Обо всем понемногу - стр. 56 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обо всем понемногу  (Прочитано 638605 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Обо всем понемногу
« Ответ #1650 : 18.08.16 11:02 »
... или над ней.
Апокрифы, апокрифы... типа степочкинского ружья...
Или тогда надо всерьез рассматривать версию с НЛО, на что у нас нет никаких оснований...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Обо всем понемногу
« Ответ #1651 : 18.08.16 11:08 »
Апокрифы, апокрифы... типа степочкинского ружья...
Или тогда надо всерьез рассматривать версию с НЛО, на что у нас нет никаких оснований...
Не только НЛО (кстати, оснований у этой версии не меньше чем у версии СЧ). Версия Хельги, например - как в чистом виде, так и производные.
« Последнее редактирование: 18.08.16 11:14 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Обо всем понемногу
« Ответ #1652 : 18.08.16 11:26 »
Не только НЛО (кстати, оснований у этой версии не меньше чем у версии СЧ). Версия Хельги, например - как в чисом виде, так и производные.
Я уже не помню причину, рассматриваемую Хельгой, но можно в каждом варианте рассматривать простые универсальные вопросы, как:
1) выход туристов из палатки - добровольный/принудительный
2) эпицентр опасности - статичный, в одной точке/перемещающийся - отсюда - если перемещающийся: действия объекта соотносятся с действиями туристов - если соотносятся, то - разумный/неразумный, если разумный - какие цели, неразумный - управляемый/неуправляемый, если неуправляемый и неразумный, то как его действия могут соотноситься с действиями туристов? Если не могут, то какие их действия во избежании столкновения? Если управлянмый - откуда управляемый, кто мог координировать его действия относительно действий туристов? Координатор неуправляемого объекта опасности должен был видеть туристов.
3) повреждения туристов от объекта - разумного/неразумного, статичного/перемещающегося, выборочные/случайные,
4) время действия опасности - короткое/мгновенное/длительное, в какой момент закончилось - связано с прекращением жизнедеятельности туристов/несвязанное
5) исчезновение опасности и приход - откуда появилась и куда исчезла, представляет опасность по сей день/не представляет, если представляет, то разумное/неразумное, постоянное/периодичное, если не представляет, связано с нахождением группы на склоне/не связано
6) место действия - возникновение опасности конкретно в этом месте гибели/на всем маршруте, связано с пребыванием именно в этом месте/не связано.

Например, "зеки". Разумные, преследовали группу с середины маршрута, действовали в этом месте, поскольку было удобно уничтожить именно там, пришли из лагеря, ушли в Соликамск, растворились. Действия координировались в зависимости от действий туристов.
"огненный шар" - неразумный, появление - случайное, действия независили от туристов, перемещался с запада на восток, действовал 6 часов, дальше взорвался, эпицентр взрыва опять совпал с местом эвакуации туристов... 

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Летающая тарелка, инопланетяне:
действия: разумные
действия до столкновения с туристами: пролетали мимо
выбор группы: случайный, но необходимое условие - отсутствие свидетелей
цель: эксперимент
задача: уничтожить
цель эксперимента: посмотреть на смерть людей, испытание оружия
длительность действия: 3 часа
выполнение задачи: все пошло не по сценарию, туристы убежали, далее пришлось наводить на каждую группу отдельно
предполагаемое действие оружия: искаженное электрическое поле, радиус поражения - от 1м в диаметре до 10см
ответные действия туристов: страх, отступление, при этом попытка игнорировать проблему, главная задача согреттся и взять теплые вещи
момент окончания: улетели в космос
« Последнее редактирование: 18.08.16 11:49 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Обо всем понемногу
« Ответ #1653 : 18.08.16 12:41 »
Да нет, причем здесь СЧ. Такое расположение тел на рисунке "веером" вокруг палатки говорит о нахождении опасности внутри палатки.
Действительно, вопрос о СЧ тут не причем. Интересно откуда взялось представление о расположении тел неподалеку от палатки.
Министерство Пространства и Времени

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Обо всем понемногу
« Ответ #1654 : 18.08.16 17:22 »
Интересно откуда взялось представление о расположении тел неподалеку от палатки.
У меня сложилось такое представление, потому что на рисунке, кроме палатки, склона и расположенных по кругу тел, была обозначена дальняя пространственная перспектива, то есть автор рисунка четко обозначил, что тела расположены буквально в нескольких метрах от палатки.
  Откуда взялся такой рисунок и кто его нарисовал - не знаю. Тут только можно вспомнить утверждения летчиков, видевших погибших на склоне у палатки.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Обо всем понемногу
« Ответ #1655 : 19.08.16 02:48 »
У меня сложилось такое представление, потому что на рисунке, кроме палатки, склона и расположенных по кругу тел, была обозначена дальняя пространственная перспектива, то есть автор рисунка четко обозначил, что тела расположены буквально в нескольких метрах от палатки.
  Откуда взялся такой рисунок и кто его нарисовал - не знаю. Тут только можно вспомнить утверждения летчиков, видевших погибших на склоне у палатки.
Понятно,что наше представление- результат виденного рисунка.
Но откуда такое представление у авторов рисунка или у авторов того текста из сборника?
Летчики видели только двоих.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Belfanio

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Обо всем понемногу
« Ответ #1656 : 19.08.16 02:56 »
Понятно,что наше представление- результат виденного рисунка.
Но откуда такое представление у авторов рисунка или у авторов того текста из сборника?
Летчики видели только двоих.
Найти бы тот фильм. Но давно это было. Он, наверно, даже на телевидении не сохранился. А вот если рисунок поискать по сайтам, вдруг там что-нибудь прояснится.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Обо всем понемногу
« Ответ #1657 : 19.08.16 03:25 »
Он может и у нас тут есть. Мы просто не знаем или не помним.
Министерство Пространства и Времени

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 584

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Обо всем понемногу
« Ответ #1658 : 19.08.16 03:29 »
Такое расположение тел на рисунке "веером" вокруг палатки говорит о нахождении опасности внутри палатки.
Такое расположение тел говорит о том, что ребяты делавшие фильму знали об этом деле чуть больше чем ни фига.
Но очень хотели сделать рейтинговую фильму.
И об чём тут говорить ?!
Пусть уж Сергей_ ВЛ про своего дружбана чё нить ишшо поведает.
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: Belfanio

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Обо всем понемногу
« Ответ #1659 : 19.08.16 04:05 »
Карандашный рисунок откуда взялся?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ирис

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 584

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Обо всем понемногу
« Ответ #1660 : 19.08.16 06:10 »
Вы что, в самом деле думаете, что с этим могли быть какие-то проблемы?
Да режиссёр 8-) или аффтар сценария *WRITE*  на пальцах изобразили студийным хУдожникам *DRINK* картину места происшествия, как они её себе напредставляли, *WIZARD* и минут через 15-20 артефакт был готов. *PAINT*

Если в закадре ничего не говорится о происхождении рисунка, то значит даже и врать :-X не пришлось.  O:-)
« Последнее редактирование: 19.08.16 06:24 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: Наталико

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Обо всем понемногу
« Ответ #1661 : 19.08.16 07:20 »
Такое расположение тел говорит о том, что ребяты делавшие фильму знали об этом деле чуть больше чем ни фига.
Но очень хотели сделать рейтинговую фильму.
И об чём тут говорить ?!
Пусть уж Сергей_ ВЛ про своего дружбана чё нить ишшо поведает.
Нет у меня дружбанов...
Рисунок нарисовать и перед эфиром за 10 мин. можно, когда сценарист передачи материалы не достал.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Обо всем понемногу
« Ответ #1662 : 19.08.16 14:01 »
Рисунок нарисовать и перед эфиром за 10 мин. можно, когда сценарист передачи материалы не достал.
Да, конечно. Это первое, что приходит на ум. Но, как Вам сказать. Его нужно видеть, этот рисунок. У меня такое впечатление, что он сделан кем-то из поисковиков, потому что позже, где-то здесь у нас, я видела похожие рисунки, выполненные той же рукой, но с другими видами.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Обо всем понемногу
« Ответ #1663 : 19.08.16 14:17 »
Да, конечно. Это первое, что приходит на ум. Но, как Вам сказать. Его нужно видеть, этот рисунок. У меня такое впечатление, что он сделан кем-то из поисковиков, потому что позже, где-то здесь у нас, я видела похожие рисунки, выполненные той же рукой, но с другими видами.
Кроме того,когда это на телевидении использовали рисованный карандашом реквизит? Я такое помню последний раз еще в советские времена. И на областном телевидении при том.
Сейчас для наглядности показывают всякие "мульти-медиа" штучки.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ирис

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 584

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Обо всем понемногу
« Ответ #1664 : 19.08.16 17:17 »
Кроме того,когда это на телевидении использовали рисованный карандашом реквизит?
Я так понял, что слово "артефакт" Вашему браузеру так осточертело, что он его в игнор засунул ?
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Обо всем понемногу
« Ответ #1665 : 19.08.16 22:20 »
Кроме того,когда это на телевидении использовали рисованный карандашом реквизит? Я такое помню последний раз еще в советские времена. И на областном телевидении при том.
Сейчас для наглядности показывают всякие "мульти-медиа" штучки.
Не стоит преувеличивать. Мульти-медиа это профессиональные ребята, не всегда есть время и деньги на таких. А что поисковики, что телевизионщики рисуют по любительски, единого стиля нет, но выглядят многие зарисовки похоже. К тому же, это просто мог быть шарж на тему, неизвестно от кого. Я не спорю, у меня нет тут задачи ничего доказать, так... к слову.
« Последнее редактирование: 19.08.16 22:21 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Обо всем понемногу
« Ответ #1666 : 20.08.16 00:09 »
К тому же, это просто мог быть шарж на тему, неизвестно от кого.
Что Вы, Сергей, какой шарж? Всё было выдержано в серьезных тонах, как и подобает данной теме. Уж поверьте мне на слово.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Обо всем понемногу
« Ответ #1667 : 20.08.16 02:10 »
И главное- стиль рисунка. Именно как рисовали поисковики.
Министерство Пространства и Времени

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Обо всем понемногу
« Ответ #1668 : 20.08.16 02:51 »
И главное- стиль рисунка. Именно как рисовали поисковики.
Да, совершенно верно! Дмитрий, здорово, что Вы тоже видели и запомнили этот рисунок! Попробую в свободное время пересмотреть рисунки на форумах. Вдруг встретится.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Обо всем понемногу
« Ответ #1669 : 20.08.16 03:34 »
Почти уверен,что он есть на Форуме.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Обо всем понемногу
« Ответ #1670 : 20.08.16 07:12 »
Цитирование
В самом центре листа изображена палатка, а недалеко от нее по кругу, как лучи, нарисованы лежащие тела, все 9 ногами к палатке, головами от нее, все в разные стороны. Голос за кадром рассказывал, что палатка была найдена порванной, с большими дырами, а вокруг лежали тела погибших, как будто они только что выскочили изнутри и старались уползти кто куда, спасаясь от смертельной опасности. Но спастись не успели, так и погибли кто в чем был недалеко от палатки.
Тайпи не писала о таком расположении? В подрожании ей могу предположить варант. Химическое заражение. Травмы у всех незначительные, на лицо признаки хим отравления.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Обо всем понемногу
« Ответ #1671 : 20.08.16 10:08 »
Вот чего нашел: " История перевала Дятлова - именно так стало называться место трагедии - весьма насыщена похожими случаями. Через несколько лет после гибели группы Дятлова в том же районе погибла еще одна группа из Ленинграда, состоявшая... тоже из девяти человек. Те же гримасы ужаса на лицах, разрезанная изнутри палатка... С единственной разницей - тела погибших лежали не в хаотичном порядке, а строго вокруг палатки. Но сразу предупредим - это слухи. "
Возможно, то была иллюстрация к данной "легенде".


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Наталико | Sergei_VL | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 644
  • Благодарностей: 3 207

  • Заходил на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #1672 : 20.08.16 17:55 »
Посмотрел фильм-версию НЛО (в Фильмотеке). Да... заставляет на многое посмотреть под другим углом.

Old Himenos


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 30

  • Расположение: Красноярск

  • Был 15.09.16 12:38

Обо всем понемногу
« Ответ #1673 : 20.08.16 18:10 »
А вот что касается палок - я не припомню того что это было как-то документально зафиксировано. Даже на известных снимках палатки и вещей - нет никакой уверенности что там не добавилось лыж (лыжных палок) поисковиков. Нет ведь фоток палатки сразу по обнаружении.
Как же нет?, вот одно, наверное есть и ещё


Больше десяти лет, по этой теме, не вспоминал, забылось как-то уже, а как всё разрослось...
Отметая, сразу. все чудеса, невозможно даже представить факт преследования ГД кем-то. Кто?, кто там мог, вообще, быть?, какова цель?
Почему-то не принимается во внимание астрономия, а между тем:
Астрономические условия.
      1 февраля 1959 г.
      Заход Солнца: 17 час. 00 мин. Безлунная ночь наступает после 19 час. 40 минут.
      2 февраля
      Восход Луны: 3 час. 45 мин.
      Примерно в 7 час. 50 мин. Луна на юге вблизи кульминации невысоко над горизонтом.
      Рассвет наступает после 7 часов.
      Восход Солнца: 9 час. 35 мин.
      Заход Луны 11 час. 50 мин.
      Фаза Луны примерно 33-37%.
Да и температура воздуха, ветер, снег не располагают к нахождению, в том районе, кого-либо ещё. Тем более, в тех местах, в таких условиях, преследование возможно только с очень конкретной и неотложной целью, что уже, само по себе бред, кому нужны были Дятловцы? - да, никому!
По "секретке", тоже несостоятельно, если бы "там" было что-то, тогда "оно" (район расположения и, даже, при должной важности, прилегающие районы) должно иметь форму допуска, никто и никогда не согласовал бы этот маршрут туристам. Предположим, что они отклонились и зашли в зону "чего-то", или "что-то" отклонилось и попало не туда, в таком варианте, никаких гражданских не могло участвовать в поисках. Знаю точно, на личном опыте.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Desty

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Обо всем понемногу
« Ответ #1674 : 20.08.16 18:26 »
Как же нет?, вот одно, наверное есть и ещё
Насколько я знаю, фото палатки не было сделано сразу по обнаружению.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Обо всем понемногу
« Ответ #1675 : 20.08.16 18:59 »
Цитирование
По "секретке", тоже несостоятельно, если бы "там" было что-то, тогда "оно" (район расположения и, даже, при должной важности, прилегающие районы) должно иметь форму допуска, никто и никогда не согласовал бы этот маршрут туристам. Предположим, что они отклонились и зашли в зону "чего-то", или "что-то" отклонилось и попало не туда, в таком варианте, никаких гражданских не могло участвовать в поисках. Знаю точно, на личном опыте.
Людям не объснишь, все увлеклись шпионской игрой со стреляющими авторучками, радиоактивными поясами из собачьей шерсти, поиском сверхсекретных самонаводящихся бомб земля-воздух. Один турист двойной агент, другой - тройной, на перевале была провалена секретная операция и благодаря событиям на нем, чудом не началась 3я мировая... Все анти - милитари версии приравниваются форумчанами к билиберде и сказкам про кощея бессмертного.
« Последнее редактирование: 20.08.16 19:00 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Обо всем понемногу
« Ответ #1676 : 20.08.16 19:05 »
все увлеклись шпионской игрой со стреляющими авторучками, радиоактивными поясами из собачьей шерсти, поиском сверхсекретных самонаводящихся бомб земля-воздух.
Справедливости ради - увлеклись этим далеко не все.

Old Himenos


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 30

  • Расположение: Красноярск

  • Был 15.09.16 12:38

Обо всем понемногу
« Ответ #1677 : 20.08.16 19:50 »
Насколько я знаю, фото палатки не было сделано сразу по обнаружению.
Пожалуй так. Как мне, только что, пояснили - это фейк, известный компетентным людям, чего, о себе, сказать не могу, однако удивлён, что мастерят и такое, по такой теме, зачем оно им (авторам поделок всяких)?

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Обо всем понемногу
« Ответ #1678 : 20.08.16 19:56 »
Пожалуй так. Как мне, только что, пояснили - это фейк, известный компетентным людям, чего, о себе, сказать не могу, однако удивлён, что мастерят и такое, по такой теме, зачем оно им (авторам поделок всяких)?
Более часто встречается утверждение что фейк - это фото палатки с двумя поисковиками рядом.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Обо всем понемногу
« Ответ #1679 : 20.08.16 20:25 »
Вот чего нашел: " История перевала Дятлова - именно так стало называться место трагедии - весьма насыщена похожими случаями. Через несколько лет после гибели группы Дятлова в том же районе погибла еще одна группа из Ленинграда, состоявшая... тоже из девяти человек. Те же гримасы ужаса на лицах, разрезанная изнутри палатка... С единственной разницей - тела погибших лежали не в хаотичном порядке, а строго вокруг палатки. Но сразу предупредим - это слухи. "
Возможно, то была иллюстрация к данной "легенде".
Художественная манера у иллюстратора очень характерная.
Министерство Пространства и Времени