Снежный человек как причина гибели группы - стр. 39 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Снежный человек как причина гибели группы  (Прочитано 426421 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Я абсолютно уверена , что уфологи никогда не признают факт убийства дятловцев снежным человеком. Потому , что это угрожает его безопасности , по словам Черноброва с ним " надо устанавливать контакт " а так же " подружиться" , и его ни в коем случае нельзя ловить , помещать в неволю , а про " убить" и речи быть не может...
так ведь Игорь Бурцев именно это  и написал мне в ответе, будучи  на 100% уверенным в его(СЧ) существовании


Поблагодарили за сообщение: Инна369

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Тема в pereval59 "кошки - мышки" самая завуалированная версия, предполагающая гоминида. С удовольствием перечитываю...
Цитирование
Убийство совершено неизвестной сущностью неизвестным способом.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Logrus,
Вы не переиграли в компьютерные игры?
Я не переиграл, я их создаю...
Ох ! Чует моё нутро, что скоро появится онлайн игра (не дай Бог !!!   :sm55: ) на тему : "СЧ против Дятловцев" (или наоборот) ... (мир сошёл с ума ...)  *MEGA_SHOK*
Не знаю, получится ли выложить все картинки, ресурс ограничен, но я накидал чтото вроде игры - стратегии.
Sergei_VL ... а может лучше что нибудь про наше, родное ... про природу, зверей, следы, охоту, рыбалку ? Людям, чаще бывающим на природе это ближе и роднее чем игрушки интернетовские ...  *SCRATCH*
Я не могу точно предположить, кто может быть заинтересован именно в уничтожении предположения о СЧ, но в последнее время у меня складывается такое ощущение, что этим занимаются специально.
Тут, дело даже не в тех, кто "заинтересован", а в том ... как лично ВЫ преподносите (для интересующихся) эту версию (с каким подходом, с какими доказательствами и фактами - основываясь на личном опыте, на опыте знающих природу людей ... ) И не забывайте давать ссылки на статьи и комментарии тех людей, кто в этом разбирается !!! (если вы далеки от природы). Иначе, это где то, близко к плагиату ... ага  *YES* !
Зная я эту вашу версию с самой первой страницы (причастия этого существа (Менква, "С.Ч." ... ) к гибели группы - вы в таком "свете" предоставили её для любопытных читателей, что хохмы и негатив вообще к Менву укоренился надолго для тех людей, кто может быть и хотел поверить в это !!! Не понято ?
Хотя бы вот это, одно из последних высказываний :
НЕ совсем понимаю, при чём тут ругань, клоунада, борцы и проч.
Но простите версия снежного человека не выдерживает никакой критики. Это, увы, исключительно выдумки не имеющие под собой никакого основания...
(есть старая добрая, русская поговорка - "Не зная брода - не лезь в воду !!!"  ... Мало того, что сам утонешь, но и людей погубишь !!!) Так оно, "благодаря" Вашей теме это и произошло ... УВЫ  ...
Вы сам (лично и при поддержке кое кого ...) ЕДИНСТВЕННУЮ правильную версию, из за Вашего не знания природы превратили в посмешище и сейчас пытаетесь вылезти из этого "болота" созданного Вами !
У меня (и ещё кое у кого) сложился другой взгляд на происходящее - Это лично Вы (и иже с Вами ... "Как слон в посудной лавке") пытаетесь в хохму превратить версию об Менкве ... И это больше похоже на правду !
(пошли дальше разбираться ... , по постам с 14.05.2016 г. )

Добавлено позже:
У меня не вяжется, как можно заниматься срезанием одежды, настилом и прочим, когда рядом агрессивный СЧ и ты знаешь об этом. Или он на столько парализовал волю своим неожиданным сверхъестественным появлением?
Оффтоп (текст не по теме)
Однажды,когда я среди ночи видел НЛО, долго, минут десять, не то, чтоб воля парализовалась, но способность анализировать, желание наблюдать и запоминать сильно ослабло. И потом уже себя ругал, чтож мол ты, надо было так и так...
Всё просто и понятно ... Менкв - это не НЛО и с ним не связан  ! А обычное (до сер. 20-го века) живое существо - как медведь, лось, кабан ... , НО !!!! Человекоподобный !!! Ходящий на двух ногах (в отличии от обезьянообразных), имеющий не "лапы", а руки и ноги !!! Но увы, к тому моменту (середина 20-го века) почти вымерший - ... Наука наша "родная" слишком поздно начала заниматься поиском и изучением ЕГО ... ОПОЗДАЛИ ! В виду политических аспектов (в виде "теории Дарвина") Вымершие ОНИ почти ... Понятно ? (или из за этого и скрывают их, чтоб любознательных, желающих пристрелить ЕГО не было ...)
А мы, тут на форуме , сейчас на всеуслышание доказываем и показываем ЕГО "свежие" следы в 2012 г. на "Перевале Дятлова" ( http://taina.li/forum/index.php?topic=2456.0 ) , ... экспедиции с ружьями туда хотим направить (и направляли летом 2015 г. , хоть и без ружей надеюсь) ... мол : " Вот - ОНИ там до сих пор живут (скрываются)  - пошли, найдём, пристрелим. Докажим всем ! ... "
А интересно, сейчас за убийство дальневосточного леопарда много "суток" дают ... или может лучше не стоит это делать, пускай живут, но к ним лезть не надо в ихнюю дикую природу  ? Как думаете ? А ?
Вот так вот !!!
Только, ещё зимой (весной) 2014 г., на этом форуме, я и Инна369 Вам всем объясняли - наша цель - "Чтоб вы поняли причину гибели группы Игоря Дятлова, и чтоб вы учли это, и чтоб такое больше не повторялось !!! Есть дикая природа, об которой Вы мало знаете , и не дай Бог вам погибнуть от той же причины, от которой погибли Дятловцы ... не дай Бог ! Не ходите туда (в те места), если местное население Вас об этом предупреждает !!!! Местные могут вам и не рассказать всю тайну, но они Вас просто умаляют - "Не ходи туда ! Там гиблое место !!!" - это не просто для "красного словца" !!! Вас предупреждают ! Т.к. до вас,в тех тех местах так же погибали люди !!! 
Ну не ходи !!! Не рискуй !!! Чтоб потом тебя не искали ... верь тем, кто тут живёт десятилетиями - столетиями ... они тебе хотят добра, ты тут чужой - посторонний человек !!!

Добавлено позже:
Кстати, у меня было аналогично, правда, я сделала пару фоток на телефон не оч. хороший, и теперь мне никто почти не верит, а мне просто захотелось уйти, точнее, уехать.
Татьяна ... у Вас этот случай - "микроб на теле слона" (хоть я и понимаю Вас - для Вас это впервые за Вашу жизнь в С.П.б) ... у людей и у меня лично в жизни ГОРАЗДО любопытнее и интереснее факты были, но я об них тут молчу  (при живых ныне свидетелях если Вам надо) ...

Добавлено позже:
Я лично давно знаком с вопросом изучения СЧ, и скажу вам, что находитесь на 0 уровне знания вопроса. (если конечно это не госзаказ, сейчас идет на другом уровне борьба с рассказами о СЧ).
Sergei_VL ... вот теперь представь себя не в сегодняшнем 2016 г. (когда Вы начинаете спорить про существование Снеж. чел. (С.Ч.), а ... году, эдак в ... 1959-м  ... ?
И Вы не форумчанин а , ... советский историк и социолог. Доктор исторических (1941) и философских (1966) наук. Почётный доктор Клермон-Ферранского университета во Франции (1956). (Поршнев Борис Фёдорович)
или Вы являетесь очевидцем при выявлении следов гибели группы И. Дятлова, Вы на месте -  ( Льва Иванова и Василия Темпалова ) ... и ВЫ тут же, на месте прибытия, почти поняли причину гибели группы (фотографии следов 40 см длиной (заглублённые, продавившие фирн (наст) - сделанные этими следователями НИКТО не отменял !!!) ... (про палатку (разрывы - разрезы) - я много раз говорил) ... Всё они это видели и поняли ! Гораздо умнее Вас они были - поверьте ! ... Но учитывая (некоторые) обстоятельства ... им пришлось умолчать про это  ... ПОНЯТНО ?
Что с Вашей карьерой стало бы тогда, когда вы стали бы в У.Д. объяснять высшему начальству, на кого нарвались Дятловцы ? ... "дурка" Вам светила бы - лишение чинов и званий, льгот и привилегий для Вас и для Вашей семьи ... тогда, т.к наукой ЭТО не доказано и не подтверждено !!!! Понятно ?
Дело осталось за малым - ... "Ставим "Гриф" ..."
Вот как то так ... примерно было.

Завязывайте Вы с вашими компьютерными играми - не доведут они Вас до добра ... !
Оффтоп (текст не по теме)
Не смогу сейчас Вам ответить на каждый Ваш пост с 14.05.2016 г. - устал ... потом прочитаю, и расскажу ...
« Последнее редактирование: 20.05.16 03:04 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Да нет, игры полностью я не делаю, я делаю эскизы внешнего вида, посылаю профессионалам. Дальнейшая судьба, есть ли игра или нет - мне неизвестна. Если появится заказ на игру СЧ и группа Дятлова с удовольствием нарисую эскиз. А вообще у меня задумка по коммиксу со СЧ, но естественно без этой истории со студентами. Вымышленную всегда легче делать - не искать факты, тем более спорные, тем более, что их знают другие, и несогласны в чем то, зачем? Придумывать, создавать свою историю - больше правды, чем пересказать чужую. У меня замысел что-то вроде охотников, ищущих пропавшую в лесу девушку.)

Добавлено позже:
Но игра с дятловцами, сразу оговорюсь, невозможна. Финал есть, действия известны, так игра не бывает. Нужно поле для неизвестности, импровизации. Кедр, палатка, да ну, бред. А со СЧ игр немерянно, где с ним сражаются.

Добавлено позже:
З.Г.В., мне главное ведь истина, а не то, смешно все описано или нет. Я накидал несколько вариантов, пусть часто и противоречивых, но я стараюсь найти именно тот, один правильный вариант. Мне проще навалить фактов, рассказов, перечислить возможные варианты, а потом разбираться. А у Вас версия одна, она не смешная, цельная, но имеющая много "белых" мест и странных моментов. Со многими не могу согласиться.
« Последнее редактирование: 20.05.16 17:04 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

6 аргументов за версию о СЧ, кот. невозможны в ситуациях при других версиях. ИМХО.

1) КЕДР КАК УКРЫТИЕ. Падение с кедра. Было установлено, что Дор. и Крив. забирались на кедр, и когда произошел инциндент, остальных товарищей рядом не было. Травмы как минимум одного из них соответствуют падению с дерева. Ни при каких других обстоятельствах (зеки, шпионы, лавина) эти люди бы не стали искать спасения на дереве, при этом, будучи упавшими, погибнуть таким образом.

2) МЕЛКИЕ РАНЕНИЯ. Интересно происхождение мелких царапин в огромном количестве. Это не следы от взрыва, осколков чего то, не следы от ожога и невозможно, чтобы это было от снега, особенно те, что под волосами. Внешние и внутренние стороны, у Дорош. предплечья внутри. У И.Д. есть на руке шрам, криминалисты предположили, что от ножа. Но ни один из туристов не был убит ножом. Травмы часто имели характер или кровоизлияния в легкие, или тупой твердый предмет, а главное ссадины, различных видов. Такие травмы наносить нападавшим было бы не удобно, особенно при наличие ножа, учитывая, что исход был летальный. Да еще неизвестно, сражаясь таким образом на чьей стороне было бы преимущество. Зато у всех было множество мелких царапин, царапин именно от веток. Известно, что дерево может оставить след от безобидных царапин до смертельных глубоких порезов. Разнообразие травм туристов в данном случае поддается обобщению - это дерево, ветви, об которые просто перемещаясь по лесу в темноте таким образом они не могли пораниться. Против как будто них действовали деревом, что подтверждает нечеловеческое происхождение травм, не имеющего аналога в криминале.

3) СТРАХ в тех местах, где при других обстоятельствах его могло и не быть. Известно, что туристы покидали палатку самостоятельно. Они были живы все и целы. Казалось бы, их можно было напугать оружием, но страх продолжался везде, и далее, внизу в лесополосе. Возможно и там пугали оружием, но его ни разу не применили, выходит, у врага могли стволы быть вообще не заряжены, они могли взять просто на испуг. Но при этом они довели их до смерти, убивали, издевались, и они зная, что погибнут все равно боялись выстрела! Видя судьбу отделившихся товарищей, которых избивали, можно было кому-то пойти на отчаяный шаг сопротивления, и этим спровоцировать единственный выстрел? Даже когда группа была рассеяна на 3 части - страх оставался, ведь товарищам не помогали и не пытались противодействовать угрожавшим открыто. Это страх от одного вида ствола, который до этого в жизни будто бы никто никогда не видел, и люди его боялись, даже когда его не было, то есть когда преступники разбирались с одними, а другие находились в безопасности. При этом ствол ни разу не выстреливший. Подавление воли ни разу не выстрелившим оружием. А если его не было вовсе? Разве это не дало бы людям силы не убегать далеко, не лезть на дерево и придумать аналог оружия, противопоставленный локтями и коленями? Атака на туристов не была молниеносной, повлекшей немедленную гибель. Они отступали, затем что-то делали самостоятельно. Особенно непонятен страх после схода лавины при относительно неплохом подходе к вещам в палатке.

4) НЕЗНАКОМОСТЬ явления. Они не знали, чему противостоят. Человек - существо, способное использовать коллективный разум и в критическом случае создающее план. Версию о медведе нельзя рассматривать, не потому что медведь не мог убить 9 человек, а потому что на действия медведя люди имеют "медвежий" план. На действия зеков люди имеют тоже соответствующий план противодействия. И проанализировав видимую на момент обнаружения картину можно сказать, против чего они боролись. Лавина - план эвакуации, сбор и спасение вещей, максимальное тепло, записи, сигналы огнем. Медведь - факелы, крики, преграды, окружения, поджег спиртовых тряпок. Бандиты - гласность, попытка держаться максимально вместе, поджег кедра, провокация на шум, попытка убить по возможности кого-то из них. Вместо этого стихийность, неопределенность, брожение к палатке, наблюдение. Они не знали, что будет дальше? Была ли возможность у них создать план? Раз они разожгли костер, то непременно была. Но их действия указывают на то, что их план не соответствовал ни противодействию диким животным, ни противодействию враждебным вооруженным элементам. Даже если туристы могли представлять степень опасности, то, похоже, не понимали, как она будет действовать по отношению к ним. Если их убивали руками, почему с таким преимуществом малочисленная группа победила, а если палками и дубинами, что помешало туристам так вооружиться или окровавить свои ножи?

5) НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ. Против туристов явно действовал разум, но действия его неразумны, точнее нечеловеческие. Нападавшим хорошо всегда иметь план нападения, окружения, контроля, и главное, что собираются делать с жертвами. Разумно держать группу вместе, а не разделять ее и преследовать по разным местам. Но выходит, когда одна из групп противостояла, две другие не были ограничены в возможностях. Если группу разделить, то все части необходимо контролировать, иначе разделение идет во вред нападавшему. Как только каждая из частей встречалась с опасностью, она погибала от травм, в борьбе, на кот. требовалось время нападавшему. То есть задача противостоящей стороны была поражение туристов, но при этом невозможность рассправиться со всеми вместе. Обусловленно ли это меньшей численностью? Тогда почему же без оружия она смогла одержать верх, контролируя каждый раз только одну треть, при этом убивала совершенно иррациональным образом. Характер травм говорит, что людей давили, царапали, ломали кости. У двоих не было глаз, возможно их раздавили, вдавили пальцами. Вырваный язык. Сидящий на дереве получал удары по бокам палкой. Дикое животное не может так целеноправлено действовать против всех по очереди. Хищникам нужно мясо, достаточно одного человека, а стая волков таких травм не оставит. Для человека такие действия нехарактерны. Есть усвоеные веками приемы борьбы против себе подобных, все зависит от цели. Характер действий в данном случае был поначалу ознакомительно - выжидательный. Что и привело туристов в недоумение и не позволило осознать своего положения. Дальнейшие действия объекта развивались постепенно, ситуативно, при этом ярость расправы увеличивалась с каждой следующей группой из них, что говорит о неуверенности в своих силах вначале и неком эмоциональном срыве в конце.

Добавлено позже:
6) ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. Известно, что события для туристов развивались неожиданно. Это было в момент, когда группа готовилась к еде и ночлегу. С большой вероятностью, что действия разворачивались в ночное время и первые жертвы были спустя немного времени. Значит, все произошло в темноте. Зона событий - палатка, кедр, овраги с ручьями. Зона 1,5 км длиной и от 100 до 400 шириной. На каком из участков должна быть хорошая видимость? Предположительно - костер и все. Радиус небольшой. Но там убиты только двое, и с них же их товарищи потом еще сняли одежду. 3 группы в разных местах. Если в одном был свет, а люди погибли в другом, было ли в другом освещение? Или их убивали в темноте? Кто мог так действовать? А если где убивали, там и светили, то получается, это было видно с другого освещенного участка? Действия убийц были на виду? А передвижения группы убийц также сопровождались светом или они его включали только перед тем, как убивать? И кто светил? Были убивающие, а были освещающие и это все при отсутствии оружия быстрого действия, только палки, кулаки и пр.? То есть, люди с фонарями просто простаивали и светили туда, где бьют? Зина, Рустэм, Игорь бегут в гору, им светят в спины, догоняют одного, убивают, светят на него, другие с фонарями бросаются за двоими, светят, убивают второго и третьего. Ребята с кедра, ясно, видят это. Далее, те идут к костру, стараются сбить сидящих с дерева, а вторая группа сидит в темноте, в 100м. Потом те уходят, приходят прячущиеся, снимают одежду и убегают обратно в темноту. Затем, плохие возвращаются с фонарями и обнаруживают их неподалеку. А те их видят, идущих от палатки и сидят. Абсурд от начала до конца. Убийца оказывался видимым, только непосредственно перед убийством, но судя по действиям оставшихся 6 дятловцев, их перемещение в пространстве не решало ничего, поэтому они сильно не меняли локации. Они могли находиться как у кедра, так и в км от него. После погасания костра, а он скорее всего был уничтожен, они не видели убийцу, они его ощущали собственной шкурой.
« Последнее редактирование: 21.05.16 19:05 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Нилис

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

6 аргументов за версию о СЧ, кот. невозможны в ситуациях при других версиях. ИМХО.
1) КЕДР КАК УКРЫТИЕ. Падение с кедра. Было установлено, что Дор. и Крив. забирались на кедр, и когда произошел инциндент, остальных товарищей рядом не было. Травмы как минимум одного из них соответствуют падению с дерева. Ни при каких других обстоятельствах (зеки, шпионы, лавина) эти люди бы не стали искать спасения на дереве, при этом, будучи упавшими, погибнуть таким образом.
"Аргумент" - фуфло.

2) МЕЛКИЕ РАНЕНИЯ
И значит эти мелки ранения ОБЯЗАТЕЛЬНО должен был причинить СЧ.

Дальше не читал.
« Последнее редактирование: 22.05.16 05:26 »

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 07.09.24 19:24

Автору BlackCat

Цитирование
"Аргумент" - фуфло
Ну зачем вы так! Человек проделал определенную аналитическую работу из лучших побуждений, старается, как и вы, как и я, понять, осмыслить произошедшее, а вы оскорбляете... Можно ведь написать: "не устраивает", "притянуто за уши", "не прокатит", "несерьезно", "странно как-то"...

Правда, с другой стороны, я не в курсе вашего словарного запаса...
« Последнее редактирование: 22.05.16 06:29 »
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

И значит эти мелки ранения ОБЯЗАТЕЛЬНО должен был причинить СЧ.
да, с большей вероятностью деревом, с торчащими ветвями и сучьями, будет махать именно он, а не остальные претенденты.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

По вопросу о том, "почему манси, подозреваемые в убийстве, зная о том, что СЧ обитает в этих местах, не указали следствию на него, как на возможную причину?"
С одной стороны, в преданиях манси Менкв - одно из существ пантеона. И пусть он злой дух, но человек не имеет власти решать, какому божеству жить, а какому нет. У манси с ним связано множество своих обрядов, ритуалов. Как же его можно подставить?
С другой стороны - он как и манси, как и медведь, живое существо, плотское, которое имеет питание, выращивает детей, сосед, можно сказать испокон веков. А там глядишь и родственник дальний. Родственник родственником, да особый: он мог навести порчу, мог и смерть, мог сделать охоту удачной или нет. Он имеет способности, кот. нет у человека, и не только физические, но и телепатические, и колдовать умеет. Он и мысли читать может...
Погибли туристы, на то воля богов, и Менкв за дело прогневался, за священное место. А кто для манси эти следователи, прибывшие в район? Сегодня один следователь, завтра другой, его первый и последний раз видишь. Если сам не виноват, зачем кого-то другого валить? Вот Менкв полубожество, а следователь? Тот же простой человек, никаких магических способностей у него нет. Пугают только тюрьмой, да что толку, если улик против манси нет? А Менква итак не найдут никогда, зачем гневить зря?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Я тоже была раньше за СЧ- а теперь 30/30/30... а этот пресловутый след- 40см и больше-это мог быть след от лыжи(чужой),искажённый снегом.. Вообщем то травмы-что меня смущало прежде всего изначально и склоняло к версии СЧ- обьяснить можно, если немного представить, что дата открытия дела не ошибочно написана... Значит уже кто то знал(и не один)- на момент 6 февраля-что там было убийство группы. Ну СЧ им точно этого не сообщал) это люди знали и сообщили. Остаётся понять-кто. А травмы- их вполне сбросить с вертолёта могли, и мне вообще кажется- что не копали дятловцы эту пещеру, и что убийство произошло совершенно не там. А кедр- да не дятловцы это и делали, мне кажется, это окно. Мне кажется -было немного по другому. Я попытаюсь описать как нибудь-но пока на полноценную версию это не тянет. Читаю пока мнения и анализ многих уважаемых людей по поводу каждой мелочи. Но одно могу сказать-если допустить, что убийство произошло не на этом перевале, а в другом месте-а эта палатка, кедр, ручей, пещера- это просто постановка-тогда многое становится на свои места.

Добавлено позже:
Нет, я конечно понимаю- что на грани смерти человек может и на 6м кедра в высоту залезть... но я одного не пойму-если он туда залез от смертельной опасности, полуголый, то зачем ему там в момент этой опасности ещё и окно то рубить в этот момент..?? Кто то скажет- так наблюдали-ушёл ли СЧ/разведчики/ бандиты/ зеки/ лавина... ну люди- не забываем в чем тот на дереве был одет-полуголый он должен был быть! Ну а теперь представляем-пусть даже там 0 градусов было в ту ночь- ночь, 6м высоты над землёй(а это минус градусы всё таки на высоте)- он туда сигает-и начинает и окно ещё делать, один вопрос-Зачем?) Ну и это не важно даже-зачем- важно, что когда ты полуголый , тебе холодно, тебе нужен БОЛЬШОЙ костёр, вокруг много всяких веток-а ты как шизофреник полезешь на кедр 6м-и будешь там окно продирать из веток! ?И ломать там ветки огромным диаметром на высоте 5-6метров?  Ну это просто бред. Кстати почему никто из участников экспедиций туда зимой не проделал именно этот эксперимент?) Пройти от палатки полуголым, потом залезть на кедр на высоту 6м и потом там ещё и пообламывать веточки для окна, а и ещё и повырубать ветки диаметром "мама не горюй"  на такой высоте?) Уверена- никто не сможет такое в одиночку. Да и ещё в условиях бешеной опасности. В одной из тем- задавался разумный очень вопрос- почему они не ушли дальше, почему остановились так близко от этого склона, этот кедр, этот ручей. Ну они или под мухоморами были какими то, или всё происходило совершенно не там, и всё было по другому. А теперь по поводу СЧ-вот каждыйтпредставим-что там был СЧ всё таки- что бы вы сделали?  Шли ровненькой шеренгой не спеша? Положа руку на сердце-я бы без оглядки побежала от этого монстра, куда глаза глядят, а достигнув леса-так вообще бы бежала и бежала-и мне бы пофиг было(от страха)- где там и кто там-рядом или нет... ну уж точно бы не полезла на самый ближний кедр к склону- в мороз зимой(!!)-смотреть, ушёл он или нет. Я бы до Лабаза бежала, даже если он и не в той стороне.

Добавлено позже:
У меня мама в юности со своей компаниях на Урале наткнулись на медведя, вернееион на них вышел, Шатун, в разгаре зимы-их было 6-7 человек, так они все врассыпную куда глаза глядят... мама рассказыала-что страшно было жуть, и их спасло только одно-врассыпную.!одному легче принимать решения-один ты можешь рисковать, а в группе по другому-там коллективный разум был.
« Последнее редактирование: 24.05.16 07:04 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

У меня мама в юности со своей компаниях на Урале наткнулись на медведя, вернееион на них вышел, Шатун, в разгаре зимы-их было 6-7 человек, так они все врассыпную куда глаза глядят...
Шатун, пришедший к палатке, это неплохой вариант. Но почему он тогда не поживился корейкой и сухарями?
тебе холодно, тебе нужен БОЛЬШОЙ костёр, вокруг много всяких веток-а ты как шизофреник полезешь на кедр 6м-и будешь там окно продирать из веток! ?И ломать там ветки огромным диаметром на высоте 5-6метров?  Ну это просто бред.
Это как посмотреть, представьте, трое ваших ушли наверх за валенками и вещами (а были еще трое тяжелораненых в ручье, которых никаким костром не согреешь), обратно их нет и нет, тогда желание залезть повыше и посмотреть что с ними было бы естественным. Ну а дальше... дальше мне близка высказанная Владимиром1975 мысль о том, что кто-то из двоих поскользнулся ломая по ходу падения телом хрупкие ветви. (Пользуясь случаем, поздравляю Владимира с ДР!)

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Шатун, пришедший к палатке, это неплохой вариант. Но почему он тогда не поживился корейкой и сухарями? Это как посмотреть, представьте, трое ваших ушли наверх за валенками и вещами (а были еще трое тяжелораненых в ручье, которых никаким костром не согреешь), обратно их нет и нет, тогда желание залезть повыше и посмотреть что с ними было бы естественным. Ну а дальше... дальше мне близка высказанная Владимиром1975 мысль о том, что кто-то из двоих поскользнулся ломая по ходу падения телом хрупкие ветви. (Пользуясь случаем, поздравляю Владимира с ДР!)
Шатун-это был как пример приведён в качестве очень опасной ситуации, я же не говорила-что на Дятловцев Шатун вышел. Я привела как пример этого Шатуна , когда на человека выходит Зверь опасный) Вы же не будете утверждать-что СЧ-это Человек?))
Ну а по поводу Владимира 1975 -Вы разницу ощущаете между летними ветками и зимними- он же там летом прыгал, и его листва тормозила, да и летние ветки более прочнее... да и дерево тебя держит!) А теперь всё то же самое-но наоборот,представляете? Когда это замёрзший ствол, ветки обледенелые, листвы нет, а дереву ты нафиг не нужен-дерево зимой спит(!!). У Владимира была тормозящая сила веток и листьев-а зимой там ничего не было тогда на перевале. Там переломы бы были с падения с такой высоты в лучшем случае. А помимо перелома весь букет моответствующий. Ну представьте зимой свалиться с 3-го этажа дома.

Добавлено позже:
 А Владимир1975- тоже поздравляю с ДР!

Добавлено позже:
Я думаю-что четверка в ручье погибла вообще последней. Если они на этом перевале погибали-то четверка последняя погибала. И поэтому бессмысленно лезть на кедр было.
« Последнее редактирование: 24.05.16 09:22 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

-Вы разницу ощущаете между летними ветками и зимними- он же там летом прыгал, и его листва тормозила, да и летние ветки более прочнее
Все я ощущаю, Владимир летом падал, это правда, но с сосны, а на кедре веток больше, чаще и они зимой хрупкие. Переломов у Юр нет, но ободраны они сверху донизу мама не горюй, внизу так ободраться не на чем.

Я думаю-что четверка в ручье погибла вообще последней.
Погибла то она последней, зато трое из них поранились первыми, из-за них весь сыр-бор и закрутился.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Все я ощущаю, Владимир летом падал, это правда, но с сосны, а на кедре веток больше, чаще и они зимой хрупкие. Переломов у Юр нет, но ободраны они сверху донизу мама не горюй, внизу так ободраться не на чем.
Погибла то она последней, зато трое из них поранились первыми, из-за них весь сыр-бор и закрутился.
Значит не лазили Вы по деревьям может в детстве?)  Я лазила. Летом, осенью и весной. Зимой нет.Потому что это очень трудно и смертоопасно. Нет, ну на 1-2 метра залезть можно, а вот на 5-6.. Без спец.варежек , обуви и одежды практически не реально. Да и ладно-залез он как то, ну может Кедры в 1959 г были другими)) обьясните мне-как голыми руками сломать ветку толщиной от 5--6см... не забывайте-это февраль начало, т.е. на Урале минимум 3 месяца морозов, ветка не нижняя, вот как Вы её сломаете обледеневшими(!!!) Руками?

Добавлено позже:
И я думаю-что четвёрка в ручье погибала последней и все эти травмы были получены непосредственно перед их смертью-т.е. не было у них никаких раненых у всей группы Дятлова, эти раненые просто не дошли бы/или их физически бы не донесли остальные полураздетые пятеро до ручья.
« Последнее редактирование: 24.05.16 10:00 »


Поблагодарили за сообщение: Нилис

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Шатун, пришедший к палатке, это неплохой вариант. Но почему он тогда не поживился корейкой и сухарями? Это как посмотреть, представьте, трое ваших ушли наверх за валенками и вещами (а были еще трое тяжелораненых в ручье, которых никаким костром не согреешь), обратно их нет и нет, тогда желание залезть повыше и посмотреть что с ними было бы естественным. Ну а дальше... дальше мне близка высказанная Владимиром1975 мысль о том, что кто-то из двоих поскользнулся ломая по ходу падения телом хрупкие ветви. (Пользуясь случаем, поздравляю Владимира с ДР!)
Изучающие вопрос СЧ зоологи утверждают, что СЧ зимой как правило малоактивен, но есть, в прямом смысле слова "С.люди-шатуны", поведение как у медведя.

Добавлено позже:
Нет, я конечно понимаю- что на грани смерти человек может и на 6м кедра в высоту залезть... но я одного не пойму-если он туда залез от смертельной опасности, полуголый, то зачем ему там в момент этой опасности ещё и окно то рубить в этот момент..??
Вы не путайте по времени события. Полуголыми на тот момент они еще не были, одеты как все. Наблюдали направление палатки, пытаясь что-то разглядеть: или силуэт темный или глаза светящиеся или просто дорогу к кедру не появится ли кто. К тому же, не забываем,  что там были их трое товарищей. Когда Менкв перед ними оказался, они забрались на дерево или были там. Окно, конечно, уже не нужно, т.к. сам он был уже вот, перед ними.

Добавлено позже:
 ]:->
Значит не лазили Вы по деревьям может в детстве?)  Я лазила. Летом, осенью и весной. Зимой нет.Потому что это очень трудно и смертоопасно. Нет, ну на 1-2 метра залезть можно, а вот на 5-6.. Без спец.варежек , обуви и одежды практически не реально. Да и ладно-залез он как то, ну может Кедры в 1959 г были другими)) обьясните мне-как голыми руками сломать ветку толщиной от 5--6см... не забывайте-это февраль начало, т.е. на Урале минимум 3 месяца морозов, ветка не нижняя, вот как Вы её сломаете обледеневшими(!!!) Руками?
они не ломали, снежак это...
Обратите внимание: одно дело ветки смотровые, а другие под собой для залезания.Смотровые были тоньше, да и под собой то зачем ломать?
« Последнее редактирование: 24.05.16 11:04 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Изучающие вопрос СЧ зоологи утверждают, что СЧ зимой как правило малоактивен, но есть, в прямом смысле слова "С.люди-шатуны", поведение как у медведя.

Добавлено позже:Вы не путайте по времени события. Полуголыми на тот момент они еще не были, одеты как все. Наблюдали направление палатки, пытаясь что-то разглядеть: или силуэт темный или глаза светящиеся или просто дорогу к кедру не появится ли кто. К тому же, не забываем,  что там были их трое товарищей. Когда Менкв перед ними оказался, они забрались на дерево или были там. Окно, конечно, уже не нужно, т.к. сам он был уже вот, перед ними.

Добавлено позже:
 ]:->они не ломали, снежак это...
Обратите внимание: одно дело ветки смотровые, а другие под собой для залезания.Смотровые были тоньше, да и под собой то зачем ломать?
Нет, тот факт, что они были без носков на момент смерти и без варежек--уже говорит о том, что на момент лазания на кедр они были полураздетыми для лазания зимой на деревья!!! Вы рискнёте полезть на обледеневшее дерево зимой с голыми руками и ногами? Я не полезу даже в спец.одежде на него, потому что я не профессионал в этом, я более того не полезу даже на 1 м без варежек и пусть даже в носках на дерево, а не забывайте-что они перед этим прошли 1.5 км по склону.Они уже были полузамерзшие-так почему им не пройти ещё 100-200м и развести костёр нормальный без кедра и ручья? А так если даже они ушли от СЧ-вот дошли до леса и тут же возле первого крупного дерева разожгли костёр? Типа вот Менкв, мы тут)ты нас не теряй)) ну бред же.

Добавлено позже:
Но ведь на кедре этом по свидетельствам поисковиков-было много сломанных веток диаметром от 5-7см на высоте 6м. Поисковики этому поразились. Это же есть в показаниях.
« Последнее редактирование: 24.05.16 11:17 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Нет, тот факт, что они были без носков на момент смерти и без варежек--уже говорит о том, что на момент лазания на кедр они были полураздетыми для лазания зимой на деревья!!! Вы рискнёте полезть на обледеневшее дерево зимой с голыми руками и ногами? Я не полезу даже в спец.одежде на него, потому что я не профессионал в этом, я более того не полезу даже на 1 м без варежек и пусть даже в носках на дерево, а не забывайте-что они перед этим прошли 1.5 км по склону.Они уже были полузамерзшие-так почему им не пройти ещё 100-200м и развести костёр нормальный без кедра и ручья? А так если даже они ушли от СЧ-вот дошли до леса и тут же возле первого крупного дерева разожгли костёр? Типа вот Менкв, мы тут)ты нас не теряй)) ну бред же.

Добавлено позже:
Но ведь на кедре этом по свидетельствам поисковиков-было много сломанных веток диаметром от 5-7см на высоте 6м. Поисковики этому поразились. Это же есть в показаниях.
Странный разговор. Вы рискнете пойти зимой в тайгу без мобильников, в район, где была золотодобыча и лагеря и возьмете туда еще денег?
Вы рискнете на холодную ночевку на склоне с ветром, равным скорости самолета?
Вы рискнете выйти из палатки в полную тьму, оставив внутри фонарики, обувь, еду и все самое необходимое?
Вы рискнете сидеть у костра босиком на снегу?
Не бредьте, пожалуйста.

По поводу Менква, Лариса, или не пишите вообще, или почитайте темы о СЧ, там все написано, не засерайте глупыми вопросами.
Костер нужен был для того, чтобы не умереть от холода и одновременно для света, ориентировки "где мы". Наверняка рассчитывали, что костер его еще и отпугнет. Ко всему костер еще и за кедром был спрятан, от ветра или от видимости не скажу. А если человек решил спрятаться от Менква в лесу, в темноте ночью, у него с головой не все впорядке. Лес = его дом, каждый сучек знает, всех тварей за 2 км чует и видит и ночью и в туман. (образно)
Все, Лариса, отвечать Вам больше не хочется, поскольку разозлили Вы меня сильно.
Комментарий модератора
И даже сильная злость не оправдание подобного тона в адрес собеседника.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

фугас


  • Сообщений: 8 843
  • Благодарностей: 7 578

  • Заходил на днях

"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех." - Авраам Линкольн


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Разворачиваемый текст
Странный разговор. Вы рискнете пойти зимой в тайгу без мобильников, в район, где была золотодобыча и лагеря и возьмете туда еще денег?
Вы рискнете на холодную ночевку на склоне с ветром, равным скорости самолета?
Вы рискнете выйти из палатки в полную тьму, оставив внутри фонарики, обувь, еду и все самое необходимое?
Вы рискнете сидеть у костра босиком на снегу?
Не бредьте, пожалуйста.

По поводу Менква, Лариса, или не пишите вообще, или почитайте темы о СЧ, там все написано, не засерайте глупыми вопросами.
Костер нужен был для того, чтобы не умереть от холода и одновременно для света, ориентировки "где мы". Наверняка рассчитывали, что костер его еще и отпугнет. Ко всему костер еще и за кедром был спрятан, от ветра или от видимости не скажу. А если человек решил спрятаться от Менква в лесу, в темноте ночью, у него с головой не все впорядке. Лес = его дом, каждый сучек знает, всех тварей за 2 км чует и видит и ночью и в туман. (образно)
Все, Лариса, отвечать Вам больше не хочется, поскольку разозлили Вы меня сильно.
Вы просто помешались на своём Менкве, мне кажется. Вы не принимаете доводов других людей, кто Вам пишет, в ответ на Вашу версию и доводы, что если это даже и был Менкв, как Аы его называете, то у Вас даже полной версии нет-типа девушку хотел украсть. Насмотрелись Годзиллы и позорите тут тех, кто хоть немного верит в то, что это мог быть и СЧ. Мне иногда кажется-что Вы школьник, и лет Вам 15-16. Больше в Вашей этой теме ничего писать не буду. Не люблю Тупых людей. Жаль-что существуют только 2 активные темы про СЧ- и другие модеры не дают создавать. Да впрочем мне это уже не надо. Я больше чем уверена-что это не СЧ. А В этой теме написала-только потому-что она профильная по 30% моих догадок. И ИМЕННО ВАШЕГО ОТВЕТА я как раз таеи и не ждала-потому что судя по Вашим другим комментам-Вы упоротый фанатик) только к сожалению компьютерных игр)))) а в реальности-Вы ноль)Вы даже не знаете-что такое летние и зимние ветки кедра.
Комментарий модератора
То же замечание, что и предыдущему автору.
« Последнее редактирование: 30.05.16 01:45 от a-lukynec »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех." - Авраам Линкольн
Yes, sir! *OK*
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была вчера в 06:11

Вы просто помешались на своём Менкве, мне кажется.
Лариса, нет ни одной версии (пока исключаем СЧ), обладающей полнотой и непротиворечивостью в плане фактического материала о трагедии  ГД. Почему бы не принять версию СЧ и не проработать её, может не СЧ найдем, а то, почему не клеится во  всех других версиях вместе взятых (а не в каждой по отдельности!). И, что важно, здесь не придумывают сами того СЧ, который позволил бы все "уладить"  (хотя, может и стоило бы отдельной версией, но это почти ОШ), а опираются на материал тех, кто изучал СЧ.
« Последнее редактирование: 24.05.16 21:55 »


Поблагодарили за сообщение: tanya22807

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Лариса, нет ни одной версии (пока исключаем СЧ), обладающей полнотой и непротиворечивостью в плане фактического материала о трагедии  ГД. Почему бы не принять версию СЧ и не проработать её, может не СЧ найдем, а то, почему не клеится во  всех других версиях вместе взятых (а не в каждой по отдельности!). И, что важно, здесь не придумывают сами того СЧ, который позволил бы все "уладить"  (хотя, может и стоило бы отдельной версией, но это почти ОШ), а опираются на материал тех, кто изучал СЧ.
Вика, я когда первый раз всё внимательно прочитала об этой Трагедии-у меня первая мысль сразу была-СЧ. Я поэтому только и писала в темах о СЧ с момента регистрации. Но чем больше я об этом думаю-тем больше меня и о СЧ сомнения берут... Ну во первых самое главное-если это СЧ их выгнал из палатки-то он бы не отпустил их от этой палатки. А с такими травмами они не прошли бы и 200м. То , что тут пишут-выгнал и стал играться в палатке/ с палаткой- ну так даже тут были ссылки на поведение СЧ. Он когда нападает-то уже не играется... Ладно, я обещала в этой теме не писать больше)

Инна369

  • Гость
Но чем больше я об этом думаю-тем больше меня и о СЧ сомнения берут... Ну во первых самое главное-если это СЧ их выгнал из палатки-то он бы не отпустил их от этой палатки.
Вы имеете ввиду , что он их догнал бы на склоне и там убил ? Насколько я изучила материалы по СЧ , получается , что он , в большинстве случаев , действует именно так - прогоняет со своей территории... Чтоб не быть голословной недавний пример -- недалеко от перевала несколько лет назад двух деканов вуза  СЧ прогнал диким ревем - они поняли , что дальше идти нельзя и повернули назад... и живы само собой...

Добавлено позже:
- разжигание костра под кедром в прямой видимости палатки, т.е. для привлечения внимания СЧ,- больше нонсенс (другое дело,- костёр у ручья)
Нет , костер был за кедром , никакой " видимости" , тем более прямой не было... и тут вопрос скорей такой - видно ли от кедра с земли место палатки ночью зимой , очень сомневаюсь...
« Последнее редактирование: 26.05.16 01:37 »

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Вы имеете ввиду , что он их догнал бы на склоне и там убил ? Насколько я изучила материалы по СЧ , получается , что он , в большинстве случаев , действует именно так - прогоняет со своей территории... Чтоб не быть голословной недавний пример -- недалеко от перевала несколько лет назад двух деканов вуза  СЧ прогнал диким ревем - они поняли , что дальше идти нельзя и повернули назад... и живы само собой...

Добавлено позже:Нет , костер был за кедром , никакой " видимости" , тем более прямой не было... и тут вопрос скорей такой - видно ли от кедра с земли место палатки ночью зимой , очень сомневаюсь...
Я имела ввиду-что он бы половину убил бы ещё возле палатки...
А по поводу костра и видно ли его было-вот представьте, ночь, начало леса-и костёр, пусть даже за кедром. Ведь всё равно видно свечение, да и видно даже костёр) ну и ещё запах дыма)

Инна369

  • Гость
начало леса-и костёр,
Не начало леса это , в смысле не опушка  , видео посмотрите с экспедиций...

Добавлено позже:

Значит уже кто то знал(и не один)- на момент 6 февраля-что там было убийство группы. Ну СЧ им точно этого не сообщал) это люди знали и сообщили. Остаётся понять-кто.
Конечно СЧ им сказать не мог , но там были люди , которые все видели и побежали в милицию и все рассказали . Неужели не догадываетесь кто были эти люди ? Ответ ведь очевиден ...

Добавлено позже:
Нет, я конечно понимаю- что на грани смерти человек может и на 6м кедра в высоту залезть... но я одного не пойму-если он туда залез от смертельной опасности, полуголый, то зачем ему там в момент этой опасности ещё и окно то рубить в этот момент..??
Есть предположение , что Кривонищенко залез на кедр и сделал окно для того , чтобы посмотреть ушла ли опасность от палатки или нет. И он уже находился на кедре в то время , когда эта опасность пришла к кедру.

Добавлено позже:
Шли ровненькой шеренгой не спеша?
Шеренгой это рядом бок о бок если я правильно понимаю ... ну да , кто ж при опасности сзади захочет идти гуськом, друг за другом... это если следы действительно ребячьи ... а фоток у нас нет - шеренги этой...

Добавлено позже:
А теперь по поводу СЧ-вот каждыйтпредставим-что там был СЧ всё таки- что бы вы сделали?  Шли ровненькой шеренгой не спеша? Положа руку на сердце-я бы без оглядки побежала от этого монстра, куда глаза глядят, а достигнув леса-так вообще бы бежала и бежала-и мне бы пофиг было(от страха)- где там и кто там-рядом или нет.
Так надо ж в корень смотреть - вы пошли бы в поход к Отортену ЗНАЯ , что там водится СЧ ? Нет ведь... а ребята пошли не моргнув глазом , и сегодня есть такие энтузиасты , которые прямо лезут к нему сами будучи и сегодня уверены в том , что СЧ их не тронет... как и ребята тогда. А это , в свою очередь , и определяет поведение при столкновении с СЧ - поедет крыша или нет... если ребята были морально готовы к встрече с ним , то крыша не поедет уже никак в том плане чтобы бежать пока не упадешь и т. д...

Добавлено позже:
Вы рискнёте полезть на обледеневшее дерево зимой с голыми руками и ногами?
О том , что Кривонищенко был на кедре говорят травмы , будь они другими и разговора бы не было ,,Но травмы однозначно указывают , что он лазил на дерево и с него упал. А вот зачем лазил и почему упал - можно предполагать сообразно какой либо версии...

Добавлено позже:
А травмы- их вполне сбросить с вертолёта могли
Зачем их сбрасывать с вертолета на ХЧ , когда они сами , своими ногами туда пришли ...
« Последнее редактирование: 26.05.16 05:12 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Инна, видно же сразу, что Лариса мельком прочитала и мою версию, и про фото СЧ, и другие, и с перевала59, у нее должно все устаканиться. Конечно, такие странные вопросы бывают только когда скачешь по верхам. Пока она нормально не ознакомится, я отвечать ей не хочу, это просто эмоциональные всплески. Как можно вообще додуматься, что студенты кому-то нужны, их отлавливают, избивают и, зачем то после этого сбрасывают с вертолета! Такого даже у Оливера Стоуна не найти.
А к вопросу - почему СЧ всех не убил странно, но он в этом не особо замечен, за исключением, пожалуй, долины безголовых, но там у них целая банда орудует. У СЧ поведение-то осторожное, даже слишком, на риск пойдет только когда будет уверен в своих силах, да и удовольствие, как разумное существо, тоже должен получить - попугать, поплющить мозги. Я думаю, конечно, оно все не совсем из за территории завязалось, больше из за девчонок. После запугивания и всего с этим связаного, он намеревался умыкнуть одну, но ребята хорошо вступились. Тут и их страх, и какие-то возможно, неадекватные действия, и его стресс, все вместе сложилось в такую печальную картину. А то, что он зверел по ходу дела тоже можно предположить. Сначала выгнал, потом попытка схватить Зину, борьба, тройка на склоне вроде убита без каких-то зверств, далее - под кедром уже сцена представляла больше шума, а четверку отмутузил, зная, что они в ловушке и никто на помощь не придет. Не съели же так называемые грызуны глаза у первых, я думаю, связано именно с развитием действий, парня переклинило. Но действовал всегда с рассчетом, возможно и ожог был у него, и травма. Это не подтверждает, что все остальные СЛ именно бросаются в бой.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Разворачиваемый текст
Инна, видно же сразу, что Лариса мельком прочитала и мою версию, и про фото СЧ, и другие, и с перевала59, у нее должно все устаканиться. Конечно, такие странные вопросы бывают только когда скачешь по верхам. Пока она нормально не ознакомится, я отвечать ей не хочу, это просто эмоциональные всплески. Как можно вообще додуматься, что студенты кому-то нужны, их отлавливают, избивают и, зачем то после этого сбрасывают с вертолета! Такого даже у Оливера Стоуна не найти.
А к вопросу - почему СЧ всех не убил странно, но он в этом не особо замечен, за исключением, пожалуй, долины безголовых, но там у них целая банда орудует. У СЧ поведение-то осторожное, даже слишком, на риск пойдет только когда будет уверен в своих силах, да и удовольствие, как разумное существо, тоже должен получить - попугать, поплющить мозги. Я думаю, конечно, оно все не совсем из за территории завязалось, больше из за девчонок. После запугивания и всего с этим связаного, он намеревался умыкнуть одну, но ребята хорошо вступились. Тут и их страх, и какие-то возможно, неадекватные действия, и его стресс, все вместе сложилось в такую печальную картину. А то, что он зверел по ходу дела тоже можно предположить. Сначала выгнал, потом попытка схватить Зину, борьба, тройка на склоне вроде убита без каких-то зверств, далее - под кедром уже сцена представляла больше шума, а четверку отмутузил, зная, что они в ловушке и никто на помощь не придет. Не съели же так называемые грызуны глаза у первых, я думаю, связано именно с развитием действий, парня переклинило. Но действовал всегда с рассчетом, возможно и ожог был у него, и травма. Это не подтверждает, что все остальные СЛ именно бросаются в бой.
Вашу версию новую-по поводу кражи Девчонок-задорого купит Голливуд)не теряйте время.А то с Годзиллой устарела..)
« Последнее редактирование: 30.05.16 01:43 от a-lukynec »

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Шатун, пришедший к палатке, это неплохой вариант. Но почему он тогда не поживился корейкой и сухарями?
Я уж тыщщу раз говорил: Положите на стол кусок колбасы и включите вентилятор сбоку. Что учуете?
При "ураганном" ветре с горы (в бок палатки) да при 300кг вонючего спортинвентаря(не помните как пахнет видавшая виды совецкая палатка?) ни один зверь ничего не учует.

Добавлено позже:
Погибла то она последней, зато трое из них поранились первыми, из-за них весь сыр-бор и закрутился.
Занятно(как обычно).
Если "поранились первыми", то логично получается - у палатки.
Как же до ручья то дошли, и еще настил построили?
« Последнее редактирование: 29.05.16 16:19 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Оффтоп (текст не по теме)
да и удовольствие, как разумное существо, тоже должен получить - попугать, поплющить мозги.
*ROFL* Я скоро из вашей версии психологический портрет СЧ начну составлять.У меня в активе-шутник,склонен к выпивке и разврату,некоторые садистские наклонности.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Аскер | a-lukynec