Обо всем понемногу - стр. 58 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обо всем понемногу  (Прочитано 638597 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Обо всем понемногу
« Ответ #1710 : 29.08.16 02:34 »
Оперативная группа, она конечно есть, даже с собакой, но на сообщения о смерти по естественным причинам никогда не выезжает. Я, волею судеб, более 20-ти лет занимаюсь организацией похорон родственников (именно с "того самого" момента) и ни разу не видел никого кроме опера (следователь, опер, дознаватель... - всё одно, толку то?, все забили на службу, с 1985 года) , за которым приходилось, иногда, самому ехать в РОВД (то у них машин нет, то времени, то ещё чего). Собаку с кинологом я видел только по телевизору, Мухтар, кажется называется, экспертов и криминалистов тоже живьём не видел.
А кем, Вы, были в такой группе?

Про труповозку, она не коммерческая, а вот услуги морга... - та ещё контора!, даже по смерти в ДТП вскрытия, если не занести, делают больше недели. Но, бабло побеждает зло!

Добавлено позже:ВРАЧ в этих делах НЕ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЯ, от слова вообще! Врачи работают только с живыми и на трупы не выезжают. Свидетельство о смерти выписывает ЗАГС. Констатировать смерть может и опер, который и решает о причинах смерти (естественная или нет), может отправить в морг, для вскрытия, тогда заключение о причинах смерти выпишет ПАТАЛОГОАНАТОМ, а может оставить труп родственникам дома, вот и всё.
Господи, какие Вы страсти пишите.. Вам четыре человека написали обратное, а Вы упорствуете.. Ну да ладно, написали, что бывает и без группы, но чтобы без заключения врача?! Кто смерть констатировать будет, бумажку кто даст? Опер? Опер может на глазок определить естественная смерть или нет? Да блин у вас опера супер! Действительно зачем врачи..  =-O  Мы видимо с вами живем в разных странах..
« Последнее редактирование: 29.08.16 02:36 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Обо всем понемногу
« Ответ #1711 : 29.08.16 03:04 »
Господи, какие Вы страсти пишите.. Вам четыре человека написали обратное, а Вы упорствуете.. Ну да ладно, написали, что бывает и без группы, но чтобы без заключения врача?! Кто смерть констатировать будет, бумажку кто даст? Опер? Опер может на глазок определить естественная смерть или нет? Да блин у вас опера супер! Действительно зачем врачи..  =-O  Мы видимо с вами живем в разных странах..
Вот без врача\фельдшера и я не видел. Наверно, там где живёт baks70 трупы без полиции в морг не берут, там, где живу я - без врачей, а там где Old можно завозить всех подряд. И ещё живых тоже. Страна большая.


Поблагодарили за сообщение: baks70 | wolf_33 | Тайпи

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Обо всем понемногу
« Ответ #1712 : 29.08.16 03:11 »
Вот без врача\фельдшера и я не видел. Наверно, там где живёт baks70 трупы без полиции в морг не берут, там, где живу я - без врачей, а там где Old можно завозить всех подряд. И ещё живых тоже. Страна большая.
*THUMBS UP*
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

Old Himenos


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 30

  • Расположение: Красноярск

  • Был 15.09.16 12:38

Обо всем понемногу
« Ответ #1713 : 29.08.16 04:05 »
Вот без врача\фельдшера и я не видел. Наверно, там где живёт baks70 трупы без полиции в морг не берут, там, где живу я - без врачей, а там где Old можно завозить всех подряд. И ещё живых тоже. Страна большая.
А откуда врач возьмётся? Вы участкового подождёте, или труп в районную поликлинику повезёте?, только не говорите, что скорую вызовите!
Господи, какие Вы страсти пишите.. Вам четыре человека написали обратное, а Вы упорствуете.. Ну да ладно, написали, что бывает и без группы, но чтобы без заключения врача?! Кто смерть констатировать будет, бумажку кто даст? Опер? Опер может на глазок определить естественная смерть или нет? Да блин у вас опера супер! Действительно зачем врачи..  =-O  Мы видимо с вами живем в разных странах..
Опер (участковый, дежурный по РОВД) пишет протокол (а может справку, не помню форму документа), который я отдавал ритуальщикам, ЗАГС выдавал свидетельство о смерти. Опер (участковый, дежурный) может определить смерть по естественным причинам, в таком случае тело в морг не забирают, только по желанию, ВРАЧ на трупы не выезжает, если у опера возникли сомнения, тогда и появляется опер. группа, я с ними не сталкивался.
Если под "врачом" имеется в виду патанатом, то так и пишите, но он тоже не выезжает никуда, далее прозекторской, если СМЭ -это не врач.
Я, лично, с медиками в таких делах не контактировал ни разу, и не видел их ни разу, из СЕМИ раз печального опыта.

Вы так и не ответили на вопрос: "А кем, Вы, были в такой группе?"
« Последнее редактирование: 29.08.16 04:06 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Обо всем понемногу
« Ответ #1714 : 29.08.16 05:30 »
А откуда врач возьмётся? Вы участкового подождёте, или труп в районную поликлинику повезёте?, только не говорите, что скорую вызовите!
Это, как выяснилось, зависит от местности.
В Москве вызову скорую. В Подмосковье скорее всего тоже. А во Владимирской области справки поселкового фельдшера было предостаточно.
Но только не для того, чтобы перевезти в морг. Туда - своими усилиями. И если , в принципе, было бы на чём, то можно было бы и своими силами.
Кстати, соседнюю бабушку во Владимирской даже в морг не возили. Из дома сразу через три квартала на кладбище поехала. И полиции у них во дворе\на поминках я точно не видел.

Добавлено позже:
Опер (участковый, дежурный по РОВД) пишет протокол (а может справку, не помню форму документа), который я отдавал ритуальщикам, ЗАГС выдавал свидетельство о смерти. Опер (участковый, дежурный) может определить смерть по естественным причинам, в таком случае тело в морг не забирают, только по желанию, ВРАЧ на трупы не выезжает, если у опера возникли сомнения, тогда и появляется опер. группа, я с ними не сталкивался.
А вот кто опера вызывать на естественную смерть без какой-то надобности себе домой будет? И как это на дому нынешний 20-летний опер определит, даже на глазок, причину смерти? Без врача?

Добавлено позже:
Old,
И ещё, скажите, у вас за вскрытие деньги берут?
У нас берут. Если это, конечно, по желанию родственников, а не по постановлению правоохранительных органов.
Официально берут, в кассу. Но кое-где, говорят, можно и договориться...
« Последнее редактирование: 29.08.16 05:59 »

Old Himenos


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 30

  • Расположение: Красноярск

  • Был 15.09.16 12:38

Обо всем понемногу
« Ответ #1715 : 29.08.16 12:02 »
Это, как выяснилось, зависит от местности.
В Москве вызову скорую. В Подмосковье скорее всего тоже. А во Владимирской области справки поселкового фельдшера было предостаточно.
Но только не для того, чтобы перевезти в морг. Туда - своими усилиями. И если , в принципе, было бы на чём, то можно было бы и своими силами.
Кстати, соседнюю бабушку во Владимирской даже в морг не возили. Из дома сразу через три квартала на кладбище поехала. И полиции у них во дворе\на поминках я точно не видел.

Добавлено позже:А вот кто опера вызывать на естественную смерть без какой-то надобности себе домой будет? И как это на дому нынешний 20-летний опер определит, даже на глазок, причину смерти? Без врача?

Добавлено позже:
Old,
И ещё, скажите, у вас за вскрытие деньги берут?
У нас берут. Если это, конечно, по желанию родственников, а не по постановлению правоохранительных органов.
Официально берут, в кассу. Но кое-где, говорят, можно и договориться...
Скорая на трупы не выезжает! Смерть до прибытия и на этом всё. Позвоните, поинтересуйтесь, Вам скажут - Вызывайте милицию (т.е. полицию). Вот отсюда они, опера, дежурные, участковые и берутся,  кроме них, на труп, никто не поедет, а уж кого они позже затребуют, если надо, СМЭ, криминалиста или собаку, это всё по обстоятельствам.
Сами подумайте - есть труп, вызвали врача, он констатировал смерть, определив естественные её причины и всё?, т.е. 20-ти летний опер не в состоянии определить причины смерти, а 20-ти летний фельдшер может утверждать отсутствие криминала?

За вскрытие, официально в рамках дел, теперь (вроде) не берут, не так давно было громкое дело на их полянке. За скорость берут, за бальзамирование берут, и т.д. - за всё берут, там очень длинный список "дополнительных услуг". Я не люблю общаться с этой системой, поэтому всё решают ритуальщики, но, косвенно, приходилось сталкиваться. А где у нас не берут?
« Последнее редактирование: 29.08.16 12:03 »

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 857

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была сегодня в 17:57

Обо всем понемногу
« Ответ #1716 : 29.08.16 12:16 »
Констатировать смерть может и опер, который и решает о причинах смерти (естественная или нет), может отправить в морг, для вскрытия, тогда заключение о причинах смерти выпишет ПАТАЛОГОАНАТОМ, а может оставить труп родственникам дома, вот и всё.
Мой опыт в этих неприятных делах говорит о том, что опер констатирует смерть, вызывается труповозка, труп отправляется в бюро СМЭ на вскрытие для определения причины смерти. Потом даже письменный ответ приходит на имя родственников, что в результате проверки установлено, что смерть не имела криминальный характер (что-то такое, не дословно). Как может опер решить о причинах смерти? Даже патан не может определить причину без вскрытия, насколько я понимаю.
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.


Поблагодарили за сообщение: baks70

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Обо всем понемногу
« Ответ #1717 : 29.08.16 12:29 »
А откуда врач возьмётся? Вы участкового подождёте, или труп в районную поликлинику повезёте?, только не говорите, что скорую вызовите!Опер (участковый, дежурный по РОВД) пишет протокол (а может справку, не помню форму документа), который я отдавал ритуальщикам, ЗАГС выдавал свидетельство о смерти. Опер (участковый, дежурный) может определить смерть по естественным причинам, в таком случае тело в морг не забирают, только по желанию, ВРАЧ на трупы не выезжает, если у опера возникли сомнения, тогда и появляется опер. группа, я с ними не сталкивался.
Если под "врачом" имеется в виду патанатом, то так и пишите, но он тоже не выезжает никуда, далее прозекторской, если СМЭ -это не врач.
Я, лично, с медиками в таких делах не контактировал ни разу, и не видел их ни разу, из СЕМИ раз печального опыта.

Вы так и не ответили на вопрос: "А кем, Вы, были в такой группе?"
видите оказывается можно разобраться, а не обвинять других бредом
Итак
1. Вы не сталкивались с опергруппой, но это же не значит, что её не существует
2. Если труп явный, конечно вызываете полицию, а не скорую (но всё таки вызываете а не сразу везете в морг  ;))
3. Да пришел участковый или ППС.. и я бы на их месте не стал бы брать на себя смелость сходу утверждать криминальный труп или нет, а отправил бы всё равно на вскрытие
4. Но при малейших подозрениях в насильственной смерти (травмы, гематомы, остатки ужина на двоих, беспорядок в жилище) вызывается опергруппа куда обязательно входит СМЭ
 При варианте, что человек умирает у вас на руках, вы вызываете скорую (а это врач), скорая приезжает, а на руках у вас труп- скорая по любому вызывает полицию, ну и дальше со второго пункта, всё остальное от лукавого.. Как видите никакого бреда.  *YES*
 Я был в опергруппе в качестве стажера на побегушках.. То труп из петли достать, то перевернуть, то мусор собрать.. Работка не из приятных я Вам доложу..
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

Old Himenos


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 30

  • Расположение: Красноярск

  • Был 15.09.16 12:38

Обо всем понемногу
« Ответ #1718 : 29.08.16 13:41 »
видите оказывается можно разобраться, а не обвинять других бредом
Итак
1. Вы не сталкивались с опергруппой, но это же не значит, что её не существует
2. Если труп явный, конечно вызываете полицию, а не скорую (но всё таки вызываете а не сразу везете в морг  ;))
3. Да пришел участковый или ППС.. и я бы на их месте не стал бы брать на себя смелость сходу утверждать криминальный труп или нет, а отправил бы всё равно на вскрытие
4. Но при малейших подозрениях в насильственной смерти (травмы, гематомы, остатки ужина на двоих, беспорядок в жилище) вызывается опергруппа куда обязательно входит СМЭ
 При варианте, что человек умирает у вас на руках, вы вызываете скорую (а это врач), скорая приезжает, а на руках у вас труп- скорая по любому вызывает полицию, ну и дальше со второго пункта, всё остальное от лукавого.. Как видите никакого бреда.  *YES*
 Я был в опергруппе в качестве стажера на побегушках.. То труп из петли достать, то перевернуть, то мусор собрать.. Работка не из приятных я Вам доложу..
Во-о-от, потихонечку, разобрались!
При, явно не криминальном трупе, как , в прочем и при любом, вызываем полицию (по новому), врача вызывать смысла нет - не поедет на труп, прибывший полиционер вправе дать заключение о естественной смерти, но это зависит от его квалификации и готовности взять ответственность на себя, поездка трупа в морг не обязательна, но возможна по желанию.
При наличии признаков насильственной смерти или сомнений у полиционера, вызывается опер. группа и далее по полной процедуре.

Коллективный разум победил!
Прошу, меня, извинить если чем оскорбил или чего-то не так, не со зла, просто так занялось.

Работку стажёра понимаю, бывал с разных сторон, но не в этой професии.


Поблагодарили за сообщение: baks70

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Обо всем понемногу
« Ответ #1719 : 29.08.16 16:42 »
http://www.memoriam.ru/chto-neobxodimo-delat-kogda-umer-chelovek

в дневное время:
•Вызвать участкового врача для осмотра тела, констатации смерти и оформления бланка констатации смерти.*
•Вызвать сотрудника милиции для оформления протокола осмотра трупа.*
•С бланком констатации смерти, протоколом осмотра трупа, медицинским полисом и амбулаторной картой умершего (при наличии её на руках), паспортом умершего и паспортом заявителя обратиться в поликлинику для оформления медицинского свидетельства о смерти или для решения вопроса о направлении трупа на патологоанатомическое вскрытие.**
•Если принято решение о направлении трупа на патологоанатомическое вскрытие, то вызвать специализированную машину для перевозки тела в морг (телефон службы трупоперевозки подскажут медицинские работники)*, а потом с паспортом умершего и паспортом заявителя необходимо обратиться в морг, в которое будет перевезено тело, для оформления медицинского свидетельства о смерти (после доставления тела в морг).
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Ирис | ivanes | baks70 | GLS

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Обо всем понемногу
« Ответ #1720 : 29.08.16 19:42 »
Оффтоп (текст не по теме)
Мой опыт в этих неприятных делах говорит о том, что опер констатирует смерть, вызывается труповозка, труп отправляется в бюро СМЭ на вскрытие для определения причины смерти. Потом даже письменный ответ приходит на имя родственников, что в результате проверки установлено, что смерть не имела криминальный характер (что-то такое, не дословно). Как может опер решить о причинах смерти? Даже патан не может определить причину без вскрытия, насколько я понимаю.
У меня был такой же опыт. Подруга после Нового года уехала к родителям, они жили в другом городе. А когда приехала через два дня, обнаружила своего мужа мертвым. Умер во сне от остановки сердца. Скорее всего погулял хорошо с друзьями, прямо скажем, выпить он любил, человек был творческий, музыкант. Все было именно так, как Вы описали. Присутствовала при этом, потому что она сразу позвонила и попросила приехать. Что делать, она не знала. Позвонила в скорую, те сами вызвали милицию. Приехала милиция, так как человек был молодой - 30 лет всего, а, значит, смерть преждевременная. После осмотра милиция сама вызвала труповозку, в морг и вскрытие. Участковый врач и никакой другой привлечен полицией не был. Причем ждали вскрытия больше недели. Очередь.  :( Там же выдали бумажку, не помню, как она называлась, на основе которой ЗАГС выдал свидетельство о смерти.  Дело было в 2001 году.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Наталико

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 27.06.24 14:42

Обо всем понемногу
« Ответ #1721 : 29.08.16 20:42 »
a-lukynec, спасибо, дорогой форумчанин!
Всё именно так! Я имею точно такой печальный опыт...
А то ломают копья непонятно за что.
« Последнее редактирование: 29.08.16 20:44 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

Old Himenos


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 30

  • Расположение: Красноярск

  • Был 15.09.16 12:38

Обо всем понемногу
« Ответ #1722 : 30.08.16 02:30 »
http://www.memoriam.ru/chto-neobxodimo-delat-kogda-umer-chelovek

в дневное время:
•Вызвать участкового врача для осмотра тела, констатации смерти и оформления бланка констатации смерти.*
•Вызвать сотрудника милиции для оформления протокола осмотра трупа.*
...
Инструкции и рекомендации это одно, а жизнь несколько другая...
В нашем регионе врачи, включая скорую помощь, на трупы не ходят!
За исключением случаев, когда полиция привлекает врача или фельдшера для оформления, где-нибудь в глухомани.

В приведённой, Вами, инструкции также не всё ровно, есть и кривые места:
3. Какие документы необходимо оформить для похорон (кремации):

    Бланк констатации смерти (выдается бригадой скорой помощи).
    Медицинское свидетельство о смерти (выдается врачом поликлиники или работниками морга).
    Протокол осмотра трупа (выдается сотрудником милиции).
    Гербовое свидетельство о смерти органов ЗАГС (выдается работниками органа ЗАГСа).

    Справка о смерти (форма 33).
    Справка на получение государственного пособия на погребение (выдается работниками органа ЗАГСа).
    Договор об оказании ритуальных услуг (оформляется агентом ритуально-похоронной службы).

Невозможно наличие на руках, выделенных красным документов, в один момент.
А если действуют ритуальщики, то вообще делать ничего не надо, только оплатить счёт
Хотя тема оформления документов вообще не затрагивалась.

Ну и вот это:
** Внимание! Медицинское свидетельство о смерти оформляется районной поликлиникой в тех случаях (не всегда), если со дня последнего обращения умершего к врачу прошло не более двух недель. (Исправления в медицинской справке о смерти не допускаются, поэтому проверяйте на месте правильность указанных данных).
Во всех остальных случаях медицинское свидетельство о смерти оформляется после патолого-анатомического или судебно-медицинского исследования в морге.

Мягко говоря, не совсем так, никто не назначит СМЭ 90-летнему старику, умершему в своей постели, который никогда не был в поликлинике.
« Последнее редактирование: 30.08.16 03:40 »

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 27.06.24 14:42

Обо всем понемногу
« Ответ #1723 : 30.08.16 06:34 »
никто не назначит СМЭ 90-летнему старику, умершему в своей постели, который никогда не был в поликлинике
Это почему же?
А если дедушке помогли отправиться на тот свет, к примеру, отравили из-за квартиры?
Установить, что это было преступление не нужно, потому что человеку 90 лет?
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Обо всем понемногу
« Ответ #1724 : 30.08.16 08:39 »
Оффтоп (текст не по теме)
a-lukynec, спасибо, дорогой форумчанин!
Всё именно так! Я имею точно такой печальный опыт...
А то ломают копья непонятно за что.
Копья изначально ломались из-за крайностей- кто-то кинулся в крайность типа бред, кто-то в ответ.. а истина она всегда посередине. В итоге пообщались, пришли к компромиссу. Везде бы так

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Это почему же?
А если дедушке помогли отправиться на тот свет, к примеру, отравили из-за квартиры?
Установить, что это было преступление не нужно, потому что человеку 90 лет?
  и из-за чего копья ломать?  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 30.08.16 08:42 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 25.06.24 07:03

Обо всем понемногу
« Ответ #1725 : 30.08.16 09:09 »
Установить, что это было преступление не нужно, потому что человеку 90 лет?
Как установить при вскрытии, что просто вовремя не дали нужного лекарства?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Обо всем понемногу
« Ответ #1726 : 30.08.16 09:54 »
Мягко говоря, не совсем так, никто не назначит СМЭ 90-летнему старику, умершему в своей постели, который никогда не был в поликлинике.
Назначат. Ну у нас в РБ точно назначат. И кстати если он умер в больнице - пробыв там менее суток (досуточная летальность) то вскрытие обязательно будет. А вот если больше - то по согласованию с родственниками. Если умер дома - то вызывается и врач и милиция.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: ivanes

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Обо всем понемногу
« Ответ #1727 : 30.08.16 10:53 »
Как установить при вскрытии, что просто вовремя не дали нужного лекарства?
это устанавливается при доследственных действиях- например, почему старик остался один без присмотра, кто ему должен был давать лекарства, почему не дали и т.п.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Обо всем понемногу
« Ответ #1728 : 30.08.16 11:02 »
Оффтоп (текст не по теме)
"обо всем понемногу"...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Аскер

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Обо всем понемногу
« Ответ #1729 : 30.08.16 13:55 »
Это почему же?
А если дедушке помогли отправиться на тот свет, к примеру, отравили из-за квартиры?
Установить, что это было преступление не нужно, потому что человеку 90 лет?
У нас происходит так. Допустим умер родственник.

* Участковый врач на такие вызовы у нас не ходит. Скорая тоже. Но, всегда надо через скорую вызывать медбригаду (с неотложки), чтобы кто-то из врачей посмотрел и убедиться, что человек действительно умер. Даже если сначала вызвать полицию, то они все равно вызовут медбригаду. Эта бригада пишет только Акт констатации смерти, но не заключение о причине смерти.
* Через полицию вызывается участковый полицейский. Он фоторафирует и протоколирует. Опрашивает родственников. Потом вызывает бригаду из морга. Материалы передает в РОВД.
* Делается вскрытие, морг пишет Акт о причине смерти для прокуратуры. Это забирается родственниками и отвозится в прокуратуру и копию в РОВД и в Похоронное бюро. РОВД закрывает дело.
* Прокуратура выписывает разрешение на захоронение.
* После этого всего Похоронным бюро выписывается Свидетельство о смерти. И, можно хоронить.
« Последнее редактирование: 30.08.16 13:56 »

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

Обо всем понемногу
« Ответ #1730 : 30.08.16 15:03 »
Назначат. Ну у нас в РБ точно назначат. И кстати если он умер в больнице - пробыв там менее суток (досуточная летальность) то вскрытие обязательно будет. А вот если больше - то по согласованию с родственниками. Если умер дома - то вызывается и врач и милиция.
Да, подтверждаю, все абсолютно так и есть. В Беларуси.
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.


Поблагодарили за сообщение: baks70 | ivanes

Old Himenos


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 30

  • Расположение: Красноярск

  • Был 15.09.16 12:38

Обо всем понемногу
« Ответ #1731 : 30.08.16 15:27 »
Вот понеслось-то...
Изначальным условием было, что смерть 100% не криминальная, это подтверждено отсутствием всевозможных внешних повреждений и прочих, внешних, признаков насильственной смерти, а также отсутствием следов борьбы и, вообще, присутствия третьих лиц.
Зачем приводить, как доводы, всякие инструкции, рекомендации и т.п.?
Из простой, хоть и очень грустной, процедуры родилось вселенское противостояние...

Белорусы, я, Вас, искренне уважаю, являясь белорусом по происхождению, да и вообще, остыньте малость, у Вас всё чуток по другому.

Belfanio, у Вас, это где?, так чтобы аж прокуратура в естественной смерти поучаствовала?, да и РОВД дело возбуждало..., извините, по какой статье?
Через полицию вызывается участковый полицейский. - это, что???, или как?
После этого всего Похоронным бюро выписывается Свидетельство о смерти. - это дело ЗАГСа, а что такое "Похоронное бюро"?

Добавлено позже:
Как установить при вскрытии, что просто вовремя не дали нужного лекарства?
А почему, старику, должны были дать лекарства???
Он был абсолютно здоров и умер от старости, время пришло!, или так не бывает?
Он прожил хорошую жизнь и умер счастливым!
Люди, отвлекитесь от ужасов, тайн, насилия и прочего!, есть просто жизнь, но она имеет свойство заканчиваться... ... ...
« Последнее редактирование: 30.08.16 15:34 »

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Обо всем понемногу
« Ответ #1732 : 30.08.16 15:33 »
Вот понеслось-то...
А то ломают копья непонятно за что.

Добавлено позже:
Добавлено позже:А почему, старику, должны были дать лекарства???
Он был абсолютно здоров и мер от старости, время пришло!, или так не бывает?
Хм, в 90 лет и абсолютно здоровый?  И умер? Вы в это верите?  =-O
« Последнее редактирование: 30.08.16 15:35 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

Old Himenos


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 30

  • Расположение: Красноярск

  • Был 15.09.16 12:38

Обо всем понемногу
« Ответ #1733 : 30.08.16 15:37 »
Добавлено позже:Хм, в 90 лет и абсолютно здоровый?  И умер? Вы в это верите?  =-O
Да, верю!
Здоровье это не падагра, грипп и прочая хрень, это состояние души - вот человек понял, что сделал всё, пора уходить..., и ушёл, это и есть его счастье.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Обо всем понемногу
« Ответ #1734 : 30.08.16 15:42 »
Да, верю!
Здоровье это не падагра, грипп и прочая хрень, это состояние души - вот человек понял, что сделал всё, пора уходить..., и ушёл, это и есть его счастье.
Да Вы идеалист, сударь.. Тут у знакомых старушка "умирает" уже несколько лет (за 90то лет). Всей родне и врачам нервы вытрепала- у кучу лекарств принимает и уколы обезбаливающие и массажи, и 5 и 10е последние полгода практически не соображает, но в моменты просветления кроет всех матом, кричит что у неё всё болит и никак не умирает..
Так что на самом деле жизнь состоит из ужасов, злобы, ненависти, коварства, лжи, насилия.. А мы хоть иногда пытаемся её чуть-чуть улучшить..
« Последнее редактирование: 30.08.16 15:43 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

Old Himenos


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 30

  • Расположение: Красноярск

  • Был 15.09.16 12:38

Обо всем понемногу
« Ответ #1735 : 30.08.16 16:01 »
Да Вы идеалист, сударь.. Тут у знакомых старушка "умирает" уже несколько лет (за 90то лет). Всей родне и врачам нервы вытрепала- у кучу лекарств принимает и уколы обезбаливающие и массажи, и 5 и 10е последние полгода практически не соображает, но в моменты просветления кроет всех матом, кричит что у неё всё болит и никак не умирает..
Так что на самом деле жизнь состоит из ужасов, злобы, ненависти, коварства, лжи, насилия.. А мы хоть иногда пытаемся её чуть-чуть улучшить..
И это, тоже, мне знакомо.
Наша примитивная животная сущность всего лишь чуток сглаживается разумом, и то вопрос, первостепенными движителями, как ни крути, являются примитивные инстинкты...
"Собака Павлова" рулит миром!

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Обо всем понемногу
« Ответ #1736 : 30.08.16 16:23 »
Комментарий модератора
Понимаю, что тема не из приятных, но давайте все успокоимся и просто узнаем где и и как это происходит.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Обо всем понемногу
« Ответ #1737 : 30.08.16 17:07 »
Комментарий модератора
Понимаю, что тема не из приятных, но давайте все успокоимся и просто узнаем где и и как это происходит.
Да вроде как бы, хоть тема действительно не из приятных,но обсуждение идет спокойное, обмен мнениями и жизненным опытом.. Чуть раньше даже извинения были и примирения  :) Все бы темы так обсуждались, модераторам было бы меньше работы  *YES*
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

Обо всем понемногу
« Ответ #1738 : 30.08.16 17:17 »
Оно, это обсуждение, действительно - "обо всем понемногу", потому что к нашей общей истории отношения уже не имеет точно. Но само обсуждение вроде нормальное, без нарушения "политеса".
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.


Поблагодарили за сообщение: baks70

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 27.06.24 14:42

Обо всем понемногу
« Ответ #1739 : 30.08.16 17:44 »
Самое главное - без взаимных оскорблений, что само по себе уже прогресс в обмене мнениями.
Очень похвально!
Каждый аптекарь думает, что он лекарь