Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 254 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 819047 раз)

0 пользователей и 177 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

Женская месть. Теоретически у нее был веский мотив для убийства, тем более, Юлю якобы видели в эту ночь в кафе. Но  следствие и суд интересовала только одна версия.
В ЭТУ ночь Юлю видеть не могли, то кафе работало только в пятницу-субботу. Нельзя сказать, что следствие это не заметило - оно приложило все усилия, что бы заставить свидетеля изменить показания, давив на него по принципам, описанным чуть выше megeor.
А на втором процессе ей пообещали/разъяснили, что  ей за эту откровенную ложь ничего не будет.  Дескать, поди докажи, что он ей не признавался.
Думаю, на первом процессе она предпочитала просто не светиться. Подозрения в ее адрес небезосновательны. Но на втором, после оправдания Лошагина - пришлось пойти ва-банк.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Дмитрий Карягин | Varnasha

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

самая что на виду: она проиграла ему суд по квартир и отомстила "за жадность". Тяжба была уже вроде бы после или во время первого процесса. А на втором процессе ей пообещали/разъяснили, что  ей за эту откровенную ложь ничего не будет.  Дескать, поди докажи, что он ей не признавался. Вот и реванш-  она хорошо посмеялась последней
Вполне вероятно и это. Могли и уговорить, и запугать, и заплатить. Явно, что кто-то подтолкнул.

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Вполне вероятно и это. Могли и уговорить, и запугать, и заплатить. Явно, что кто-то подтолкнул.
Причём показания оперов это одно - они заинтересованные лица. Совсем другое дело, когда гражданский человек  даёт такие же показания. Поэтому хотя и она заинтересованное лицо из-за тяжбы, но её подтянуть следствию и потерпевшим было очень важно. Её показания в этом деле видимо не малую роль сыграли. Мотивом могло быть то, что если Лошагин "уедет" на 10, то и требовать исполнения решения суда по квартире будет некому.
« Последнее редактирование: 24.12.17 16:06 »

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Мне не дает покоя СМЭ, которая якобы из-за действия высокой температуры не смогло установить точную давность смерти, все-таки разбег в три дня -это для свежего трупа оч. много.
 Вот смотрите: нижняя часть тела почти не повреждена огнем, но там не описаны трупные пятна. Что ли из-за нагрева они не образовались или уже растаяли/рассосались?
В то же время  на шее, которая  лежала в костре, анатом описывает четкие границы гематомы, образовавшейся из-за перелома позвоночника!
Цитирование
В мышцах задней поверхности шеи крупноочаговое кровоизлияние размерами 12х9 см грязно-красного цвета тускловатое с четкими границами.
И это несмотря на то, что в непосредственной близости от этого места кости свода черепа крошатся из-за длительного нагрева. Шеи у худенькой женщины не защищена от огня жиром- лишь кожа да кости, но гематома целёхонька в отличие от кости основания черепа.
Как так может быть? Чем гематома, как налитие крови, отличается от трупных пятен, которые тоже образованы от слива крови в нижние отдела тела.
Может п/анатома убедили/попросили дать столь неопределенное время смерти, чтобы втиснуть туда Лошагина?


Поблагодарили за сообщение: алла | elenapaula | Дмитрий Карягин | Varnasha

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Мне не дает покоя СМЭ, которая якобы из-за действия высокой температуры не смогло установить точную давность смерти, все-таки разбег в три дня -это для свежего трупа оч. много.
 Вот смотрите: нижняя часть тела почти не повреждена огнем, но там не описаны трупные пятна. Что ли из-за нагрева они не образовались или уже растаяли/рассосались?
В то же время  на шее, которая  лежала в костре, анатом описывает четкие границы гематомы, образовавшейся из-за перелома позвоночника! И это несмотря на то, что в непосредственной близости от этого места кости свода черепа крошатся из-за длительного нагрева. Шеи у худенькой женщины не защищена от огня жиром- лишь кожа да кости, но гематома целёхонька в отличие от кости основания черепа.
Как так может быть? Чем гематома, как налитие крови, отличается от трупных пятен, которые тоже образованы от слива крови в нижние отдела тела.
Может п/анатома убедили/попросили дать столь неопределенное время смерти, чтобы втиснуть туда Лошагина?
Из за воздействия высокой температуры они не смогли определить степень трупного окоченения, а травмы увидеть не вопрос, так же указано про половой акт незадолго до смерти, но если честно мне кажется , что нужно было заказывать развернутую экспертизу,она может делаться до 6 месяцев. Просто никому это было не надо.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Из за воздействия высокой температуры они не смогли определить степень трупного окоченения,
Я про то, что ноги трупа не нагревались и там можно было определить и трупное окоченение, и трупные пятна. Но почему Чулошникова этого не сделала? Поленилась как видно... А потом ссылается на эти свои недоописания, делая вывод о давности смерти.
Цитирование
Учитывая динамику изменения морфологических  проявлений трупных явлений, которые были исследованы на месте происшествия 24.08.2013 в 15.05 «... Трупное окоченение не определяется в виду обгорания кожных покровов. При измерение температуры прибором... в прямой кишке 30, печени 33,2 , в области ... » Считаю, что давность наступления смерти  менее трех суток.
Коротенько так. Почти на глазок. Ничего себе экспертиза!
 Однако на эту СМЭ ссылается  в том числе апелляционный суд, считая ее независимой и вроде как самой профессиональной. А приглашенные эксперты, по мнению судей, - сплошь лица заинтересованные.
Как могла прямая кишка нагреться до 30 градусов, если даже кожа вокруг нее не сгорела!
« Последнее редактирование: 24.12.17 22:24 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

Образец крови С.Рябовой находится в бумажном конверте скрепленным металлическими скрепками, снабжен надписью «Рябова С.В. 07.01.1965 г.р. прож. Н.Тагил, ул. Кирова, 5-2», с вложенным образцом «Образец представлен на фрагменте ваты в высушенном виде». Т.е. вместо образца крови С.Рябовой на тампоне из марли 02.09.13г. через три дня поступил на экспертизу 05.09.13г. образец крови С.Рябовой уже на фрагменте из ваты. Т.е. каким-то образом произошла замена образца крови С.Рябовой, видимо, на образец крови трупа неизвестной женщины. Т.е на экспертизу поступило 2 образца крови неизвестной женщины,
Последний вывод, выделенный жирным - необоснован. Я не знаю, что такое локус D8S1179. Но из представленной таблицы очевидно даже мне, что совпадение не 100%ное.

Выводов может быть два.
А.Следователь подменил образцы Рябовой на образцы близкой родственницы погибшей (мать, сестра, дочь).
Б.Следователь перепутал конверты, клея надпись.

Вариант А. конечно, более интересен. Это значит, что следователь заведомо знает, и кто погибшая, и ее родственников. А версии, что Юля жива и прекрасно проводит время где-то в Италии или Чехии с боссом Калыпина - только наличие этой экспертизы ДНК и мешало.

Но бритва Оккама этот вариант безжалостно режет. Пусть врачи меня поправят, но мне, исходя из моих скудных знаний по анатомии, представляется, что у живого человека берут кровь на марлевый многослойный тампон, и ее достаточно много, можно взять сколько хочешь. А у трупа берется кровь на ватку, и ее немного. И то, что она высушенная - кажется вполне логичным.

Так что, скорее - это не заговор мафии в сговоре с полицаями.

https://www.youtube.com/watch?v=A6DZNu9Ov4A


Над этим еще работать и работать.

Это увы - банальный пофигизм и некомпетентность полиции.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Последний вывод, выделенный жирным - необоснован. Я не знаю, что такое локус D8S1179. Но из представленной таблицы очевидно даже мне, что совпадение не 100%ное.

Выводов может быть два.
А.Следователь подменил образцы Рябовой на образцы близкой родственницы погибшей (мать, сестра, дочь).
Б.Следователь перепутал конверты, клея надпись.

Вариант А. конечно, более интересен. Это значит, что следователь заведомо знает, и кто погибшая, и ее родственников. А версии, что Юля жива и прекрасно проводит время где-то в Италии или Чехии с боссом Калыпина - только наличие этой экспертизы ДНК и мешало.

Но бритва Оккама этот вариант безжалостно режет. Пусть врачи меня поправят, но мне, исходя из моих скудных знаний по анатомии, представляется, что у живого человека берут кровь на марлевый многослойный тампон, и ее достаточно много, можно взять сколько хочешь. А у трупа берется кровь на ватку, и ее немного. И то, что она высушенная - кажется вполне логичным.

Так что, скорее - это не заговор мафии в сговоре с полицаями.

https://www.youtube.com/watch?v=A6DZNu9Ov4A


Над этим еще работать и работать.

Это увы - банальный пофигизм и некомпетентность
Я выше по экспертизе данной пыталась обьяснить у меня не возникло к ней вопросов вообще. Все компетентно и правильно

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

Я выше по экспертизе данной пыталась обьяснить у меня не возникло к ней вопросов вообще. Все компетентно и правильно
По экспертизе вопросов нет (для меня, дилетанта). Аллели и локусы прорисованы убедительно (хотя, может какой другой специалист по ДНК их и оспорит). Но уважаемый загадочный kriminalist совершенно справедливо указал: у Рябовой кровь берут на тампон из марли. А из конверта Рябовой достают засохшую ватку с минимальным количеством крови.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Я выше по экспертизе данной пыталась обьяснить у меня не возникло к ней вопросов вообще. Все компетентно и правильно
Как эксперт будучи на месте происшествия и производя вскрытие так некорректно определил время смерти? Экспертиза неполная, поверхностная. Но и вопросы поставленные на разрешение такие же.

kriminalist


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 127

  • Расположение: санкт-петербург

  • Был 09.01.20 11:30

По вопросу взятия образцов
УПК Статья 202.Получение образцов для сравнительного исследования
Здесь может быть все.
1. Кто-то опережает следствие дня на три и своими действиями определяет ход будущих  событий.
2. 2 сентября у следователя Жолудева была полная запарка. Допросы  и опросы м.Рябова, С.Рябовой, Калыпина, опознание трупа, задержание Лошагина и взятие пробы.
        В этот момент Жолудев в протоколе  мог просто написать не то - вместо ватного тампона - марлевый, забыл написать место взятия пробы, что требует ст. 166 УПК.
Ст. 202. не подразумевает опечатывания, особого хранения образцов, так как это  не является вещественными доказательствами. Предполагается, что следственные органы расследуя дело, преследуют отыскание Истины и у них нет умысла исказить результаты экспертизы. Иначе они никогда не добьются достоверного результата. А к результатам экспертизы нет никаких претензий, так как генетика - это удел специалистов.
       Единственное, С.Рябова на допросе после опознания трупа показала, что в части прочего она опознала дочь " по оранжевым ногтям ног представленного трупа", хотя в объяснениях М.Рябов, СРябова и Калыпин все показали, что Юлия красила ногти в красный цвет. Калыпин даже пояснил, что на фотографиях с вечеринки 22.08.13г. ногти Прокопьевой окрашены в красный цвет. Он, видимо, отслеживал ход событий по интернету, где возможно были помещены фотографии вечеринки в Лофте Лошагина.
       В дальнейшем, 25.09.13г. был допрошен Нагорный А.В. директор ООО "Медиа Промо", организация которого вела фотосъемку того вечера 22.08.13г. в лице фотографа Александра Быкова. Оказалось, что на фотографии, где Лошагин дарит букет своей жене Юлии Прокопьевой, видны ступни ног Юлии и ногти ее окрашены в красный цвет. Согласно протоколу, 25.09.13г. в 16час.32 мин была произведена выемка диска с фотографиями, и фотография Лошагина и Юлии с красными , а не оранжевыми ногтями ног, была приобщена к делу.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Varnasha

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

По вопросу взятия образцов
УПК Статья 202.Получение образцов для сравнительного исследования
Здесь может быть все.
1. Кто-то опережает следствие дня на три и своими действиями определяет ход будущих  событий.
2. 2 сентября у следователя Жолудева была полная запарка. Допросы  и опросы м.Рябова, С.Рябовой, Калыпина, опознание трупа, задержание Лошагина и взятие пробы.
        В этот момент Жолудев в протоколе  мог просто написать не то - вместо ватного тампона - марлевый, забыл написать место взятия пробы, что требует ст. 166 УПК.
Ст. 202. не подразумевает опечатывания, особого хранения образцов, так как это  не является вещественными доказательствами. Предполагается, что следственные органы расследуя дело, преследуют отыскание Истины и у них нет умысла исказить результаты экспертизы. Иначе они никогда не добьются достоверного результата. А к результатам экспертизы нет никаких претензий, так как генетика - это удел специалистов.
       Единственное, С.Рябова на допросе после опознания трупа показала, что в части прочего она опознала дочь " по оранжевым ногтям ног представленного трупа", хотя в объяснениях М.Рябов, СРябова и Калыпин все показали, что Юлия красила ногти в красный цвет. Калыпин даже пояснил, что на фотографиях с вечеринки 22.08.13г. ногти Прокопьевой окрашены в красный цвет. Он, видимо, отслеживал ход событий по интернету, где возможно были помещены фотографии вечеринки в Лофте Лошагина.
       В дальнейшем, 25.09.13г. был допрошен Нагорный А.В. директор ООО "Медиа Промо", организация которого вела фотосъемку того вечера 22.08.13г. в лице фотографа Александра Быкова. Оказалось, что на фотографии, где Лошагин дарит букет своей жене Юлии Прокопьевой, видны ступни ног Юлии и ногти ее окрашены в красный цвет. Согласно протоколу, 25.09.13г. в 16час.32 мин была произведена выемка диска с фотографиями, и фотография Лошагина и Юлии с красными , а не оранжевыми ногтями ног, была приобщена к делу.
Абсолютно согласна ,что возможно просто не было уделено должного внимания на чем образец и как он изъят .с лаком ,мне кажется,это бред .но это не единств.,что помогло в опознании.пытаться женщину опознать по цвету лака ,это катастрофа.с утра -один,вечером -другой

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 158

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Видимо, речь идет о каком-то таком цвете:


(В зависимости от монитора цветопередача может быть разной).
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

Единственное, С.Рябова на допросе после опознания трупа показала, что в части прочего она опознала дочь " по оранжевым ногтям ног представленного трупа", хотя в объяснениях М.Рябов, СРябова и Калыпин все показали, что Юлия красила ногти в красный цвет.
Не думаю, что стоит так уж цепляться к цвету ногтей и опознанию по ним.
Британские ученые как-то провели такие исследования. Испытуемым показывали кусок обоев с каким-то узором. Просили запомнить. Потом отвлекали его пару часов другими занятиями. Потом вновь показывали этот образец - но в группе с пятью похожими, но чуть другими. И просили указать свой. Угадывали в 80% случаев.
А в другой группе, после предъявления первого образца - просили описать словами этот узор. А спустя такое же время так же предъявляли 6 образцов.
И в этом случае процент узнаваемости падал до 40, в два раза!

Вывод: достоверное описание словами визуального образа затруднительно, и приводит к размыванию этого образа.

Когда мы узнаем человека - мы практически никогда не можем достоверно описать, как мы его узнали - так, что бы по словам кто-то другой так же однозначно узнал.

Скорее всего - было что-то, кроме лака. Пропорции тела, ног - которые точно не измеряются и не поддаются описанию, но мозг их фиксирует четко.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Дмитрий Карягин

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Калыпин даже пояснил, что на фотографиях с вечеринки 22.08.13г. ногти Прокопьевой окрашены в красный цвет. Он, видимо, отслеживал ход событий по интернету, где возможно были помещены фотографии вечеринки в Лофте Лошагина.
Не просто отслеживал, но и разглядывал детали, возможно, запоминал.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 158

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Скорее всего - было что-то, кроме лака. Пропорции тела, ног - которые точно не измеряются и не поддаются описанию, но мозг их фиксирует четко.
Строение ступней у нее и правда запоминающееся.
Профиль разлогинен.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Интересно, если все же были сомнения, почему Лошагина на опознания не отвезли? Ведь его пригласили на опознание, но не  доехали. А потом пошел слух, что он даже на опознание не пришел.

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Интересно, если все же были сомнения, почему Лошагина на опознания не отвезли? Ведь его пригласили на опознание, но не  доехали. А потом пошел слух, что он даже на опознание не пришел.
В том то видимо и дело, что сомнений не было.  Опера уже слепили версию и решили колоть его.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Интересно, если все же были сомнения, почему Лошагина на опознания не отвезли? Ведь его пригласили на опознание, но не  доехали. А потом пошел слух, что он даже на опознание не пришел.
Откуда взято что были сомнения?или у нас сомнения ,что труп  Ю?

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Скорее всего - было что-то, кроме лака. Пропорции тела, ног - которые точно не измеряются и не поддаются описанию, но мозг их фиксирует четко.
Следак и должен был зафиксировать, что опознала: по форме голеней, форме и размеру ступней, форме пальцев, ногтей. Что за лак? Она что сама ей этот лак наносила, или она этот лак изготовила, что он уникален, т.е. другого такого нет. Но следак сделал это формально, потому что для него и нужна была бумажка юридически, а фактически у него сомнений уже не было и без этого скорее всего.
« Последнее редактирование: 25.12.17 15:20 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Дмитрий Карягин | Varnasha

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

В том то видимо и дело, что сомнений не было.  Опера уже слепили версию и решили колоть его.
А на опознание зачем сначала пригласили? Решили таким образом из дома выманить или по дороге что-то изменилось? Или нужно было в лофт попасть?

Добавлено позже:
Откуда взято что были сомнения?
Ну так экспертизу же назначили зачем-то.
« Последнее редактирование: 25.12.17 16:08 »

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

(В зависимости от монитора цветопередача может быть разной).
Какой бы ни была цветопередача монитора, но - вначале было слово!
А слово это такое: Рябова опознала Юлю по оранжевому цвету ногтей!
Жаль, что в деле нет тех фотографий, по которой Рябова опознавала Юлю, но, согласитесь, на фотографиях с вечеринки ногти красного цвета и монитор тут не при чём!
Скорее всего - было что-то, кроме лака. Пропорции тела, ног - которые точно не измеряются и не поддаются описанию, но мозг их фиксирует четко.
Мать с дочкой если и встречалась (а Юля, когда бывала в Тагиле, останавливалась вовсе не мамы!), то очень редко и вряд ли она могла запомнить, какая у дочери ступня, про "след от пирсинга" я уже и не говорю.
Следак и должен был зафиксировать, что опознала: по форме голеней, форме и размеру ступней, форме пальцев, ногтей.
Или кто-то настоятельно порекомендовал следователю не обращать внимания на правила оформления протокола опознания, или и в самом деле писать было нечего. Чей труп - было известно и без опознания.

Ведь его, Лошагина, пригласили на опознание, но не  доехали. А потом пошел слух, что он даже на опознание не пришел.
Немного не так. Его пригласили приехать, но он был занят, фотографировал кого-то для выборов. Тогда его взяли под белы ручки и повезли...
С самого начала было ясно, что везут не на опознание, так оно и вышло.
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Павел,мы это к чему обсуждаем?мы сомневаемся,что труп это Ю?

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

А на опознание зачем сначала пригласили? Решили таким образом из дома выманить или по дороге что-то изменилось? Или нужно было в лофт попасть?
Выманить из дома. Ну не могли же они сказать, что его подозревают в убийстве будто бы неопознанной женщины, он бы скандал устроил, на глазах у кандидата на пост мэра.
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Дмитрий Карягин | Varnasha

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 158

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Какой бы ни была цветопередача монитора, но - вначале было слово!
А слово это такое: Рябова опознала Юлю по оранжевому цвету ногтей!
Жаль, что в деле нет тех фотографий, по которой Рябова опознавала Юлю, но, согласитесь, на фотографиях с вечеринки ногти красного цвета и монитор тут не при чём!
Я выложила картинку с красно-оранжевым лаком, который одни могут описать как красный, а другие как оранжевый, и предупредила всех участников дискуссии, что у них может показывать другой цвет, только и всего.
На фото с вечеринке как раз такой яркий красный цвет. Никакого заговора с этим лаком нет, некоторые люди и коричневый цвет видят синим.
« Последнее редактирование: 25.12.17 16:21 »
Профиль разлогинен.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Чей труп - было известно и без опознания.
Скорее всего это так, и нужно было срочно кого-то сделать убийцей. Теоретически убийцей могли сделать Яговцева, Рябова и Лошагина. Лошагин из троих самый подходящий кандидат, из него можно деньги вытянуть.


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Павел,мы это к чему обсуждаем?мы сомневаемся,что труп это Ю?
Такие сомнения тоже имеются, но куда больше вопросов к процедуре опознания и  к тому, что за этим последовало!
Труп, не опознан, но убийца уже назначен!
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Тогда его взяли под белы ручки и повезли...
Не напомните, во сколько это было?

Добавлено позже:
Труп, не опознан, но убийца уже назначен!
Срочно нужно было назначить, пока ниточка не потянулась к настоящему убийце, да и пока Рабовы были в Первоуральске и на эмоциях. Их хорошо подготовили. Может и  Калыпин настроил Рябовых против Лошагина, рассказывая всякие байки об ужасной жизни Юли с Лошагиным, как он это сделал на суде. 
« Последнее редактирование: 25.12.17 16:37 »

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Не напомните, во сколько это было?
В районе 13 - 15-ти часов.
« Последнее редактирование: 25.12.17 17:04 »
Спасибо за внимание. Павел

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Скорее всего это так, и нужно было срочно кого-то сделать убийцей. Теоретически убийцей могли сделать Яговцева, Рябова и Лошагина. Лошагин из троих самый подходящий кандидат, из него можно деньги вытянуть.
Ну зеки, которые в их юрисдикции и создают проблему... Поэтому Лошагин.