.
« Последнее редактирование: 28.09.17 22:59 »


Поблагодарили за сообщение: фугас | Bsp

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Обо всем понемногу
« Ответ #2717 : 28.09.17 23:12 »
Лично мне ничего ненужно.
Я надеялся на то, что строгие оппоненты техногенной версии обратят внимание, наконец-то, на акцентированные фрагменты видео, и по-новому посмотрят на вещи
Святая наивность.
Оппоненты техногенной версии скорее поверят в шпионский роман Ракитина, чем в историю с косвенной виной государства.
Потому что за чтение романов ничего никому не будет.
А вот если сильно позорить спецслужбы, то можно и неприятности нажить.

фугас


  • Сообщений: 8 720
  • Благодарностей: 7 480

  • Был 03.05.24 22:54

Обо всем понемногу
« Ответ #2718 : 28.09.17 23:19 »
А зачем их позорить, спецслужбы то? И в чем позор для них с историей 59-го года?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Обо всем понемногу
« Ответ #2719 : 29.09.17 00:25 »
нажить
Вот и я думаю... зачем это все разгребать ?
Все равно причину гибели группы не рассекретят.

Bsp


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 172

  • Был 03.04.20 19:20

Обо всем понемногу
« Ответ #2720 : 29.09.17 08:11 »
Вот и я думаю... зачем это все разгребать ?
Все равно причину гибели группы не рассекретят.
Ответ вы и сами знаете. Чтобы Истина и Память победили Ложь и Забвение. При помощи коллективного разума, такскать. Сократ и прочие были правы, все тайное становится когда нибудь явным. А мы все пытаемся сделать так чтобы это произошло еще при нашей с вами жизни. Ну хочется же узнать что там произошло на самом деле. А сомнения есть в любом деле.


Поблагодарили за сообщение: Реликт

фугас


  • Сообщений: 8 720
  • Благодарностей: 7 480

  • Был 03.05.24 22:54

Обо всем понемногу
« Ответ #2721 : 29.09.17 08:12 »
нажить
Реликт, это не мое высказывание. Автор - сапфир.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Обо всем понемногу
« Ответ #2722 : 29.09.17 10:37 »
Вот и я думаю... зачем это все разгребать ?
Все равно причину гибели группы не рассекретят.
Только ради догадок, - в качестве доказательств пользователям интернет оперировать нечем. Ни одна из версий ни на одном форуме никогда не будет доказательством, поскольку уликами и материалами дела всегда владеют только гос. органы.
С 1959г. прошло несколько эпох в истории государства, а данные о результатах нигде не раскрываются. Следовательно, причина не политическая. Лежать она может в 3х плоскостях: морально-этической, медицинской и в области не до конца изученного, не имеющего как бы точнее выразиться... подлежащего, а только сказуемое и прилагательное. Сочетание этих трех аспектов не позволяет открыть загадку гибели, поскольку в этом случае, ее всеобщее раскрытие поставит еще больше вопросов и направит работу следствия (которая на самом деле более полвека назад была закончена) в область не его компетенции.

Добавлено позже:
все тайное становится когда нибудь явным. А мы все пытаемся сделать так чтобы это произошло еще при нашей с вами жизни.
Вопрос о причастности к знанию общей массы интересующегося народа.
« Последнее редактирование: 29.09.17 10:40 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Обо всем понемногу
« Ответ #2723 : 01.10.17 01:49 »
Только ради догадок, - в качестве доказательств пользователям интернет оперировать нечем. Ни одна из версий ни на одном форуме никогда не будет доказательством, поскольку уликами и материалами дела всегда владеют только гос. органы.
Это заблуждение.
Люди обладают памятью.
В приличных странах свидетелей слушают.
Но у нас такая страна, где уровень развития общественного мнения
пока не влияет на власть.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Обо всем понемногу
« Ответ #2724 : 01.10.17 03:37 »
Святая наивность.
Оппоненты техногенной версии скорее поверят в шпионский роман Ракитина, чем в историю с косвенной виной государства.
Потому что за чтение романов ничего никому не будет.
А вот сторонникам версии Ракитина всё равно ходят "техногенщики" в тему ВР или нет.
Министерство Пространства и Времени

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Обо всем понемногу
« Ответ #2725 : 01.10.17 03:55 »
А вот сторонникам версии Ракитина всё равно ходят "техногенщики" в тему ВР или нет.
Я ходил в гости к Ракитину.
Писал критические посты.
И чем это кончилось ?
Администрация открыла тему "несогласен с Ракитиным" и перенесла туда все посты несогласных.
Почему нет темы "несогласен с техногеном"?
Это несправедливо.
Двойные стандарты
« Последнее редактирование: 01.10.17 03:55 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Обо всем понемногу
« Ответ #2726 : 01.10.17 04:01 »
Я ходил в гости к Ракитину.
Писал критические посты.
И чем это кончилось ?
Администрация открыла тему "несогласен с Ракитиным" и перенесла туда все посты несогласных.
Почему нет темы "несогласен с техногеном"?
Это несправедливо.
Двойные стандарты
Ходят ли "техногенщики" в тему "Несогласен с Ракитиным" сторонникам ВР тоже всё равно.
А "Несогласен с техногеном" Вы и сами можете открыть. Зачем кого-то ждать?
Министерство Пространства и Времени

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Обо всем понемногу
« Ответ #2727 : 01.10.17 20:35 »
Ходят ли "техногенщики" в тему "Несогласен с Ракитиным" сторонникам ВР тоже всё равно.
А "Несогласен с техногеном" Вы и сами можете открыть. Зачем кого-то ждать?
Открыть могу... но же вы понимаете...
У Ракитина есть финансовая основа его творений.
Он получает деньги торгуя фантастикой по заказу понятно кого.
Эта беспрецедентная ложь.
Из всей группы на роль куратора от КГБ подходил только Золотарев.
Остальные по молодости лет не подходили для этой ответственной работы.
И он исчез после их гибели.
О чем тут можно рассуждать ?
Тот труп, который лежал в морге - вовсе не Семен.
Поэтому если КГБ и имело отношение к гибели группы, то самое негативное.
Либо Золотарев и был причиной трагедии, либо покинул место событий не оказав помощи.
« Последнее редактирование: 01.10.17 21:10 »

madone


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 330

  • Была 14.04.24 15:17

Обо всем понемногу
« Ответ #2728 : 01.10.17 23:12 »
Тот труп, который лежал в морге - вовсе не Семен.
Вы так решили или у Вас есть доказательства? Работая с фото, я определила по некоторым деталям , что  в морге тело Семёна. Неужели я ошиблась?

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Обо всем понемногу
« Ответ #2729 : 01.10.17 23:20 »
Вы так решили или у Вас есть доказательства? Работая с фото, я определила по некоторым деталям , что  в морге тело Семёна. Неужели я ошиблась?
Обратитесь к Кунцевичу.
Он на всю страну заявил, что у настоящего Золотарева был один золотой зуб и не было наколок.
А у трупа в морге были наколки и четыре металлических зуба.
Вот откуда-то же он эту информацию взял.