Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 272 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1485631 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 556

  • Была 22.02.20 12:34

Пытаюсь хоть как-то выстроить хронологию.
Пока получилось вот так.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Реликт

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Профиль разлогинен.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

После крушения Ан навеяло.
Если бы упала ракета (часть ракеты) было бы множество обломков, возможно воронка.
а если бы там еще поработала группа сбора остатков , то склон выглядел бы всем не таким.
там одним пресловутым и сомнительным каблуком от ботинка не обошлось бы.

http://declips.net/video/fTWMYHzfN4Q/%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1%80%D1%8B-%D1%81-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%B0-%D1%81-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0-%D0%BA%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B0%D0%BD-148-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C.html 


Поблагодарили за сообщение: Vasya

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Если бы упала ракета (часть ракеты) было бы множество обломков, возможно воронка.
а если бы там еще поработала группа сбора остатков , то склон выглядел бы всем не таким.
там одним пресловутым и сомнительным каблуком от ботинка не обошлось бы.
Ну и чем же это отличается от фото сверху (в заглавии)? Масштабы не те и обломков нет, потому как ракета пролетела к Отартену. Но тоже похоже не только туристов искали.

Добавлено позже:
Вот как могла пролететь к Отартену ракета или ОШ над перевалом.
« Последнее редактирование: 14.02.18 18:30 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 683
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Точное место техногенной аварии неизвестно, это раз. А два, то, что ракете не надо было падать в прямом смысле на группу, достаточно было взорваться в воздухе, над ними!
Гуля, как бы вы прокомментировали слова Агафьи Лыковой о гибели дятловцев: "их погубил огненный змей". Существует видео визита к ней корреспондентов. Староверка-Лыкова про эту далёкую история ничего не слышала, просто ей рассказали в кратце, показали фото, спросили, что она может сказать, и она ответила эти слова... Ничего про версии ей также не сказали. А она говорит зрением духовным: они погибли от огненного змея...
Как вы понимаете, огненный змей - это ракета! или её подобие...
« Последнее редактирование: 14.02.18 21:56 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Гуля, как бы вы прокомментировали слова Агафьи Лыковой о гибели дятловцев: "их погубил огненный змей".
Сапфир, я бы не принимала её слова очень дословно. Ей рассказали историю, как-то на ногах, впопыхах..
Перед ней листали на планшете нечеткие фото из морга... после этого она высказала мысль об огненном змее. Может ей показалось, что он их опалил так? не знаю
дальше она как причину называла и бесов и то что гора зараженная, а в конце -вообще  сказала, что какая-то убийственная сила была!
прям как в УД!)
так что высказывания у неё , в принципе верные, и во всякие версии интерпретируются)
« Последнее редактирование: 14.02.18 21:51 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 683
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Да всё так...
Только это всё равно очко в пользу техногена.
Потому, когда такие очки пребывают, и всё в одну корзину, сам задаёшь вопрос: случайно ли?
Давно была идея взять три-четыре главных версии и посчитать сколько реальных очков в пользу каждой из них.
Так вот, в пользу техногенной общепризнанных фактов больше всего!+

Кстати, могу бросить клич, тут были желающие с инициативой... Давайте возьмём главные версии и посмотрим какими достоверными фактами обладает каждая из них.
Понятно, что есть факты - общепризнанные, который каждый может растолковать иначе, - это да. Но есть версии, в подтверждении которых - ну вовсе нет никаких фактов, и таких большинство...

Гуля, ну почему мы должны относиться к словам Лыковой скептически, получается это стандарты, к кому хочется - относимся с доверием, а чьи слова "не в тему", так может и не слушать источник...

На счёт бесов - Лыкова права, на мой взгляд; в духовном мире бесы этому делу явно сопутствовали. А то, что была "убийственная сила"... - так, это тоже факт.
« Последнее редактирование: 14.02.18 22:17 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Только это всё равно очко в пользу техногена.
Потому, когда такие очки пребывают, и всё в одну корзину, сам задаёшь вопрос: случайно ли?
для меня удивительно то, что почти все поисковики склоняются к этому.
почти все свердловчане, упишники, приближенные к судмедэкпертам и прочие прочие.
я это относила к реалиям того времени, запускам ракет, особенностям региона и т.п.
но уж слишком много преверженцев этой идеи.
и вот эту статистику я отмести не могу.
поэтому и не отметаю пока техноген совсем.
хотя и явных следов, в отличии от вас, не вижу.

но


Поблагодарили за сообщение: sapfir

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 683
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

А зря. На первой странице темы, я, как мог, привёл и ссылки и размышления и идеи, и, прежде всего, цепочки фактов.

Итак, сводная таблица фактов по разным темам. Что из известных фактов лежит в основе наиболее сильных версий? Надо составить перечень, или таблицу.

Примерный список основных версий.

1. Техногенная
2. Контролируемая поставка.
3. Лавинная.
4. Манси.
5. Посторонние.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Примерный список основных версий.
Что из известных фактов лежит в основе наиболее сильных версий? Надо составить перечень, или таблицу.

Примерный список основных версий.
Предлагаю бросить жребий ,никому не будет обидно и мирно все разойдутся.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

sapfir,
При всём моём уважении , симпатии к вам,  я также не придерживаюсь техногенной версии(((,но поскольку ни одна версия ещё полностью не доказана , следовательно все могут быть ..
Поясню свою позицию,  считаю ,   ракетно- техногенная версия  "запущена" специально,
 учитывая это время: время Холодной войны ... космосовоенной гонки,
многие  понимали , что произошло нечто неординарное :  это не простое замерзание,  есть некий Фактор..
Если этот Фактор - неудачные  испытания ,  то это всё понятно .. это важно для страны и если ребята погибли по этой причине...,
 понятно,  почему замалчивается и истинные причины скрываются .
Но по моему мнению ,  это КГБисткая "мулька" скрывает истинные причины .
Истинные причины настолько стрёмные , ( прошу прощения, не нашла более подходящего слова, кроме жаргона) что их нельзя до сих пор рассекретить, в  отличие от рассекреченных многих техногенных катастроф.
Это подтверждает (ИМХО, почти доказано ) инсценировка с фотографиями (респект Реликт!),  с дневниками,  с лобазом, (паспорта где ?):для чего это нужно ЭТО, если версия Ракетно-техногенная?
На это указывает и начальное мнение следствия .если посмотреть протоколы,  то  во многих прочитываются ответы на вопрос:
-были ли посторонние люди ?
а могли ли Манси?
Были конфликты?   -  " Студенты вели себя хорошо, пели танцевали... дарили подарки."
 Просто так такие вопросы не задают. Версия у следствия первоначальная была вполне определенно связана с человеческим фактором.
Почему такой финал, главный вопрос.
« Последнее редактирование: 15.02.18 09:20 »


Поблагодарили за сообщение: Скиф86

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Это подтверждает (ИМХО, почти доказано ) инсценировка с фотографиями (респект Реликт!),  с дневниками,  с лобазом, (паспорта где ?):для чего это нужно ЭТО, если версия Ракетно-техногенная?
А что ракетно-техногенная версия не требует инсценировки, если нужно скрыть место и цель испытаний?


Поблагодарили за сообщение: sapfir

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Но по моему мнению ,  это КГБисткая "мулька" скрывает истинные причины .
Там все родилось и без КГБистской "мульки".Состав поисковиков-студенты УПИйцы,по складу ума-технари и материалисты,и солдаты-призванные из всяких задрищенсков и насмотревшиеся в армии могучей военной машинерии.При этом версия лавины на пологой горочке у них вызывала недоумение,конфликта в группе-негодование,а разная нечистая сила и накурившиеся грибов шаманы с бубнами-смех.Ну и,да,про успехи советской космонавтики только что из утюга не звучало.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: фугас | Мишаня

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Вот как могла пролететь к Отартену ракета или ОШ над перевалом.
А зачем идти по ветру, за загазованным облаком?
Пролетела и пролетела...
http://taina.li/forum/index.php?topic=7620.msg636808#msg636808
Я вопрос пролета и места вызрыва (сверху, справа, слева) уже много раз поднимал.
Такой вариант отхода от палатки вобще ни к какому месту взрыва не относится.

Взрыв(пролет) справа, слева от палатки - бессмысленное отступление.
Взрыв(пролет) сверху, снизу от палатки - тем более бессмысленное отступление.
Учитывая направление ветра.
« Последнее редактирование: 15.02.18 20:23 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

После крушения Ан навеяло.
Если бы упала ракета (часть ракеты) было бы множество обломков, возможно воронка.
а если бы там еще поработала группа сбора остатков , то склон выглядел бы всем не таким.
там одним пресловутым и сомнительным каблуком от ботинка не обошлось бы.
Опустела без тебя Земля…
Как мне несколько часов прожить?
Так же падает в садах листва,
И куда-то всё спешат такси…
Только пусто на Земле одной
Без тебя, а ты…
Ты летишь, и тебе
Дарят звёзды
Свою нежность…

Так же пусто было на Земле,
И когда летал Экзюпери,
Так же падала листва в садах,
И придумать не могла Земля.
Как прожить ей без него, пока
Он летал, летал,
И все звёзды ему
Отдавали
Свою нежность…

1967

https://youtu.be/FevA9n_5ZRE
« Последнее редактирование: 15.02.18 19:18 »


Поблагодарили за сообщение: nemo | Tramp

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

А что ракетно-техногенная версия не требует инсценировки, если нужно скрыть место и цель испытаний?
Если допустить гипотетически ракетно техногенную версию:  место  инсценировать : да,возможно
Цель : студенты?? Другой что-ли цели не нашли? Вообще не рассматривается.
 
инсценировка с фотографиями (респект Реликт!),  с дневниками,  с лобазом, (паспорт...
Имеет место быть , только Фактор- человек.
Дело закрыто: ценности, документы на месте, посторонних нет.
А у меня вопросы:
Документы где?( 7 паспортов)???
Ценности? Что может быть  ценнее продуктов? Всех устраивает ЭТОТ лобаз?
Деньги? Их даже слишком... ( Позже разберём)   И по всем  карманам  распиханы... не наводит на мысли?.
Спирт? ( Выпейте меня... Вопросов будет меньше)
Фотографии очень странные.( Это мягко сказано ... у меня есть фотографии из похода моего отца студента ТомскогоТИ
 Там просто качество .. сценки ... темы... Здесь с фотками всё не так... сами сравните фото из других походов. Вопросов нет? У меня есть.)
Травмы..
Посторонних нет?
Простите, у меня только вопросы. Но некоторые ,практически, ответы.
« Последнее редактирование: 15.02.18 20:49 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Надо составить перечень, или таблицу.

Примерный список основных версий.

1. Техногенная
2. Контролируемая поставка.
3. Лавинная.
4. Манси.
5. Посторонние.
Лед тронулся.
Только необязательно составлять "перечень или таблицу".
Систематизация  так как на форумах, по разделам уже ни к чему не привела.
Как немножечко знакомый с разработкой баз данных выражу мнение.
Систематизировать тему ПД можно по разным параметрам.

Например так.

1. Немыслящий опасный фактор (техногенный,  (типа ракета), «снежный» (лавины, сдвиги снега и пр.), химический, инфразвуковой и прочее…).
2. Мыслящий опасный фактор (человек, криминал…).
3. Ограниченно мыслящий опасный фактор (тот который можно ввести в заблуждение, обмануть).

Из данной систематизации видно, что такой способ эвакуации из палатки (через разрез) не имеет смысла для первых 2х (двух) пунктов.
Можно допустить, что разрез палатки может быть применен при "снежнозавальной" ситуации. Но снежнолавиннозавальные версии - уже пройденный этап.


Добавлено позже:
А у меня вопросы:
Документы где?( 7 паспортов)???
Ценности? Что может быть  ценнее продуктов? Всех устраивает ЭТОТ лобаз?
Деньги? Их даже слишком... ( Позже разберём)   И по всем  карманам  распиханы... не наводит на мысли?.
Спирт? ( Выпейте меня... Вопросов будет меньше)
Фотографии очень странные.( Это мягко сказано ... у меня есть фотографии из похода моего отца студента ТомскогоТИ
 Там просто качество .. сценки ... темы... Здесь с фотками всё не так... сами сравните фото из других походов. Вопросов нет? У меня есть.)
Травмы..
Посторонних нет?
Простите, у меня только вопросы. Но некоторые ,практически, ответы.
1. В случае смерти паспорт передается в ЗАГС и обменивается на свид-во о смерти.
2. Что с лабазом? Таскать по кольцевому маршруту, по горам лишние 6 кг на каждого... Зачем? Это не поход выходного дня.
3. Чьи деньги - по тем карманам и распиханы.
4. Спирт в подобных походах не для веселухи.
5. Фотографии.
У меня в молодости друг был.
Увлекался фотографией гораздо сильней чем я. Друг даже не один довольно качественный фотоаппарат имел. Снимки делал..., никакой сцены, никакого художественного наполнения. Я постоянно ему на это обращал внимание. Зачем на ерундовый кадр пленку тратить.
В данных походах снимки нужны для доказательства пройденного маршрута и необязательно делать их качественными и художественно наполненными.
6. Серьезные травмы давно описаны в других темах.
« Последнее редактирование: 16.02.18 14:45 »

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

А зачем идти по ветру, за загазованным облаком?
Ветер западный, объект пролетает практически над палаткой. Кислорода не хватает. Сверху гора, внизу лес - куда идти?

Добавлено позже:
В данных походах снимки нужны для доказательства пройденного маршрута и необязательно делать их качественными и художественно наполненными.
Все это так, но как раз отсутствие фотографий, указывающих на возможное место гибели, наводит на мысли о том что это не совсем обычное место на склоне с палаткой.
« Последнее редактирование: 16.02.18 17:28 »

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Ветер западный, объект пролетает практически над палаткой. Кислорода не хватает.
Ув. Трамп, а почему кислорода-то не хватает?  :-[

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Ветер западный, объект пролетает практически над палаткой.
На какой высоте "над палаткой"?Томагавк в режиме огибания рельефа 15-60 м.,последняя цифра для слабогористой местности.Фау-1 150-200 м.Думаю,не ошибусь,если предположу для советской крылатой ракеты тех времен и в той местности высоту метров 150.При ветрах на перевале летящая на такой высоте ракета не могла ни выжечь весь кислород,ни отравить своим ядовитым шлейфом.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

На какой высоте "над палаткой"?Томагавк в режиме огибания рельефа 15-60 м.,последняя цифра для слабогористой местности.Фау-1 150-200 м.Думаю,не ошибусь,если предположу для советской крылатой ракеты тех времен и в той местности высоту метров 150.При ветрах на перевале летящая на такой высоте ракета не могла ни выжечь весь кислород,ни отравить своим ядовитым шлейфом.
Я вот тут давеча чистил в ванной уксусной кислотой кастрюлю.
Чуть не задохнулся.
А вы представляете что бы было, если над перевалом пролетела ракета, и разбрызгала несколько тонн азотной кислоты ?
Да там и 200 литров им хватило бы, если б стоял штиль.


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Боб

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Ув. Трамп, а почему кислорода-то не хватает?  :-[
Ув. Трамп, а почему кислорода-то не хватает?  :-[
Потому как перевал, Ув. Скиф86 и возможно объект может не вполне учитывать рельеф местности и запредельно низко снизиться над перевалом, что вызвало сход снега и его таяние на определенном участке, а также отравление туристов.

Добавлено позже:
А вы представляете что бы было, если над перевалом пролетела ракета, и разбрызгала несколько тонн азотной кислоты ?
Да там и 200 литров им хватило бы, если б стоял штиль.
70 литров, радиус полтора км. Но точно не считал, приблизительно.
« Последнее редактирование: 17.02.18 15:59 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Да там и 200 литров им хватило бы, если б стоял штиль.
В том то и дело,что штиль там-природная аномалия.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

В том то и дело,что штиль там-природная аномалия.
Все это так ув. Санчес, но могло случиться и так - ветер направлением Холатчахль-Отартен. Объект летит направлением Холатчахль-Отартен. И ветер лишь усиливает облако газов над перевалом и накапливает его, а не сдувает.

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Потому как перевал, Ув. Скиф86 и возможно объект может не вполне учитывать рельеф местности и запредельно низко снизиться над перевалом, что вызвало сход снега и его таяние на определенном участке, а также отравление туристов.
А я про рельеф местности, сход снега и отравление не спрашивал, ув. Трамп :-[ Я про кислород спрашивал: почему его не хватает? *THANK*

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

А вы представляете что бы было, если над перевалом пролетела ракета, и разбрызгала несколько тонн азотной кислоты ?
Нет,не представляю.Чтобы в ракете были неизрасходованные топливо и окислитель,она:
1.Должна находиться на активном участке траектории с работающим маршевым двигателем,что предполагает высоту в десятки км.Сколько азотки и какой концентрации долетит до планеты?
2.Должна быть запущена неподалеку.
На должность девайса с многими тоннами азотной кислоты подходит только Р-12(да и то при пуске с Кап.Яра она пролетела бы активный участок много-много юго-западнее).В С-75 и КСР азотки и тонны не было.
Так что предлагаю травить дятловцев химическим оружием из авиационных выливных приборов.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

2.Должна быть запущена неподалеку.
Были старты Р-12 в районе Солехарда. Вот интересный взлет самолета. А если там был бы склон?https://www.youtube.com/watch?v=bURguFraJpc

Добавлено позже:
А я про рельеф местности, сход снега и отравление не спрашивал, ув. Трамп :-[ Я про кислород спрашивал: почему его не хватает? *THANK*
Разве ракета не выжигает кислород ув. Скиф86? Да у нее свой окислитель, так ведь и топливо сгорает не полностью, плюс влажность - присутствие водорода.
« Последнее редактирование: 17.02.18 18:19 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Были старты Р-12 в районе Солехарда.
Годик напомните или подсказать?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Разве ракета не выжигает кислород ув. Скиф86?
Процесс горения использует кислород в качестве окислителя. Но за счет диффузии газов концентрация кислорода моментально выравнивается. Если бы мы жили в мире, который рисуете Вы, наблюдалась бы следующая картина:
-люди сели у костра погреться и все задохнулись (кислород выгорел и...)
-бегу солдаты в атаку, прыгают в воронку от снаряда и моментом гибнут - кислород выгорел
- летит звено самолетов за первым звеном и моментом падает - кислород выгорел от впереди идущих

Ув. Трамп, Вы нарисовали утопичную картину, уж простите

Да у нее свой окислитель, так ведь и топливо сгорает не полностью, плюс влажность - присутствие водорода.
С чего Вы взяли, что при аварии ракеты топливо сгорает не полностью? Вы бензин в сгоревшем автомобиле не пробовали поискать?  :-[

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

С чего Вы взяли, что при аварии ракеты топливо сгорает не полностью? Вы бензин в сгоревшем автомобиле не пробовали поискать?
А автомобиль сгорает при ЛЮБОЙ аварии??


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин