Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г. - стр. 147 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Могли ли представители народности манси убить группу ?

Да, могли, если ребята нарушили их правила
45 (43,3%)
Нет, они слишком добрые чтобы кого-то убить
10 (9,6%)
Нет, их убили другие
23 (22,1%)
Нет, их погубил холод и снег
20 (19,2%)
Не знаю.
6 (5,8%)

Проголосовало пользователей: 104

Автор Тема: Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г.  (Прочитано 1339675 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:21

Дягтерев утверждает, что у него полно "доказательств" мансийской версии. Эти "доказательства" все видели уже, перечислять не буду.  Но меня удивляет другое , теперь Дягтерева пиарят как главного дятловеда, а все эти люди сидящие в зале Кунцевич, Архипов, их то совесть где, когда они смотрели на эти фейки? На группу туристов выдаваемых за манси, на "руку" торчащую из лабаза, на "идола". Есть хоть одно официальное опровержение от фонда, от общественности? Или глумление одобрено свыше? И все как говориться, в теме?
При всех моих (рабочих) вопросах к вашей версии - происходящее с Дегтярёвым - просто убивает.
 Но - я ведь давно вам предлагала выйти на Кунцевича и вступить с ним в диалог: ещё когда плёнку пробовали рассматривать на предмет надписи о манси. А сейчас - вы делегируете защиту своей версии Архипову и др.

Уважаемые Ветер и Дмитриевская - вам нужно как-то выйти из сумрака и самим защищать свои позиции, например - выступить на той же конфе и т д.
 Форум - это место с которого могут всё спереть, всю вашу работу. Хорошо хоть у вас что-то на самлиб есть.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Slalom | Глокковна

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 522
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

При всех моих (рабочих) вопросах к вашей версии - происходящее с Дегтярёвым - просто убивает.
 Но - я ведь давно вам предлагала выйти на Кунцевича и вступить с ним в диалог: ещё когда плёнку пробовали рассматривать на предмет надписи о манси. А сейчас - вы делегируете защиту своей версии Архипову и др.

Уважаемые Ветер и Дмитриевская - вам нужно как-то выйти из сумрака и самим защищать свои позиции, например - выступить на той же конфе и т д.
 Форум - это место с которого могут всё спереть, всю вашу работу. Хорошо хоть у вас что-то на самлиб есть.
Я делаю все что могу. Текст опровержения для первого канала подготовлен и скоро будет опубликован. Дело не только в нас. И дело не в делегировании. Нашу версию я готова защищать! Почему молчат все остальные??? Или все согласны, одобряют? Есть очевидные вещи дискредитирующие вообще ВСЕХ исследователей-дятловедов.
« Последнее редактирование: 27.02.18 10:49 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Dean80

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Но - я ведь давно вам предлагала выйти на Кунцевича и вступить с ним в диалог:
А как можно вступить в диалог защитникам "криминальных" и "техногенных" версий?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:21

А как можно вступить в диалог защитникам "криминальных" и "техногенных" версий?
Я сказала, как.
 Очевидно, вы так не хотите, не будете делать...
В этом мирке - свои законы, а уж тем более, когда этот мирок взаимодействует со СМИ. Вот и всё!
Нужны люди, которые будут хорошо говорить с экрана, которые будут доступны в любое время для СМИ и в добрых отношениях с ЮК, к которому все СИМ и прочие деятели сразу обращаются, как только им надо подготовить очередное шоу на нашу тему
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Оффтоп (текст не по теме)
Извините, освежил в памяти Вашу версию. Потому свои вопросы удалил.

Добавлено позже:
Форум - это место с которого могут всё спереть, всю вашу работу.
Интересное замечание.
Расчеты по ударам медведя тоже когда нибудь станут хрестоматийными.
http://taina.li/forum/index.php?topic=1611.msg628935#msg628935
« Последнее редактирование: 27.02.18 12:11 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Нет ну может кто нибудь подскажет мне где голова и черты лица на этом фото туристов... я не очень то понимаю... и мне не совсем нравятся ноги и некоторая антропометрия этого объекта на фото... похоже на костюм... как и в фильме Пати..

Добавлено позже:

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Я вот вижу глаза и голову... а вдруг это не то..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
В красном круге голова вроде.

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Не понять все равно.

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Где специалисты то местные по обезьянам..??? Покажите на снимке голову.и глаза.

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Может плотник три д... покажет? Он точно знает...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вот у дятловцев видно даже за 50 метров все... и фигуры и черты.

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Думаю это обычный человек... постановочный кадр... исходя из локомоции... Если убрать то что сверху... то получается обычный человек... в шкуре шубе..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Да точно... это фотошоп и изображение даёт двух человек.два лица... короче вновь фигня...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Мужик с рюкзаком... с бородой... ну вообще... это надо быть такими слепыми... вы чего блин?

Добавлено позже:
 спросил же... кто видит? И все читают и молчат... пока самому не пришлось показать..

Добавлено позже:

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Дураку же понятно что это разводка.. Фотомега шоп... и не один раз...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вот Андроид заглючил немного...

Сообщений: 1 465
 На форуме

Просмотр профиля  Личное сообщение (Онлайн)
(Нет темы)
« Получатель: Саша Ветер : сегодня в 17:36 » ОтветЦитатаУдалить
Не тебе решать затычка. Ты мне не указ тут на форуме, а во-вторых за базаром следи чмо блогерное

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Ну это тот который санитар про самолёты пытается что то сказать... связное... Не получается... да здесь половина таких даунов... пишут мне в личку типа такого... а с виду такие белые и в халатах... А на самом то деле... как видим... Ландау такой же клоун как и Андроид..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Что ж вы такие не далекие все... пишите открыто... вот как я например... о вас.

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Получается что нет ни одной фотографии снежного человека кроме Зары..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
И строить версию на байках людей... крайне опрометчиво..

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.
« Последнее редактирование: 27.02.18 17:58 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Я делаю все что могу. Текст опровержения для первого канала подготовлен и скоро будет опубликован. Дело не только в нас. И дело не в делегировании. Нашу версию я готова защищать! Почему молчат все остальные??? Или все согласны, одобряют? Есть очевидные вещи дискредитирующие вообще ВСЕХ исследователей-дятловедов.
Думаю, что если надо будет подтвердить ваш приоритет, то все форумчане подтвердят.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Ирис | Дмитриевская | Глокковна

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 522
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Думаю, что если надо будет подтвердить ваш приоритет, то все форумчане подтвердят.
Ну обычно делается рерайт, что и продемонстрировано Дегтяревым.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 522
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Отвечу Татьяне ЧП
Цитирование
Повторюсь,  уже "Мансийцам"  и другим активистам форума: предложите  Первому  скандал с опровежением Дегтярева и
Разоблачение плагиаторов .
Представляю   Тайналишоу: самые активные в масках, за круглым столом,   таблички с никами, бурное обсуждение
  и "битва" офф лайн , с реальными тумаками и плесканиями водой.  :)
Меня возьмите, плескать могу :-[
Совершенно понятно, что СМИ конструктивную часть темы уже подисчерпали. То , что к теме стал падать интерес , замечено и на нашем форуме. Но The show must go on... поэтому интерес начинают поддерживать вбросами и выступлениями различных фриков, специализирующихся на более менее продаваемых "сенсациях" .  Вы предлагаете нам поучаствовать в шоу фриков?     То что наша версия попала под удар, это понятно, в череде различных техногенных намеков и догадок это типа что-то новенькое.  Но уже завтра нас ждет ивдельлагерщина, ну и остальным не стоит расслабляться. Кстати у О. Архипова были с собой на передаче архивные документы. Угадайте с трех раз почему ему не дали слова рассказать о них.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Дмитрий Николаевич

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Вдругг тайна откроется ?
" Где хорчеваться я буду"?
Всем деньги нужны.Это Вы тут  бесплатно версиями кидаетесь :)
Архипов денег хочет, для этого и папку демонстрирует, не факт, что  в ней есть нечто ценное :)
Не осуждаю,  деньги , главный мотив у тех кто "светится" .Книжку свою продать   опять же надо.Издавать тогда зачем?
Никого тайна не интересует, они хотят ДЕНЕГ и пиар
 

Добавлено позже:
конструктивную часть темы уже подисчерпали
Ещё 64 версии есть
« Последнее редактирование: 04.03.18 10:52 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 522
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Вдругг тайна откроется ?
" Где хорчеваться я буду"?
Всем деньги нужны.Это Вы тут  бесплатно версиями кидаетесь :)
Архипов денег хочет, для этого и папку демонстрирует, не факт, что  в ней есть нечто ценное :)
Не осуждаю,  деньги , главный мотив у тех кто "светится" .Книжку свою продать   опять же надо.Издавать тогда зачем?
Никого тайна не интересует, они хотят ДЕНЕГ и пиар
Мотивов других исследователей я не знаю доподлинно и осуждать не буду. Печатное издание лучше защищает авторские права, чем интернет публикация. Это однозначно. Поэтому возможно, О. Архипов совершенно справедливо старается сохранить свои изыскания в печатном виде от Дегтяревых и иже с ним. Пиар тоже бывает разным. Есть исследователи, а есть фрики. Но скажу одно ребята умерли страшной, мучительной смертью , отчасти мистической . Любые спекуляции, деньги, тупое желание прославиться, плагиат, это  просто так даром не пройдет.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

. Любые спекуляции, деньги, тупое желание прославиться, плагиат, это  просто так даром не пройдет.
Неужели? Кара небесная найдет на них? В мире  и не такое творится и не вижу особо пострадавших. Не ждите ... Сами действуйте уже.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 522
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Неужели? Кара небесная найдет на них? В мире  и не такое творится и не вижу особо пострадавших. Не ждите ... Сами действуйте уже.
Всему свое время, и время всякой вещи под небом (Еккл.3.1)
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 072
  • Благодарностей: 6 589

  • Заходил на днях

Кстати у О. Архипова были с собой на передаче архивные документы.
Откель дровишки?
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 522
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Откель дровишки?
Инсайт со ссылкой на него. И он очень сокрушался, что слова не дали .
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: KUK

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Дмитриевская,
Вот в копилку Вашей версии одно размышление:
http://taina.li/forum/index.php?topic=658.msg642546#msg642546
Соль они могли взять с запасом для манси.
Истратили , думаю, максимум 500 г.  В лобазе 1500, а недостающий килограмм уже отдали. Может встреча была с манси?
Сначала мирно...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 522
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Дмитриевская,
Вот в копилку Вашей версии одно размышление:
http://taina.li/forum/index.php?topic=658.msg642546#msg642546
Соль они могли взять с запасом для манси.
Истратили , думаю, максимум 500 г.  В лобазе 1500, а недостающий килограмм уже отдали. Может встреча была с манси?
Сначала мирно...
Это, кстати, подтверждается и словариком мансийских слов загодя старательно записанных ребятами в дневники и инициалами Анямовых в дневнике Зины. И еще кое-чем более конкретным. Но уже боюсь говорить. Спасибо *THANK*
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Тема Манси... это сердце этого форума... здесь всегда все новое по трагедии на перевале... причём вся новая информация проверена мной различными методами... Я детально рассмотрел все доступные снимки из похода.. Именно детально... и по сути являюсь единственным экспертом в этой области... причём лучшим в мире... Если кто то говорит что он не видит то что я показываю на снимках ребят... то это означает что говорящий просто слеп... и ему нужно к специалисту по заболеваниям глаз... утомил уже детский лепет по 33 снимку.. Показываешь детям... изображения на 33 снимке... реальные лица и предметы... а они из года в год... одно и тоже... это шары... это снимок с закрытым объективом... и тому подобное... умное и здоровое население форума в гордом одиночестве. Максимум пять человек... все остальные... Слепые...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Кстати... все что умное и верное появляется в других темах и обсуждениях... так это только из первоисточника... темы Манси... это априори... и по сути вы здесь все плагиатчики моих мыслей и идей... абсолютно все... только Майя П... это признавала открыто. А вы когда вдруг перевариваете своими извилинами мои идеи... почему то забываете сказать кто вас этому надоумил... Глупости в этой теме нет... все абсолютно новое... так что глупость вы сплагиатить в теме манси не можете... и она врожденная ваша сущность с чем я и борюсь...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Придётся мне привести новые доказательства причастности манси к убийству ребят.что я и сделаю.
« Последнее редактирование: 08.03.18 14:41 »


Поблагодарили за сообщение: Larrisa

vasya11


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Был 29.09.18 15:32

Посмотрел версию про нового свидетеля, где он говорит что сам их привел к манси. Версия интересная но у меня возникли вопросы
1 Он говорил о  2 лошадях а на фото дятоловцев только 1 лошадь.
2 Почему его нет на фотографиях дятловцев
3 Если это все правда то почему о нем не упоминал единственный выживший свидетель?
И вообще меня если честно удивляет реакция дятловцев в передаче , манси хорошие , добрые я их знаю они не могли.
Такое впечатление что ему насрать на смерть 9 человек, и он защищает своих любимых манси которых очень хорошо знает.
Но ведь не национальность убивает а люди и говорить что среди них нет подонков и убийц это глупо.
У меня вообще такое впечатление что органы сразу вбросили истории про летающие шары и прочую фигню чтобы
увести следствие от манси!
« Последнее редактирование: 08.03.18 18:48 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
В ваших мыслях есть рациональное зерно... что бы понять что сейчас творится во круг темы нужно уяснить... группа москвичей пытается выжать по максимуму прибыль из этой трагедии... находят свидетелей... обрабатывают их... создают интригу... и льют в уши возбужденных умов мещан сладкий наркотик тайны... на самом деле в реальности все не так как пишут и снимают ..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Свидетель показанный на первом канале всего лишь кукла... да он был на поисках... да он там служил... но если бы все что он говорит было бы правдой... то мы бы читали иное у.д... Причём в этом у.д... появилась бы его фамилия... и протокол допроса... Анямов действительно причастен к убийству... как и Бахтияровы... и другие особо приближенные к шаманизму на Урале..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Аскинадзе., вышел из круга моего доверия.. Продался парень за дешевую известность и деньги... ещё когда была жива Майя Пискарева... То она говорила мне и не только мне... что Аскинадзе даже слушать не хочет о манси... и вообще не верит в убийство.. А тут он нагло меняет свою 59 точку зрения... короче веры ему нет больше... Майя многое рассказала мне о своих находках.. Например то, что дятловцев действительно водили к шаману на 41 участке... это было 26-27 января..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Майя Пискарева всегда проверяла мои откровения... именно я предположил встречу с манси на 41 и она нашла этот факт..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Далее всё просто... шаман узнал всё что ему хотелось знать... маршрут... цели и задачи группы... и был весьма встревожен... это тоже факт... отсюда и пошло наружное наблюдение за непослушной группой...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Факт наружного наблюдения за группой с 41 участка установлен мной по фотографиям группы Дятлова... и показан в этой теме...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Наружное наблюдение за группой Дятлова... Количество участников этой охоты увеличивалось с каждым днем... и достигло более 20 человек к судному дню... перевес в силах был на стороне манси... трое на одного... Решение убить... Несколько сложный вопрос для понимания мещан.. В какой момент было принято такое решение.. Каковы причины .. обстоятельства..
« Последнее редактирование: 08.03.18 20:30 »


Поблагодарили за сообщение: Larrisa

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Представляю первую реакцию манси на известие, что невдалеке от их участка (где никого не должно быть кроме манси), обнаружили (в одну ночь погибли) 9 человек:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 27.04.18 19:27 от Alina »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: velophil

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Оффтоп (текст не по теме)
Архипов денег хочет, для этого и папку демонстрирует, не факт, что  в ней есть нечто ценное 
Не осуждаю,  деньги , главный мотив у тех кто "светится" .Книжку свою продать   опять же надо.Издавать тогда зачем?
Никого тайна не интересует, они хотят ДЕНЕГ и пиар
Насколько знаю Олега Архипова, он очень увлеченный, дотошный в отношении фактов и заинтересованный в раскрытии тайны человек. Просто он избрал путь одиночного исследователя, все им добытое публикует в своих книгах. Книга о судмедэкспертах в плане исследовательском замечательная. Я несколько раз обращалась к нему за какими-то пояснениями или информацией - отказа не были ни разу.
« Последнее редактирование: 09.03.18 17:12 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Посмотрел версию про нового свидетеля, где он говорит что сам их привел к манси. Версия интересная но у меня возникли вопросы
1 Он говорил о  2 лошадях а на фото дятоловцев только 1 лошадь.
2 Почему его нет на фотографиях дятловцев
3 Если это все правда то почему о нем не упоминал единственный выживший свидетель?
И вообще меня если честно удивляет реакция дятловцев в передаче , манси хорошие , добрые я их знаю они не могли.
Такое впечатление что ему насрать на смерть 9 человек, и он защищает своих любимых манси которых очень хорошо знает.
Но ведь не национальность убивает а люди и говорить что среди них нет подонков и убийц это глупо.
У меня вообще такое впечатление что органы сразу вбросили истории про летающие шары и прочую фигню чтобы
увести следствие от манси!
А может все было ровно наоборот?
« Последнее редактирование: 09.03.18 17:17 »

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Оффтоп (текст не по теме)
Насколько знаю Олега Архипова, он очень увлеченный, дотошный в отношении фактов и заинтересованный в раскрытии тайны человек.
Увлеченный дотошный. Да я этого не отрицаю. Но не бескорыстный. Для этого и папку демонстрирует. Он выполняет работу и хочет получить за неё деньги... разница между хобби и  работой какая  знаете?

заинтересованный в раскрытии тайны человек. ?
На эту  тему я анегдот размещала.
Оффтоп (текст не по теме)
СынСын еврея-юриста недавно закончил унивеситет, тоже стал юристом, получил
практику и выиграл свой самый первый судебный процесс.
Прибегает весь
взволнованный домой
: - Папа, папа, я сегодня выиграл свой первый суд! И
знаешь, папа, это то самое дело которое ты вел все прошлые 10 лет и не
мог выиграть, а я его выиграл за один день!
Отец на это очень
раздраженно отвечает:
 - Вы только посмотрите на этого идиота! Он сегодня
за один день закончил дело которое кормило нашу семью почти 10 лет!
« Последнее редактирование: 09.03.18 17:39 »

Скромник


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Зеленоград

  • Был 06.03.19 11:22

Очень увлеченно читаю про все  это так б хотелось не примешивать в обсуждения то, что творится на ТВ. Это шоу, да и участники его  не молодеют, откуда что нового вспомнят?


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Ок.Если все в курсе, исследовали,читали и знают, то скажите, плз. (У меня время выдалось, и я почитала несколько научных статей со ссылками на научные работы с исследованиями по теме)
1.Почему вы пишите, что убивали шаманы,если шаманы лишь указывали, каких животных и сколько/какую еду и сколько принести в жертву?
2.Приносили в жертву хранители священного места.
И жертва совершалась только и только на священном месте.
3.Вот убить за разглашение места нахождения жертвенного места и подробностей жертвоприношения - могли.
4.Дятловцы что, все были из северных народов и каждой сосне рассказывали сакральные тайны манси?
5.Манси приносили в жертву животных.Величина и к-во зависело от серьезности решаемой проблемы.
5.О человеческих жертвоприношениях данных я не нашла

Предупреждение администрации
Комментарий: В данной теме это оффтоп. Перейдите пожалуйста в профильную тему


Поблагодарили за сообщение: Moon | НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 522
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Berg,
1.
Ок.Если все в курсе, исследовали,читали и знают, то скажите, плз. (У меня время выдалось, и я почитала несколько научных статей со ссылками на научные работы с исследованиями по теме)
Цитирование
1.Почему вы пишите, что убивали шаманы,если шаманы лишь указывали, каких животных и сколько/какую еду и сколько принести в жертву?
Ну это у нашего оппонента в выступлении было сказано, что убивали целых 5 шаманов.  На самом деле доподлинно известно, что в окрестностях перевала проживало два шамана. Степан Куриков и Петр Бахтияров. Шаманы, безусловно, руководили процессом, и в данном случае, тоже.
 
Цитирование
2.Приносили в жертву хранители священного места.
Хранителем места был Андрей Анямов, это по охотничьим угодиям Анямовых шли ребята. Вероятность его участия в деле также высока . По протоколу его допроса он находился в районе р. Ауспии на охоте в конце января-начале февраля 1959 г.

Цитирование
И жертва совершалась только и только на священном месте.
Я приводила здесь фото священных мест манси. Для него выбиралось место с самым высоким деревом (а кедр выделялся на фоне остального леса, там где нашли ребят), разводился костер, обязательно делался т.н. жертвенный стол. ему соответствует). Представления о том, что обязательно должны стоять идолы ошибочны, у манси было очень мало мест с рубленными идолами. В основном вот такие поляны с высоким кедром измазанным кровью и жиром жертвы или со священными лабазами .
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Цитирование
3.Вот убить за разглашение места нахождения жертвенного места и подробностей жертвоприношения - могли.
Не только за это, а и за соответственно осквернение, в понятие которого входит:нахождение на нем с женщинами, хождение по нему, трогать и брать идоложертвенное, рубить деревья, громко говорить, смеяться и вести себя непочтительно.

Цитирование
4.Дятловцы что, все были из северных народов и каждой сосне рассказывали сакральные тайны манси?
Я думаю, они не успели рассказать, их убили раньше.

Цитирование
5.Манси приносили в жертву животных.Величина и к-во зависело от серьезности решаемой проблемы.
Обычно да. Но это было наказание и т.н. заместительная жертва для умилостивления духов.
Цитирование
5.О человеческих жертвоприношениях данных я не нашла
Зря не пошли по ссылке. Если немного отвлечетесь от своеобразного образа популиризированной персоны :), то найдете (http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml). Написано в изложении Дмитриевской и Викиньи (ник на сайте)
« Последнее редактирование: 13.03.18 19:59 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Зачем объяснять проходимцам в очередной раз... кому что не понятно пусть читают тему... и на этом все... но Елена постоянно объясняет одно и тоже левым людям засоряя тему... Зачем?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Снимок Слободина интересен новыми лицами... Вот я вытащил кое кого... И кто же это...

Добавлено позже:

Добавлено позже:

Добавлено позже:

Добавлено позже:
 *SMOKE*
У этого второго лица пощады просить бесполезно...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Хотя... Не мешало бы провести экспертизу данного снимка... и отпечатать чёткий снимок... почему до сих пор это не сделано я не знаю... Негатив есть... аппаратура есть... но нет желания... тот же Кан мог бы подсуетиться вместо бесполезной критики Кунцевича...
« Последнее редактирование: 13.03.18 20:47 »


Поблагодарили за сообщение: Larrisa

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 522
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Очень увлеченно читаю про все  это так б хотелось не примешивать в обсуждения то, что творится на ТВ. Это шоу, да и участники его  не молодеют, откуда что нового вспомнят?
Благодарю за внимание и интерес к нашей теме. Здесь мы не обсуждаем ТВ. Жизнь все расставит на свои места. " Время любить и время ненавидеть;время войне и время миру " (Еккл.3.8)
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

*SMOKE*
Тема заброшена предателями... Никакой работы не ведётся...
http://taina.li/forum/index.php?msg=652737
Смотрели? Испугались просто все..
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

http://n-bitva.narod.ru/prilojenie/nepoznannoe/raznoe/levchenko_g_magicheskaya.htm

http://litresp.ru/chitat/ru/%D0%9A/koryakov-oleg-fokich/tajna-pritoka-kondi/
« Последнее редактирование: 09.04.18 02:24 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...