Обо всем понемногу - стр. 57 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обо всем понемногу  (Прочитано 648328 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Обо всем понемногу
« Ответ #1680 : 20.08.16 23:51 »
встречается утверждение что фейк - это фото палатки с двумя поисковиками рядом.
Вот это вряд ли.  С комьями снега намного больше возни, чем с ровной поверхностью. А главное: вряд ли пришла бы в голову такая необязательная деталь, как полоса от срединного шва палатки видимая на двух комках. 
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Обо всем понемногу
« Ответ #1681 : 20.08.16 23:55 »
Вот это вряд ли.  С комьями снега намного больше возни, чем с ровной поверхностью. А главное: вряд ли пришла бы в голову такая необязательная деталь, как полоса от срединного шва палатки видимая на двух комках.
Так ведь большой вопрос - что именно было добавлено или убрано при фальсификации (если вообще она имела место). Может как раз этот отпечаток на снегу остался неприкосновенным.

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Обо всем понемногу
« Ответ #1682 : 21.08.16 03:35 »
Ну разве что так.
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Обо всем понемногу
« Ответ #1683 : 28.08.16 11:28 »
И что значит криминальный труп или нет, когда возбуждено уголовное дело?  Не следует забывать, что уголовное дело возбуждено, и именно в его  рамках на голове одного из туристов обнаружена трещина, причиненная тупым орудием.
Вот именно, юридически любая смерть человека считается криминальной, пока СМЭ не докажет смерть от естественных причин после вскрытия.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Григорий Комаров

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Обо всем понемногу
« Ответ #1684 : 28.08.16 12:03 »
Добавлено позже:Вам не приходилось, как это правильно сказать? - проходить процедуру оформления смерти человека?
Поясню: Вы прибываете домой, а там тело умершего родственника (не дай бог, конечно), Вы, сообщаете в дежурную часть об этом, Вас спрашивают: "Криминал - нет?", Вы отвечаете - "Нет, умер человек от хронического заболевания", там: "Хорошо, ждите, подъедет дежурный сотрудник", тот приезжает, смотрит, не находит признаков насильственной смерти (заметьте сотрудник, а не эксперт), задаёт пару вопросов, пишет протокол и даёт отмашку на вызов труповозки (именно так это и называется). Как-то так, СМЭ не участвует в процессе..., а вскрытие - это в морге, потом, если хотите чтоб красиво - вэлкам!, всё что угодно...
Вот именно, что приходилось и родных хоронить и друзей.. Мало того, даже самому выезжать. Если человек умирает дома и даже вызвали скорую, и скорая констатировала смерть вызывается из РОВД  оперативная группа в составе... в том числе и дежурного судмедэксперта, после этого труп отвозят в морг СМЭ..  Исключение если в населенном пункте нет морга СМЭ, тогда в больницу где есть морг и соответствующий персонал провести вскрытие, под протокол.
 Насмешили..  *JOKINGLY* умер родственник, я заявил, что он умер сам от хронического заболевания и мне тут же все поверили.. Сами то понимаете? и никто не задастся мыслью, а не было ли у меня злого умысла? Ага.. сейчас..  *YES*
« Последнее редактирование: 28.08.16 12:04 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

Old Himenos


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 30

  • Расположение: Красноярск

  • Был 15.09.16 12:38

Обо всем понемногу
« Ответ #1685 : 28.08.16 12:16 »
Вот именно, что приходилось и родных хоронить и друзей.. Мало того, даже самому выезжать. Если человек умирает дома и даже вызвали скорую, и скорая констатировала смерть вызывается из РОВД  оперативная группа в составе... в том числе и дежурного судмедэксперта, после этого труп отвозят в морг СМЭ..  Исключение если в населенном пункте нет морга СМЭ, тогда в больницу где есть морг и соответствующий персонал провести вскрытие, под протокол.
 Насмешили..  *JOKINGLY* умер родственник, я заявил, что он умер сам от хронического заболевания и мне тут же все поверили.. Сами то понимаете? и никто не задастся мыслью, а не было ли у меня злого умысла? Ага.. сейчас..  *YES*
Какой бред вы несёте!
Какая оперативная группа?, какая бригада?, какие эксперты? Чушь полная! Труп, если дежурный следователь не определил криминал, в морг отвозят только за ваш счёт, т.е. за деньги!
Я, конечно не знаю, есть ли в нашем населённом пункте, с населением в миллион человек, морг СМЭ?,  или больница с персоналом..., но, Вы, совсем, т.е. нихрена не правы!!!


Поблагодарили за сообщение: Vasya

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Обо всем понемногу
« Ответ #1686 : 28.08.16 21:46 »
Вот именно, что приходилось и родных хоронить и друзей.. Мало того, даже самому выезжать. Если человек умирает дома и даже вызвали скорую, и скорая констатировала смерть вызывается из РОВД  оперативная группа в составе... в том числе и дежурного судмедэксперта, после этого труп отвозят в морг СМЭ..  Исключение если в населенном пункте нет морга СМЭ, тогда в больницу где есть морг и соответствующий персонал провести вскрытие, под протокол.
 Насмешили..  *JOKINGLY* умер родственник, я заявил, что он умер сам от хронического заболевания и мне тут же все поверили.. Сами то понимаете? и никто не задастся мыслью, а не было ли у меня злого умысла? Ага.. сейчас..  *YES*
Бред это.
Я в самом большом городе России живу и никто на не криминальную смерть у себя дома не выезжает. Вскрытие остаётся на усмотрение родственников, а протоколов нет никаких. И ещё проблема самому транспорт найти для перевозки тела...

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Обо всем понемногу
« Ответ #1687 : 28.08.16 21:52 »
Вскрытие остаётся на усмотрение родственников,
Не правда.Если человеку за 60 и есть в поликлинике на участке карточка,то приходит участковый врач и дает справку.Если в больницу не обращался,то везут вскрывать.Тяжелобольных тоже не вскрывают.

Добавлено позже:
У первой пятерки так называемые "трупные пятна" образовались в морге при оттаивании - тела были доставлены в замороженном состоянии и оттаивали все лежа на спинах.
Цитирование
1. Расположение трупных пятен у умерших от переохлаждения не имеет каких-либо особенностей в расположения: располагаются на нижележащих участках тела.

2. При промерзании трупа и последующем его оттаивании перемещение трупных пятен невозможно, т.к. одновременно с оттаиванием происходит и гемолиз эритроцитов с пропитыванием окрашенной плазмы окружающих тканей.
« Последнее редактирование: 28.08.16 21:57 »

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Обо всем понемногу
« Ответ #1688 : 28.08.16 22:09 »
Какой бред вы несёте!
Какая оперативная группа?, какая бригада?, какие эксперты? Чушь полная! Труп, если дежурный следователь не определил криминал, в морг отвозят только за ваш счёт, т.е. за деньги!
Я, конечно не знаю, есть ли в нашем населённом пункте, с населением в миллион человек, морг СМЭ?,  или больница с персоналом..., но, Вы, совсем, т.е. нихрена не правы!!!
Конечно я не прав, просто я сам был в подобной оперативной группе, куда входил оперативник, криминалист, судмедэксперт, иногда кинолог с собакой.. (а вот следователя там не было  ;)) Правда было это лет 20ть назад, не думаю, что правила сильно изменились, разве, что кто-то забъет на службу или переведет на коммерческие рельсы.. Не слышал, чтобы труповозки стали коммерческими.. Не путаете с катафалком?  ;)
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Обо всем понемногу
« Ответ #1689 : 28.08.16 22:13 »
Конечно я не прав, просто я сам был в подобной оперативной группе, куда входил оперативник, криминалист, судмедэксперт, иногда кинолог с собакой.. (а вот следователя там не было  ;)) Правда было это лет 20ть назад, не думаю, что правила сильно изменились, разве, что кто-то забъет на службу или переведет на коммерческие рельсы.. Не слышал, чтобы труповозки стали коммерческими.. Не путаете с катафалком?  ;)
Вы жили и работали где-то в США?

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Обо всем понемногу
« Ответ #1690 : 28.08.16 22:17 »
Бред это.
Я в самом большом городе России живу и никто на не криминальную смерть у себя дома не выезжает. Вскрытие остаётся на усмотрение родственников, а протоколов нет никаких. И ещё проблема самому транспорт найти для перевозки тела...
А кто определил криминальная смерть или нет? Ребятки Вы или ерунду пишите, или просто не в курсе ситуации.. И какая разница какой город- правила везде одинаковые.. Другое дело если современная милиция полиция просто хер ложит на обязанности, ну так это иначе называется.
В мае забирал ребенка из садика, так там дедушка помер, пришел с бабушкой за внуком и ага.. Я сразу увидел что поздно, но промолчал ради бабушки и так убивалась, воспитательница пыталась что-то сделать до приезда скорой. Скорая приехала через 20 минут (нормально, станция через два квартала), констатировали смерть, вызвали оперативную группу, дожидались её, потом оперативник взял свидетельские показания, концовки ждать не стал, три часа мурыжили.. А Вы говорите бред..
 Сорри за офф

Добавлено позже:
Вы жили и работали где-то в США?
Я жил в СССР и работал в МВД СССР..
« Последнее редактирование: 28.08.16 22:18 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Наталико

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Обо всем понемногу
« Ответ #1691 : 28.08.16 22:22 »
А кто определил криминальная смерть или нет?
Да никто. Если кто-то из обнаруживших тело сомневается, то заявляет в полицию.
Пример с дедушкой некорректен, ибо он умер не у себя дома, а в общественном месте.
« Последнее редактирование: 28.08.16 22:23 »

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Обо всем понемногу
« Ответ #1692 : 28.08.16 22:25 »
Да никто. Если кто-то из обнаруживших тело сомневается, то заявляет в полицию.
Пример с дедушкой некорректен, ибо он умер не у себя дома, а в общественном месте.
Если Вы обнаружите труп родственника дома (как был пример выше), то действия будут такими же
З.Ы за бред надеюсь извинитесь..
З.Ы.Ы  обычно в полицию заявляет врач скорой помощи, если её вызывали, чтобы на него потом не навесили.. Если труп уже холодный по любому вызывают полицию.

Добавлено позже:
Какой бред вы несёте! но, Вы, совсем, т.е. нихрена не правы!!!
Надеюсь тоже извинитесь, поскольку я описал, то с чем сталкивался лично, и при смерти матери и по службе.. И если у Вас другой опыт, это не значит, что я нихрена не прав
« Последнее редактирование: 28.08.16 22:32 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Обо всем понемногу
« Ответ #1693 : 28.08.16 22:31 »
Если Вы обнаружите труп родственника дома (как был пример выше), то действия будут такими же
З.Ы за бред надеюсь извинитесь..
Вот не фига. В 00-х хоронил 3-х друзей, каждый их которых умер до 40 лет по причине болезней на почве злоупотребления, но в своей постели. Никто милицию не вызывал и она не появлялась. Хоронил знакомых и родственников сильно преклонного возраста - тоже самое.
Единственный на моей памяти случай привлечения полиции - смерть молодой женщины-алкоголички, но в постели постороннего человека. И то он сам заявил...

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Обо всем понемногу
« Ответ #1694 : 28.08.16 22:36 »
Вот не фига. В 00-х хоронил 3-х друзей, каждый их которых умер до 40 лет по причине болезней на почве злоупотребления, но в своей постели. Никто милицию не вызывал и она не появлялась. Хоронил знакомых и родственников сильно преклонного возраста - тоже самое.
Единственный на моей памяти случай привлечения полиции - смерть молодой женщины-алкоголички, но в постели постороннего человека. И то он сам заявил...
Вы меня веселите.. У вас на руках труп, допустим не криминальный, умирал практически у вас на руках (и даже не от паленной водки и не колбасой отравился, вы в этом уверены, так пили вместе) и? Вы со скорбным видом говорите царствие небесное и везете его на своей машине или частной труповозке в морг?.. Там его принимают без вопросов (ну за денежку понятно, но без официальных бумаг), обряжают, и Вы его везете на кладбище хоронить.. Так что ли?  =-O
З.Ы умирали прямо дома или все таки в больнице?
« Последнее редактирование: 28.08.16 22:39 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Обо всем понемногу
« Ответ #1695 : 28.08.16 22:44 »
В январе похоронила однокурсника 38 лет, инвалид по ССЗ. Тело обнаружила мать, дело в праздники было, но были менты и вскрытие в судебно-медицинском морге в Зеленограде. Я правда не знаю, может они все судебно-медицинские морги-то...

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Обо всем понемногу
« Ответ #1696 : 28.08.16 22:47 »
Вы меня веселите.. У вас на руках труп, допустим не криминальный, умирал практически у вас на руках (и даже не от паленной водки и не колбасой отравился, вы в этом уверены, так пили вместе) и? Вы со скорбным видом говорите царствие небесное и везете его на своей машине или частной труповозке в морг?.. Там его принимают без вопросов (ну за денежку понятно, но без официальных бумаг), обряжают, и Вы его везете на кладбище хоронить.. Так чтоли?  =-O
З.Ы умирали прямо дома или все таки в больнице?
Все перечисленные умирали у себя дома (кроме девушки, что "в гостях"), включая стариков. Все умерли либо ночью, либо в одиночестве. То есть при их смерти никто не присутствовал и были обнаружены уже их мёртвые тела. Никто с ними вместе перед смертью не пил. Но трое молодых страдали серьёзными заболеваниями, развившимися на этой почве, о чём было известно.
Одного обнаружил я, двоих матери. Вызвали скорую/фельдшера. Получили справку о смерти. Потом, если в Москве, сами звонили похоронные агенты. За городом - искали по телефонам больницы и администрации труповозку. Так же было и со стариками. Милицию никто не звал и она не приезжала!!!

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

Обо всем понемногу
« Ответ #1697 : 28.08.16 23:11 »
По поводу эксперта и развернувшийся в связи с этим дискуссии.
Я уже писал в теме по анализ структуры уг.дела о том, что сами эксперты мне рассказывали, что вскрытия на месте обнаружения трупов встречались. Это было связано с плохим состоянием тел и трудностью их транспортировки. И в нашей истории ведь обсуждалась возможность получения письменного заключения Возрожденного о невозможности транспортировки тел с Перевала, но он такой справки не дал, объяснив, что не желает брать на себя такую ответственность. То, что он был на Перевале в связи с обнаружением тел - факт, тут обсуждать нечего. То, что и должен был быть - тоже факт. Тем более по возбужденному уг.делу.
Суд-мед эксперт выезжает на все криминальные и не очевидные смерти в обязательном порядке. Это факт, который не подлежит обсуждению. Поэтому не совсем понимаю, зачем вышеразвернувшиеся жаркие споры применительно к нашей истории, но эксперт точно входил в дежурные группы и выезжал с ними на все происшествия, связанные с гибелью. И, скажем так, практически везде, где выезжала милиция или прокуратура на смерть - с ними был суд.мед.эксперт. Все не очевидные - это и обнаруженные в квартире одинокие, и висельники и утопленники и.д. и просто в состоянии разложения, замерзания, после пожара и иное такое же. Бакс70 безусловно прав, но в жизни ведь не всегда так по правилам происходит. Но к чему спорить, по нашей истории ведь факт присутствия Возрожденного на Перевале не обсуждается.
« Последнее редактирование: 28.08.16 23:17 »
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.


Поблагодарили за сообщение: baks70 | Наталико

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Обо всем понемногу
« Ответ #1698 : 28.08.16 23:13 »
Вызвали скорую/фельдшера. Получили справку о смерти. Потом, если в Москве, сами звонили похоронные агенты. За городом - искали по телефонам больницы и администрации труповозку. Так же было и со стариками. Милицию никто не звал и она не приезжала!!!
O tempora! O mores!  Что тут скажешь, всё может быть. Как говорил Жванецкий- Чего у нас только может не быть, у нас всего может не быть..
Допускаю что система изменилась, но это не правильно.. Врачи вешают на себя решение, что может быть чревато.. А полиция рада с себя снять хлопоты..
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Обо всем понемногу
« Ответ #1699 : 28.08.16 23:21 »
Мальчики, не ссорьтесь. И baks70, и Vasya, правы.
Действительно, обязательно на все трупы обязана выезжать оперативная группа и отправлять тело на вскрытие.

ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОЧЕВИДНЫХ СЛУЧАЕВ.

А вот очевиден ли случай - решает ВРАЧ, выписывающий справку о смерти. Вот без него вы не обойдетесь 100%.

Есть ситуации когда и для 30летнего парня у него все очевидно. Тем более если это участковый и знал его историю болезни. А иногда и для 80-летнего старика, умершего в своей постели в окружении толпы наследников сомнения возникнут.


Поблагодарили за сообщение: baks70 | Дмитрий Карягин | ivanes | Абырвалг

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #1700 : 28.08.16 23:23 »
А откуда врач знает про наследников?..  *JOKINGLY*

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

Обо всем понемногу
« Ответ #1701 : 28.08.16 23:24 »
Оффтоп (текст не по теме)
Мальчики, не ссорьтесь. И baks70, и Vasya, правы.
А я? я?Я ведь тоже прав! *ROFL*
« Последнее редактирование: 28.08.16 23:43 »
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Тайпи

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Обо всем понемногу
« Ответ #1702 : 28.08.16 23:38 »
Мальчики, не ссорьтесь. И baks70, и Vasya, правы.
Действительно, обязательно на все трупы обязана выезжать оперативная группа и отправлять тело на вскрытие.

ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОЧЕВИДНЫХ СЛУЧАЕВ.

А вот очевиден ли случай - решает ВРАЧ, выписывающий справку о смерти. Вот без него вы не обойдетесь 100%.

Есть ситуации когда и для 30летнего парня у него все очевидно. Тем более если это участковый и знал его историю болезни.
И даже не совсем очевидных. По одному из случаев тело было обнаружено мамой в кровати днём в понедельник, когда она пришла гладить к нему рубашки. В окружении пустых банок из-под джин-тоника. Водку организм уже не принимал, но на работу ходить ежедневно позволял. До этого в 32 года перенёс инфаркт, а в последствии микроинсульт.
Последний раз живым видели и слышали в пятницу, когда прогуливался вокруг дома с тем же джин-тоником. А поскольку зарплата позволяла покупать его ящиками, то по количеству выпитого определить умер человек в пятницу или в понедельник или в субботу-воскресенье не представилось возможным. Нам, непрофессионалам. Родителям это было не надо, ну,а милицию, как я писал, никто не привлекал и вскрытие не делал. В свидетельстве и на памятнике датой смерти указали дату обнаружения мамой тела... И всё. 

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Обо всем понемногу
« Ответ #1703 : 28.08.16 23:50 »
А я? я?Я ведь тоже прав! *ROFL*
Безусловно. Но когда я писал - ваше сообщение еще не видел :)

И даже не совсем очевидных. По одному из случаев
"Очевидно" я имел ввиду для врача. И очевидна должна быть причина смерти а не дата. И в этом случае явно эта причина сомнений не вызывала. Ну а потом всегда бывают исключения. И "очевидно" врачу станет за маленький подарок - и такое бывает. Врач тоже не всегда в скрытии заинтересован - может всплывет, что он лечил неправильно?

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Обо всем понемногу
« Ответ #1704 : 28.08.16 23:55 »
"Очевидно" я имел ввиду для врача. И очевидна должна быть причина смерти а не дата. И в этом случае явно эта причина сомнений не вызывала. Ну а потом всегда бывают исключения. И "очевидно" врачу станет за маленький подарок - и такое бывает. Врач тоже не всегда в скрытии заинтересован - может всплывет, что он лечил неправильно?
Вот этом приведённом мной случае, не только дату, но и причину смерти никто по сей день не знает. И не узнает.
Мать вызвала скорую. Абсолютно незнакомый фельдшер спросил: "Болел?" - "Болел."- "Чем?" - "Сердцем".
Диагноз - ишемическая болезнь сердца. Всё. Московская область. 2007 г.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Обо всем понемногу
« Ответ #1705 : 29.08.16 00:03 »
И "очевидно" врачу станет за маленький подарок - и такое бывает. Врач тоже не всегда в скрытии заинтересован - может всплывет, что он лечил неправильно?
А вот это уже криминал, как минимум административное правонарушение  =-O

Добавлено позже:
Вот этом приведённом мной случае, не только дату, но и причину смерти никто по сей день не знает. И не узнает.
Мать вызвала скорую. Абсолютно незнакомый фельдшер спросил: "Болел?" - "Болел."- "Чем?" - "Сердцем".
Диагноз - ишемическая болезнь сердца. Всё. Московская область. 2007 г.
Вообще атас! Может его кто траванул.. Смелый фельдшер, дело то подсудное..
« Последнее редактирование: 29.08.16 00:04 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Обо всем понемногу
« Ответ #1706 : 29.08.16 00:09 »
Вообще атас! Может его кто траванул.. Смелый фельдшер, дело то подсудное..
А кто под суд-то подводить будет? Мать? Или отец, который уже в морге от вскрытия отказался?
Ближайшим родственникам с его смертью всё понятно было. Да и для окружающих и сослуживцев, хоть и стала шоком, но причины её были видны издалека.
Хотя, я не исключаю, что за два дня в морге, может, кто из милиции был и протокол писал. Но нам это неизвестно, да никто и не интересовался...
« Последнее редактирование: 29.08.16 00:11 »

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Обо всем понемногу
« Ответ #1707 : 29.08.16 00:12 »
А кто под суд-то подводить будет? Мать? Или отец, который уже в морге от вскрытия отказался?
Ближайшим родственникам с его смертью всё понятно было. Да и для окружающих и сослуживцев, хоть и стала шоком, но причины её были видны издалека.
просто ради интереса, а наследники были?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Обо всем понемногу
« Ответ #1708 : 29.08.16 00:15 »
просто ради интереса, а наследники были?
Мать с отцом на подаренную ими же квартиру. И на недопитые банки...

Old Himenos


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 30

  • Расположение: Красноярск

  • Был 15.09.16 12:38

Обо всем понемногу
« Ответ #1709 : 29.08.16 01:42 »
Конечно я не прав, просто я сам был в подобной оперативной группе, куда входил оперативник, криминалист, судмедэксперт, иногда кинолог с собакой.. (а вот следователя там не было  ;)) Правда было это лет 20ть назад, не думаю, что правила сильно изменились, разве, что кто-то забъет на службу или переведет на коммерческие рельсы.. Не слышал, чтобы труповозки стали коммерческими.. Не путаете с катафалком?  ;)
Оперативная группа, она конечно есть, даже с собакой, но на сообщения о смерти по естественным причинам никогда не выезжает. Я, волею судеб, более 20-ти лет занимаюсь организацией похорон родственников (именно с "того самого" момента) и ни разу не видел никого кроме опера (следователь, опер, дознаватель... - всё одно, толку то?, все забили на службу, с 1985 года) , за которым приходилось, иногда, самому ехать в РОВД (то у них машин нет, то времени, то ещё чего). Собаку с кинологом я видел только по телевизору, Мухтар, кажется называется, экспертов и криминалистов тоже живьём не видел.
А кем, Вы, были в такой группе?

Про труповозку, она не коммерческая, а вот услуги морга... - та ещё контора!, даже по смерти в ДТП вскрытия, если не занести, делают больше недели. Но, бабло побеждает зло!

Добавлено позже:
Мальчики, не ссорьтесь. И baks70, и Vasya, правы.
Действительно, обязательно на все трупы обязана выезжать оперативная группа и отправлять тело на вскрытие.

ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОЧЕВИДНЫХ СЛУЧАЕВ.

А вот очевиден ли случай - решает ВРАЧ, выписывающий справку о смерти. Вот без него вы не обойдетесь 100%.

Есть ситуации когда и для 30летнего парня у него все очевидно. Тем более если это участковый и знал его историю болезни. А иногда и для 80-летнего старика, умершего в своей постели в окружении толпы наследников сомнения возникнут.
ВРАЧ в этих делах НЕ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЯ, от слова вообще! Врачи работают только с живыми и на трупы не выезжают. Свидетельство о смерти выписывает ЗАГС. Констатировать смерть может и опер, который и решает о причинах смерти (естественная или нет), может отправить в морг, для вскрытия, тогда заключение о причинах смерти выпишет ПАТАЛОГОАНАТОМ, а может оставить труп родственникам дома, вот и всё.
« Последнее редактирование: 29.08.16 01:56 »