Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 284 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1480774 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Ну нет ничегошеньки хотябы мельком
указывающее на эту возможность.
Есть деталька от ракеты, на перевале найденная. Остальные могли убрать. Ну нет ничегошеньки хотя бы мельком, что вы что-то предлагаете. Даже намека.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Есть деталька от ракеты, на перевале найденная.
И есть идентификация этой детальки.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Уже удалось кому-нибудь определить - где это дятловцы так свернули, что Фоменко стало с ними не по пути?
Очень интересный вопрос, в плане того, что ГД могла разбить палатку 31 января в районе настила. И этот же настил и соорудить перед штурмом Отартена. А запись в дневнике относительно Ауспии "подкорректировали".

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

И есть идентификация этой детальки.
Да бог с ней, с этой деталькой, над перевалом за прошедшие десятилется действительно много чего по небу пролетало...
Мне кажется, гораздо важнее было бы провести идентификацию объектов, котрые видны на последних снимках дятловцев, ибо это, похоже, именно то, что они видели на небе в последнюю в своей жизни ночь...
 
« Последнее редактирование: 13.05.18 17:56 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

Да, особенно заснятые ими шары...
Я думаю, это были именно шары.

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был вчера в 10:17

Между 2 и 6 февраля их нашли. Предположительно, нашёл их манси. Он сообщил милиционеру (есть в деле документ "о допросе", датируемый 6 февраля). Милиционер с Коротаевым прибыли на место, с ними, думаю, был и манси, указавший на место события...
Милиционер с Коротаевым и манси, когда нашли тела, не заметили следы техногена?

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Взять цвет лиц .
Сапфир их на ракету списывает а вот медики на холод ( мороз )

А вот цвет одежды непонятен.
И это единственное что можно к ракете преписать .
Хотя в УД не слова . Ну или тот же Шаравин не заметил странности .
Вот и получается что одни видели а другие нет .
Согласитесь что зыбкий какой-то факт .
Толи он есть , толи его нет .

Палатку Д не резали и значит от падения она не пострадала .
А чего тогда уходить раздетыми .Ну бумкнуло где то . Но
сиюминутной опасности нет . Одевайся и уходи , прихватив палатку .
Спуск был днём , лес рядом . Став там палатку и ночуй .

Ну никак ракета не рисуется на перевале .
Хотя лично я не против .Но сново медального Сапфира
хочется спросить  .
Вы столько лет ракетой занимаетесь а где доказательства ?
Неужели вы в серьез свои 13 пунктов как доказательство
считаете. Но их вам любой старшекласник разобьет .

Взять Кунцевича , он то же за ракету а вам
как соратнику не помогает. И это с его то возможностями
и опытом десятилетий в ГД .
А вы пробовали к нему за помощью обратиться ?
Может что подскажет . А то у вас плохо получается .

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

Вопрос ещё в том, где их нашли?..
Возможно у Отортен, или по пути назад!

Мне интересна эксгумация Золотарёва, где её результаты? Кто знает?
Ещё... Варсегова поведала, что никакого цинкового гроба не было в могиле. Возможно, там зэк. Странные коронки. И по описаниям не похож. А вот где Золотарёв настоящий?

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

А то у вас плохо получается .
... Ваш Знатный Советник Игорена. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 13.05.18 19:27 »

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был вчера в 10:17

Вопрос ещё в том, где их нашли?..
Возможно у Отортен, или по пути назад!
Так при обнаружении следы техногена не заметили?

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

Возможно и заметили...

Но характер травм, очевидно, странный. Я полагаю не без вмешательства человека... Хотя Анкудинов резко возражает, что спецчасти применили силу.
А я считаю, что могли...


Посмотрите, что заметили следователи (фамилии не помню) - это Коротаев, Иванов, Темпалов...  - след обожжённой полосы на пихтах, оплавленный снег, круг от вертолёта выше палатки, выметенный до камней... (возможно, палатку сюда на вертолёте и привезли), заметили воронки в лесу, птицы мёртвые были.

Да много могли заметить, но запретили говорить потом, а следы подтёрли.
« Последнее редактирование: 13.05.18 19:36 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

птицы мёртвые были.
Про птичек уже объяснено неоднократно.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Милиционер с Коротаевым и манси, когда нашли тела, не заметили следы техногена?
Манси и мента зачистили(см. 11 трупов дятловцев по Солтер).Коротаеву предложили вести дело,как скажут-а то станет двенадцатым.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 19.09.24 13:55

Ув. Автор.Своими безудержными излишними фантазиями вы прям таки заставляете спорить с собой.Известно ,что гениальное -просто,а у вас все настолько нарочно усложнено и не согласуется между собой.Какое отношение к ракетной версии имеют Золотарев ,Отортен,беглые зеки и прочее? Все опять смешали в одну кучу.
1Цитата:"Манси нашел и сообщил миллиционеру "               Тогда при чем здесь допрос начальника связи Попова ?
2 "Заранее обследовали в Ивделе и увезли трупы на вертолете на Перевал".    Какая то детская игра в прятки.Зачем властям самим создавать себе лишние риски и ненужных свидетелей. Уже в курсе становятся кроме манси и миллиционера вертолетчики и обычные военные. Вопрос-сколько было обнаружено трупов ? Вся пятерка ? Тогда по видимому положили на прежние места ? И при этом не оставили никаких следов ?(только не упоминайте опять одеяло ,каблук ).Опять же лишние риски наследить самим.А самое главное-во имя чего ?Страх власти перед какими то студентами ?Ну не смешите. Или вы думаете ,что Кириленко или сам Хрущев начитались романов Агаты Кристи?Думаю ,что они даже не знали о существовании такой писательницы.
3"Коратаев был следователем с 6 февраля..."   По вашему он то и был основным следователем ,а Иванова поставили для подтверждения ранней инсценировки ?   Где логика ?Тогда бы Коратаев не всплыл бы вообще нигде,и под подпиской молча прожил бы свой век.  А он целых три дня пробыл в качестве следователя ,наделал много лишнего шума ,и не только в 59году ,но и в наше время.И при этом ни разу не проговорился в пользу ваших предположений.
4 О Архипов очень серьезный ,и самое главное-ОТВЕТСТВЕННЫЙ писатель.Давайте дождемся его книги и по ее материалам будем судить.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: Slalom

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

Уважаемая братия! (трое выше)
Если вы пишите мне, то я Ваши посты не читаю - и даже их не вижу...
Вы у меня все в чс.
« Последнее редактирование: 13.05.18 21:54 »


Поблагодарили за сообщение: Gerda1

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 19.09.24 13:55

Вы у меня все в чс.
Самые худшие предположения о вас вновь подтвердились.Ловкачество и слабость ,а также неуважение к оппонентам.Вот и весь Сапфир.Желаю хорошего времяпровождения с БС. 
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: Slalom | beloff

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Уважаемая братия! (трое выше)
Если вы пишите мне, то я Ваши посты не читаю - и даже их не вижу...
Вы у меня все в чс.
Откуда знаете, что там трое?
Хочу также напомнить форумчанам и модераторам, что походы на перевал, служба в армии и знание матчасти не дают право на недостойное поведение в адрес коллег по форуму!
Мы не забываем, просто в замешательстве: где грань между резким и недостойным поведением? Прятаться от вопросов оппонентов это достойно?
Вы планируете один в этой теме остаться?


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | bvv910 | Slalom | Bsp

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

3"Коратаев был следователем с 6 февраля..."   По вашему он то и был основным следователем ,а Иванова поставили для подтверждения ранней инсценировки ?   Где логика ?Тогда бы Коратаев не всплыл бы вообще нигде,и под подпиской молча прожил бы свой век.  А он целых три дня пробыл в качестве следователя ,наделал много лишнего шума ,и не только в 59году ,но и в наше время.И при этом ни разу не проговорился в пользу ваших предположений.
4 О Архипов очень серьезный ,и самое главное-ОТВЕТСТВЕННЫЙ писатель.Давайте дождемся его книги и по ее материалам будем судить.
У Сапфира нервы уже сдают. А ведь именно благодаря ему мы здесь и собрались. Ладно. По Архипову согласен. Но и без него тут интересный расклад получается. Дело заведено 6 февраля. Что происходит потом? Осмотр места происшествия примерно 7 и 8 февраля. Затем трупы везут в морг к Солтер. Это примерно 9 и 10 февраля. Их 11. Приходит радиограмма о том что ищут еще двоих. Всего 13. Трупы везут в Свердловск. Примерно 12 февраля. А 16 родственники дают телеграмму. Тогда и начинаются настоящие поиски. Идет ответная телеграмма, что обнаружены палатки на Южном склоне. (Три палатки ) Вот тут все и начинается. ;4 трупа скрыли. 9 показали. Остатки группы Фоменко без палаток прячутся в лесу. Следствие ведет Коротаев. Подключаются Обком и спецпрокуратура. Следствие ведет Коротаев. И начинал по ходу он. Потому как Ивдельский район. Потом передают Иванову, потому как дело уже в Свердловске. Да мы и за сто лет этого не распутаем!


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Bsp

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

sapfir, на Ваш взгляд - какие уязвимости у Вашей версии ?
А также если можно -
1.сколько пусков состоялось на момент 1959.
2.сколько известно летальных случаев от падений частей ракет ?
3.какова вероятность попадания (чего либо) в "одинокостоящую" палатку посреди заснеженой тайги ?
Заранее спасибо.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Следствие ведет Коротаев.
Стажер на побегушках тогда ваш Коротаев, а не следователь.

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Мне интересна эксгумация Золотарёва, где её результаты? Кто знает?
что ж вы (и Арчи впридачу) как голый в баню...
Вам кто то что то обещал, у вас есть договоренности по предоставлению результатов экспертизы?
будут так будут, а не будут-так проходите мимо.

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Фрагмент поста Вьетнамки с форума pereval1959:
==========
... Я предполагаю, что гораздо больше вопросов возникнет позже и скорее всего по травмам и радиации. А возможность получения дополнительных материалов от КП - пропала. Кто и зачем это сделал, специально ли это сделано - вопрос. Но факт остаётся фактом.
==========
Любопытно, особенно, с учётом того, что якобы намерил Дегтярев дозиметром на фрагментах костей. Будем следить за развитием сюжета. :)

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Оффтоп (текст не по теме)
sapfir, на Ваш взгляд - какие уязвимости у Вашей версии ?
А также если можно -
1.сколько пусков состоялось на момент 1959.
2.сколько известно летальных случаев от падений частей ракет ?
3.какова вероятность попадания (чего либо) в "одинокостоящую" палатку посреди заснеженой тайги ?
Заранее спасибо.
В наш черный список захотели?Такие вопросы Сапфиру задавать неэтично.

Добавлено позже:
Любопытно, особенно, с учётом того, что якобы намерил Дегтярев дозиметром на фрагментах костей. Будем следить за развитием сюжета. :)
Он вроде писал,что прилично фонит могила в целом.Проверил бы кто из Ебуржцев...
« Последнее редактирование: 14.05.18 09:13 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Он вроде писал,что прилично фонит могила в целом.Проверил бы кто из Ебуржцев...
Из его поста на этом форуме вчера вечером (22:59)
==============
Валентин Дегтерёв: ... Фонят кости, как я понял.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 910
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 00:01

    • Мой канал
Любопытно, особенно, с учётом того, что якобы намерил Дегтярев дозиметром на фрагментах костей. Будем следить за развитием сюжета. :)
Вы ему верите? В погоне за пиаром и интервью СМИ (говорят там платят деньги) субьект готов быть святее папы Римского, чувствительней приборов, зорче фотоаппаратов и т.д.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Валентин Дегтерёв: ... Фонят кости, как я понял.
Вообще для пруфа в таких случаях принято фоткать рядом с объектом радиометр с показаниями.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Вы ему верите? В погоне за пиаром и интервью СМИ (говорят там платят деньги) субьект готов быть святее папы Римского, чувствительней приборов, зорче фотоаппаратов и т.д.
Я отношусь со скепсисом к его гипотезам по поводу случившегося на перевале, в частности, интерпретация некоторых общеизвестных фотографий у него часто весьма своеобразная. С другой стороны, в прямых подлогах, насколько мне известно, он до сих пор замечен не был. Да и Вьетнамка, в авторитете которой на данном форуме, насколько я понимаю, практически никто не сомневается, тоже намекает в этом направлении.

Добавлено позже:
Вообще для пруфа в таких случаях принято фоткать рядом с объектом радиометр с показаниями.
Ну он как-бы напирает на то, что вообще не для исследований туда приехал, а с целью приведения в порядок могилы. Так что, показания дозимета просто принял к сведению больше в плане собственной безопасности и безопасности других людей, ежели кто-то захочет продолжить там эксперименты... Конечно, хорошо бы дождаться информации от КП и/или Вьетнамки, как я понял, у них дозиметр тоже был...

PS
Судя по последним постам Вьетнамки, дозиметра у вскрывавших могилу Золотарёва всё же не было, так что тему с фонящими костями скелета, пожалуй, можно закрывать. Ждём мнения других (кроме Никитина) независимых экспертов о возможных причинах травм Золоторёва.
« Последнее редактирование: 14.05.18 11:13 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

sapfir, на Ваш взгляд - какие уязвимости у Вашей версии ?
А также если можно -
1.сколько пусков состоялось на момент 1959.
2.сколько известно летальных случаев от падений частей ракет ?
3.какова вероятность попадания (чего либо) в "одинокостоящую" палатку посреди заснеженой тайги ?
Заранее спасибо.
Уязвимость версии в противоречии документов по делу. В отсутствии настоящих фактов, таких как, второе УД, а так же новых достоверных данных! Их нет.

Ну я вам не могу сказать сколько было пусков (думаю, даже Мишаня не скажет), я такой статистикой не обладаю; тут было и одного пуска достаточно. А если произошло падение космической ракеты?.. Ядерный взрыв - идея! Слабый и на большой высоте.

По смертельным случаям от падения ракет, я опять не обладаю... Но то, что людей погибло море, не только от падения ракеты, а от того, что предшествовало испытаниям-запускам-последствиям уверен абсолютно. Да много погибло. Большой ценой далось освоение атома. Это касается и космоса, в том числе. Сколько погибло космонавтов пока был совершён первый полёт человека в просторы вселенной?

На счёт вероятности попадания в палатку обломков какого-то оружия, скажу, конечно, что такая вероятность есть! И история тому фактов знает не мало. Здесь дело в том, что обломкам не обязательно было падать на палатку, достаточно было того, чтобы взрыв произошёл над палаткой в воздухе, или накрыл группу вне палатки... понимаете?

Опять же, спорная история, что трагедия произошла в том районе, и что известная картина событий верная. Всё могло произойти в другом месте. И вне палатки, и на высоте.
« Последнее редактирование: 14.05.18 22:24 »


Поблагодарили за сообщение: Gradeent

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

И как я знал заранее,что кроме воды ничего не будет?...
Хоть спросил бы топикстартер,"сколько пусков" чего состоялось на 1959 год.
« Последнее редактирование: 14.05.18 22:19 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

Санчес, прочитайте последний пост в теме  лунный заговор, там есть такие показания: в 60-е гг. упала одна из первых ракет на Луну, где радиация от систем обогрева аппаратуры никто не знает, не знаем, куда она подевалась, и где распылилась. Вот так.


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Bsp