Четверка в ручье - стр. 12 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Четверка в ручье  (Прочитано 66462 раз)

0 пользователей и 108 гостей просматривают эту тему.

Серёжка


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 174

  • Был 01.09.24 22:29

Четверка в ручье
« Ответ #330 : 24.08.16 23:14 »
Если Золотарёв собирался писать в блокноте
Причём здесь Золотарёв? Блокнот был зажат в левой руке Т-Б.
Сбросили. Потому и на своих травмах. Но эти ... карандаш с блокнотом не вписываются. Но они вообще никуда не вписываются.
Блокнот не вписывается у сторонников версий криминала и нападения прочих снежных человеков.. А вот в версию сбрасывания всех на дно ручья, ударной волной и сходом снега, отлично вписывается.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Четверка в ручье
« Ответ #331 : 24.08.16 23:17 »
Цитирование
Многие версии предусматривают именно физическое воздействие на туристов - либо удар телом о дерево при раскачивании, либо сбрасывание туристов вниз.
Вы говорите про "качели"? Удар телом о дерево при раскачивании... А кто туристов раскачивал и на чем раскачивали...?
Какие многие верси... Вы просто несколько слов в пояснение напишите, а то в голове не укладывается...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Четверка в ручье
« Ответ #332 : 24.08.16 23:35 »
Вы говорите про "качели"? Удар телом о дерево при раскачивании... А кто туристов раскачивал и на чем раскачивали...?
Какие многие верси... Вы просто несколько слов в пояснение напишите, а то в голове не укладывается...
Ок, одна из разновидностей версии с "посторонними". Помнится, описание было такое: жертву брали за руки и за ноги и ударяли о дерево. Или сбрасывали - по тому же принципу.

Причём здесь Золотарёв? Блокнот был зажат в левой руке Т-Б.
А Аскинадзи говорил про Золотарёва - если верить Пискарёвой, конечно. http://taina.li/forum/index.php?msg=259250

Кстати, про Тибо - из протокола допроса Возрожденного:
"После указанной травмы Тибо находился в состоянии тяжелой контузии головного мозга, т.е. был в бессознательном состоянии". Так что он вытащить блокнот ну никак не мог.
« Последнее редактирование: 24.08.16 23:38 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

Четверка в ручье
« Ответ #333 : 24.08.16 23:39 »
А Аскинадзи говорил про Золотарёва.
Ну если быть уж совсем точными, то он развил эту мысль и пояснил, что то, что это именно Золотарев он решил, потому что так, в свою очередь, решил и озвучил Ортюков. Сам Аскинадзи ведь Золо не знал.(Впрочем, ведь и Ортюков тоже).
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Четверка в ручье
« Ответ #334 : 24.08.16 23:39 »
Да можно сразу про формулировку поподробнее.
Можно. Она есть в УД.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Четверка в ручье
« Ответ #335 : 24.08.16 23:41 »
Ну если быть уж совсем точными, то он развил эту мысль и пояснил, что то, что это именно Золотарев он решил, потому что так, в свою очередь, решил и озвучил Ортюков. Сам Аскинадзи ведь Золо не знал.(Впрочем, ведь и Ортюков тоже).
В общем да. Там не было сомнений только относительно Дубининой. Да и то - методом исключения.
Я не буду биться насмерть насчёт того у кого был блокнот - слишком всё это зыбко.


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

Серёжка


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 174

  • Был 01.09.24 22:29

Четверка в ручье
« Ответ #336 : 24.08.16 23:43 »
он вытащить блокнот ну никак не мог
Откуда вытащить? Мне видится ситуация, при которой ТБ получил свою черепно-мозговую, именно на том самом месте где его и нашли впоследствии.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Четверка в ручье
« Ответ #337 : 24.08.16 23:45 »
Откуда вытащить? Мне видится ситуация, при которой ТБ получил свою черепно-мозговую, именно на том самом месте где его и нашли впоследствии.
А каждому тут видится то что видится. Сегодня как раз об этом беседовали.  :)
Мне, кстати, видится точно так же, как и вам. Вот потому я и говорю, что скорее всего блокнот (если он вообще был) - был всё же у Золотарёва.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Четверка в ручье
« Ответ #338 : 24.08.16 23:56 »
Можно. Она есть в УД.
Это не вопрос был, а вызов к обсуждению.

Добавлено позже:
Цитирование
Ок, одна из разновидностей версии с "посторонними". Помнится, описание было такое: жертву брали за руки и за ноги и ударяли о дерево.
Лейстрид нервно курит...

Добавлено позже:
Гайна, а у туристов же алкоголя не обнаружено, как же они до такого невминяемого состояния дошли, что их за руки и за ноги раскачивали да об дерево?
« Последнее редактирование: 24.08.16 23:59 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Четверка в ручье
« Ответ #339 : 25.08.16 00:01 »
Это не вопрос был, а вызов к обсуждению.
После того "аргумента" что вы написали ниже про туристов - обсуждать я с вами ничего не хочу, извините. Мне казалось что такие вещи людям взрослым понятны, и алкоголь тут не при чём.

Серёжка


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 174

  • Был 01.09.24 22:29

Четверка в ручье
« Ответ #340 : 25.08.16 00:12 »
скорее всего блокнот (если он вообще был) - был всё же у Золотарёва
Пока нашёл только пост Хельги с цитированием Игоря Б http://taina.li/forum/index.php?msg=371768

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Четверка в ручье
« Ответ #341 : 25.08.16 00:17 »
После того "аргумента" что вы написали ниже про туристов - обсуждать я с вами ничего не хочу, извините. Мне казалось что такие вещи людям взрослым понятны, и алкоголь тут не при чём.
У меня была простая мысль: для чего? чтобы туристов брать за руки и за ноги и еще раскачивать :'(... надо сделать так, чтобы они стали уже совсем невменяемыми, полуживыми. А раз их такими сделали, где основные травмы, благодаря тому, что они стали такими? Таких травм нет... Есть только те, что от  ;) "качелей". А если они невменяемые, зачем потом еще бросать, да еще об деревья... Сколько человек их бросали? 50 ? Брали по одному, по очереди? А кто первый придумал, что раскачивая и бросая об деревья будут такие переломы?
Действительно, дальше обсуждать эту нелепицу невозможно...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Четверка в ручье
« Ответ #342 : 25.08.16 00:20 »
Мне видится ситуация, при которой ТБ получил свою черепно-мозговую, именно на том самом месте где его и нашли впоследствии.
Раньше, в ручье ее получить негде. Да и согласно гистологии, переломы ребер прижизненные, т.к. есть кровоизлияния и клеточная реакция.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Четверка в ручье
« Ответ #343 : 25.08.16 00:26 »
надо сделать так, чтобы они стали уже совсем невменяемыми, полуживыми.
Вы правда не понимаете отчего на морозе полуодетые люди могут стать "полуживыми"?
Я не сторонник версии с подобным способом причинения травм, о котором шла речь в предыдущих постах. Но вот этого - выше - насчёт мороза и ослабления организма на морозе, замерзания - правда непонятно? Ок.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Четверка в ручье
« Ответ #344 : 25.08.16 00:40 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вы правда не понимаете отчего на морозе полуодетые люди могут стать "полуживыми"?
Я не сторонник версии с подобным способом причинения травм, о котором шла речь в предыдущих постах. Но вот этого - выше - насчёт мороза и ослабления организма на морозе, замерзания - правда непонятно? Ок.
А... все! Все понял, спасибо. Людей прогнали из палатки, сказав, что сейчас будут расстреливать. Они ушли, чтоб не связываться. Там неудачно развели костер, стали замерзать. Почти уже не двигаясь лежали на снегу. Тут появились "они". Они брали окоченевших за руки и за ноги и стукали телами об кедр, пытаясь сломать что нибудь. Некоторым голову, кому то ребра.
Интересное эссе из Бухенвальда.

Лучше действительно больше не обсуждать ключевые вопросы, что то ничего не выходит. Лучше про блокнотик, про карандашик, какая разница как погибли...
« Последнее редактирование: 25.08.16 00:41 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Четверка в ручье
« Ответ #345 : 25.08.16 00:45 »
Оффтоп (текст не по теме)
А... все! Все понял, спасибо. Людей прогнали из палатки, сказав, что сейчас будут расстреливать. Они ушли, чтоб не связываться. Там неудачно развели костер, стали замерзать. Почти уже не двигаясь лежали на снегу. Тут появились "они". Они брали окоченевших за руки и за ноги и стукали телами об кедр, пытаясь сломать что нибудь. Некоторым голову, кому то ребра.
Интересное эссе из Бухенвальда.

Лучше действительно больше не обсуждать ключевые вопросы, что то ничего не выходит. Лучше про блокнотик, про карандашик, какая разница как погибли...
То чем вы сейчас занимаетесь, называется простым английским словом флейм. Я в этом не участвую.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Четверка в ручье
« Ответ #346 : 25.08.16 00:56 »
То чем вы сейчас занимаетесь, называется простым английским словом флейм. Я в этом не участвую.
Я извиняюсь если лишнее наболтал.
Но при выборе из 2 - ударили потерпевшего деревом или бросали его об дерево для меня очевиднее и проще первый вариант, вроде как дерево упало. Даже если переложить ситуацию на бейсбольную биту, что логичнее, когда бьют битой или когда на нее бросают, предварительно раскачав.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Четверка в ручье
« Ответ #347 : 25.08.16 01:01 »
Я извиняюсь если лишнее наболтал.
Но при выборе из 2 - ударили потерпевшего деревом или бросали его об дерево для меня очевиднее и проще первый вариант, вроде как дерево упало.
Ок, извинения приняты. Сергей, мы сейчас можем долго гадать - деревом или об дерево, - а какая разница?

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 706

  • Заходил на днях

Четверка в ручье
« Ответ #348 : 25.08.16 01:02 »
Не лежат они на своих тревмах. Туда их перетащили уже мертвыми с настила.
Тела могли лежать на снегу, скажем сантиметров 30. Весной пошла вода, снег под телами растаял, тела осели на грунт. У троих парней ноги были ещё зафиксированы снегом (возможно ноги (ступни) находились за пределами ручья. У Люды первоначально была такая же ситуация - тело легло на грунт, а ноги были еще зафиксированы, причем ориентация и положение её тела было такое же как и у парней, а именно, параллельно парням и на спине (положение трупных пятен (или скорее пятен, образовавшихся после оттаивания) у всей четверки на задних поверхностях тела). Поток воды начинает давить на левую сторону тела. Так как ноги зафиксированы, то тело начинает поворачивать на правый бок. Такую же картину мы видим и у парней - ноги зафиксированы, а тела несколько повернуты на правый бок. У Колеватова, лежащего первым и принимающего основное давление потока этот поворот тела наибольший. Кстати, у него трупные пятна, или те пятна, образовавшиеся после оттаивания тела, которые Возрожденный принял за трупные, расположены на задней правой боковой поверхности, это может говорить о силе водяного потока - тело попало в воду замороженным, на него сразу начала давить вода и к моменту оттаивания и образования ТП оно уже было несколько повернуто на правую сторону. Левая рука Колеватова под напором воды поворачивается по направлению потока и локтевым суставом ложится на Золотарева (кисть находится между телом Колеватова и Золотарева). Золотарев тоже постепенно поворачивается вправо. Давление воды прижимает колеватова к Золотареву - отсюда создалось впечатление лежащих в обнимку.
Но вернемся к Люде. Под давлением воды тело начинает поворачиваться на правый бок, доходит до определенного угла поворота и находится под напряжением, так как дальнейший разворот тела невозможен из-за фиксации ног. Своим телом Люда частично перекрыла ручей, давление воды усиливается. В какой-то момент ноги высвобождаются. Тело доворачивается на право и ложится на грудь в районе того места, где в последствии на фотографии видна её голова. Поток воды давит на тело, оно поворачвается, как флюгер, до наименышего сопротивления потоку. Ноги оказываются ниже уступчика (где на фото лежит её голова). Постепенно тело сползает до положения, которое видно на фото.
« Последнее редактирование: 25.08.16 01:05 »
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Четверка в ручье
« Ответ #349 : 25.08.16 01:06 »
Ок, извинения приняты. Сергей, мы сейчас можем долго гадать - деревом или об дерево, - а какая разница?
Дерево или бревно нет разницы. Есть разница "деревом или об дерево".

Добавлено позже:
Не лежат они на своих тревмах. Туда их перетащили уже мертвыми с настила.
Даже не читал, но думаю, такая версия возможна. Только не от палатки!
« Последнее редактирование: 25.08.16 01:07 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Серёжка


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 174

  • Был 01.09.24 22:29

Четверка в ручье
« Ответ #350 : 25.08.16 01:25 »
У Колеватова, лежащего первым и принимающего основное давление потока этот поворот тела наибольший.
Поэтому, перевернувшись со спины на правый бок, он забросил левую руку на плечо З? Простите, мягко говоря что-то не сходится.
Но вернемся к Люде. Под давлением воды тело начинает поворачиваться на правый бок
Совершенно не согласен. Вы хорошо представляете положение тела Д в ручье и с какой стороны был поток? Её тело лежало плашмя, грудью на камне (ноги согнуты в коленях, лежат на дне ручья), оттого и двусторонние переломы рёбер.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Четверка в ручье
« Ответ #351 : 25.08.16 01:48 »
Дерево или бревно нет разницы. Есть разница "деревом или об дерево".
Я имею в виду что могло быть и то, и другое, а мы сейчас можем об этом только догадываться.

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 706

  • Заходил на днях

Четверка в ручье
« Ответ #352 : 25.08.16 01:52 »
Поэтому, перевернувшись со спины на правый бок, он забросил левую руку на плечо З? Простите, мягко говоря что-то не сходится.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
На З. лежит только локоть К., кисть находится между телами. Механизм такой "заброски" руки описан выше.

Вы хорошо представляете положение тела Д в ручье и с какой стороны был поток? Её тело лежало плашмя, грудью на камне (ноги согнуты в коленях, лежат на дне ручья), оттого и двусторонние переломы рёбер.
Я хорошо представляю тело Д. Лежит параллельно потоку воды, т.е. с наименьшим сопротивлением.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Как она лежала до этого и почему оказалась в таком положении, я описал выше.
Если Вы считаете по другому, это Ваше право. Тогда объясните, как она, находясь почти в вертикальном положении, получила серьезнейшую травму верхней части груди (прижизненную!), а голова, находящяяся практически над грудью, осталась цела. Какое было направление приложеной силы?  Как оказались "Трупные пятна синюшно-серого цвета, расположенные обильно на задней и боковой поверхностях шеи, туловища и конечностей." ?
« Последнее редактирование: 25.08.16 02:16 »
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Четверка в ручье
« Ответ #353 : 25.08.16 02:38 »
Софистикой занимаешься.
Какая же "софистика"? Ты предлагаешь закрыть глаза на ТП лишь в данном конкретном случае. И лишь потому что они не укладываются в некоторые версии. =-O

Добавлено позже:
Никак нет. "Расстёгнутость" вполне могла быть вызвана тем, что группа собиралась спать.
И потом не было возможности и надобности застегнуться? Бегая по снегу и льду?

Добавлено позже:
есть  в конце концов тела, расположенные на продолжении цепочки следов и без обуви.
А как,кстати, соотносятся между собой цепочка следов-столбиков и расположение тел на склоне? Честно говоря,никогда не задумывался.

Добавлено позже:
Естественно,ничего!
Возможно,фотоаппарат надели уже на тело.Например,для опознания в этом теле Золотарёва.
Да. Возможно. Но тогда и блокнот с карандашом могли вложить в руку. С той же целью.

Добавлено позже:
... как вариант по одной из версий СЧ поломал сверху бревном тонущих в снегу
Зачем на реликтового гоминоида лишнее наговариваете?

Добавлено позже:
на каких основаниях три недели в воде.В смысле лед там начинает таять раньше чем в Москве.т.е в марте?
В воде- от 6 до 15 дней. А до этого просто в снегу.
« Последнее редактирование: 25.08.16 02:51 »
Министерство Пространства и Времени

Old Himenos


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 30

  • Расположение: Красноярск

  • Был 15.09.16 12:38

Четверка в ручье
« Ответ #354 : 25.08.16 04:12 »
Разные бывают полковники. Знаю точно что мой отец - тоже полковник - не стал бы оставаться в стороне раз погибли его студенты.
Да вы темку почитайте про блокнот Золотарёва - возможно, какие-то вопросы отпадут сами собой.
Уважаемый Old Himenos, Ортюков - боевой воевавший офицер, заслуживший уважение тех же студентов в процессе руководства поисковыми работами, так что, как мне представляется, в отношении него Ваше предположение ошибочно. Солидарен - Бывают, что настоящие.
Я, Вас, правильно понимаю - Настоящий боевой офицер, в высоком звании полковника, просто обязан нарушить все инструкции, изъяв вещ. доки, без согласования со следователем и экспертом (тем самым, возможно испортив или уничтожив их), провести их осмотр, огласить результат, оскорбить погибшего, подвергнуть себя и сослуживцев риску инфекционного заражения (контактируя с разложившимся трупом, без средств индивидуальной защиты), так это должно быть?
Я же не говорю, что он сидел и бухал в палатке, он просто исполнял СВОИ обязанности, в которые изъятие, у трупа, чего-либо, точно не входит, даже наоборот - ничего не упустить, всё сохранить.
 
На фото, Ортюков стоит опираясь,правой рукой на камень (скальник), торчащий из под снега.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Четверка в ручье
« Ответ #355 : 25.08.16 09:06 »
Добавлено позже:Зачем на реликтового гоминоида лишнее наговариваете
Я против синтеза версий.
Подробнее свои соображения о происшествии в ручье напишу в своей версии позже, может и со схемами.

Добавлено позже:
Цитирование
А как,кстати, соотносятся между собой цепочка следов-столбиков и расположение тел на склоне? Честно говоря,никогда не задумывался
Было в исследованиях. Общим собранием решили, что немного отклоняются, но незначительно. Причной могли быть или небольшая дезориетация или фактор природный, ветер, или борьба на склоне. Главное, что линия тел настил - и каждый из тех, что на склоне - прямая.

Добавлено позже:
Я имею в виду что могло быть и то, и другое, а мы сейчас можем об этом только догадываться.
Бросание об дерево - это вообще что то новое.

Добавлено позже:
Поверьте мне, замершего человека вообще очень тяжело поднять куда либо, несколько человек нужно. Замерзающего обмякшего может чуть легче, но немного. Раскачать это вообще нереально. Это только на пирсе, когда девчонок сбоасывают ребята, легко.
А добавьте тьму, глубокий снег, отсутствие ровных площадок. Ничего не получится, максимум волоком.
« Последнее редактирование: 25.08.16 09:21 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Четверка в ручье
« Ответ #356 : 25.08.16 11:12 »
Какая же "софистика"? Ты предлагаешь закрыть глаза на ТП лишь в данном конкретном случае. И лишь потому что они не укладываются в некоторые версии.
Нет. Я вообще не являюсь сторонником какой-то конкретной версии и такая подгонка мне "без надобности".  :)
Я предлагаю про ТП в данном случае забыть потому что после прецедента со Слободиным это не аргумент. В данном, конкретном случае - не аргумент. То ли это результат оттаивания тел в морге, то ли спутал неопытный Возрожденный с морозной эритемой, то ли ещё какая хрень. В любом случае есть прецедент со Слободиным - это сильно всё меняет в плане ТП.

Я, Вас, правильно понимаю - Настоящий боевой офицер, в высоком звании полковника, просто обязан нарушить все инструкции, изъяв вещ. доки, без согласования со следователем и экспертом (тем самым, возможно испортив или уничтожив их), провести их осмотр, огласить результат, оскорбить погибшего, подвергнуть себя и сослуживцев риску инфекционного заражения (контактируя с разложившимся трупом, без средств индивидуальной защиты), так это должно быть?
Я же не говорю, что он сидел и бухал в палатке, он просто исполнял СВОИ обязанности, в которые изъятие, у трупа, чего-либо, точно не входит, даже наоборот - ничего не упустить, всё сохранить.
Нет, вы неправильно понимаете, вы понимаете утрированно. Но почему-то мне именно в этом случае ничего пояснять не хочется, пардон.

Бросание об дерево - это вообще что то новое.

Добавлено позже:
Поверьте мне, замершего человека вообще очень тяжело поднять куда либо, несколько человек нужно. Замерзающего обмякшего может чуть легче, но немного. Раскачать это вообще нереально. Это только на пирсе, когда девчонок сбоасывают ребята, легко.
А добавьте тьму, глубокий снег, отсутствие ровных площадок. Ничего не получится, максимум волоком.
А я не спорю. Хотите исключить "бросание" - исключите.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Четверка в ручье
« Ответ #357 : 25.08.16 12:24 »
Да исключил давно. Проблема в том, что некоторые, можно сказать, нелепые предположения часто рассматриваются наравне с остальными, мол, никто все равно ничего не докажет. Важно понять, что из этого просто имеет меньше шансов, а что просто не может быть. Может попробовать взять в расчет несколько обстоятельств в следствии вместе, чтобы исключить некоторые варианты?
Например, в ходе следствия было установлено "перемещение тел не обнаружено". На каком основании они это вывели? Наверное, должны были присутствовать следы волочения, как на снегу и среди веток, так и на самих телах. Могли быть еще соображения, мы их не знаем, однако следствие решило так.
Но во многих обсуждениях доменирует мнение, что тела зачем-то тащили от палатки 1,5 км, сначала по камням, потом протаптывая глубокий снег. Такого просто не могло быть. Можно только допустить, что перемещали на незначительное расстояние. Однако, для многих чуть ли не аксиома, что все травмы были получены только в палатке.
Лично я еще не верю и в версию с мышами, съевшими глаза. Заледеневшие тела под глубоким снегом вряд ли кто то погрыз бы, а после снизу появился поток, а сверху был снег. Во первых, маловероятно, что в таких условиях к ним можно пробраться, и их состояния льда тела тут же оказались в воде и без достаточного поступления воздуха, во вторых, история с мышами - людоедами, жрущими замерзшие или гниющие в воде тела, кажется легендой, придуманной, чтобы закрыть дыру в следствии.
« Последнее редактирование: 25.08.16 12:26 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Четверка в ручье
« Ответ #358 : 25.08.16 12:32 »
Там где мыши,там фекалии их бывают всегда.А здесь не было,иначе описали бы.

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 706

  • Заходил на днях

Четверка в ручье
« Ответ #359 : 25.08.16 13:34 »
Я предлагаю про ТП в данном случае забыть потому что после прецедента со Слободиным это не аргумент. В данном, конкретном случае - не аргумент. То ли это результат оттаивания тел в морге, то ли спутал неопытный Возрожденный с морозной эритемой, то ли ещё какая хрень. В любом случае есть прецедент со Слободиным - это сильно всё меняет в плане ТП.
Слободин, как и остальные из первой пятерки, был доставлен на обследование, сразу после обнаружения, в замороженном состоянии. Оттаивание происходило в морге. Все пять трупов лежали в морге на спине, поэтому и ТП, а вернее те пятна, образовавшиеся при оттаивании, которые Возрожденный принял за ТП, у первой пятерки находятся на задних поверхностях тел.
Четверка в овраге оттаяла уже в воде ручья, а значит и "ТП" (вернее, пятна после оттаивания тела) образовались в ручье и зафиксировали положение тел на момент оттаивания. Отсюда и проблема с "ТП" у Дубининой. Решение этой проблемы описано мной выше. http://taina.li/forum/index.php?topic=6160.msg478873#msg478873
« Последнее редактирование: 25.08.16 13:36 »
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0